Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #451
    Я думаю он понимает и ему эта ситуация не комфортна. Но помогать особо он не помогает. Т.е. уборка вся на мне. Он с раздражением раз в год может повесить выстиранные шторы, или раз в год вынести потрясти ковры. Но надо просииить, не один раз-день, и все равно он будет ворчать и не скрывать раздражение.

    Если попросить пропылесосить или еще что-то - тоже будет раздражен и сказал уже несколько раз "а ты на что в доме? Чем ты занималась весь день?" - так что не прошу, а сам инициативу он не проявляет.
    Нанимал рабочих (ставили окна, ремонт в ванной, трубы) - это я не касалась.
    Эх ув. Котик сплошные претензии к мужу

    Но опять таки - думаю это не то что не желание делать, а накопившаяся усталость и раздражение
    Мне всё-таки кажется - муж считает что раз он "вкалывает", а вы дома сидите, то вся работа по дому ваша обязанность. Вот и не стремится помогать ни в чём.

    Подсчитать бабушку - не пробовала, тяжело, в основе это касается только продуктов. Ест она действительно немного, иногда варит что-то себе сама (суп-лапшу, яичницу может сжарить). Не думаю что если мы тратим, то тратим много. С ней на эти темы лучше не разговаривать - обидится, она очень обидчивая. Я тут как то обмолвилась что и из-за нее в том числе не могу выйти на работу - обиделась, сказала "выходи".
    Если уж экономить, то экономить по полной. А чужие обидки - они на то и чужие.

  2. #452
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Какие таблетки?
    Глицин, пила Адаптол немного, и еще мне что-то выписали

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Вообще-то я имела ввиду 10 000 р в месяц только на продукты, а потом подумала, что я считаю по старому курсу 1/5, а сейчас курс 1/3,85.
    это да 110000 из семьи на троих это средненько. Если считать по этому курсу мы тратили в месяц на продукты 13000р.(только на продукты), а строиться и прочие могла при 39 000р в месяц (и как заметила ув.Креслава + огород) , а это да, больше чем у Вас.
    А я тоже по старому считала, в теньгах 130-140 000

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Эх ув. Котик сплошные претензии к мужу


    Мне всё-таки кажется - муж считает что раз он "вкалывает", а вы дома сидите, то вся работа по дому ваша обязанность. Вот и не стремится помогать ни в чём.


    Если уж экономить, то экономить по полной. А чужие обидки - они на то и чужие.
    Ну да, так он и считает, я тоже в этом уверена.
    Не могу не обижаться, не получается, стараюсь... но блин...
    Вчера пришел, ужин похвалил и тут же разозлился за бардак.... просто полез в тот ящик, который у меня заставлен коробками, до которых никак руки не дойдут чтобы их разобрать. Все расшвырял по комнате и все.... Я опять в кучу собрала, сегодня разберу

  3. #453
    Не получается у меня на это нормально реагировать... Вчера муж принес суши (я не просила), позавчера копчености и брынзу, подслушала вчера что он денег отцу дал на зимнюю обувь (дорогую)... А я выдумываю сто одно блюдо из фарша и чтобы сделать дабы был не такой расход мяса....
    Как мне вообще надо на это реагировать по здоровому? Я жадная до денег получается? Не знаю, у меня в мозгах все это не укладывается. Я не могу относиться к его деньгам, как к ЕГО деньгам, которые он сам тратит на свое усмотрение. Я все равно считаю что они общие... Может вы сейчас снова скажите - сама лентяйка, иди работай и свои деньги считай! В этом месяце я получу ровно в 4 раза меньше чем он и это мой максимум, который я может быть отложу на покупку дивана, или отдам долг за машину, или заныкаю на свое лечение (что более вероятно, т.к. у меня уже список накопился)
    Попалась мне его пенсионная выписка - так там вообще зп больше чем он официально приносит, на десятки тысяч. Может я конечно не правильно посчитала...
    эх... не знаю я...
    Еслиб я работала мне бы все равно было неприятно что он тратит деньги налево, на вещи нерациональные. Как же мне перестроиться...
    Последний раз редактировалось Kotik; 21.11.2014 в 09:07.

  4. #454
    Я тут как то обмолвилась что и из-за нее в том числе не могу выйти на работу - обиделась, сказала "выходи"
    Адекватная реакция ув Котик.
    Вы сказали о проблеме - Вам ответили что проблемы нет. Причем здесь обида? И почему Вы и дальше рассматриваете бабушку аргументом против выхода на работу?

  5. #455
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Адекватная реакция ув Котик.
    Вы сказали о проблеме - Вам ответили что проблемы нет. Причем здесь обида? И почему Вы и дальше рассматриваете бабушку аргументом против выхода на работу?
    Это бабушка обиделась, она обидчивая. А проблема есть, конечно она не хочет это признавать. Она говорит то прекрасно справлялась бы и сама, но я то знаю что это не так.
    Она конечно не главный аргумент, но один из. Волнуюсь за нее, за ее здоровье. Что станет плохо когда меня рядом не будет, а она сама не сможет ни позвонить мне, ни вызвать скорую. Так было и не раз, благо я не отлучаюсь надолго из дома и успевала прийти, чтобы вызвать ей скорую и оказать первую помощь. Но плохо ей бывает и часто это бывает очень неожиданно. Когда я уезжала на сутки, она звонила родственнице - чтобы та приехала и сидела с ней. Все равно кто-то должен быть в течении дня с ней рядом. На это нельзя закрыть глаза. В любом случае я буду искать работу или на дому или на свободный график

  6. #456
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    У него такой характер, даже прозвище есть, со времен универа - шкнявый. Он все шкнит, ругает. Ему вообще все и везде не так. Он постоянно ворчит. Приходим в гости, он и хозяевам может сказать по поводу их еды (лук в салате фииииии, вообще селедка под шубой - это бред, ее едят только извращенцы, меня лучше не трогать я злой и голодный) и не только про еду. Только у него все самое лучшее, в гостях же, со знакомыми он опорафинит все их вещи (купил новый телефон? Дай посмотреть. Да он же вообще неудобный, да ты переплатил. Нееее, вот у меня - .... Ну ты вообще идиот такую машину купил, что за цвет?? Да вообще такая машина в нашем городе - это бред. Вот у меня - ....) и так всегда. Наверное по этому у него нет друзей. Есть приятели по работе, но так чтобы его в гости звали пиво попить, на футбол, в баню - таких нет.

    Раньше все это на меня не распространялось, а теперь
    А когда стало распространяться? Что случилось?

  7. #457
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Это бабушка обиделась, она обидчивая. А проблема есть, конечно она не хочет это признавать. Она говорит то прекрасно справлялась бы и сама, но я то знаю что это не так.
    Она конечно не главный аргумент, но один из. Волнуюсь за нее, за ее здоровье. Что станет плохо когда меня рядом не будет, а она сама не сможет ни позвонить мне, ни вызвать скорую. Так было и не раз, благо я не отлучаюсь надолго из дома и успевала прийти, чтобы вызвать ей скорую и оказать первую помощь. Но плохо ей бывает и часто это бывает очень неожиданно. Когда я уезжала на сутки, она звонила родственнице - чтобы та приехала и сидела с ней. Все равно кто-то должен быть в течении дня с ней рядом. На это нельзя закрыть глаза. В любом случае я буду искать работу или на дому или на свободный график
    Да ну да конечно.
    Реально пофиг что человек за себя говорит и думает - Вы то лучше знаете
    Она по Вашему недееспособна? Не может отвечать за свои действия? А почему тогда пенсию сама получает?

  8. #458
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Сколько бабушке годков-то?

  9. #459
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Без понятия, с его отцом я познакомилась на похоронах его мамы. Как у них было он мне никогда не рассказывает. Насколько я в курсе, отец его всегда получал мало, мама не работала из-за болезни. (Иногда говорил жили на хлебе и воде). Отец его довольно слабохарактерный. С бабушкой они жили (маминой мамой). Крупные покупки в доме делал сам муж, когда начал зарабатывать (телевизор, муз. центр, компьютер)
    Ну фактически-они жили впроголодь
    Отец зарабатывал мало,мать болела,хозяйство вела бабушка.

    Так же и вы теперь живёте,

    Бабушка небось мальчонке лучший кусок всегда давала?
    Ешь ты,ты растёшь,тебе надо?

    Отец же не был её сыном..
    Значит,наверное, баловала мальчика,а отца упрекала.

  10. #460
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Это бабушка обиделась, она обидчивая.
    Как говорят на портале - жжж неспроста. Проблема у бабушки, а не у вас, пусть она ее и решает. Вы же хотите решать проблемы всех вокруг - неэкономность мужа, здоровье бабушки - и убежать от своих (у меня ровно наоборот, решаю чужие, а на свои - времени нет).
    Да, хочу спросить, 2000 - это 100% оплаты или часть?

  11. #461
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Да, хочу спросить, 2000 - это 100% оплаты или часть?
    А сами прикиньте способен ли больной, регулярно потребляющий лекарства человек прожить в рф/казахстане на 2 т.р. в месяц - с учётом еды-коммуналки-лекарств-того что котик является сиделкой.
    Это бабушка обиделась, она обидчивая. А проблема есть, конечно она не хочет это признавать. Она говорит то прекрасно справлялась бы и сама, но я то знаю что это не так.
    Ну вот вы отказываете бабушке в самостоятельности. Она когда ей плохо неспособна позвонить по сотовому и т.д.?
    Сколько ей лет то?

    Разные люди бывают - у меня к примеру 89 летняя бабуля живёт абсолютно одна в своём доме(в другой стране), готовит себе сама, ходит до рынка, болеет конечно, но остаётся до сих пол в здравом разуме.
    И на предложения со стороны сыновей живущих в разных странах перевезти её к себе отвечает отказом - "нет я хочу умереть на своей земле в своём доме!"
    Другая бабушка с маминой стороны чуток помоложе живёт в подмосковье и почти не ходит. На деньги мамы и её сестры нанята сиделка, которая ухаживает за бабулей(она тоже никуда не хотела уезжать, а сейчас её уже не вывезешь).

  12. #462
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А сами прикиньте способен ли больной, регулярно потребляющий лекарства человек прожить в рф/казахстане на 2 т.р. в месяц - с учётом еды-коммуналки-лекарств-того что котик является сиделкой.
    Мне-то зачем прикидывать, это автор пусть прикидывает, что на шее у мужа сидит не только она и ребенок, но и бабушка, которой государство платит какую-никакую, а пенсию. Гугл говорит о средней пенсии в 46 тыс тенге., это 12 тыр. Я не считаю чужие деньги, я пытаюсь понять, почему автор считает деньги мужа как свои, да еще и бабушку на мужа навешивает.

  13. #463
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А когда стало распространяться? Что случилось?
    После свадьбы и по нарастающей, думаю все как у всех, нет остроты чувств, он знает что никуда я от него не денусь (ибо сижу дома безвылазно, за собой не особо слежу), быт и т.д.
    Может если бы я работала на прежней работе, в мужском коллективе - была бы интрига. Боялся бы меня потерять, думал бы о своих действиях - а может быть и нет.
    Сначала он ел все, после свадьбы через полгода он сказал "знаешь, гречку и картошку я как то не очень, я их раньше часто ел и сейчас не хочу", сейчас он их вообще отказывается есть и грозиться выкинуть в помойку.
    Теперь и меня шкнит, не так накрасилась, ребенку купила не особо хорошую игрушку и т.д.

  14. #464
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да ну да конечно.
    Реально пофиг что человек за себя говорит и думает - Вы то лучше знаете
    Она по Вашему недееспособна? Не может отвечать за свои действия? А почему тогда пенсию сама получает?
    Она в здравом уме (хотя иногда и не совсем), ей 77 лет. Она частично парализована и кроме бульона (при мне!) ничего сварить не может. если я уезжаю на полдня-день, я готовлю ей кушать - т.к. она сама боится включать плиту. Пенсию ей приносят на дом, расписываюсь за нее я, т.к. она не работает рукой. Иногда помогаю ей одеваться. У нее был инсульт и инфаркты, раз в полгода она всегда попадает в больницу, промежутки чередуются скорыми (иногда в день не один раз), приходами врачей на дом (колят уколы в вену) - тоже надо быть весь день дома ибо никто не знает когда придет врач.

    Да, я считаю что она не сможет находиться одна, можно искать работу со свободным графиком (например я вижу что она в нормальном состоянии и уйду на пару часов), она не всегда бывает в нормальном состоянии. Да, она говорит иди работать. А еще она говорит, пойти бы утопиться. А еще, пойду я на улицу, если не вернуть через 20 минут - иди меня искать. Она годами бывало не выходила на улицу, она не может набрать номер телефона, открыть дверь (иногда ей плохо и на вообще не встает практически), не слышит звонок телефона и звонка в дверь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ну фактически-они жили впроголодь
    Отец зарабатывал мало,мать болела,хозяйство вела бабушка.

    Так же и вы теперь живёте,

    Бабушка небось мальчонке лучший кусок всегда давала?
    Ешь ты,ты растёшь,тебе надо?

    Отец же не был её сыном..
    Значит,наверное, баловала мальчика,а отца упрекала.
    примерно так я представляла. Бабушка - мама, его мамы. С его отцом у них были плохие отношения. Насколько я поняла и сама бабушка была в глубоком маразме.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Как говорят на портале - жжж неспроста. Проблема у бабушки, а не у вас, пусть она ее и решает. Вы же хотите решать проблемы всех вокруг - неэкономность мужа, здоровье бабушки - и убежать от своих (у меня ровно наоборот, решаю чужие, а на свои - времени нет).
    Да, хочу спросить, 2000 - это 100% оплаты или часть?
    Не могу к бабушке относиться ровно, очень за нее переживаю, она меня растила с детства. 2000 - это часть (т.е. мы платим еще за интернет, телевизор и электричество, ее деньги на отопление, воду уходят)

  15. #465
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Другая бабушка с маминой стороны чуток помоложе живёт в подмосковье и почти не ходит. На деньги мамы и её сестры нанята сиделка, которая ухаживает за бабулей(она тоже никуда не хотела уезжать, а сейчас её уже не вывезешь).
    Не знаю на сколько бы в месяц проживала она, на лекарства у нее каждый месяц тоже 1-2 000 р уходит. Пенсия у нее минимальная (8000 р кажется). У меня есть еще дна бабушка, ей 85 и она живет одна, ходит в гости, гуляет по 2 часа ежедневно.
    Ей 77 и она не может когда ей плохо даже по городскому позвонить, не говоря о сотовом. Инсульт у нее был, мы были дома - она встала с кровати, ходила, а потом раз и сознание потеряла и парализация сразу, брррр - вспомню, вздрогну. Я уже знаю средства первой помощи, сразу что-то могу сделать, в скорую позвонить (ой, да там вообще кошмар, кто не сталкивался не поймет...)

    И опять скажу, она одна из причин, не только из-за нее сижу дома

  16. #466
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Не знаю на сколько бы в месяц проживала она, на лекарства у нее каждый месяц тоже 1-2 000 р уходит. Пенсия у нее минимальная (8000 р кажется). У меня есть еще дна бабушка, ей 85 и она живет одна, ходит в гости, гуляет по 2 часа ежедневно.
    Ей 77 и она не может когда ей плохо даже по городскому позвонить, не говоря о сотовом. Инсульт у нее был, мы были дома - она встала с кровати, ходила, а потом раз и сознание потеряла и парализация сразу, брррр - вспомню, вздрогну. Я уже знаю средства первой помощи, сразу что-то могу сделать, в скорую позвонить (ой, да там вообще кошмар, кто не сталкивался не поймет...)

    И опять скажу, она одна из причин, не только из-за нее сижу дома
    Ув. Котик, в документе о получении пенсии сумма пенсии не указана?

    Кроме жалости к бабушке, вам самой нравится, что бабушка живет с вами?

  17. #467
    указана... По новому курсу российскому получается 10 000 (ну или +- 1000), в наших я знаю, а на рассийские сколько точно нет.
    Мне нравится что бабушка живет с нами. Неудобств лично я не испытываю. Без нее мне пусто-грустно. С ней все равно поговорить можно, родной человек.

  18. #468
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    указана... По новому курсу российскому получается 10 000 (ну или +- 1000), в наших я знаю, а на рассийские сколько точно нет.
    Мне нравится что бабушка живет с нами. Неудобств лично я не испытываю. Без нее мне пусто-грустно. С ней все равно поговорить можно, родной человек.
    Вы выше про сумму пенсии написали "...кажется...", странным показалось, что за пенсию расписываетесь, а сумма вам кажется. А что бабушка делает с остатком пенсии?

    На какие темы с бабушкой общаетесь?

    Так с кем больше хочется жить: мужем или бабушкой, ув. Котик?

  19. #469
    Ув. Котик, а бабушке инвалидность не полагается?

  20. #470
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    указана... По новому курсу российскому получается 10 000 (ну или +- 1000), в наших я знаю, а на рассийские сколько точно нет.
    Мне нравится что бабушка живет с нами. Неудобств лично я не испытываю. Без нее мне пусто-грустно. С ней все равно поговорить можно, родной человек.
    Ну, а куда полупарализованную бабушку девать? Не на лубок же и в лес. Респект, что доглядываете за бабушкой. И дитю Вашему добрый пример.
    Вы тоже когда-нибудь бабушкой станете.

  21. #471
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Мне-то зачем прикидывать, это автор пусть прикидывает, что на шее у мужа сидит не только она и ребенок, но и бабушка, которой государство платит какую-никакую, а пенсию. Гугл говорит о средней пенсии в 46 тыс тенге., это 12 тыр. Я не считаю чужие деньги, я пытаюсь понять, почему автор считает деньги мужа как свои, да еще и бабушку на мужа навешивает.
    Ну, если так считать, то бабушке надо брать с зятя арендную плату за жилье, это ведь ее квартира

    И как без бабушки - молодой семье аренду судя по всему не потянуть.

  22. #472
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Вы выше про сумму пенсии написали "...кажется...", странным показалось, что за пенсию расписываетесь, а сумма вам кажется. А что бабушка делает с остатком пенсии?

    На какие темы с бабушкой общаетесь?

    Так с кем больше хочется жить: мужем или бабушкой, ув. Котик?
    Мужа пилим))))), нет, на самом деле. ну просто, бытовые разговоры. рассказываю про дочку (как у нее там на кружках), она мне про бабушек соседок. Просто хорошо когда есть человек в доме. Например пока я работаю, она сидит в спальне с дочкой, иногда занять ее может.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну, а куда полупарализованную бабушку девать? Не на лубок же и в лес. Респект, что доглядываете за бабушкой. И дитю Вашему добрый пример.
    Вы тоже когда-нибудь бабушкой станете.
    Ну да, логично. Варианты отселения не рассматриваем. Она с нами с самого детства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ну, если так считать, то бабушке надо брать с зятя арендную плату за жилье, это ведь ее квартира

    И как без бабушки - молодой семье аренду судя по всему не потянуть.
    Да сумма то чисто символическая. Но пусть будет так, она так чувствует свою важность и причастность - тоже немаловажно. говорит "я не у вас на обеспечении". Что-то по дому делает (посуду моет)

  23. #473
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Ну да, логично. Варианты отселения не рассматриваем. Она с нами с самого детства.
    Какое отселение в 77 лет может быть. Разве только, как вариант эвтаназии.

  24. #474
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    После свадьбы и по нарастающей, думаю все как у всех, нет остроты чувств, он знает что никуда я от него не денусь (ибо сижу дома безвылазно, за собой не особо слежу), быт и т.д.
    Может если бы я работала на прежней работе, в мужском коллективе - была бы интрига. Боялся бы меня потерять, думал бы о своих действиях - а может быть и нет.
    Сначала он ел все, после свадьбы через полгода он сказал "знаешь, гречку и картошку я как то не очень, я их раньше часто ел и сейчас не хочу", сейчас он их вообще отказывается есть и грозиться выкинуть в помойку.
    Теперь и меня шкнит, не так накрасилась, ребенку купила не особо хорошую игрушку и т.д.
    Вот это ключевое - сидеть дома без вылазно и не следить за собой(((
    Конечно, значимость снизится при таких раскладах

  25. #475
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Какое отселение в 77 лет может быть. Разве только, как вариант эвтаназии.
    тут предлагают, отвечаю им. Не наш случай

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вот это ключевое - сидеть дома без вылазно и не следить за собой(((
    Конечно, значимость снизится при таких раскладах
    Согласна, знаю. Работаю над собой

  26. #476
    А как работаете? Что именно делаете?

    И с каким внутренним мотивом : для себя или для него?

  27. #477
    А я выдумываю сто одно блюдо из фарша и чтобы сделать дабы был не такой расход мяса....
    Пральна, должен же муж, наконец, сообразить, что ему надо бросить Вас и жениться на поварихе из любимой столовой.
    Тогда с неподвижной бабушкой и алиментами в 1600р. Вы будете счастливы, ув. Котик.

  28. #478
    А у мужа ув. Котик зарплата черная? Почему 1600?

    И как муж он не зАвидный, я щетаю - жилья своего нет, зарабатывает не много, еще и алименты, ну и характер " шкнявый", кому нищеброд нужен с поганым характером?

  29. #479
    ой....да подберут тут же....не сомневайтесь...

  30. #480
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Ну, кого сейчас удивить отсутствием жилья) Скорее, его наличие удивить может)))

Страница 16 из 20 ПерваяПервая ... 613141516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search