Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 195
Тема:

Вопрос о подавлении

  1. #91
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чуть не поперхнулась...Выборка ориентиров у вас яркая, но достаточно однообразная, не находите?
    Не считая Энгельса
    Существенно то как ув Автор по примеру этих людей планирует добывать себе средства к существованию

  2. #92
    Это не разовые акции, я делаю это постоянно. Но толку от этого мало, пока это не войдет в фундамент общества, пока все люди не научатся сознательно соблюдать элементарные правила человеческого общежития.

    В пределах одного села коммунизм не построить. Вы, очевидно, как и все и всякие интеллигентики, жили в неплохих условиях.
    Бесконечная нищета, безысходность и темнота, религиозное мракобесие и алкоголизм.

    --- Добавлено ---

    Только у мещан, обывателей весь вопрос бытия сводится л и ш ь только к добыче средств к существованию в рабских условиях среды.

    Но никто не отрицает необходимости этого. Во-первых, я уже писал,что работаю грузчиком.
    Во-вторых, я знаю, как добывать средства.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    как вариант лоботомия. Подойдет?)
    Нет, не пойдет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Чуть не поперхнулась...Выборка ориентиров у вас яркая, но достаточно однообразная, не находите?
    Эх...Че Гевару бы еще в эту кровавую компанию...

    --- Добавлено ---



    Почему именно "подавление"?
    Ваши ориентиры не научили вас тому, что все, что подавлено, неизбежно взорвется?
    Сотрудничайте.
    Как всегда, мещанское нытье о кровавости.

    Царек Николашечка-идиот, устроивший воскресную кровавую бойню и принявший участие в развязывании мировой мясорубки, - святой тцар!


    Подавляемое не обязательно взорвется, если подавлять п р а в и л ь н о.
    Как Вы предлагаете сотрудничать?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,уважаемые форумчане! Хочу задать вопрос, над которым я думаю уже третий, четвертый год, - как подавить в себе романтические желания, потребность в отношениях с противоположным полом, сексуальное влечение и прочую чепуху?
    Здравствуйте, Ред!

    Особенно заинтриговала "прочая чепуха". Что это?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Ред!

    Особенно заинтриговала "прочая чепуха". Что это?
    Это - чепуха. Желание близости, ласки (как с моей стороны по отношению к девушке, так и с ее стороны по отношению ко мне) и прочая и прочая.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Как всегда, мещанское нытье о кровавости.
    Отчего же, мне нравился Че Гевара...Это потом разонравился.
    А Ленина мне просто жаль.

    На самом деле у меня своеобразное отношение к "кровавости". Я бы объяснила вам, но только живьем (связав вас и отрезав вам, допустим, кусочек уха, ведь вы же презираете "мещанское нытье о кровавости", поэтому стерпели бы). А так...не вижу смысла говорить.

    Как Вы предлагаете сотрудничать?
    Относиться с уважением для начала...

    И я не понимаю, что такого бредового в моем вопросе о подавлении этих потребностей и желаний, ведь если они нереализуемы, но хочется,
    Приятель у меня был. Ух как он осуждал потребительство, айфоны всякие...Убедительно аргументы приводил...А денег заработал (случайно, надо сказать, потому что УДОВЛЕТВОРЯТЬ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ ОН НЕ СТРЕМИЛСЯ, просто отрицал их), первым делом побежал и айфон купил.
    Смешно и жалко.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Отчего же, мне нравился Че Гевара...Это потом разонравился.
    А Ленина мне просто жаль.

    На самом деле у меня своеобразное отношение к "кровавости". Я бы объяснила вам, но только живьем (связав вас и отрезав вам, допустим, кусочек уха, ведь вы же презираете "мещанское нытье о кровавости", поэтому стерпели бы). А так...не вижу смысла говорить.



    Относиться с уважением для начала...



    Приятель у меня был. Ух как он осуждал потребительство, айфоны всякие...Убедительно аргументы приводил...А денег заработал (случайно, надо сказать, потому что УДОВЛЕТВОРЯТЬ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ ОН НЕ СТРЕМИЛСЯ, просто отрицал их), первым делом побежал и айфон купил.
    Смешно и жалко.

    Че Гевара Вам нравился, только потому, что из него сделали романтическую икону для глупенькой молодежи.
    А насчет того, сколько крови пролито - так почему-то все забывают о том, что в царской России кровь лилась рекой все время. И тысячи, даже сотни тысяч погибших не идут ни в какой счет с миллионами убитых во время империалистической бойни.

    А Ваш приятель просто болван, пустослов. Айфон - огрызки обществу. По функционалу он не нужен, не лучше обычного Андроида или IOSa.
    Я же говорю о других потребностях, которые удовлетворить я не могу, ибо это - невозможно.

  7. #97
    Че Гевара Вам нравился оттого, что из него сделали икону для романтических и наивненьких девушек и юношей.
    А мне жаль Вас.

    Конечно, кровавость, - хотя тысячи и сотни тысяч погибших во время Гражданской войны не станут ни в какое сравнение с миллионами убитых во время Первой Империалистической войны. А в царской России кровь лилась реками все время. На это, конечно, наши либеральные критики внимания обратить не хотят, - ведь для них один убитый капиталист ценнее и важнее, чем сотня убитых рабочих.

    А приятель Ваш просто болван. Как сказал мой друг, айфон - огрызки обществу. Андроид, IOS, гораздо лучше - функционал тот же, но дешевле, проще, и надежнее. Хотя у меня была возможность приобрести тот же андроид, и сейчас она есть, - но я предпочитаю кнопочники, они удобней и надежней андроидов.
    Я же говорю Вам не об этих потребностях, а о совсем других, которые реализовать невозможно.

    --- Добавлено ---

    Черт, два раза ответил...
    Поначалу мой ответ не высветился, прошу прощения за повтор.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Че Гевара Вам нравился, только потому, что из него сделали романтическую икону для глупенькой молодежи.
    Откуда вы знаете, почему он МНЕ нравился, откуда я о нем узнала, и когда?
    Извольте.
    Я и понятия не имела, кто это, пока в прошлом году мне не приспичило изучить испанский. Я знаю о нем исключительно из современных испанских источников.
    Видите...советская пропаганда тут ни при чем. Вы ошиблись. Вы можете ошибаться.

    А Ваш приятель просто болван, пустослов.
    Так я же привела его в пример как...похожего на Вас. Также отрицает то, чего хочет...Извините. Лично я вовсе не думаю, что он болван. Напротив, это очень умный и интересный человек. Живет один, работает на стройке. Девушки были, но он их всех разогнал...

    Я же говорю о других потребностях, которые удовлетворить я не могу, ибо это - невозможно.
    Конечно, невозможно. Поэтому Вы и один. Без девушки. Без ласки и нежности. Без тепла. С потребностями, которые вы никогда не сможете ПОДАВИТЬ, потому что они берут начало в вашей плоти и крови, живут в каждой клетке вашего тела. Наши потребности формировались такими, какие они есть, миллионы лет. А Вы хотите этому противопоставить достижения человеческого ума, которые живут максимум несколько тысяч.

    Где-то здесь я видела ссылку на отличный материал по физиологии любви, привязанности и их эволюционное обоснование. Если я вспомню, где ее сохранила, скину Вам.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.11.2014 в 17:04.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, почему он МНЕ нравился, откуда я о нем узнала, и когда?
    Извольте.
    Я и понятия не имела, кто это, пока в прошлом году мне не приспичило изучить испанский. Я знаю о нем исключительно из современных испанских источников.
    Видите...советская пропаганда тут ни при чем. Вы ошиблись. Вы можете ошибаться.



    Так я же привела его в пример как...похожего на Вас. Также отрицает то, чего хочет...Извините. Лично я вовсе не думаю, что он болван. Напротив, это очень умный и интересный человек. Живет один, работает на стройке. Девушки были, но он их всех разогнал...



    Конечно, невозможно. Поэтому Вы и один. Без девушки. Без ласки и нежности. Без тепла. С потребностями, которые вы никогда не сможете ПОДАВИТЬ, потому что они берут начало в вашей плоти и крови, живут в каждой клетке вашего тела. Наши потребности формировались такими, какие они есть, миллионы лет. А Вы хотите этому противопоставить достижения человеческого ума, которые живут максимум несколько тысяч.

    Где-то здесь я видела ссылку на отличный материал по физиологии любви, привязанности и их эволюционное обоснование. Если я вспомню, где ее сохранила, скину Вам.
    При чем тут совковая пропаганда? Это нынешние модельеры использовали Че Гевару на своих футболках.
    Ну, даже если и так. Все равно.

    Нет, он не похож на меня. Я не отрицаю того, что я хочу, но я не могу это реализовать, вот в чем вся проблема. Поэтому надо это если даже не задавить полностью, то хотя бы ослабить. Вот и все.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    При чем тут совковая пропаганда? Это нынешние модельеры использовали Че Гевару на своих футболках.
    Ну, даже если и так. Все равно.

    Нет, он не похож на меня. Я не отрицаю того, что я хочу, но я не могу это реализовать, вот в чем вся проблема. Поэтому надо это если даже не задавить полностью, то хотя бы ослабить. Вот и все.
    Поняла. Вы себя психологически кастрировать хотите.
    Ну...есть способы отвлечься. Медитация. Сублимация. Но вы же прямо презираете собственные же потребности. Уничтожить их хотите. Подорвать.
    Да если и есть такие способы, все они аукнуться вам потом. Вот...мой приятель, на вас похожий (по моему мнению), ему сейчас 35. Так он болен очень теперь...психологически.

    А почему не можете?
    Единственная серьезная причина - это нехватка времени. Но если бы Вам настолько его не хватало, Вы бы до кровати добирались, падали без задних ног и никакие потребности более высокого порядка Вас не беспокоили бы.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 20.11.2014 в 18:57.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поняла. Вы себя психологически кастрировать хотите.
    Ну...есть способы отвлечься. Медитация. Сублимация. Но вы же прямо презираете собственные же потребности. Уничтожить их хотите. Подорвать.
    Да если и есть такие способы, все они аукнуться вам потом. Вот...мой приятель, на вас похожий (по моему мнению), ему сейчас 35. Так он болен очень теперь...психологически.

    А почему не можете?
    Единственная серьезная причина - это нехватка времени. Но если бы Вам настолько его не хватало, Вы бы до кровати добирались, падали без задних ног и никакие потребности более высокого порядка Вас не беспокоили бы.
    Сублимирую я и так.
    Но таки все равно где-то в глубине торчит, и точит.

    --- Добавлено ---

    Причины я уже ведь написал.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Сублимирую я и так.
    Но таки все равно где-то в глубине торчит, и точит.

    --- Добавлено ---

    Причины я уже ведь написал.
    Перечитала еще раз, и не увидела все-таки ни одной действительно серьезной. Множество людей претворяют свои планы в жизнь, или помогают семье ПАРАЛЛЕЛЬНО имея отношения.

    Зато везде называете свои собственные потребности и желания ерундой, чепухой и т. д. Вам это точно странно не кажется?...

    Каким был ваш отец, уважаемый Ред?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Поняла. Вы себя психологически кастрировать хотите.
    Ага) Хочет
    Что заьавно в этой жизни потенция она и есть потенция - хоть в работе хоть где... или нет - тоже везде сразу
    Це житя
    Но это все так фоном
    Собственно Автор переживает вполне серьезный кризис. Жалко
    Но неизбежно

  14. #104
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Перечитала еще раз, и не увидела все-таки ни одной действительно серьезной. Множество людей претворяют свои планы в жизнь, или помогают семье ПАРАЛЛЕЛЬНО имея отношения.

    Зато везде называете свои собственные потребности и желания ерундой, чепухой и т. д. Вам это точно странно не кажется?...

    Каким был ваш отец, уважаемый Ред?
    Нет, тут дело не в том, что мне некогда.
    Дело в том, что с одной стороны у меня высокие критерии - касательно ума и идейности.
    Об этом я писал на третьей странице ветки. С другой стороны, мне тяжело общаться с женским полом. Ну, то есть, чтобы я заговорил, я должен находиться с девушкой в одном коллективе на протяжении минимум полугода. Как, например, когда я перешел в десятый-одиннадцатый класс (в первой школе было только девять, поэтому перешел в другую по окончании девятого), я фактически не общался ни с кем (кроме учителей, с ними мне проще, чем с ровесниками), - и только по истечении второй четверти обучения я начал общаться. Так, в целом, проблем в общении нет, - с одной девушкой мы весьма плотно общались, она была либералом, и мы частенько спорили, - в чем-то напротив, сходились, и общались весьма неплохо, на почти дружеском уровне.

    Но так, в целом, обыкновенно мне неинтересно общаться с людьми, - только по делу, сближаюсь я с великим трудом.
    А с девушками - еще сложней.

    Нет, я не говорю, что мои потребности - ерунда. Я говорю, что в основном, все эти пошлости и глупости - есть ерунда.

    А отец у меня был замечательный. У нас семья в целом крепкая, да, родители частенько могли поспорить, ругались, но не крепко, и быстро отходили. Никаких эксцессов не было. Отец уважал мои увлечения и идеи, - да и вообще, нас с сестрой и мамой любил, равно как и мы его. Все делал для семьи, в основном, она стояла на нем. Работал вахтовым методом на Севере с восемнадцати лет. Очень много читал (особенно научной фантастики), - как раз мне родители и привили "запойное чтение", - не заставляли, но не ограничивали, отец часто, прочитав очередную книгу, подкидывал ее мне. Был очень эрудированный человек, очень умный, мирный и ни с кем не конфликтовал попусту (хотя за нас был готов в драку лезть, помнится случай из детства).

    Он был очень озабочен тем, что у меня никого ни разу не было за все эти годы, частенько мне говорил о том, что вот мол, "все вокруг уже девок зажимают", а ты что-то никак, подшучивал на тему невест
    В общем, мой отец был замечательный человек. Его уважали на работе, в нашем селе.
    Его смерть стала для нас тяжелым потрясением. Извините, вспоминать этот период не хочу, после него у меня последовала глубокая депрессия, как и у моей сестры (мама так из нее до конца и не вышла).

  15. #105
    И еще раз говорю - я не хочу конкретно кастрации, я хочу хотя бы угнетения этих функций.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Это не разовые акции, я делаю это постоянно. Но толку от этого мало, пока это не войдет в фундамент общества, пока все люди не научатся сознательно соблюдать элементарные правила человеческого общежития.
    Значит мало делаете, редко... чаще нужно... либо ваш авторитет недостаточен для окружающих.

    В пределах одного села коммунизм не построить. Вы, очевидно, как и все и всякие интеллигентики, жили в неплохих условиях.
    Ну если жить на улице и не иметь своей собственной кровати до 19 лет, это неплохие условия то да. Я жила отлично.

    Бесконечная нищета, безысходность и темнота, религиозное мракобесие и алкоголизм.
    это вы сейчас о ком?

    Только у мещан, обывателей весь вопрос бытия сводится л и ш ь только к добыче средств к существованию в рабских условиях среды.
    А в чем по вашему "вопрос бытия"?

    Но никто не отрицает необходимости этого. Во-первых, я уже писал,что работаю грузчиком.
    Во-вторых, я знаю, как добывать средства.
    Про грузчика пропустила... я грузчиком работала в 6 лет. впрочем кем я только не работала.


    Вот интересно... вы себя считаете человеком. который работает умом. при этом на пропитание зарабатываете грузчиком.
    Я лично вообще не считаю что умная, так нахваталась везде по немногу, но на хлеб насущий в основном (основной доход) умом зарабатываю.
    А в 19 лет, так исключительно умом заработала на свою первую квартиру, кровать, машину и т.п. (сейчас уже так не получится. т.к. спецов слишком много развелось, а в конце 90-х начале 2000-х я была практически единственным спецом в этой области... остальные ровесники в игры компьютерные рубились... зато теперь они пашут как лошади и в кредитах... а я могу и поиграться, но не хочу).

  17. #107
    Бесконечная нищета, безысходность и темнота, религиозное мракобесие и алкоголизм.
    Это я о сельской жизни.

    Ну если жить на улице и не иметь своей собственной кровати до 19 лет, это неплохие условия то да. Я жила отлично.
    Извините, не знал об этом. Тогда беру свои слова назад.

    Значит мало делаете, редко... чаще нужно... либо ваш авторитет недостаточен для окружающих.
    Нет, просто всем насрать
    Некогда о том, что вокруг думать, потому что надо работать, накормить, напоить скотину, покосить в саду, огороде, дворе, прополоть и прочая и прочая.
    А потом нажраться)

    А в чем по вашему "вопрос бытия"?
    Вопрос бытия ч е л о в е к а в труде на благо общества.

    Вот интересно... вы себя считаете человеком. который работает умом. при этом на пропитание зарабатываете грузчиком.
    Я лично вообще не считаю что умная, так нахваталась везде по немногу, но на хлеб насущий в основном (основной доход) умом зарабатываю.
    Я уже писал, что университет я бросил. Без образования по уму ты никуда не пойдешь при всем желании, ибо везде требуется диплом и опыт работы.
    Тем более, что моя умственная деятельность лежит в другой сфере. А продаваться я не собираюсь.
    Да и после окончания юрфака, я бы не стал защищать богачей, ибо богач и жулик - две стороны одной медали, это два вида паразитов, взращенных капитализмом.
    А обыкновенно адвокаты рубят бабки на тех, что побогаче.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Это я о сельской жизни.
    согласна, в селе немного все по другому чем в больших городах (не много слабо сказано был небольшой опыт 2 года всего).

    Нет, просто всем насрать
    Некогда о том, что вокруг думать, потому что надо работать, накормить, напоить скотину, покосить в саду, огороде, дворе, прополоть и прочая и прочая.
    А потом нажраться)
    Нажраться... наверное эта основная причина... а по сути следствие того, что человек не видит смысла встречать завтрашний день, т.е по сути он просыпается, что бы снова нажраться... а скотина и сад, опять таки как средство что бы нажраться, а не как деятельность приносящая удовольствие... грустно.

    Но поверьте в больших городах людей тоже нет времени подумать... точнее если на селе нет желания, то в городе реально нет времени. На селе особо не видят перспектив, так как ограничены сознанием (среда способствует), в городе видят перспективы и хотят и собственно на них и пашут. от того на селе, ограничены в желаниях, в городах во времени.

    По себе знаю... мне лично самый кайф подумать, когда огород перекапываешь или цветы сажаешь... и нажраться не хочется в принципе.

    Кстати село селу рознь... все же это от людей зависит... в одно приехал, как сказку попал, а в другом соседнем, как ад после бомбежки.

    Вопрос бытия ч е л о в е к а в труде на благо общества.

    Допустим. Но имхо. пока сам счастливым не станешь. другого счастливым не сделаешь (благо обществу не принесешь), это противоречит изначально всем законам бытия.

    Я уже писал, что университет я бросил. Без образования по уму ты никуда не пойдешь при всем желании, ибо везде требуется диплом и опыт работы.
    По мне это все отмазки лентяев... Как уже оговорилась, основной свой капитал я заработала до окончания универа. Впрочем от того и пригласили на работу, т.к. нужен был спец в этой области, но без диплома (самоучка), т.к. выплачивать зарплату спеца с дипломом, на тот момент мало кто тянул в нашей стране... и все же я получала в 11 раз больше чем средняя зарплата по городу. + нереальные премии.

    Тем более, что моя умственная деятельность лежит в другой сфере. А продаваться я не собираюсь.
    Да и после окончания юрфака, я бы не стал защищать богачей, ибо богач и жулик - две стороны одной медали, это два вида паразитов, взращенных капитализмом.
    А обыкновенно адвокаты рубят бабки на тех, что побогаче.
    А что вам мешает защищать не богатых? Понятно миллионером не стать, но с голоду не помрешь, авторитет и самоуважение обеспечишь, все лучше чем грузчиком. имхо.

    Странно, что работу грузчика вы не рассматриваете как вариант -продаваться, а если юрист. то сразу шкура продажная.

    У юриста, если он за баблом не гонится, всегда есть выбор на чьей стороне находится.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    согласна, в селе немного все по другому чем в больших городах (не много слабо сказано был небольшой опыт 2 года всего).



    Нажраться... наверное эта основная причина... а по сути следствие того, что человек не видит смысла встречать завтрашний день, т.е по сути он просыпается, что бы снова нажраться... а скотина и сад, опять таки как средство что бы нажраться, а не как деятельность приносящая удовольствие... грустно.

    Но поверьте в больших городах людей тоже нет времени подумать... точнее если на селе нет желания, то в городе реально нет времени. На селе особо не видят перспектив, так как ограничены сознанием (среда способствует), в городе видят перспективы и хотят и собственно на них и пашут. от того на селе, ограничены в желаниях, в городах во времени.

    По себе знаю... мне лично самый кайф подумать, когда огород перекапываешь или цветы сажаешь... и нажраться не хочется в принципе.

    Кстати село селу рознь... все же это от людей зависит... в одно приехал, как сказку попал, а в другом соседнем, как ад после бомбежки.




    Допустим. Но имхо. пока сам счастливым не станешь. другого счастливым не сделаешь (благо обществу не принесешь), это противоречит изначально всем законам бытия.



    По мне это все отмазки лентяев... Как уже оговорилась, основной свой капитал я заработала до окончания универа. Впрочем от того и пригласили на работу, т.к. нужен был спец в этой области, но без диплома (самоучка), т.к. выплачивать зарплату спеца с дипломом, на тот момент мало кто тянул в нашей стране... и все же я получала в 11 раз больше чем средняя зарплата по городу. + нереальные премии.



    А что вам мешает защищать не богатых? Понятно миллионером не стать, но с голоду не помрешь, авторитет и самоуважение обеспечишь, все лучше чем грузчиком. имхо.

    Странно, что работу грузчика вы не рассматриваете как вариант -продаваться, а если юрист. то сразу шкура продажная.

    У юриста, если он за баблом не гонится, всегда есть выбор на чьей стороне находится.
    Сельская среда - среда идиотизма. Она выращивает только идиотов, если ты в нее врастаешь.
    В селе, конечно же, есть и кулачье, которое и не пьет, но подавляющая масса - пьет беспробудно, пьет постоянно, пьет всегда.

    По поводу смысла бытия - не имхо, а объективный факт. Это - единственный возможный смысл жизни в з д о р о в о м обществе.
    Я не считаю себя особо счастливым, но тем не менее, принесение пользы - для меня главный смысл. Именно от него надо отталкиваться в течение всей жизни.
    Счастье -понятие субъективное и растяжимое.

    Сейчас всем нужны дипломированные специалисты с опытом работы, и точка. Капиталисты заелись, им все готовенькое подавай. Моя сестра - дипломированный компьютерщик, но работы по специальности не нашла.

    Ясное дело, что можно защищать н е богатых. Но с образованием на ближайшие годы пока кончено.
    Впрочем, даже если бы я ее получил, всю жизнь бы я по ней не работал...

  20. #110
    Вы приятный умный собеседник, ув.Ред , Вам на самом деле нужна помощь?
    Интересно, что значит Ваш ник , с чем Вы его ассоциируе ?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Вы приятный умный собеседник, ув.Ред , Вам на самом деле нужна помощь?
    Интересно, что значит Ваш ник , с чем Вы его ассоциируе ?
    Эге, Ваши бы слова да администраторам в уши)
    А то я тут в дурачках хожу) Правда, одной из моих целей и было допечь ее, чтобы меня забанили, но..
    Но спасибо за комплимент!
    Помощь - да, нужна. В принципе, мне уже советы дали, как бороться с этими желаниями...

    Это просто. Ред - ведь значит красный.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Эге, Ваши бы слова да администраторам в уши)
    А то я тут в дурачках хожу) Правда, одной из моих целей и было допечь ее, чтобы меня забанили, но..
    Но спасибо за комплимент!
    Помощь - да, нужна. В принципе, мне уже советы дали, как бороться с этими желаниями...

    Это просто. Ред - ведь значит красный.
    Конечно, если так плоть мучает , можно вспомнить Сергия , который палец себе отсек ...
    если в этом запрос к Форуму

  23. #113
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Конечно, если так плоть мучает , можно вспомнить Сергия , который палец себе отсек ...
    если в этом запрос к Форуму
    А есть еще какие-то варианты, разве?
    По-моему, их нет, я их не вижу.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    А есть еще какие-то варианты, разве?
    По-моему, их нет, я их не вижу.
    Ну, почему же? Можно еще раз обсудить Ваш запрос к форуму

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Сельская среда - среда идиотизма. Она выращивает только идиотов, если ты в нее врастаешь.
    В селе, конечно же, есть и кулачье, которое и не пьет, но подавляющая масса - пьет беспробудно, пьет постоянно, пьет всегда.
    отчего столько презрения к людям на селе, и к тем что пьют и к тем что не пьют? ни те ни те, вам не нравятся и не заслуживают вашего уважения, а какие нравятся... какие заслуживают? (если отвлечься от теории коммунизма, и своими словами сформулировать).


    По поводу смысла бытия - не имхо, а объективный факт. Это - единственный возможный смысл жизни в з д о р о в о м обществе.
    Я не считаю себя особо счастливым, но тем не менее, принесение пользы - для меня главный смысл. Именно от него надо отталкиваться в течение всей жизни.
    Какую пользу обществу вы приносите?


    Сейчас всем нужны дипломированные специалисты с опытом работы, и точка. Капиталисты заелись, им все готовенькое подавай. Моя сестра - дипломированный компьютерщик, но работы по специальности не нашла.
    Может не искала? или плохо искала?

    по мне кто ищет, тот всегда найдет... главное не сдаваться!)


    А вообще... грустно, что от вас исходит агрессия... прям энергия агрессии, презрения ко всем и вся... к обществу. к людям в целом и в частности... но при этом вы утверждаете, что ваша цель благо общества.

    Зачем вам благо общества, если вы общество так презираете и ненавидете?
    Вы реально считаете, что ваша ненависть к обществу сможет сделать общество счастливым?

    Это диалектический абсурд, имхо.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    отчего столько презрения к людям на селе, и к тем что пьют и к тем что не пьют? ни те ни те, вам не нравятся и не заслуживают вашего уважения, а какие нравятся... какие заслуживают? (если отвлечься от теории коммунизма, и своими словами сформулировать).




    Какую пользу обществу вы приносите?




    Может не искала? или плохо искала?

    по мне кто ищет, тот всегда найдет... главное не сдаваться!)


    А вообще... грустно, что от вас исходит агрессия... прям энергия агрессии, презрения ко всем и вся... к обществу. к людям в целом и в частности... но при этом вы утверждаете, что ваша цель благо общества.

    Зачем вам благо общества, если вы общество так презираете и ненавидете?
    Вы реально считаете, что ваша ненависть к обществу сможет сделать общество счастливым?


    Это диалектический абсурд, имхо.

    Презрения?) О, нет, презрения у меня к ним нет, я ведь не интеллектуальненький сноб!
    Совсем напротив. Я себя куда лучше чувствую в общении с выходцами крестьянских низов. У меня нет к ним презрения, в отличие от интеллигентиков мы понимаем, что виноват н е человек, а среда, в которой он живет, общественно-экономическая формация.

    Моего уважения заслуживают коммунисты, ученые, феминистки, рабочие и крестьяне, сельские учителя. В первую очередь, конечно.

    Не стоит думать, что Вы одна едите сено, остальные - солому. Это как раз одна из причин, почему я ненавижу интеллигенцию. Полнейший снобизм, полнейшая самоуверенность! И Вы идете по этому пути, а жаль, жаль, весьма жаль.
    Искала, настолько хорошо, насколько возможно это делать в условиях повязанности бабушкой, которая после смерти деда начала впадать в маразм.
    Я презираю не людей, - это - прерогатива интеллигенции, капиталистов, богачей и барчуков. Я ненавижу капитализм, ненавижу эту дикую, варварскую, ужасную формацию, которая уже перегнила совершеннейше и давно уже должна быть уничтожена.

    Ненависть к эксплуататорам, ненависть к рабству, ненависть к угнетению и подавлению - может сделать общество счастливым. Учим теорию отрицания отрицания.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ну, почему же? Можно еще раз обсудить Ваш запрос к форуму
    Не знаю, вряд ли тут что-либо можно еще сделать.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Эге, Ваши бы слова да администраторам в уши)
    А то я тут в дурачках хожу) Правда, одной из моих целей и было допечь ее, чтобы меня забанили, но..
    Попадание в Янтарь не равно диагноз или дурачок. Вы это уже сами додумали))

    Просто раз Вы в Янтаре, то...форум не может вам помочь.

    А отец у меня был замечательный. У нас семья в целом крепкая, да, родители частенько могли поспорить, ругались, но не крепко, и быстро отходили. Никаких эксцессов не было. Отец уважал мои увлечения и идеи, - да и вообще, нас с сестрой и мамой любил, равно как и мы его. Все делал для семьи, в основном, она стояла на нем. Работал вахтовым методом на Севере с восемнадцати лет. Очень много читал (особенно научной фантастики), - как раз мне родители и привили "запойное чтение", - не заставляли, но не ограничивали, отец часто, прочитав очередную книгу, подкидывал ее мне. Был очень эрудированный человек, очень умный, мирный и ни с кем не конфликтовал попусту (хотя за нас был готов в драку лезть, помнится случай из детства).

    Он был очень озабочен тем, что у меня никого ни разу не было за все эти годы, частенько мне говорил о том, что вот мол, "все вокруг уже девок зажимают", а ты что-то никак, подшучивал на тему невест
    В общем, мой отец был замечательный человек. Его уважали на работе, в нашем селе.
    Идеал. Гм. Я ждала этого.

    Вы ни одного недостатка не указали, а ведь он был живым человеком, с недостатками, как у всех.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Сельская среда - среда идиотизма. Она выращивает только идиотов, если ты в нее врастаешь.
    В селе, конечно же, есть и кулачье, которое и не пьет, но подавляющая масса - пьет беспробудно, пьет постоянно, пьет всегда
    Делайте поправку
    "моя среда" и "в селе в котором я живу"
    Я вот тоже живу в деревне и из соседей у меня тяжко пьет только один пожилой человек у которого жена умерла недавно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Сейчас всем нужны дипломированные специалисты с опытом работы, и точка. Капиталисты заелись, им все готовенькое подавай. Моя сестра - дипломированный компьютерщик, но работы по специальности не нашла.
    А какую работу она искала?Умеющий работать компьютерщик - не нуждается так уж экстренно в нанимателе.
    Не умеющий не нужен никому будь у него хоть 10 дипломов

  30. #120
    Цитата Сообщение от Ред Посмотреть сообщение
    Презрения?) О, нет, презрения у меня к ним нет, я ведь не интеллектуальненький сноб!
    Совсем напротив. Я себя куда лучше чувствую в общении с выходцами крестьянских низов. У меня нет к ним презрения, в отличие от интеллигентиков мы понимаем, что виноват н е человек, а среда, в которой он живет, общественно-экономическая формация.

    Моего уважения заслуживают коммунисты, ученые, феминистки, рабочие и крестьяне, сельские учителя. В первую очередь, конечно.

    Не стоит думать, что Вы одна едите сено, остальные - солому. Это как раз одна из причин, почему я ненавижу интеллигенцию. Полнейший снобизм, полнейшая самоуверенность! И Вы идете по этому пути, а жаль, жаль, весьма жаль.
    Искала, настолько хорошо, насколько возможно это делать в условиях повязанности бабушкой, которая после смерти деда начала впадать в маразм.
    Я презираю не людей, - это - прерогатива интеллигенции, капиталистов, богачей и барчуков. Я ненавижу капитализм, ненавижу эту дикую, варварскую, ужасную формацию, которая уже перегнила совершеннейше и давно уже должна быть уничтожена.

    Ненависть к эксплуататорам, ненависть к рабству, ненависть к угнетению и подавлению - может сделать общество счастливым. Учим теорию отрицания отрицания.
    очень много эмоций и не одного конкретного ответа по сути.

    это слишком просто даже для меня... ээх...((

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search