Страница 41 из 205 ПерваяПервая ... 1131383940414243445171141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 201 по 1 230 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1201
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    иск на родителей она не подаст....не принято это у нас в стране...а так как у нее нет даже доли...новые жильцы выселяют прошлых -просто автоматически...
    Ну с вменяемыми людьми даже договорится можно было бы
    Чтоб хоть что-то сохранить
    А так да(

  2. #1202
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Что касается того что инвалидов не выселяют - это по идее(
    На деле всех выселяют и инвалидов и несовершеннолетних и ветеранов(((
    Если б всё было так просто-прописал в ипотечную квартиру инвалида и оппа, её уже не отберут... банки бы разорились уже.

  3. #1203
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    На самом деле Китти может подать иск к родителям, отсудить часть квартиры
    Вряд ли.Это надо обсудить с юристом, но вряд ли возможно "отсудить" имущество,уже находящееся в залоге.Да и потом, разве родители обязаны обеспечить детей квартирами?Суть иска?

  4. #1204
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вполне симптоматично.Кроме того,у них же есть на крайний случай Китти.Я вообще не удивлюсь,если они ее заставят в переходах побираться.(
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ну, Ув. Алла , слишком страшно , что быть правдой
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А чтоона щас делает?
    Ув.участницы, на бред похоже, не?

  5. #1205
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.участницы, на бред похоже, не?
    Если честно, я с трудом понимаю , о каких лишениях речь.
    Ув. Китти живет разве в ипотечной квартире?

  6. #1206
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Китти живет разве в ипотечной квартире?
    В ней

  7. #1207
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В ней
    А до того в какой?
    Не из леса же в ипотечную квартиру ув. Китти вселилась?

  8. #1208
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А до того в какой?
    Не из леса же в ипотечную квартиру ув. Китти вселилась?
    Не нашла
    Но вроде бы больше жилья нет

  9. #1209
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не нашла
    Но вроде бы больше жилья нет
    Но до ипотечной квартиры жилье было какое-никакое.

  10. #1210
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Но до ипотечной квартиры жилье было какое-никакое.
    Съёмное в провинции, Динуль, и дом в сельской местности есть, а в Москве 10 лет в этой самой квартире. Я так поняла. Фамильную квартиру бабушка продала.

  11. #1211
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Съёмное в провинции, Динуль, и дом в сельской местности есть, а в Москве 10 лет в этой самой квартире. Я так поняла. Фамильную квартиру бабушка продала.
    Спасибо, Галочка 10 лет назад была ипотека? Но и цены на недвижку были гуманные.

  12. #1212
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, Галочка 10 лет назад была ипотека? Но и цены на недвижку были гуманные.
    Креслава, десять лет назад, насколько помню, почти такие же были, как сейчас.

  13. #1213
    В чем совпадают положения , Талия ?
    Харита Игнатьевна дом заложила, всеми хитростями от всех деньги вытягивала, а приданое так и не собрала. Характер у Ларисы в пьесе такой же как Ув. Гретхен Китти описала. (Гузеева в фильме другая). "Не хитрая, не в мать" говорит Кнуров.
    Слишком прямая. Паратов - это Киттин бывший, женихов разогнал, время девичье потратил, а вместо свадьбы удалился.
    Ну и Карандышев, любой ботаник, который в Китти влюбится, заранее презираем и нежеланен.
    И даже мысль, что в Европе можно найти решение проблем и та в теме прозвучала. Вобщем,
    классики своё имя заслужили и отработали,
    Последний раз редактировалось Талия; 22.11.2014 в 01:22.

  14. #1214
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Лирическое отступление
    Мне недавно два фильма попалось с похожим сюжетом: в обоих фильмах главная героиня девушка на коляске, с таким же диагнозом как у меня, физ. состояние почти такое же. Одной 36, другой 38. Так вот фильмы, знаете, почему о них сняли?
    Только потому что они решили жить отдельно от родителей. То есть , в России - это само по себе уже сюжет для фильма.
    И это при этом, что они живут НЕ в Москве - одном из самых дорогих городов мира.
    Я не оправдываюсь, и про Мюнгхаузена помню...
    Ув.Китти, как называются фильмы?

  15. #1215
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Креслава, десять лет назад, насколько помню, почти такие же были, как сейчас.
    Не-а, Люмочка. Сейчас рынок недвиги перегрет, цены на пике.
    Раньше, вот точно, 10 лет назад, можно было с ямы купить квартиру раза в2.5 дешевле, чем сейчас.
    Приятельница покупала в 2004.

  16. #1216
    Сообщение от Lumina
    Ув.Китти, можете припомнить в ст.подростковом возрасте, получалось ли у Вас , ну скажем так, завладеть папиным вниманием целиком и полностью.
    Если *да*, то как Вы это делали, расскажите, плиз.
    Цитата Сообщение от Китти
    ув.Люмина, что -то не припомню, чтобы я пыталась завладеть его вниманием именно в подростковом возрасте
    мама очень хорошо это контролировала и пресекала такие поползновения.
    А в каком помните, ув.Китти ? Про *такие поползновения* и мамин контроль расскАжете?

    Не могу найти в теме, характеристи мужчины, которые Вам нравятся....В Вашем представлении он , скажем так, больше на папу, или на дедушку похож?
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не-а, Люмочка. Сейчас рынок недвиги перегрет, цены на пике.
    Раньше, вот точно, 10 лет назад, можно было с ямы купить квартиру раза в2.5 дешевле, чем сейчас.
    Приятельница покупала в 2004.
    Креслава, неужто в 2,5 раза, ёлки я уже забыла ценники.
    Последний раз редактировалось Lumina; 22.11.2014 в 01:36.

  17. #1217
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не-а, Люмочка. Сейчас рынок недвиги перегрет, цены на пике.
    Раньше, вот точно, 10 лет назад, можно было с ямы купить квартиру раза в2.5 дешевле, чем сейчас.
    Приятельница покупала в 2004.
    В 2007 был пик роста потом в 8 - ом спад(помню потому что квартиру покупала в это время) Потом плавный рост до нынешнего момента.
    В 4-том(10 лет назад) цены были по нынешним меркам смешные
    Ну насколько я помню

  18. #1218
    да, я тряпка
    Это если рассуждать в категориях идеальности, милая Китти.
    Вы просто внутри патологческого сценария и Вам трудно вычленить себя из него. Мы помогаем, вроде

  19. #1219
    Не могу найти в теме, характеристи мужчины, которые Вам нравятся....В Вашем представлении он , скажем так, больше на папу, или на дедушку похож?
    Поблизости вот это:
    С другой стороны, какая почва есть у моих родителей? Им нравятся одинаковые фильмы, они оба домоседы, они сходятся в политических вопросах, они платят кредиты, им не нужны друзья в привычном понимании этого слова, они оба ответственны, на первом месте у них семья.
    Этого достаточно для почвы? Получается, что да. Меня умиляет, что они кучу времени проводят вместе и при этом им не надоедает быть друг с другом. Они нежно заботятся друг о друге как и 20 лет назад.
    *Я смотрю на них с грустью и понимаю, что мне до этого, как до луны*
    Ув. Китти, а как Вы себе представляете мужчину, с которым ВАМ легко,
    Он заботливый, добрый, отзывчивый, ответственный. Бывший был таким…
    Только с ответстсвенностью у него иногда были проблемы, в силу молодости, наверно.
    Физически сильный – это обязательный момент. Не суперкачок, но я должна понимать, что этот мужчина может носить меня на руках в буквальном смысле.Без этого влечения не может быть....
    Еще, мне везло, в том смысле, что были мужчины, с приличным таким сексуальным опытом за плечами, несмотря на возраст. И сейчас это сразу считываю и это привлекает.
    Последний раз редактировалось Талия; 22.11.2014 в 14:30.

  20. #1220
    Так что пахайте негры, солнце ещё высоко!
    не удивлюсь, если они ее заставят в переходах побираться.(
    слишком страшно, что быть правдой
    А что она щас делает?
    Соорри, не удержалась..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_a983eaed.jpg
Просмотров: 38
Размер:	44,2 Кб
ID:	69772

    --- Добавлено ---

    Если честно, я с трудом понимаю , о каких лишениях речь.
    Ув. Китти живет разве в ипотечной квартире?
    Съёмное в провинции, Динуль, и дом в сельской местности есть, а в Москве 10 лет в этой самой квартире. Я так поняла. Фамильную квартиру бабушка продала.

    Прошу прощения за сумбурное изложение, Да, все живем в ипотечной, приобрели ее в 2007 году, даже в конце 2006 кажется. А прописалась я весной 2007. Дом в сельской местности сразу же (в 2007) продали, так как он разваливался и требовал основательного ремонта. Мне потом одна юрист сказала: «вы же, будучи взрослым человеком, дали согласие на продажу того дома, где у вас была отдельная комната, так что теперь мучайтесь в однушке, государство вам не поможет.»

    Ну я вот ни капли не пожалела о таком обмене. Кто жил в деревне (российской), то знает что такой быт далеко не каждому здоровому под силу. Про всякие социальные плюшки я, вообще, молчу.

    --- Добавлено ---

    Харита Игнатьевна дом заложила, всеми хитростями от всех деньги вытягивала, а приданое так и не собрала. Характер у Ларисы в пьесе такой же как Ув. Гретхен Китти описала. (Гузеева в фильме другая). "Не хитрая, не в мать" говорит Кнуров.
    Слишком прямая. Паратов - это Киттин бывший, женихов разогнал, время девичье потратил, а вместо свадьбы удалился.
    Ну и Карандышев, любой ботаник, который в Китти влюбится, заранее презираем и нежеланен.
    И даже мысль, что в Европе можно найти решение проблем и та в теме прозвучала. Вобщем,
    классики своё имя заслужили и отработали,
    А потом Лариса застрелилась со словами «Всех лублю»...

    --- Добавлено ---

    Ув.Китти, как называются фильмы?
    Я Вам в личку напишу. Сами фильмы сняты ужасно, как ивсе на эту тему
    Но меня зацепили именно моменты с отдельным проживанием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    А в каком помните, ув.Китти ? Про *такие поползновения* и мамин контроль расскАжете?
    .
    Я вот начала «копать», ув. Люмина, и докопалась до того, что основным и первоначальным контролером была-то бабушка Она запрещала мне любой тактильный контакт с дедушкой, помню, мне лет 8 было, я просто села рядом с ним, а бабушка как – то меня грозно одернула сразу «ты чего там трешься?» или что – то в этом духе. Я и поняла, и не поняла, что она имела ввиду. Помню, что чувствовала себя оскорбленной до глубины души. Ведь я обожала дедушку, а мне мало того, что запретили его обнимать и сидеть рядом, так еще и обвинили в какой-то взрослой фигне.
    Позже, все повторилось с папой, она следила, чтобы мы слишком тесно не общались, она запрещала ему делать ему со мной гимнастику (он мастер восточных единоборств).Тогда еще можно было заняться моим здоровьем и что-то поправить, но она устраивала такие скандалы, что у него просто руки опускались. Поэтому между папой и мной была какая – то дистанция именно в этом плане. Маме даже ничего делать не надо было, бабушка обо всем «позаботилась». А позже, в подростковом возрасте мы с ней по больницам лежали. Там она тоже зорко следила, чтобы я даже на 5 минут не заходила к мальчикам в палату. Ну и, вообще, никакого общения с мальчиками.
    А родители… Они в воспитании всегда друг друга поддерживали, если наказывали нас, то вместе, никто из не защищал кого-то открыто. Если подшучивали над нами, то вместе и т.д. Я чувствовала, что они «банда» и мне было немного одиноко и грустно из - за этого.

  21. #1221
    Не могу найти в теме, характеристи мужчины, которые Вам нравятся....В Вашем представлении он , скажем так, больше на папу, или на дедушку похож?
    Поблизости вот это:
    Спасибо, Таличка
    да, ув.Люмина, примерно такой. Больше на папу всегда был похож, хотя сейчас хочется "своего", а не "маминого".

  22. #1222
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это если рассуждать в категориях идеальности, милая Китти.
    Вы просто внутри патологческого сценария и Вам трудно вычленить себя из него. Мы помогаем, вроде

    Я знаю, что помогаете, ув. Талияоттого мне и больней, что я не меняюсь (как видно со стороны).
    Ув.Лемминг попала в больное место, сказав, что я откатываюсь назад.
    Для меня нет ничего хуже этого. У меня раньше даже утешалка была такая: когда совсем хреново становилось, я сравнивала себя с той, какой была 3, 5, 10 лет назад. Сравнивала и понимала, что изменилась и меняюсь в лучшую сторону.
    Сразу настроение поднималось и снова в бой.
    А после расставания с бывшим, утешалка перестала действовать, а новую я не придумала.

  23. #1223
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Харита Игнатьевна дом заложила, всеми хитростями от всех деньги вытягивала, а приданое так и не собрала. Характер у Ларисы в пьесе такой же как Ув. Гретхен Китти описала. (Гузеева в фильме другая). "Не хитрая, не в мать" говорит Кнуров.
    Слишком прямая. Паратов - это Киттин бывший, женихов разогнал, время девичье потратил, а вместо свадьбы удалился.
    Ну и Карандышев, любой ботаник, который в Китти влюбится, заранее презираем и нежеланен.
    И даже мысль, что в Европе можно найти решение проблем и та в теме прозвучала. Вобщем,
    классики своё имя заслужили и отработали,
    Талия
    "Не хитрая, не в мать" говорит Кнуров.
    Гала, дык не успела .

  24. #1224
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Поблизости вот это:
    Талия, кажись уже рассказывала ситуацию, про парня и деушку с церебральным параличом (у него верхние конечности больше поражены,что малозаметно, у нее нижние, передвигается с трудом, с помощью костылей).Так вот, пожили они вместе, к радости родителей с обеих сторон. А потом она ушла, знаешь из-за чего?
    Родители воспитывали ее в атмосфэре - звезда. Пошла за принцем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    А потом Лариса застрелилась со словами «Всех лублю»...
    Не, не так. Она хотела Карандышева *пристрелить*, а он ее опередил.
    Ув.Китти, а Вы кого бы выбрали на месте Ларисы :Карандышева, Паратова, Вожеватова, Кнурова.
    Последний раз редактировалось Lumina; 22.11.2014 в 19:56.

  25. #1225
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не-а, Люмочка. Сейчас рынок недвиги перегрет, цены на пике.
    Раньше, вот точно, 10 лет назад, можно было с ямы купить квартиру раза в2.5 дешевле, чем сейчас.
    Приятельница покупала в 2004.
    А почему сейчас цены на квартиры на пике? Ведь квартир много, а способных их купить - мало. По идее дешеветь должны же

  26. #1226
    Цитата Сообщение от Китти
    Я вот начала «копать», ув. Люмина, и докопалась до того, что основным и первоначальным контролером была-то бабушка Она запрещала мне любой тактильный контакт с дедушкой, помню, мне лет 8 было, я просто села рядом с ним, а бабушка как – то меня грозно одернула сразу «ты чего там трешься?» или что – то в этом духе. Я и поняла, и не поняла, что она имела ввиду. Помню, что чувствовала себя оскорбленной до глубины души. Ведь я обожала дедушку, а мне мало того, что запретили его обнимать и сидеть рядом, так еще и обвинили в какой-то взрослой фигне.
    Раскроете поподробнее, ув.Китти, про обвинение *во взрослой фигне*?

    И : *оскорбленная до глубины души*, как это чувствуется, в чем выражается, какие при этом ощущения ?

  27. #1227
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Не, не так. Она хотела Карандышева *пристрелить*, а он ее опередил.
    Ув.Китти, а Вы кого бы выбрали на месте Ларисы :Карандышева, Паратова, Вожеватова, Кнурова.
    Мне вся эта компания неприятна, ув. Люмина, можно никого не выбирать?))
    Если именно из этих четверых, то Вожеватова, как вызывающего наименее неприятные чувства.
    А если с Ларисой сравнивать, то общего мало: я не мечусь от одного к другого, не размениваюсь. Да и нет у меня поклонников.
    И мать ее была одержима идее выдать дочерей замуж, в отличии от моей, которая никогда об этом не задумывалась.

    ув. Люмина, Талия, а в каком возрасте вы прочитали "бесприданницу"?
    Я вот в старших классах и больше не перечитывала


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Раскроете поподробнее, ув.Китти, про обвинение *во взрослой фигне*?

    И : *оскорбленная до глубины души*, как это чувствуется, в чем выражается, какие при этом ощущения ?
    В 8 лет я уже была способна понять, что меня обвинили в чем-то плохом по отношению к дедушке, того чего я делать не должна. А поскольку у меня были совсем другие мотивы, то меня обидело, как, вообще, можно было обо мне ТАК подумать?
    Да еще что ТАК обо мне думает бабушка?
    Из того, что помню: у меня горели щеки, горело в груди, в животе, вообще, наверно, я вся горела. И ком в горле стоял.
    И в подростковом возрасте она постоянно делала какие – то грязные намеки в отношении папы:
    То я переодеваюсь и специально дверь не закрыла, то я откровенно оделась, то я сижу перед ним не так, то еще что – то.
    И когда я понимала, на что она намекает, я уже плакала. Иногда маме жаловалась.
    Она говорила что-то вроде:
    «Да не обращай внимания на эту больную, она меня также воспитывала, сколько я от нее грязи услышала – мне никто больше не говорил».

  28. #1228
    я правильно поняла -вы все живете в однушке?

  29. #1229
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я правильно поняла -вы все живете в однушке?
    да, комнату поделили на две части: где окно - там родители, в маленькой части я.Бабушка на кухне.

  30. #1230
    жесть.....а если не секрет -на сколько была взята ипотека -сколько надо еще платить и какой долг остался? Вы это узнавали в банке или у родителей?



    вообще думала о трешке речь.......

Страница 41 из 205 ПерваяПервая ... 1131383940414243445171141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search