Показано с 1 по 23 из 23
Тема:

Помогите разобраться в ситуации!

  1. #1

    Помогите разобраться в ситуации!

    Здравствуйте, хочу поделиться своей проблемой и возможно, получить ответы на вопросы, которые я для себя сама найти не могу…Я замужем почти год, до этого встречались примерно такое же время. От прошлого брака у меня есть дочь, у него сын, который живет с мамой.
    Хотели общего ребенка, был выкидыш, в котором муж обвиняет меня, хотя его самого никогда не было рядом, он то уходил из дома, то возвращался. Причины были такие – например, заклинило на альбоме, который нашел в кладовке (фотки молодости, компании, мальчики, школа – институт), вывод – ты шл..ха и должна быть довольна что я рядом; то, что я общаюсь с подругой – «вы наверно меня обсуждаете, ты вообще не с кем не должна общаться кроме меня», мои родители, не соответствующие его представлении о «нормальности» - «отец мог бы дать свою машину, пока моя в ремонте», «мать говорит приводи сына по выходным что там она понимает, только свою внученьку любит, нет чтобы забрать обоих».
    С родителями у меня отношения хорошие, но не близкие. Модель семьи – папа глава, никогда матов я дома не слышала, всегда беспокоился о маме, ей все подруги завидовали…Отец человек сложный, но правильный..
    С мужем живем у меня в квартире, своя у него с бывшей женой, там где живет сын. Муж считает одной из причин конфликтов мою квартиру и 5 этаж – это постоянно обсуждается, что надо продать и тд. Я ему говорила давай поживем спокойно хотя бы пол года, почему такая проблема в квартире??
    Последнее время ситуация только усугубилась. Иногда я даже не могу понять причин его недовольств, негатива…Поговорить нормально адекватно с ним не получается. Например, говорю, милый что сегодня такой невеселый, что на работе, бывает просто молчит ничего не отвечает. К словам «рот закрой», «ты вообще не имеешь права мне что то говорить», «не выговаривай» я уже даже и не знаю как относиться…Для него «выговаривать» - это то, что например я не согласна с его точкой зрения и говорю ему что – то… Дома он считает, что ему можно все и делать замечаний я не должна вообще никаких и никогда, потому что «не забывай кто кого кормит»…К слову, я тоже работаю и за эту квартиру плачу сама. В порывах человек мне говорит «я вас два года уже кормлю»…..Когда пыталась эту тему как-то обсудить, ответ получаю один…
    Сейчас я беременна почти 3 месяца, тот период был спокойным и я думала, что у нас что – то поменяется.. Сейчас он ушел, собрал все свои вещи вплоть до тарелок. Одна из причин, которую он назвал это мой отец, который приходил к нему и хотел поговорить насчет матов. В ответ получил тоже самое. Все осталось по прежнему, муж сказал что разведется,ему все безразлично, «ваша семейка ненормальная»…
    В очередной раз пыталась нормально поговорить, про ребенка, по будущее. Ответ «а что того ребенка не уберегла», «делай аборт», «родишь помогать не буду»….Какие то слова давай найдем компромиссы, и тд и тп действия никакого не имеют.
    Я расстроена, подавлена, вся в своих мыслях. Вспоминаю моменты, когда он был рядом, был нежным. Что это было, фальш или я во всем виновата, не могу понять…Посоветуйте, что мне делать…

  2. #2
    Хотели общего ребенка, был выкидыш, в котором муж обвиняет меня, хотя его самого никогда не было рядом, он то уходил из дома, то возвращался.
    Сейчас я беременна почти 3 месяца, тот период был спокойным и я думала, что у нас что – то поменяется.. Сейчас он ушел, собрал все свои вещи вплоть до тарелок.
    ув.Настасья, я правильно понимаю, что недовольство мужа и его уходы совпадают по времени с вашей беременностью?
    Или проблемы в отношениях постоянно были?
    Отец человек сложный, но правильный..
    "Сложность" отца в чем заключается? Несколько пунктов приведите хотя бы
    Одна из причин, которую он назвал это мой отец, который приходил к нему и хотел поговорить насчет матов.
    Нда, не знаю что сказать даже... Для вас самой нормально, чтобы ваш отец приходил воспитывать вашего мужа - взрослого мужчину?

  3. #3
    Нет,проблемы в отношениях всегда можно сказать были,но они у него в каком то ,,абсурдном клубке,,я даже не понимаю,что конкретно ему надо...
    Сложность отца...ну например он не любит посторонник людей вне семьи,когда я вышла замуж в первый раз он уже считал что я как бы вне семьи и дома...мужа никогда не приглашал например чай попить или на празднки...характер трудный педантичный
    Для меня ненормально,это его инициатива.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    Нет,проблемы в отношениях всегда можно сказать были,но они у него в каком то ,,абсурдном клубке,,я даже не понимаю,что конкретно ему надо...
    И тем не менее вы выбрали именно этого мужчину, даже зачали от него детей.

    На что надеялись?

  5. #5
    Проблемы в отношениях были,но отнюдь не такие как сейчас. Мне казалось что трудности какие то совместно можно пережить,ведь иногда он был чуть ли не идеальным..сейчас мне вообще кажется,что он это не он.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    Сейчас я беременна почти 3 месяца, тот период был спокойным и я думала, что у нас что – то поменяется.. Сейчас он ушел, собрал все свои вещи вплоть до тарелок. Одна из причин, которую он назвал это мой отец, который приходил к нему и хотел поговорить насчет матов. В ответ получил тоже самое. Все осталось по прежнему, муж сказал что разведется,ему все безразлично, «ваша семейка ненормальная»…
    В очередной раз пыталась нормально поговорить, про ребенка, по будущее. Ответ «а что того ребенка не уберегла», «делай аборт», «родишь помогать не буду»….Какие то слова давай найдем компромиссы, и тд и тп действия никакого не имеют.
    Скажите, ув. Настасья, а ваш муж хотел еще ребенка? Эта беременность была запланированной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    Проблемы в отношениях были,но отнюдь не такие как сейчас. Мне казалось что трудности какие то совместно можно пережить,ведь иногда он был чуть ли не идеальным..сейчас мне вообще кажется,что он это не он.
    Расскажите, плиз, подробнее - в чем была его идеальность? Какие положительные качества есть у вашего мужа?
    Что у вас с сексом? Оба довольны?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    Проблемы в отношениях были,но отнюдь не такие как сейчас. Мне казалось что трудности какие то совместно можно пережить.
    Ну и переживайте))))))))
    Чего ж не переживаете?)))))

    ,ведь иногда он был чуть ли не идеальным..сейчас мне вообще кажется,что он это не он.
    У вас в родительской семье есть алкоголики, наркоманы, лудоманы и люди с прочими зависимостями?


    Вы сейчас рассуждаете ка Жена Алкоголика типичная.

  8. #8
    В родительской семье у нас все было хорошо...отец строгий но это наверно тоже сейчас кажется,что правильно

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    В родительской семье у нас все было хорошо...отец строгий но это наверно тоже сейчас кажется,что правильно
    Тогда откуда у вас созависимое поведение?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    В родительской семье у нас все было хорошо...отец строгий но это наверно тоже сейчас кажется,что правильно
    А что значит "все хорошо"?

  10. #10
    Так вот я и хочу разобраться...Отец у меня глава семьи,мама как то не принимала участия в решениях,типа как сказал так и будет...Может оттуда все...

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    Так вот я и хочу разобраться...Отец у меня глава семьи,мама как то не принимала участия в решениях,типа как сказал так и будет...Может оттуда все...
    А что - "все"?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    Так вот я и хочу разобраться...Отец у меня глава семьи,мама как то не принимала участия в решениях,типа как сказал так и будет...Может оттуда все...
    Э, отец - глава семьи и отец - сложный человек с трудным характером - несколько разные вещи.
    В чем заключается трудный характер отца? Пару примеров приведете?

  13. #13
    Ув. Настасья, на мои вопросы в посте №6 ответите?

  14. #14
    Муж ребенка хотел. В сексе у нас все было хорошо,иногда он мне говорил что это самое лучшее на чем держатся отношения. Был идеальный в какие моменты...Умеет принимать какие то решения, можно было положиться в какой то ситуации, иногда! Я чувствовала что у нас все хорошо,мне спокойно

    --- Добавлено ---

    Трудный характер отца...Ну например,когда я вышла замуж,он считал что я уже не его семья, и как то не поощрялось то что я шла иногда домой..а мне было обидно..Когда я была беременна меня не поддерживали...Мне с ним какой то нежности не хватало,никогда не обнимал меня,не говорил что я хорошая лучшая,а наоборот критиковал...
    Не любит гостей,чужих в доме,даже мужа никогда не звал ни на чай ни на праздники...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    В очередной раз пыталась нормально поговорить, про ребенка, по будущее. Ответ «а что того ребенка не уберегла», «делай аборт», «родишь помогать не буду»……
    Муж ребенка хотел.
    Как понимать это противоречие?
    Кстати, а как ваш муж относится к вашей дочери? Как он относится к своему сыну? Он хороший отец?

  16. #16
    ,,Все,, это то,что я до последнего как то пытаюсь наладить,найти компромиссы и тд,то есть можно сказать иду на уступки, а муж этого не делает вообще. Может сказать ,,ты мне не жена,ты пустое место,,,,два года жизни из за тебя потерял,ты мне жизнь испортила,, и тд

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    ,,Все,, это то,что я до последнего как то пытаюсь наладить,найти компромиссы и тд,то есть можно сказать иду на уступки, а муж этого не делает вообще.
    А должен?

  18. #18
    Я не знаю как понимать это противоречие..говорил ребенка хочет умилялся узи.вчера пишет делай аборт, мол,сердце и у того билось уже,которого я потеряла...Он никогда не понимал,что он одна из причин этой потери,он меня просто довел. В ответ я слышала ,,некоорых баб бъют и ничего рожают,а тут...,,
    На словах он говорит что относится хорошо,но он сам знает что она его не воспринимает, жалуется бабушке что тот кричит дома на маму. Я объясняла ему,что она чувствительная и ранимая,что просто нужно быть чуточку добрее с ней,ласковее, ответ ,,не фиг баловать,мой сын вот не со мной,,. Сына любит,но воспитывает в окриках и типа,,как я сказал так и будет,,. В школе у ребенка проблемы с одноклассниками, с учебой..

    --- Добавлено ---

    Это я и хочу узнать,должен ли..Наверно в нормальной семье это даже и не обсуждается

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение

    Это я и хочу узнать,должен ли...Наверно в нормальной семье это даже и не обсуждается
    А кто определяет - должен или не должен?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    Он никогда не понимал,что он одна из причин этой потери,он меня просто довел.
    Он вас довел до выкидыша, но вы все равно рядом с ним...
    Где логика?

  20. #20
    Я не сказала что конкретно он довел,но был одной из причин...
    Кто определяет должен или нет в вашей постановке вопроса для меня ,,масло масляное или нет,,..Я не знаю как на него ответить

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    Я не сказала что конкретно он довел,но был одной из причин..
    Но вы только что написали:

    Он никогда не понимал,что он одна из причин этой потери,он меня просто довел.

    Кто определяет должен или нет в вашей постановке вопроса для меня ,,масло масляное или нет,,..Я не знаю как на него ответить
    подумайте
    Перечитайте наш диалог...

  22. #22

  23. #23
    Цитата Сообщение от Настасья Свитковская Посмотреть сообщение
    Я не знаю как понимать это противоречие..говорил ребенка хочет умилялся узи.вчера пишет делай аборт, мол,сердце и у того билось уже,которого я потеряла...Он никогда не понимал,что он одна из причин этой потери,он меня просто довел. В ответ я слышала ,,некоорых баб бъют и ничего рожают,а тут...,,
    На словах он говорит что относится хорошо,но он сам знает что она его не воспринимает, жалуется бабушке что тот кричит дома на маму. Я объясняла ему,что она чувствительная и ранимая,что просто нужно быть чуточку добрее с ней,ласковее, ответ ,,не фиг баловать,мой сын вот не со мной,,. Сына любит,но воспитывает в окриках и типа,,как я сказал так и будет,,. В школе у ребенка проблемы с одноклассниками, с учебой..
    мдя... вы сами видите - какой из него отец(
    Ув. Настасья, я вам очень простой вопрос задам : вы готовы сама растить двух детей? Да/нет?

Похожие темы

  1. Помогите разобраться в ситуации...
    от katerina123 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.09.2014, 20:30
  2. Помогите разобраться в ситуации: от меня уходит муж
    от 1010 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 18:13
  3. НЕ ПОЙМУ!!! Помогите разобраться в ситуации!!!
    от Рус в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 12:45
  4. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации
    от kKleo в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 22:28
  5. ПОЖАЛУЙСТА помогите разобраться в ситуации((((
    от Kira в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 21:32
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search