Страница 24 из 62 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #691
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Зачем сдавать анализ крови на пике болезни? Все правильно доктор сказала. Как антибиотик принимать- просветила, ув. Инесса? Тем более, что в первый раз и Вы еще не знаете реакции малыша на него?
    Хрипы-не хрипы можете сами слушать. Ушком к спинке- сухие, влажные-сами услышите.
    Я думала, по анализу крови можно определить вирусы или бактерии орудуют в организме, ув. Креслава.
    Она написала в рецепте, как и сколько принимать.
    Реакции не знаю, не давала сыну еще а/б.

  2. #692
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Я думала, по анализу крови можно определить вирусы или бактерии орудуют в организме, ув. Креслава.
    Она написала в рецепте, как и сколько принимать.
    Реакции не знаю, не давала сыну еще а/б.
    Обычный клинический анализ крови из пальца дает характеристики крови- эритроциты, лейкоциты, лимфоциты и скорость оседания эритроцитов.
    Насчет вирусов-бактерий ув. Птичка Тари скажет предметно.
    А то, что анитибиотики влияют на микрофлору кишечника- предупредила доктор?

    *Шепотом*- сейчас столько инфы.. а я в свое время проштудировала учебник детских инфекционных болезней для медвузов и фармакологический справочник врача-педиатра (ваще настольная книга была)

  3. #693
    Картина крови при вирусных инфекциях

    При вирусных инфекциях количество лейкоцитов в крови обычно остается в пределах нормы или немного ниже нормы, хотя иногда может наблюдаться небольшое увеличение количества лейкоцитов. Изменения в лейкоцитарной формуле происходят за счет увеличения содержания лимфоцитов и/или моноцитов, и соответственно понижения количества нейтрофилов. СОЭ может незначительно повышаться, хотя при тяжело протекающих ОРВИ скорость оседания эритроцитов может быть довольно высокой.
    Картина крови при бактериальных инфекциях

    При бактериальных инфекциях обычно наблюдается повышение количества лейкоцитов в крови, которое происходит преимущественно за счет увеличения количества нейтрофилов. Наблюдается так называемый сдвиг лейкоцитарной формулы влево, то есть увеличивается количество палочкоядерных нейтрофилов, и могут появиться молодые формы – метамиелоциты (юные) и миелоциты. Вследствие этого может снижаться относительное (процентное) содержание лимфоцитов. СОЭ (скорость оседания эритроцитов) обычно довольно высокая.
    вот так примерно

  4. #694
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    вот так примерно
    Вот и инфа есть

  5. #695
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Приходила врач: горло уже не такое красное, какие-то (не помню слово) хрипы из-за соплей. Сказала, что на зубы такой температуры быть не может. Прописала грудной сбор и антибиотик! Я спросила: "значит не вирус, раз антибиотик?" Она ответила: "вирус! Сейчас вирусы, долго лечатся! Но раз температура так долго, то надо антибиотик." Потом она спросила, пили ли мы раньше антибиотики, и очень удивилась моему отрицательному ответу.
    Тетя-доктор скорее всего испугалась и решила прикрыть себе задницу...
    Кстати, при бактериальных инфекциях редко бывает высокая температура. Температура = синтез интерлейкинов, а они действуют исключительно против вирусов.

    Плюс - четкая локализация очага инфекции. Кстати, хрипы при пневмонии или бронзхите даже не надо слушать - достаточно положить руку на ребра ребенка - чувствуется как тяжело он дышит и как натужно хрипит под руками слизь..

    Продромальный период при бактериальных инфекциях часто отсутствует, например инфекция может начаться как осложнение ОРВИ. И если вирусные инфекции часто начинаются с общего ухудшения состояния, то бактериальные инфекции обычно имеют четкое локальное проявление (ангина, отит, синусит). Температура часто не поднимается выше 38 градусов.

    Бактериальные инфекции лечат с помощью антибиотиков. Чтобы не допустить возможных осложнений болезни важно вовремя начать лечение. Использование антибиотиков без соответствующих показаний может привести к формированию устойчивых бактерий. Поэтому правильно подбирать и назначать антибиотики должен только врач.

    Наиболее часто бактериальные инфекции проявляются гайморитами, отитами, пневмонией или менингитом (хотя пневмония и менингит могут также иметь и вирусную природу). Наиболее известными бактериальными инфекциями являются коклюш, дифтерия, столбняк, туберкулез, большинство кишечных инфекций, сифилис, гонорея и т.д.

  6. #696
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Обычный клинический анализ крови из пальца дает характеристики крови- эритроциты, лейкоциты, лимфоциты и скорость оседания эритроцитов.
    Насчет вирусов-бактерий ув. Птичка Тари скажет предметно.
    А то, что анитибиотики влияют на микрофлору кишечника- предупредила доктор?

    *Шепотом*- сейчас столько инфы.. а я в свое время проштудировала учебник детских инфекционных болезней для медвузов и фармакологический справочник врача-педиатра (ваще настольная книга была)
    Про микрофлору именно она не предупредила, но что-то выписала для м/ф.

    В том то и дело, что сейчас инфы очень много. И она (инфа) меня порою вводит в замешательство своей противоречивостью.

    Да, ув. Креслава, вы - умница!

    Но так врач же мне говорит, что у сына таки вирус. Но ведь антибиотик вирус не убьет, верно?

  7. #697
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Про микрофлору именно она не предупредила, но что-то выписала для м/ф.
    Это все фигня)

  8. #698
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    вот так примерно
    Спасибо, ув. Минута! Эту инфо я находила в сети. Но потом нашла другую инфо о расшифровке анализов крови. Там было написано, что повышенные лейкоциты могут быть и при вирусах и бактериях. Аналогично про соэ.

  9. #699
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что сейчас инфы очень много. И она (инфа) меня порою вводит в замешательство своей противоречивостью.
    Вот поэтому у меня на поиск инфы из инета про лечение сейчас табу. Только профессионал.

  10. #700
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Про микрофлору именно она не предупредила, но что-то выписала для м/ф.

    В том то и дело, что сейчас инфы очень много. И она (инфа) меня порою вводит в замешательство своей противоречивостью.
    Вот тут - хорошая проверенная инфа из первых рук.
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432


    Еще про мифы.
    Есть стойкое убеждение, что через 3 суток высокой лихорадки нужно принимать антибиотики. Кто определил эти 3 дня? При многих вирусных инфекциях лихорадка может быть дольше 3 суток, а применение антибиотиков при вирусных инфекциях нерационально, а при некоторых вирусных инфекциях антибиотики способствуют развитию бактериальных осложнений, как ни странно это звучит. Антибиотики должны применяться, когда обоснована необходимость их приема – бактериальная инфекция (пневмония, пиелонефрит, гнойный отит, стрептококковый тонзиллит) .Антибиотики не влияют на температуру никак, и не должны являться успокоительным средством для педиатра и родителей ребенка.

    И так же важно помнить - применение жаропонижающих никак не влияет на продолжительность заболевания и возможность развития осложнений.
    Это всего лишь временная мера для улучшения самочувствия и облегчения состояния.
    --- Добавлено ---

    А решение - кому верить, себе, Русмедсерверу или педиатру - по-любому принимать вам. ув. Инесса.

  11. #701
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тетя-доктор скорее всего испугалась и решила прикрыть себе задницу...
    Кстати, при бактериальных инфекциях редко бывает высокая температура. Температура = синтез интерлейкинов, а они действуют исключительно против вирусов.

    Плюс - четкая локализация очага инфекции. Кстати, хрипы при пневмонии или бронзхите даже не надо слушать - достаточно положить руку на ребра ребенка - чувствуется как тяжело он дышит и как натужно хрипит под руками слизь..
    Я вот тоже в инете прочла, что при бакт. инфекциях не бывает темпы выше 38, и что бактерии локализуются конкретно.
    Руку кладу на ребра - дышит хорошо, легко, и слизи никакой не ощущаю.

    Вообще, немного паникую, честно говоря.
    Но с мужем решили пока а/б не давать, так как улучшение общего состояния сына налицо, глазки уже почти прошли (гной только после ночного сна, сегодня полдня вообще нет гноя).

    Просто переживаю, почему же вирус так долго?

  12. #702
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Просто переживаю, почему же вирус так долго?
    Главное не длительность, а наличие положительной динамики.
    А она есть, не так ли?)

    А долго, потому что иммунная система тренируется, это же первая проверка ее на вшивость.)
    И, она вполне себе успешно проходит этот текст-драйв)

    А насчет паники - вы же в городе живете. Просто знайте если вдруг симптомы поменяются, вам что-то не понравится - вы всегда можете сразу вызвать "скорую". Т.е. без мед помощи один на один с болезнью вы уж точно не останетесь...

  13. #703
    Я сталкивалась ещё с таким вариантом-не могла долечить горло у сына(фарингит наверное)- без противовирусных.
    Фарингит вирусный,
    а вот одними орошениями и пр.долечить не получалось,только при добавлении противовирусных препаратов.

  14. #704
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Я сталкивалась ещё с таким вариантом-не могла долечить горло у сына(фарингит наверное)- без противовирусных.
    Без каких противовирусных? истинно противовирусных препаратов - весьма немного, и они используются при лечении СПИДа ( и то не всегда успешно) и стоят бешеные бабки)

  15. #705
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Без каких противовирусных? истинно противовирусных препаратов - весьма немного, и они используются при лечении СПИДа ( и то не всегда успешно) и стоят бешеные бабки)
    не,таких,которые при гриппе обычно рекомендуют,арбидол и тп.кагоцел.
    Не помню уже что именно пили.

  16. #706
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Почитала оду парацетамолу по ссылке. Вспомнила недавно выписашуюся из инфекционки девочку с диагнозом-*токсическое поражение печени* на фоне приема парацетамола. Сбивала себе температуру три дня, потом на скорой увезли с температурой 40.

  17. #707
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почитала оду парацетамолу по ссылке. Вспомнила недавно выписашуюся из инфекционки девочку с диагнозом-*токсическое поражение печени* на фоне приема парацетамола. Сбивала себе температуру три дня, потом на скорой увезли с температурой 40.
    А ты знаешь суточную дозировку парацетамола для ребенка?

    В сиропе и в свечах?
    Вопрос ко всем)

  18. #708
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты знаешь суточную дозировку парацетамола для ребенка?

    В сиропе и в свечах?
    Вопрос ко всем)
    В инструкции все прописано.

  19. #709
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В инструкции все прописано.
    Хм)) и многие мамочки, особенно если они кормят, способны ее рассчитать в состоянии паники? ))))

    ну вот мамочка ребенка из твоего примера судя по всему - не смогла...

  20. #710

    Моя беременность

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Главное не длительность, а наличие положительной динамики.
    А она есть, не так ли?)

    А долго, потому что иммунная система тренируется, это же первая проверка ее на вшивость.)
    И, она вполне себе успешно проходит этот текст-драйв)

    А насчет паники - вы же в городе живете. Просто знайте если вдруг симптомы поменяются, вам что-то не понравится - вы всегда можете сразу вызвать "скорую". Т.е. без мед помощи один на один с болезнью вы уж точно не останетесь...
    Да, положительная динамика есть однозначно.

    И да, скорую можно вызвать в любой момент.

    Спасибо, не паникую уже!

  21. #711
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм)) и многие мамочки, особенно если они кормят, способны ее рассчитать в состоянии паники? ))))

    ну вот мамочка ребенка из твоего примера судя по всему - не смогла...
    Это не мамочка. Это взрослая девушка принимала парацетамол. Химик)))) Всего три дня, а для Соколинки хватило.
    Просто, когда я слышу-"Весь цивилизованный мир принимает.........", то настораживаюсь.
    Но согласна с тобой- кому верить- врачу, инфе в инете или еще чьим-то мнениям- каждый решает сам.
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Да, положительная динамика есть однозначно.
    Это главное, ув. Инесса

  22. #712
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот тут - хорошая проверенная инфа из первых рук.
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=20649
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25432




    --- Добавлено ---

    А решение - кому верить, себе, Русмедсерверу или педиатру - по-любому принимать вам. ув. Инесса.
    Прочитала обе стать полностью, спасибо за инфо, Птичка Тари!

    Там нашла, что ибупрофен не давать при кашле. А я вчера перешла опять на ибупрофен. Как бы вы тут поступили, Птичка Тари?

  23. #713
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Прочитала обе стать полностью, спасибо за инфо, Птичка Тари!

    Там нашла, что ибупрофен не давать при кашле. А я вчера перешла опять на ибупрофен. Как бы вы тут поступили, Птичка Тари?
    Смотрела бы по самочувствию ребенка, по его реакция на препараты, на состояние дыхания после приема...
    На моих нурофен действовал лучше, например....

  24. #714
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ты знаешь суточную дозировку парацетамола для ребенка?

    В сиропе и в свечах?
    Вопрос ко всем)
    Ибупрофен за раз 2,5 мл, не более четырех паз в сутки - выходит не более 10 мл в сутки.

    Парацетамол в свечах - не помню точно, какая дозировка была в тех свечах, которые мы брали. Но суточно нельзя было более 4 свечей (по инструкции).

  25. #715
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это не мамочка. Это взрослая девушка принимала парацетамол. Химик)))) Всего три дня, а для Соколинки хватило.
    Просто, когда я слышу-"Весь цивилизованный мир принимает.........", то настораживаюсь.
    Мне кажется, эту фразу надо читать так "весь цивилизованный мир принимает парацетамол, а не анальгин и аспирин...")))))

  26. #716
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне кажется, эту фразу надо читать так "весь цивилизованный мир принимает парацетамол, а не анальгин и аспирин...")))))
    Возможно.

  27. #717
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Смотрела бы по самочувствию ребенка, по его реакция на препараты, на состояние дыхания после приема...
    На моих нурофен действовал лучше, например....
    Ок, понятно, ув. Птичка Тари.
    После приема ибупрофена реакции не наблюдала, дыхание не усложнялось. Буду смотреть по состоянию сына.

  28. #718
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Ибупрофен за раз 2,5 мл, не более четырех паз в сутки - выходит не более 10 мл в сутки.

    Парацетамол в свечах - не помню точно, какая дозировка была в тех свечах, которые мы брали. Но суточно нельзя было более 4 свечей (по инструкции).
    Это немного не то, сироп ведь с разной концентрацией может быть...))))

    Вообще-то разовая доза парацетамола в сиропе (таблетках) 10-15 мг на 1 кг веса ребенка.
    Суточная - 60 мг на кг.

    если ребенок весит 7 кг, значит ему за раз можно 70 мг парацетамола.
    Сироп парацетамола содержит в 5 мл - 120 мг парацетамола.

    Т.е. разовый объем этого сиропа.... 5х70/120 = 2,9 мл.

    В свечах - 20- 25 мг на кг., соотвественно....


    Более подробно - http://spravka.komarovskiy.net/120-m...-24-mg-ml.html
    Рекомендую таблички распечатать и хранить в папочке, и покупать сироп определенной марки, чтоб не путаться...

  29. #719
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это немного не то, сироп ведь с разной концентрацией может быть...))))

    Вообще-то разовая доза парацетамола в сиропе (таблетках) 10-15 мг на 1 кг веса ребенка.
    Суточная - 60 мг на кг.

    если ребенок весит 7 кг, значит ему за раз можно 70 мг парацетамола.
    Сироп парацетамола содержит в 5 мл - 120 мг парацетамола.

    Т.е. разовый объем этого сиропа.... 5х70/120 = 2,9 мл.

    В свечах - 20- 25 мг на кг., соотвественно....


    Более подробно - http://spravka.komarovskiy.net/120-m...-24-mg-ml.html
    Рекомендую таблички распечатать и хранить в папочке, и покупать сироп определенной марки, чтоб не путаться...
    А я и не знала, что сиропы бывают с разной концентрацией.
    Тут все так непросто - в этих дозировках. Я обычно только инструкцию к препарату смотрела.

    Обязательно распечатаю и в нужное место положу. Спасибо большое!

  30. #720
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А я и не знала, что сиропы бывают с разной концентрацией.
    Тут все так непросто - в этих дозировках. Я обычно только инструкцию к препарату смотрела.

    А в этот момент и понимаешь, нафига нас в школе химии учили)))
    кстати, в таких вещах неоценимую помощь может оказать муж. У него мозги на места и с расчетами мужчины в большинстве своем справляются лучше...

Страница 24 из 62 ПерваяПервая ... 14212223242526273454 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search