Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Жена не дождавшись развода привела нового мужчину к ребенку 3 лет девочке

  1. #1

    Жена не дождавшись развода привела нового мужчину к ребенку 3 лет девочке

    Описывать все сразу не буду как все произошло. Скажу сразу, что не пью, деньги в семью носил не гулял и не изменял, но бывает так что любовь прошла у жены и еще в декрете нашла себе "любимого" всего за 2-е недели поняла что только он ее мужчина и все в таком духе. Много было предпринято, но люблю не могу и нам нужно развестись хочу с ним строить отношения. документы не успели подать попросила уехать. Так как с лета у нее появился сначала 1-н мужчина, потом теперь этот и сил бороться за 6 месяцев нет решил съехать. Но как съехал она сразу начала приводить нового мужчину домой и с ночевкой тоже. у нас Дочь , моя сильно любимая дочь с которой я все свободное время проводил, занимался учил , так как терпения у жены не хватало, включит мультики ребенку а сама из дома работает и не отвлекается, а вечерами и выходными я сидел с ребенком я.
    Так вот в чем основной вопрос. Я УШЕЛ и ОНА сразу привела домой к ребенку ДЯДЮ, она не говорит, что это новый папа и не запрещает брать ребенка на выходные, но забрав ребенка к себе увидел, что ребенок изменился стал задумчивый и менее подвижный (с ее слов дочка при ней и дяде так себя не ведет и что не верит мне). Я просил , чтоб знакомила и приводила не так резко, но она "хочу счастья и все". Что мне посоветуете, что делать

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Антон.
    Вы рассматривали вариант, что дочь после развода будет жить с Вами?

  3. #3
    Цитата Сообщение от АНТОН651 Посмотреть сообщение
    Так вот в чем основной вопрос. Я УШЕЛ и ОНА сразу привела домой к ребенку ДЯДЮ, она не говорит, что это новый папа и не запрещает брать ребенка на выходные, но забрав ребенка к себе увидел, что ребенок изменился стал задумчивый и менее подвижный (с ее слов дочка при ней и дяде так себя не ведет и что не верит мне). Я просил , чтоб знакомила и приводила не так резко, но она "хочу счастья и все". Что мне посоветуете, что делать
    Ув. Антон, сформулируйте, плиз, в чем именно вы видите проблему?
    С женой, судя по вашему рассказу, вы фактически не живете. Общение с дочерью вам жена не ограничивает. То что дочка стала более задумчивой - что в этом такого страшного? Она тоже по-своему переживает. Кстати, сколько лет девочке?
    Какая в приниципе вам разница: ваша бывшаия жена сейчас приведет в дом другого мужчину или позже? Это что-то изменит?
    Или вы все еще надеетесь восстановить семью?

    --- Добавлено ---

    Кстати, а когда у вас состоится официальный развод?

  4. #4
    Девочке 2.8.. Восстановить не надеюсь и не хочу. Беспокоюсь за дочь, что новыми дядями сразу как папу попросили съехать поломается психика и потом в будущем как то сложится у нее неправильное отношение к ценностям. Рассмотреть проживание с собой, да мне ни кто не даст. У нее площадь больше. Развод будет через суд официально. Да еще боюсь что дочь меня не простит и забудет . Будет другого папа называть. Хотя я стараюсь по максимуму с ней видиться

  5. #5
    Цитата Сообщение от АНТОН651 Посмотреть сообщение
    Девочке 2.8.. Восстановить не надеюсь и не хочу. Беспокоюсь за дочь, что новыми дядями сразу как папу попросили съехать поломается психика и потом в будущем как то сложится у нее неправильное отношение к ценностям.
    О каких ценностях речь, ув. Антон?

    Рассмотреть проживание с собой, да мне ни кто не даст. У нее площадь больше. Развод будет через суд официально.
    Вы с юристом на сей счёт консультировались?
    У Вас есть собственная жилплощадь? Стабильный заработок?

    Да еще боюсь что дочь меня не простит и забудет . Будет другого папа называть. Хотя я стараюсь по максимуму с ней видиться
    А за что дочь должна Вас простить?
    Вернее, за что она должна будет считать Вас виноватым?
    Вы будете с ней поддерживать отношения, участвовать в её жизни материально?

  6. #6
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Название темы некорректно. Мать вашего ребенка привела в дом мужчину. Себе! Не дочери! У дочери есть отец и это вы! Вы делаете разницу между ролями Мать/Отец и Женщина/Мужчина?
    Вы расстались с женой. Женщина начала отношения с новым мужчиной. Фактический развод произошел. Юридический - дело времени. Проблему вижу в том, что у вас фактический развод с матерью ребенка не произошел и вы используете дочь для того, чтобы досаждать жене. Я вас понимаю, вас заменили другим, задели ваше самолюбие, предали, обидели, но это не повод вмешивать ребенка. Жена вам дает ребенка, вы можете общаться с дочкой столько, сколько захотите. Иными словами, проблемы в вашем отцовстве нет. На мой взгляд, проблема в вас, в ваших ментально незаконченных отношениях с матерью ребенка.

  7. #7
    Цитата Сообщение от АНТОН651 Посмотреть сообщение
    Беспокоюсь за дочь, что новыми дядями сразу как папу попросили съехать поломается психика и потом в будущем как то сложится у нее неправильное отношение к ценностям.
    Еще раз повторяю вопрос: если "новый дядя" появится позже - психика не поломается и отношение к ценностям (к каким?) будет правильным?
    И через какое время, по вашему мнению, жене лучше привести "нового дядю", что б не повредить психике ребенка?

  8. #8
    Нармальных. Мать ни как не может определиться и будет водить разных мужиков.
    Стабильный доход. Либо место прописки либо съем по серой за.
    Что я каждый раз уезжаю, она просит остаться
    Видеться буду. Мат поддержка будет. Незнаю что бывшая будет ей говорить

  9. #9
    Ув. Антон, а вы планируете отношения с женщинами в дальнейшем?

  10. #10
    Вы психолог или х с горы. Я незнаю . Везде написано и сказано постепенно. В течении трех месяцев как минимум. Я на ща бывшую. Кто то пишет херню про мои отношения с женой. Нет их. Почему если ты боишься за будущее своей дочери начинаются разговоры про манипуляции и то что блин ребёнком прикрываются!!! Кто пишет недоучка? Или женщина которую кинули? Вы никогда не рассматривали обратную ситуацию? Когда реально сама решила свои проблемы первым встречным забила на ребенка на время и теперь мне пофиг. А как мне встречаться чего мне ждать? Пусть сразу (дочь) привыкает к новому дяде. Блин вы чего там говорите. Я просил помощи как объяснить что знакомство с новым мужиком это не "папа уехал-дядя приехал" ну давайте она еще при дочери трахаться начнет. А что вырастешь сама будешь

    --- Добавлено ---

    Я планирую новые отношения. Не сей час. Но они будут.

  11. #11
    Ув. Антон, сбавьте обороты!
    Стиль общения, который Вы демонстрируете в Вашем комментарии № 10, неприемлем на Портале.

    Рассчитываю на Ваше понимание.

  12. #12
    Ув. Антон, а вы разговаривали с женой, чтобы дочь проживала у вас?
    Почему развод через суд? Вы не договорились с женой?

  13. #13
    Ув Автор Вы алименты платите?

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от АНТОН651 Посмотреть сообщение
    Нармальных. Мать ни как не может определиться и будет водить разных мужиков.
    Стабильный доход. Либо место прописки либо съем по серой за.
    Что я каждый раз уезжаю, она просит остаться
    Видеться буду. Мат поддержка будет. Незнаю что бывшая будет ей говорить
    Кто будет решать, "нормальный" это мужчина или нет?

    Вы вышли из себя, грубите. Если вы ведете себя также и с бывшей женой, есть большая вероятность, что б. жена делает вам назло. Родителями вы останетесь в любом случае. Ради общего ребенка есть смысл сохранять ровные отношения.

    ЗЫ Будете ли вы тут дальше, решит Модератор.

  15. #15
    ув. Автор, сутки помолчать Вам, да поразмыслить
    о судьбинушке своей бренной.

    Что ж до «везде написано» - дык кое-где и нака-
    кано бывает. Увы, каждое правило имеет исклю-
    чения. Отчего бы Вам таковым не быть?

  16. #16
    Привет) и сорри, был взвинчен, может такой взвинченности и не хватало в наших отношениях, тишь да гладь.
    Спрашиваю, как себя вести. и нормальное ли это поведение ребенка. Что на следующий день после встречи со мной ( на вых) ребенок в ступоре постоянно смотрит в одну точку и плачет! Зовет меня! Как долго продлиться такой период? нормально ли то, что мама сразу привела нового мужчину домой? Нужно ли втроем (как семья) проводить время ( гулять или куда ходить) для ребенка" Как построить отношения с моей стороны , чтоб ребенок меня продолжал звать папой и не забыл? (просто потом говорят не тот отец кто зачал. а кто воспитал)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Автор Вы алименты платите?
    пока нет оф развода даю на руки, потом буду делать банковские переводы гораздо выше чем по закону, хочу еще открыть книжку для Дочери и откладывать туда деньги до 18-ти летия

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Антон, а вы разговаривали с женой, чтобы дочь проживала у вас?
    Почему развод через суд? Вы не договорились с женой?
    С женой говорил, но у меня условия на данный момент хуже чем у нее, у меня комната с родителями братом и его семьей отдельная, у нее квартира мамы 2-х комнатная в которой кроме нее , дочери и ном=вого чела нет, на счет жить со мной ответ отрицательный

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Антон, а вы планируете отношения с женщинами в дальнейшем?
    Да планирую, но понятное дело , что сей час мне не до этого. да и пока нет желания. есть огромное недоверие после того , что случилось, но с этим справимся, нужно время

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю вопрос: если "новый дядя" появится позже - психика не поломается и отношение к ценностям (к каким?) будет правильным?
    И через какое время, по вашему мнению, жене лучше привести "нового дядю", что б не повредить психике ребенка?
    отвечаю, не сразу, постепенно познакомить на нейтральной стороне и первое время учитывать интересы ребенка , а не свои. а не так, что папа ушел в субботу, а дядя пришел в воскресенье. и сразу с ночевками. Про ценности, что семья должна стоять на первом месте и ее нужно пытаться до конца сохранить ( в разумных рамках) и уже если видно, то не вариант полюбовно расходиться. Скандалов не было все было гладко, никогда не было провокаций для чего либо, но и не было разъяснения неудовлетворенности. всегда выводил на какой либо разговор, но был всегда ответ САМА решу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    О каких ценностях речь, ув. Антон?


    Вы с юристом на сей счёт консультировались?
    У Вас есть собственная жилплощадь? Стабильный заработок?


    А за что дочь должна Вас простить?
    Вернее, за что она должна будет считать Вас виноватым?
    Вы будете с ней поддерживать отношения, участвовать в её жизни материально?
    Боюсь, что будет на меня сильная обида, что когда она просит меня не уходить, я делаю милое лицо и говорю, папе нужно, папа здесь больше не живет, и в этот момент видит Дядю и начинает плакать , а я все же ухожу, как бы предаю ее

  17. #17
    Цитата Сообщение от АНТОН651 Посмотреть сообщение
    Спрашиваю, как себя вести. и нормальное ли это поведение ребенка. Что на следующий день после встречи со мной ( на вых) ребенок в ступоре постоянно смотрит в одну точку и плачет! Зовет меня! Как долго продлиться такой период?
    Ув. Антон, опишите подробнее, пожалуйста, как оказывается, что Ваша дочка смотрит в одну точку и плачет?
    Что она делает перед этим, что делаете Вы?
    И где Вы находитесь, когда она зовёт Вас?

    пока нет оф развода даю на руки, потом буду делать банковские переводы гораздо выше чем по закону, хочу еще открыть книжку для Дочери и откладывать туда деньги до 18-ти летия
    Хорошая идея, ув. Антон.

    Да планирую, но понятное дело , что сей час мне не до этого. да и пока нет желания. есть огромное недоверие после того , что случилось, но с этим справимся, нужно время
    На всякий случай, почитайте на Портале про компенсаторные отношения.
    Ловите ссыль: http://ivezha.ru/threads/9651.html

    отвечаю, не сразу, постепенно познакомить на нейтральной стороне и первое время учитывать интересы ребенка , а не свои. а не так, что папа ушел в субботу, а дядя пришел в воскресенье. и сразу с ночевками. Про ценности, что семья должна стоять на первом месте и ее нужно пытаться до конца сохранить ( в разумных рамках) и уже если видно, то не вариант полюбовно расходиться. Скандалов не было все было гладко, никогда не было провокаций для чего либо, но и не было разъяснения неудовлетворенности. всегда выводил на какой либо разговор, но был всегда ответ САМА решу
    Нисколько не оспаривая Вашу точку зрения, спрошу - а какие "интересы" ребёнка нужно учитывать, когда мама встречается с новым мужчиной?

    Боюсь, что будет на меня сильная обида, что когда она просит меня не уходить, я делаю милое лицо и говорю, папе нужно, папа здесь больше не живет, и в этот момент видит Дядю и начинает плакать , а я все же ухожу, как бы предаю ее
    А точно ли при виде "дяди" дочка начинает плакать?
    Думаю, в Ваших силах видеться с ней, проводить время в месте и проявлять свою любовь к дочери, а также оправдывать сказанные Вами слова - выполнять данные ей обещания.

  18. #18
    Ув.Антон вы совершенно правильно говорите дочери что не можете здесь больше жить. Естественно ребенок плачет когда вы уходите и естественно она по своему переживает. Ее привычный мир исчезает. Мать вашего ребенка не просит называть чужого дядю папой, не препятствует тому что бы вы виделись. Дочке пока вашей сложно понять что даже не живя с ней вы остаетесь ее отцом, но вы то сами это понимаете? Ведите себя как отец, участвуйте в жизни дочери, объясняйте ей что даже когда папа живет в другом месте он все равно остается папой.

    Прощаясь с дочкой не делайте акцент на то что вам надо уйти, объясняйте что вы скоро вернетесь. Если встречи регулярны и в определенные дни ей легче будет привыкнуть к новому для нее порядку.

    Вы не можете больше проводить время с матерью вашего ребенка "как семья". Особенно если у нее нет желания вас видеть. И не стоит в эту манипуляцию втягивать ребенка. Не стоит давать дочке ложную надежду что все будет как раньше - не будет. Для общения с вашей Бывшей женой и дочкой стоит выработать новые правила общения и встреч.

    Дайте конкретный пример ситуации (ситуаций) когда это происходит
    ребенок в ступоре постоянно смотрит в одну точку и плачет
    Кто что при этом говорит? Кто что при этом делает? Детально пожалуста.

    И еще пару конкретных примеров как вы здороваетесь с дочкой при встрече. Как прощаетесь. Чем занимаетесь когда вместе.

    Так же пару примеров как вы ведете себя с бывшей женой когда забираете и когда привозите ребенка. Что она говорит и делает, что говорите и делаете вы.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ув.Антон вы совершенно правильно говорите дочери что не можете здесь больше жить. Естественно ребенок плачет когда вы уходите и естественно она по своему переживает. Ее привычный мир исчезает. Мать вашего ребенка не просит называть чужого дядю папой, не препятствует тому что бы вы виделись. Дочке пока вашей сложно понять что даже не живя с ней вы остаетесь ее отцом, но вы то сами это понимаете? Ведите себя как отец, участвуйте в жизни дочери, объясняйте ей что даже когда папа живет в другом месте он все равно остается папой.

    Прощаясь с дочкой не делайте акцент на то что вам надо уйти, объясняйте что вы скоро вернетесь. Если встречи регулярны и в определенные дни ей легче будет привыкнуть к новому для нее порядку.

    Вы не можете больше проводить время с матерью вашего ребенка "как семья". Особенно если у нее нет желания вас видеть. И не стоит в эту манипуляцию втягивать ребенка. Не стоит давать дочке ложную надежду что все будет как раньше - не будет. Для общения с вашей Бывшей женой и дочкой стоит выработать новые правила общения и встреч.

    Дайте конкретный пример ситуации (ситуаций) когда это происходит

    Кто что при этом говорит? Кто что при этом делает? Детально пожалуста.

    И еще пару конкретных примеров как вы здороваетесь с дочкой при встрече. Как прощаетесь. Чем занимаетесь когда вместе.

    Так же пару примеров как вы ведете себя с бывшей женой когда забираете и когда привозите ребенка. Что она говорит и делает, что говорите и делаете вы.
    Ну все по порядку , Как ребенок впадает в ступор . Привожу ее домой к маме, она уже по дороге начинает говорить не хочу туда хочу остаться у тебя, почему не могу остаться, а когда приезжаю, мы мило улыбаемся с бывшей спрашиваем как дела, передаю, дочку маме обнимаю, ее, в очередной раз говорю что сильно ЕЕ люблю и что скоро приеду, мы будем играть рисовать, лепить и все в таком духе. Дочка расстраивается отстраняется, перестает реагировать, гласа широко открыты, а когда ухожи, в последний раз сказала, я на тебя обиделась, на вопрос за что "за то что не можешь остаться"

    Мы с бывшей договорились, что говорим одно и тоже, что посоветовал психолог из детского садика "Мы тебя очень сильно любим, папа всегда сможет к тебе приезжать и будет с тобой играть и все такое, но папа и мама друг друга не любят, поэтому они больше не живем вместе, но опять же тебя сильно при сильно любим" а так же психолог посоветовал что если гулять то не втроем, а еще и с дядей, который у мамы живет. Правильно как тут и писали, чтоб не было иллюзий. Каждый день пытаюсь на ночь по телефону читать сказки или по скайп перед сном. Когда встречаемся она радостно бежит ко мне обнимает, крепко крепко прижимает и долго целует))) и если еще неделю назад она постоянно мне твердила, что сильно меня любит, то теперь в эти выходные ни разу от нее такого не услышал((( и даже несколько раз сказала, что обиделась, что не могу остаться и что если отвлекусь от нее, на допустим еду приготовить говорит, я на тебя обиделась, так как общался поиграть а сам отвлекаешься. Стала (бывшая рассказывала) Писать в игрушки, просить оставить дверь когда спать ложиться, испортила ноотбук специально Дяде. Вылила стакан вод глядя на него и потом мне сказала мне когда я спросил зачем, что Папу сильно люблю. это было на второй недели расставания, сей час мне даже просто люблю не говорит. Я так понял что жена начала на нее срываться, так как она если что мелко накосячит, отворачивается и говорит пойду в свою комнату. Стала, постоянно в каждой игрушке искать папу маму и себя, лепит, рисует все одни и те жи рисунки. Вот как бы так.

    Нормально ли с ребенком каждый день общаться по телефону или скайп, забирать на выходные. При ней как была договоренность ничего плохого про друг друга не гворить, но я то исполняю, а что там они обсуждают непонятно

  20. #20
    Цитата Сообщение от АНТОН651 Посмотреть сообщение
    Ну все по порядку , Как ребенок впадает в ступор . Привожу ее домой к маме, она уже по дороге начинает говорить не хочу туда хочу остаться у тебя, почему не могу остаться, а когда приезжаю, мы мило улыбаемся с бывшей спрашиваем как дела, передаю, дочку маме обнимаю, ее, в очередной раз говорю что сильно ЕЕ люблю и что скоро приеду, мы будем играть рисовать, лепить и все в таком духе. Дочка расстраивается отстраняется, перестает реагировать, гласа широко открыты, а когда ухожи, в последний раз сказала, я на тебя обиделась, на вопрос за что "за то что не можешь остаться"

    Мы с бывшей договорились, что говорим одно и тоже, что посоветовал психолог из детского садика "Мы тебя очень сильно любим, папа всегда сможет к тебе приезжать и будет с тобой играть и все такое, но папа и мама друг друга не любят, поэтому они больше не живем вместе, но опять же тебя сильно при сильно любим" а так же психолог посоветовал что если гулять то не втроем, а еще и с дядей, который у мамы живет. Правильно как тут и писали, чтоб не было иллюзий. Каждый день пытаюсь на ночь по телефону читать сказки или по скайп перед сном. Когда встречаемся она радостно бежит ко мне обнимает, крепко крепко прижимает и долго целует))) и если еще неделю назад она постоянно мне твердила, что сильно меня любит, то теперь в эти выходные ни разу от нее такого не услышал((( и даже несколько раз сказала, что обиделась, что не могу остаться и что если отвлекусь от нее, на допустим еду приготовить говорит, я на тебя обиделась, так как общался поиграть а сам отвлекаешься. Стала (бывшая рассказывала) Писать в игрушки, просить оставить дверь когда спать ложиться, испортила ноотбук специально Дяде. Вылила стакан вод глядя на него и потом мне сказала мне когда я спросил зачем, что Папу сильно люблю. это было на второй недели расставания, сей час мне даже просто люблю не говорит. Я так понял что жена начала на нее срываться, так как она если что мелко накосячит, отворачивается и говорит пойду в свою комнату. Стала, постоянно в каждой игрушке искать папу маму и себя, лепит, рисует все одни и те жи рисунки. Вот как бы так.

    Нормально ли с ребенком каждый день общаться по телефону или скайп, забирать на выходные. При ней как была договоренность ничего плохого про друг друга не говорить, но я то исполняю, а что там они обсуждают непонятно
    Вы за собой главное следите ув.Антон ок? Ваши отношения с дочкой это Ваши отношения с дочкой. Отношения дочки и мамы это Их отношения, не лезьте туда. Отношения вашей дочки и нового мужчины ее мамы это то же Не ваше дело.

    Ну и что что дочка обижается. Она имеет полное право иметь и выражать эти свои эмоции. И замечательно что она не прячет их в себе. Вам же настоятельно рекомендую не вестись на манипуляции.
    Еще раз повторюсь, для нее так же как и для всех вас это стрессовая ситуация. У всех сейчас меняются роли и выстраивается новые взаимоотношения.
    Когда у вас женщина появится дочка еще больше обижаться станет. Поскольку вы автоматически станете больше времени уделять другой (женщине). Но это же не повод на себе и личной жизни крест ставить.

    Объясняйте дочке спокойно, но твердо что вы ее любите, но не можете заниматься только ею. Вы взрослый человек у которого есть свои Взрослые дела. Другими словами если вы начнете постоянно пытаться загладить свою "вину" дальше будет хуже.Она чутко реагирует на то что вы вините себя в чем-то и непременно будет использовать это как метод влияния на вас. Только вот напомните кто взрослый? Кто устанавливает правила и границы?

    Сейчас вы выступаете в роли вечного праздника. Это мама воспитывает и наказывает, а вы только балуете повышенным вниманием, подарками, развлечениями и т.д. Понимаете разницу? Ее "я на тебя обиделась" элементарный способ привлечь к себе внимание. Боитесь что не выполнив ее каприз он вас разлюбит? Или будет маму любить больше чем вас? Или (ужс) полюбит чужого дядю вместо папы? Это пока маленькая баловать приятно, а когда подрастет чуть и на шею сядет каково вам будет?) У детей знаете ли не детские аппетиты)) И главно ведь не сколько времени вы проводите, а насколько качественно.

    Прочитайте про Электру тут на портале. Как вообще должны строится отношения папы и дочки. Как ей в будущем может навредить излишняя привязанность к вам (как к мужчине).
    Это было разовое посещение психолога или вы пройдете у него курс что бы выстроить отношения с бывшей женой и дочкой?

    Вообще каждый день по телефону и скайпу на данном этапе нормально. Пока постепенно отвыкает что вы не рядом. Но, что сказала вам по этому поводу детский психолог сказал? Вы так же как со встречами выделяете для общение какое-то время или она может вам в любой момент позвонить?

  21. #21
    блин писал ниже, что да) но с моими условиями пока это невозможно, жена не отдаст и суд не поймет(

  22. #22
    Про Электру поняли?
    У дочки нормальное поведение....она подзапуталась кто мужчина мамы....и раз Вы освободились -пытается манипулировать. Почитайте как Вам надо действовать....
    Еще ребенок хочет вас помирить....не поддерживайте ее в этом и не играйте на этом. И объяснение мама и папа не любят др. друга...странное...Это точно психолог посоветовал.?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Про Электру поняли?
    У дочки нормальное поведение....она подзапуталась кто мужчина мамы....и раз Вы освободились -пытается манипулировать. Почитайте как Вам надо действовать....
    Еще ребенок хочет вас помирить....не поддерживайте ее в этом и не играйте на этом. И объяснение мама и папа не любят др. друга...странное...Это точно психолог посоветовал.?

    Доброго времени суток, прошло много времени как я тут не появлялся.
    Так вот как сей час обстоят дела(. С дочкой вижусь все выходные, мама рада , что может от нее "отдыхать на выходных" на неделе ребенок в саду, на выходных с папой. Дочка всегда рада меня видеть и мы с ней замечательно проводим время (рисуем,лепим, играем), но мои встречи проходят не так как мне хотелось. То (как ни странно и кажется пока временно) зовет теща к себе с ребенком, то к себе( к родителям, где много народу), так что не получаеться полноценно провести время наедине с ребенком. По скайп она стала меньше хотеть общаться со мной, посидит минут 5-7 и со словами " ладно пап пойду я с 'Васей' играть". Когда мы вместе она всегда говорит, что папа я тебя люблю, папа давай с тобой жить у тебя или с тобой и бабушкой (тещей). Против матери ее не настраиваю и всегда говорю , что мама ее любит и папа тоже. Не Нравиться, но понимаю, что сделать ничего не могу, что Бывшая стала уже жить в одной комнате с ребенком и новым мужчиной (раньше он спал в соседней комнате). Относительно того, про фразу "мама и папа друг друга не любят, а тебя любят" сказал именно детский психолог из сада.
    Ребенок, всегда зовет к маме жить и постоянно приходиться объяснять, что такого уже не будет, сильно после таких объяснений расстраивается и даже слезы на глазах наворачиваются, практически всегда когда отдаю маме истерика папа не уходи. Ребенок стал, обманывать и выдумывать разные истории, будто мама и бьет ее или что то в этом роде ( проверить не могу, но и про меня она иногда такие же вещи говорит и про бабушку). Пакостить стала, может взять и просто написать в игрушки. Не Знаю связанно с разводом или нет или с переходным возрастом.
    Расстраивает тот момент, что летом буду лишен возможности видеться с ребенком так как каждые выходные его будут вывозить на дачу (а для ребенка на даче летом лучше чем в Москве) .

    Так что вот так все происходит, и как то бывшая заявила " чтоб быть настоящим отцом ты должен во всем быть лучше 'Васи' " обидно, как будто он с рождения все видел , не спал, переживал, когда ребенок болел.

    Как лучше продолжать вести себя с ребенком, как более безболезненно передавать его маме? Как сделать, того, чтоб ребенок меня не забыл, мне не хватает ежедневного общения с ним

  24. #24
    ув.Антон, вы пишите, что вам не хватает ежедневного общения с ребенком, при этом вы даже на выходных не остаетесь с ней один на один, под предлогом тещи и родителей, а на все лето под предлогом дачи. То есть вы сами не знаете чего хотите?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув.Антон, вы пишите, что вам не хватает ежедневного общения с ребенком, при этом вы даже на выходных не остаетесь с ней один на один, под предлогом тещи и родителей, а на все лето под предлогом дачи. То есть вы сами не знаете чего хотите?
    Laura. А вы весь топик читали ? или только последнее мое сообщение? вкратце повторюсь, у меня нет собственной квартиры где я могу оставаться с ребенком один на один и пока из-за гребанного кризиса нет возможности снимать комнату или квартиру. Вот поэтому я и встречаюсь с ребенком или у тещи или там где сей час живу (с родителями и братом с семьей). А не потому что я отлыниваю и не хочу видеться

  26. #26
    Цитата Сообщение от АНТОН651 Посмотреть сообщение
    Laura. А вы весь топик читали ? или только последнее мое сообщение? вкратце повторюсь, у меня нет собственной квартиры где я могу оставаться с ребенком один на один и пока из-за гребанного кризиса нет возможности снимать комнату или квартиру. Вот поэтому я и встречаюсь с ребенком или у тещи или там где сей час живу (с родителями и братом с семьей). А не потому что я отлыниваю и не хочу видеться
    Где ж вы живете?

  27. #27
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Где ж вы живете?
    на данный момент у родителей в маленькой комнате, только получается ночевать и все

  28. #28
    Цитата Сообщение от АНТОН651 Посмотреть сообщение
    Laura. А вы весь топик читали ? или только последнее мое сообщение? вкратце повторюсь, у меня нет собственной квартиры где я могу оставаться с ребенком один на один и пока из-за гребанного кризиса нет возможности снимать комнату или квартиру. Вот поэтому я и встречаюсь с ребенком или у тещи или там где сей час живу (с родителями и братом с семьей). А не потому что я отлыниваю и не хочу видеться
    А что мешает уходить из дома на улицу, в торговый центр или еще куда, где нет родственников?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А что мешает уходить из дома на улицу, в торговый центр или еще куда, где нет родственников?
    ну уйду на час, два и ...? зима, холодно, в тц много народа, а она еще не такая уж и большая, пошла в сад и часто болеет

Похожие темы

  1. На грани развода.Инфантильная жена.
    от Lukas в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 12:25
  2. Жена и мать. Конфликт до развода.
    от kaskad в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 17:02
  3. жена хочет развода
    от djonlokk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 15:41
  4. Жена вернулась через 3 года после развода
    от Racer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 21:03
  5. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search