Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #121
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ...
    Попробую переформулировать запрос к форуму (почему не нужно выносить моСК мужу я поняла, всем большое-большое-большое спасибо!!! ): как мне научиться получать то недополученное
    ВО первых. Это - невозможно.
    Представьте себе лес деревьев. Вы - одно из деревьев. Природа мать летом поливала лес дождём, зимой укутывала снежным пуховым одеялом, весной грела ласковым солнышком, осенью раскрашивала листья в золото багряные переливы.
    Вот. И стоит одно дерево, и говорит: мне дождя недодали, мне снега не нападало, меня солнце обошло своей лаской, и на листья багрянца пожалели.
    И я теперь буду ждать, когда мать природа вернёт мне ДОЛГ.
    А разве он ЕСТЬ? Разве этот долг существует?
    Ну если только в мыслях дерева.
    !
    Почему муж должен вам додать то, чего вы считаете задолжала мама и зажал папа?


    внимание и любовь БЕЗ привлечения мужа. Или не так.... Сейчас...
    Мммм....как научиться получать поддержку от себя самой? Мммм.....Чего-то не получается мысль выразить. (((
    Во, попробуйте теперь сформулировать что означает: оказать самой себе поддержку?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    "Нет, конечно"-это значит что сын не говорит мне словами, не пишет и не телеграфирует о своих потребностях я могу только догадаться, предположить-что он хочет. Вот когда говорить начнет-мне будет легче.
    Ваши предположения хотела выслушать для того, чтобы увидеть-может я неправильно идентифицирую этот сигнал сына. Просто никакой другой мысли, кроме как - сын не хочет расставаться с папой, когда тот уходит, у меня нет на эту ситуацию.
    То есть вы свои чувства - не хочу расставаться с мужем - он уходит на работу приписываете годовалому сыну.
    А ему что больше не по каким причинам плакаться не может в период времени когда папа собирается на работу?


    Могу озвучить общеизвестные: тереть глаза, зевать, терять интерес к происходящему, хныкать, капризничать, прикладывать головку.
    Я неправильно выразилась наверное. Не то, чтобы я не могу распознать и разделить потребности/эмоции сына от своих. Когда он был совсем маленьким мне чрезвычайно трудно было распознать что же хочет он-он же не мог сказать словами или понятно объяснить. И я привыкла додумывать и предполагать за сына-он устал, хочет спать или есть. Ведь со 100%уверенностью нельзя утверждать, что он хочет спать, пока он сам не скажет этого.
    Сейчас стараюсь внимательнее за сыном смотреть, и не навязывать ему свое прочтение его сигналов.
    Уф. Надеюсь понятно написала.
    ТО есть вы играете в угадалку. И приписываете своё реагирование - сыну.
    И даже когда он сможет говорить - это не гарантия того, что он скажет чего он хочет-не хочет.
    Это надо понимать и осознавать.
    Начните с себя ув.Лиса
    Со своих желаний, нежеланий, хотений, потребностей и их отслеживания и понимания, может и стоит начать?
    Если ты не понимаешь себя, как ты можешь понять другого человека, неважно маленького или взрослого.
    ?

  3. #123
    1. Апсары или аччары (на языке пали) это женские духи облаков и воды в индуистской и буддистской мифологии. Переводят слово апсара традиционно как «нимфа», «небесная нимфа» или «небесная дева». Апсары это существа, наделенные сверхъестественной силой: они являются в образе юной девушки и очаровывают своим танцем. Они являются женами гандхарвов – свиты Индры. Они танцуют под музыку, которую играют их мужья, обычно во дворцах богов, чтобы развлечь богов и героев. Считается, что по своему желанию апсары могут менять свою форму, а также управляют удачей в азартных играх Связывают апсар также с водой и ритуалами оплодотворения.
    Апсары классифицируются по нескольким разрядам. К высшему, «божественному» разряду (дайвика) относятся апсары, находящиеся в непосредственном услужении у богов, а низшие апсары иногда упоминаются как духи природы.
    2. Апсары — небесные танцовщицы. Их танцами, как и песнями гандхарвов, наслаждаются боги и попавшие на небеса праведники. Как и все божества индийской мифологии, апсары могут принимать любые обличья, но чаще всего появляются в виде водоплавающих птиц. Но фактически они - небесные девы изящной красоты.
    3. Апсары по-разному описаны как феи, ангелы, нимфы и сирены. Этих полубогинь в индуистской мифологии иногда сравнивают с греческими музами, или они сравнимы с нимфами в греческой мифологии, а их мужей гандхарвов - с кентаврами. Апсар также часто сопоставляют с мусульманскими гуриями магометанского рая, славянскими русалками и водяницами.
    В западной традиции апсарами можно назвать русалок и сирен, которые жили, пели и танцевали в воде. Они обладали магическими способностями появляться и исчезать, порождать иллюзию восприятия у людей, могли легко соблазнять мужчин. Но, несмотря на свою водную природу, апсары живут также и на небесах, составляя свиту богов или прислуживая на земле йогинам высокого уровня.
    4. Апсары — персонификация роковой женской красоты и вечного соблазна. Они часто искушают мудрецов, царей и богов, а с некоторыми вступают в брак.
    5. В ведической мифологии апсары являлись жёнами и возлюбленными гандхарвов. При переходе в индуистскую мифологию они приобрели функции небесных танцовщиц и куртизанок. Апсары воплощают в себе истинное наслаждение в рае Индры. В индийской мифологии апсары олицетворяют идеальную женственность. Также, по преданиям, апсары ублажают павших героев в раю Индры
    6. В буддийской мифологии апсары также описываются как прекрасные небесные танцовщицы, находящиеся в царстве Индры. Апсары всегда славились непревзойдённым искусством танца, пения, музицирования и любви.
    7. В "Атхарваведе" гандхарвы вместе с апсарами выступают как вредоносные духи лесов и вод, оборотни, иногда - зооморфического облика, с определенными чертами, напоминающие суккубов и инкубов христианской средневековой демонологии. В Аттхарваведе гандхарвы противостоят даже богам, соответственно и апсары тоже, поэтому против них есть определенные заклинания.
    8. А последователи сикхизма так определили апсар: «В индуистской мифологии занимают место, соответствующее положению фей в западной мифологии. Гандхарвы, киннары и апсары живут не на небесах, но обитают в долинах среди мифических гор. Они сами себе закон в вопросах морали. В мире богов они занимают позицию «внекастовых» и являются представителями того круга актеров, танцоров и певцов, о которых в «Законах Ману» говорится с таким глубоким презрением.
    Взято отсюда:http://www.dopotopa.com/forum/viewto...t=347&start=70

  4. #124
    В индуистской мифологии апсары, оставаясь жёнами гандхарвов, приобретают функции танцовщиц и небесных куртизанок. Основная их задача веселить, ублажать, соблазнять, Считается, что апсары будут служить наградой в последующей жизни праведному человеку или герою, павшему в бою. Кроме того, апсары, находившиеся в непосредственном услужении у богов, часто использовались ими для соблазнения аскетов или святых отшельников, которые путём аскезы могли бы стать равными богам. Поэтому, апсар можно сопоставить с куртизанками, но очень высокого уровня, умеющими танцевать, играть, петь и украшать себя. Искусство косметики, наращивать ногти, украшать сурьмой веки и ресницы, и многие другие женские штучки – это не просто косметика – это искусство соблазнения, которым в совершенстве владели апсары. Найдя свою истинную любовь, они выходили замуж (не только за гандхарвов, но и богов и царей) и становились эталоном женщины. Апсара – дочь небес - «самая чистая из жемчужин в сокровищнице вселенной».
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: апсара3.jpg
Просмотров: 38
Размер:	42,9 Кб
ID:	69769Нажмите на изображение для увеличения
Название: небесная танцовщица.jpg
Просмотров: 44
Размер:	15,7 Кб
ID:	69770Нажмите на изображение для увеличения
Название: живая апсара.jpg
Просмотров: 48
Размер:	91,7 Кб
ID:	69771
    Последний раз редактировалось Алиса в Зазеркалье; 22.11.2014 в 14:38.

  5. #125
    Демиург.
    (от греч. demiurgos - мастер, ремесленник, творец), термин, означающий: в философии - созидающее начало вообще, в теологии - бог, творец мира.
    В мифологии многих народов «демиург» изготавливающий ранее не существовавшие объекты, сопоставим с культурным героем, большей частью добывающим предметы, ранее уже существовавшие, но удаленные, скрытые и т.д.
    Отсюда: http://arimoya.ru/Glossary/demiurg.html

  6. #126
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    В индуистской мифологии апсары, оставаясь жёнами гандхарвов, приобретают функции танцовщиц и небесных куртизанок. Основная их задача веселить, ублажать, соблазнять,....апсар можно сопоставить с куртизанками, но очень высокого уровня, умеющими танцевать, играть, петь и украшать себя.
    Вы уже приступили к этому ув.Лиса?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы уже приступили к этому ув.Лиса?
    ув.Лемминг
    Мне до этого еще "пахать и пахать"! Чувственное, желанное, сексуальное - мне даётся с трудом ...
    Посмотрю еще характеристику фэйери-наверное она более мне будет близка и легка для реализации.
    А над апсарой-хотелось бы конечно тоже поработать, если будет возможность.

  8. #128
    И еще что хотела написать. Ув.Лемминг! Над предыдущими вопросами я думаю, я про них не забыла. Просто работа над ними идет тяжело, прям заставляю себя перечитать их и подумать, а внутри такая лень веревками обвязывает и говорит- иди посмотри лучше телевизор, попей чай, вымой полы....

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А почему на своем? )))

    Я вам открою страшную тайну - порой люди до пенсии на могут осознавать свои потребности))))

    Осознавать - это ведь уровень когниции. Для этого надо иметь аналитическое мышление, правильное ощущение себя и своего тела, и, самое важное - опыт. Ну и сознание. Иначе осознавать будет нечем.
    Спасибо, ув.Птичка Тари! Теперь стало легче выстраивать отношения с сыном.
    Не правильно выразилась наверное-не настоять, а создать условия для удовлетворения потребности в сне, еде для сына, когда вижу эту потребность. Так?

  10. #130
    Не только то, что муж не может мне лично уделять прежнее количество внимания, меня волнует. Здесь я поняла откуда "ноги растут".
    Ощущение, чувство, беспокойство, страх того, что наша семья теряется. Мы бОльшую часть времени порознь, отдельно, так мало общего остается. Важные события, взросление сына, праздники- всё порознь. А на чём отношения строятся? На ОБЩИХ переживаниях, событиях, традициях; радостях и горестях, пережитых СОВМЕСТНО. Поправьте меня, если я не права?

    Вот и сейчас ревела прям навзрыд. Просила его в новый год отказаться от работы. Он не отказался. В такой волшебный праздник мы опять будем отдельно-я с сыном, он-в каком-нибудь ресторане с толпой гуляющих и пьющих граждан.
    Обидно. Не могу!

  11. #131
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Не только то, что муж не может мне лично уделять прежнее количество внимания, меня волнует. Здесь я поняла откуда "ноги растут".
    Ощущение, чувство, беспокойство, страх того, что наша семья теряется. Мы бОльшую часть времени порознь, отдельно, так мало общего остается. Важные события, взросление сына, праздники- всё порознь. А на чём отношения строятся? На ОБЩИХ переживаниях, событиях, традициях; радостях и горестях, пережитых СОВМЕСТНО. Поправьте меня, если я не права?

    Вот и сейчас ревела прям навзрыд. Просила его в новый год отказаться от работы. Он не отказался. В такой волшебный праздник мы опять будем отдельно-я с сыном, он-в каком-нибудь ресторане с толпой гуляющих и пьющих граждан.
    Обидно. Не могу!
    Мда. Это ваше представление ув.Лиса, понимаете? Это вам кажется нужным и важным такой симбиоз. Что это такое - ежедневное ежечасное взросление сына? Муж ваш что должен сидеть и ежечасно с улыбкой смотреть на сына, а вдруг он чего важного во взрослении ребёнка пропустит!
    Ай яй яй.
    Я не понимаю, что вы вкладываете в понятие пережитых СОВМЕСТНО, но мне кажется что вы описываете беременную женщину и её плод. Вот эти двое точняк переживают СОВМЕСТНО.
    Вы беременны вашим мужем? Вы его мама?
    Или это ваш муж - ваша мама, а вы- детка?

  12. #132
    Да, такова специфика его новой работы, ув.зеленайалиса. Тут как бы ни было обидно, надо приспосабливаться. Перенесите ваш НГ, вот и все. Это же прикольно даже!

  13. #133
    Здравствуйте, ув.Лемминг!
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мда. Это ваше представление ув.Лиса, понимаете? Это вам кажется нужным и важным такой симбиоз.
    Понимаю, что это моё представление. Но до недавнего времени и мужа такое представление устраивало, нас обоих всё устраивало целых 5 радостных лет. Я ж не с потолка взяла такую модель отношений, которую описываю. А теперь как-то всё поменялось. У нас было больше разговоров, больше секса, больше планов, больше инициативы с обеих же сторон.
    Или это раньше всё было неправильно, а так, как вырисовывается сейчас-так правильно? Я не понимаю. Муж -по уши погруженный в свою работу и личное саморазвитие; и жена с ребенком - как приятное приложение, живущие своей жизнью. Это правильно?
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что это такое - ежедневное ежечасное взросление сына? Муж ваш что должен сидеть и ежечасно с улыбкой смотреть на сына, а вдруг он чего важного во взрослении ребёнка пропустит!
    Ай яй яй. ?
    да не должен. Он вообще никому ничего не должен.
    Я имела в виду те моменты взросления, радость от которых хочется пережить вместе- как первый раз увидел елку и огоньки, как сам попал ложкой в рот, как научился с горки сам скатываться.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, что вы вкладываете в понятие пережитых СОВМЕСТНО, но мне кажется что вы описываете беременную женщину и её плод. Вот эти двое точняк переживают СОВМЕСТНО. ?
    Не это я имела в виду, точно. Я имела в виду радость от праздника, например, которую переживают вместе. Радость от прогулки под пушистым снегом в лесу. Совместное переживание за ребенка, если он заболел. Радость от насыщенного дня, когда утомившиеся лежим на кровати и отдыхаем все вместе и обсуждаем, как всё прошло.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы беременны вашим мужем? Вы его мама?
    Или это ваш муж - ваша мама, а вы- детка?
    Нет.
    Нет, хотя похожа на нее чем-то в характере.
    И тоже, нет.

  14. #134
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Да, такова специфика его новой работы, ув.зеленайалиса. Тут как бы ни было обидно, надо приспосабливаться. Перенесите ваш НГ, вот и все. Это же прикольно даже!
    Здравствуйте, ув.Aliana!
    Специфику я понимаю, и с максимально возможным терпением и пониманием я относилась весь год к этой специфике- бОльшая часть выходных, все праздники и дни рождения начиная с лета, все поездки к родителям в деревню- мы провели с сыном отдельно без мужа. И вот декабрь тоже начался- все новогодние хлопоты, покупка подарков, украшение дома.....-всё без мужа. Я просила об одном дне- 31 декабря.
    А Вы лично хотели бы перенести празднование Нового года на другой день?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение

    А Вы лично хотели бы перенести празднование Нового года на другой день?
    Ув.Лиса,ну мы вот тоже работаем в сфере гостеприимства..
    31 работаем и 1 с утра надо топать.
    Новый Год у нас 2 числа.

    Много раз ездили на Нг в гости к 23,уезжая в 4-5 утра,трезвыми.

    Ваш Личный Новый Год может быть в любой день.
    Сначала трудно,потом втянетесь)))
    Трудно учится только первые 10 лет,потом привыкаешь)))

    Нужно максимально использовать для общения то совместное время,что у Вас есть.
    Его наверняка столько же,сколько у всех-только распорядок другой.


    Не будет работать муж- и Вы не увидите,как сын ложкой в рот попал,придётся топать на работу.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 11.12.2014 в 15:04.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Лемминг!

    Понимаю, что это моё представление. Но до недавнего времени и мужа такое представление устраивало, нас обоих всё устраивало целых 5 радостных лет. Я ж не с потолка взяла такую модель отношений, которую описываю. А теперь как-то всё поменялось. У нас было больше разговоров, больше секса, больше планов, больше инициативы с обеих же сторон.
    Или это раньше всё было неправильно, а так, как вырисовывается сейчас-так правильно? Я не понимаю. Муж -по уши погруженный в свою работу и личное саморазвитие; и жена с ребенком - как приятное приложение, живущие своей жизнью. Это правильно?
    да не должен. Он вообще никому ничего не должен.
    Я имела в виду те моменты взросления, радость от которых хочется пережить вместе- как первый раз увидел елку и огоньки, как сам попал ложкой в рот, как научился с горки сам скатываться.
    Не это я имела в виду, точно. Я имела в виду радость от праздника, например, которую переживают вместе. Радость от прогулки под пушистым снегом в лесу. Совместное переживание за ребенка, если он заболел. Радость от насыщенного дня, когда утомившиеся лежим на кровати и отдыхаем все вместе и обсуждаем, как всё прошло.

    Нет.
    Нет, хотя похожа на нее чем-то в характере.
    И тоже, нет.
    Блин. Вы мужа одеваете в юбку и сажаете подле годовалого сына. Две няньки. И чтобы муж в юбке умилялся, глядя на сына. А может ему его сисей покормить? А чё? Пережить СОВМЕСТНО радостные моменты.
    Вы чего?

  17. #137
    мы годами не отмечали вместе НГ. Кто то обязательно дежурил. да и на другие праздники старались поработать, потому что оплата вдвойне, за сутки получишь сразу на новые сапожки. Отмечали потом. Даже ещё лучше. Ажиотажа нет, всё более камерно, душевно.

    --- Добавлено ---

    и выходные были не в субботу-воскресенье, а в будние дни. Опять хорошо. Никакой толкотни ни на катке ни в бассейне ни в зоопарке. А уже гораздо позже , когда стала работать в нормальном графике. удивлялась и раздражалась--ну откуда столько народа , выйдя куда нибудь в воскресенье.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Трудно учится только первые 10 лет,потом привыкаешь)))
    Обнадёжили, ув.Минута осталось всего-ничего!

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Нужно максимально использовать для общения то совместное время,что у Вас есть.
    Может я,конечно, сгущаю краски из-за своей неустойчивой сейчас психики, но у меня складывается ощущение, что мужу-то как раз совместное время не так нужно, как мне. Раньше от него шла инициатива- в гости сходить, съездить куда-нибудь, кино посмотреть... Сейчас же инициатива либо моя (чего я теперь тоже перестала делать, чтобы не планировать самой время мужа, как выяснилось в теме), либо он предпочитает спать и дома ничего не делать. Вот если же я его в выходной не разбужу (раза с десятого)- он и проспит весь день. А хочется, чтобы САМ проснулся часов в 10-ть, и предложил всем вместе пойти гулять на улицу. А так, мне приходится быть локомотивом, который будет тянуть его на какое-то действие.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Aliana!
    Специфику я понимаю, и с максимально возможным терпением и пониманием я относилась весь год к этой специфике- бОльшая часть выходных, все праздники и дни рождения начиная с лета, все поездки к родителям в деревню- мы провели с сыном отдельно без мужа. И вот декабрь тоже начался- все новогодние хлопоты, покупка подарков, украшение дома.....-всё без мужа. Я просила об одном дне- 31 декабря.
    А Вы лично хотели бы перенести празднование Нового года на другой день?
    Здравствуйте, ув.зеленайалиса. Ну если это вынужденная мера, отчего бы и нет. Это ведь просто день, почему и не перенести? Может, новую семейную традицию образуете. И мужу будет приятно, разве нет? Не пропустить праздник, не смотреть, как он проходит фактически мимо, в обьектив камеры. Вы же апсара! Продумайте сценарий праздника!
    Последний раз редактировалось Aliana; 11.12.2014 в 15:55.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Блин. Вы мужа одеваете в юбку и сажаете подле годовалого сына. Две няньки. И чтобы муж в юбке умилялся, глядя на сына. А может ему его сисей покормить? А чё? Пережить СОВМЕСТНО радостные моменты.
    Вы чего?
    Да не делаю я из него никого! И не хочу, чтобы ежеминутно был с сыном.
    А из чего тогда складывается семья? Муж вкалывает на работе, вечером приходит, ест и спит. А в выходные тоже отсыпается весь день и морально готовится к новой рабочей неделе, лёжа на диване перед телевизором. Жена всё это время занимается домом и детьми. Две параллельные жизни? А пересекаются они только тогда, когда муж торжественно вручает деньги жене! И это семья? И это считается нормальным? Я не понимаю- я просто зажралась чтоли?
    У нас всё было не так. По крайней мере, до недавнего времени.

  21. #141
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    мы годами не отмечали вместе НГ. Кто то обязательно дежурил. да и на другие праздники старались поработать, потому что оплата вдвойне, за сутки получишь сразу на новые сапожки. Отмечали потом. Даже ещё лучше. Ажиотажа нет, всё более камерно, душевно.
    У всех разное отношение к праздникам. Мы в детстве всегда собирались всей семьей, готовили стол, конкурсы, поздравления, родственники приезжали.
    И по сей день так происходит-на дни рождения или другие торжества обязательно собираемся все вместе-мои родители, семья сестры и мы. Новый год не исключение. Готовимся заранее, разыгрываем "тайного Санту", придумываем творческие поздравления, меню.

  22. #142
    Три варианта развития событий.
    1. Муж заканчивает эксперименты с собственной фирмой. Идет наемным работником, с 9 до 6.
    2. Все идет как идет сейчас, муж пропадает, вы недовольны, претензии, обиды.
    3. Вы как-то принимаете эту ситуацию, приспосабливаетесь к ней, переламывая свои стереотипы о том как "дОлжно", живете в новых реалиях.

    Какой вам видится самым приемлемым, ув.зеленайалиса? Какой прогноз на будущее в каждом из них? Или свой оптимальный предложите.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение

    У нас всё было не так. По крайней мере, до недавнего времени.
    Ну так может-это временно?

    Всё таки ребёнок немножко выбивает из колеи.
    Удовольствие от "Сходить в гости,съездить куда нибудь и кино посмотреть- "-не то же самое.
    Под график сна ребёнка хоть как приходится подстраиваться.

    Вам уже сильно это надоело,и хочется,чтобы всё вернулось в режим до рождения малыша?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    У всех разное отношение к праздникам. Мы в детстве всегда собирались всей семьей, готовили стол, конкурсы, поздравления, родственники приезжали.
    И по сей день так происходит-на дни рождения или другие торжества обязательно собираемся все вместе-мои родители, семья сестры и мы. Новый год не исключение. Готовимся заранее, разыгрываем "тайного Санту", придумываем творческие поздравления, меню.
    А ну то есть если муж такой вот ритуал (родительской вашей семьи) не придерживает сейчас, то это значит что он вас - не любит.
    ?
    Или - все с мужьями - а вы - одна прокажённая?

  25. #145
    Эммм..неуверена, конечно, что правильно поступила, но что сделано,то сделано. Вопрос - как себя вести теперь?
    Год с лишним терпела, терпела, и вот нестерпела, высказала таки мужу своё недовольство сложившейся нашей жизнью. Высказала, конечно, в претензионной форме, это нехорошо. Накопилось просто, одно за одним, и вот.
    Высказала, что
    - меня достало жить в нищите, от долга к долгу
    - он прикладывает мало стараний и сил,чтобы изменить финансовую ситуацию
    - что вместо того,чтобы браться за любую работу, он спит до обеда и тешит себя мечтами о каком-то будущем доходе от несуществующего собственного дела.
    Сначала, видимо, он не воспринял все в серьез, а теперь пошел в пассив и защиту - вот такой я муж и разговаривать сейчас с тобой ни о чем не хочу.
    Думается, что я надавила на больное место.
    Но я хотела другого эффекта, что он смобилизируется, чтобы сделать жизнь лучше. А вышло....пока печально.
    Я была не права? Надо было и дальше экономить на всем,чем можно, перебираться копейками и верить, что муж скоро заработает миллион?

  26. #146
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    А вы сейчас не работаете в декрете?
    Я читала ваши другие темы, ув. Лиса.
    Просто там несколько другие проблемы обсуждались, но я думаю что все-таки что-то общее в них всех прослеживается.

  27. #147
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы сейчас не работаете в декрете?
    Я читала ваши другие темы, ув. Лиса.
    Просто там несколько другие проблемы обсуждались, но я думаю что все-таки что-то общее в них всех прослеживается.
    Здравствуйте,ув.МаргоРитка!
    Конечно, все от одного и идет. Просто я когда претензии высказывала, думала, что я права,что так жить уже невозможно, когда же это закончится. А когда эффекта не произошло, сомневаться начала-а правильно ли.
    Не работаю, с сыном дома. Сейчас переподготовку прохожу по другой профессии. Осенью, думаю, сын пойдёт в садик, и я на работу.
    Основная моя претензия мужу, что он мало зарабатывает и ничего не делает из моих просьб по дому-чисто мужские дела. Денег нам хватает только на платежи, и немного на продукты. Я устала так жить, мне хочется больше. Но я никогда мужа не дергала- хочу это, хочу то, всегда молча терпела, и ничего не покупала, на всем экономила.
    Что касательно моих просьб- написала список - получилось 10 просьб-дел, с которыми я к мужу обращалась, а воз и ныне там.

  28. #148
    Муж и раньше немного зарабатывал, мечтая о своем деле. Но я тогда работала, а потом пособие получала, и нам хватало. Плюс у меня заначки всегда были-от премий, или родители давали.
    А вот год с небольшим мы живем чисто на заработки мужа. У него не получается нас достойно обеспечивать. Когда я выйду на работу, конечно, все нормализуется.

  29. #149
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Муж и раньше немного зарабатывал, мечтая о своем деле. Но я тогда работала, а потом пособие получала, и нам хватало. Плюс у меня заначки всегда были-от премий, или родители давали.
    А вот год с небольшим мы живем чисто на заработки мужа. У него не получается нас достойно обеспечивать. Когда я выйду на работу, конечно, все нормализуется.
    А давно ваш муж мечтает?
    По его словам что мешает ему начать?
    Какие-то конкретные действия он предпринимал для этого?

  30. #150
    Еще мысль такая - может семейный сценарий у него такой - жена должна обеспечивать семью?
    Папа его сидел дома и пил пиво, когда мама впахивала на трех работах, чтобы были деньги. Но родители у мужа развелись, может когда ему было 3 года, точно не знаю.

Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 234567815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search