Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 714151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #481
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, кого сейчас удивить отсутствием жилья) Скорее, его наличие удивить может)))
    Я против мезальянсов

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ой....да подберут тут же....не сомневайтесь...
    Ну, да - третий сорт,- не брак

  2. #482
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А как работаете? Что именно делаете?

    И с каким внутренним мотивом : для себя или для него?
    Фотографирую утренники в одном частном садике. Эта работа занимает 1 день (фотосъемка), и несколько недель (обработка фото, заказы фото, печать фото) - несколько недель все это тянется, времени занимает уже не так много (несколько часов в неделю). + обработка других фото (от фотосъемок мужа). Пока занята этим.
    В декабре планирую ни во что новое не ввязываться, хотелось бы заняться творчеством (делаю и продаю рукодельные заколки, резинки для волос), возможно буду брать заказы на фотокниги по фоткам клиентов - но это под вопросом. Пока не думаю об этом, не хочу голову забивать, сейчас последняя неделя обработки всех фото и потом буду свободна. Опять таки, в декабре будет утренник и в работе буду первую половину января.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А у мужа ув. Котик зарплата черная? Почему 1600?

    И как муж он не зАвидный, я щетаю - жилья своего нет, зарабатывает не много, еще и алименты, ну и характер " шкнявый", кому нищеброд нужен с поганым характером?
    Не знаю если честно. Черная, не черная. Когда у нас разговор зашел, он мне сказал что официальная маленькая и типо с нее алименты - 1600р. А вообще в пенсионный отчисляется по полной, так что наверное он приврал тут. Так что алименты больше, около 10 000 р.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, да - третий сорт,- не брак
    Тоже думаю. Сейчас столько одиночек. И всех мужиков разбирают, и кривые, и косые, пьющие... Так что вредный характер - это еще не самый плохой выбор.
    Представляю его с поварихой.... они кстати насколько я в курсе дома готовить не любят... у меня подруга такая, так у них все по максимуму просто (каши, супы) и муж готовит часто. Приезжаю к ней и мы с ним обсуждаем рецепты отбивных, котлет и т.д.

  3. #483
    Ув.Котик, вот смотрите, муж вас гнобИт уже 6 лет как. А чего вы именно сейчас взбунтовались то?

  4. #484
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ув.Котик, вот смотрите, муж вас гнобИт уже 6 лет как. А чего вы именно сейчас взбунтовались то?
    Да я не сейчас, я уже несколько лет как. Года 3 точно. Иногда полегчает, иногда накатит снова. Сейчас накатила денежная проблема, по этому и обратилась. А с отношениями неладно уже давно. Чуть ли не разводиться собиралась. Сейчас не собираюсь уже.

  5. #485
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Я против мезальянсов

    --- Добавлено ---



    Ну, да - третий сорт,- не брак
    А, ну, если мезальянс есть, то да) Лучше, чтоб не было

  6. #486
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Да я не сейчас, я уже несколько лет как. Года 3 точно. Иногда полегчает, иногда накатит снова. Сейчас накатила денежная проблема, по этому и обратилась. А с отношениями неладно уже давно. Чуть ли не разводиться собиралась. Сейчас не собираюсь уже.
    Терпеть будете?

  7. #487
    Фотографирую утренники в одном частном садике. Эта работа занимает 1 день (фотосъемка), и несколько недель (обработка фото, заказы фото, печать фото) - несколько недель все это тянется, времени занимает уже не так много (несколько часов в неделю). + обработка других фото (от фотосъемок мужа). Пока занята этим.
    В декабре планирую ни во что новое не ввязываться, хотелось бы заняться творчеством (делаю и продаю рукодельные заколки, резинки для волос), возможно буду брать заказы на фотокниги по фоткам клиентов - но это под вопросом. Пока не думаю об этом, не хочу голову забивать, сейчас последняя неделя обработки всех фото и потом буду свободна. Опять таки, в декабре будет утренник и в работе буду первую половину января.
    А почему бы вам не развиваться именно в этом направление ув. Котик увеличивая свои личные доходы? Искать времянку в разных организациях - вы будете не привязаны к графику и сможете много времени проводить дома присматривая за бабушкой. У меня много знакомых программистов фриленсеров, которые работают на дому, с редкими выездами для получения з.п. и т.з. от фирм.





    Не знаю если честно. Черная, не черная. Когда у нас разговор зашел, он мне сказал что официальная маленькая и типо с нее алименты - 1600р. А вообще в пенсионный отчисляется по полной, так что наверное он приврал тут. Так что алименты больше, около 10 000 р.
    А узнать как оно на самом деле не желаете? На всякий случай.
    Хотя опять же встречал прецедент - после развода у пары знакомых испортились отношения и женщина почти не подпускала мужа к ребёнку, мужчина обидевшись попросил у своего шефа сделать ему минимальную белую з.п. и начал платить копейки алиментов(чёрная з.п. у него была приличная).
    Жену через некоторое время прижало материальное положение и она разрешила б.м. посещать ребёнка, тот алиментов больше не платил, но покупал игрушки, одежду, брал с собой на отдых и т.д. делал для ребёнка.





    Представляю его с поварихой.... они кстати насколько я в курсе дома готовить не любят... у меня подруга такая, так у них все по максимуму просто (каши, супы) и муж готовит часто. Приезжаю к ней и мы с ним обсуждаем рецепты отбивных, котлет и т.д.
    С вашим шкнявым такой трюк не пройдёт(готовить просто) - одна из дорожек к его спокойствию явно через желудок и возможность им тратить свою з.п. по своему разумению.)

  8. #488
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Да я не сейчас, я уже несколько лет как. Года 3 точно. Иногда полегчает, иногда накатит снова. Сейчас накатила денежная проблема, по этому и обратилась. А с отношениями неладно уже давно. Чуть ли не разводиться собиралась. Сейчас не собираюсь уже.
    Правильно. Чё менять шило на мыло, когда все мужики- представители животного мира с рогами и копытами.

  9. #489
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Терпеть будете?
    я верю в счастливое будущее

  10. #490
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А почему бы вам не развиваться именно в этом направление ув. Котик увеличивая свои личные доходы? Искать времянку в разных организациях - вы будете не привязаны к графику и сможете много времени проводить дома присматривая за бабушкой. У меня много знакомых программистов фриленсеров, которые работают на дому, с редкими выездами для получения з.п. и т.з. от фирм.

    А узнать как оно на самом деле не желаете? На всякий случай.
    Хотя опять же встречал прецедент - после развода у пары знакомых испортились отношения и женщина почти не подпускала мужа к ребёнку, мужчина обидевшись попросил у своего шефа сделать ему минимальную белую з.п. и начал платить копейки алиментов(чёрная з.п. у него была приличная).
    Жену через некоторое время прижало материальное положение и она разрешила б.м. посещать ребёнка, тот алиментов больше не платил, но покупал игрушки, одежду, брал с собой на отдых и т.д. делал для ребёнка.

    С вашим шкнявым такой трюк не пройдёт(готовить просто) - одна из дорожек к его спокойствию явно через желудок и возможность им тратить свою з.п. по своему разумению.)
    Про работу, оно вроде все так, по такому принципу и действовала, но в последний год начала болеть и все пошло под откос. Страшно брать заказы заранее (ибо бываю в состоянии батона, жутко болит и кружится голова). Надеюсь конечно пройдет... Осталась вот одна работка, в одном саду на утренниках.

    Про его зарплату, знаю, случаи разные бывают. При желании можно сделать что угодно. Просто, мне сама мысль эта неприятна. Что если разведемся он от своего ребенка будет деньги зажимать... Бррррр... Понимаю что все может быть

  11. #491
    Представляю его с поварихой...
    А чем Вы лучше проварихи, ув. Котик, пунктов 10 напишете?
    Я против мезальянсов
    Какой мезальянс, ув. Френчоколат?
    Не смешите меня.
    Хотя,может, сейчас выяснится, что ув. Котик княжна или подпольный миллионер.

  12. #492
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Правильно. Чё менять шило на мыло, когда все мужики- представители животного мира с рогами и копытами.
    Не знаю, опыта мало у меня. Иногда примеряю на себя в голове роль чужой жены... И довольно странно... Во первых неприятно, в вторых в тех мужчинах другие минусы. Кто то совсем мало получает. Кто-то бабник (а я очень ревнивая, мужа раньше очень ревновала, хотя он поводов не дает сейчас). Кто-то пьет запоями. Другой бьет жену. Еще один закатывает жуткие скандалы. В общем идеальных не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А чем Вы лучше проварихи, ув. Котик, пунктов 10 напишете?

    Какой мезальянс, ув. Френчоколат?
    Не смешите меня.
    Хотя,может, сейчас выяснится, что ув. Котик княжна или подпольный миллионер.
    Повариха тоже человек, и не каждый человек характер моего мужа вынесет. Тут сравнивать бессмысленно. Больше не от умения готовить, а от характера женщины зависит. Мы же познакомились, я совсем готовить не умела - его это не смущало.

    про мезальянс. Так сложилось что мы живем у меня. Изначально вообще собирались жить у его родителей. Когда все случилось, они собирались дом продавать и менять (часть отцу, часть мужу-сыну), а потом все заглохло. Сейчас у них есть дом, в плачевном состоянии. Отец продавать его не собирается. Сошелся с новой женщиной. Муж вообще этот дом своим не считает.

  13. #493
    Тут сравнивать бессмысленно.
    Тогда просто перечислите. чем Вы хороша для мужчины. Что Вы даёте и можете дать?
    Изначально вообще собирались жить у его родителей. Когда все случилось, они собирались дом продавать и менять (часть отцу, часть мужу-сыну),
    Естественно. Мне это и без пояснений понятно.
    Фото -бизнес чья затея? Кто купил аппаратуру?
    Последний раз редактировалось Талия; 24.11.2014 в 12:01.

  14. #494
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Не знаю, опыта мало у меня. Иногда примеряю на себя в голове роль чужой жены... И довольно странно... Во первых неприятно, в вторых в тех мужчинах другие минусы. Кто то совсем мало получает. Кто-то бабник (а я очень ревнивая, мужа раньше очень ревновала, хотя он поводов не дает сейчас). Кто-то пьет запоями. Другой бьет жену. Еще один закатывает жуткие скандалы. В общем идеальных не знаю.
    Хи-хи, естественно. Вас же воспитали с таким мировоззрением. Что изъян у любого мужика есть и это не просто изъян - а изъянище. И соответственно вы не верите что можно найти мужчину для нормальных и комфортных взаимоотношений.
    Да и самооценка у вас скорее всего хромает на обе лапки. Так что ...нефиг ротик раскрывать на идеальных мужчин. Их вообще то в природе и не существует, правда ув.Котик?

  15. #495
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    А чем Вы лучше проварихи, ув. Котик, пунктов 10 напишете?

    Какой мезальянс, ув. Френчоколат?
    Не смешите меня.
    Хотя,может, сейчас выяснится, что ув. Котик княжна или подпольный миллионер.
    Ну, может это и не мезальянс; тем не менее :

    Сколько стоит квартира в том месте, где ув. Котик проживает?

    Сколько такому человеку как ее муж нужно не пить и не есть ( вообще, а не токмо копченые куриные окорочка, ггг) чтобы заработать такую сумму?

    А если скромно пить и есть - сколько лет нужно копить ( а не накопишь, ибо инфляция и все дорожает; значит нужно брать ипотеку, а под какой процент??!)

    Так что, как говорила моя подруга ( детная и за 40) : будет у меня квартира, я без хорошего мужика не останусь; и ведь права оказалась): сейчас живет с безквартирным, но нормально зарабатывающим, шубу ей за 150 тысяч купил, на курорты возит, и характер хороший, хоть она хозяйка и не ахти какая; до этого были мужички, пытались гнобить - быстро шли с вещами на выход

    А ув. Котик в своем доме стала прислугой, да еще и не радивой и как в деффках оделась, так и носит уже 6 лет замужней жизни ту самую куртку; и на дЕтке экономит; и что девочка вынесет из таких семейных отношений?

    Тоже найдет себе колокольчик на шею(
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 24.11.2014 в 12:35.

  16. #496
    будет у меня квартира, я без хорошего мужика не останусь;
    Опять бабушке эвтаназия грозит.
    А если она квартиру обществу защиты животных подарит, чем ув. Котик козырять будет
    ув. frenchchokolate?
    Я обсуждаю только реальную ситуацию. А именно, ув. Котик недовольна мужем не потому что он живёт в её квартире, а потому что ведёт себя не так как было принято в её родительской семье.
    Разница сценариев.
    Зарабатывает выше среднего, но транжирит. Честно, из того что прочитала, вертеть таким мужчиной легкотня, но ув. Котик отрабатывает свой сценарий, жмотничать на пустом месте и быть недовольной., как бабушка.

    (Маму свою прям зауважала ещё больше, 85 лет, а опимизмом всех заражает, на благодарность никогда не скупится и прогорклый жир в пищу тайком не наливает.)
    Возраст ещё не пример для подражания. Да...

  17. #497
    Опять бабушке эвтаназия грозит.
    А если она квартиру обществу защиты животных подарит, чем ув. Котик козырять будет
    Тоже хотел сказать - а ув. Автор сколько тысячелетий болела да по садикам фотографировала на эту квартиру или она бабушке от советской власти досталась?

  18. #498
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Тогда просто перечислите. чем Вы хороша для мужчины. Что Вы даёте и можете дать?

    Естественно. Мне это и без пояснений понятно.
    Фото -бизнес чья затея? Кто купил аппаратуру?
    Ой, у меня самооценка занижена, вряд ли сумею себя судить объективно.
    Попробую. Я миловидная (наверное), с чувством юмора, не глупая. Со мной можно поговорить на серьезные темы, всегда выслушаю, дам свет, подбодрю, скажу что он классный и все у него получается отлично (действительно получается). Нежная и ласковая. Заботливая. Не транжира, деньгами не раскидываюсь. В интимном плане на многое готова, инициативна. Не пью, не курю, не ругаюсь матом.
    У меня хорошие отношения с его семьей.

    Бизнес общая идея. Изначально он просто стал этим интересоваться, захотел технику. Я сказала что все это дорого и если действительно есть интерес, то если техника будет неплохо было бы ее окупать и на ней зарабатывать. Первую камеру купил он, как бы мне в подарок. На вторую зарабатывали вместе (он фотосъемками, я в меньшей части съемками, больше обработкой для его съемок - мы сразу поделили, он будет снимать свадьбы, я позиционировала себя как детский и семейный фотограф).

  19. #499
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хи-хи, естественно. Вас же воспитали с таким мировоззрением. Что изъян у любого мужика есть и это не просто изъян - а изъянище. И соответственно вы не верите что можно найти мужчину для нормальных и комфортных взаимоотношений.
    Да и самооценка у вас скорее всего хромает на обе лапки. Так что ...нефиг ротик раскрывать на идеальных мужчин. Их вообще то в природе и не существует, правда ув.Котик?
    Самооценка хромает, знаю, давно уже, прям с детства раннего. Просто не встречались мне идеальные мужчины... Папы нет, дедушек нет, мужчины которые бывали у мамы были тоже скорее отрицательными героями. Если вспомнить моих парней, один был бабник, второй был ограничен (глуповат был короче), третий тоже какой то (поговорить не о чем, болтал как сорока и все о машинах), четвертый оказался сидевшим наркоманом увлекающимся черной магией. На работе было очень много мужчин, но в рабочих отношениях они проявляли себя такими базарными бабками (сплетни, интриги, поклеп).
    Короче мне встречался 1 мужчина который вроде чуть не идеал, но его жена им тоже недовольна, значит и у него есть что-то

  20. #500
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А идеальных вообще не бывает, никого))

  21. #501
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, может это и не мезальянс; тем не менее :
    Сколько стоит квартира в том месте, где ув. Котик проживает?
    Сколько такому человеку как ее муж нужно не пить и не есть ( вообще, а не токмо копченые куриные окорочка, ггг) чтобы заработать такую сумму?
    А если скромно пить и есть - сколько лет нужно копить ( а не накопишь, ибо инфляция и все дорожает; значит нужно брать ипотеку, а под какой процент??!)
    Так что, как говорила моя подруга ( детная и за 40) : будет у меня квартира, я без хорошего мужика не останусь; и ведь права оказалась): сейчас живет с безквартирным, но нормально зарабатывающим, шубу ей за 150 тысяч купил, на курорты возит, и характер хороший, хоть она хозяйка и не ахти какая; до этого были мужички, пытались гнобить - быстро шли с вещами на выход
    А ув. Котик в своем доме стала прислугой, да еще и не радивой и как в деффках оделась, так и носит уже 6 лет замужней жизни ту самую куртку; и на дЕтке экономит; и что девочка вынесет из таких семейных отношений?
    Тоже найдет себе колокольчик на шею(
    Да, на квартиру сейчас не заработать. С его манерами тратить так я вообще удивлена как мы машину купили (благодаря фотосъемкам, получали и в доллары переводили - так еле как и накопили на нашу старушку).
    Не знаю что она вынесет, я вообще то ей стараюсь покупать и вещи, а игрушки ей покупает муж в большом избытке (приходится его и в этом случае отдергивать). В еде я ей действительно покупаю не все что хотела бы... хотя с другой стороны, я так подумала, это и хорошо. Не покупаю ей много сладостей-вредностей (жевачки, киндеры и т.д.), т.е. киндеры беру, но раз в неделю-две и то чаще сам муж покупает это. Фрукты беру всегда. Молочные коктейли - делаю сама. Кефир, йогурты - это да, надо увеличить.
    Конечно мне хотелось бы купить ей дорогую куртку например, туфли. Вообще дорогую одежду. Но если подумать - это не вещи первой необходимости. Одежда необходимая есть, теплая, удобная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я обсуждаю только реальную ситуацию. А именно, ув. Котик недовольна мужем не потому что он живёт в её квартире, а потому что ведёт себя не так как было принято в её родительской семье.
    Разница сценариев.
    Зарабатывает выше среднего, но транжирит. Честно, из того что прочитала, вертеть таким мужчиной легкотня, но ув. Котик отрабатывает свой сценарий, жмотничать на пустом месте и быть недовольной., как бабушка.

    (Маму свою прям зауважала ещё больше, 85 лет, а опимизмом всех заражает, на благодарность никогда не скупится и прогорклый жир в пищу тайком не наливает.)
    Возраст ещё не пример для подражания. Да...
    Да, все правильно написали. А как вертеть? я бы поучилась, но ничего в голову не приходит. Напишите если не сложно хотя бы немного!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Тоже хотел сказать - а ув. Автор сколько тысячелетий болела да по садикам фотографировала на эту квартиру или она бабушке от советской власти досталась?
    Да, квартира досталась моей маме (т.к. папа был и умер военным) - т.е. квартиру нам выдали. И вообще официально она моя, т.е. бабушка не сможет ничего подарить - мы ее на меня переписали после того как мамы не стало (были трудности в оформлении документов, везде требовали присутствие бабушки, а она уже тогда болела, тяжело было ходить по инстанциям)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А идеальных вообще не бывает, никого))
    Я тоже так думаю

  22. #502
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ...
    Я тоже так думаю
    Я валяюсь.
    Конечно не бывает. А бывают только НЕ идеальные. И больше никаких.
    Вот знаете, обычно человек хорошо видит крайности. Как + так и -
    А ещё бывают полутона.

  23. #503
    Офицерская дочка, понятно откуда гонор.
    А как вертеть? я бы поучилась, но ничего в голову не приходит. Напишите если не сложно хотя бы немного!
    Вот Вам на днях, ув. Котик, муж принёс суши, о которых Вы по 2 месяца мечтаете. Опишите, как Вы выразили свою радость и благодарность мужу и как он отреагировал.
    я вообще то ей стараюсь покупать и вещи, а игрушки ей покупает муж в большом избытке (приходится его и в этом случае отдергивать).
    Надо не отдёргивать, а переориентировать. Например "Все, наверное, думают, что наша дочь нищая, она одна без купальника в группе."
    Он не умеет покупать купальники. Подсуньте на выбор, скажите, что доверяете только его вкусу.
    У Вашего мужа гиперкомпенсация, стремление отмежеваться от неприятных воспоминаний детства, а Вы туда его обратно пихаете и СПАСИБА ждёте. Не дождётесь.

  24. #504
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Офицерская дочка, понятно откуда гонор.

    Вот Вам на днях, ув. Котик, муж принёс суши, о которых Вы по 2 месяца мечтаете. Опишите, как Вы выразили свою радость и благодарность мужу и как он отреагировал.

    Надо не отдёргивать, а переориентировать. Например "Все, наверное, думают, что наша дочь нищая, она одна без купальника в группе."
    Он не умеет покупать купальники. Подсуньте на выбор, скажите, что доверяете только его вкусу.
    У Вашего мужа гиперкомпенсация, стремление отмежеваться от неприятных воспоминаний детства, а Вы туда его обратно пихаете и СПАСИБА ждёте. Не дождётесь.
    Вы думаете офицерская дочка - как то влияет? Вряд ли... пап умер когда мне был год, не думаю что есть гонор.

    Про купальники - да, идея хорошая, может сработать.
    Про суши (да я вроде тогда поела и больше особо не хотелось). Сказала "суши. Хорошо, классно. А почему сегодня?", ну и дальше тему не развивала.

    Про гиперкомпенсацию - оно все понятно, но жить то как? Я совершенно не против чтобы он покупал телефоны, технику, я зачастую молчу на эти покупки, не могу сказать что не одобряю. Просто на мой взгляд в данный момент это не вещи первой необходимости. Можно было не покупать мне телефон, а купить диван. Или не покупать телефон, а покупать еду более разнообразную. Или откладывать на телефон и купить. А не брать его в кредит и потом думать как не хватает денег на зимнюю куртку.
    Понимаю что у нас разные подходы к этим вещам. надо находить золотую середину. Если его не ограничивать он тратит все деньги сразу. А мне бы хотелось обустроить квартиру, съездить в отпуск семьей. Сейчас по новому планируем бюджет. До зарплаты пока далеко, но мне кажется все же я смогу немного отложить, чего не удавалось раньше. У него своя касса, у меня своя.

  25. #505
    не думаю что есть гонор.
    До фига.
    Про гиперкомпенсацию - оно все понятно, но жить то как? Я совершенно не против чтобы он покупал телефоны, технику, я зачастую молчу на эти покупки, не могу сказать что не одобряю. Просто на мой взгляд в данный момент это не вещи первой необходимости. Можно было не покупать мне телефон, а купить диван. Или не покупать телефон, а покупать еду более разнообразную. Или откладывать на телефон и купить. А не брать его в кредит и потом думать как не хватает денег на зимнюю куртку.
    Очень здравые рассуждения, респект.
    А эмоции где?
    Вы в мебельном вместе были? Хоть на экскурсии, как Остап Бендер?
    Поиграли в "выбери диван в подарок". Вы ему, а он Вам?
    Вы по-настоящему ничего не хотите, кроме контроля. А это отталкивает.

  26. #506
    До фига.
    Поясню
    Про суши (да я вроде тогда поела и больше особо не хотелось). Сказала "суши. Хорошо, классно. А почему сегодня?", ну и дальше тему не развивала.
    Я просила описать его реакцию. Человек заработал деньги, купил Вам вкусняшку, затратил время, думая а Вас, а Вы даже его реакцию не фиксируете, типа, автомат. Железную руку выдвинул с коробкой и всё.
    Как Вы это иначе назовёте, ув. Котик?

  27. #507
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Очень здравые рассуждения, респект.
    А эмоции где?
    Вы в мебельном вместе были? Хоть на экскурсии, как Остап Бендер?
    Поиграли в "выбери диван в подарок". Вы ему, а он Вам?
    Вы по-настоящему ничего не хотите, кроме контроля. А это отталкивает.
    В мебельном были, посмотрели на диваны. Поцокали языком, что надо бы но дорого. А потом он купил мне телефон. А я намекала на что-то меньшее и мне полезное. Но он любит телефоны и купил мне телефон, хотя было бы логично купить его себе, а мне купить то недорогое что хочу я. Я не говорю что мне не понравился подарок, но это все нелогично.

  28. #508
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я просила описать его реакцию. Человек заработал деньги, купил Вам вкусняшку, затратил время, думая а Вас, а Вы даже его реакцию не фиксируете, типа, автомат. Железную руку выдвинул с коробкой и всё.
    Как Вы это иначе назовёте, ув. Котик?
    Оно все не так выглядит. Суши он ест не меньше моего и как раз все выглядело так что он захотел и он купил. А когда я хотела, он говорил денег нет. По этому и реакция такая.

    --- Добавлено ---

    Вообще сейчас в отношениях есть положительная динамика. Попросила сегодня кое-что купить - купил и не ворчал. Уже несколько раз хвалил еду. Вчера попросила шею помассировать, особо не возражал. Сегодня переписывались по интернету на отвлеченные темы, давно такого не было.

  29. #509
    Про суши (да я вроде тогда поела и больше особо не хотелось). Сказала "суши. Хорошо, классно. А почему сегодня?", ну и дальше тему не развивала.
    Зачем было спрашивать почему сегодня? Если хотите попробовать подыграть, можно порадоваться и расхвалить по всякому мужа, сказать что цените его заботу и т.д. и посмотреть как он это проглотит)

    но мне кажется все же я смогу немного отложить, чего не удавалось раньше. У него своя касса, у меня своя.
    Отлично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    В мебельном были, посмотрели на диваны. Поцокали языком, что надо бы но дорого. А потом он купил мне телефон. А я намекала на что-то меньшее и мне полезное. Но он любит телефоны и купил мне телефон, хотя было бы логично купить его себе, а мне купить то недорогое что хочу я. Я не говорю что мне не понравился подарок, но это все нелогично.
    Эх ув. Котик, дарёному телефону в симку не смотрят...
    Вы повыкаблучивайтесь ещё когда вам человек какой-никакой подарок делает, и потом забудете о них вообще.

    --- Добавлено ---

    Оно все не так выглядит. Суши он ест не меньше моего и как раз все выглядело так что он захотел и он купил. А когда я хотела, он говорил денег нет. По этому и реакция такая.
    Выключаем мозгоскоп(все выглядело так что он захотел и он купил) и учимся радоваться тому что мечты сбылись.
    Или вам нужно чтобы доставили ровно в 18 23 16 декабря, и если 10 минут промедления, то всё недовольство и суши в помойку?)



    Вообще сейчас в отношениях есть положительная динамика. Попросила сегодня кое-что купить - купил и не ворчал. Уже несколько раз хвалил еду. Вчера попросила шею помассировать, особо не возражал. Сегодня переписывались по интернету на отвлеченные темы, давно такого не было.
    Везёт вам, муж в хорошем расположение духа, м.б. вы его контролировать меньше начали, или фарша больше положили в еду, или просто так совпало и у него прошло обострение шкнявости?
    Чем меньше ожиданий, контроля и больше собственных усилий - тем меньше обидок, разочарований и т.д.

  30. #510
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Зачем было спрашивать почему сегодня? Если хотите попробовать подыграть, можно порадоваться и расхвалить по всякому мужа, сказать что цените его заботу и т.д. и посмотреть как он это проглотит)

    Выключаем мозгоскоп(все выглядело так что он захотел и он купил) и учимся радоваться тому что мечты сбылись.
    Или вам нужно чтобы доставили ровно в 18 23 16 декабря, и если 10 минут промедления, то всё недовольство и суши в помойку?)




    Везёт вам, муж в хорошем расположение духа, м.б. вы его контролировать меньше начали, или фарша больше положили в еду, или просто так совпало и у него прошло обострение шкнявости?
    Чем меньше ожиданий, контроля и больше собственных усилий - тем меньше обидок, разочарований и т.д.
    Про почему сегодня - не сдержалась). Но похвалила, сказала что молодец, так классно выбрал, очень вкусно. Не всегда хорошо выбираем, а тут прям угадал.

    Про телефон, я ему конечно этого не говорила почти. Я сказала (когда прошло несколько месяцев) что лучше бы взял телефон себе, ведь ты их так любишь - а вообще я всегда радуюсь подаркам. Подарок то хороший. Ну да, кредиты меня коробят. периодически говорю про кредиты.

    Вчера он кстати пришел вредный. Купил дочке обувь на танцы, стали мерить (я ему размер по интернету писала), оказались огромные. Он сразу сказал что я не правильные размеры написала и что больше он ничего покупать не будет. Принесла линейку, говорю "как же так, вроде мерила так тщательно, ничего не понимаю" - в итоге оказалось что и я насчитала больше чуть, его просила купить чуть больше на прозапас и он когда покупал купил еще больше чем я просила. Кроче все пролетели. Когда выяснилось что и он купил больше чем просила - остыл. Я сказала. ну и ладно, фиг с ними, куплю попроще модель (она не такая удобная) у нас в магазине поблизости. Он сказал, да ладно, давай я куплю возле работы. Короче пойдет покупать сегодня снова.
    Про еду, сейчас стала его спрашивать - что ты хочешь на ужин, выбирай (и пару-тройку вариантов из имеющихся продуктов). Или "хочу приготовить что то новенькое, смотри вот несколько рецептов, как думаешь, какой сделать?". Или "сегодня приготовила по новому рецепту, как тебе? Готовить так или не стоит?" К слову, не всегда то он раньше соглашался смотреть, выбирать. Сейчас и смотрит и выбирает.
    И так в некоторых других моментах. Короче последние пару недель он сделал несколько покупок, которые просила я, именно таких как я хотела (хотя изначально был против них, типо "да я сам знаю, что лучше", "поначиталась на своих форумах всякой ерунды")

Страница 17 из 20 ПерваяПервая ... 714151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search