Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Родители превращают в издерганного невротика

  1. #1

    Родители превращают в издерганного невротика

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Меня зовут Михаил и мне 25 лет. Ситуация следующая: мои родители приверженцы слишком консервативных ценностей. В детстве я был слабым ребёнком (большой набор хронических заболеваний, врожденный порок сердца), поэтому в детстве мне запрещали часто делать то, что другим детям позволено (играть на площадке, гулять допоздна и т.д.). Однако это продолжается и сейчас, но с дополнительными нюансами. Каждый день моя мама мне звонит с вопросами "Ты поел? Шапку надел?" и так далее. Если я куда-то иду с друзьями, непременно следует доложить: с кем я, как их зовут, их номера мобильных телефонов и полный адрес места. В 21 - 00 чтобы был дома. Если что-то не выполняю, мама хватается за сердце, говорит как ей плохо, отец звереет и начинает меня обвинять, что довожу мать. Не знаю наигранно или нет, но скорая приезжает к ней на самом деле.
    Всего у меня было (за всю жизнь) 3 девушки и ни одного сексуального контакта. Когда я привел первую девушку знакомиться с родителями, мама в лоб спросила "Ты девственница?". Девушка уклонилась от ответа, но мама настаивала, девушка сказала "Нет". Мама назвала её шлюхой и облила её краской (тогда был ремонт у нас в квартире, поэтому краска была рядом). Соответственно, извинения мои не сработали, и девушка ушла. Далее я был мудрее и вторую девушку я не знакомил с родителями. Мать обнаружила второй мой телефон, который я приобрел, чтобы общаться с девушкой. Позвонила ей, стала говорить, что она меня развращает и т.д. и доложила на неё в милицию, что она живёт не по месту прописки (она снимала квартиру). Девушка попала под штраф. Третью недавно познакомил. Мама моя каким-то образом узнала номер телефона родителей девушки, позвонила им вчера вечером и у них тоже был разговор на тему её девственности. Когда родители девушки сказали, что в общем-то уже не быть девочкой в 24 года это нормально, мать обвинила их в распутстве, сказала, что наверняка её отец лишил девственности, что они скоты. Позвонила моей девушке (теперь уже бывшей) и требует, чтобы та держалась от неё подальше или, цитирую, "я тебя убью и никто об этом не узнает". Отец всячески потакает матери. Съехать от них не могу (да какой съехать, у меня даже замка нет в комнате), финансовое положение не позволяет. Как-то пытался пожить у друга, родители все таки нашли меня, приехали ко мне домой, и отец сказал другу что-то вроде, что если я завтра не окажусь дома, "то тебе череп проломлю и меня оправдают, я прокурор". Летом заканчивал университет. Сказал, что собираюсь устраиваться на работу (тогда работал недолго в компании Ariston). Так моя мать задолбала их директора звонками, чтобы меня уволили, что мне работать нельзя и так далее. Заставили, можно сказать, поступать в аспирантуру.
    На диалог родители не идут. Предлагал нам всей семьей сходить к психотерапевту, так мать говорит "ишь чего удумал, у нас все нормально и у тебя тоже".

    Подскажи, что делать в этом безумии?

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    готовить отъезд, уехать и подальше - в другой город, страну. Родителей вы не переделаете. Мирным путем ситуацию не разрешите. Приведете девственницу, у девушки найдется другой недостаток. Думаю, вы понимаете, что не в девственности дело, а в том, чтобы отвадить от вас девушек и чтобы вы остались один. Если останетесь с родителями, будет только хуже, в таком варианте весьма вероятен алкоголизм или другая зависимость.

  3. #3
    У меня почти такие же больные на голову, только я на 5 лет тебя старше.

  4. #4
    Вообще конечно это всё не нормально, у меня дома тоже повернуты на девственности мне кажется это какое то нервное растройство и так же отец потакает матери, хотя она его всю жизнь унижает и издевается но теперь они объединились во имя благой цели удержания меня (без 1 месяца 30 летней бабы аж самой жутко осознавать это) от ухода из дома и совершения не поправимой ошибке. Так у них есть семья они родители и я послушный ребенок. Я живу с ними только 3 года!!!! До этого с 17 до 27 лет я с ними не жила поэтому сейчас у меня просто мозг възрывается, это просто пиздец. Угрожают физической расправой моего мужчины (мне перед ним ужасно стыдно что я говорю что мы там ругаемся, просто капец как стыдно, я свой авторитет здорово подорвала) незнаю реально сделал бы такое или нет но теоритически это возможно. Я сейчас настроена решительно буду в полицию обращаться если потребуется я уже не могу.


    За эти 3 года сколько с ними живу я столько уже слез пролела, столько нервов попортила, что ни один мужик меня так не уничтожал за время что я 10 лет жила без родителей. Просто в такой тьме живу последнии года полтора наверно что конца и края не видно, суки, всю жизнь рушат. Всё побросаю и машину оставлю уйду в чем стаю.
    Последний раз редактировалось prostoya; 24.11.2014 в 09:05.

  5. #5
    Добрый день ув.Михаил, как уже написала ув.Леонис в вашей ситуации самый разумны для вас выход переехать максимально далеко от родителей. Не сообщая им пункт назначения и место вашего прибывания. И обустраиваться на новом месте для самостоятельной и независимой жизни. Так что собирайте деньги, пакуйте чемоданы, паспорт не забудьте и счастливого вам переезда. Куда угодно, максимально далеко. Не знаю нужно ли, но можете смс отправить с прилично отъехавшего от вашего города поезда или улетевшего самолета, что уехали вы добровольно, искать свое место в жизни. Ну что бы ваш властный папа не ринулся вас от вас спасать.
    Если есть какие-то у вас знакомые, о которых они не знают, это может быть вашим стартом. В любом случае из вашего родного города до обретения полной от них независимости вам лучше уехать.
    Судя по тому что вы уже написали мама вас не уступит ни одной другой женщине, а папа готов сделать все что бы его жене было хорошо.

    Подсказку получили ув.Автор? Что предпринять в связи с этим собираетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    Вообще конечно это всё не нормально, у меня дома тоже повернуты на девственности мне кажется это какое то нервное растройство и так же отец потакает матери, хотя она его всю жизнь унижает и издевается но теперь они объединились во имя благой цели удержания меня (без 1 месяца 30 летней бабы аж самой жутко осознавать это) от ухода из дома и совершения не поправимой ошибке. Так у них есть семья они родители и я послушный ребенок. Я живу с ними только 3 года!!!! До этого с 17 до 27 лет я с ними не жила поэтому сейчас у меня просто мозг възрывается, это просто пиздец. Угрожают физической расправой моего мужчины (мне перед ним ужасно стыдно что я говорю что мы там ругаемся, просто капец как стыдно, я свой авторитет здорово подорвала) незнаю реально сделал бы такое или нет но теоритически это возможно. Я сейчас настроена решительно буду в полицию обращаться если потребуется я уже не могу.


    За эти 3 года сколько с ними живу я столько уже слез пролела, столько нервов попортила, что ни один мужик меня так не уничтожал за время что я 10 лет жила без родителей. Просто в такой тьме живу последнии года полтора наверно что конца и края не видно, суки, всю жизнь рушат. Всё побросаю и машину оставлю уйду в чем стаю.
    Почему при таких обстоятельствах вы продолжаете совместно проживать с родителями ув.Простоя? Почему не переедите с вашим мужчиной туда где они не будут иметь на вас влияния? Чем вам в вашей ситуации поможет полиция?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Добрый день ув.Михаил, как уже написала ув.Леонис в вашей ситуации самый разумны для вас выход переехать максимально далеко от родителей. Не сообщая им пункт назначения и место вашего прибывания. И обустраиваться на новом месте для самостоятельной и независимой жизни. Так что собирайте деньги, пакуйте чемоданы, паспорт не забудьте и счастливого вам переезда. Куда угодно, максимально далеко. Не знаю нужно ли, но можете смс отправить с прилично отъехавшего от вашего города поезда или улетевшего самолета, что уехали вы добровольно, искать свое место в жизни. Ну что бы ваш властный папа не ринулся вас от вас спасать.
    Если есть какие-то у вас знакомые, о которых они не знают, это может быть вашим стартом. В любом случае из вашего родного города до обретения полной от них независимости вам лучше уехать.
    Судя по тому что вы уже написали мама вас не уступит ни одной другой женщине, а папа готов сделать все что бы его жене было хорошо.

    Подсказку получили ув.Автор? Что предпринять в связи с этим собираетесь?

    --- Добавлено ---



    Почему при таких обстоятельствах вы продолжаете совместно проживать с родителями ув.Простоя? Почему не переедите с вашим мужчиной туда где они не будут иметь на вас влияния? Чем вам в вашей ситуации поможет полиция?

    вчера я хотела съехать к своему мужчине (у меня был выходной, и всё таки хотелось по человечески всё сделать, а мужчина приехал с рейса только во вторник прошлый) отец стал орать как ненормальный и угрожать мне что позвонит своему знакомому большому начальнику (якобы он уже у него спрашивал разрешение на этот счет) если я перееду к своему мужчине его упрячут за решетку подбросят наркотики или сделают инвалидом или убют. Я не знаю правда это или нет но теоретически возможно, что мне было делать в такой сетуации они оба родака были в неадеквате а я плакала от безисходности меня вчера так довели что я была в какой то истерики с 12 дня до 23 часов пока не уснула, с головной болью, голова кстати болит до сих пор и прилично.

    --- Добавлено ---

    Я считаю что это просто какое то домашнее насилие, первый раз в жизни я чувствую над собой насилие, столько боли сколько я в последнее время испытываю и давления что мне иногда дышать становится тяжело (на нервной почве когда что то запрещают не дают делать начинается спазм в горле). Наверное надо ещё постораться найти мужчину который будет делать меня такой же забитой и несчастной какой я себя чувствую в данный момент.

    --- Добавлено ---

    Они такие порешали за меня что я со своим растаюсь открыл отец однокласснки и давай мне подыскивать нового парня, от меня оценки ставить, выбирать где побогаче так сказать по красивше а я просто сидела и слезы ручем катились у меня сердце разрывалось что мой любимый сейчас вообще ничего понять не может я ему не отвечала не могла просто и он в онлайн вышел и я тоже в онлайне и не пишу ему... это какой то ужас, разве это нормально так издеваться?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    готовить отъезд, уехать и подальше - в другой город, страну. Родителей вы не переделаете. Мирным путем ситуацию не разрешите. Приведете девственницу, у девушки найдется другой недостаток. Думаю, вы понимаете, что не в девственности дело, а в том, чтобы отвадить от вас девушек и чтобы вы остались один. Если останетесь с родителями, будет только хуже, в таком варианте весьма вероятен алкоголизм или другая зависимость.
    Спасибо за совет.

    В 2010 году предпринял попытку (как раз было после первой девушки), переехал к другу.
    В 2012 году ещё раз предпринял попытку, родители подняли на уши милицию и меня поймали прямо на вокзале. С тех пор мама водила в университет и забирала из него.
    В апреле этого года (2014) также предпринял попытку, но родители подговорили охрану (живём в элитном доме) и меня не выпустили, а сразу позвонили родителям.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mikhail2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.

    В 2010 году предпринял попытку (как раз было после первой девушки), переехал к другу.
    В 2012 году ещё раз предпринял попытку, родители подняли на уши милицию и меня поймали прямо на вокзале. С тех пор мама водила в университет и забирала из него.
    В апреле этого года (2014) также предпринял попытку, но родители подговорили охрану (живём в элитном доме) и меня не выпустили, а сразу позвонили родителям.
    А вы это сейчас зачем рассказываете? Другого варианта, что б стать независимым от родителей у вас нет.
    Да его и вообще нет.
    Вы работаете? Сами себя обеспечиваете? Или на деньги родителей живете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Mikhail2 Посмотреть сообщение
    В 2012 году ещё раз предпринял попытку, родители подняли на уши милицию и меня поймали прямо на вокзале. С тех пор мама водила в университет и забирала из него.
    Так, стоп. В 2012 г. Вам было 23 года. На каком основании Вас задержала милиция ?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так, стоп. В 2012 г. Вам было 23 года. На каком основании Вас задержала милиция ?

    а наверно на таком что всё везде куплено всем срать

    --- Добавлено ---

    Мне кажется что это всё из серии когда на цепь сажают все наверно видели по телевизору такие сюжеты (это какое то извращение своего рода я думаю). Садизм

  11. #11
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    а наверно на таком что всё везде куплено всем срать
    Или кое-кто хочет только поговорить об отдельном проживании ))))

  12. #12
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    а наверно на таком что всё везде куплено всем срать
    сколько человек в отряде транспортной полиции? Вы думаете, всех купили? А смене следующего дня тоже заплатили? А отделу Собственной Безопасности? Прокуратуру тоже оплатили?
    Прям совсем нет никакой управы на этих родителей))

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    а наверно на таком что всё везде куплено всем срать
    Вот вы и нашли себе родственную душу, правда, ув. Простоя?))) Теперь будет кому пожалиться на плохую мамку? ))))))))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    сколько человек в отряде транспортной полиции? Вы думаете, всех купили? А смене следующего дня тоже заплатили? А отделу Собственной Безопасности? Прокуратуру тоже оплатили?
    Прям совсем нет никакой управы на этих родителей))

    ну я не знаю какие там связи достаточно чтобы один человек захотел а другие будут делать.
    Вобще всё это ужасно.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mikhail2 Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет.

    В 2010 году предпринял попытку (как раз было после первой девушки), переехал к другу.
    В 2012 году ещё раз предпринял попытку, родители подняли на уши милицию и меня поймали прямо на вокзале. С тех пор мама водила в университет и забирала из него.
    В апреле этого года (2014) также предпринял попытку, но родители подговорили охрану (живём в элитном доме) и меня не выпустили, а сразу позвонили родителям.
    На учете в психушке состоите?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вот вы и нашли себе родственную душу, правда, ув. Простоя?))) Теперь будет кому пожалиться на плохую мамку? ))))))))


    ахаха)))) ну да очень похоже)))) только я уже так не могу

  17. #17
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    ну я не знаю какие там связи достаточно чтобы один человек захотел а другие будут делать.
    Вобще всё это ужасно.
    вообще-то это дело подсудное. И грозит увольнением как минимум, а как максимум - уголовным сроком и увольнением. И "другие" это прекрасно понимают.
    Так что, дело не в чьей-то там подкупности, а в инфантильности и ув. Автора, и Вашей, ув. Простоя.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от prostoya Посмотреть сообщение
    ахаха)))) ну да очень похоже)))) только я уже так не могу
    Можете-можете)) видите, вас этот факт даже веселит.))))
    Весело же. когджа одна вещь с другой вещью разговаривает)))
    Говорящие вещи - это так смешно)

  19. #19
    Впечатление от темы:

    Я в ужасе!

  20. #20
    Ув. Михаил, как долго вам осталось учиться? У вас востребованная специальность? Как у вас с языками?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Михаил, как долго вам осталось учиться? У вас востребованная специальность? Как у вас с языками?
    Учиться ещё 2 года. Знаю немецкий язык.
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    сколько человек в отряде транспортной полиции? Вы думаете, всех купили? А смене следующего дня тоже заплатили? А отделу Собственной Безопасности? Прокуратуру тоже оплатили?
    Прям совсем нет никакой управы на этих родителей))
    На следующий день заперли дома.

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так, стоп. В 2012 г. Вам было 23 года. На каком основании Вас задержала милиция ?
    Сначала "для проверки документов". Потом позвонили родителям.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы это сейчас зачем рассказываете? Другого варианта, что б стать независимым от родителей у вас нет.
    Да его и вообще нет.
    Вы работаете? Сами себя обеспечиваете? Или на деньги родителей живете?
    Родители потребовали, чтобы я уволился с работы, стали звонить на работу и просить, чтобы со мной не подписывали договор.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Mikhail2 Посмотреть сообщение
    Учиться ещё 2 года. Знаю немецкий язык.
    Ув. Михаил, у вас выход только один - найти работу в немецкоговорящей стране и свалить от родителей.

  23. #23
    Родители потребовали, чтобы я уволился с работы, стали звонить на работу и просить, чтобы со мной не подписывали договор.
    Кем работают ваши родители?
    В каком городе вы живёте?
    Я просто пытаюсь представить (но никак не могу), чтобы взрослые люди - работодатели - потакали родителям работников своих.. Сижу и охреневаю вообще..

  24. #24
    Цитата Сообщение от Mikhail2 Посмотреть сообщение
    Сначала "для проверки документов". Потом позвонили родителям.

    Проверили документы - и что далее ?
    Откуда у них телефон Ваших родителей ?
    Вы что, на вокзале несколько дней болтались, на Вас уже розыскное дело было заведено ?

    Михаил, Вы на учёте в ПНД состоите ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Кем работают ваши родители?
    В каком городе вы живёте?
    Я просто пытаюсь представить (но никак не могу), чтобы взрослые люди - работодатели - потакали родителям работников своих.. Сижу и охреневаю вообще..
    Ув.Миражанна, с работодателем-то как раз всё понятно.
    Брать на работу такого сотрудника - себе дороже. Я сталкивалась с таким. Одна мамочка 23-летней "дочурки" вломилась в офис, выводили с омоном.

    Но вот чтоб охранник жилого дома насильно удерживал взрослого адекватного жильца - это маловероятно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mikhail2 Посмотреть сообщение
    На следующий день заперли дома.
    Надо было вызвать полицию и психбригаду для родителей. У Вас же телефон был.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Проверили документы - и что далее ?
    Откуда у них телефон Ваших родителей ?
    Вы что, на вокзале несколько дней болтались, на Вас уже розыскное дело было заведено ?

    Михаил, Вы на учёте в ПНД состоите ?

    --- Добавлено ---



    Ув.Миражанна, с работодателем-то как раз всё понятно.
    Брать на работу такого сотрудника - себе дороже. Я сталкивалась с таким. Одна мамочка 23-летней "дочурки" вломилась в офис, выводили с омоном.

    Но вот чтоб охранник жилого дома насильно удерживал взрослого адекватного жильца - это маловероятно

    --- Добавлено ---



    Надо было вызвать полицию и психбригаду для родителей. У Вас же телефон был.
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Кем работают ваши родители?
    В каком городе вы живёте?
    Я просто пытаюсь представить (но никак не могу), чтобы взрослые люди - работодатели - потакали родителям работников своих.. Сижу и охреневаю вообще..
    Проверили документы и сказали пройдемте в комнату милиции для выяснения личности. Телефон не знаю откуда. На учёте не состою.

    Мурманск. Отец - прокурор, мама в социальном страховании. Мама звонила на работу каждый день по несколько раз на протяжении 2-х недель.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Mikhail2 Посмотреть сообщение
    Проверили документы и сказали пройдемте в комнату милиции для выяснения личности. Телефон не знаю откуда. На учёте не состою.
    Вы не ответили, сколько времени Вы провели на вокзале на тот момент.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вы не ответили, сколько времени Вы провели на вокзале на тот момент.
    Пару часов.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Mikhail2 Посмотреть сообщение
    Пару часов.
    А куда Вы собирались ехать ?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А куда Вы собирались ехать ?
    Не знаю. Просто слонялся без дела, так как не было плана.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Mikhail2 Посмотреть сообщение
    Не знаю. Просто слонялся без дела, так как не было плана.

    То есть Вы просто побродили по вокзалу 2 часа ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 955
    Последнее сообщение: 13.09.2010, 09:12
  2. Ответов: 816
    Последнее сообщение: 24.06.2010, 22:44
  3. Ответов: 315
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 15:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search