Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 148
Тема:

Конфликт о месте жительства

  1. #31
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Smersh, а сколько Вашей жене ещё учиться?
    Насколько я понимаю, пока она учится в аспирантуре, Вы с ней будете жить в том городе, где она учится. Так?
    Да, все правильно, это еще минимум 2 года.
    Но я хотел понемножку, по возможности начинать делать все заранее. Я не могу предпринимать что-то, когда есть зависшие вопросы.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Да, все правильно, это еще минимум 2 года.
    Но я хотел понемножку, по возможности начинать делать все заранее. Я не могу предпринимать что-то, когда есть зависшие вопросы.
    Что именно Вы хотели бы делать "заранее"?
    А Вам подошёл бы вариант за эти 2 года подкопить денег, пережить период притирки с женой?

  3. #33
    Все может быть...и на войну могут забрать...но пытаюсь думать о хорошем...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что именно Вы хотели бы делать "заранее"?
    А Вам подошёл бы вариант за эти 2 года подкопить денег, пережить период притирки с женой?
    Я думал об этом. Но мне тяжело, когда мы с женой общаемся, обсуждаем планы на будущее и она меня спрашивает о ремонте в квартире, предлагает выбрать интерьер для кухни или спальни. Я как то не могу смотреть в глаза, что-то обещать, а потом сказать, что так не будет.
    Кроме того у меня есть сомнение, что взгляды жены за это время кардинально поменяются.
    Наверно я мяко-телый. Видимо нужно быть жестче, отстаивать свою позицию.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Я думал об этом. Но мне тяжело, когда мы с женой общаемся, обсуждаем планы на будущее и она меня спрашивает о ремонте в квартире, предлагает выбрать интерьер для кухни или спальни. Я как то не могу смотреть в глаза, что-то обещать, а потом сказать, что так не будет.
    Кроме того у меня есть сомнение, что взгляды жены за это время кардинально поменяются.
    Наверно я мяко-телый. Видимо нужно быть жестче, отстаивать свою позицию.
    А предложить жене подождать окончания аспирантуры и пока не затеваться с ремонтом в квартире?
    За это время поднакопить денег, притереться друг к другу, а потом сообща решить, куда потратить накопления - на ремонт и обстановку в квартире или на стройку?

    И какие у Вас варианты на случай, если жена не захочет жить с Вашими родителями?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А предложить жене подождать окончания аспирантуры и пока не затеваться с ремонтом в квартире?
    За это время поднакопить денег, притереться друг к другу, а потом сообща решить, куда потратить накопления - на ремонт и обстановку в квартире или на стройку?

    И какие у Вас варианты на случай, если жена не захочет жить с Вашими родителями?
    Ждать можно, но я не уверен, что это что-то решит.
    Пока не знаю относительно вариантов.
    Мое убеждение, что жить в одном доме, но на разных этажах - не значит жить с родителями. Тогда и в многоквартирном доме - это тоже совместная жизнь?
    Разводиться не хочу, как-то на душе тяжело когда про это подумаю(.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Ждать можно, но я не уверен, что это что-то решит.
    Как минимум, это позволит сформировать какой-то денежный запас. Нет?
    Какой смысл ремонтировать квартиру, в которой Вы с женой ещё 2 года жить не будете?
    И какой смысл затевать стройку без денег?

    Пока не знаю относительно вариантов.
    Что мешает подумать?

    Мое убеждение, что жить в одном доме, но на разных этажах - не значит жить с родителями. Тогда и в многоквартирном доме - это тоже совместная жизнь?
    В Вашем нынешнем жилье кроме Вас с женой кто-то на кухне готовит, в ванной моется, на горшке сидит?

    Разводиться не хочу, как-то на душе тяжело когда про это подумаю(.
    Значит, придётся поискать другие варианты.
    И желательно совместно с женой.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как минимум, это позволит сформировать какой-то денежный запас. Нет?
    Какой смысл ремонтировать квартиру, в которой Вы с женой ещё 2 года жить не будете?
    И какой смысл затевать стройку без денег?


    Что мешает подумать?


    В Вашем нынешнем жилье кроме Вас с женой кто-то на кухне готовит, в ванной моется, на горшке сидит?


    Значит, придётся поискать другие варианты.
    И желательно совместно с женой.
    Деньги копить можно, согласен. Этим сейчас и занимаемся.
    Подумать ничего не мешает. Но хочу услышать еще чьи-то мысли по этому поводу, так сказать - незаинтересованной стороны, поэтому обратился на форум.
    Я же писал, что кухню хотел бы сделать отдельную, ванной может и совместной хватит, но это тема для диалога.
    Сейчас, с целью экономии денег, квартиру мы снимаем совместно с другой семьей, так что как раз и в ванной и в кухне и на горшке другие люди бывают, причем чужие.
    Будем искать, не знаю только как к процессу жену привлечь)
    Последний раз все закончилось скандалом и на 2 дня перестали разговаривать(.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение



    Я хочу жить в доме, но не далеко от родителей. Если бы, дом родителей был старый - я бы искал возможность строить новый, но не очень далеко. Чтобы было близко и к моим родителям и к родителям жены (мне жалко пожилых людей, которые доживают жизнь в одиночку без поддержки детей).
    Непонятно, ездить из надстроенного родительского дома в город легко и быстро, всего 15 минут. А ездить к родителям из города.. не 15 минут? Отчего сразу в одиночку и без поддержки?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Моих родителей жена стесняется, всячески ищет повод лишний раз к ним не приходить.
    Да уж, для жены тогда самый оптимальный вариант жить в одном доме с Вашими родителями, сталкиваться на участке, дома.. ощущать себя неуютно и - младшей, не хозяйкой у себя дома, а невесткой... Вам удобно, а ей как.. не важно?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Непонятно, ездить из надстроенного родительского дома в город легко и быстро, всего 15 минут. А ездить к родителям из города.. не 15 минут? Отчего сразу в одиночку и без поддержки?
    Спасибо.
    Но Вы невнимательно читаете мои посты. Основа проблемы - неприязнь к жизни в квартире, в многоквартирном доме. Я люблю что-то делать своими руками, поэтому хочу иметь мастерскую, хочу поставить детскую коляску или велосипед не в тесном коридорчике или на балконе а в гараже или сарае, в конце концов - хочу утром выйти и стать ножками на землю, а не на асфальт.
    Про родителей - тоже справедливо, но если бы я умел только перекладывать бумажки, то квартира была бы мне в самый раз.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Да уж, для жены тогда самый оптимальный вариант жить в одном доме с Вашими родителями, сталкиваться на участке, дома.. ощущать себя неуютно и - младшей, не хозяйкой у себя дома, а невесткой... Вам удобно, а ей как.. не важно?
    Тоесть, Вы считаете, что если она стесняется, то к моим родителям ей можно даже не приходить?
    Вы замужем?
    Признаете только своих родителей?
    Я считаю, что если изволили женится, то пожалуйста - принимайте родственников с обоих сторон.
    Почему ее должен кто-то притеснять, чтобы она чувствовала себя не хозяйкой?
    Я не хочу, чтобы жена работала с моей мамой возле хозяйства или все время выполняла ту работу, что скажет мама. Площадь участка 70 соток. Мне кажется, что места хватит не только для двоих хозяек.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Тоесть, Вы считаете, что если она стесняется, то к моим родителям ей можно даже не приходить?
    Почему ее должен кто-то притеснять, чтобы она чувствовала себя не хозяйкой?
    Я не хочу, чтобы жена работала с моей мамой возле хозяйства или все время выполняла ту работу, что скажет мама. Площадь участка 70 соток. Мне кажется, что места хватит не только для двоих хозяек.
    Даже я, несмотря на то, что терпеть не могу квартиры и могу чувствовать себя нормально только в доме на земле, и то бы не согласилась.

    Попробуйте представить, что вы живете в доме с 70-ю сотками, но...с родителями жены. В доме, который был построен ими, в котором они живут уже много лет. Вы только появились...А тут ее отец. Все знает, ко всему привык, с вашей женой у него давно какие-то притертые налаженные отношения, а вы еще только привыкаете...Вы будете чувствовать себя хозяином? Дело тут вовсе не в притеснении. В самих условиях.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.11.2014 в 09:13.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Даже я, несмотря на то, что терпеть не могу квартиры и могу чувствовать себя нормально только в доме на земле, и то бы не согласилась.

    Попробуйте представить, что вы живете в доме с 70-ю сотками, но...с родителями жены. В доме, который был построен ими, в котором они живут уже много лет. Вы только появились...А тут ее отец. Все знает, ко всему привык, с вашей женой у него давно какие-то притертые налаженные отношения, а вы еще только привыкаете...Вы будете чувствовать себя хозяином?
    Все зависит от того, что за человек ее отец, чем он занимается (была бы дополнительная прибыль от нашей совместной работы), как он отнесся бы к помощи с моей стороны. Все может быть абсолютно по-разному.
    Да, Вы правы, поначалу было бы не совсем комфортно, но если есть смысл попробовать, то почему нет. Лучше иметь посредственный автономный частный дом, чем место в "муравейнике".

  15. #45
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Все зависит от того, что за человек ее отец, чем он занимается (была бы дополнительная прибыль от нашей совместной работы), как он отнесся бы к помощи с моей стороны. Все может быть абсолютно по-разному.
    Да, Вы правы, поначалу было бы не совсем комфортно, но если есть смысл попробовать, то почему нет. Лучше иметь посредственный автономный частный дом, чем место в "муравейнике".
    Умножьте свой "некомфорт" в такой ситуации на двое, и вы поймете, каково придется вашей жене.

    Умножьте свой "некомфорт" в такой ситуации на двое
    Дело в том, что женщины более конкуренты.
    Недаром "теща" - тема для анекдотов, а "свекор" - нет.
    Мать мужа и его жена сильнее и жестче конкурируют между собой, хотя бы потому, что ДОМ - это место женской реализации. Мужчины находят себя и ВНЕ дома. Для женщины естественно, даже если она и делает успешную карьеру, охранять семейный очаг, заботиться именно о территории изнутри. Поэтому все воспринимается более остро и болезненно.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Умножьте свой "некомфорт" в такой ситуации на двое, и вы поймете, каково придется вашей жене.



    Дело в том, что женщины более конкуренты.
    Недаром "теща" - тема для анекдотов, а "свекор" - нет.
    Мать мужа и его жена сильнее и жестче конкурируют между собой, хотя бы потому, что ДОМ - это место женской реализации. Мужчины находят себя и ВНЕ дома. Для женщины естественно, даже если она и делает успешную карьеру, охранять семейный очаг, заботиться именно о территории изнутри. Поэтому все воспринимается более остро и болезненно.
    Своя територия — это 2 этаж, будущий сад, двор. Все как бы есть. И, может, мне кажется, но часто все люди меряются под одну гребенку. Мне это кажется не совсем правильно...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Своя територия — это 2 этаж, будущий сад, двор. Все как бы есть. И, может, мне кажется, но часто все люди меряются под одну гребенку. Мне это кажется не совсем правильно...
    Но двор же общий, ведь так? А свою часть сада вы забором отделите?...

    Под гребенку и не стоит, но мы же о семейном укладе говорим, а семейные уклады формировались не одно столетие. Людей много, а укладов - мало. Хочешь-не хочешь, а будешь являться представителем какой-то общности, где для всех все под одну гребенку. Согласитесь, вы свое желание жить кланом выбрали не сами...У вас вообще выбора не было. К чему привыкли, к тому привыкли. И жена ваша - привыкла...Но к другому.

    Соглашусь с высказанным выше мнением, что у вас мезальянс. Желание жить кланом само по себе не плохо, но и жену вашу можно понять.
    А мезальянс, увы, всегда предполагает серьезные уступки.
    Для начала осознайте, насколько дискомфортно будет вашей жене. Осознайте и выразите и свои дискомфорты. Обсудите их. Не вырабатывайте пока решение.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Я не хочу, чтобы жена работала с моей мамой возле хозяйства или все время выполняла ту работу, что скажет мама. Площадь участка 70 соток. Мне кажется, что места хватит не только для двоих хозяек.
    70 соток - это конечно мечта ... для девушки выросшей в деревне и желающей иметь свое хозяйство)
    Если две хозяйки поделят участок пополам, то вашу жену обрадует перспектива обрабатывания 35 соток? ) Она для этого училась в аспирантуре? )

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    И, может, мне кажется, но часто все люди меряются под одну гребенку. Мне это кажется не совсем правильно...
    тем не менее есть особенности поведения, реагирования и прочих психических реакция, которые характерны для ВСЕХ здоровых женщин. Они обусловлены женским полом.

    Обратите внимание, жена не раз подчеркивала вам, что она хочет жить в доме, но отдельно от ваших родителей.
    Или в квартире, но тоже отдельно.

    Т.е. для нее на первом месте - жить отдельно от ваших предков.
    Обратите внимание - она же созрела для того, чтоб вить гнездо = обустраивать свою квартиру.
    Обустраивать дом ваших родителей - она даже не рвется.
    вывод?



    Кстати, она вам в эгоизме ужу не упрекала?))))))))))
    Почему ей и ваши детям ездить на маршрутке в город - это ничего страшного, а вам ездить из города навестить ваших родных - это караул?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    70 соток - это конечно мечта ... для девушки выросшей в деревне и желающей иметь свое хозяйство)
    Если две хозяйки поделят участок пополам, то вашу жену обрадует перспектива обрабатывания 35 соток? ) Она для этого училась в аспирантуре? )
    Кстати, да. А что жена говорит по поводу ведения приусадебного хозяйства?
    Рабочий день научного сотрудника ненормирован, потом, после работы детей по школам, секциям кружкам... Потом ужин приготовить, помыть, постирать, у детей уроки проверить....
    На 35 соток времени как-то не остается....

  20. #50
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Тоесть, Вы считаете, что если она стесняется, то к моим родителям ей можно даже не приходить?
    Вы замужем?
    Признаете только своих родителей?
    Я считаю, что если изволили женится, то пожалуйста - принимайте родственников с обоих сторон.
    Почему ее должен кто-то притеснять, чтобы она чувствовала себя не хозяйкой?
    Я не хочу, чтобы жена работала с моей мамой возле хозяйства или все время выполняла ту работу, что скажет мама. Площадь участка 70 соток. Мне кажется, что места хватит не только для двоих хозяек.
    Это Вам так кажется, потому что Вы не женщина, ув. Smersh.

    Вы планируете отдельный вход на свой этаж дома?
    Планируете разделить территорию участка на свою и родительскую?
    У Вашей жены будет её территория, где хозяйка она - одна?

  21. #51
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    У Вашей жены будет её территория, где хозяйка она - одна?
    и, главное - куда ваши родители не смогут зайти ... без стука и без разрешения?

  22. #52
    Я не успел Вас спросить - насколько я понял мы земляки)?
    Я из Западной Украины (Львов) , но в Вороновице - жила бабушка, сейчас - пр. родственники и друзья детства.


    Я люблю что-то делать своими руками, поэтому хочу иметь мастерскую, хочу поставить детскую коляску или велосипед не в тесном коридорчике или на балконе а в гараже или сарае, в конце концов - хочу утром выйти и стать ножками на землю, а не на асфальт.
    Я Вас отлично понимаю, ув. Smersh, - у меня муж так же мыслит, но мы не живем с родителями (свекровь живет недалеко).

    Вы говорили, что могли бы рассмотреть вариант своего дома, но недалеко от родителей - да, получиться дольше и финансово напряжнее, но так и родителей можно будет навещать и жить автономно.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я из Западной Украины (Львов) , но в Вороновице - жила бабушка, сейчас - пр. родственники и друзья детства.



    Я Вас отлично понимаю, ув. Smersh, - у меня муж так же мыслит, но мы не живем с родителями (свекровь живет недалеко).

    Вы говорили, что могли бы рассмотреть вариант своего дома, но недалеко от родителей - да, получиться дольше и финансово напряжнее, но так и родителей можно будет навещать и жить автономно.
    Не знаю, и отапливать 2-ет. дом выгоднее чем два дома 1 ет., и все с нуля - гараж, двор, погреб. А что будет с домом родителей позже?
    Насколько я вижу, мне отвечают только женщины и отстаивают позицию супруги. Интересно было бы услышать версию мужчины, который был в подобной ситуации

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и, главное - куда ваши родители не смогут зайти ... без стука и без разрешения?
    Люди с годами стареют, и чем далее тем меньше их интересует земля, работа, деньги...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Это Вам так кажется, потому что Вы не женщина, ув. Smersh.

    Вы планируете отдельный вход на свой этаж дома?
    Планируете разделить территорию участка на свою и родительскую?
    У Вашей жены будет её территория, где хозяйка она - одна?
    Да, я об этом писал.
    У моих родителей кроме этого есть земля, поверьте мне - они абсолютно не против, что бы хозяйкой была жена.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    70 соток - это конечно мечта ... для девушки выросшей в деревне и желающей иметь свое хозяйство)
    Если две хозяйки поделят участок пополам, то вашу жену обрадует перспектива обрабатывания 35 соток? ) Она для этого училась в аспирантуре? )
    У Вас интересный подход, современный: мы хотим кушать все экологически чистое, быть здоровыми, но при этом сидеть за компьютерами, читать журналы, не испачкать руки при этом ходить в спортзалы, чтобы не набирать лишний вес. А вырастить для себя и своей семьи продукты мы ленимся, потому что это очень тяжело и не достойно нас, ведь мы учились и имеем образование. У меня 2 высших образования, но я считаю, что заботиться о своем питании, продуктах нужно по возможности самому, а не доверять красивым этикеткам и рекламам.

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Не знаю, и отапливать 2-ет. дом выгоднее чем два дома 1 ет., и все с нуля - гараж, двор, погреб. А что будет с домом родителей позже?
    Насколько я вижу, мне отвечают только женщины и отстаивают позицию супруги. Интересно было бы услышать версию мужчины, который был в подобной ситуации
    Дом родителей внукам достанется.
    Я в деревне выросла. Знаю ситуацию не понаслышке. А также закончила аспирантуру, написала диссер, работала в науке. У вашей жены - совершенно другие интересы и цели. Она - из другого теста.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тем не менее есть особенности поведения, реагирования и прочих психических реакция, которые характерны для ВСЕХ здоровых женщин. Они обусловлены женским полом.

    Обратите внимание, жена не раз подчеркивала вам, что она хочет жить в доме, но отдельно от ваших родителей.
    Или в квартире, но тоже отдельно.

    Т.е. для нее на первом месте - жить отдельно от ваших предков.
    Обратите внимание - она же созрела для того, чтоб вить гнездо = обустраивать свою квартиру.
    Обустраивать дом ваших родителей - она даже не рвется.
    вывод?



    Кстати, она вам в эгоизме ужу не упрекала?))))))))))
    Почему ей и ваши детям ездить на маршрутке в город - это ничего страшного, а вам ездить из города навестить ваших родных - это караул?

    --- Добавлено ---



    Кстати, да. А что жена говорит по поводу ведения приусадебного хозяйства?
    Рабочий день научного сотрудника ненормирован, потом, после работы детей по школам, секциям кружкам... Потом ужин приготовить, помыть, постирать, у детей уроки проверить....
    На 35 соток времени как-то не остается....
    Я вижу, что все выципили из контекста только мое желание ездить к родным.
    Но, изначально, я говорил не про это при желании жить в селе. Почитайте внимательно - моя неприязнь к жизни в городе, это основная проблема. При том, это не просто неприязнь, я мыслю исходя из того, что в селе я сам хозяин свого дома, я думаю о том когда и как он будет отапливаться, когда и почему пропадет вода, почему у меня возле ворот плохая дорога, когда я могу шуметь и когда нет. В этом мои требования. Вы считаете это плохо? Лучше жить в квартире и ничего не решать, быть зависимым от государства, которому до нас нет дела...
    Да, отдельный дом лучше, но экономически целесообразен мой вариант....

  27. #57
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вы пришли на форум с готовой точкой зрения. Вы уже все решили до. 1. Вы хотите услышать от людей поддержку вашей точки зрения. 2. Вы хотите узнать, как воздействовать на жену, чтобы она приняла вашу точку зрения.
    А мы - со стороны высказываемся. Мы - незаинтересованные лица.

    Проблема в том, что вы сразу не поговорили с женой - перед свадьбой. Обрисовали бы ей честно и открыто ситуацию, кто знает, пошла бы она за вас замуж...
    И еще в том, что вы ни пяди не согласны уступить. У вас есть рас-план, точка!

  28. #58
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Дом родителей внукам достанется.
    Я в деревне выросла. Знаю ситуацию не понаслышке. А также закончила аспирантуру, написала диссер, работала в науке. У вашей жены - совершенно другие интересы и цели. Она - из другого теста.
    Тоесть Вы считаете, что я не прав? Современный человек должен жить в городе, покупать продукты с нитратами, дышать загазованным воздухом, находится вечно в городской суете, терпеть, когда пропадет вода и не будет чем помыть руки или слить воду в унитазе? С умом можно жить и в селе. Я не говорю, что нужно завести ферму и вкалывать от зари до зари...
    Не вижу в чем мое мнение ошибочно...

  29. #59
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы пришли на форум с готовой точкой зрения. Вы уже все решили до. 1. Вы хотите услышать от людей поддержку вашей точки зрения. 2. Вы хотите узнать, как воздействовать на жену, чтобы она приняла вашу точку зрения.
    А мы - со стороны высказываемся. Мы - незаинтересованные лица.

    Проблема в том, что вы сразу не поговорили с женой - перед свадьбой. Обрисовали бы ей честно и открыто ситуацию, кто знает, пошла бы она за вас замуж...
    И еще в том, что вы ни пяди не согласны уступить. У вас есть рас-план, точка!
    Я пришел на форум услышать предложения людей по поиску альтернативных вариантов.
    Мне же большинство участников доказывают, что я не прав, что я - мыслю как "маменькин сынок", что хочу поиздеваться над женой и сломать ее жизнь.
    Подумал, может кто-то наблюдал похожие конфликты и имеет шаблон для их решения.
    Да, плохо, что я не обсудил это с женой до свадьбы. Тогда у меня была какая-то эйфория, до этого я не встречал девушек, которые бы мыслили во многом похоже со мной...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Мне же большинство участников доказывают, что я не прав, что я - мыслю как "маменькин сынок", что хочу поиздеваться над женой и сломать ее жизнь.
    Вам никто и ничего не доказывает,
    ув. Автор. Вам - высказывают своё
    видение.

    Вот так ситуация смотрится со сто-
    роны - упёртый в свой образ жиз-
    ни Вы, и жена Ваша - в роли жерт-
    вы Вашего настояния.

    Ничего более. Вам - повод пораз-
    мыслить ))) Быть может, в этой не-
    приглядной зарисовке с натуры -
    есть общее с реальным положени-
    ем дел?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГРУППА КОНФЛИКТ - МЫ И ЭТО (ТАНАТОС) - НАБОР
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 14:03
  2. Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 23:13
  3. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  4. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search