Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #421
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Да уже в рублях. 140000 в тенге. 1000 долларов у нас стоит 180000 тыс.
    Мой 150 000 получал раньше, так мы еще и дом строить умудрялись и кредит платить.
    Значит, цены у вас гуманные. В РФ на 28тр еле прокормиться семье из 3 человек. Не до строек уже.
    Хотя.. если у вас есть огород и помощь родных, то дело другое.
    Ув. Котик с мужем справляются одни.

  2. #422
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Значит, цены у вас гуманные. В РФ на 28тр еле прокормиться семье из 3 человек. Не до строек уже.
    Хотя.. если у вас есть огород и помощь родных, то дело другое.
    Ув. Котик с мужем справляются одни.

    Не знаю ув.Креслава я с февраля не работаю и на 50 000 тыс мы вполне сносно питались, да огород есть свой. Собрали сына в школу, цемент брали, писок, сникерс (щебень такой).
    Родители его не помогают, а мои и подавно.
    Сейчас конечно расходы выросли, сама я кушаю как поросенок потому, что кормлю.
    С другой стороны денек всегда мало, конечно))))
    Но смотрите ув.Котик на йогу записалась,а это тоже не дешевое удовольствие. Нашла же деньги как то....

  3. #423
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Не знаю ув.Креслава я с февраля не работаю и на 50 000 тыс мы вполне сносно питались, да огород есть свой. Собрали сына в школу, цемент брали, писок, сникерс (щебень такой).
    Родители его не помогают, а мои и подавно.
    Сейчас конечно расходы выросли, сама я кушаю как поросенок потому, что кормлю.
    С другой стороны денек всегда мало, конечно))))
    Но смотрите ув.Котик на йогу записалась,а это тоже не дешевое удовольствие. Нашла же деньги как то....
    50+огород и 28+0 есть разница?
    Ув. Котик крутится, как может. За что ей респект от меня.
    А вот с мужем нужно налаживать отношения. Тогда и макароны по-флотски в жилу будут.

  4. #424
    Разве,ч то она живет в том городе который я думаю.
    но она же молчит как партизан.

  5. #425
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Разве,ч то она живет в том городе который я думаю.
    но она же молчит как партизан.
    Имеет право.

  6. #426
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    50+огород и 28+0 есть разница?
    Ув. Котик крутится, как может. За что ей респект от меня.
    А вот с мужем нужно налаживать отношения. Тогда и макароны по-флотски в жилу будут.
    Не 50 это в тенге. Если в рублях то 10+огород

  7. #427
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Не 50 это в тенге. Если в рублях то 10+огород
    Я уже запуталась в валютах.

  8. #428
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я уже запуталась в валютах.
    Конечно запросы у всех разные я не спорю...

  9. #429
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Я уже запуталась в валютах.
    хи-хи, а если ещё применить инфляцию, то совсем ориентиры потерять можно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ой.... я б с удовольствием срулила... но блин не смогу же, только если с дитем. У меня голова пухнет от всего, от дома, от еды, от обид...
    Надо вообще подумать, куда можно съехать хоть не на долго
    Мне вот тут подумалось, а опишите, если хотите конечно, как взаимодействовали между собой ваша мама со своей мамой/вашей бабушкой?

  10. #430
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Девочки! Милые! Я может чего не понимаю... (честно тему до конца не осилила... меня первая страница подорвала).

    На хрена вы так паритесь по поводу еды... что там муж ест или не ест?

    Я конечно не повар, точнее вообще не повар) но у меня никогда не было конфликтов из-за пищи с мужчинами, даже наоборот...

    У меня позиция очень простая в этом вопросе, я готовлю и ем то что лично я хочу есть... мужчина соответственно ест либо тоже самое, либо что купил в дом принес, то я ему и сготовлю... и то если сочту что это слишком сложно, то готовить будет либо сам, либо вместе.

    А так себя напрягать и мужика баловать... манты, да перцы фаршированные, да пельмени лепить да пироги каждый день... да не пошел бы он на... в ресторан!

    Да это как же он меня должен трахать и сколько часов мне массаж спины и ножек с попкой делать (явно более 24 часов в сутки), что б я на такую канитель подписалась? Я должна утопать в бриллиантах и менять машины под цвет заколки для волос.

    Даже не знаю... у меня все едят то что даю, и нос не воротят... сидят и говорят, что капуста моя тушеная вкуснее чем отбивная в ресторане.

    На фига вы их так балуете? вы реально думаете что мужики оценят ваши труды на кухне?
    Хы ув. Весна вам с мужем повезло - не привередлив.
    Вы же не домохозяйка поди к тому же, и работаете наравне с мужем как я понимаю?

  11. #431
    И вообще кулинарная проблема ув. Котика более-менее ясной стала:
    1)Мужа уже всё достало и еда это интуитивный способ мужа выразить своё недовольство. Загнобить жену через готовку. Раньше же терпел и хавал судя по словам ув. Котика.
    2)Ув. Котик совсем не хочется быть плохой женой и хозяйкой из-за недовольства мужа жизнью в целом, она обижается на него. Высказывает своё Фи.
    3)Мужу не хватает денег на комфортную жизнь, он капризничает, ему хочется тратиться, хорошо жить, экономия это не его путь, хоть он делает вид что экономит(по большей части на жене, в ответ на её просьбы говорит что денег нет).

    Советов ув. Котик надавали уже по полной, подытожу как я со своей точки зрения вижу:
    1)Муж подсознательно винит ув. Котика в то что она не работает и пытается экономить на ней. Тут вариант только увеличивать общие семейные доходы, чтобы денег хватало - тогда полегчает. Какими это делать способами - не знаю, ув. Котик вам виднее.
    Приведу примеру у нас в семье бюджет формируется из двух зарплат - моей и жены. Основные части з.п. складываются и идут на оплату кредита. Часть з.п. откладывается отдельно (в конверт) и тратится на расходы(еда, одежда, коммуналка и т.д.) - сумма, которая откладывается определена заранее до начала месяца. За её пределы мы не выходим - если что-то остаётся благодаря экономии - либо вкладываем в кредитную оплату, либо делим пополам и пускаем на личные расходы в зав. от ситуации.
    На личные развлечения, потраты мы не берём из основной з.п. У каждого есть свой отдельный конверт для таких потрат - он наполняется за счёт колымов, переработок, подарков на праздники и экономии на себе. Чтобы иметь "карманные" деньги мы с женой ежемесячно прилагаем дополнительные усилия и уж потом эти деньги тратим в удовольствие и по своему разумению как хотим. Такие(или подобные) возможности есть у большинства людей. Надо просто прикладывать усилия и крутится чуть больше чем обычно, направляя энергию в позитивное русло.
    2)Что касается готовки тут мнение у меня сложилось такое:
    а)Либо пускай муж покупает еду для себя в столовой вкусной где он питается, чтобы не было претензий к вам. В этом случае страдает только бюджет и то незначительно, всё же столовая не ресторан. А вы будетет готовить себе, бабушке и ребёнку отдельно + иногда для мужа вкусняшки.
    б)либо мужа за шкирку под мышку стопку кулинарных книг и составляете меню готовки на неделю/месяц учитывая все его пожелания, если он любит мясо не жмитесь готовьте больше мяса, ведь путь к сердцу(и члену) мужчины лежит через желудок. И старайтесь привлекать его к процессу готовки, пускай контролирует, вместо обидок, которые вы регулярно выражаете, старайтесь выбить из мужа критику, понять что ему не нравится. Ведь муж будет втянут в процесс хоть и косвенно(сейчас за этот процесс отвечаете вы) и кол-во тычков будет уменьшаться.

    Ув. Котик как я понял вы не будете кардинально менять ситуацию, ругаться с мужем и рушить семью, но с другой стороны обидки ваши растут и копятся. Пора уже менять своё отношение - осознать что чтобы не травмировать свою психику - её надо перестраивать - вместо попыток перестройки мужа.
    И да какими-то способами увеличивать общие доходы - 28 т.р. на 3-х очень и очень мало даже в том городе где я живу.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 20.11.2014 в 06:54.

  12. #432
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А теперь всерьёз, ув. Автор.. Отчего
    Ваш муж желает Вам показать Вашу
    никчёмность?

    Есть идеи?
    У него такой характер, даже прозвище есть, со времен универа - шкнявый. Он все шкнит, ругает. Ему вообще все и везде не так. Он постоянно ворчит. Приходим в гости, он и хозяевам может сказать по поводу их еды (лук в салате фииииии, вообще селедка под шубой - это бред, ее едят только извращенцы, меня лучше не трогать я злой и голодный) и не только про еду. Только у него все самое лучшее, в гостях же, со знакомыми он опорафинит все их вещи (купил новый телефон? Дай посмотреть. Да он же вообще неудобный, да ты переплатил. Нееее, вот у меня - .... Ну ты вообще идиот такую машину купил, что за цвет?? Да вообще такая машина в нашем городе - это бред. Вот у меня - ....) и так всегда. Наверное по этому у него нет друзей. Есть приятели по работе, но так чтобы его в гости звали пиво попить, на футбол, в баню - таких нет.

    Раньше все это на меня не распространялось, а теперь и на меня все это распространяется, он и меня шкнит постоянно. По поводу одежды, косметики, еды, уборки. Еда больше всего. Я думаю ему не нравится то что я не работаю... Как у меня накипает на него, так и у него на меня. Мне кажется что он накручивает себя, (устал, весь день пахал, без отпусков уже 2 года работаю, денег не хватает. А она сидит весь день в интернете на форумах. и работать не работает), приходит в таком настроении, а тут с едой не совсем то что хотел, да и вообще как то надо же выразить свое недовольство. Как то прямым текстом он это не говорит, но во фразах проскакивает.

    С другой стороны он говорит что у него мама дома сидела, не работала. И он считает что так должно быть, жена должны дома сидеть, за домом и детьми присматривать

  13. #433
    То есть Вы с ним до брака общались, он всех " обсирал" и Вам нормально было с таким кавалером?

    Вам не прилетало и думали, что так и будет всегда?
    Последний раз редактировалось frenchchokolate; 20.11.2014 в 08:00.

  14. #434
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Не знаю ув.Креслава я с февраля не работаю и на 50 000 тыс мы вполне сносно питались, да огород есть свой. Собрали сына в школу, цемент брали, писок, сникерс (щебень такой).
    Родители его не помогают, а мои и подавно.
    Сейчас конечно расходы выросли, сама я кушаю как поросенок потому, что кормлю.
    С другой стороны денек всегда мало, конечно))))
    Но смотрите ув.Котик на йогу записалась,а это тоже не дешевое удовольствие. Нашла же деньги как то....
    Йога вполне дешевая, + на нее я со своих заработанных хожу. Иначе бы не пошла конечно.
    + я вообще то с вами согласна, 28 000 р - вполне приемлемые деньги. У меня много знакомых у которых жены тоже в декрете, а получают они столько же. Или неженатые девушки, с детьми, получают вообще 10 000 р - живут. Без излишеств конечно, но выкручиваются как то.
    Нам тоже никто не помогает материально. Наоборот мы иногда помогаем деньгами его отцу.

    А живу я в Темиртау.

  15. #435
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    хи-хи, а если ещё применить инфляцию, то совсем ориентиры потерять можно

    --- Добавлено ---

    Мне вот тут подумалось, а опишите, если хотите конечно, как взаимодействовали между собой ваша мама со своей мамой/вашей бабушкой?
    Кстати после девольвации, которая была в этом году все очень подорожало. После нее как раз нам и перестало хватать денег, она повлияла сильно.
    Я поняла что ТаКо получала 10 000 р (но это тоже смотря когда было), в этом году на эти деньги надо очень сильно себя урезать во всем. У меня знакомая получает столько, живет с дочерью и мама ей помогает деньгами. А так бы и не хватало, живут скромно, в кино, кафе точно не ходят.

    А про маму и бабушку, ругались они часто. Готовила бабушку периодически и маме всегда не нравилось. Скандалили еще как. Бабушка постоянно собиралась из дома уйти. Хотя она сейчас на это делает квадратные глаза и говорит что не ругались, но мне почему то это вспоминается. У меня память вообще очень плохая и я мало помню. Но вот скандалы запомнились. Мама была взрывная по характеру, капризная. Бабушка тоже упертая. Как начнут спорить... Кто сколько работал в молодости. Мама бабушке вспоминала что та мало работала и почти всю жизнь на шее мужа была, а мама ей с ранних лет очень помогала. Бабушка вспоминала как все бросила, и когда не стало папы приехала к нам помогать. С нами сидела, подрабатывала - а мама работала все время сколько помню. Короче скандалили...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    И вообще кулинарная проблема ув. Котика более-менее ясной стала:
    1)Мужа уже всё достало и еда это интуитивный способ мужа выразить своё недовольство. Загнобить жену через готовку. Раньше же терпел и хавал судя по словам ув. Котика.
    2)Ув. Котик совсем не хочется быть плохой женой и хозяйкой из-за недовольства мужа жизнью в целом, она обижается на него. Высказывает своё Фи.
    3)Мужу не хватает денег на комфортную жизнь, он капризничает, ему хочется тратиться, хорошо жить, экономия это не его путь, хоть он делает вид что экономит(по большей части на жене, в ответ на её просьбы говорит что денег нет).

    Советов ув. Котик надавали уже по полной, подытожу как я со своей точки зрения вижу:
    1)Муж подсознательно винит ув. Котика в то что она не работает и пытается экономить на ней. Тут вариант только увеличивать общие семейные доходы, чтобы денег хватало - тогда полегчает. Какими это делать способами - не знаю, ув. Котик вам виднее.
    Приведу примеру у нас в семье бюджет формируется из двух зарплат - моей и жены. Основные части з.п. складываются и идут на оплату кредита. Часть з.п. откладывается отдельно (в конверт) и тратится на расходы(еда, одежда, коммуналка и т.д.) - сумма, которая откладывается определена заранее до начала месяца. За её пределы мы не выходим - если что-то остаётся благодаря экономии - либо вкладываем в кредитную оплату, либо делим пополам и пускаем на личные расходы в зав. от ситуации.
    На личные развлечения, потраты мы не берём из основной з.п. У каждого есть свой отдельный конверт для таких потрат - он наполняется за счёт колымов, переработок, подарков на праздники и экономии на себе. Чтобы иметь "карманные" деньги мы с женой ежемесячно прилагаем дополнительные усилия и уж потом эти деньги тратим в удовольствие и по своему разумению как хотим. Такие(или подобные) возможности есть у большинства людей. Надо просто прикладывать усилия и крутится чуть больше чем обычно, направляя энергию в позитивное русло.
    2)Что касается готовки тут мнение у меня сложилось такое:
    а)Либо пускай муж покупает еду для себя в столовой вкусной где он питается, чтобы не было претензий к вам. В этом случае страдает только бюджет и то незначительно, всё же столовая не ресторан. А вы будетет готовить себе, бабушке и ребёнку отдельно + иногда для мужа вкусняшки.
    б)либо мужа за шкирку под мышку стопку кулинарных книг и составляете меню готовки на неделю/месяц учитывая все его пожелания, если он любит мясо не жмитесь готовьте больше мяса, ведь путь к сердцу(и члену) мужчины лежит через желудок. И старайтесь привлекать его к процессу готовки, пускай контролирует, вместо обидок, которые вы регулярно выражаете, старайтесь выбить из мужа критику, понять что ему не нравится. Ведь муж будет втянут в процесс хоть и косвенно(сейчас за этот процесс отвечаете вы) и кол-во тычков будет уменьшаться.

    Ув. Котик как я понял вы не будете кардинально менять ситуацию, ругаться с мужем и рушить семью, но с другой стороны обидки ваши растут и копятся. Пора уже менять своё отношение - осознать что чтобы не травмировать свою психику - её надо перестраивать - вместо попыток перестройки мужа.
    И да какими-то способами увеличивать общие доходы - 28 т.р. на 3-х очень и очень мало даже в том городе где я живу.
    Все верно описали, я тоже так думаю, причины его недовольства в этом.
    и да, склоняюсь к варианту б) в плане готовки, самой на днях пришла такая мысль.
    Пытаться перестроить отношение - попытаюсь, мне эти обиды не к чему.
    28 000 - мало, да, тоже думаю об увеличении дохода. Кстати насколько в курсе, цены у нас с вашим городом примерно одинаковые, знакомые переехали, у вас чуть дороже даже вроде.

    Спасибо за дельные советы!!!!

  16. #436
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    То есть Вы с ним до брака общались, он всех " обсирал" и Вам нормально было с таким кавалером?

    Вам не прилетало и думали, что так и будет всегда?
    Честно говоря да, я действительно думала что так будет всегда. У меня было мало опыта отношений до него, не было папы и я вообще в целом семью полную слабо себе представляла. Помню после свадьбы мне кто-то сказал "подожди, пройдет несколько лет, все изменится. Мужу будет не нравится что вы живете с бабушкой, начнутся претензии по готовке и т.д.", я делала квадратные глаза и говорила "да что вы, нет-нет, это не про нас, такого не будет никогда"... ошибалась... Он еще до замужества перессорился почти со всеми моими родственниками, да и сейчас отношения натянутые.

    Тогда я просто не обращала на это внимания (родственников я и сама не люблю, но я очень культурная), они при встречах охают и ахают "как вы живете вместе". Мне это даже нравилось, что он такой хамоватый, умеет сказать нет и послать прямым текстом, сказать то что думает - на мне наоборот всегда ездили, я не умею говорить нет и всегда вежливая. У меня когда проблемы были (по его вине прочем) одна женщина мне угрожать начала, я с ней культурно несколько недель изъяснялась, она меня доставала, я переживала. А он один раз ее послал и все - проблемы нет.

  17. #437
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ...
    А про маму и бабушку, ругались они часто. Готовила бабушку периодически и маме всегда не нравилось. Скандалили еще как. Бабушка постоянно собиралась из дома уйти. Хотя она сейчас на это делает квадратные глаза и говорит что не ругались, но мне почему то это вспоминается. У меня память вообще очень плохая и я мало помню. Но вот скандалы запомнились. Мама была взрывная по характеру, капризная. Бабушка тоже упертая. Как начнут спорить... Кто сколько работал в молодости. Мама бабушке вспоминала что та мало работала и почти всю жизнь на шее мужа была, а мама ей с ранних лет очень помогала. Бабушка вспоминала как все бросила, и когда не стало папы приехала к нам помогать. С нами сидела, подрабатывала - а мама работала все время сколько помню. Короче скандалили...
    Ладно, спрошу прямо: Если сравнивать взаимоотношения вашей бабушки и мамы со взаимоотношениями между вами и супругом, ТО у кого какие роли?

  18. #438
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    "подожди, пройдет несколько лет, все изменится. Мужу будет не нравится что вы живете с бабушкой, начнутся претензии по готовке и т.д."
    А как ваш муж к бабушке относится напомните? Не бесит ли она его?
    Бабушка как я понимаю кормится с вами и проживает - жил площадь в вашей с бабушкой собственности? А деньги бабуля какие-то вносит за кормёжку свою и ваш уход за нею?

  19. #439
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Все верно описали, я тоже так думаю, причины его недовольства в этом.
    и да, склоняюсь к варианту б) в плане готовки, самой на днях пришла такая мысль.
    Пытаться перестроить отношение - попытаюсь, мне эти обиды не к чему.
    28 000 - мало, да, тоже думаю об увеличении дохода. Кстати насколько в курсе, цены у нас с вашим городом примерно одинаковые, знакомые переехали, у вас чуть дороже даже вроде.

    Спасибо за дельные советы!!!!
    Ув. Котик мне ваша тема близка - у меня был родительский сценарий год назад, когда я был недоволен женой и к тому же она не вписывалась в образ моей матери, которая задрот труда.
    И выливал своё недовольство на жену регулярно, тиранил ей, высказывал претензии.
    Потом когда я рассказал свою проблему на форуме - мне посоветовали изменить моё отношение. Я уже взрослый мужчина и никаких мамок мне не нужно.(хотя и искал её в жене подсознательно активно в то время - каюсь).
    Теперь мы готовим либо вместе, либо каждый сам для себя(у нас разный рацион), и друг друга подстраховываем когда у кого-то нет времени по каким-либо причинам(Дела, усталость, лень) позаботится о себе. Так же жена достаточно регулярно готовит вкусности для меня да и обычные блюда. И вообще она заботится обо мне настолько насколько может и я эту заботу очень ценю, к тому же она работает и вносит свой вклад в семейный бюджет, развивается.
    Я ей очень доволен.
    Я и раньше любил готовить, а теперь вдвойне полюбил ведь зачастую я угощаю жену и слышу её спасибо, получаю удовольствие в процессе приготовление, получаю удовольствие от того что нет больше проблем в этой сфере в нашей семье.
    Но мы рассматриваем вас и ваши беды, а не мужчину(капризного, хамоватого мальчика) которого вы осознанно выбрали, вышли замуж от него и родили ему ребёнка.
    И стараемся понять что его мы не изменим. И надеется на то что он сам без кризисной ситуации измениться тоже не приходиться.
    В этой ситуации вы пластилин и вы себя лепите так чтобы лавировать между мужем и своими желаниями. Пробуете по всякому что либо менять.
    В первую очередь своё отношение - не приходится от вашего мужа ждать другого, после вашего рассказа про его шкнявость.

  20. #440
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ладно, спрошу прямо: Если сравнивать взаимоотношения вашей бабушки и мамы со взаимоотношениями между вами и супругом, ТО у кого какие роли?
    Эм.... вообще сложно сравнивать. У меня и мужа характеры совсем разные чем у мамы и бабушки. Не могу даже провести хоть какие-то параллели... Ну возможно муж больше похож на маму потому что работает, любит чистоту. Хотя я так же похожа на маму в том плане что люблю устанавливать порядки и принимать какие то решения, иногда кажется что все важные решения на мне.
    Не знаю, во мне нет почти ничего ни от мамы, ни от бабушки. Так же как и у мужа.

  21. #441
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    А как ваш муж к бабушке относится напомните? Не бесит ли она его?
    Бабушка как я понимаю кормится с вами и проживает - жил площадь в вашей с бабушкой собственности? А деньги бабуля какие-то вносит за кормёжку свою и ваш уход за нею?
    Ну вообще не могу сказать что относится хорошо, она его раздражает частенько какими то своими действиями. Может в еду что-то положить (например я тушу куриную грудку, а она может слить в это блюдо жир с противня где жарилась курица. Его она так же сливает тайно чтобы никто не видел - меня это тоже раздражает), ну и раздражают какие-то пустяковые вещи (что говорит бабушка громко (потому что слышит плохо), что смотрит громко телевизор (хотя она почти не пересекается с мужем, когда он приходит - она почти все время в своей спальне). Короче к ней он придирается. Ему не очень нравится моменты когда я сдергиваю его к ней в больницу (часто приходится вызывать скорую, ей плохо. Надо выносить ее на носилках с 9 этажа. Сидеть в приемной, ее часто не кладут в больницу - забирает ее обратно. Или если лежит в больнице и ее надо навещать, а у меня самой не получается и я прошу его - все это он делает, но раздражается, ворчит)

    Жилплощадь наша с бабушкой. Она частично ежемесячно оплачивает коммунальные 2000 р. + на ее пенсию я покупаю ей лекарства. Кроме этого ничего. Изначально так решили потому что она очень бережливая в плане денег. Если бывает месяц и у нас не хватает зарплаты и я возьму у нее (даже в долг 200-300 р) - потом это очень мусолится и постоянно "я же давала, куда все потратила так быстро" и т.д. Бывает редко, 1 раз в 2-3 месяца даст небольшую сумму чтобы купили то что она хочет из продуктов (селедку, орехи)
    Она сама с ее слов говорит что эти 2000 р - это адекватная сумма за все, ест мало.

  22. #442
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Эм.... вообще сложно сравнивать. У меня и мужа характеры совсем разные чем у мамы и бабушки. Не могу даже провести хоть какие-то параллели...
    Ну например параллель - муж вами не доволен
    бабушка недовольна была своей дочерью - вашей мамой.
    Не находите?



    Ну возможно муж больше похож на маму потому что работает, любит чистоту. Хотя я так же похожа на маму в том плане что люблю устанавливать порядки и принимать какие то решения, иногда кажется что все важные решения на мне.
    Не знаю, во мне нет почти ничего ни от мамы, ни от бабушки. Так же как и у мужа.
    Мда....В вас наверное всё от отца вашего? Или от святаго духа? и вы тоже - дух бесформенный и бесплотный?

  23. #443
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну например параллель - муж вами не доволен
    бабушка недовольна была своей дочерью - вашей мамой.
    Не находите?
    Мда....В вас наверное всё от отца вашего? Или от святаго духа? и вы тоже - дух бесформенный и бесплотный?
    У нас все недовольны друг другом, я бы так сказала. Мама то тоже была недовольна бабушкой, и я мужем не всегда довольна.
    Может во мне от отца (он спокойный был знаю), часто говорят что я по характеру похожа на другую бабушку, папину маму. Просто мама у меня энергичная, веселая, холерик, взрывная, у нее всегда все сияло чистотой. Я пессимист, унылая, спокойная, далека от чистоты, люблю творчество (к этому вообще в нашей семье никто не склонен, кроме папы). Бабушка у меня тоже энергичная, работящая, не сплетничает, не жалуется. А я нытик (это кстати в маму), и не работящая ни разу.

    Когда все ругались (мама, бабушка, брат) - я обычно тихонько закрывалась в своей комнате и там переживала. Скандалов никогда не закатывала, у меня даже не прослеживался переходной возраст. Сейчас могу поскандалить, но это наверное мой невроз сказывается (стала после всего жутко нервной, сейчас таблетки пью)

  24. #444
    Ну вообще не могу сказать что относится хорошо, она его раздражает частенько какими то своими действиями. Может в еду что-то положить (например я тушу куриную грудку, а она может слить в это блюдо жир с противня где жарилась курица. Его она так же сливает тайно чтобы никто не видел - меня это тоже раздражает), ну и раздражают какие-то пустяковые вещи (что говорит бабушка громко (потому что слышит плохо), что смотрит громко телевизор (хотя она почти не пересекается с мужем, когда он приходит - она почти все время в своей спальне). Короче к ней он придирается. Ему не очень нравится моменты когда я сдергиваю его к ней в больницу (часто приходится вызывать скорую, ей плохо. Надо выносить ее на носилках с 9 этажа. Сидеть в приемной, ее часто не кладут в больницу - забирает ее обратно. Или если лежит в больнице и ее надо навещать, а у меня самой не получается и я прошу его - все это он делает, но раздражается, ворчит)
    То что раздражает по всем тем пунктам что вы перечислили это вполне нормально. Но я думаю он понимает что живёт примаком на вашей территории и поэтому раздражение своё ограничивает и помогать-помогает?

    Жилплощадь наша с бабушкой. Она частично ежемесячно оплачивает коммунальные 2000 р. + на ее пенсию я покупаю ей лекарства. Кроме этого ничего. Изначально так решили потому что она очень бережливая в плане денег. Если бывает месяц и у нас не хватает зарплаты и я возьму у нее (даже в долг 200-300 р) - потом это очень мусолится и постоянно "я же давала, куда все потратила так быстро" и т.д. Бывает редко, 1 раз в 2-3 месяца даст небольшую сумму чтобы купили то что она хочет из продуктов (селедку, орехи)
    Она сама с ее слов говорит что эти 2000 р - это адекватная сумма за все, ест мало.
    А вы пробовали подсчитать сколько на самом деле потребляет бабуля ув. Котик? Не вторгается ли она в ваш бюджет? Не говоря о том что вы при ней в качестве сиделки и скорой помощи.

  25. #445
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    У него такой характер, даже прозвище есть, со времен универа - шкнявый.
    Нееее, вот у меня - .... Ну ты вообще идиот такую машину купил, что за цвет?? Да вообще такая машина в нашем городе - это бред. Вот у меня - ....) и так всегда. Наверное по этому у него нет друзей. Есть приятели по работе, но так чтобы его в гости звали пиво попить, на футбол, в баню - таких нет.

    Раньше все это на меня не распространялось, а теперь и на меня все это распространяется, он и меня шкнит постоянно. По поводу одежды, косметики, еды, уборки. Еда больше всего. Я думаю ему не нравится то что я не работаю..
    Недоедает из за вас,практически.
    вы бы работали, и ему бы больше мяса оставалось..

    С другой стороны он говорит что у него мама дома сидела, не работала. И он считает что так должно быть, жена должны дома сидеть, за домом и детьми присматривать
    А к папе как мама относилась?
    сама сидела дома,а отца гнобила,что денег не хватает?
    вот он и мечется,вроде и сценарий семьи такой-но он в этом сценарии непойми кто.

  26. #446
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    То что раздражает по всем тем пунктам что вы перечислили это вполне нормально. Но я думаю он понимает что живёт примаком на вашей территории и поэтому раздражение своё ограничивает и помогать-помогает?

    А вы пробовали подсчитать сколько на самом деле потребляет бабуля ув. Котик? Не вторгается ли она в ваш бюджет? Не говоря о том что вы при ней в качестве сиделки и скорой помощи.
    Я думаю он понимает и ему эта ситуация не комфортна. Но помогать особо он не помогает. Т.е. уборка вся на мне. Он с раздражением раз в год может повесить выстиранные шторы, или раз в год вынести потрясти ковры. Но надо просииить, не один раз-день, и все равно он будет ворчать и не скрывать раздражение.

    Если попросить пропылесосить или еще что-то - тоже будет раздражен и сказал уже несколько раз "а ты на что в доме? Чем ты занималась весь день?" - так что не прошу, а сам инициативу он не проявляет.
    Нанимал рабочих (ставили окна, ремонт в ванной, трубы) - это я не касалась.

    Но опять таки - думаю это не то что не желание делать, а накопившаяся усталость и раздражение

    Подсчитать бабушку - не пробовала, тяжело, в основе это касается только продуктов. Ест она действительно немного, иногда варит что-то себе сама (суп-лапшу, яичницу может сжарить). Не думаю что если мы тратим, то тратим много. С ней на эти темы лучше не разговаривать - обидится, она очень обидчивая. Я тут как то обмолвилась что и из-за нее в том числе не могу выйти на работу - обиделась, сказала "выходи".

  27. #447
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Недоедает из за вас,практически.
    вы бы работали, и ему бы больше мяса оставалось..


    А к папе как мама относилась?
    сама сидела дома,а отца гнобила,что денег не хватает?
    вот он и мечется,вроде и сценарий семьи такой-но он в этом сценарии непойми кто.
    Без понятия, с его отцом я познакомилась на похоронах его мамы. Как у них было он мне никогда не рассказывает. Насколько я в курсе, отец его всегда получал мало, мама не работала из-за болезни. (Иногда говорил жили на хлебе и воде). Отец его довольно слабохарактерный. С бабушкой они жили (маминой мамой). Крупные покупки в доме делал сам муж, когда начал зарабатывать (телевизор, муз. центр, компьютер)

  28. #448
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Хы ув. Весна вам с мужем повезло - не привередлив.
    Вы же не домохозяйка поди к тому же, и работаете наравне с мужем как я понимаю?
    Тьфу-тьфу, смогла избежать сей глупости))

    Я холостяк!)

    Работать наравне с мужчиной... Боже упаси мне ж уже не 20, какие не какие. а мозги чуть по чуть, да накопила)

    Но если вы о том на какие средства я живу. то на свои... меня никто не содержит, что добуду все мое.)

  29. #449
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Кстати после девольвации, которая была в этом году все очень подорожало. После нее как раз нам и перестало хватать денег, она повлияла сильно.
    Я поняла что ТаКо получала 10 000 р (но это тоже смотря когда было), в этом году на эти деньги надо очень сильно себя урезать во всем. У меня знакомая получает столько, живет с дочерью и мама ей помогает деньгами. А так бы и не хватало, живут скромно, в кино, кафе точно не ходят.
    Вообще-то я имела ввиду 10 000 р в месяц только на продукты, а потом подумала, что я считаю по старому курсу 1/5, а сейчас курс 1/3,85.
    это да 110000 из семьи на троих это средненько. Если считать по этому курсу мы тратили в месяц на продукты 13000р.(только на продукты), а строиться и прочие могла при 39 000р в месяц (и как заметила ув.Креслава + огород) , а это да, больше чем у Вас.

  30. #450
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    .... Сейчас могу поскандалить, но это наверное мой невроз сказывается (стала после всего жутко нервной, сейчас таблетки пью)
    Какие таблетки?

Страница 15 из 20 ПерваяПервая ... 512131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search