Страница 39 из 205 ПерваяПервая ... 929363738394041424969139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 141 по 1 170 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1141
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Kitty, квартира может быть продана с торгов только по решению суда по иску об обращении взыскания на заложенное имущество , примерно это занимает от двух месяцев до года может больше . Чтобы банк не обратился в суд необходимо с ними вести переговоры . Либо выплачивать частями .
    Спасибо, ув Аурелия, они довольно долго платили все как следует, а сейчас даже частями уже невозможно.
    переговоры, видимо уже были, и еще момент, квартира взята в ипотеку, если это они должны как раз по ипотечному кредиту..то вообще труба

  2. #1142
    Да если квартира залоговая то именно она и подлежит продаже с торгов, я бы порекомендовала обратиться заранее к юристу и показать договор залога и кредитный на предмет его несоответствия законодательству чтобы был запасной вариант защищаться путем его оспаривания для того, чтобы выиграть время за которое возможно что то решиться.

  3. #1143
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да если квартира залоговая то именно она и подлежит продаже с торгов, я бы порекомендовала обратиться заранее к юристу и показать договор залога и кредитный на предмет его несоответствия законодательству чтобы был запасной вариант защищаться путем его оспаривания для того, чтобы выиграть время за которое возможно что то решиться.
    спасибо..если поможет, надо пробовать(
    все -таки семейный сценарий - великая весчь

  4. #1144
    Китти, вот честно
    Считайте меня каким угодно монстром но безнадега
    Уходить надо
    Лучше платить деньги за съемную квартиру чем за невозвращаемый в принципе кредит

  5. #1145
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти, вот честно
    Считайте меня каким угодно монстром но безнадега
    Уходить надо
    Лучше платить деньги за съемную квартиру чем за невозвращаемый в принципе кредит
    дык видите,какой расклад получается, Ася..
    Совершенно для меня неожиданный.
    Я конечно, знала, что все хреново, но успокаивало наличие крыши над головой и верила им
    а сейчас какое - то понимание, что возможно все это была "хорошая мина при плохой игре"
    и они сами просто безответсвенные детки, которые наигрались, а теперь последствия расхлебываем мы все.

  6. #1146

    Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений...

    Ув. Kitty , я всю вашу тему не читала, скажите в этой квартире вы проживаете и зарегистрированы? Если да, то соглашусь с ув. Гретхен. Судебные тяжбы с банком , это дополнительная тема для ссор в семье как минимум еще на год (
    Выселение в случае залоговой квартиры однозначно .

  7. #1147
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Kitty , я всю вашу тему не читала, скажите в этой квартире вы проживаете и зарегистрированы? Если да, то соглашусь с ув. Гретхен. Судебные тяжбы с банком , это дополнительная тема для ссор в семье как минимум еще на год (
    Да,ув. Аурелия, я прописана и живу здесь, моей доли нет
    я не смогу сейчас забрать пенсию, можете считать меня кем угодно
    а другого дохода у меня временно нет, все в подвешенном состоянии
    только закончила проект, хотела передохнуть, но видимо не судьба (

  8. #1148
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да,ув. Аурелия, я прописана и живу здесь, моей доли нет
    я не смогу сейчас забрать пенсию, можете считать меня кем угодно
    а другого дохода у меня временно нет, все в подвешенном состоянии
    только закончила проект, хотела передохнуть, но видимо не судьба (
    Ув. Кitty, если возможности пока нет, и в квартире вы живете , то как я уже писала на консультацию к юристу , потому что в данном случае ваши права прямо затрагиваются .

  9. #1149
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Кitty, если возможности пока нет, и в квартире вы живете , то как я уже писала на консультацию к юристу , потому что в данном случае ваши права прямо затрагиваются .
    В общем, да, ув. Аурелия, я проконсультируюсь сама с юристом, не буду ставить их в известность.

    Вечер перестает быть томным (с)

  10. #1150
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    В общем, да, ув. Аурелия, я проконсультируюсь сама с юристом, не буду ставить их в известность.

    Вечер перестает быть томным (с)
    Ув.Китти с чем пойдете на консультацию к юристу?
    Надо владеть полной информацией. Почему не спросить у родственников что, где, куда, откуда, сколько и тыды.

  11. #1151
    Да, вы можете выступать самостоятельным лицом в процессе .

  12. #1152
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Китти с чем пойдете на консультацию к юристу?
    Надо владеть полной информацией. Почему не спросить у родственников что, где, куда, откуда, сколько и тыды.
    Ув. Люмина, я спрошу, что, вообще, можно сделать в этой ситуации...
    Как не остаться работающему инвалиду первой группы, на коляске, вообще, на улице ))
    Ночлежки может какие есть)) Интернат (бля....)
    если серьезно, надеюсь, до этого не дойдет.
    Придет папа вечером и поговорим.
    но как -то на родителей и их обещания надеяться, вообще смешно.
    может я паникую...но я своими глазами видела это письмо..а когда (если) начнут выселять будет уже поздно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Да, вы можете выступать самостоятельным лицом в процессе .
    и про это тоже надо узнать

    --- Добавлено ---

    не буду ставить их в известность.
    ув. Люмина, я вот принципиально сейчас не хочу ставить их в известность
    они ведь не считают нужным давать мне информацию
    поэтому навести справки и понять куда двигаться можно и самой пока

  13. #1153
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ув. Люмина, я вот принципиально сейчас не хочу ставить их в известность
    они ведь не считают нужным давать мне информацию
    поэтому навести справки и понять куда двигаться можно и самой пока
    Социальный центр какой-нибудь, для временного пребывания.

  14. #1154
    Ув. Kitty, условно этот процесс делится на 3 или 4 этапа . То есть по каждому этапу выносится судебный акт.
    Как правило , если человек не может платить то занимают две позиции 1- игнорировать суды, в таком случае решение быстро выносится и запускается исполнительное производство.
    2. - нанимают юриста и защищаются.
    Я хочу сказать что времени на это может уйти очень много если защищаться, это время будет у вас чтобы разрешить свою ситуацию с жильем .
    Взаимодействовать с собственниками жилья - это лучше , чем самостоятельно что то решать , так как если вы не будете знать их позицию, то это чревато быстрым судом и выселением. Именно взаимодействовать . В тяжбе с банком все средства хороши .

  15. #1155
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Ув. Kitty, условно этот процесс делится на 3 или 4 этапа . То есть по каждому этапу выносится судебный акт.
    Как правило , если человек не может платить то занимают две позиции 1- игнорировать суды, в таком случае решение быстро выносится и запускается исполнительное производство.
    На прошлой неделе папа с ними разговаривал (мама сейчас сказала), игнорировать не будут, конечно, поговорят, попросят отсрочку в очередной раз.

    2. - нанимают юриста и защищаются.
    Я хочу сказать что времени на это может уйти очень много если защищаться, это время будет у вас чтобы разрешить свою ситуацию с жильем .
    Взаимодействовать с собственниками жилья - это лучше , чем самостоятельно что то решать , так как если вы не будете знать их позицию, то это чревато быстрым судом и выселением. Именно взаимодействовать . В тяжбе с банком все средства хороши.
    их позицию я узнаю, ув. Аурелия: пока тянут время, надеются, что одно дело получится и погасят основные долги.
    Ну...посмотрим.

  16. #1156
    Вот написала вчера "бесприданница" и аж дурно стало, от осознания как точно совпадают Ваше и Ларисы Дмитриевны положения, ув. Китти.
    Одна непонятка
    Общая сумма долга, подлежащая оплате, по Кредитному договору Сто двенадцать тысяч семьсот восемьдесят и 62/100 долларов США.
    Это всё -таки сколько в рублях? 5 миллионов? Или сто двенадцать тысяч руб.? Я вот эту дробь не поняла.
    Они ещё и в долларах кредит взяли что ли?
    Если первое, то Ваши 16 тыс. ничего не решают, если второе, то это не повод для паники.
    пока тянут время, надеются, что одно дело получится и погасят основные долги.
    Ну...посмотрим.
    Сказала Китти и привычно сунула голову в песок.
    Получится у них дело или не получится, это их жизнь, Ваша где?
    За год только на карточке можно было накопить 200 тыс. рублей и спокойно съехать. Еда в общем котле и доля в крохотной квартирке такие копейки, что стыдно их даже считать. 7 тыс. за глаза. Всё остальное Ваше.

  17. #1157
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот написала вчера "бесприданница" и аж дурно стало, от осознания как точно совпадают Ваше и Ларисы Дмитриевны положения, ув. Китти.
    ув. Талия, я вспомнила чем "бесприданница" закончилась, и мне тоже стало дурно

    Это всё -таки сколько в рублях? 5 миллионов? Или сто двенадцать тысяч руб.? Я вот эту дробь не поняла.
    Они ещё и в долларах кредит взяли что ли?
    дробь я тоже не поняла, но брали, конечно, в долларах, какие рубли...чиво разменивацо по мелочам...
    Если первое, то Ваши 16 тыс. ничего не решают,
    да, мама так и говорит, что ничего не решают, но помогают что-то другое покупать, оплачивать..

    Сказала Китти и привычно сунула голову в песок.
    Получится у них дело или не получится, это их жизнь, Ваша где?
    За год только на карточке можно было накопить 200 тыс. рублей и спокойно съехать. Еда в общем котле и доля в крохотной квартирке такие копейки, что стыдно их даже считать. 7 тыс. за глаза. Всё остальное Ваше.
    Таличка, можно было чуть накопить, сэкономив на путешествиях - это да.

    Лирическое отступление
    Мне недавно два фильма попалось с похожим сюжетом: в обоих фильмах главная героиня девушка на коляске, с таким же диагнозом как у меня, физ. состояние почти такое же. Одной 36, другой 38. Так вот фильмы, знаете, почему о них сняли?
    Только потому что они решили жить отдельно от родителей. То есть , в России - это само по себе уже сюжет для фильма.
    И это при этом, что они живут НЕ в Москве - одном из самых дорогих городов мира.
    Я не оправдываюсь, и про Мюнгхаузена помню...
    Последний раз редактировалось Китти; 21.11.2014 в 02:34.

  18. #1158
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Лемминг, по-Вашим наблюдениям, как происходит финализация эдипа в пубертате, если мама не совсем мама, то есть первая финализация(в фалличности) разрешилась при бабе с дедом?
    Ну и вопросы у вас ув.Люмина По моим наблюдениям до пубертата разве доходит? То есть возраст пубертата и старше, по годам есть, а действий пубертатных нет. Ну вот на ув.Китти смотрим: какие у неё ухаживания за мальчиками- интерес к ним, к сексу? Никакого. Отбирать мальчиков у соперниц- конкуренция? Никакой. Статусность как дамы среди мужчин? Да вот затрудняюсь ответить кроме того, что сама ув.Китти постоянно подчёркивает что не выглядит на свои за 30 как молодка, аааа ) бабушку тоже на большом расстоянии за девочку принимают! И окружения то у неё нет - в банд формированиях не участвует. Родителей воспринимает как сказочных существ с какими угодно наборами качеств, кроме критического взгяда на них. Ну дитя дитём.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    да нет, ув. Лемминг, вопрос как раз таки закономерный...
    Ништяк один - не брать ответственность полностью за свою жизнь на себя.
    Только ништяк навязанный какой-то, не ништяк уже совсем..
    Неа, думаю ништяки ещё есть, акромя указанного.

  19. #1159
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    они ведь не считают нужным давать мне информацию
    поэтому навести справки и понять куда двигаться можно и самой пока
    Да надо лыжи готовить ув. Китти(
    А что же случилось у ваших родителей, что они перестали оплачивать кредит?
    Поувольнялись что-ли?
    Мой совет: ищите отступные пути пока вас не выселили(.

  20. #1160
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ...дробь я тоже не поняла, но брали, конечно, в долларах, какие рубли...чиво разменивацо по мелочам...
    А доллар подорожал весьма сильно.
    Кстати, сумма долга это ведь НЕ сумма кредита выданного, а и пени и штрафы за просрочку, и проценты по кредиту
    Так что вполне безобидные 100 долларов надо очень постараться превратить в 120тысяч рублей долга.

  21. #1161
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Да,ув. Аурелия, я прописана и живу здесь, моей доли нет
    я не смогу сейчас забрать пенсию, можете считать меня кем угодно
    а другого дохода у меня временно нет, все в подвешенном состоянии
    только закончила проект, хотела передохнуть, но видимо не судьба (
    Эх Китти...(
    Это конечно очень благородно уйти на дно вместе с кораблем который топит пьяная команда
    Была бы я в России - могла бы приютить Вас если совсем прижмет, а так ни помочь нечем, ни посоветовать нечего((
    Попробуйте кстати в Европе работу поискать Вам здесь будет полегче

  22. #1162
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А доллар подорожал весьма сильно.
    Кстати, сумма долга это ведь НЕ сумма кредита выданного, а и пени и штрафы за просрочку, и проценты по кредиту
    Так что вполне безобидные 100 долларов надо очень постараться превратить в 120тысяч рублей долга.
    Хотя моя предполагать, что это 62тыщи баксов т.е.около 2 миллионов рубликов по старому курсу. На ипотечный кредит - вполне подходит, тока...он не ипотечный скорее а простой потребительский, НО в залог квартиры. Три месяца не платили по 30тысяч вот вам долг в 120тысяч.
    Учитывая мечту вашей мамы 16 тысяч*6 детей=96тысяч рубликов. Ну на ипотеку 30 на долги на продукты- как раз по мечтам вашей мамы хватит. Или сразу закрыть долг. И комфортно платить ипотеку дальше.

    А если серьёзно...ваши родители прячут голову в песок, соответственно иметь их будут в иное, повернутое к публике, отверстие.

  23. #1163
    Одна непонятка
    Общая сумма долга, подлежащая оплате, по Кредитному договору Сто двенадцать тысяч семьсот восемьдесят и 62/100 долларов США.
    Это всё -таки сколько в рублях? 5 миллионов? Или сто двенадцать тысяч руб.? Я вот эту дробь не поняла.
    Они ещё и в долларах кредит взяли что ли?
    А что непонятного в дроби? 62/100 это шестьдесят две сотых.
    То есть сумма долга 112 780,62 долларов.

  24. #1164
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что непонятного в дроби? 62/100 это шестьдесят две сотых.
    То есть сумма долга 112 780,62 долларов.
    4 миллиона рублей по старому курсу? Нихренаськи сумма.... которая превратилась в 5 с половиной миллионов по текущему курсу. А стоимости квартиры с торгов вообще хватит на покрытие новой суммы кредита?

  25. #1165
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    4 миллиона рублей по старому курсу? Нихренаськи сумма.... которая превратилась в 5 с половиной миллионов по текущему курсу. А стоимости квартиры с торгов вообще хватит на покрытие новой суммы кредита?
    А курс растет...

  26. #1166
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А курс растет...
    Ага, и курс как на дрожжах, и проценты по кредиту соответственно ТОЖЕ...

  27. #1167
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    4 миллиона рублей по старому курсу? Нихренаськи сумма.... которая превратилась в 5 с половиной миллионов по текущему курсу. А стоимости квартиры с торгов вообще хватит на покрытие новой суммы кредита?
    Сижу вспоминаю название док.фильма, не вспомнить...может в передаче *Человек и закон* Там разъясняли ситуацию с долговой ямой из которой не выбраться из-за просрочки и процентов.
    Так вот, сумму можно зафиксировать, вопчем, стоит поискать в инете док.фильм про кредитные истории .

  28. #1168
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Сижу вспоминаю название док.фильма, не вспомнить...может в передаче *Человек и закон* Там разъясняли ситуацию с долговой ямой из которой не выбраться из-за просрочки и процентов.
    Так вот, сумму можно зафиксировать, вопчем, стоит поискать в инете док.фильм про кредитные истории .
    там для начала нужно признать банкротство.
    обычно происходит как то так-что за долги в суд,суд признаёт банкротом,фиксирует долг

  29. #1169
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Вот написала вчера "бесприданница" и аж дурно стало, от осознания как точно совпадают Ваше и Ларисы Дмитриевны положения, ув. Китти.
    В чем совпадают положения , Талия ?

  30. #1170
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Сижу вспоминаю название док.фильма, не вспомнить...может в передаче *Человек и закон* Там разъясняли ситуацию с долговой ямой из которой не выбраться из-за просрочки и процентов.
    Так вот, сумму можно зафиксировать, вопчем, стоит поискать в инете док.фильм про кредитные истории .
    Вот именно. Что именно эта составляющая (при неоплате части основного долга и причитающихся ежемесячных сумм по процентам) и нарастает как снежный ком.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    там для начала нужно признать банкротство.
    обычно происходит как то так-что за долги в суд,суд признаёт банкротом,фиксирует долг
    Эм, кажись закон о признании физического лица - банкротом ещё в РФ не принят?

Страница 39 из 205 ПерваяПервая ... 929363738394041424969139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search