Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
Тема:

Гнев и усталость

  1. #31
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Daskind

    Если вот так глобально мыслить сразу, то конечно проблема видится большой горой. И нереально с ней что-то сделать. Но... любую гору можно перетащить по камешкам. Это долго, нудно, но зато гарантирован результат. В связи с этим хочется задать вопрос - чего хотите вот сейчас? Вот попрошу Вас прям списочком перечислить все мыслимые и немыслимые Ваши желания. Рискнете?
    1. Познакомиться, наконец, с девушкой, которая будет видеть во мне человека, хоть какого-то, а не инвалидную коляску. Жениться на этой девушке, завести детей.
    2. Очень хочу посетить оперу. Большой поклонник Вагнера. В выходные пытался попасть на выступление в церковь, но, к сожалению, не вышло.
    3. Хочу сам поставить постановку в театре. Возможно непрофессиональном, или нет, но я хочу руководить актерами.
    4. Хочу отправиться в горы.
    5. Очень хотел бы сесть за руль ретроавтомобиля и устроить тур по странам Бенилюкса, в особенности посетить Брюгге.
    6. Хочу снова вернуть эрекцию, ха.
    7. Хочу чтобы мне снова снились хорошие сны.
    8. Хочу в ресторан, прекратить есть всякую дрянь и поесть в хорошем, приличном ресторане.
    9. Хочу отправиться в Африку на Сафари.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    1. Познакомиться, наконец, с девушкой, которая будет видеть во мне человека, хоть какого-то, а не инвалидную коляску. Жениться на этой девушке, завести детей.
    2. Очень хочу посетить оперу. Большой поклонник Вагнера. В выходные пытался попасть на выступление в церковь, но, к сожалению, не вышло.
    3. Хочу сам поставить постановку в театре. Возможно непрофессиональном, или нет, но я хочу руководить актерами.
    4. Хочу отправиться в горы.
    5. Очень хотел бы сесть за руль ретроавтомобиля и устроить тур по странам Бенилюкса, в особенности посетить Брюгге.
    6. Хочу снова вернуть эрекцию, ха.
    7. Хочу чтобы мне снова снились хорошие сны.
    8. Хочу в ресторан, прекратить есть всякую дрянь и поесть в хорошем, приличном ресторане.
    9. Хочу отправиться в Африку на Сафари.
    1. Я вот хочу летать (без самолета и пр. тех устр-в) не только во сне.
    2. Хочу перемещаться во времени и пространстве (можно с тех. уст-ми).

    Я к тому, что ваши желания более реальны чем мои))

    оттого.

    1. что вы делаете, для того что б в вас видели человека?
    2. почему не вышло? что вы сделали что бы вышло?
    3. что вы для этого делаете?
    4. А для этого что делаете?
    5. А для этого?
    6. что для этого делаете?
    7.8.9. и что для этого вы делаете?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    1. Я вот хочу летать (без самолета и пр. тех устр-в) не только во сне.
    2. Хочу перемещаться во времени и пространстве (можно с тех. уст-ми).

    Я к тому, что ваши желания более реальны чем мои))

    оттого.

    1. что вы делаете, для того что б в вас видели человека?
    2. почему не вышло? что вы сделали что бы вышло?
    3. что вы для этого делаете?
    4. А для этого что делаете?
    5. А для этого?
    6. что для этого делаете?
    7.8.9. и что для этого вы делаете?
    1. Стараюсь ухаживать по мере возможности. Знакомиться с девушками в принципе (как правило общение в интернете заканчивается после того как они узнают, что я на коляске; общение в реальности дальше дружеских не уходит).
    2. Некому было меня отвезти.
    3. Звоню в центры реабилитации наркоманов, предлагаю им в качестве реабилитации запустить программу театра. Никто не заинтересован. Друзья также отказываются ставить постановку, считают это детскими выдумками.
    4. Коплю деньги.
    5. Коплю деньги.
    6. Дрочу, блять, каждый день. Это физиология. Врачи говорят, что ничего не поможет.
    7. Много читаю.
    8. Звоню в рестораны и спрашиваю смогут ли они принять колясочника. Пока безуспешно.
    9. Звоню в турфирмы и страховые компании. Отказывают.

  4. #34
    Мне с трудом верится.

    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    1. Стараюсь ухаживать по мере возможности. Знакомиться с девушками в принципе (как правило общение в интернете заканчивается после того как они узнают, что я на коляске; общение в реальности дальше дружеских не уходит).
    Значит рано пока, в конце концов без эрекции детей все равно я так понимаю не будет.

    2. Некому было меня отвезти.
    Как так? Т.е. как минимум родители и друзья знали заранее что вы хотите и все отказали?
    Вы позвонили в соц. службу и вам отказали?
    Вам отказали все грузчики на сайтах города?

    3. Звоню в центры реабилитации наркоманов, предлагаю им в качестве реабилитации запустить программу театра. Никто не заинтересован. Друзья также отказываются ставить постановку, считают это детскими выдумками.
    Странно. я знаю центры реабилитации где этим занимаются (постановками). А так же детские дома, школы, различные другие центра. ДК.
    Ну и что это за друзья такие? мои конечно возможно тоже отказались бы, но альтернативные варианты (найти актеров) предложили.

    Вы уже выбрали какую пьесу ставить хотите?
    4. Коплю деньги.
    5. Коплю деньги.
    ну с 8т.р. это вам нужно миллион лет жить. Может продумать другие варианты решения данных желаний? Найти организации которые этим занимаются для начала. найти людей с ограниченными физическими способностями, которые занимаются этим на постоянной основе - пробовали?
    6. Дрочу, блять, каждый день. Это физиология. Врачи говорят, что ничего не поможет.
    Ну до тех пор пока задача не противоречит законам физики, отчаиваться глупо. Мои вот желания противоречат, я же не отчаиваюсь. Мне тоже раз сказали, что максим 2 недели проживу)) живу уже более 30 лет с тех пор. Да и вообще многие прогнозы врачей в моей жизни не сбывались.
    Возможно дрочить это не то средство которое нужно, может нужно еще и другие пробовать.

    7. Много читаю.
    Вы считаете что книги влияют на сны? Я всегда думала, что на сны влияют мысли. Соответственно позитивный настрой и мысли = позитивные сны.

    8. Звоню в рестораны и спрашиваю смогут ли они принять колясочника. Пока безуспешно.
    Зачем звонить? А просто взять и приехать? Не представляю, что не пустят... а если не пустят, то такую бучу поднять, и такую репутацию им обеспечить, что их закроют. Так что потом в любой ресторан пускать как почетного гостя начнут... машину подавать к подъезду.

    9. Звоню в турфирмы и страховые компании. Отказывают.
    Уже накопили на Сафари?))
    Даже если накопите (лет через миллион) все равно это придется решать через соответствующие службы и ассоциации.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    6 месяцев звоню и 6 месяцев: "Извините, не можем Вам ничем помочь". ЖЭК в мягкой форме говорит, что ради одного инвалида на дом тратить время и деньги они не хотят. Тем более живу на окраине спального района на границе с промзоной.



    Никаких идей.
    Вы в каком городе проживаете?

    По опыту своей работы в ЖКХ сразу Вам скажу - звоните в мэрию, или что там - в администрацию, на горячую линию; напишите заявление в собес - они должны напрячь Вашу жил контору .
    Да - и лучше всего Письмом обращаться, c уведомлением о вручении.
    Звонки Ваши никто не регистрирует и нет контроля никакого, а вот письмо - это уже факт обращения и они обязаны дать письменный ответ
    Соц работника к Вам прикрепили как к одиноко проживающему инвалиду?
    Если проблемы не будут решаться, можно и президенту написать : обязательно реакция будет, возьмут на контроль

    Короче - чем Выше Вы напишете, тем лучше)))

  6. #36
    Не знаю как в других городах, в Москве есть городская программа по трудоустройству инвалидов)

    Возможно такие программы есть и в других городах.

    У Вас с речью нет проблем? Есть колл центры, есть диспетчеры на дому.

    Родители Вас вывозят на коляске из дома? Можно записаться и пойти на прием в администрацию, если Вы не бываете на улице, можно родителей попросить сходить на прием.

    Где Вы проживаете, в каком городе, от этого плясать нужно, но государственную программу по реабилитации инвалидов и созданию доступной среды для маломобильных граждан - еще никто не отменял))

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    1. Стараюсь ухаживать по мере возможности. Знакомиться с девушками в принципе (как правило общение в интернете заканчивается после того как они узнают, что я на коляске; общение в реальности дальше дружеских не уходит).
    ув. Daskind, а чем Вы увлекаетесь, чем интересуетесь. Что такого интересного можете предложить девушке, чтобы ей понравилось находиться рядом с Вами?
    2. Некому было меня отвезти.
    Как Вы еще можете решить проблему свободного выхода на улицу? Ведь все равно решать придется, если хотите жить дальше
    3. Звоню в центры реабилитации наркоманов, предлагаю им в качестве реабилитации запустить программу театра. Никто не заинтересован. Друзья также отказываются ставить постановку, считают это детскими выдумками.
    А почему именно с наркоманами выбрали. Сможете найти убедительные доводы, для чего театр наркоманам нужен?
    Еще момент. Существует масса центров для людей с особыми потребностями, есть детские реабилитационные центры, где театр как раз нужны такие специалисты - волонтеры для начала. Почему Вы остановились только на той категории?
    6. Дрочу, блять, каждый день. Это физиология. Врачи говорят, что ничего не поможет.
    Как звучит Ваш диагноз после травмы?
    7. Много читаю.
    А что там у Вас со снами? Какие снятся?
    8. Звоню в рестораны и спрашиваю смогут ли они принять колясочника. Пока безуспешно.
    9. Звоню в турфирмы и страховые компании. Отказывают.
    Смотрите что получается. Сейчас Вы даже во двор не выезжаете, но желание посещать учреждения есть. Может тогда не с глобального начинать, а вот так по шажочку маленькому к цели двигаться. А то Вы прям хотите сразу, да в одном прыжке достичь
    Попробуете здесь шажочки продумать того, как Вам реализовать желание посещать общественные места?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    ув. Daskind, а чем Вы увлекаетесь, чем интересуетесь. Что такого интересного можете предложить девушке, чтобы ей понравилось находиться рядом с Вами?

    Как Вы еще можете решить проблему свободного выхода на улицу? Ведь все равно решать придется, если хотите жить дальше

    А почему именно с наркоманами выбрали. Сможете найти убедительные доводы, для чего театр наркоманам нужен?
    Еще момент. Существует масса центров для людей с особыми потребностями, есть детские реабилитационные центры, где театр как раз нужны такие специалисты - волонтеры для начала. Почему Вы остановились только на той категории?

    Как звучит Ваш диагноз после травмы?

    А что там у Вас со снами? Какие снятся?

    Смотрите что получается. Сейчас Вы даже во двор не выезжаете, но желание посещать учреждения есть. Может тогда не с глобального начинать, а вот так по шажочку маленькому к цели двигаться. А то Вы прям хотите сразу, да в одном прыжке достичь
    Попробуете здесь шажочки продумать того, как Вам реализовать желание посещать общественные места?
    Увлекаюсь театром, литературой, классической музыкой, историей (особенно историей Германии). Девушке могу предложить свое общество и интересную беседу. Уж точно не бег наперегонки.
    Диагноз: паралич нижних конечностей; повреждение вращательной манжеты плечевого сустава.
    Снится дьявол; какие-то жуки (почти каждую ночь, те или иные насекомые); планеты, покрытые темнотой; люди, стреляющие себе из пистолета в лицо - весёлый наборчик.

  9. #39
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А Вы ведь не на все вопросы ответили
    Девушке могу предложить свое общество и интересную беседу. Уж точно не бег наперегонки.
    Я думаю, что вряд ли можно найти девушку, которая затребует от Вас бег наперегонки)
    Но если говорить о серьезных намерениях, в плане создания семьи. То здесь Вы что можете предложить девушке помимо приятных бесед?
    Может начать как раз с того, чтобы развить в себе качества и навыки, которые понадобятся для семейной жизни. А там глядишь и условия изменятся)
    Еще такой вопрос - Вы состоите в каком-нибудь обществе людей с ограниченными возможностями? Там все-таки и общение и профессиональное перепрофилирование можно получить. Даже спортом заняться. А активные мужчины - даже колясночники привлекают внимание девушек
    Последний раз редактировалось Иоланда; 23.11.2014 в 08:23.

  10. #40
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    Диагноз: паралич нижних конечностей;
    Нет такого диагноза в медицине. Это следствия, а клинический диагноз звучит по-другому. Что там было - повреждение головного мозга, позвоночника? Назовите мне именно клинический диагноз, пожалуйста)
    повреждение вращательной манжеты плечевого сустава.
    Да, диагноз сложный. Но при каждодневных занятиях физкультурой, специальными упражнениями работоспособность можно качественно улучшить и даже восстановить за 6 месяцев-1 год
    Занимаетесь ли Вы?
    Было ли у Вас оперативное вмешательство по поводу этого диагноза?

  11. #41
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    ув. Daskind, хочу предложить Вам два ролика посмотреть. На мой взгляд, перед такими мужчинами на колясках не устоит н7и одна девушка, даже самая привередливая.
    Попрошу Вас посмотреть эти ролики и описать здесь свои чувства, мысли по поводу увиденного


  12. #42

  13. #43
    у Вас есть друзья? по переписке или просто так?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Усталость.Отражение телесные.
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:33
  2. "Агирре, гнев божий", фильм о невротизации общества
    от Marvin в разделе Психология искусства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:38
  3. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
  4. Усталость от жизни
    от НикитА в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 10:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search