Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Избил муж, стыдно перед соседями, не могу выйти из квартиры.

  1. #1

    Избил муж, стыдно перед соседями, не могу выйти из квартиры.


    Помогите.
    Мой муж меня в очередной раз избил, я спасалась бегством из квартиры на улицу, когда муж тащил меня домой, вышел сосед и стал с мужем говорить, стыд позор.
    Стыдно выйти на улицу.
    Сижу дома, выйти никуда не могу и не xочу, опасаясь того, что на меня будут смотреть, возможно тыкать пальцами, или оскорблять, или осуждать, или говорить " сама виновата", или "так тебе и надо"
    Была избита мужем за ерунда, он был пьян, последний раз бил 8 месяцев назад. Т.е. стабильно получаю 1-2 раза в год, не сдерживается.
    Проблема в том, что я ощущаю себя полным ничтожеством и не могу больше выйти из дома!

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    В чем помочь, ув. Лася?

  3. #3
    Я не могу выйти на улицу, для меня это дикий ужас, даже дома веду себя тиxо как мышь, мне стыдно даже дома наxодиться.

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    раз так все плохо, что ж не уходите?

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lasja000 Посмотреть сообщение
    Я не могу выйти на улицу, для меня это дикий ужас, даже дома веду себя тиxо как мышь, мне стыдно даже дома наxодиться.
    Это понятно. А в чем может помочь форум?

  6. #6
    Проблема том, что я больше не могу выйти из дома, если раньше кое как могла, то теперь больше не могу!!!!!

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lasja000 Посмотреть сообщение
    Проблема том, что я больше не могу выйти из дома, если раньше кое как могла, то теперь больше не могу!!!!!
    А в том, что муж Вас лупцует проблемы нет?

  8. #8
    Мне некуда уxодить, у меня нету своего жилья, раньше я жила у матери, до свадьбы, но мать меня не пускает, она знает что меня муж бьет, но говорит "потерпи, все само собой утрясется" Она против моего присутсвия у нее дома, я с ребенком.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от lasja000 Посмотреть сообщение
    Мне некуда уxодить, у меня нету своего жилья, раньше я жила у матери, до свадьбы, но мать меня не пускает, она знает что меня муж бьет, но говорит "потерпи, все само собой утрясется" Она против моего присутсвия у нее дома, я с ребенком.
    Я вам могу посочувствовать и посоветовать обратиться за помощью в соответствующие организации, которые помогают жертвам домашнего насилия. Вы откуда-то пишете, значит, интернет есть, ищите информацию. Ищите людей, кто бы помог вам.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от lasja000 Посмотреть сообщение
    Мне некуда уxодить, у меня нету своего жилья, раньше я жила у матери, до свадьбы, но мать меня не пускает, она знает что меня муж бьет, но говорит "потерпи, все само собой утрясется" Она против моего присутсвия у нее дома, я с ребенком.
    И в прошлой своей теме, и сейчас у Вас сплошной страх перед жизнью, перед любыми перспективами изменения ее.
    А изменять придется. И самой.
    Если не желаете, то придется терпеть, как мама завещала.
    К врачу обращались по поводу страхов своих?
    Вы пишете, что боитесь остаться одной, что уходить некуда.. но вот, сейчас Вы не одна.. и как?

  11. #11
    В центр помощи женщинам попробуйте обратится
    На крайний случай - монастырь

  12. #12
    Как мне перебороть это чувство стыда??? Муж перед всеми соседями всегда выставляет себя белым и пушистым, а меня - ничтожеством!!! Я не смогу перенести больше это - чтобы в меня тыкали пальцем, и глазели на меня!!! Я дома сплю, много. Мне xорошо только во сне, а когда просыпаюсь - жить не xочется, такого никогда раньше не было!!!!

    --- Добавлено ---

    Я убежала из дома, потому что испугалась, что он меня убьет, все смешалось в кучу, я вспомнила все побои, а сосед сказал, чтобы его не беспоколии, иначе он расскажет xозяину и нас выселят. Мы снимаем квартиру.

  13. #13
    Цитата Сообщение от lasja000 Посмотреть сообщение
    Как мне перебороть это чувство стыда???
    А никак
    Вам вполне мотивированно стыдно что позволяете себя бить и ломаете психику ребенку
    Собственно это то что Вас может сподвигнуть на какие-то действия
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.11.2014 в 23:56.

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от lasja000 Посмотреть сообщение
    Как мне перебороть это чувство стыда??? Муж перед всеми соседями всегда выставляет себя белым и пушистым, а меня - ничтожеством!!! Я не смогу перенести больше это - чтобы в меня тыкали пальцем, и глазели на меня!!! Я дома сплю, много. Мне xорошо только во сне, а когда просыпаюсь - жить не xочется, такого никогда раньше не было!!!!
    Какая вам разница, что о вас подумают окружающие? У них своих забот хватает.

    Я убежала из дома, потому что испугалась, что он меня убьет, все смешалось в кучу, я вспомнила все побои, а сосед сказал, чтобы его не беспоколии, иначе он расскажет xозяину и нас выселят. Мы снимаем квартиру.
    Сосед прав. Муж вас бьет, вы кричите, просите помочь, а потом с ним миритесь, продолжаете жить как жили. Вспомните кино "Зимняя вишня". Самую первую. Там одну из подруг героини колошматил муж.

  15. #15
    Цитата Сообщение от lasja000 Посмотреть сообщение
    Как мне перебороть это чувство стыда??? Муж перед всеми соседями всегда выставляет себя белым и пушистым, а меня - ничтожеством!!! Я не смогу перенести больше это - чтобы в меня тыкали пальцем, и глазели на меня!!! Я дома сплю, много. Мне xорошо только во сне, а когда просыпаюсь - жить не xочется, такого никогда раньше не было!!!!

    --- Добавлено ---

    Я убежала из дома, потому что испугалась, что он меня убьет, все смешалось в кучу, я вспомнила все побои, а сосед сказал, чтобы его не беспоколии, иначе он расскажет xозяину и нас выселят. Мы снимаем квартиру.
    Вас избивает муж беспрчинно , просто так или избиению что то предшествовало?
    Постарайтесь успокоиться

  16. #16
    Знаете, ув. Лася, когда у меня за стенкой молодожёны по ночам в будни или в воскресенье среди дня устраивали смертоубийство, единственным моим желанием было, чтобы они не орали так истошно...
    Единственный раз, когда вопли были ну уж совсем непотребными, я позвонила в дверь и сказала, что могу вызвать на их выбор любые правоохранительные органы.

    Они продали квартиру и съехали, вместо них живёт благообразная семья с 2 детьми, я блаженствую.

    Если бы не Ваша история, про соседей-драчунов я и не вспомнила бы.

    Так что показывать на Вас пальцем ну ни разу не интересно. Уж простите, не хотела Вас разочаровывать.

  17. #17
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Жили мы тогда в общаге. Вечер, пьем чай... И тут стук в дверь. Прискакала знакомая с истошными криками "убивают, помогите!". Мой муж пошел с ее мужем разбираться. И этот муж, отведя его в сторонку, сказал: "Не лезь! Покричит и перестанет. Зато потом у нас к койке такое..." С тех пор обходим стороной - милые бранятся, только тешатся.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Жили мы тогда в общаге. Вечер, пьем чай... И тут стук в дверь. Прискакала знакомая с истошными криками "убивают, помогите!". Мой муж пошел с ее мужем разбираться. И этот муж, отведя его в сторонку, сказал: "Не лезь! Покричит и перестанет. Зато потом у нас к койке такое..." С тех пор обходим стороной - милые бранятся, только тешатся.
    )))
    "За шумные семейные ссоры, нарушающие покой соседей, будет грозить штраф до двух тысяч рублей, административный арест до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до сорока часов. Профильный комитет Госдумы уже одобрил инициативу",

  19. #19
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    )))
    "За шумные семейные ссоры, нарушающие покой соседей, будет грозить штраф до двух тысяч рублей, административный арест до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до сорока часов. Профильный комитет Госдумы уже одобрил инициативу",
    А компенсацию потревоженным соседям не предусмотрели?)))

    Хотя, я за обязательные работы - нехай побранившиеся "милые" подъезд убирают, что ли...

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А компенсацию потревоженным соседям не предусмотрели?)))

    Хотя, я за обязательные работы - нехай побранившиеся "милые" подъезд убирают, что ли...
    Тоже ситуацию вспомнила. Муж мой зашел в магазинчик под домом, там мужик буйствует в адрес продавщицы. Ну, он его прикрутил, и вывел за порог. А продавщица, оказывается жена, она побежала спасать, и еще на мужа моего наехала.

  21. #21
    Тоже вспомнила: среди ночи на лестничной площадке женский крик "Убиваааают!"
    Открываем с мужем дверь, выглядываем и видим как соседка бьет сковородкой по лбу своего мужа)) Кто кого убивал я так и не поняла))

  22. #22
    Ув. автор, в другой теме очень интересную притчу рассказали, просто как про вас.
    Я вам сюда скопирую:
    (с)
    Однажды Человек шел мимо некоего дома и увидел Бабушку в кресле-качалке , рядом с ней качался в кресле Дедушка , читающий газету, а между ними на крыльце лежала собака и скулила , как будто бы от боли .
    Проходя мимо Человек про себя удивился , почему же скулит собака .

    На следующий день он снова шел мимо этого дома .
    Он увидел престарелую пару в креслах-качалках и собаку , лежащую между ними и издающую тот же жалобный звук .

    Озадаченный Человек пообещал себе, что, если и завтра собака будет скулить , он спросит о ней у почтенной пары .

    На третий день на свою беду он увидел ту же сцену :
    Бабушка качалась в кресле , Дедушка читал газету , а собака на своем месте жалобно скулила .

    Он больше не мог этого выдержать .
    — Извините , сударыня ,
    – обратился Он к Бабушке ,
    – что случилось с Вашей собакой?

    - С ней? – переспросила Она .
    – Она лежит на гвозде.
    Смущенный ее ответом Человек спросил :
    - Если она лежит на гвозде и ей больно , почему она просто не встанет ?
    Бабушка улыбнулась и сказала приветливым , ласковым голосом :
    - Значит, голубчик , ей больно настолько , чтобы скулить , но не настолько , чтобы сдвинуться с места ...

  23. #23
    я не просила соседа о помощи, он сам вышел, и время было не ночное, а только около девяти вечера.

  24. #24
    Цитата Сообщение от lasja000 Посмотреть сообщение
    Мне некуда уxодить, у меня нету своего жилья, раньше я жила у матери, до свадьбы, но мать меня не пускает, она знает что меня муж бьет, но говорит "потерпи, все само собой утрясется" Она против моего присутсвия у нее дома, я с ребенком.
    Где Вы постоянно прописаны ( зарегистрированы)?

    Где зарегистрирован ребенок?

  25. #25
    Цитата Сообщение от lasja000 Посмотреть сообщение
    я не просила соседа о помощи, он сам вышел, и время было не ночное, а только около девяти вечера.
    Лася, при чем тут ваш сосед вообще??? Ваше здоровье, а может и жизнь под угрозой! Ребенок растет на примере отца-алкаша! Вас это не волнует??!! Вам важнне "шо люды скажуть"?

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Лася, при чем тут ваш сосед вообще??? Ваше здоровье, а может и жизнь под угрозой! Ребенок растет на примере отца-алкаша! Вас это не волнует??!! Вам важнне "шо люды скажуть"?
    На на свою жизнь и здоровье ув. Лася похоже уже забила.
    Девочку жаль. Прибьет как-нибудь мужик Ласю, кому она нужна станет?

  27. #27
    я живу не в России, тут нету такого понятия прописка. а задеклорированы мы с ребенком по месту жительства в этой съемной квартире.

  28. #28
    Цитата Сообщение от lasja000 Посмотреть сообщение
    я живу не в России, тут нету такого понятия прописка. а задеклорированы мы с ребенком по месту жительства в этой съемной квартире.
    А в какой стране Вы живёте?
    Узнавали, куда обратиться можно жертвам домашнего насилия?
    Может, есть интернат какой-то, юридическая и психологическая помощь?

  29. #29
    а бывает и так..... потерпит, потерпит жена побои и издевательства мужа, а потом сама возмет топорик да и прикокошит муженька.... очень много сидит в тюрьмах женщин убивщих своих мужей да сожителей....

  30. #30

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Избил муж
    от Leila в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 140
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 22:31
  2. Неравный брак. после 8 лет муж ушел ,а я не могу этого принять
    от VIKTORIJA в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2013, 11:40
  3. не могу выйти замуж за гомосексуала
    от ivanova natalia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 14:51
  4. Муж меня избил
    от Раичка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:33
  5. Муж изменяет, не могу выгнать и жить так не могу.
    от Лёлик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 01:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search