Страница 43 из 205 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 261 по 1 290 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1261
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    От мамы не удалось отогнать, или как, ув.Китти.
    не удалось, но первые годы чуть не развелись из - нее, такие скандалы были...
    Настраивала маму против него 24 часа в сутки
    Девочки от которых отгоняют все, что в штанах, такими хитрюжками вырастают, ага
    а по мне и не скажешь

    С папой у Вас были-есть *тайны* от мамы ?
    Секреты мелкие были и сейчас иногда есть, я денежку просила, например
    или сейчас что-то прошу сделать мелкое, чтобы мама не знала, не ворчала.
    Когда папа меня случайно с сигаретой увидел - не заложил маме ))
    иногда что-то специально ей не рассказывали, чтобы не расстраивать
    или подарки ей покупали

  2. #1262
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Летом ездила в городишко к родственникам, там хорошие врачи на вес золота, с предоставлением жилья, и педагоги в школы тоже приветствуются.
    ну может они еще и вернутся к этому варианту, хотя, зная их, вряд ли...
    только если совсем уж с жильем беда будет

  3. #1263
    Цитата Сообщение от Китти
    Мне вся эта компания неприятна, ув. Люмина, можно никого не выбирать?))
    Сколько, сколько Китти лет ?
    Ув. Китти, может распишете ?

  4. #1264
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    еще честно не понимаю -чем плоха так называемая провинция....ведь если банк вернет сколько то денег -то в нее и придется перебираться...ну например Воронеж, Липецк...врачи везде требуются....мать итак на копейках...а бабка вроде не работает...
    Может только отец в хорошей платной клинике работает -тогда да....
    а на селе могут и дом ДАТЬ врачу.

  5. #1265
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Я вот начала «копать», ув. Люмина, и докопалась до того, что основным и первоначальным контролером была-то бабушка Она запрещала мне любой тактильный контакт с дедушкой, помню, мне лет 8 было, я просто села рядом с ним, а бабушка как – то меня грозно одернула сразу «ты чего там трешься?» или что – то в этом духе. Я и поняла, и не поняла, что она имела ввиду. Помню, что чувствовала себя оскорбленной до глубины души. Ведь я обожала дедушку, а мне мало того, что запретили его обнимать и сидеть рядом, так еще и обвинили в какой-то взрослой фигне.
    Позже, все повторилось с папой, она следила, чтобы мы слишком тесно не общались, она запрещала ему делать ему со мной гимнастику (он мастер восточных единоборств).Тогда еще можно было заняться моим здоровьем и что-то поправить, но она устраивала такие скандалы, что у него просто руки опускались. Поэтому между папой и мной была какая – то дистанция именно в этом плане. Маме даже ничего делать не надо было, бабушка обо всем «позаботилась».
    Не к Вашей ситуации, а вообще. Бабуле 90, дама страрорежимная, отгоняла , видимо, как ее гоняли когда-то.
    Вопрос :почему? Ответ: что бы у взрослых мужиков крышку не срывало .
    Как Вам , ув.Китти такой вариант?

  6. #1266
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну может они еще и вернутся к этому варианту, хотя, зная их, вряд ли...
    только если совсем уж с жильем беда будет
    То есть реально никто из семьи не верит в выселение? А Вы сказали что 5 лямов -это только один долг и есть еще?
    Вообще -Вы -молодец....лично у меня долг 28 тыс. руб. и я как то неуютно себя чувствую....отдать хочу до нг.

  7. #1267
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Сколько, сколько Китти лет ?
    Может у Китти ЗПР?
    Ув. Китти, может распишете ?
    Ув.Люмина, если лучше подробно, то я перечитаю, так как в деталях плохо помню
    а в общих чертах, мне неприятно такое четкое деление на хороших и плохих
    Уже за читателя решено, кого ему жалеть, кого осуждать
    Деловитость и хватка вроде как с оттенком презрительности рисуются
    меня раздражает оторванность Ларисы от жизни, реальной, ее доверчивость, зависимость
    Раздражает, потому что в чем - то узнаю себя

    видимо, как и любому "подростку" мне близки идеи толерантности, все жалко, всех защищаю: геев, выходцев с Кавказа, бандитов, старушек и т.д.

  8. #1268
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Не к Вашей ситуации, а вообще. Бабуле 90, дама страрорежимная, отгоняла , видимо, как ее гоняли когда-то.
    Вопрос :почему? Ответ: что бы у взрослых мужиков крышку не срывало .
    Как Вам , ув.Китти такой вариант?
    не верится что - то...
    сейчас мне кажется, - это страх потерять меня (контроль надо мной)
    что она до сих пор и демонстрирует...

  9. #1269
    Цитата Сообщение от Китти
    Ув.Люмина, если лучше подробно, то я перечитаю, так как в деталях плохо помню
    а в общих чертах, мне неприятно такое четкое деление на хороших и плохих
    Я тоже детали и подробности не помню, у нас есть Таличка ))

  10. #1270
    четкое деление на хороших и плохих
    что-то вспомнился мой препод по философии, который любил повторять:
    все беды от анархии, от того, что сейчас нет основ: это - плохое, это - хорошее...

  11. #1271
    Цитата Сообщение от Китти
    Из того, что помню: у меня горели щеки, горело в груди, в животе, вообще, наверно, я вся горела. И ком в горле стоял.
    Ув.Китти, что это за эмоции (чувства), можете определить?

  12. #1272
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    у меня долг 28 тыс. руб. и я как то неуютно себя чувствую....отдать хочу до нг.
    желаю Вам его отдать поскорее..))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, что это за эмоции (чувства), можете определить?
    наверное, сильный стыд и может гнев

  13. #1273
    Спасибо. и...наверно пойду....такое чувство, что держите за дуру тут...прямо скажем -не приятное чувство...до объяснений не опускаетесь....и , если честно Ваше ..фу....или ...фи...но не суть к мужчинам-колясочникам...мягко говоря удивило.......но-честность я приветствую.

    Удачи....пойду на днях про Ларису прочитаю...а то только фильм смотрела.....

  14. #1274
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    наверное, сильный стыд и может гнев
    Гнев в чей польтрэт?
    Сильный стыд перед кем, за что, почему, и когда еще было подобное.

  15. #1275
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Гнев в чей польтрэт?
    Сильный стыд перед кем, за что, почему, и когда еще было подобное.
    На бабушку. Но гнев бессильный.
    Вот в таких ситуациях и было.
    И сейчас, например, когда она водителя соц. такси, который приехал, чтобы отвезти меня в консерваторию,
    назвала "сводником", а в его машине ей померещилась "куча мужиков".
    еще было такое, когда меня во лжи уличали, а мне любой ценой надо было доказать свою невиновность.
    или был случай, я подошла (подъехала) к прилавку, взяла несколько вещичек посмотреть, положила на колени.
    а продавщице меня не видно, она подумала, что я что-то украду и сказала мне что-то в таком духе
    вот такое же чувство было, сильного стыда и гнева (в данном случае на продавщицу)
    как меня могли в таком заподозрить? и желание провалиться сквозь землю
    Последний раз редактировалось Китти; 23.11.2014 в 20:20.

  16. #1276
    И еще один случай я описывала в Поносильне...

    однажды подруги забрали меня с собой на прогулку, это случалось редко, и я была просто счастлива. Мы пришли на остановку - место сбора всей местной молодежи и я видела интерес к себе и желание общаться. Только – только я начала осваиваться и знакомиться, как… Увидела, как ты идешь к нам. Я сразу поняла «за мной»… Помню, как все сдавило в груди, как сдержалась, чтобы не расплакаться при всех. Я спросила: «Зачем ты пришла? Мы еще гуляем» Ты, с довольным выражением лица, чувствуя свою власть, сказала что начался дождь и, как безмолвную вещь, развернула коляску и повезла меня прочь от компании. Я знала, что ты можешь опозорить меня при всех, поэтому не стала выяснять отношения… Да и физически ты управляла мной… Как же я тогда тебя ненавидела, даже сейчас, спустя 10 лет, у меня текут слезы от этих воспоминаний… Помню, как мы одни идем посреди большой дороги, льет дождь, слезы с ним и это тотальное, абсолютное чувство беспомощности и стыда….
    я чувствую, что если не перестану вспоминать эти случаи, то сегодня бабушке непоздоровится...

  17. #1277

  18. #1278

  19. #1279
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я чувствую, что если не перестану вспоминать эти случаи, то сегодня бабушке непоздоровится...
    Мда уж.
    Вам ув. Китти наоборот можно было помогать построить личную жизнь(если у вас был такой запрос конечно же) и реализоваться в обществе.
    В той ситуации вас из общества бабуля забрала в лучшем случае руководствуясь своими моральными принципами, которые лично её и никак не ваши...
    Ваш рассказ вызывает у меня антипатию к вашей бабушке, т.к. своими действиями она не оказывает никакой помощи, позицию свою никак не объясняет, лишь применяет насилие по отношению к вам и делает как ей хочется.

  20. #1280
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ...
    И получается Вы всегда в курсе интимной жизни родителей.......
    ув.Китти вопрос сей пропустила.
    Какая интимная жисть? Вы о чём? С одной стороны дочь, с другой бабуля, а в серёдке мама с папой. Какой тут секс? Никакой.
    Молодец бабуля. Ни одной п"зде кроме своей погулять не разрешает, не разрешала и впредь до скончания веков. Так как мировоззрение посеянное ею в души своей дочери и внучки - цветёт и пахнет.

  21. #1281
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да... Точно сказали. Возможно, не только для матери, но и, вообще. Вот и нет места мужчинам:
    Мужчинам нет места, потому что папой занято.
    все же классика есть классика. и до сих пор его ставят и будут ставить еще долго :
    Вот чего б Ларисе не выбрать Васю ?

  22. #1282
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    а по мне и не скажешь:
    Ага, агнец читаем ниже:
    Секреты мелкие были и сейчас иногда есть, я денежку просила, например
    или сейчас что-то прошу сделать мелкое, чтобы мама не знала, не ворчала.
    Когда папа меня случайно с сигаретой увидел - не заложил маме ))
    иногда что-то специально ей не рассказывали, чтобы не расстраивать
    или подарки ей покупали
    Вот теперь можно подумать, если бы Вас не гоняли от тактильных контактов с папой
    По моим скромным наблюдениям, при косяках в семейных распределениях ролей, и при нарушении общения со сверстниками, если девочка заняла место мамы, то, происходит перенос с полной иденификацией папика на мужчину . И если такой дурак находится то кто в этом бреду сможет жить?
    Тук, тук. Кто там? Да, нихто!(с)))

  23. #1283
    Вот чего б Ларисе не выбрать Васю ?
    Кнуров. Не ручайтесь! Долго ли с вашими летами влюбиться; а уж тогда какие расчеты!
    Вожеватов. Нет, как-то я, Мокий Парменыч, в себе этого совсем не замечаю.

    Кнуров. Чего?

    Вожеватов. А вот, что любовью-то называют.

    Кнуров. Похвально, хорошим купцом будете. А все-таки вы с ней гораздо ближе, чем другие.

    Вожеватов. Да в чем моя близость? Лишний стаканчик шампанского потихоньку от матери иногда налью, песенку выучу, романы вожу, которых девушкам читать не дают.

    Кнуров. Развращаете, значит, понемножку.

    Вожеватов. Да мне что! Я ведь насильно не навязываю. Что ж мне об ее нравственности заботиться: я ей не опекун.
    Съест то она съест, да кто ж ей даст?
    А что тут перечитывать, девочки? Папа ув. Китти -Паратов, также в долги залез астрономические и за счёт ув. Китти ( в пьесе за счёт американской жены) из них пытается вылезти. Тока Паратов плохой, а папа -хороший.
    А по сути одно.
    Так что не такой плоский Островский, как кажется. (Хотя я больше люблю Гончарова.)
    Мне Кнуров нравится. Классический купец. Столп,так сказать.

  24. #1284
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Съест то она съест, да кто ж ей даст?
    А что тут перечитывать, девочки? Папа ув. Китти -Паратов, также в долги залез астрономические и за счёт ув. Китти ( в пьесе за счёт американской жены) из них пытается вылезти. Тока Паратов плохой, а папа -хороший.
    А по сути одно.
    Так что не такой плоский Островский, как кажется. (Хотя я больше люблю Гончарова.)
    Мне Кнуров нравится. Классический купец. Столп,так сказать.
    Правильный папик Кнуров.

  25. #1285
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильный папик Кнуров.
    Неее, Динуль, нравится как мужчина. Но он занят, только второй женой. Это не моё.)))

  26. #1286
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Неее, Динуль, нравится как мужчина. Но он занят, только второй женой. Это не моё.)))
    Талия, сколько ему лет в пьесе ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мне Кнуров нравится. Классический купец. Столп,так сказать.
    Вожеватов тоже купец непоганенький, у Паратова параходство прикупил.

  27. #1287
    Талия, сколько ему лет в пьесе ?
    Просто написано "пожилой". Я пишу с точки зрения, кого бы я выбрала без учета перепитий пьесы. Мне нравится такой набор "ценностей" как у Кнурова.
    Он предсказуем.
    Вожеватов тоже купец непоганенький
    Вожеватов тоже купец, но ... он холост и поэтому "вещное" отношение к Ларисе более явное.
    Т.е. если у Кнурова есть отмазка не жениться "Уже женат",
    то Вожеватов сразу декларирует, что она для него игрушка.
    Так что он для меня наименее симпатичен.
    Последний раз редактировалось Талия; 24.11.2014 в 14:39.

  28. #1288
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение

    Вожеватов тоже купец, но ... он холост и поэтому "вещное" отношение к Ларисе более явное.
    Т.е. если у Кнурова есть отмазка не жениться "Уже женат",
    то Вожеватов сразу декларирует, что она для него игрушка.
    Так что он для меня наименее симпатичен.
    Может месть за то, что не давала, они же насколько помню, с детства знакомы.
    А может, как жена и мать для своих детей не устраивает. Ее то маменьку Вожеватов знает.

  29. #1289
    Вожеватов. Не глупа, а хитрости нет, не в матушку. У той все хитрость да лесть, а эта вдруг, ни с того ни с сего, и скажет, что не надо.

    Кнуров. То есть правду?

    Вожеватов. Да, правду; а бесприданницам так нельзя. К кому расположена, нисколько этого не скрывает. Вот Сергей Сергеич Паратов в прошлом году, появился, наглядеться на него не могла; а он месяца два поездил, женихов всех отбил, да и след его простыл, исчез, неизвестно куда.
    Кнуров. Что ж с ним сделалось?

    Вожеватов. Кто его знает; ведь он мудреный какой-то. А уж как она его любила, чуть не умерла с горя. Какая чувствительная! (Смеется.) Бросилась за ним догонять, уж мать со второй станции воротила.
    Кнуров. Однако положение ее незавидное.

    Вожеватов. Да, смешно даже. У ней иногда слезенки на глазах, видно, поплакать задумала, а маменька улыбаться велит.
    Куда ж тут жениться на Ларисе? Кругом себя скомпроментировала.

  30. #1290
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Неее, Динуль, нравится как мужчина. Но он занят, только второй женой. Это не моё.)))
    Ну еще бы. Кнурова облагородили Петренко. Мне он тоже предпочтительнее, потому что надежнее.
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    то Вожеватов сразу декларирует, что она для него игрушка.
    Так что он для меня наименее симпатичен.
    Для меня тоже. Какой-то младогайдаровец.

Страница 43 из 205 ПерваяПервая ... 1333404142434445465373143 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search