Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Не хочу замуж, не хочу подавать заявление

  1. #31
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Почти полгода.
    Ну вот говорю же - совпало, что его мама внуком занялась, а Вы ушли.
    То было две мамки, а тут ни одной!
    И если с полугодовалым карапузом не потягаешься в демонстрации "беспомощности", то Вас слезами в трубку он пронять всё же смог - Вы уже наперекор своим желаниям про свадьбу его разговоры слушаете...

    Раздражает это больше, чем жалость вызывает.
    Жалость - это презрение + влечение.
    Хорошая основа для отношений с мужчиной, как думаете, ув. Три розы?

    Спасать от пьянства? Не думаю что кто то может спасти от пьянства человека, если сам того не захочет. А если захочет, спасет себя сам. Хотя несколько раз как раз он пытался выдавать что то такое, что он без меня погибнет и что не пьет он теперь из-за меня, изменился ради меня. Отвечала что не пить он может ради себя. А если решит опять пить, это его выбор и его жизнь.
    .
    Нет. Мне он пьяным не нравится.
    Итак, что Вы имеете на данный момент:
    - периодически напивается до потери памяти (так и до белых лошадей недалеко),
    - имеет в анамнезе папу-алкоголика,
    - манипулирует Вашим чувством вины и втягивает Вас в со-зависимые отношения (я алкаш, но не буду пить, если ты будешь делать то, что я хочу).

    Вас это устраивает на данный момент?

    А можете представить себе жизнь с ним через 5 лет?
    Напишите, пожалуйста, эссе строчек на 20-25 хотя бы.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
    Всю жизнь живу в таком состоянии, только не в качестве жены, а в качестве дочери. Вся жизнь - как на пороховой бочке. Оно вам надо? Вы готовы всю жизнь прожить в напряжении? Сердце разрывается, когда читаю подобные темы. Прямо кричать хочется - бегите от него! Не жертвуйте своим счастьем, спокойствием, своей жизнью ради алкаша!

    PS. Правда, в нашей семье ситуация со временем улучшилась заметно. Но тот страх и ненависть до сих пор не оставляют. Ситуация изменилась - но хорошее отношение и здоровую психику не вернуть.
    Считаете, он алкоголик? Часто он не пил и сейчас давно не пьет.
    .
    Вот и у нас вроде улучшилось (вроде, поскольку на расстоянии сложно сказать точно и это меня сильно тормозит), но действительно хорошее отношение \не возвращается. Он ко мне стал относится лучше, а я к нему хуже.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Считаете, он алкоголик? Часто он не пил и сейчас давно не пьет.
    Гораздо важнее - как Вы считаете, ув. Три розы!
    Это ведь Вас, а не меня мужчина в загс тащит. Ммм...

    Вот и у нас вроде улучшилось (вроде, поскольку на расстоянии сложно сказать точно и это меня сильно тормозит), но действительно хорошее отношение \не возвращается. Он ко мне стал относится лучше, а я к нему хуже.
    А вот Вы и даёте ему повод забухать - уже до белых лошадей - "я тебя любил, ради тебя готов был измениться, а ты холодная, злая, недовольная, плохо ко мне относишься..."

  4. #34
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Считаете, он алкоголик? Часто он не пил и сейчас давно не пьет.
    .
    Вот и у нас вроде улучшилось (вроде, поскольку на расстоянии сложно сказать точно и это меня сильно тормозит), но действительно хорошее отношение \не возвращается. Он ко мне стал относится лучше, а я к нему хуже.
    К сожалению, я не врач, поэтому ставить диагноз "алкоголик" или нет я не могу. Могу только высказать непрофессиональное мнение со стороны, основанное на личном печальном опыте и опыте подруг: если прецеденты были, то вероятность их повторения очень велика. Вы еще так молоды! Зачем вам связывать свою жизнь с человеком, который мало того, что имеет проблемы с алкоголем, так еще и явно пытается втянуть вас в созависимые отношения? Звонит по 10-15 раз? Взрослый мужчина? Опять же, я не психолог, но по-моему это ненормально, когда взрослый мужик так себя ведет. Намучаетесь вы с ним.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот говорю же - совпало, что его мама внуком занялась, а Вы ушли.
    То было две мамки, а тут ни одной!
    И если с полугодовалым карапузом не потягаешься в демонстрации "беспомощности", то Вас слезами в трубку он пронять всё же смог - Вы уже наперекор своим желаниям про свадьбу его разговоры слушаете...


    Жалость - это презрение + влечение.
    Хорошая основа для отношений с мужчиной, как думаете, ув. Три розы?


    Итак, что Вы имеете на данный момент:
    - периодически напивается до потери памяти (так и до белых лошадей недалеко),
    - имеет в анамнезе папу-алкоголика,
    - манипулирует Вашим чувством вины и втягивает Вас в со-зависимые отношения (я алкаш, но не буду пить, если ты будешь делать то, что я хочу).

    Вас это устраивает на данный момент?

    А можете представить себе жизнь с ним через 5 лет?
    Напишите, пожалуйста, эссе строчек на 20-25 хотя бы.
    Я даже не понимаю, почему иду наперекор своим желаниям! Достаточно ведь просто набрать его номер и сказать что все, я не хочу замуж и не хочу с ним семью. А я не могу этого сделать! Хотя так мне было бы спокойнее намного.
    .
    Насчет влечения, он мне нравится как мужчина, в постели, но не исключительно он.
    .
    Не пить это для меня не достижение и не "свет в окне", это норма, это естественно. И одного этого недостаточно, так что вопрос так не ставит давно. Просто говорит что ему тоскливо и плохо без меня, описывает как он меня любит и хочет что бы мы были вместе. И что он никогда не будет ругаться и будет обо мне заботиться, будет хорошим и все у нас будет хорошо.
    .
    .
    .
    .
    Плохой сценарий.
    Мы покрасим замочек в красный цвет, поженимся и повесим его на свадебную оградку. Он будет радоваться и прыгать, я думать не ошиблась ли и правильный ли сделала выбор. Вернусь к нему, оставлю нынешнюю работу. Найду что то новое, возможно не сразу или хуже чем сейчас, это будет меня нервировать и раздражать, буду вспоминать, что потеряла. Купим квартиру побольше, совместную, у меня появится как бы свой дом, только все равно не мой личный, нужно будет уживаться и все равно в чем то прогибаться. Он опять будет считать что я должна многое ему и продавливать свои нужды и хотелки. Возможно еще родим ребенка, тогда я останусь без источника дохода на несколько лет. Он будет недостаточно зарабатывать и будем конфликтовать из-за денег, будет меня попрекать. Или будет зарабатывать, но не будет давать достаточно на жизнь и будет деньгами манипулировать. Будут ссоры, крики, истерики, возможно будет пить, он не раз объяснял то что напился тем что "нервы". А уйти мне будет некуда и не на что, пока ребенок не подрастет. Я превращусь в измотанную и задерганную клячу, которая ненавидит того с кем вынуждена жить. И какой еще характер и нервы при этом всем будут у ребенка, тоже вопрос.
    -----
    Сценарий хороший.
    Мы покрасим замочек в красный цвет, поженимся и повесим его на свадебную оградку. Будем радоваться друг другу и ходить как две гули, как в начале, любить друг друга. Он будт меня уважать и цениь, я оттаю и вернутся та нежность что была внутри раньше. Оставлю нынешнюю работу, найду что то новое, лучше чем сейчас. Купим квартиру побольше, совместную. Потом еще небольшой домик с участком и банькой (его идея), заведем козу и собаку (моя в дополнение). Я захочу, он уже хочет, родим ребенка или возможно даже детей.. будет у нас малявочка(с) Мы будем ее любить, растить и радоваться ей... у меня будет смысл в жизни, мое маленькое теплое солнышко, которое будет постепенно расти. Которое я не закрою от других детей, не буду воспитывать как цветок в горшочке, который мало способен жить в большом мире. И постараюсь что бы она была смелой и свободной, что бы любила себя. Как то так.. я не знаю что еще добавить.
    Последний раз редактировалось Три розы; 20.11.2014 в 01:36.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Гораздо важнее - как Вы считаете, ув. Три розы!
    Это ведь Вас, а не меня мужчина в загс тащит. Ммм...


    А вот Вы и даёте ему повод забухать - уже до белых лошадей - "я тебя любил, ради тебя готов был измениться, а ты холодная, злая, недовольная, плохо ко мне относишься..."
    У меня мало опыта общения с алкоголиками и вообще с выпивающими людьми, собственно близкий человек единственный, сложно понять где грань и что это. Поэтому еще и спрашиваю.
    .
    Забухает... неприятно это, но в чем то буду рада, если бы сейчас начал пить. Если имеете в виду что буду мучиться виной и срочно полечу вытаскивать его из запоя, то нет.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Я даже не понимаю, почему иду наперекор своим желаниям! Достаточно ведь просто набрать его номер и сказать что все, я не хочу замуж и не хочу с ним семью. А я не могу этого сделать! Хотя так мне было бы спокойнее намного.
    Вот это основной вопрос - что ж Вас так зацепило в нём. Думайте, ув. Три розы!

    Насчет влечения, он мне нравится как мужчина, в постели, но не исключительно он.
    Вы вырвали слово "влечение" из контекста.
    Вы же сказали, что он своими звонками "раздражает больше, чем жалость вызывает".
    Раздражение - негативная эмоция, в основе жалости тоже есть негативная эмоция - презрение, которое смешивается с влечением.

    А что значит фраза "но не исключительно он"? Можете пояснить?

    Не пить это для меня не достижение и не "свет в окне", это норма, это естественно. И одного этого недостаточно, так что вопрос так не ставит давно. Просто говорит что ему тоскливо и плохо без меня, описывает как он меня любит и хочет что бы мы были вместе. И что он никогда не будет ругаться и будет обо мне заботиться, будет хорошим и все у нас будет хорошо.
    На маму свою он тоже "никогда" не ругается?

    Что любопытно - в "плохом сценарии" есть описание его поведения, Вы это ярко описали на основании уже имеющегося опыта:
    Плохой сценарий.
    Мы покрасим замочек в красный цвет, поженимся и повесим его на свадебную оградку. Он будет радоваться и прыгать, я думать не ошиблась ли и правильный ли сделала выбор. Вернусь к нему, оставлю нынешнюю работу. Найду что то новое, возможно не сразу или хуже чем сейчас, это будет меня нервировать и раздражать, буду вспоминать, что потеряла. Купим квартиру побольше, совместную, у меня появится как бы свой дом, только все равно не мой личный, нужно будет уживаться и все равно в чем то прогибаться. Он опять будет считать что я должна многое ему и продавливать свои нужды и хотелки. Возможно родим ребенка, тогда я останусь без источника дохода на несколько лет. Он возможно будет недостаточно зарабатывать и будем конфликтовать из-за денег. Или будет зарабатывать, но не будет давать достаточно на жизнь или будет деньгами манипулировать. Будут ссоры, крики, истерики, возможно будет пить, он не раз объяснял то что напился тем что "нервы". А уйти мне будет некуда и не на что, пока ребенок не подрастет. Я превращусь в измотанную и задерганную клячу, которая ненавидит того с кем вынуждена жить. И какой еще характер и нервы при этом всем будут у ребенка, тоже вопрос.
    Но что мы видим в "хорошем сценарии"?
    Сценарий хороший.
    Мы покрасим замочек в красный цвет, поженимся и повесим его на свадебную оградку. Будем радоваться друг другу и ходить как две гули, как в начале, любить друг друга. Он будт меня уважать и цениь, я оттаю и вернутся та нежность что была внутри раньше. Оставлю нынешнюю работу, найду что то новое, лучше чем сейчас. Купим квартиру побольше, совместную. Потом еще небольшой домик с участком и банькой (его идея), заведем козу и собаку (моя в дополнение). Я захочу, он уже хочет, родим ребенка или возможно даже детей.. будет у нас малявочка(с) Мы будем ее любить, растить и радоваться ей... у меня будет смысл в жизни, мое маленькое теплое солнышко, которое будет постепенно расти. Которое я не закрою от других детей, не буду воспитывать как цветок в горшочке, который мало способен жить в большом мире. И постараюсь что бы она была смелой и свободной, что бы любила себя. Как то так.. я не знаю что еще добавить.
    Никакой конкретики, однако...

    Вот и вопрос - какой сценарий Вам кажется более реалистичным?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    У меня мало опыта общения с алкоголиками и вообще с выпивающими людьми, собственно близкий человек единственный, сложно понять где грань и что это. Поэтому еще и спрашиваю.
    А Вам мало имеющегося опыта?
    Тех случаев, когда он бродил по дому пьяный, ворочался и донимал Вас разговорами, Вам мало?
    Хочется с утра удивить мужа свежими синяками на Вашем лице, о происхождении которых он не будет помнить?

    Забухает... неприятно это, но в чем то буду рада, если бы сейчас начал пить. Если имеете в виду что буду мучиться виной и срочно полечу вытаскивать его из запоя, то нет.
    То есть не хотите отвечать за принятое Вами решение?

    Если выйдете за него замуж, и воплотится в жизнь Ваш "плохой сценарий" - будет виноват мужчина, ведь это он забухал.
    Если сейчас он забухает - он же и будет ответственен за разрыв отношений.
    Нуачо, удобненько так. Самой ничего делать не надо - просто наблюдать, куда кривая вывезет.

    Вам действительно настолько пофиг на себя и свою жизнь?

    И долго Вы ещё готовы ждать, когда он там качественно и убедительно забухает - так, чтобы уж точно можно было его бросить и не маяться?
    Времени на это ожидание тоже не жаль?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Arya Посмотреть сообщение
    Вы еще так молоды! Зачем вам связывать свою жизнь с человеком, который мало того, что имеет проблемы с алкоголем, так еще и явно пытается втянуть вас в созависимые отношения? Звонит по 10-15 раз? Взрослый мужчина? Опять же, я не психолог, но по-моему это ненормально, когда взрослый мужик так себя ведет. Намучаетесь вы с ним.
    34 это по идее не молодость, а зрелость. И для того что бы работать и жить впереди еще лет 30, а для того что бы родить первого ребенка существенно меньше. Хотя смешно говорить об этом если сейчас я не хочу, не аргумент.
    .
    Мне тоже странно, хотя вспомнить как я иногда вела себя с первым своим, как сама тогда плакала и унижалась порой.. хотя я тогда моложе была и я не мужчина, но все же. Помню я, как это у меня было. И когда тебя отталкивают тоже.
    Вот его трепетание в работе и быту.. соседку залили, это пипец, ужас и кошмар.. бабушка приходила ругаться, а вдруг она опять придет, оооууу.. ну найму человека потолок побелить, если из жека вызовет и есть ущерб, напишет претензию. Не вижу кошмара. Грызться между собой как две дурных собаки, это вот кошмар.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    34 это по идее не молодость, а зрелость. И для того что бы работать и жить впереди еще лет 30, а для того что бы родить первого ребенка существенно меньше. Хотя смешно говорить об этом если сейчас я не хочу, не аргумент.
    Возможно, не хотите сейчас ребёнка именно потому, что не воспринимаете данного мужчину как подходящего отца для ребёнка.
    Или его самого воспринимаете как ребёнка, то есть у Вас уже на руках капризный и проблемный "малыш", куда других-то плодить?

    А будет мужчина, с которым надёжно, тут же захочется родить.
    Ну не годится этот самец для размножения! Чего переть против природы-то?

    Уверены, что хотите для ребёнка вот такой наследственности и такого образца поведения?: Вы - решающая проблемы мамочка, а он пугливый ребёнок, не знающий, как разрулить бытовую ситуацию.
    Вот его трепетание в работе и быту.. соседку залили, это пипец, ужас и кошмар.. бабушка приходила ругаться, а вдруг она опять придет, оооууу.. ну найму человека потолок побелить, если из жека вызовет и есть ущерб, напишет претензию. Не вижу кошмара. Грызться между собой как две дурных собаки, это вот кошмар.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вот это основной вопрос - что ж Вас так зацепило в нём. Думайте, ув. Три розы!


    Вы вырвали слово "влечение" из контекста.
    Вы же сказали, что он своими звонками "раздражает больше, чем жалость вызывает".
    Раздражение - негативная эмоция, в основе жалости тоже есть негативная эмоция - презрение, которое смешивается с влечением.

    А что значит фраза "но не исключительно он"? Можете пояснить?


    На маму свою он тоже "никогда" не ругается?

    Что любопытно - в "плохом сценарии" есть описание его поведения, Вы это ярко описали на основании уже имеющегося опыта:


    Но что мы видим в "хорошем сценарии"?

    Никакой конкретики, однако...

    Вот и вопрос - какой сценарий Вам кажется более реалистичным?
    Я подумаю, хорошо? Просто не могу понять даже, что еще привязывает. Слова о любви? То что я ему нужна? Как то это..
    .
    Да, негатив есть.
    .
    У меня здесь был секс с другими, но не отношения. Причем когда мне сейчас мужчина говорит какая я малышка, какая хорошая-красивая, как здорово что он такую меня встретил и тп, формулировки в зависимости от мужчины.. я не особо таю. Смотрю на него, вижу и своей "прелестной головкой" думаю что меня хотят быстро и без затрат поиметь. Если мужчина нравится сексуально, притягивает сильно на уровне физиологии или же например может помочь, в той же работе, у нас секс может быть. Раньше такое для меня было как то... немыслимо.. секс должен быть с любимым, а деньги только сама заработать.. в этом отношении я как то изменилась.
    .
    Не знаю, при мне не было что бы ругался, но мы большую часть времени не вместе. При мне было что разговаривал очень коротко, отбояривался.
    .
    Более реалистичным сейчас кажется - плохой. Поэтому сейчас и не хочу за него замуж.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вам мало имеющегося опыта?
    Тех случаев, когда он бродил по дому пьяный, ворочался и донимал Вас разговорами, Вам мало?
    Хочется с утра удивить мужа свежими синяками на Вашем лице, о происхождении которых он не будет помнить?


    То есть не хотите отвечать за принятое Вами решение?

    Если выйдете за него замуж, и воплотится в жизнь Ваш "плохой сценарий" - будет виноват мужчина, ведь это он забухал.
    Если сейчас он забухает - он же и будет ответственен за разрыв отношений.
    Нуачо, удобненько так. Самой ничего делать не надо - просто наблюдать, куда кривая вывезет.

    Вам действительно настолько пофиг на себя и свою жизнь?

    И долго Вы ещё готовы ждать, когда он там качественно и убедительно забухает - так, чтобы уж точно можно было его бросить и не маяться?
    Времени на это ожидание тоже не жаль?
    Не хотела бы. То что он не пьет сейчас не имеет значения?
    .
    Может быть, даже очень может быть. Это он, все он.. не я.

    Хотя мне непонятно почему так, в другом я вроде не такая. Не могу сказать что всегда очень решительна, нет, но много раз принимала решения. И было что и расставалась первой. А тут такая мямля.. я подумаю, я постараюсь.. поверить, приехать, согласится и тд.
    .
    Мне - времени? В общем то нет, я живу и работаю, я же не сижу неподвижно в ожидании когда он забухает или не забухает. Это он несколько раз говорил что время уходит, что надо скорее пожениться и он сейчас на этом настаивает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Возможно, не хотите сейчас ребёнка именно потому, что не воспринимаете данного мужчину как подходящего отца для ребёнка.
    Или его самого воспринимаете как ребёнка, то есть у Вас уже на руках капризный и проблемный "малыш", куда других-то плодить?

    А будет мужчина, с которым надёжно, тут же захочется родить.
    Ну не годится этот самец для размножения! Чего переть против природы-то?

    Уверены, что хотите для ребёнка вот такой наследственности и такого образца поведения?: Вы - решающая проблемы мамочка, а он пугливый ребёнок, не знающий, как разрулить бытовую ситуацию.
    А кто он? Замена отсутствующему ребенку? В этом притяжение такое? Почему тогда беспомощность когда показывает раздражает, непонятно.
    Последний раз редактировалось Три розы; 20.11.2014 в 02:27.

  13. #43
    Прошлые отношения я разрывала когда у меня появлялся мужчина, не обязательно именно секс, просто интерес, увлекал человек, влюблялась.. сначала разрывала, потом уже становились близкими новые.
    .
    Но сейчас я не влюбляюсь ни в кого. Контактов с мужчинами больше, общения, я лучше выгляжу (раньше бала только рабочая лошадка, не подчеркивала что женщина), но мне чего то не хватает.. или стало больше нужно для того что бы возник такой интерес.. или просто не попадается именно тот мужчина, не понимаю. Или может я что то потеряла внутри. Все не то как то, нет такого что бы человек новый увлекал так сильно как было раньше.

  14. #44
    Он - мне: посиди отдохни, хочешь чайку, может что то вкусненькое приготовить?
    Он - мне: помой мне яблочко, принеси то и то, налей чайку "если хочешь", принеси водички.. мелочи, но много..
    Ув. автор, здравствуйте.
    Расскажите, пожалуйста, вы были замужем?
    Как вы представляете себе обязанности жены?

  15. #45
    Вы создавали уже похожую тему некоторое время назад?

    Это все тот же мол чел, который бабушки боялся?

    А На Вас вешал почетную миссию разруливать его траблы?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Я подумаю, хорошо? Просто не могу понять даже, что еще привязывает. Слова о любви? То что я ему нужна? Как то это...
    Конечно, подумайте!
    Мы же никуда не торопимся, ув. Три розы.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Не хотела бы. То что он не пьет сейчас не имеет значения?
    Сейчас не пьёт. А что потом?
    Он в группе риска, понимаете?

    Как по-Вашему, имеет ли значение, что у него не самая лучшая наследственность - папа алкоголик.
    Надо ли учитывать, что уже были случаи, когда мужчина именно напивался, вёл себя неадекватно и на утро ничего не помнил, а также уже пытался шантажировать Вас своими запоями.

    Может быть, даже очень может быть. Это он, все он.. не я.
    Жизнь Ваша - так почему решения должны принимать другие?

    Хотя мне непонятно почему так, в другом я вроде не такая. Не могу сказать что всегда очень решительна, нет, но много раз принимала решения. И было что и расставалась первой. А тут такая мямля.. я подумаю, я постараюсь.. поверить, приехать, согласится и тд.
    Вспомните описание своей мамы, ув. Три розы.
    Да и вообще - приглядитесь на досуге к своим уважаемым маме и бабушке, найдите и трезво оцените своё сходство с ними.
    И не спешите удивляться или отвергать это сходство - они ведь Вам не чужие, и гены общие, и воспитание.

    Мне - времени? В общем то нет, я живу и работаю, я же не сижу неподвижно в ожидании когда он забухает или не забухает. Это он несколько раз говорил что время уходит, что надо скорее пожениться и он сейчас на этом настаивает.
    А разве Вы не тратите время сейчас на затянувшиеся и непонятные отношения с этим мужчиной?
    Чтобы начать другие отношения и не вляпаться в компенсаторные, Вам бы годик-полтора карантина не повредили.
    Соответственно, чем дольше валандаетесь вот с этим мужчиной, тем на более долгий срок откладываются Ваши другие отношения, затягивается подготовка к ним.

    А кто он? Замена отсутствующему ребенку? В этом притяжение такое? Почему тогда беспомощность когда показывает раздражает, непонятно.
    Беспомощность раздражает потому, что он не ребёнок, а взрослый мужчина.
    И из-за противоречия - ведёт себя как маленький, но сексом Вы с ним занимаетесь как с взрослым.
    Диссонанс, однако

  18. #48
    единственно, что в данном случае поражает (ну как поражает... забавляет скорее), что при таком раскладе ув. Автор, еще и сомневается идти в загс или не идти...? а так же сомневается в своем псих. здоровье, т.к. все еще не там (в загсе)...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Конечно, подумайте!
    Мы же никуда не торопимся, ув. Три розы.
    Насчет любимой и нужной, все таки для меня это очень много, все равно на первом месте стоит. Он первый от которого было такое отношение, в предыдущих отношениях любила я, а мне так.. разрешали любить, если хорошо себя веду. Там гонялась и просила я, сейчас за мной и меня. Компенсация, действительно? Хотя время то уже прошло.
    .
    И мне в общем то нравится помогать и заботится, дает ощущение себя как значащей, способной. Но это когда сама это делаю, по своему желанию, тогда нравится, а не когда с позиции что я обязана и должна это делать, тогда уже напрягает и делать не хочется, уже не от души идет и без удовольствия, напрягает.
    .
    Еще мне всегда сложно отказать, не вообще любому, а кому то значимому, близкому. Подруге, своему мужчине, начальству (если работа хорошая). Если на меня наезжают, могу упираться, а когда просят........
    .
    И с определенностью, с желанием собственным иногда проблемы, например он порой когда меня спрашивал куда хочу пойти, где погулять и тому подобное, а я в ответ спрашиваю его. Когда выбираю что то, могу долго зависать, от продуктов в магазине до съема квартиры, сначала пересмотрю много-много вариантов, но по ним не звоню, не езжу, сижу в интернете и опять смотрю другие, а потом как припрет уже снимать, быстро снимаю что то и переезжаю.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Насчет любимой и нужной, все таки для меня это очень много, все равно на первом месте стоит. Он первый от которого было такое отношение, в предыдущих отношениях любила я, а мне так.. разрешали любить, если хорошо себя веду. Там гонялась и просила я, сейчас за мной и меня. Компенсация, действительно? Хотя время то уже прошло.

    И мне в общем то нравится помогать и заботится, дает ощущение себя как значащей, способной. Но это когда сама это делаю, по своему желанию, тогда нравится, а не когда с позиции что я обязана и должна это делать, тогда уже напрягает и делать не хочется, уже не от души идет и без удовольствия, напрягает.
    Ув. Три розы, так в нынешних отношениях у Вас есть баланс, когда Вы для него любимая и нужная, заботитесь и помогаете ему, а мужчина, в свою очередь, так же любим и нужен Вам, заботится и помогает Вам?
    Или опять перекос в одну сторону?
    А если перекос есть, видите ли Вы возможности его выровнять?

    Еще мне всегда сложно отказать, не вообще любому, а кому то значимому, близкому. Подруге, своему мужчине, начальству (если работа хорошая). Если на меня наезжают, могу упираться, а когда просят........
    И Вы выполняете даже те просьбы, которые Вас напрягают, не по силам Вам?
    То есть плюёте на себя - свои потребности и комфорт?
    И кто должен Вам - взрослой женщине - обеспечивать потребности и комфорт? Окружающие? Или Вы сама?

    И с определенностью, с желанием собственным иногда проблемы, например он порой когда меня спрашивал куда хочу пойти, где погулять и тому подобное, а я в ответ спрашиваю его. Когда выбираю что то, могу долго зависать, от продуктов в магазине до съема квартиры, сначала пересмотрю много-много вариантов, но по ним не звоню, не езжу, сижу в интернете и опять смотрю другие, а потом как припрет уже снимать, быстро снимаю что то и переезжаю.
    Проще говоря, снимаете с себя ответственность - ждёте, когда Вас прижмёт обстоятельствами, чтобы ими же оправдать сделанный выбор.

    И разве с мужчиной этим не так?
    Ходите вокруг да около, уже и сами поговариваете, что пора бы рожать, пора бы замуж.
    Ну походите ещё пару лет, да так и схапаете то, что поближе лежит, когда уже припёрло, и не до разборчивости.
    Получите мужа-алкаша и инфантила.
    Но ответственность за Ваш выбор будет не на Вас, а на обстоятельствах.
    Нуачо? Удобненько так. Можно будет потом тяжело вздыхать про несчастливость женщин в Вашем роду. Что Вы могли поделать? Да ничего!

    Вас это устраивает?
    Последний раз редактировалось Darya; 20.11.2014 в 17:41.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Жизнь Ваша - так почему решения должны принимать другие?
    Даже не решение.. если отдельное проживание, бюджет и будут только ни к чему не обязывающие встречи, то меня это устраивает. Но его не устраивает и если это категорично, то я хотела бы расстаться, но.. как то так что бы не я отказывала.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Даже не решение.. если отдельное проживание, бюджет и будут только ни к чему не обязывающие встречи, то меня это устраивает. Но его не устраивает и если это категорично, то я хотела бы расстаться, но.. как то так что бы не я отказывала.
    Можете объяснить, что криминального в Вашем отказе?
    Почему Вы не можете ему отказать?
    Почему его желание важнее Вашего?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Три розы, так в нынешних отношениях у Вас есть баланс, когда Вы для него любимая и нужная, заботитесь и помогаете ему, а мужчина, в свою очередь, так же любим и нужен Вам, заботится и помогает Вам?
    Или опять перекос в одну сторону?
    А если перекос есть, видите ли Вы возможности его выровнять?


    И Вы выполняете даже те просьбы, которые Вас напрягают, не по силам Вам?
    То есть плюёте на себя - свои потребности и комфорт?
    И кто должен Вам - взрослой женщине - обеспечивать потребности и комфорт? Окружающие? Или Вы сама?


    Проще говоря, снимаете с себя ответственность - ждёте, когда Вас прижмёт обстоятельствами, чтобы ими же оправдать сделанный выбор.

    И разве с мужчиной этим не так?
    Ходите вокруг да около, уже и сами поговариваете, что пора бы рожать, пора бы замуж.
    Ну походите ещё пару лет, да так и схапаете то, что поближе лежит, когда уже припёрло, и не до разборчивости.
    Получите мужа-алкаша и инфантила.
    Но ответственность за Ваш выбор будет не на Вас, а на обстоятельствах.
    Нуачо? Удобненько так. Можно будет потом тяжело вздыхать про несчастливость женщин в Вашем роду. Что Вы могли поделать? Да ничего!

    Вас это устраивает?
    Он раньше заботился намного меньше, сейчас намного ко мне внимательнее и больше старается, но мы почти все время отдельно и забота та на словах в основном, поэтому сложно оценить реальность.
    .
    Раньше да, даже те просьбы которые мне неудобны и не особо по силам. Сейчас я чаще чем раньше отказываюсь от такого, но все равно бывает.
    .
    Не совсем то.. я знаю что не хочу замуж сейчас за него и это мой выбор, если бы ориентировалась только на его желание, уже бы замужем за ним была давно. Я тянула такие необязывающие отношения, тянула.. обещала что подумаю, может быть и тд. Сейчас подошла к точке, когда уже не получается. Если он не согласится продобжать так, то нужно расставаться. Но для меня очень трудно первой ему такое сказать. Сказал бы он мне, я бы согласилась.
    .
    Про несчастливость женщин в роду вздыхать не буду. Каждый сам кузнец своей дурости.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Можете объяснить, что криминального в Вашем отказе?
    Почему Вы не можете ему отказать?
    Почему его желание важнее Вашего?
    Криминального нет, то что он хотел, долго меня ждал и надеялся, тут я его не тянула и ни к чему не принуждала, он сам продолжения отношений хотел, сам звонил и просил хотя бы поговорить с ним, встречаться, быть вместе. Хотя какое то чувство вины что так долго тянула у меня есть, давала надежду, а потом... неудобно.. стыдно.. отказать сейчас, без причины.. если бы он сам отказался или что то сделал такое, но ничего, даже поругаться не получается, если даже я с ним резко разговариваю, он терпит, раньше бы вспылил в ответ, а сейчас нет.
    .
    Насчет желания близкого мужчины, может из прошлых отношений, может из юности или детства, у меня нет ощущения ценности себя, что сама по себе сильно интересую другого человека, ценна для него. Получается что я как бы заслуживаю что бы человек со мной вместе. А если буду отказывать, не делать то что он хочет, то меня бросят, я не буду ему нужна. Но сейчас то я даже и не хочу, а все равно...
    .
    Зачем мне нужно что бы была нужна, умом не понимаю. Я одна могу жить, да и сейчас живу, наоборот лучше себя чувствую одна, спокойнее.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Он раньше заботился намного меньше, сейчас намного ко мне внимательнее и больше старается, но мы почти все время отдельно и забота та на словах в основном, поэтому сложно оценить реальность.
    Так если забота на словах - что Вы оценивать-то будете?
    Сказать можно всё, что угодно.

    А вот из опыта совместного проживания помните Вы реальные проявления заботы - не на словах, а на деле?

    Раньше да, даже те просьбы которые мне неудобны и не особо по силам. Сейчас я чаще чем раньше отказываюсь от такого, но все равно бывает.
    .
    И как себя чувствуете, когда отказываете в непосильных для Вас просьбах?

    Не совсем то.. я знаю что не хочу замуж сейчас за него и это мой выбор, если бы ориентировалась только на его желание, уже бы замужем за ним была давно. Я тянула такие необязывающие отношения, тянула.. обещала что подумаю, может быть и тд. Сейчас подошла к точке, когда уже не получается. Если он не согласится продобжать так, то нужно расставаться. Но для меня очень трудно первой ему такое сказать. Сказал бы он мне, я бы согласилась.
    Почему трудно? В чём трудность?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Криминального нет, то что он хотел, долго меня ждал и надеялся, тут я его не тянула и ни к чему не принуждала, он сам продолжения отношений хотел, сам звонил и просил хотя бы поговорить с ним, встречаться, быть вместе. Хотя какое то чувство вины что так долго тянула у меня есть, давала надежду, а потом... неудобно.. стыдно.. отказать сейчас, без причины.. если бы он сам отказался или что то сделал такое, но ничего, даже поругаться не получается, если даже я с ним резко разговариваю, он терпит, раньше бы вспылил в ответ, а сейчас нет.
    То, что Вас не устраивают отношения, их формат - это не причина прекратить отношения???

    Вы продолжаете носить обувь, которая стопталась, плохо выглядит, натирает ноги и делает Вашу походку некрасивой?

    И зачем расставаться именно со ссорой и руганью?
    Просто сказать "спасибо - до свидания" - не вариант?
    Признать, что не можете дать человеку желаемого, Вам что не позволяет?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search