Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 148
Тема:

Конфликт о месте жительства

  1. #1

    Конфликт о месте жительства

    Здравствуйте.
    Прошу помощи, т.к. у нас с женой получился "замороженный" конфликт.
    Я родился и вырос в селе, в 20 км от города Винница. Жена - в пгт. того же района, находящегося в 4 км от моего села.
    Мы женаты чуть больше года, жена сейчас учиться в аспирантуре, я работаю, переехали в другой город еще до свадьбы, когда встречались, живем в сьемной квартире.
    После того, как жена закончит обучение, не планируем оставаться в этом городе, а вернуться.....вот тут и возник конфликт - я вырос в частном доме и не могу представить себе жизни в квартире в городе, а жена хочет жить в квартире (хотя не против жить в отдельном частном доме, которого в данный момент у нас нет).
    Жена в семье - единственный ребенок, родители неплохо зарабатывают, еще до нашей свадьбы купили для дочери квартиру в Виннице, сами живут в частном доме, который недавно построили.
    Мои родители также живут в частном доме, в котором я хочу достроить 2 етаж и жить с женой на втором этаже. Такая мысль у меня возникла по нескольким причинам:
    1. Родители, когда строили дом, проложили все необходимые коммуникации, предусмотрели возможность расширения жил. площади, т.е. дом оборудован сравнительно не плохо (хотя требует косметического ремонта, был построен 20 лет назад);
    2. Участок, где расположен дом родителей большой, там есть гараж, летняя кухня, огород;
    3. Мои родители старше родителей жены на 15-17 лет и через 5-10 лет будут нуждаться в помощи;
    4. Удобство частного дома, которое признает и жена - автономное отопление, водоснабжение, наличие двора, гаража, сада, огорода, отсутствие грязных подьездов, надоедливых соседей, свобода действий (прослушивание музики, и т.п.), относительно чистый воздух и т.п....
    5. Новый дом строить дорого, я к сожалению, не зарабатываю так много, к тому же не вижу смысла - у родителей жены новый дом, у моих родителей дом чуть постарше, но трещин или следов разрушения нет. Поэтому считаю, что достраивать дешевле и правильнее чем начинать с нуля;
    6. Мои родители не против такого варианта, родители жены придерживаются мнения, если есть квартира, то нужно жить в квартире;
    7. Мне некомфортно проживать в квартире, к которой я не имею ни наименьшего отношения (моих денег там нет).
    Решить вопрос у нас не получаеться, иногда даже звучат фразы о разводе.
    Меня это очень сильно давит, я не имею желания ни жить ни работать, т.к. разводиться не хочу, а жить в квартире, наверное не смогу - это будет обуза на всю жизнь...
    Основательного разговора, в присутствии всех родителей у нас пока небыло, но судя по позиции жены - они принимаю ее точку зрения, мои родители - больше склонны к моему варианту.
    Возможно я не прав, но не хочу терять возможность устроить нашу жизнь хоть немного лучше.
    Спасибо.

  2. #2
    Здравствуйте. Если я вас правильно поняла, то в настоящее время денег на достройку второго этажа и ремонт дома ваших родителей у вас нет. Отсюда вопрос: а где вы планируете жить сразу по приезду ( я имею в виду именно ваши планы, а не вашей супруги)? И как вы себе представляете жизнь вашей жены в роли младшей хозяйки, или вы планируете сделать ваш второй этаж полностью независимым от этажа родителей?

  3. #3
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    я вижу конфликт не в проживании в деревне или городе, квартире или частном доме, а в семейном укладе. В деревнях чаще живут многопоколенными семьями. А ваша жена, думаю, хочет жить отдельно, своей ячейкой общества - жена, муж и дети. да и возможность для этого есть - своя отдельная квартира. Вы ей озвучивали ваше видение еще на берегу - перед свадьбой? Если жена учится в аспирантуре, думаю, вряд ли ее прельстит жизнь в деревне, да еще с вашими родителями.

    Как вы планируете жизнь в деревне? Кем будете работать вы? Что будет делать ваша жена?

  4. #4
    деньги на ремонт дома и достройку 2 етажа есть, на постройку нового дома, приобретение участка - их не хватит...
    Я планирую сделать там отдельный вход, отдельную кухню, возможно и ванну...

    --- Добавлено ---

    Село, где я хочу жить, находится в 15 минутах езды от города, каждые 15 минут ходят маршрутки (это если не считать проходящих автобусов).
    Я не сказал, что хочу там сидеть каждый день и никуда не выходить - работать я хочу в городе, и жена свободно может работать в городе, транспортное сообщение хорошое...
    Вот как-раз в планах перед свадьбой получилась загвоздка, конкретно мы это не обсудили. Знаю, что поступили по-детски, но уже так вышло...

  5. #5
    Ув. sanmal, а сколько лет Вам и сколько Вашей жене?

    Если в квартире жены "нет Ваших денег", что мешает туда их вложить - сделать ремонт, обставить, купить бытовую технику на Ваши деньги, например?

    Если достраивать второй этаж в доме родителей - сколько времени это займёт?
    Где Вы с женой будете жить во время стройки?
    Второй этаж Вы планируете делать с кухней и санузлом?
    Или Ваша мама и Ваша жена будут попами стукаться на одной кухне?

    Вы на данный момент живёте в съёмной квартире, но "не можете представить себе жизни в городе".
    А что Вас так не устраивает в городской жизни?

  6. #6
    И ещё вопрос - не многовато ли родительского участия в Ваших с женой отношениях?

    Основательного разговора, в присутствии всех родителей у нас пока небыло, но судя по позиции жены - они принимаю ее точку зрения, мои родители - больше склонны к моему варианту.
    Почему Вы вдвоём с женой не можете назревший вопрос решить?
    Зачем Вам втягивать в это обсуждение своих родителей?

    Жениться у Вас ума хватило, а решить, будучи мужем и главой семьи, где и на что будет жить Ваша семья, чтобы было удобно, Вы не можете?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
    Село, где я хочу жить, находится в 15 минутах езды от города, каждые 15 минут ходят маршрутки (это если не считать проходящих автобусов).
    Я не сказал, что хочу там сидеть каждый день и никуда не выходить - работать я хочу в городе, и жена свободно может работать в городе, транспортное сообщение хорошое...
    А медицинское обслуживание? Суды, школы, кружки, секции, бассейны, музыкальные школы?
    Когда-то у вас ведь дети появятся....

  8. #8
    Я родился и вырос в селе, в 20 км от города Винница. Жена - в пгт. того же района, находящегося в 4 км от моего села.
    Я нежно люблю Ваши края, ув. Автор.

    Мои родители старше родителей жены на 15-17 лет и через 5-10 лет будут нуждаться в помощи;
    Вы тоже единственный ребенок?

    жена хочет жить в квартире (хотя не против жить в отдельном частном доме, которого в данный момент у нас нет).
    То есть жена, в принципе, не против жить в частном домике, ее не устраивает присутствие родителей? Я правильно поняла?
    Об отношения родители-жена поведаете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
    деньги на ремонт дома и достройку 2 етажа есть, на постройку нового дома, приобретение участка - их не хватит...
    Я планирую сделать там отдельный вход, отдельную кухню, возможно и ванну...

    А что вам мешает докопить деньги до суммы, достаточной для постройки собственного дома, живя при этом в квартире жены (временно, так сказать)? Я не спорю, оно конечно достроить быстрее, но свой дом вы будите строить с женой и под себя, а не как мама с папой скажут.
    Кстати, вы можете отдать родителям жены часть стоимости квартиры, переоформить собственность в долях, и жить там на законных основаниях.


    PS. Особенно порадовало "возможно и ванну". Четверо взрослых, утром, в одну ванну....
    Последний раз редактировалось Тася81; 19.11.2014 в 13:06.

  10. #10
    Возможно я не прав, но не хочу терять возможность устроить нашу жизнь хоть немного лучше.
    А сейчас вы где живете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
    Вот как-раз в планах перед свадьбой получилась загвоздка, конкретно мы это не обсудили. Знаю, что поступили по-детски, но уже так вышло...
    Ну так придется обсудить сейчас на семейном совете в присутсвии и ваших родителей и родителей жены.


    з.ы. А вашу жену вполне можно понять: что за радость для молодой аспирантки: жить несколько лет в условиях стройки под присмотром свекрови?

  11. #11
    кем вы работаете ув.sanmal? У вас есть высшее образование?

  12. #12
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Назовите членов вашей семьи, ув. Автор. Кто у вас глава этой семьи? Кто принимает ключевые решения?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. sanmal, а сколько лет Вам и сколько Вашей жене?

    Если в квартире жены "нет Ваших денег", что мешает туда их вложить - сделать ремонт, обставить, купить бытовую технику на Ваши деньги, например?

    Если достраивать второй этаж в доме родителей - сколько времени это займёт?
    Где Вы с женой будете жить во время стройки?
    Второй этаж Вы планируете делать с кухней и санузлом?
    Или Ваша мама и Ваша жена будут попами стукаться на одной кухне?

    Вы на данный момент живёте в съёмной квартире, но "не можете представить себе жизни в городе".
    А что Вас так не устраивает в городской жизни?
    Мне 24, жене 21.
    Выше я написал, что планирую достраивать кухню, ванну – это надо подумать. Мои родители работают дома, на работу утром не спешат...
    Сейчас, я занимаюсь только работой на фирме, прихожу вечером домой, занимаюсь работой на компютере. Всегда так не будет (я надеюсь), я хочу иметь машину, гараж, свой двор, посадить сад.....жизнь в квартире не для меня...

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
    Мне 24, жене 21.
    Выше я написал, что планирую достраивать кухню, ванну – это надо подумать. Мои родители работают дома, на работу утром не спешат...
    Сейчас, я занимаюсь только работой на фирме, прихожу вечером домой, занимаюсь работой на компютере. Всегда так не будет (я надеюсь), я хочу иметь машину, гараж, свой двор, посадить сад.....жизнь в квартире не для меня...
    Вам надо ровню - женщину с такими же взглядами. Мезальянс...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос - не многовато ли родительского участия в Ваших с женой отношениях?



    Почему Вы вдвоём с женой не можете назревший вопрос решить?
    Зачем Вам втягивать в это обсуждение своих родителей?

    Жениться у Вас ума хватило, а решить, будучи мужем и главой семьи, где и на что будет жить Ваша семья, чтобы было удобно, Вы не можете?
    Я не хочу втягивать в это родителей, но мы с женой не можем договорится - она стоит на своем, я на своем. Я согласен, что я глава семьи, я про это должен думать, но моя жена либо очень упертая, либо я неправильный, поэтому я и обращаюсь за помощью. Стукнуть по столу кулаком и сказать будет только так? Я так не хотел бы...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    кем вы работаете ув.sanmal? У вас есть высшее образование?
    Я работаю енергетиком. Да, у меня есть высшее образование...

  16. #16
    Цитата Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
    Я не хочу втягивать в это родителей, но мы с женой не можем договорится - она стоит на своем, я на своем. Я согласен, что я глава семьи, я про это должен думать, но моя жена либо очень упертая, либо я неправильный, поэтому я и обращаюсь за помощью. Стукнуть по столу кулаком и сказать будет только так? Я так не хотел бы...
    А как хотели бы?
    Чтобы жена приняла Вашу точку зрения?
    А если не примет?
    Компромиссный вариант возможен? Какой?

    Всё равно не понимаю, как в этом случае помогут родители - хоть с одной стороны, хоть с обеих.

    Где жить Вам с женой - это дело Ваше и жены. Причём тут родители?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Я нежно люблю Ваши края, ув. Автор.


    Вы тоже единственный ребенок?


    То есть жена, в принципе, не против жить в частном домике, ее не устраивает присутствие родителей? Я правильно поняла?
    Об отношения родители-жена поведаете?
    Жена не против жить в частном домике, но только в городе и без родителей, само собой. Я тоже понимаю, что жить через стенку от родителей, пользоваться одной кухней, прихожей, коридором, следить за тем как разговариваешь вечером - сложно, поэтому и хочу жить на этаж выше.
    Поведать об отношениях родители (мои) - жена? Или родители (жены)-жена? Извините за тавтологию...

  18. #18
    Цитата Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
    Поведать об отношениях родители (мои) - жена? Или родители (жены)-жена? Извините за тавтологию...
    А давайте и то, и другое! Да поподробнее!

  19. #19
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
    Жена не против жить в частном домике, но только в городе и без родителей, само собой. Я тоже понимаю, что жить через стенку от родителей, пользоваться одной кухней, прихожей, коридором, следить за тем как разговариваешь вечером - сложно, поэтому и хочу жить на этаж выше.
    Так это и есть компромисс. Вы же хотите жить в своем доме. Вы определитесь - вы хотите именно жить с родителями или в доме?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как хотели бы?
    Чтобы жена приняла Вашу точку зрения?
    А если не примет?
    Компромиссный вариант возможен? Какой?

    Всё равно не понимаю, как в этом случае помогут родители - хоть с одной стороны, хоть с обеих.

    Где жить Вам с женой - это дело Ваше и жены. Причём тут родители?
    Вот и я не могу представить чем они могут помочь. Разве что, подсказать компромиссный вариант...
    Есть один компромиссный вариант - зимой и осенью жить в городе, летом и весной - в селе. Но тут немножко присутствует финансовая сторона - надо достраивать второй этаж и делать ремонт в квартире...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Так это и есть компромисс. Вы же хотите жить в своем доме. Вы определитесь - вы хотите именно жить с родителями или в доме?
    Я хочу жить в доме, но не далеко от родителей. Если бы, дом родителей был старый - я бы искал возможность строить новый, но не очень далеко. Чтобы было близко и к моим родителям и к родителям жены (мне жалко пожилых людей, которые доживают жизнь в одиночку без поддержки детей).

  21. #21
    Цитата Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
    Вот и я не могу представить чем они могут помочь. Разве что, подсказать компромиссный вариант...
    А с женой вместе подумать над такими компромиссными вариантами можно?

    Есть один компромиссный вариант - зимой и осенью жить в городе, летом и весной - в селе. Но тут немножко присутствует финансовая сторона - надо достраивать второй этаж и делать ремонт в квартире...
    Это один вариант.
    Другие есть?
    Подумаете?

    Деньги на строительство у Вас есть?

    Я хочу жить в доме, но не далеко от родителей. Если бы, дом родителей был старый - я бы искал возможность строить новый, но не очень далеко. Чтобы было близко и к моим родителям и к родителям жены (мне жалко пожилых людей, которые доживают жизнь в одиночку без поддержки детей).
    Что в Вашем понимании "недалеко" от родителей?
    Дом по соседству? Дом на соседней улице? Дом в том же посёлке?
    Если жить в городе, с которым, как Вы сами говорите, прекрасно налажено транспортное сообщение, - это оставить родителей "в одиночку без поддержки детей"?

    Сколько лет Вашим родителям?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А давайте и то, и другое! Да поподробнее!
    В семье жены практически все решает отец. Отец более серьезный, кардинальный, больше говорит по существу, но и пошутить любит.
    Мать - более разговорчивая, мало что не припомнит при разговорах. Дочь ростили не нагружая домашней работой, все делали что бы она училась и не отвлекалась на посторонние дела. Классическая семья с одним ребенком, и заботливыми родителями.

    Моих родителей жена стесняется, всячески ищет повод лишний раз к ним не приходить. Объясняет это тем, что не знает куда ей ступить в доме родителей, что можно взять, что нет. Возможно еще что-то ее смущает, но больше не говорит. Моя мама и отец практически весь день на улице (отец работает в гараже, мама возле хозяйства). У мамы не хватает времени и сил на ежедневную уборку, да и требовательности к тому что и где лежит я тоже никогда не замечал, тоесть бояться, что кто-то будет кричать если будет не застелена кровать или аккуратно не сложены вещи - нет оснований. Мне очень неприятно, что она избегает моих родителей, но думаю, что это из-за того, что еще молода и кроме учебы и общения с людьми своего возраста мало чем занималась, может будет постарше и стеснение пройдет...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А с женой вместе подумать над такими компромиссными вариантами можно?


    Это один вариант.
    Другие есть?
    Подумаете?

    Деньги на строительство у Вас есть?


    Что в Вашем понимании "недалеко" от родителей?
    Дом по соседству? Дом на соседней улице? Дом в том же посёлке?
    Если жить в городе, с которым, как Вы сами говорите, прекрасно налажено транспортное сообщение, - это оставить родителей "в одиночку без поддержки детей"?

    Сколько лет Вашим родителям?
    Других вариантов придумать не можем. Жена мне сразу начинает доказывать, что это много денег, что это дурость, что в городе хорошие школы и больницы и ездить на маршрутке - неудобно.
    Насчет денег - я уже писал выше.
    Близко в моем понимании - когда имеется возможность дойти пешком либо доехать за 5-10 минут.
    Моим родителям за 60...

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
    Других вариантов придумать не можем. Жена мне сразу начинает доказывать, что это много денег, что это дурость, что в городе хорошие школы и больницы и ездить на маршрутке - неудобно.
    Вы считаете, что она не права?
    Вам не нужны больницы и школы? Вам нужно именно чтобы папа имама были близко?

    кстати, если вы так ратуете за удобство маршрутки - почему бы вам не жить в городе и не ездить на маршрутке помогать родителям.
    какая разница 10 минут пешком или 15 на маршрутке))


    Близко в моем понимании - когда имеется возможность дойти пешком либо доехать за 5-10 минут.
    Моим родителям за 60...
    60 лет - пик активности чела (если до этого он вел активный образ жизни).
    В чем вы собрались вашим родителям помогать?

    Я правильно понимаю - главный недостаток жизни в городе в том, что дом ваших родителей будет далеко?

  25. #25
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от sanmal Посмотреть сообщение
    Других вариантов придумать не можем. Жена мне сразу начинает доказывать, что это много денег, что это дурость, что в городе хорошие школы и больницы и ездить на маршрутке - неудобно.
    Насчет денег - я уже писал выше.
    Близко в моем понимании - когда имеется возможность дойти пешком либо доехать за 5-10 минут.
    Моим родителям за 60...
    Хочешь насмешить господа, расскажи ему о своих планах. Я к тому, что у вас как-то все предопопределено уже и картинка мрачная. Родители за 60 и - они уже старые. Когда как, пожилые только! Их обязательно надо будет досматривать... Кто сказал? Жизнь, такая штука, что может статься так, что они вас будут досматривать... Или... вариантов столько, что... Почему бы вам не решать задачи по мере их поступления? Вы и так недалеко от родителей с обеих сторон живете. Понадобится кому-то из них помощь, решите этот вопрос. А пока, стройте свой дом, именно свой, а не латайте родительский, сажайте свой сад, рожайте детей.

  26. #26
    Кажется Вы не ответили на вопрос, о том, чем Вы и жена будете заниматься в поселке? Особенно, принимая во внимание, что Вам хочется и машину и хорошую работу.
    в городе хорошие школы и больницы и ездить на маршрутке - неудобно.
    В чем-то Ваша жена права, Вы планируете детей? Тогда Вам бы пригодилось хорошее мед.обслуживание.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что она не права?
    Вам не нужны больницы и школы? Вам нужно именно чтобы папа имама были близко?

    кстати, если вы так ратуете за удобство маршрутки - почему бы вам не жить в городе и не ездить на маршрутке помогать родителям.
    какая разница 10 минут пешком или 15 на маршрутке))


    60 лет - пик активности чела (если до этого он вел активный образ жизни).
    В чем вы собрались вашим родителям помогать?

    Я правильно понимаю - главный недостаток жизни в городе в том, что дом ваших родителей будет далеко?
    Нет, главный недостаток жизни в городе, отсутствия автономности и удобства в плане ведения домашнего хозяйства, узкое пространство. Если есть кто-то, кто жил в квартире и переехал в дом - меня поймет. Мне сейчас также дико на сьемной квартире...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Хочешь насмешить господа, расскажи ему о своих планах. Я к тому, что у вас как-то все предопопределено уже и картинка мрачная. Родители за 60 и - они уже старые. Когда как, пожилые только! Их обязательно надо будет досматривать... Кто сказал? Жизнь, такая штука, что может статься так, что они вас будут досматривать... Или... вариантов столько, что... Почему бы вам не решать задачи по мере их поступления? Вы и так недалеко от родителей с обеих сторон живете. Понадобится кому-то из них помощь, решите этот вопрос. А пока, стройте свой дом, именно свой, а не латайте родительский, сажайте свой сад, рожайте детей.
    Согласен, все может быть, но планировать что-то нужно. Будет так или нет, но...как по-другому жить....
    Строить свой - идея хорошая, но я тоже хочу иметь его в сельской местности, чтобы хотя бы вечером можно было отдохнуть от суеты. Но жена против - т.к. денег на "быструю" стройку у нас не хватит, и "зачем, если есть где жить?".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Кажется Вы не ответили на вопрос, о том, чем Вы и жена будете заниматься в поселке? Особенно, принимая во внимание, что Вам хочется и машину и хорошую работу.

    В чем-то Ваша жена права, Вы планируете детей? Тогда Вам бы пригодилось хорошее мед.обслуживание.
    Я планирую работать в городе, и жена имеет планы работать в городе (повторяю, добираться от моего поселка в город - от 20 до 40 минут, т.е. практически как в городе от пункта "а" в пункт "б" разных районов)
    На этот случай есть машина. Согласен, что лучше, когда больница ближе, но и не везде в городе скорая к вам не приедет за 5 минут
    Последний раз редактировалось Smersh; 20.11.2014 в 00:45.

  28. #28
    Я не сказал, что хочу там сидеть каждый день и никуда не выходить - работать я хочу в городе, и жена свободно может работать в городе, транспортное сообщение хорошое...
    Вот как-раз в планах перед свадьбой получилась загвоздка, конкретно мы это не обсудили. Знаю, что поступили по-детски, но уже так вышло...
    Да, нашла Ваши слова, о транспортном сообщении.
    Решение реконструировать отчий дом сейчас пришло или для Вас это было само собой разумеющимся?
    Ув.Автор, как долго Вы встречались с будущей женой? Вы жили вместе?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Да, нашла Ваши слова, о транспортном сообщении.
    Решение реконструировать отчий дом сейчас пришло или для Вас это было само собой разумеющимся?
    Ув.Автор, как долго Вы встречались с будущей женой? Вы жили вместе?
    Я не успел Вас спросить - насколько я понял мы земляки)?
    Это решение появилось после того как я понял, что жить в одном доме с родителями (чьими то ни было) не очень удобно. До этого я считал, что в этом ничего страшного нет.
    Встречались мы чуть больше года. Вместе не жили, т.к. жена воспитана в традиционной семье и считает, что жить вместе до свадьбы - нельзя.
    Решили поженится, т.к. увидели, что во многом наши взгляды на мир, деньги, жизнь (как оказалось не совсем) сходятся. Мы оба по знаку зодиака козероги, оба упертые, наверно и это вносит свою долю.
    Мне не хватило мудрости выяснить все. Спрашивать никого не хотел, считал, что знаю себя лучше других.
    Не подумайте, что жалею о заключении брака. Жена меня устраивает в плане воспитания, своей личности, отношения к финансам, образования, своей семьи, но вопрос места жительства мы решить не можем. У нас возникают конфликты и в плане решения других вопросов, но там мы находим компромиссы. Я считаю возникновение конфликтов в начале семейной жизни - нормальным явлением, "притирка" характеров и все такое. Но с этим вопросом справиться не получается...

  30. #30
    Цитата Сообщение от Smersh Посмотреть сообщение
    Не подумайте, что жалею о заключении брака. Жена меня устраивает в плане воспитания, своей личности, отношения к финансам, образования, своей семьи, но вопрос места жительства мы решить не можем. У нас возникают конфликты и в плане решения других вопросов, но там мы находим компромиссы. Я считаю возникновение конфликтов в начале семейной жизни - нормальным явлением, "притирка" характеров и все такое. Но с этим вопросом справиться не получается...
    Ув. Smersh, а сколько Вашей жене ещё учиться?
    Насколько я понимаю, пока она учится в аспирантуре, Вы с ней будете жить в том городе, где находится вуз. Так?

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ГРУППА КОНФЛИКТ - МЫ И ЭТО (ТАНАТОС) - НАБОР
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 508
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 14:03
  2. Ответов: 1091
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 23:13
  3. Ответов: 2244
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 03:22
  4. Ответов: 3807
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 00:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search