Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

нужен очередной совет.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну во-первых, я попрошу Вас выбрать какую-то одну тему и в ней работать. Ибо все, что Вы пишите - это единая картина отношений. И все эти моменты взаимосвязаны и логичны. Поэтому нет надобности делить на отдельные вопросы происходящее.
    Во вторых - я попрошу Вас прислушаться к себе и объяснить, что именно в замечаниях ув. Участников вызвало у Вас столь бурную реакцию? Ведь Вам всего лишь сказали о том, что Вас трудно понять. Честно говоря, для моего восприятия текст также был трудноват.
    И какого рода помощь Вы хотите получить здесь?
    Я выбираю эту тему.
    У меня вызвало реакцию в замечаниях участников то что это как то было с усмешкой, один прокоментировал другой усмехнлся, и если бы мне написал не участник а консультант корректное сообщение это совсем другая реакция. Я конечно осознаю что я отреагировала агрессивно, просто я по жизни люблю когда замечания делаются корректно.
    Здесь я хочу получить советы как себя вести в отношениях с ребенком, точнее как реагировать на то что он мне говорит как научить его учиться самостоятельно а не чтобы я как коршун сидела над ним и мы делаем домашнюю работу.
    И как вывести мужа из этого депресивного состояния как ему объяснить что все будет хорошо что все проблемы они временного характера и все это разрешится , что главное в жизни что все живы и здоровы остальное временно. Как это сделать какимим поступками словами, потомучто когда я ему говорю ну подожди все решится мы же не голодуем есть крыша причем своя и не мальенькая, машина дети здоровы родители живы мы рядом, а остальное мы вмете решим, так он мне на это отвечает что я все на него свесила мне вообще все равно я никогда не очем не думала. Ну вот и все наш разговор на это и заканчивается, я же не могу постоянно доказывать что мне не все равно и что я тоже переживаю и стараюсь, конечно все это отражается на детях.

  2. #32
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Я выбираю эту тему.
    У меня вызвало реакцию в замечаниях участников то что это как то было с усмешкой, один прокоментировал другой усмехнлся, и если бы мне
    написал не участник а консультант корректное сообщение это совсем другая реакция.
    А для Вас имеет значение кто отвечает - консультант или другой участник?
    Я конечно осознаю что я отреагировала агрессивно, просто я по жизни люблю когда замечания делаются корректно.
    А в чем же здесь была некорректность, сможете объяснить? Как должны были ответить и отреагировать, чтобы это было принято Вами? Сможете вот прям формулировку предложить?
    Здесь я хочу получить советы как себя вести в отношениях с ребенком, точнее как реагировать на то что он мне говорит как научить его учиться самостоятельно а не чтобы я как коршун сидела над ним и мы делаем домашнюю работу
    .
    Перенесу Вопрос из другой темы и попрошу выполнить это задание:
    Ну для начала наверно стОит вспомнить, что Вы и сын - это два разных человека. Вы - это Вы, а он - это он. Вам начать жить своей жизнью, а ему позволить проживать его жизнь. Как Вы думаете?
    Попробуете написать о себе и о нем по-разному? Например: "Я - .... мама. Мои обязанности.... Я имею права.... Я хочу...."
    "Он - мой сын. Его обязанности.... Он имеет права.... Он хочет...."
    И как вывести мужа из этого депресивного состояния как ему объяснить что все будет хорошо что все проблемы они временного характера и все это разрешится , что главное в жизни что все живы и здоровы остальное временно.
    Ну определить - депрессия ли это или нет, может только специалист. Если же это действительно депрессия, то никакие Ваши объяснения его из этого состояния не выведут. Нужна медикаментозная помощь. Так что лучший вариант - обратиться за помощью к специалисту.

  3. #33
    Все не могу весь вечер р4ву дети раздражают, ничего не получается старший не мо5у вообще сидел делал уроки целый час и ничего какую то фигню сделал, младший вообще ужас надо лечится а он ничего не пьет срет и ссыт, я собралась и ушли гулять пошла проревелась пришла и легла спать ее могу они меня раздражают а все причина тому что наши друзья пошли на узи и у них дочка будет я не могу да почему мее так в жизни ее везет ни доченьки два сынаживу далеко от всех денег еет да нафиг такая жизнь хватит наверное, не могу бооьше, прям крик души и пооворить не с кем с мужем не хочу

  4. #34
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Все не могу весь вечер р4ву дети раздражают, ничего не получается старший не мо5у вообще сидел делал уроки целый час и ничего какую то фигню сделал, младший вообще ужас надо лечится а он ничего не пьет срет и ссыт, я собралась и ушли гулять пошла проревелась пришла и легла спать ее могу они меня раздражают а все причина тому что наши друзья пошли на узи и у них дочка будет я не могу да почему мее так в жизни ее везет ни доченьки два сынаживу далеко от всех денег еет да нафиг такая жизнь хватит наверное, не могу бооьше, прям крик души и пооворить не с кем с мужем не хочу
    зачем вам дочь? вы хотите ей заткнуть дыру в вашей душе? А затычке каково будет? А дыра=то - прорва.
    ИМХО. Вы не любите своих сыновей, это печально, но займитесь чем-нибудь другим, пока вы их отончательно не добили. пойдите к специалисту.

  5. #35
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    зачем вам дочь? вы хотите ей заткнуть дыру в вашей душе? А затычке каково будет? А дыра=то - прорва.
    ИМХО. Вы не любите своих сыновей, это печально, но займитесь чем-нибудь другим, пока вы их отончательно не добили. пойдите к специалисту.
    А сыновья не затыкают. Еще, дрянушки такие, внимание на себя оттягивают.
    Повезло нерождающейся у Вас дочери. Такую тяжесть ИМХО взрослому не вынести.

    Может, Вам к доктору?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А сыновья не затыкают. Еще, дрянушки такие, внимание на себя оттягивают.
    Повезло нерождающейся у Вас дочери. Такую тяжесть ИМХО взрослому не вынести.

    Может, Вам к доктору?
    Не затыкают. Зато их мама и ненавидит.

  7. #37
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    а все причина тому что наши друзья пошли на узи и у них дочка будет я не могу да почему мее так в жизни ее везет
    Знаете, мне понравилось высказывание одного профессора - психолого. "Каждый кузнец своего счастья... и несчастья тоже..."
    Не родившаяся дочка - это миф, который Вы сами себе придумали и которым можно оправдать свое бездействие. Ответственность за происходящее то не на Вас, а на неродившейся дочке. "Это ведь она... такая, не родилась и меня от проблем не избавила".
    А следовательно и ситуация у Вас вряд-ли изменится. Меняет тот, кто берет на себя ответственность.
    Так что лучший вариант для Вас сейчас - это к доктору обратиться. За очной медикаментозной помощью. И не спасением мужа заниматься, а своим собственным в первую очередь.

  8. #38
    Спасибо, все перечитала на два раза и все думала и думала, да я уже раз пошла к доктору он прописал очень сильные антидеприсанты, депрессия прошла но в душе ничего не прошло.
    Сыновей люблю очень .
    Скажите только все кто давали советы у всс дети какого пола есть ко нибудь у кого два мальчика?

    --- Добавлено ---

    Нет дочь это не затычка , как писали ваше, дочь это лучик света эта радость а мальчики как бы вы их не воспитывали все равно это мкшинки, драки, пистолеты. Знаете кто сказал мне один раз что девочке нужна девовка а мальчику мальчик это ммелось ввиду про родителей и детей.

    --- Добавлено ---

    Иолонда я тоже про кузнеца счастья и несчастья слышала и согласна на 100 пооцентов

  9. #39
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Нет дочь это не затычка , как писали ваше, дочь это лучик света эта радость а мальчики как бы вы их не воспитывали все равно это мкшинки, драки, пистолеты. Знаете кто сказал мне один раз что девочке нужна девовка а мальчику мальчик это ммелось ввиду про родителей и детей.
    Знаете, скорее всего здесь все-таки про родителей-собственников идет речь. Несчастны те дети, которых растят как радость для родителей, как лучик света, как надежду. Как Вы думаете, каково основное предназначение детей?
    Иолонда я тоже про кузнеца счастья и несчастья слышала и согласна на 100 пооцентов
    А что Вы для себя приняли из этой фразы? Ведь тут две смысловые части. Какую из них Вы можете принять для себя?

  10. #40
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Скажите только все кто давали советы у всс дети какого пола есть ко нибудь у кого два мальчика?
    Нет дочь это не затычка , как писали ваше, дочь это лучик света эта радость а мальчики как бы вы их не воспитывали все равно это мкшинки, драки, пистолеты. Знаете кто сказал мне один раз что девочке нужна девовка а мальчику мальчик это ммелось ввиду про родителей и детей.
    У меня два сына.
    Мне всегда было во время беременности все равно какого пола ребенок. Я рада, что у меня два сына. И девочку-как-то особо не хотелось никогда. Скорее всего третьим был бы тоже мальчик, по состоянию здоровья, мне не стоит рожать, уже давно.
    Я рада, что у меня сыновья и как-то без девочки мне совсем отлично. У меня прекрасные дети. Активные очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Знаете, скорее всего здесь все-таки про родителей-собственников идет речь. Несчастны те дети, которых растят как радость для родителей, как лучик света, как надежду. Как Вы думаете, каково основное предназначение детей?
    У меня дети сами себе приятные, я сама себе, я себя сама развлекаю, дети мне для этого не нужны.

  11. #41
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    У меня два сына.
    Мне всегда было во время беременности все равно какого пола ребенок. Я рада, что у меня два сына. И девочку-как-то особо не хотелось никогда..
    Аналогично. Мне девочка вообще противопоказана

  12. #42
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Нет дочь это не затычка , как писали ваше, дочь это лучик света эта радость а мальчики как бы вы их не воспитывали все равно это мкшинки, драки, пистолеты. Знаете кто сказал мне один раз что девочке нужна девовка а мальчику мальчик это ммелось ввиду про родителей и детей.
    А вот родится у вас девочка=сорванец которая будет носится с разбитыми коленками, стрелять из рогатки, бантики выкидывать а куклам отрывать головы

    Что тогда?

  13. #43
    Я понимаю эту фразу как люди сами строят свою жизнь и судьбу и от человека завист какой она будет счастливой или несчастной.

  14. #44
    Сегодня все переосмыслила когда увидела своего ребннка старшего со стороны когда он сеебя даже в гостях и при людях не контрллирует сеебя может огпызнуться, крикнуть или кинуться ( да прям кинуться) на младшего брата со словами ненавижу достал, авечером вообще выдал наступил в его лужу и как за орет на него скатина я тебя убью когда одни останемся я была в шоке честно сказать, а потом вечером легли и спать и слышу он поачет. Все так больше не могу надо исправлять ситуацию пока она совсем не зашла в тупик и пока можно контролировать ребенка. Как все исправить, как все свои ошибки исправить помогите пожалуйста, мечты мечтами но есть реальность. Дайте пожалуйста советы чтобы когда наступит утро я начала новый этап жизни.

  15. #45
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Все не могу весь вечер р4ву дети раздражают, ничего не получается старший не мо5у вообще сидел делал уроки целый час и ничего какую то фигню сделал, младший вообще ужас надо лечится а он ничего не пьет срет и ссыт, я собралась и ушли гулять пошла проревелась пришла и легла спать ее могу они меня раздражают а все причина тому что наши друзья пошли на узи и у них дочка будет я не могу да почему мее так в жизни ее везет ни доченьки два сынаживу далеко от всех денег еет да нафиг такая жизнь хватит наверное, не могу бооьше, прям крик души и пооворить не с кем с мужем не хочу
    c мальчиками -проще...дешевле раз на то пошло. Я , когда ждала второго ребенка -дочку хотела больше...родилась девочка....не думаю,что меньше бы рада была мальчику....
    ....да сначала, честно я ее любила гораздо меньше чем сына...сейчас -трудно сказать одинаково наверно.......

  16. #46
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Сегодня все переосмыслила когда увидела своего ребннка старшего со стороны когда он сеебя даже в гостях и при людях не контрллирует сеебя может огпызнуться, крикнуть или кинуться ( да прям кинуться) на младшего брата со словами ненавижу достал, авечером вообще выдал наступил в его лужу и как за орет на него скатина я тебя убью когда одни останемся я была в шоке честно сказать, а потом вечером легли и спать и слышу он поачет. Все так больше не могу надо исправлять ситуацию пока она совсем не зашла в тупик и пока можно контролировать ребенка. Как все исправить, как все свои ошибки исправить помогите пожалуйста, мечты мечтами но есть реальность. Дайте пожалуйста советы чтобы когда наступит утро я начала новый этап жизни.
    Ваш старший сын - ваше зеркало.

  17. #47
    Я понимаю что дети младшие или старшие не важно это наше отражение, но такой жестокости я к ним трчно не проявляла.
    Что делать сейчас как исправить ситуацию, как с ним поговорить чтобы это не была как нотация как вселить доброту в душу ребенку, я надеюсь у меня есть шанс , надеюсь еще не поздно. Хотя он таким не был он очень добрый мальчик. Как вывести его на беседу чтобы он со мной поговорил открыл мне душу, как?????

  18. #48
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Я понимаю что дети младшие или старшие не важно это наше отражение, но такой жестокости я к ним трчно не проявляла.
    Что делать сейчас как исправить ситуацию, как с ним поговорить чтобы это не была как нотация как вселить доброту в душу ребенку, я надеюсь у меня есть шанс , надеюсь еще не поздно. Хотя он таким не был он очень добрый мальчик. Как вывести его на беседу чтобы он со мной поговорил открыл мне душу, как?????
    Никак. Изменитесь вы- изменится сын. Это ваша жестокость. Вы себя здесь почитайте. Из вас ненависть - через край фонтанирует.
    Оставьте старшего в покое. Вы его просто задергали, прикрываясь благими намерениями. Не лезьте стерильными сапогами ему в душу, она итак вами изорвана в клочья.

  19. #49
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Никак. Изменитесь вы- изменится сын. Это ваша жестокость. Вы себя здесь почитайте. Из вас ненависть - через край фонтанирует.
    Оставьте старшего в покое. Вы его просто задергали, прикрываясь благими намерениями. Не лезьте стерильными сапогами ему в душу, она итак вами изорвана в клочья.
    Да. *Не воспитывайте детей. Воспитывайте-себя*(с)

  20. #50
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
    Что делать сейчас как исправить ситуацию, как с ним поговорить чтобы это не была как нотация как вселить доброту в душу ребенку, я надеюсь у меня есть шанс , надеюсь еще не поздно. Хотя он таким не был он очень добрый мальчик. Как вывести его на беседу чтобы он со мной поговорил открыл мне душу, как?????
    Интересно получается, ув.smilik.
    В этой теме Вы затронули все вопросы: как вытянуть мужа из депрессии, как вытянуть сына на откровенный разговор. Но вот вопрос на тему как помочь себе и в первую очередь изменить свое видение - Вы игнорируете с заметным постоянством.
    Вот смотрите - откровенный разговор обычно получается тогда, когда оба собеседника честны. Вот допустим, сын решил поговорить с Вами откровенно. И что в ответ ему предложите Вы? Вот это:
    у меня действительно сейчас внутри состоянии истерики потому что проблема реальная,
    у меня душевная истерика.
    дети раздражают
    а все причина тому что наши друзья пошли на узи и у них дочка будет я не могу да почему мее так в жизни ее везет ни доченьки два сынаживу далеко от всех денег еет да нафиг такая жизнь хватит наверное, не могу бооьше, прям крик души и пооворить не с кем с мужем не хочу
    Вы считаете что это все Вашему сыну нужно? Или думаете, что если молчите об этом прямым текстом, то оно и не заметно для других?
    Вы себе то сейчас помочь не хотите, как же собираетесь эту помощь сыну оказывать?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нужен жизненный совет или помощь в профориентации
    от OmNamahShivaya в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 16:08
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:11
  3. очень нужен дельный совет
    от к а т ю н е ч к а в разделе Психология Личности
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 18:14
  4. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 21:28
  5. Мне нужен ваш совет...
    от Елена-лена в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 13.08.2011, 20:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search