Страница 38 из 205 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 111 по 1 140 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1111
    Здесь я делаю, что я могу…
    Я: я же даю деньги на покупки для себя, ну нет возможности у меня оплачивать кредиты. Устроюсь опять на работу, буду помогать.
    Ув.Китти, поздравляю с завершением проекта.
    Я наверное, непроходимо тупая, но мне эта логика непонятна.
    16 тыс идут на кредиты + надо ещё заработать и отдать на кредиты, но при этом Вы за кредиты, (якобы) не платите и ищете возможность иметь своё жильё. Это как?
    В разговоре с мамой где взрослый человек, который требует предоставить все цифры по кредитам, чтобы установить свою долю материальной ответственности.
    А, именно, сколько Вы лично должны по кредитам? До рубля.
    Вы эту цифру знаете?

  2. #1112
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    на расстоянии она всем нравицца
    )))
    Ув.Китти, расспрашивали бабушку, *историю* собрали ?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Я наверное, непроходимо тупая, но мне эта логика непонятна.
    16 тыс идут на кредиты + надо ещё заработать и отдать на кредиты, но при этом Вы за кредиты, (якобы) не платите и ищете возможность иметь своё жильё. Это как?
    В разговоре с мамой где взрослый человек, который требует предоставить все цифры по кредитам, чтобы установить свою долю материальной ответственности.
    А, именно, сколько Вы лично должны по кредитам? До рубля.
    Вы эту цифру знаете?
    Тоже интересно, и не понятно.

  3. #1113
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, поздравляю с завершением проекта.
    Я наверное, непроходимо тупая, но мне эта логика непонятна.
    16 тыс идут на кредиты + надо ещё заработать и отдать на кредиты, но при этом Вы за кредиты, (якобы) не платите и ищете возможность иметь своё жильё. Это как?
    В разговоре с мамой где взрослый человек, который требует предоставить все цифры по кредитам, чтобы установить свою долю материальной ответственности.
    А, именно, сколько Вы лично должны по кредитам? До рубля.
    Вы эту цифру знаете?
    Спасибо, ув. Талия

    Кредиты на машины были и по мелочи там, но очень-очень много…
    я к ним отношения не имею, ну к ипотеке, наверно, имею, хотя доли моей нет, если уж совсем придираться.
    Так что цифры никакой точно нет, просто надо отдать все, что у меня есть, пока тяжелые времена.
    Просто у нас «идеология» такая, нет «моего-твоего», есть наше, ну и если родителям нужно помочь, как я могу отказать?
    Другое дело, что «под шумок» как-то я слишком много на себя взяла..это просто нереально мне такую ношу на себе тащить..физически
    Возможность иметь свое жилье – это наверное пока из области моих фантазий…если быть совсем уж честной…
    Да я просто по уши в долгах и навечно ((
    Я не жалуюсь на маму, это я такая бесхребетная

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    )))
    Ув.Китти, расспрашивали бабушку, *историю* собрали ?
    Нет, забыла если честно про это ..с этим дурдомом на работе
    постараюсь как нибудь выведать..тактично...
    как в том анекдоте: "ах, какая у вас красивая шуба..!А ваш муж умер."

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Тоже интересно, и не понятно.
    я лично - нисколько.
    с теми кредитами, что брали на мои нужды давно расплатились.
    ну видимо сейчас я за них отдаю долг

  4. #1114
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я лично - нисколько.
    с теми кредитами, что брали на мои нужды давно расплатились.
    ну видимо сейчас я за них отдаю долг
    Эт, грабеж, ув.Китти.
    Нет, забыла если честно про это ..с этим дурдомом на работе
    постараюсь как нибудь выведать..тактично...
    как в том анекдоте: "ах, какая у вас красивая шуба..!А ваш муж умер."
    Запретная тема. Еще о чем завуалированно тактично приходится выведывать, ув.Китти?
    Последний раз редактировалось Lumina; 19.11.2014 в 16:57.

  5. #1115
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Эт, грабеж, ув.Китти.
    Пока я живем вместе это нормально, я думаю.
    Я уже писала, что мама все делает по хозяйству.
    Жила бы одна - эти же деньги или больше пришлось бы отдавать помощнице.
    (это не считая платы за съемное жилье)
    Ну и мне тоже иногда от родоков "перепадает" что - то.
    Конечно, меня это не устраивает, но пока некуда съехать - придется жить так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение

    Запретная тема.
    просто этот разговор будет незамедлительно передан маме, со всем вытекающими на мою голову ...)))
    Еще о чем завуалированно тактично приходится выведывать, ув.Китти?
    тактично приходится клянчить что - то .. просить о чем-то..

  6. #1116
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Пока я живем вместе это нормально, я думаю.
    Я уже писала, что мама все делает по хозяйству.
    Жила бы одна - эти же деньги или больше пришлось бы отдавать помощнице.
    (это не считая платы за съемное жилье)
    Ну и мне тоже иногда от родоков "перепадает" что - то.
    Конечно, меня это не устраивает, но пока некуда съехать - придется жить так..
    Ув,Китти, это понятно, тут фишка несколько в другом, выше по теме уже говорили. Мама распоряжается Вашей денюжкой, как бы в обход Вас.
    Я не призываю забрать карту, но отчет пусть *гонит*.))
    просто этот разговор будет незамедлительно передан маме, со всем вытекающими на мою голову ...)))

    тактично приходится клянчить что - то .. просить о чем-то..
    Тайны семьи Вы имеете интерес их знать, ув.Китти.

  7. #1117
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув,Китти, это понятно, тут фишка несколько в другом, выше по теме уже говорили. Мама распоряжается Вашей денюжкой, как бы в обход Вас.
    Я не призываю забрать карту, но отчет пусть *гонит*.))
    так как видно из диалога выше, отчета как раз получить нереально


    Я: У меня есть предложение. Сколько из пенсии ты отдаешь на кредиты ?
    Мама: все
    Я: *в ступоре* эм…. Я думала, что даю на расходы на себя, еда и все такое, а остальное на кредиты…
    Мама: Скажу прямо, у нас нет такого бюджета… Ты хочешь забрать карточку?
    Я: я хочу понять, сколько на что тратиться, чтобы ты меня не упрекала. Я хочу знать, что сколько стоит, ориентироваться.
    И я не могу поверить, что я ем больше чем, на 7000 )))
    Мама: Больше, чем на 7 000 Но я не считаю, на сколько покупаю тебе лично еду, потому что покупаю и готовлю для всех!

  8. #1118
    Я: У меня есть предложение. Сколько из пенсии ты отдаешь на кредиты ?
    Мама: все
    Я: *в ступоре* эм…. Я думала, что даю на расходы на себя, еда и все такое, а остальное на кредиты…
    Мама: Скажу прямо, у нас нет такого бюджета… Ты хочешь забрать карточку?
    Я: я хочу понять, сколько на что тратиться, чтобы ты меня не упрекала. Я хочу знать, что сколько стоит, ориентироваться.
    И я не могу поверить, что я ем больше чем, на 7000 )))
    Мама: Больше, чем на 7 000 Но я не считаю, на сколько покупаю тебе лично еду, потому что покупаю и готовлю для всех!
    Вот опять та же история
    Вы что НЕ хотите забрать карточку?

  9. #1119
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    так как видно из диалога выше, отчета как раз получить нереально
    Вы , по-хорошему упертая девачка, Ув.Китти, получите

  10. #1120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот опять та же история
    Вы что НЕ хотите забрать карточку?
    что мне с ней делать-то?)
    зачем она мне, если я все равно должна отдавать больше, чем все что на карточке

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Вы , по-хорошему упертая девачка, Ув.Китти, получите

  11. #1121
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Скорее, матусе стыдно-неловко, что лохонулись с кредитами, однако, это не повод, что бы держать Вас на поводке в неведении.

  12. #1122
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Скорее, матусе стыдно-неловко, что лохонулись с кредитами, однако, это не повод, что бы держать Вас на поводке в неведении.
    я знаю, что суммы там запредельные какие - то ((
    в общем, надеюсь, они решат это, справятся.

  13. #1123
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    что мне с ней делать-то?)
    зачем она мне, если я все равно должна отдавать больше, чем все что на карточке
    Ну например чтоб объективно контролировать свои доходы и расходы
    Вообще для меня вопрос какой-то странный

  14. #1124
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну например чтоб объективно контролировать свои доходы и расходы
    Вообще для меня вопрос какой-то странный
    ну это не мои расходы и никогда такими не были
    я писала на что они идут, там нечего мне контролировать
    что - то как то по кругу идем

  15. #1125
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    ну это не мои расходы и никогда такими не были
    я писала на что они идут, там нечего мне контролировать
    что - то как то по кругу идем
    Уфф...
    Все деньги которые Вы тратите это Ваши расходы. Если Вам желается их тратить на благотворительность(чьи то кредиты) то это ВАШИ "расходы на благотворительность", если на аренду квартиры - то на аренду.
    В любом случае взрослые люди делают это сами. Зачем?
    Если попробуете то поймете

  16. #1126
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Уфф...
    Все деньги которые Вы тратите это Ваши расходы. Если Вам желается их тратить на благотворительность(чьи то кредиты) то это ВАШИ "расходы на благотворительность", если на аренду квартиры - то на аренду.
    В любом случае взрослые люди делают это сами. Зачем?
    Если попробуете то поймете
    как -то тяжело мне эта тема дается...

  17. #1127
    Цитата Сообщение от Kitty
    Хочется самой делать покупки, планировать бюджет, организовывать быт. Но часть покупает мама, и бытом тоже занимается она.
    Ув.Китти, что Вы делаете в быту, или могли бы делать ? Может, обговорить и выделить себе время (дни ), когда мама занимается только собой, а Вы рулите, как нравится.

  18. #1128
    Да я просто по уши в долгах и навечно ((
    Это называется долговое рабство. В русской классике хорошо описано. См. фильм "Бесприданница".
    Последний раз редактировалось Талия; 19.11.2014 в 20:59.

  19. #1129
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Это называется долговое рабство. В русской классике хорошо описано. См. фильм "Бесприданница".
    Талия, если перенести на твою ситуацию, как тебе представляется, кто бы был в роли кого (твои матуся и сестра)?

  20. #1130
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Талия, если перенести на твою ситуацию, как тебе представляется, кто бы был в роли кого (твои матуся и сестра)?
    Если брать аналогию с ув. Китти, то моя сестра это её мама, а мама это Китти.
    Но мама прожила с мужем 45 лет и, как писала ув. Гретхен, владела всеми деньгами и выделяла на благотворительность сестре, т.е. получала от всего этого моральное удовлетворение.
    У меня кузина поставила крест на личной жизни, возилась с братом и мамой, в результате все умерли, а она на пенсии и совсем одна.

  21. #1131
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Если брать аналогию с ув. Китти, то моя сестра это её мама, а мама это Китти.
    Ты тогда на месте бабули ?
    Ты сестру отключила от кормушки, она как сейчас устроилась?
    Последний раз редактировалось Lumina; 19.11.2014 в 21:42.

  22. #1132
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ты тогда на месте бабули ?
    Ни в коем случае, бабуля ув. Китти семью разорила и в долги залезла.
    Семейный сценарий однако.
    Ты сестру отключила от кормушки, она как сейчас устроилась?
    Замуж вышла, а муж скоро наследство получил. Он теперь за меня отдувается.

  23. #1133
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае, бабуля ув. Китти семью разорила и в долги залезла.
    Семейный сценарий однако.
    Не известно, там тайны.
    Замуж вышла, а муж скоро наследство получил. Он теперь за меня отдувается.
    Удачно разрешилось

  24. #1134
    Ув. Китти если хотите в итоге сепарироваться и жить отдельно от семьи(не факт что счастливо, как повезёт) то пора разрывать этот порочный круг.
    Вы мне напоминаете поведением созависимую жену алка/игромана.
    Есть ли у вас запрос сепарироваться на самом деле и построить свою жизнь самостоятельно одной с м.ч?
    Если есть то надо брать свою жизнь в свою руки и в первую очередь контроль над финансовыми потоками.

    1)Все финансовые потоки вы берёте в свои руки как взрослый человек. И пенсию и карточку и другие источники.
    2)Вы знаете сколько вы получаете.
    3)Прикидываете сколько стоит комната(гостинка в среднем)
    4)прикидывайте коммуналку(инет свет газ вода и т.д.)
    5)прикидывайте сколько проедаете + маме за готовку надбавку за всё как в столовой - она же вам не по уровню ресторана готовит индивидуально, а как и другим членам семьи.
    6)Узнаёте стоимость того что было для вас куплено.
    7)Считаете сколько вы отдали уже денег. Если кредит оплачен, то больше никакой благотворительности, вашей доли в жилье/машине/мебели нет. Если вы ещё должны оплачиваете сколько должны, планируя.
    Оцениваете уровень помощи ухода ваших родителей за вами, спокойно и без эмоций.
    Рассчитывайте всё это полученную сумму и её выделяете матери на расходы(ежемесячно или поквартально), если начинаются претензии и упрёки спокойно игнорируйте не вступая в перепалку используя для общения формат "я-сообщение".
    Это первый шажок к отрыву от вкусной маминой сиси и от негативных эмоций и обидок при общении с ней.
    Вы взрослая и соотв. контролируете свою жизнь не давай никому садится на свою шею.
    Дальнейшие шаги я думаю вы и сами понимаете.

  25. #1135
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    как -то тяжело мне эта тема дается...
    Ну тык а если ещё и спросить вас ув.Китти в чём ваши ништяки от того, что вы в долгу перед мамой, так вы вообще поди сдадитесь

  26. #1136
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну тык а если ещё и спросить вас ув.Китти в чём ваши ништяки от того, что вы в долгу перед мамой, так вы вообще поди сдадитесь
    Ув.Лемминг, по-Вашим наблюдениям, как происходит финализация эдипа в пубертате, если мама не совсем мама, то есть первая финализация(в фалличности) разрешилась при бабе с дедом?

  27. #1137
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    да ( потому что я уже знаю эту "шарманку", это невыносимо - постоянно чувствовать себя виноватой.
    я не знаю для чего она навешивает чувство вины, даже, когда это..необязательно, скажем так.
    буквально позавчера была похожая ситуация: я должна было поздно вернуться с мероприятия, предупредила, что вернусь к 12 где -то, чтобы меня встретил папа. так поздно в будни я никогда не возвращаюсь именно по этой причине, чтобы папу не беспокоить, так как ему рано на работу. Ну а тут просто позарез надо было по работе.. Ну, думаю, на полчаса позже из-за меня ляжет раз в год - ничего страшного...
    Папа встретил, ничего не сказал. Подхожу к маме и сразу упреки посыпались: "ты знаешь, что ему рано вставать...??!! он не ложится, ждет тебя!!"
    и я распсиховалась, от обиды даже ничего говорить не стала, просто ушла. А легли спать они только через час.
    Ув.Китти, можете припомнить в ст.подростковом возрасте, получалось ли у Вас , ну скажем так, завладеть папиным вниманием целиком и полностью.
    Если *да*, то как Вы это делали, расскажите, плиз.

  28. #1138
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, что Вы делаете в быту, или могли бы делать ? Может, обговорить и выделить себе время (дни ), когда мама занимается только собой, а Вы рулите, как нравится.
    ув. Люмина, да дни обговаривать бесполезно, все-равно по графику не получится, то что я могу делать сама - мне не надо с ней согласовывать.
    покупки по интернету, например. Сейчас времени побольше будет, займусь этим...

    --- Добавлено ---

    Это называется долговое рабство. В русской классике хорошо описано. См. фильм "Бесприданница".
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Ув. Китти если хотите в итоге сепарироваться и жить отдельно от семьи(не факт что счастливо, как повезёт) то пора разрывать этот порочный круг.
    Вы мне напоминаете поведением созависимую жену алка/игромана.
    Есть ли у вас запрос сепарироваться на самом деле и построить свою жизнь самостоятельно одной с м.ч?
    Если есть то надо брать свою жизнь в свою руки и в первую очередь контроль над финансовыми потоками.

    1)Все финансовые потоки вы берёте в свои руки как взрослый человек. И пенсию и карточку и другие источники.
    2)Вы знаете сколько вы получаете.
    3)Прикидываете сколько стоит комната(гостинка в среднем)
    4)прикидывайте коммуналку(инет свет газ вода и т.д.)
    5)прикидывайте сколько проедаете + маме за готовку надбавку за всё как в столовой - она же вам не по уровню ресторана готовит индивидуально, а как и другим членам семьи.
    6)Узнаёте стоимость того что было для вас куплено.
    7)Считаете сколько вы отдали уже денег. Если кредит оплачен, то больше никакой благотворительности, вашей доли в жилье/машине/мебели нет. Если вы ещё должны оплачиваете сколько должны, планируя.
    Оцениваете уровень помощи ухода ваших родителей за вами, спокойно и без эмоций.
    Рассчитывайте всё это полученную сумму и её выделяете матери на расходы(ежемесячно или поквартально), если начинаются претензии и упрёки спокойно игнорируйте не вступая в перепалку используя для общения формат "я-сообщение".
    Это первый шажок к отрыву от вкусной маминой сиси и от негативных эмоций и обидок при общении с ней.
    Вы взрослая и соотв. контролируете свою жизнь не давай никому садится на свою шею.
    Дальнейшие шаги я думаю вы и сами понимаете.
    ув. Талия и ув. Kleugene, я хотела чето там по существу ответить и тут открыла почту...
    Родители при заполнении анкет в банке давали мое мыло, так как своего нет.

    и вот вам для полноты картины (это только один кредит)

    Ваш кредитный договор …. передается в Юридическую службу для начала судебного производства по взысканию долга путем продажи заложенной квартиры с публичных торгов. К сожалению, меры, предпринятые ранее, не привели к погашению долга. Общая сумма долга, подлежащая оплате, по Кредитному договору Сто двенадцать тысяч семьсот восемьдесят и 62/100 долларов США.
    я и раньше такие письма видела. но чтоб прям "взысканию долга путем продажи заложенной квартиры"...
    сижу ошарашенная..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Китти, можете припомнить в ст.подростковом возрасте, получалось ли у Вас , ну скажем так, завладеть папиным вниманием целиком и полностью.
    Если *да*, то как Вы это делали, расскажите, плиз.
    ув.Люмина, что -то не припомню, чтобы я пыталась завладеть его вниманием именно в подростковом возрасте
    мама очень хорошо это контролировала и пресекала такие поползновения.

  29. #1139
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну тык а если ещё и спросить вас ув.Китти в чём ваши ништяки от того, что вы в долгу перед мамой, так вы вообще поди сдадитесь
    да нет, ув. Лемминг, вопрос как раз таки закономерный...
    Ништяк один - не брать ответственность полностью за свою жизнь на себя.
    Только ништяк навязанный какой-то, не ништяк уже совсем..

  30. #1140
    Ув. Kitty, квартира может быть продана с торгов только по решению суда по иску об обращении взыскания на заложенное имущество , примерно это занимает от двух месяцев до года может больше . Чтобы банк не обратился в суд необходимо с ними вести переговоры . Либо выплачивать частями .

Страница 38 из 205 ПерваяПервая ... 828353637383940414868138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчины и женщины психология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search