Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Кого выбрать: нынешнего или бывшего любимого?

  1. #1

    Кого выбрать: нынешнего или бывшего любимого?

    Около года назад окончательно раcстались с парнем с которым встречались 5 лет (рассталась по причине того, что он не хотел жениться, последний год отношений много ругались и несколько раз он от меня уходил, но потом через недели две возвращался). С бывшим(Дмитрий) периодически общались из-за большого количества общих знакомых.
    Пол года назад познакомилась с нынешним парнем(Юра), встречаемся, все устраивает, но чувств никаких нет. Собрались жениться, познакомил с родителями. Окончательно перестала общаться с Дмитрием. Вчера ожидал весь вечер меня около дома с цветами и кольцом, зовёт замуж. Сказал, что все осознал, любит и меня ни в коем случае не отпустит(зная его, это вполне реально).
    Не знаю, что делать: люблю Дмитрия, но боюсь возвращаться, чтобы не наступить на те же грабли ещё раз. Да и Юру жалко, хороший парень, но чувств нет.
    А остаться с Юрой, Дима спокойно жить не даст, в итоге испортит и с Юрой мои отношения.
    Не знаю что делать и как поступить в это ситуации. Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    за вас решение не примут,а вот по-поводу "А остаться с Юрой, Дима спокойно жить не даст, в итоге испортит и с Юрой мои отношения."что значит спокойно жить не даст?на 3 буквы посылать не умеете или не хотите?
    И на что вы расчитываете если вернетесь к дмитрию?что он уже захочет жениться и ругань пропадет сама собой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Около года назад окончательно раcстались с парнем с которым встречались 5 лет (рассталась по причине того, что он не хотел жениться, последний год отношений много ругались и несколько раз он от меня уходил, но потом через недели две возвращался). С бывшим(Дмитрий) периодически общались из-за большого количества общих знакомых.
    Пол года назад познакомилась с нынешним парнем(Юра), встречаемся, все устраивает, но чувств никаких нет. Собрались жениться, познакомил с родителями. Окончательно перестала общаться с Дмитрием.
    Т.е. вы с бывшим перестали общаться только, когда вам другой предложение сделал?
    А до этого придерживали в качестве запасного аэродрома?
    Вчера ожидал весь вечер меня около дома с цветами и кольцом, зовёт замуж. Сказал, что все осознал, любит и меня ни в коем случае не отпустит(зная его, это вполне реально).
    А остаться с Юрой, Дима спокойно жить не даст, в итоге испортит и с Юрой мои отношения.
    Э, то есть он вас заставляет за него замуж выходить?))
    А иначе не жить вам спокойно?
    ув. автор, а расскажите, плиз о ваших отношениях с Дмитрием.
    Что хорошего вы от них получали? Все ли устраивало - кроме его нежелания жениться?
    Почему пять лет встречались, а жить вместе не попробовали?

  4. #4
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    .
    Пол года назад познакомилась с нынешним парнем(Юра), встречаемся, все устраивает, но чувств никаких нет. Собрались жениться, познакомил с родителями.
    Ув. Олиник, поясните плиз, что значит - чувств ни каких нет? Что именно ВСЕ вас устраивает?
    Вы пол-года встречаетесь с ним и держитесь как Снежная королева? Зачем тогда замуж за него собрались выходить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Не знаю, что делать: люблю Дмитрия, но боюсь возвращаться, чтобы не наступить на те же грабли ещё раз.
    Традиционный вопрос этого раздела:
    Что вы вкладываете в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5-и пунктов)"

  5. #5
    Отношения с Дмитрием на протяжении 4х лет были очень хорошие, из них мы прожили 1 год вместе. Особо никаких проблем не было. После года совместной жизни, Дмитрий сделал мне предложение, но через пару месяцев сказал что не готов жениться. И последний год пару раз уходил от меня, но затем возвращался. На третий раз его очередного ухода, я ушла от него. Через некоторое время поговорили и решили, что больше ничего не получится. Так и расстались. Но продолжали общаться как знакомые или друзья, нам обоим всегда было приятно просто пообщаться друг с другом, всегда хотелось поделится друг с другом различными событиями в жизни. Но при этом мы не виделись, только общение раз в неделю по телефону и некоторая переписка в соц. сетях. Чувства к ними никогда у меня не проходили, но я его отпустила, так как основным инициатором прекращения отношений был он.
    Юрий был категорически против моего дружеского общения с противоположным полом, я и прекратила общаться.

  6. #6
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Отношения с Дмитрием на протяжении 4х лет были очень хорошие, из них мы прожили 1 год вместе. Особо никаких проблем не было. После года совместной жизни, Дмитрий сделал мне предложение, но через пару месяцев сказал что не готов жениться.
    И после этого вы расстались - или продолжили жить вместе?
    Скажите, ув.OLINIK - что, по-вашему должно было измениться в отношениях, после того, как вы поженитесь?

    И последний год пару раз уходил от меня, но затем возвращался. На третий раз его очередного ухода, я ушла от него.
    Уходил по каким поводам? После его возвращений вы продолжали жить вместе - или встречались?

    Так и расстались. Но продолжали общаться как знакомые или друзья, нам обоим всегда было приятно просто пообщаться друг с другом, всегда хотелось поделится друг с другом различными событиями в жизни. Но при этом мы не виделись, только общение раз в неделю по телефону и некоторая переписка в соц. сетях.
    Значит то, что вы продолжали общаться из-за "большого количества общих знакомых" - это отмазка)
    Чувства к ними никогда у меня не проходили, но я его отпустила, так как основным инициатором прекращения отношений был он.
    Ага, отпустили - и продолжали перезваниваться и переписываться
    Юрий был категорически против моего дружеского общения с противоположным полом, я и прекратила общаться.

  7. #7
    [QUOTE=Окстисия;2234466]Ув. Олиник, поясните плиз, что значит - чувств ни каких нет? Что именно ВСЕ вас устраивает?
    Вы пол-года встречаетесь с ним и держитесь как Снежная королева? Зачем тогда замуж за него собрались выходить?

    --- Добавлено ---
    Есть симпатия по отношению к нему. Человек он хороший, взрослый самодостаточный. Замуж собралась, потому что позвал. Но сейчас понимаю что хочу быть с Дмитрием, потому что люблю, но боюсь остаться в итоге ни с чем

  8. #8
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Есть симпатия по отношению к нему. Человек он хороший, взрослый самодостаточный. Замуж собралась, потому что позвал. Но сейчас понимаю что хочу быть с Дмитрием, потому что люблю, но боюсь остаться в итоге ни с чем
    Ну нашли же Вы сразу двух мужчин, желающих на Вас жениться!
    Чего ж третьего не найдёте?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну нашли же Вы сразу двух мужчин, желающих на Вас жениться!
    Чего ж третьего не найдёте?
    Не смешно. Все равно придётся кому-то сделать плохо, а очень этого не хочется.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Не смешно. Все равно придётся кому-то сделать плохо, а очень этого не хочется.
    например, себе?....

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    например, себе?....
    Я вот и выбираю, чтобы себе плохо не сделать

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Я вот и выбираю, чтобы себе плохо не сделать
    насколько я понимаю, ни один из мужчин вас не устраивает окончательно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Я вот и выбираю, чтобы себе плохо не сделать
    и чьи интересы для вас на первом месте? чьи - на втором? )))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, ни один из мужчин вас не устраивает окончательно?
    Можно сказать и так, в противном случае было бы проще

  14. #14
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Можно сказать и так, в противном случае было бы проще
    Собственно поэтому я совершенно без шуток и спрашивала - чего бы не поискать другого мужчину?
    На основании опыта прошлых отношений представления о том, что Вам нужно, Вы вроде бы сформировали.

    Если одни туфли малы стали, а другие велики - всерьёз будете между ними выбирать?
    За новыми не пойдёте?

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Можно сказать и так, в противном случае было бы проще
    тогда о чем страдания?

    Вот вы пришли в магазин обувной ха зимними сапогами, а там вашего размера всего 2 пары - одни вам жмут, другие по цвету не подходят. А продавщицы уговаривают...

    Вы что делает станете?
    Будет сидеть и выбирать - что из неподходящего больше подходит???
    Или все-таки пойдете в следующий обувной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если одни туфли малы стали, а другие велики - всерьёз будете между ними выбирать?
    За новыми не пойдёте?
    Как мы с тобой, синхронно-то...))))))))))))))))))))))

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как мы с тобой, синхронно-то...))))))))))))))))))))))
    Консультанты-синхронистки!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, ни один из мужчин вас не устраивает окончательно?

    --- Добавлено ---



    и чьи интересы для вас на первом месте? чьи - на втором? )))
    На первом месте мои интересы, как так выбрать чтобы потом не пожалеть. А что касается мужчин, то скорее всего изначально Дмитрия, затем Юрия.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    На первом месте мои интересы, как так выбрать чтобы потом не пожалеть.
    Ах вот чего вы боитесь...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    На первом месте мои интересы, как так выбрать
    так не из кого выбирать-то.....

  19. #19
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ах вот чего вы боитесь...

    --- Добавлено ---



    так не из кого выбирать-то.....
    Может быть и так

  20. #20
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Может быть и так
    Тогда о чем пострадамус?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну нашли же Вы сразу двух мужчин, желающих на Вас жениться!
    Чего ж третьего не найдёте?
    Присоединяюсь!)

    Вот мне тоже либо все малы, либо велики туфли... так как по мне, я лучше босиком ходить буду.

  22. #22
    Всем спасибо за советы

  23. #23
    Цитата Сообщение от OLINIK Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за советы
    А что же такое любофффф в вашем понимании вы так и не ответили))

  24. #24
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что же такое любофффф в вашем понимании вы так и не ответили))
    Ну, ув. Окстисия, девушка пришла за советами, не сбивайте её с толку. А то начали тут, панимаешь.. выспрашивать. А девушка уже все-все-все между строк для себя прочитала. ))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну, ув. Окстисия, девушка пришла за советами, не сбивайте её с толку. А то начали тут, панимаешь.. выспрашивать. А девушка уже все-все-все между строк для себя прочитала. ))
    Тогда автору голосовалку надо в теме открыть) За кого большинство форумчан проголосует - за того пусть и выходит замуж)

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тогда автору голосовалку надо в теме открыть) За кого большинство форумчан проголосует - за того пусть и выходит замуж)
    Ничего, ув. Автор и с пятачком справится

Похожие темы

  1. Возможна ли самоорганизация общества на территориях бывшего СССР?
    от Nag в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 21.09.2010, 17:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search