Страница 44 из 205 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 291 по 1 320 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1291
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну еще бы. Кнурова облагородили Петренко. Мне он тоже предпочтительнее, потому что надежнее.


    Для меня тоже. Какой-то младогайдаровец.
    Мне ,*здается*, что Кнуров, это тот же Вожеватов, только в преклонном возрасте.
    Петренко, чет, не нравится, Креслав.

  2. #1292
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Мне ,*здается*, что Кнуров, это тот же Вожеватов, только в преклонном возрасте.
    Петренко, чет, не нравится, Креслав.
    В каком-таком преклонном, Люмочка? Вполне себе импозантный дядько)

    Вожеватов-не, это будущая акула империализЬма.

  3. #1293
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В каком-таком преклонном, Люмочка? Вполне себе импозантный дядько)

    Вожеватов-не, это будущая акула империализЬма.
    Таличка сказала, что в пожилом, это сколько , лет семьдесят?
    Не знаю, Креслава, какой-то он пыхтящий

  4. #1294
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Таличка сказала, что в пожилом, это сколько , лет семьдесят?
    Не знаю, Креслава, какой-то он пыхтящий
    Пожилой-да, по тексту Островского, но не преклонный.
    Да и соображает неплохо.
    Пыхтящий..

  5. #1295
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Пожилой-да, по тексту Островского, но не преклонный.
    Да и соображает неплохо.
    Пыхтящий..
    Эт я про Петренко ))) В пьесе может он живчик.
    Аааа, преклонный, это уже , когда надо готовится к земле, то есть за 80, тогда *да*-пожилой.

  6. #1296
    Петренко, чет, не нравится, Креслав.
    Не знаю, Креслава, какой-то он пыхтящий
    Посмеялась.
    Там никто и не должен нравиться. Бесприданнице, да ещё и "нехитрой" положительного героя не положено.

  7. #1297
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Посмеялась.
    Там никто и не должен нравиться. Бесприданнице, да ещё и "нехитрой" положительного героя не положено.
    А личные симпатии-антипатии вроде никто и не отменял)

  8. #1298
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А личные симпатии-антипатии вроде никто и не отменял)
    Я, например, от слова купеческого тащусь и для меня купец из Аленького цветочка и Кнуров одинаковые. Страт такой.
    Вот к этому у меня симпатия.
    А так, Рязанов-то всех четверых актёров обаятельных выбрал, думаю как раз по той причине, о которой ув. Китти писала.
    Чтобы герои были не плоскими, однозначно плохими, а живыми людьми.

  9. #1299
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я, например, от слова купеческого тащусь и для меня купец из Аленького цветочка и Кнуров одинаковые. Страт такой.
    Вот к этому у меня симпатия.
    А так, Рязанов-то всех четверых актёров обаятельных выбрал, думаю как раз по той причине, о которой ув. Китти писала.
    Чтобы герои были не плоскими, однозначно плохими, а живыми людьми.
    Для меня Кнуров самый симпатичный персонаж в Бесприданнице. Потом Лариса в варианте Гузеевой. Да, Рязанов во всех своих работах выбирает нужных актеров.

    А вот Карандышев у Мягкова не удался на мой взгляд. В нем чувствуется отношение самого Мягкова к Карандышеву.

  10. #1300
    Ой блин девчёнки Я ажно пошла перечитала произведение.
    Смеялась от местоположения Парижа, куда предлагали ехать Робинзону, Ларисе. А ещё прикольно КАК мать пристроила дочерей - старшую муж по дороге в свой аул от ревности прирезал, муж второй оказался шулером, третья Лариса, ну в общем вариант номер один, только с применением порохового орудия, однако, тенденция на лицо.

  11. #1301
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой блин девчёнки Я ажно пошла перечитала произведение.
    Смеялась от местоположения Парижа, куда предлагали ехать Робинзону, Ларисе. А ещё прикольно КАК мать пристроила дочерей - старшую муж по дороге в свой аул от ревности прирезал, муж второй оказался шулером, третья Лариса, ну в общем вариант номер один, только с применением порохового орудия, однако, тенденция на лицо.
    А куда им деваться оставалось, бесприданницам, без отца, не могущего их защитить? Так что все вполне жизненно в тех условиях. Кто взял- с тем и пошли. А коли приданного нет, то лишь на утеху разным придуркам. У Ларисы еще вариант-лайт. Могла бы жить припеваючи за Кнуровым, он хоть не придурок, да книжек дамских перечитала, наверное.

  12. #1302
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А куда им деваться оставалось, бесприданницам, без отца, не могущего их защитить?
    Кстати, а куда делся отец семейства?
    Эм, кто отцы тех дочерей?

  13. #1303
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кстати, а куда делся отец семейства?
    Эм, кто отцы тех дочерей?
    А почему отцы?

  14. #1304
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А почему отцы?
    А почему бы нет?

  15. #1305
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А почему бы нет?
    Вроде, как 19 век, да и Харита Игнатьевна , хоть из обедневших, но дворян.
    Теоретически возможно, конечно, но у Островского нет и малейшего намека на ее беспутность.
    Впрочем, Таличка уточнит этот момент, как свежеперечитавшая пиесу.

  16. #1306
    А помогать мне кто будет? А если заболею? В трудный момент, кто лапу мне протянет, кроме родителей?
    да, есть такое, сестрички или подружки...
    Т.е. если дань не платить, ув. Китти, то родители оставят Вас в синяках лежать на дороге?
    Хороши сестрички-подружки.

  17. #1307
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Посмеялась.
    Там никто и не должен нравиться. Бесприданнице, да ещё и "нехитрой" положительного героя не положено.
    Талия, удивила, ио есть все четверо мужчин -отрицательные герои ?

  18. #1308
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Для меня Кнуров самый симпатичный персонаж в Бесприданнице. Потом Лариса в варианте Гузеевой. Да, Рязанов во всех своих работах выбирает нужных актеров.

    А вот Карандышев у Мягкова не удался на мой взгляд. В нем чувствуется отношение самого Мягкова к Карандышеву.
    Креслава, мне она разонравилась в фильме (поначалу) знаешь почему?
    Будешь смеяться. Из-за высказанного мнения моего друга детства. Встретились мы с ним я под впечатлением от *Бесприданницы*. А он мне в ответку рассказал, что отдыхали там-то, и поблизости с ними была группа актеров из этого фильма. Говорит: ну и дура , оказывается, эта Гуз**ва. В ответ на шутливое действие одного из четырех(не буду называть *фамилиен*) стала на полном серьезе гоняться за ним с палкой.

  19. #1309
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    стала на полном серьезе гоняться за ним с палкой.
    Барышня с бодуна, оказывается может быть такой барИшней)))
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вроде, как 19 век, да и Харита Игнатьевна , хоть из обедневших, но дворян.
    Теоретически возможно, конечно, но у Островского нет и малейшего намека на ее беспутность.
    Впрочем, Таличка уточнит этот момент, как свежеперечитавшая пиесу.
    Хоть бери перечитывай. Талия, уточни сей момент, плиз.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Кстати, а куда делся отец семейства?
    Эм, кто отцы тех дочерей?
    Ув.Лемминг, про отцов в пьесе есть, или это Ваше предположение?
    Последний раз редактировалось Lumina; 25.11.2014 в 14:21.

  20. #1310
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Креслава, мне она разонравилась в фильме (поначалу) знаешь почему?
    Будешь смеяться. Из-за высказанного мнения моего друга детства. Встретились мы с ним я под впечатлением от *Бесприданницы*. А он мне в ответку рассказал, что отдыхали там-то, и поблизости с ними была группа актеров из этого фильма. Говорит: ну и дура , оказывается, эта Гуз**ва. В ответ на шутливое действие одного из четырех(не буду называть *фамилиен*) стала на полном серьезе гоняться за ним с палкой.

    Уже смеюсь. Но сочувствую твоему разочарованию. А по мне Лариса именно такая, как у Гузеевой. Лариса Алисовой меня вообще не впечатлила.

  21. #1311
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Уже смеюсь. Но сочувствую твоему разочарованию. А по мне Лариса именно такая, как у Гузеевой. Лариса Алисовой меня вообще не впечатлила.
    У меня на тот момент *когнитивный диссонанс* случился )))
    Да, Креслав, сыграла она отлично, и вообще фильм хороший, как почти все у Рязанова.

  22. #1312
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    У меня на тот момент *когнитивный диссонанс* случился )))
    Еще бы))

  23. #1313
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Еще бы))
    Ага, молодо-зелено. Пацаны они , таки, умнее нас девок. В облаках не летают .

  24. #1314
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ага, молодо-зелено. Пацаны они , таки, умнее нас девок. В облаках не летают .
    Эээ, еще круче виражи в облаках выписывают

  25. #1315
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    [SIZE=1]...Ув.Лемминг, про отцов в пьесе есть, или это Ваше предположение?
    А вот вопрос весьма остаётся открытым.
    Кто был отец? Дама весьма хитрая, как помним из описания, чему и девок учила, а те, в лице Ларисы не вразумели.
    ?

  26. #1316
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вот вопрос весьма остаётся открытым.
    Кто был отец? Дама весьма хитрая, как помним из описания, чему и девок учила, а те, в лице Ларисы не вразумели.
    ?
    Настаиваете на отцах, причем трех .
    От жеж Талия, подкинула ассоциацию . Ув.Китти, если чего турните нас из темы, пойдем в другую ))))

    --- Добавлено ---

    «Матушка, голубушка, солнышко мое, Пожалей, родимая, дитятко твое»,— напевает Лариса, уставшая от жизни по материным правилам.

    Однако Харита Игнатьевна глуха к просьбам дочери. Она не хочет понять того унизительного положения, в котором находится Лариса, окруженная «бле*стящим обществом», ищущим в ее лице только развлечения и не способного увидеть в ней личность, человека. «Мы люди бедные, нам унижаться-то всю жизнь»,— с легкостью заявляет Харита Игнатьевна и тут же добавляет: «Так уж лучше унижаться смолоду, чтоб потом пожить по-человечески».

    Тяжело приходится Ларисе с матерью, не способной понять и пожалеть ее. «И притворяйся, и лги! Счастье не пойдет за тобой, если сама от него бегаешь»,— настоятельно учит Огудалова дочь. Разногласия с матерью еще больше усугубляют личную драму Ларисы. Героиня совершенно одинока. С ней рядом нет близкого человека, способного дать ей душевное тепло и покой.

    Островский — мастер подбирать своим героям «говорящие» имена. Так, и в «Бесприданнице» имена и фамилии героев глубоко символичны. В фамилии, имени, отчестве Хариты Игнатьевны значимо все. Харита — в переводе с греческого означает «изящество, прелесть, красота». Кроме того, Харитами звали по традиции цыганок из хора, а Игнатами — почти каждого московского цыгана. В пьесе не раз о доме Огудаловых говорится как о цыганском таборе. Фамилия Огудалова происходит от слова «огудать», что значит «обмануть, обольстить, надуть, объегорить». Огудалой в народе называли шута, обманщика, мошенника.

    Если говорить о Ларисе, то ее имя в переводе с греческого означает «чайка». Уже читая список действующих лиц, вдумчивый читатель заострит внимание на таком резком контрасте имен дочери и матери, а приступив к чтению пьесы, убедится в правильном выборе писателем имен для своих героинь. (с)
    Последний раз редактировалось Lumina; 25.11.2014 в 21:20.

  27. #1317
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Мда уж.
    Вам ув. Китти наоборот можно было помогать построить личную жизнь(если у вас был такой запрос конечно же) и реализоваться в обществе.
    В той ситуации вас из общества бабуля забрала в лучшем случае руководствуясь своими моральными принципами, которые лично её и никак не ваши...
    Ваш рассказ вызывает у меня антипатию к вашей бабушке, т.к. своими действиями она не оказывает никакой помощи, позицию свою никак не объясняет, лишь применяет насилие по отношению к вам и делает как ей хочется.
    Ув. Kleugene, сами понимаете, запросы, во многом зависят от воспитания, от среды. Так что ни о какой личной жизни я, вообще, не думала лет до 26-27. Бабуля делала так, как хотелось ей, родители так - как им. А Китти вот только задумалась, чего же хочется ей…

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Китти вопрос сей пропустила.
    Какая интимная жисть? Вы о чём? С одной стороны дочь, с другой бабуля, а в серёдке мама с папой. Какой тут секс? Никакой.
    Пропустила, ув. Лемминг, потому что мне, пардон, плевать на их интимную жизнь. Пусть уж сами как-то сами с этим разбираются.

    Молодец бабуля. Ни одной п"зде кроме своей погулять не разрешает, не разрешала и впредь до скончания веков. Так как мировоззрение посеянное ею в души своей дочери и внучки - цветёт и пахнет.
    да. причем у внучки все стало еще хуже. я думала, если съеду в отдельную комнату - все будет по -другому.
    но атмосфера не распологает ваапче... уже скоро год как я в этой комнате и глухо.. ощущение что бабуля сторожит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Мужчинам нет места, потому что папой занято.

    уууу... ув.Люмина, на меня безнадега накатывает от этих слов, если с чем - то другим можно что- то сдлать, то вот с этим "папой занято."нет((( Или да?
    Вот чего б Ларисе не выбрать Васю ?
    Да мутная она, эта Лариса. Мазохистка. Вася не прикончил бы ее, и, вообще, спокойней бы было.

  28. #1318
    Т.е. если дань не платить, ув. Китти, то родители оставят Вас в синяках лежать на дороге?
    Хороши сестрички-подружки.
    Оставят или нет, ув. Талия – это другой вопрос. И их выбор.
    А если я выбираю взрослую жизнь, по – настоящему, - то и нечего надеяться на родителей

  29. #1319
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Вася не прикончил бы ее, и, вообще, спокойней бы было.
    Да нах она Васе не сдалась, бесприданница. Вася не подписывался спасателем работать.

  30. #1320
    А что тут перечитывать, девочки? Папа ув. Китти -Паратов, также в долги залез астрономические и за счёт ув. Китти ( в пьесе за счёт американской жены) из них пытается вылезти. Тока Паратов плохой, а папа -хороший.
    непонятноо, ув. Талия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, если чего турните нас из темы, пойдем в другую ))))
    Зачем, ув. Люмина, мне интересно, правда перечитать никак не получается. (У меня, как всегда: куча дел, дофига времени и ничего не успеваю)
    и параллелей с родителями не вижу...

Страница 44 из 205 ПерваяПервая ... 1434414243444546475474144 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search