Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 43
Тема:

Гнев и усталость

  1. #1

    Гнев и усталость

    Добрый вечер. Меня зовут Георгий и мне 25. Полтора года назад я получил серьезную травку в автокатастрофе (полный паралич нижней части тела + травма плечевого сустава). У меня была перспективная работа (конструктор оружия) и невеста. Невеста ушла, с работы уволили. Сначала как-то отшучивался, мол, что танцевать я не очень любил и так далее. Но инвалиду тяжело найти работу (по моей специальности так вообще невозможно). С девушкой познакомиться тоже. Да, если честно, мне дом покинуть почти нереально. Целыми неделями в четырех стенах, ищу успокоения в виртуальном мире, живу это время за счет родителей. У меня странное состояние между гневом (на невесту, которая меня оставила; на девушек в целом, потому что они в первую очередь видят коляску, а не человека на ней; своих бывших коллег, что их не уволили по состоянию здоровья; друзей, которые заняты своими девушками или работой и не могут меня навестить; злюсь даже на самого себя, что в тот день сел именно в ту машину) и усталостью. Устал от всего этого, хочу лечь спать и не просыпаться.

  2. #2
    извините,а если тренироваться,то возможно встать на ноги?или так только в фильмах?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Меня зовут Георгий и мне 25.
    Здравствуйте
    дом покинуть почти нереально.
    почему? какой этаж? есть ли лифт?
    живу это время за счет родителей
    Вы не получаете пенсию?
    Устал от всего этого, хочу лечь спать и не просыпаться.
    Что хотите получить от форума? Какой у Вас запрос?

  4. #4
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    извините,а если тренироваться,то возможно встать на ноги?или так только в фильмах?
    К сожалению, нет. Увы.

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение

    почему? какой этаж? есть ли лифт?
    Восьмой этаж, живу один. Лифт есть, но в подъезде нет пандусов для коляски. С чьей-то помощью покинуть дом могу, но один - неизбежно застреваю.

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Вы не получаете пенсию?
    Чуть более 8 000 рублей.

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение

    Что хотите получить от форума? Какой у Вас запрос?
    Возможно получить советы о том как сдержать вспышки гнева и негативные мысли.


    Ещё боюсь следующего. Когда мои родители постареют, и уже не могут меня обеспечивать, что мне делать дальше? На пенсию особо не проживёшь, кроме родителей у меня никого нет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    Ещё боюсь следующего. Когда мои родители постареют, и уже не могут меня обеспечивать, что мне делать дальше? На пенсию особо не проживёшь, кроме родителей у меня никого нет.
    Я беру халтурки иногда по конструированию. Оружие - это ведь не все, что вы можете конструировать, думаю. Пробовали работать таким образом? Есть возможность выехать на объект иногда?

  6. #6
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Я беру халтурки иногда по конструированию. Оружие - это ведь не все, что вы можете конструировать, думаю. Пробовали работать таким образом? Есть возможность выехать на объект иногда?
    Я пробовал искать работу. Никто не хочет связываться с работником, который сидит дома и отсылает чертежи и т.д. по электронной почте. Тем более это все равно предполагает какой-то контакт, а общаться по телефону или только электронной почте невозможно.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    Я пробовал искать работу. Никто не хочет связываться с работником, который сидит дома и отсылает чертежи и т.д. по электронной почте. Тем более это все равно предполагает какой-то контакт, а общаться по телефону или только электронной почте невозможно.
    А на биржу труда обращались? В ЖЭК по поводу установки пандуса?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    Я пробовал искать работу. Никто не хочет связываться с работником, который сидит дома и отсылает чертежи и т.д. по электронной почте. Тем более это все равно предполагает какой-то контакт, а общаться по телефону или только электронной почте невозможно.
    Понимаю, фигово. А что сами думаете делать, на тему своих страхов:

    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    Когда мои родители постареют, и уже не могут меня обеспечивать, что мне делать дальше? На пенсию особо не проживёшь, кроме родителей у меня никого нет.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А на биржу труда обращались? В ЖЭК по поводу установки пандуса?
    6 месяцев звоню и 6 месяцев: "Извините, не можем Вам ничем помочь". ЖЭК в мягкой форме говорит, что ради одного инвалида на дом тратить время и деньги они не хотят. Тем более живу на окраине спального района на границе с промзоной.

    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Понимаю, фигово. А что сами думаете делать, на тему своих страхов:
    Никаких идей.

  10. #10
    Ув. Daskind. Доброго времени суток!

    1. Поменять квартиру с 8-го на 1 этаж. Далее можно либо напряч ЖЭК (через соответствующие органы по надзору), на установку пандуса, либо сразу в дом где уже все оборудовано (не знаю где вы проживаете, но в некоторых городах есть спец. дома).
    2. Напряч соответствующие службы по выделению помощника (купить продукты, убрать в квартире и т.п.). Такие программы есть везде и вам обязаны помочь.
    3. Если не хотите менять специальность, то можно и по оружейке пойти не выходя из дома. Но расширить навыки, не только проектировать, но и конструировать самому руками. У меня знакомый на дому держит небольшую мастерскую. Из пневматического делает боевое. Короче есть много вариантов с оружием. Реконструкция, ремонт и т.п. Можно переговорить с местными правоохранительными органами и устроиться как штатный (или внештатный) спец. по оружию. Миллионером не стать, но кусок хлеба, общение, чувство что нужен обществу и т.п. обеспечите.
    4. Можно поменять специальность (тут думайте сами, что вам больше нравится). Для конструктора оружия, имхо, это не самое сложное.
    5. Как быть с девушками не знаю((. Слышала о единичных чудесных случаях, про то как любят инвалидов, но сама лично на такие подвиги не способна. Соответственно - не знаю.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ув. Daskind. Доброго времени суток!

    1. Поменять квартиру с 8-го на 1 этаж. Далее можно либо напряч ЖЭК (через соответствующие органы по надзору), на установку пандуса, либо сразу в дом где уже все оборудовано (не знаю где вы проживаете, но в некоторых городах есть спец. дома).
    2. Напряч соответствующие службы по выделению помощника (купить продукты, убрать в квартире и т.п.). Такие программы есть везде и вам обязаны помочь.
    3. Если не хотите менять специальность, то можно и по оружейке пойти не выходя из дома. Но расширить навыки, не только проектировать, но и конструировать самому руками. У меня знакомый на дому держит небольшую мастерскую. Из пневматического делает боевое. Короче есть много вариантов с оружием. Реконструкция, ремонт и т.п. Можно переговорить с местными правоохранительными органами и устроиться как штатный (или внештатный) спец. по оружию. Миллионером не стать, но кусок хлеба, общение, чувство что нужен обществу и т.п. обеспечите.
    4. Можно поменять специальность (тут думайте сами, что вам больше нравится). Для конструктора оружия, имхо, это не самое сложное.
    5. Как быть с девушками не знаю((. Слышала о единичных чудесных случаях, про то как любят инвалидов, но сама лично на такие подвиги не способна. Соответственно - не знаю.
    1. Допустим это сделаю. Но выезжать на улицу и ощущать себя неполноценным мне не очень приятно.
    2. Помощник у меня был. Деньги на него выделяются из пенсии по инвалидности.
    3. У меня травмпа плечевого сустава, рука дрожит, мелкая моторика очень тяжело дается, так что конструирование отпадает.
    4. Я думал об этом.
    5. Ясно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    К сожалению, нет. Увы.



    Восьмой этаж, живу один. Лифт есть, но в подъезде нет пандусов для коляски. С чьей-то помощью покинуть дом могу, но один - неизбежно застреваю.


    Чуть более 8 000 рублей.



    Возможно получить советы о том как сдержать вспышки гнева и негативные мысли.


    Ещё боюсь следующего. Когда мои родители постареют, и уже не могут меня обеспечивать, что мне делать дальше? На пенсию особо не проживёшь, кроме родителей у меня никого нет.
    Если размеры подъезда позволяют, то можно добиться и установки электроподъемника.
    Но если угол лестницы не очень большой, то и пандусами можно пользоваться.
    Пишите письмо на имя главы Вашей Управы, если откажут, копию письма с жалобой сразу на имя В.В.П.
    Это самый эффективный и быстрый способ. Не надо разбираться с ЖЭКом, если отказывают – сразу жалуйтесь выше. И все в письменном виде.
    Далее, если вы живете один, то имеете право на соц. работника. Он будет приходить несколько раз в неделю, у него есть список определенных обязанностей. Обращайтесь в ЦСО по месту жительства.

    Если первая группа, то почему 8000? В Москве прописаны? Здесь средняя около 15 000.Позвоните в собес, узнайте. Кроме того, Вам положено сан. Курортное лечение раз в год, встаньте на очередь, съездите в санаторий Бурденко в Крыму. У тех, кто там побывал мозги обычно быстро встают на место.

    Насчет работы – начните хоть с чего – нибудь для дополнительного заработка: контент- менеджер сайта, оператор, переводчик, программист, дизайнер, копирайтер, и т.д. Что, вообще, Вы умеете ?
    Решите вопрос с передвижением по городу 1) соц.такси 2) низкопольный транспорт 3) водить самому.4) совмещать несколько вариантов.
    В Москве очень много возможностей при желании, есть общественные организации, есть волонтеры, есть спортивные секции, есть работа…

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    1. Допустим это сделаю. Но выезжать на улицу и ощущать себя неполноценным мне не очень приятно.
    значит Вас это устраивает
    Целыми неделями в четырех стенах, ищу успокоения в виртуальном мире,
    Чувствовать себя неполноценным или нет - это только Ваш выбор, окружающие здесь нипричем

  13. #13
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    1. Допустим это сделаю. Но выезжать на улицу и ощущать себя неполноценным мне не очень приятно.
    2. Помощник у меня был. Деньги на него выделяются из пенсии по инвалидности.
    3. У меня травмпа плечевого сустава, рука дрожит, мелкая моторика очень тяжело дается, так что конструирование отпадает.
    4. Я думал об этом.
    5. Ясно.
    Сочувствую вам, ув.Автор. Чем все же вам может помочь психологический форум?
    Можем просто пообщаться, попробовать давай советы, но ценность этого сомнительна.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    6 месяцев звоню и 6 месяцев: "Извините, не можем Вам ничем помочь".
    Может, вы не туда звонили?
    http://deafmos.ru/job/otdel-sodeystv...-invalidov.php

  15. #15
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    1. Допустим это сделаю. Но выезжать на улицу и ощущать себя неполноценным мне не очень приятно.
    т.е вас это устраивает. тогда зачем спрашиваете?

    2. Помощник у меня был. Деньги на него выделяются из пенсии по инвалидности.
    насколько мне известно там около 1т.р. Ну это вам выбирать, что для вас более ценно. помощь или деньги в размере 1 т.р.

    3. У меня травмпа плечевого сустава, рука дрожит, мелкая моторика очень тяжело дается, так что конструирование отпадает.
    Это все тренируется. И вот не нужно мне говорить. что нет, я точно знаю, что да. Тем более я так поняла, что только одна рука, вторая в норме.

    Ответе честно... вам нравится быть инвалидом? что б вас жалели?

    4. Я думал об этом.
    думайте дальше. пока не решите задачу.
    Вы задачу сформулировали? Чего конкретного вы хотите исходя из сложившейся ситуации?


    На этой планете полно людей с ограниченными физическими способностями, намного больше, чем кто бы то ни было может себе преставить... но только некоторые из них смогли найти в себе силы и желание жить (участвовать в соревнованиях, вести активную общественную деятельность, создавать и творить и т.п.). И таких конечно меньшинство... а кто-то сдался и умер (и в буквальном и переносном смысле) и таких конечно большинство.

    Вам только 25 лет, и лишь вам выбирать. жить или умереть... бороться или сдаться. Это только ваше решение и выбор... и никто, повторяю никто не сможет вам в этом помочь. Только сам (причем это одинакового что для физически полноценных, так и физически ограниченных). Это в голове человека. Ответе себе на вопрос... что в вашей голове? Кто вы в голове? Боец или трус?

    Возможно я жесткая... возможно, но как-то с годами я разучилась жалеть... могу посочувствовать, но как показывает опыт и практика. это ничего не меняет и сил не придает.

  16. #16
    Даже если я это все решу, то как мне все равно остаться с тем фактом, что я буду один? Будет ли у меня жена или нет? А дети?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    Даже если я это все решу, то как мне все равно остаться с тем фактом, что я буду один? Будет ли у меня жена или нет? А дети?
    ну вот даже если и будете один - чем это ужасно ?
    рискнете написать небольшое сочинение на эту тему?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    Даже если я это все решу, то как мне все равно остаться с тем фактом, что я буду один? Будет ли у меня жена или нет? А дети?
    Дорога возникает под ногами идущего... сначала шаг, потом путь... только так и никак иначе...

    Задавать вопрос, что там в конце пути, имхо вопрос бесполезный, пока не дойдешь, не узнаешь.

    Я не ограниченна физически (если не считать лень), но тем не менее я одна и подозреваю, что у меня не будет не жены (извиняюсь мужа... )) оговорка по Фрейду), ни детей... теоретически я конечно до конца не могу этого исключить (по крайне мере пока не наступил климакс),

    но в конце концов и вы теоретически этого исключить так же не можете. Кто вам сказал, что у вас этого не будет? Может будет, а может и нет... известно лишь одно, под лежачий камень вода не течет... от того. нужно что-то делать, лишь тогда можно увеличить вероятность на Его Величество Случай... а так... шанс конечно есть... но минимальный, настолько минимальны, что точнее сказать нулевой(.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    минимальный, настолько минимальны, что точнее сказать нулевой(.
    Почему именно так считаете, ув. Весна?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Почему именно так считаете, ув. Весна?
    что именно?

    Почему я считаю, что если ничего не делать, то ничего и не произойдет?

    Ну как-то опыт подсказывает))

    Вы считаете иначе?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    что именно?

    Почему я считаю, что если ничего не делать, то ничего и не произойдет?

    Ну как-то опыт подсказывает))

    Вы считаете иначе?
    А.
    я тоже считаю, что если ничего не делать, то и нефиг ждать чего-то.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    А.
    я тоже считаю, что если ничего не делать, то и нефиг ждать чего-то.
    Вспомнилось))

    Ученик спросил Мастера:
    -Мастер, а долго ждать перемен?
    -Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вспомнилось))

    Ученик спросил Мастера:
    -Мастер, а долго ждать перемен?
    -Если ждать, то долго, - ответил Мастер.
    Просто состояние ув Автора мне понятно и оно нормально.
    Только затянулось почему - то слишком долго...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Если размеры подъезда позволяют, то можно добиться и установки электроподъемника.
    Но если угол лестницы не очень большой, то и пандусами можно пользоваться.
    Пишите письмо на имя главы Вашей Управы, если откажут, копию письма с жалобой сразу на имя В.В.П.
    Это самый эффективный и быстрый способ. Не надо разбираться с ЖЭКом, если отказывают – сразу жалуйтесь выше. И все в письменном виде.
    Далее, если вы живете один, то имеете право на соц. работника. Он будет приходить несколько раз в неделю, у него есть список определенных обязанностей. Обращайтесь в ЦСО по месту жительства.

    Если первая группа, то почему 8000? В Москве прописаны? Здесь средняя около 15 000.Позвоните в собес, узнайте. Кроме того, Вам положено сан. Курортное лечение раз в год, встаньте на очередь, съездите в санаторий Бурденко в Крыму. У тех, кто там побывал мозги обычно быстро встают на место.

    Насчет работы – начните хоть с чего – нибудь для дополнительного заработка: контент- менеджер сайта, оператор, переводчик, программист, дизайнер, копирайтер, и т.д. Что, вообще, Вы умеете ?
    Решите вопрос с передвижением по городу 1) соц.такси 2) низкопольный транспорт 3) водить самому.4) совмещать несколько вариантов.
    В Москве очень много возможностей при желании, есть общественные организации, есть волонтеры, есть спортивные секции, есть работа…

    --- Добавлено ---



    значит Вас это устраивает

    Чувствовать себя неполноценным или нет - это только Ваш выбор, окружающие здесь нипричем
    ув.Китти, очень понравился Ваш ответ , сама же знаете , что умница

  25. #25
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Просто состояние ув Автора мне понятно и оно нормально.
    Только затянулось почему - то слишком долго...
    Согласна.

    как по мне так любому более менее адекватному человеку с головой оно понятно.

    Как сказала выше, все в голове, независимо от того ограничен чел. физически или нет.

    Имхо, по большому счете единственно что может выбирать ч-к в этом мире, так это дорогу и направление в котором двигаться, но увы большинство и это не осознают... просто плывут по течению и жалеют, что оно не в том направлении, куда бы они хотели.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    Даже если я это все решу, то как мне все равно остаться с тем фактом, что я буду один? Будет ли у меня жена или нет? А дети?
    Биографии Андреа Бочелли, Марли Мэтлин, Марлы Раньян, Танни Грей Томпсон, Кристи Брауна, ну и других, вам в помощь.

    Жена и дети - да. Примеры знаю.

    Ну и...не могу не вспомнить.


  27. #27
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    ув.Китти, очень понравился Ваш ответ , сама же знаете , что умница
    спасибо, ув. Креола
    просто я в теме, нахваталась ужО...

  28. #28
    Ув. Anaisetta

  29. #29
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вспомнилось))

    Ученик спросил Мастера:
    -Мастер, а долго ждать перемен?
    -Если ждать, то долго, - ответил Мастер.
    Я знаю одного инвалида с вечной сигарой во рту , любимца женщин и виски , вершителя истории , прожившего долгую наполненную жизнь в инвалидой коляске

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, ув. Daskind
    Цитата Сообщение от Daskind Посмотреть сообщение
    Даже если я это все решу, то как мне все равно остаться с тем фактом, что я буду один? Будет ли у меня жена или нет? А дети?
    Если вот так глобально мыслить сразу, то конечно проблема видится большой горой. И нереально с ней что-то сделать. Но... любую гору можно перетащить по камешкам. Это долго, нудно, но зато гарантирован результат. В связи с этим хочется задать вопрос - чего хотите вот сейчас? Вот попрошу Вас прям списочком перечислить все мыслимые и немыслимые Ваши желания. Рискнете?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Усталость.Отражение телесные.
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.07.2012, 12:33
  2. "Агирре, гнев божий", фильм о невротизации общества
    от Marvin в разделе Психология искусства
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2011, 02:38
  3. Непонимание.Необоснованный гнев....надоело!
    от Януська в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 09:38
  4. Усталость от жизни
    от НикитА в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 11.09.2011, 10:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search