Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Нужен совет. Проблемы с бывшим мужем. Как общаться?

  1. #1

    Нужен совет. Проблемы с бывшим мужем. Как общаться?

    Здравствуйте. Решилась рассказать свою историю. Вдруг кто советом поможет, да и просто выслушает. Интернет страницы все выдержат, а вот в жизни все рассказать кому-то очень сложно.
    Все началось с красивых ухаживаний, букетов цветов, высоких слов о любви вечной. Практически сразу познакомил со своими родителями и попросил знакомства с моими. Это ли не показатель всей серьезности отношений? Красота и идиллия.
    Но уже в тот момент наши общие знакомые говорили мне, что не стоит с ним связывать жизнь, т.к. он может быть неадекватен и не раз позволял себе поднимать руку на свою прошлую девушку, с которой встречался 8 лет. Будучи наивной особой, не в силу возраста (26лет на момент встречи), а в силу того, что никогда не попадала в ситуации с рукоприкладством ни в своих бывших отношениях, ни в родительской семье, я была искренне уверена, что со мной такого точно не произойдет. Думала, что бывает такое лишь в криминальных хрониках и в фильмах ужасов. В прошлых отношениях редко бывали ссоры, не говоря уже о скандалах. Не являюсь я тем человеком, который испытывает тягу к мексиканским страстям со скандалами. И вдруг, его прошлая девушка так сильно его спровоцировала, что он не сдержался и вмазал ей пощечину? 8 лет все же не мало, если бы был он реальным злодеем не терпела бы она столько? Но я то не провокатор. Всегда сумею избежать конфликта. И вообще любовь слепа. А он душа компании, всегда такой веселый, умеет расположить к себе. А может друзья просто наговаривают?
    А дальше… При употреблении алкоголя у моего любимого начали появляться вспышки агрессии, необоснованные претензии. Это полбеды. Мне бы уже тогда обратить на это внимание и слинять, но любовь зла. Я забеременела – он был очень рад, сыграли свадьбу. И практически сразу после свадьбы я испытала все прелести семейной жизни с этим человеком. После очередной своей посиделки с друзьями, он не довольный пришел домой (разбил свои телефон) и устроил мне разбор полетов. Ударил он меня? Нет. Он не ударил, а бил руками по голове, головой об стену, таскал за волосы, снял с меня золото, которое дарил, забрал телефон, чтоб не было возможности позвать на помощь. Что было со мной после этого словами не передать. Мир со всеми моими представлениями о нормальности рушился. Я ушла от него. Никому о произошедшем говорить не могла: не могла поверить, что такое возможно, было противно и стыдно. А самый главный вопрос, который меня разрывал на части и терзал: За что? И ведь он не идет на улицу, чтобы найти себе достойного соперника. И не любитель он драки со своей весовой категорией устраивать. Какие комплексы за этим скрываются? Считает себя достаточно привлекательным для девушек, уважаемым среди друзей и коллег.
    Прошло несколько дней, он начал звонить и приходить с извинениями цветами, осознанием совершенного поступка и клятвенными заверениями, что такое не повторится. Слова о большой любви все такое. И ведь трезвый он не такой, а добрый заботливый внимательный щедрый. Ведь так? И правда, а пить то он больше никогда не будет и даже может закодируется ради семьи. Прошел примерно месяц, я вернулась.
    Посиделки с друзьями возобновились еще через пару месяцев. Родился малыш, папа нам не помогал, но от меня и упреков он не слышал, даже когда приходил пьяный посреди ночи с гулянок.
    Зная, что он может завестись с полоборота, старалась не трогать его, а заодно выбрала тактику для себя при повторе ситуации - дать отпор. С момента рождения ребенка не прошло и трех месяцев, муж на кухне сидел пил пиво с другом, дальше уже начали включать музыку на всю громкость и курить там же. Так как ребенок маленький, я спокойно попросила не курить на кухне и сделать музыку тише. На что мне было сказано, что нечего тут меня перед друзьями позорить - мы сидим отдыхаем. Попытки объяснить что-либо были бесполезны. Он вывел меня в другую комнату иии… все повторилось, но я попыталась дать сдачи. Что из этого вышло? Было только еще хуже… Я снова ушла. Для того, чтобы через несколько месяцев снова вернуться.
    Почему??? Негде жить? У меня своя квартира есть. Материально завишу от мужа? Нет. Ребенку нужен отец??? Такой точно не нужен. Разве ребенок должен видеть как его маму бьют? Нет! И уродом себя я не считаю, и вроде рассудок не полный потерян. С моей сломанной психикой все понятно, ребенку ее ломать нельзя. Но я все равно возвращаюсь и возвращаюсь в то же болото, с каждым разом погружаясь глубже. Как замкнутый круг, где жертва и тиран друг без друга не могут. Сама виновата? Есть доля истины- надо было бежать раньше. Но вера, что все может измениться и наладиться такая крепкая штука...
    И не было у меня заложено модели поведения, чтоб играть 4 года жертву (родители и сейчас живут душа в душу). Да и у мужа в семье не принято кулаками махать было. Только вот родители мужа расстались, когда ему 9лет было и жил он на две семьи то с мамой, то с папиной семьей. Но не между собой его родители не дрались, не тем более его никто не бил.

    Где выход? Предлагала кодироваться от алкоголя: сказал, что может быть еще хуже, если сорвется. Предлагала обратиться к психологу, сказал, что сам может справиться. Но не может же. Не справляется. Пил успокоительные, но они ему как конфетки. И что изменится от того, что он не один раз в два месяца кулаками махать будет, а раз в полгода? Я молчу уже про психологическое давление. Ему обязательно нужно довести до слез и истерик, сколько я не пыталась игнорировать слова и упреки, он не успокаивается.
    Полгода назад на глазах у ребенка он сломал мне пальцы на руке. Полгода назад я ушла от него в последний раз. Конечно же он говорил что все получилось случайно. Случайно сломал со словами: Я сейчас тебе башку сломаю. Милиция? Посадить не посадят (они обычно ждут, пока не прибьет), а вот сильно разозлить этим смогу.
    Чувство страха, которое доходит до первобытного уровня просто убивает меня изнутри. Когда находишься в своем доме, но при звуке дверного звонка забиваешься в самый дальний угол квартиры как загнанный зверь, прижимаешь колени к груди и боишься что он сможет попасть во внутрь.
    В нем какая то подмена ценностей и норм поведения в цивилизованном обществе. Откуда? А во мне чувство страха, недоверия ко всем окружающим.
    Полностью прекратить общение я не могу, так как ребенок любит папу. Никогда не позволяла себе настраивать ребенка против отца (это наши разборки). Месяц назад он все еще хотел вернуть меня обратно и говорил, что любит. Я отвечала, что это не возможно. А на прошлой неделе сказал, что у него появилась подруга, но она замужем и у нее ребенок. Я сказала, что рада за него, посоветовала только не лезть в семью, на что он ответил, что и без него там дела идут давно не важно.
    Конечно же я знала, что такое может случиться, но не ожидала, что так больно мне будет это услышать. Знать, что в моей кровати теперь лежит другая. На подаренном моей мамой постельном белье. И тот который кричал, что никогда больше не станет вступать в отношения обнимает другую так скоро… Это как удар в спину. И дышать тяжело и боль в груди. Любовь? Скорее обида.
    А еще я и правда рада, что он нашел кого-то, но только рада за себя, так как он может остановит попытки меня вернуть. Хоть и говорит, что все равно думает обо мне.
    Невольно злюсь на его подругу, но она же мне ничего не сделала.
    А люди не меняются, по крайней мере в лучшую сторону… И сейчас его подруга находится под очарованием новых отношений и гормонов радости, он такой решительный уже поговорил с ее мужем, такой сильный и смелый. Она разведется со своим мужем и, возможно, будет жить с моим бывшим мужем. А дальше? Дальше он в любом случае сорвется. И, надеюсь у нее хватит сил уйти сразу. А если нет? Тиран вновь обретет жертву? Но меня хотя бы предупреждали… И уже сейчас я ей начинаю сочувствовать. Вариант, что с не такого не произойдет, если они будут в отношениях - точно не рассматривается.
    Не хочу оставаться в плохих отношениях, к тому же как друг, думаю, он может быть нормальным, но не как муж. И как перенести эту боль, как общаться с ним, а потом еще и с ней - я не знаю. Искренне хочу простить, но обида пока отбирает силы.
    Спасибо за внимание, если хватило терпения дочитать до конца.

  2. #2
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Не хочу оставаться в плохих отношениях, к тому же как друг, думаю, он может быть нормальным, но не как муж. И как перенести эту боль, как общаться с ним, а потом еще и с ней - я не знаю. Искренне хочу простить, но обида пока отбирает силы.
    Спасибо за внимание, если хватило терпения дочитать до конца.
    Здравствуйте, СветлячокМарина.
    Вы молодец, что решились уйти от тирана!
    Теперь о вашем запросе. Поясните - а зачем вам вообще общаться с бывшими мужем? Он может выполнять свои отцовские обязанности и без вашего общения. Общение можно свести лишь к деловому формату: если что-либо надо решать в отношении ребенка.
    И уж совсем не понятно - зачем вам общаться с его нынешней пассией? Хотите ее предупредить, что она связалась с тираном? Так ведь не поверит - подумает, что вы из ревности так говорите.

  3. #3
    Даже на деловом этапе общения у нас могут возникнуть стычки. Сейчас он хочет видеть ребенка все воскресенья и все праздники. С последним как-то перебор. Он может пойти на то, что и день рожденье ребенка отмечать без меня. Если я не дам согласие на его условия - то грозится решать через суд. К тому же ему нужно еще подпитываться моими эмоциями, а ему все равно как меня задеть - а ребенок это верный способ. С его нынешней пассией, мне не зачем общаться, но опять же возвращаясь к тем же праздникам, к тому же дню рождения ребенка - если отмечать будем, то он может придти не один. Предупреждать ее - нет смысла, сама когда-то не верила, а с моих уст это точно как ревность звучать будет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Даже на деловом этапе общения у нас могут возникнуть стычки. Сейчас он хочет видеть ребенка все воскресенья и все праздники. С последним как-то перебор. Он может пойти на то, что и день рожденье ребенка отмечать без меня. Если я не дам согласие на его условия - то грозится решать через суд. К тому же ему нужно еще подпитываться моими эмоциями, а ему все равно как меня задеть - а ребенок это верный способ. С его нынешней пассией, мне не зачем общаться, но опять же возвращаясь к тем же праздникам, к тому же дню рождения ребенка - если отмечать будем, то он может придти не один. Предупреждать ее - нет смысла, сама когда-то не верила, а с моих уст это точно как ревность звучать будет.
    А вас суд чем пугает? Он в любом случае будет действовать в интересах ребенка, эмоциями там не подпитаешься. Это нормальная практика, не всегда бывшим мужьям и женам легко договориться.

  5. #5
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Если я не дам согласие на его условия - то грозится решать через суд.
    Так в любом случае через суд лучше
    У Вас найдутся свидетели подтвердить побои? То что он пил?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так в любом случае через суд лучше
    У Вас найдутся свидетели подтвердить побои? То что он пил?
    Подожду ответа ув. Марины, но...

    Никому о произошедшем говорить не могла: не могла поверить, что такое возможно, было противно и стыдно.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Подожду ответа ув. Марины, но...
    Иногда правду можно и соврать)
    Например бывают надежные подруги

    ПС Я вообще не понимаю Автор от мужа сбежала - а ребенка пусть забирает и калечит два дня в неделю?
    Или он не будет бить мелкого потому что его любит?

  8. #8
    Суд - лишняя нервотрепка. Может вопрос ставить и так, чтоб ребенок с ним жил. Суд на это добро конечно не даст, но нервов будет потрачено. Боюсь и того, что присудят как он хочет - все праздники его.
    ТО что пил, свидетели конечно есть. О побоях практически никто не знает. Но и как примерный отец он себя временами вести может.

  9. #9
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Суд - лишняя нервотрепка. Может вопрос ставить и так, чтоб ребенок с ним жил. Суд на это добро конечно не даст, но нервов будет потрачено. Боюсь и того, что присудят как он хочет - все праздники его.
    ТО что пил, свидетели конечно есть. О побоях практически никто не знает. Но и как примерный отец он себя временами вести может.
    Вам вообще-то на ЛИШЕНИЕ родительских прав надо подавать если по совести

  10. #10
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Иногда правду можно и соврать)
    Например бывают надежные подруги

    ПС Я вообще не понимаю Автор от мужа сбежала - а ребенка пусть забирает и калечит два дня в неделю?
    Или он не будет бить мелкого потому что его любит?
    В старпосте и далее жертва из каждого предложения торчит.
    Ув. Марина, полагаю, отобьется от наших любых рациональных предложений.

  11. #11
    На ребенка руку не поднимал. И обязательное условие, чтоб был трезвый, когда с ребенком общается - с этим он полностью согласен

  12. #12
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Суд - лишняя нервотрепка. Может вопрос ставить и так, чтоб ребенок с ним жил. Суд на это добро конечно не даст, но нервов будет потрачено. Боюсь и того, что присудят как он хочет - все праздники его.
    ТО что пил, свидетели конечно есть. О побоях практически никто не знает. Но и как примерный отец он себя временами вести может.
    Кто-то все-таки знает?

  13. #13
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    На ребенка руку не поднимал. И обязательное условие, чтоб был трезвый, когда с ребенком общается - с этим он полностью согласен
    Прошло несколько дней, он начал звонить и приходить с извинениями цветами, осознанием совершенного поступка и клятвенными заверениями, что такое не повторится. Слова о большой любви все такое. И ведь трезвый он не такой, а добрый заботливый внимательный щедрый. Ведь так? И правда, а пить то он больше никогда не будет и даже может закодируется ради семьи
    Ну да, ну да...
    Вы сами то верите в то что пишете?
    На ребенка руку не поднимал
    На Вас вроде как до поры тоже
    Последний раз редактировалось Гретхен; 23.11.2014 в 10:31.

  14. #14
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    На ребенка руку не поднимал. И обязательное условие, чтоб был трезвый, когда с ребенком общается - с этим он полностью согласен
    И где же основания доверять его словам?

    Предлагала обратиться к психологу, сказал, что сам может справиться. Но не может же. Не справляется.

  15. #15
    Да есть один человек

    --- Добавлено ---

    Хочу верить. Пьет так сказать заранее) а потом с ребенком трезвый сидит.

  16. #16
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    На ребенка руку не поднимал.
    Будете ждать, когда поднимет?

    Какая разница, на КОГО он уже поднимал руку...Важно то, что он это МОЖЕТ.

  17. #17
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Хочу верить. Пьет так сказать заранее) а потом с ребенком трезвый сидит.
    По праздникам трезвый?(ВСЕМ праздникам)
    Ну да, естественно

  18. #18
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    В старпосте и далее жертва из каждого предложения торчит.
    Ув. Марина, полагаю, отобьется от наших любых рациональных предложений.
    Как вылезти из этой жертвы? Страх есть, что он мне еще больше жизнь испоганит, что он и обещал сделать

  19. #19
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Хочу верить. Пьет так сказать заранее) а потом с ребенком трезвый сидит.
    А, ну вам виднее. Верьте.

    Я тоже хочу верить, что все люди - ангелы, вот только крыльев нет. Жаль только, что от веры моей они не меняются

  20. #20
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Как вылезти из этой жертвы? Страх есть, что он мне еще больше жизнь испоганит, что он и обещал сделать
    О ребенке подумать
    Какого пола детка кстати?

  21. #21

  22. #22
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Мальчик
    Расскажите про него
    Какой у него характер? Привычки? Какой он?

  23. #23
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Как вылезти из этой жертвы? Страх есть, что он мне еще больше жизнь испоганит, что он и обещал сделать
    Для начала начать думать не о НЕМ и о его барышне, а о СЕБЕ и о ребенке. Что я хочу, что люблю, какой вижу СВОЮ жизнь. Что РЕАЛЬНО я могу сделать для того, чтобы ребенку было лучше. Обратите внимание, что весь ваш старпост - это рассказ о...НЕМ.
    Сможете о СЕБЕ столько же написать, не упоминая его?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Расскажите про него
    Какой у него характер? Привычки? Какой он?
    Он еще малыш, которому три года. Спокойный, любит рисовать, лепить. Любит своих родителей. В садике не дерется, ведет себя как обычный ребенок. Конечно я его обожаю,он для меня всё. Но пока плохо разговаривает. Логопед связывает это со сложными родами и гипоксией. я не исключаю, что это последствия наших скандалов.

  25. #25
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Он еще малыш, которому три года. Спокойный, любит рисовать, лепить. Любит своих родителей. В садике не дерется, ведет себя как обычный ребенок. Конечно я его обожаю,он для меня всё. Но пока плохо разговаривает. Логопед связывает это со сложными родами и гипоксией. я не исключаю, что это последствия наших скандалов.
    И задание ув Анаисетты
    О себе
    Пожалуйста

  26. #26
    Здесь в идеале для нас думаю просто полностью исключить общение с ним. Для этого нужно будет переехать в другой город. Пока такой возможности нет. А сама я по сути скромный достаточно закрытый человек. На себе крест не ставлю после всего произошедшего. Работа есть, нравится. Семья и друзья есть, во всем поддерживают, но всего не знают. Умею скрывать что внутри меня происходит. Редко делюсь наболевшим. Сама знаю, что мне и самой психолог не помешает
    Последний раз редактировалось СветлячокМарина; 23.11.2014 в 11:06.

  27. #27
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Он еще малыш, которому три года. Спокойный, любит рисовать, лепить. Любит своих родителей. В садике не дерется, ведет себя как обычный ребенок. Конечно я его обожаю,он для меня всё. Но пока плохо разговаривает. Логопед связывает это со сложными родами и гипоксией. я не исключаю, что это последствия наших скандалов.
    Честно говоря, я расстроилась((( Как это?...Это все, что ли? Обычный ребенок????

    И даже здесь вы умудрились притиснуть ваши скандалы(((

    Вот отбери их у вас, вообще ничего не произойдет(((

    Полгода назад на глазах у ребенка он сломал мне пальцы на руке.
    Событие, епрст...

  28. #28
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    А сама я по сути скромный достаточно закрытый человек. На себе крест не ставлю после всего произошедшего. Работа есть, нравится. Семья и друзья есть, во всем поддерживают, но всего не знают. Умею скрывать что внутри меня происходит. Редко делюсь наболевшим. Сама знаю, что мне и самой психолог не помешает
    Не виктимность.
    Махровая алкогольная созависимость((
    Вы существуете только в условиях Вашей проблемы, и сын тоже(
    В родительской семье пил кто-то?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не виктимность.
    Махровая алкогольная созависимость((
    Вы существуете только в условиях Вашей проблемы, и сын тоже(
    В родительской семье пил кто-то?
    Мама никогда, на дух не переносит. Папа бывало выпивал, но без скандалов и разборок.

    --- Добавлено ---

    Если про закрытость и замкнутость. Больше связываю это с эпизодом который произошел, когда мне было лет 5. Взрослый парень позвал меня поиграть, отвел меня в место где никого нет, раздел до гола и смотрел на меня. Пытался делать какие то движения, но не насиловал. Я жутко испугалась тогда, но почему то сказать об этом никому не смогла

  30. #30
    Цитата Сообщение от СветлячокМарина Посмотреть сообщение
    Если про закрытость и замкнутость
    Нет я про то что все на свете кроме вопроса пьяный муж или трезвый Вам по большому счету пофиг
    Даже сейчас когда муж уже к Вам отношения не имеет
    А люди не меняются, по крайней мере в лучшую сторону… И сейчас его подруга находится под очарованием новых отношений и гормонов радости, он такой решительный уже поговорил с ее мужем, такой сильный и смелый. Она разведется со своим мужем и, возможно, будет жить с моим бывшим мужем. А дальше? Дальше он в любом случае сорвется.
    Даже ребенком готовы пожертвовать потому что
    Хочу верить. Пьет так сказать заранее) а потом с ребенком трезвый сидит
    Ищите группы для созависимых, центр помощи...
    Почитайте про женскую алкогольную сзависимость в интернете

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. нужен совет. проблема с мужем.
    от Варежка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.07.2013, 10:48
  2. Нужен совет
    от Alena в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 02:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search