Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57
Тема:

Жена и мать. Конфликт до развода.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    А по каким причинам она хочет, чтобы вы с женой развелись?
    Основная причина это ограничение доступа в мой дом. хотя когда ей объяснял что им с женой лучше не видеться. Делал акцент, что это Я так решил и Я это го хочу. Но нет она жену видит виновной во всех проблемах.
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.11.2014 в 23:17. Причина: убрал дублирование

  2. #32
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Основная причина это ограничение доступа в мой дом. хотя когда ей объяснял что им с женой лучше не видеться. Делал акцент, что это Я так решил и Я это го хочу. Но нет она жену видит виновной во всех проблемах.
    Вы на самом деле так считаете?
    Вашей маме не нужна никакая женщина рядом с вами. Вы ее собственность. Собственность что-то там мурлыкнула, И получила от хозяйки жестко по ушам веником. А со сметаной вообще никто не разговаривал. Сметану в помойку, собственность на подстилку. Фсеее.

  3. #33
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Основная причина это ограничение доступа в мой дом. хотя когда ей объяснял что им с женой лучше не видеться. Делал акцент, что это Я так решил и Я это го хочу. Но нет она жену видит виновной во всех проблемах.
    А Вы можете сказать маме, что не жена виновата, а Вы выбираете жену с её 5 весьма соблазнительными пунктами?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А Вы можете сказать маме, что не жена виновата, а Вы выбираете жену с её 5 весьма соблазнительными пунктами?
    Так кто ж его будет слушать, говорящего-то? И мнение его маме-то вообще не интресно. Вас например интересует мнение вашего кота о мировой политике?

  5. #35
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Так кто ж его будет слушать, говорящего-то? И мнение его маме-то вообще не интресно. Вас например интересует мнение вашего кота о мировой политике?
    Чё-то мяучит, но не уверена, что это про политику. Хотя и не прислушивалась

  6. #36
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Границы выстроить не могу. этот запрет и мне не по душе делал для сохранения отношений с женой.
    Ваша мама вас знает лучше, чем вы себя сами. Несмотря на то, что вы ее на словах просите не приходить в квартиру, она интуитивно считывает, что вы всей душой, наоборот, за то, чтобы она приходила и как можно чаще! Что она и делает. Разбирайтесь с собой. Пока вы не определите четко, где, на каком месте у вас Мама, где Жена, война между женщинами будет до победного.
    Т.к. пуповина не перерезана, вы с мамой слиты воедино. Границы расставить не то что сложно, невозможно! Вот как сказать руке или ноге или другой части тела - "я тебя люблю, но приезжай к нам только по приглашению!"?

  7. #37
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Основная причина это ограничение доступа в мой дом. хотя когда ей объяснял что им с женой лучше не видеться. Делал акцент, что это Я так решил и Я это го хочу. Но нет она жену видит виновной во всех проблемах.
    Так еще раз, в каких таких "всех проблемах"?
    Вы пишите что она хочет, чтобы вы развелись, чтобы жили с ней, а не женой Так какую проблему она приводит в довод, чтобы ВЫ РАЗВЕЛИСЬ с женой?

    Приведите 5 примеров конфликтов жены и мамы, за исключением прихода к вам мамы.

  8. #38
    Знаете, ув.Автор, я вот что не понимаю, зачем вам
    Выслушиваю их истерики по очереди какой я ужасный сын и муж, так как пытаюсь оправдать перед мамой жену, перед женой маму.
    Тетям интересно играть в "перетягивание каната", а вам зачем выслушивать чужие истерики? Тоже интересно или по другим причинам?

  9. #39
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Так еще раз, в каких таких "всех проблемах"?
    Вы пишите что она хочет, чтобы вы развелись, чтобы жили с ней, а не женой Так какую проблему она приводит в довод, чтобы ВЫ РАЗВЕЛИСЬ с женой?

    Приведите 5 примеров конфликтов жены и мамы, за исключением прихода к вам мамы.
    Ув. Оками, достаточно просто сказать, что она хочет, чтобы сын жил с ней. Остальное логично - не каждая жена захочет жить со свекровью, а уж если отношения плохие, тем более. свекровь - аналогично. Отсюда следует - развод.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Знаете, ув.Автор, я вот что не понимаю, зачем вам
    Тетям интересно играть в "перетягивание каната", а вам зачем выслушивать чужие истерики? Тоже интересно или по другим причинам?
    так тетям зритель нужен) Просто так перетягивать канат не интересно)

  11. #41
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Так еще раз, в каких таких "всех проблемах"?
    Вы пишите что она хочет, чтобы вы развелись, чтобы жили с ней, а не женой Так какую проблему она приводит в довод, чтобы ВЫ РАЗВЕЛИСЬ с женой?

    Приведите 5 примеров конфликтов жены и мамы, за исключением прихода к вам мамы.
    1. конфликт: Уведомление мамы о нашей свадьбе. Ну это не совсем конфликт, но осадок на душе у жены есть, который она до сих пор вспоминает. Дело в том, что когда мы пришли рассказать маме о нашем желании жениться. её первой реакцией было недовольство и шок и она всем своим видом показала, что против. а только потом взяла себя в руки достала шампанское и поздравила нас.
    2. конфликт: Сватовство. Все было в очень напряженном состоянии. Очень много маленьких стычек из за желания мамы что то изменить или подкорректировать. Был момент, что она на что, то обиделась и вообще не хотела ехать. Но нас встретили очень здорово, всем все понравилось.
    3. конфликт: Мать считает и сравнивает у какой родни мы чаще бываем. по этому поводу устраивает истерики но это со мной.
    4 конфликт: Мать услышала, что одну бабушку называют бабуля а её баба . Все ей теперь тоже надо что б её так называли, мол не справедливо. относитесь одинаково к родителям. Жена не может запомнить эту просьбу и не называет её так. И вот однажды жена решила навестить мать на работе (ЧУДО), внучку показать.! ( Мать к стати работает на НАС, продавцом). Заходит в магазин и говорит внучке, зови "бабу". Мать естественно разобиделась, показала всем видом что не довольна, не поздоровалась...! В ито ге звонит ОДНА орет что мол мать сумасшедшая, звонит вторая орет, что жена сумасшедшая. Вот так вот навестили!!!
    5 конфликт: ПЕРЕМИРИЕ. Так как постоянно такие ситуации и так больше продолжаться не может.! Решаю их посадить за стол переговоров, где уже жена себя ведёт не сдержанно, срывается. Но все же договаривались, все обиды забыть и начать все с чистого листа. И если есть непонятки, то сразу решать. разговором и не держать обиду.
    6 КОНФЛИКТ конец перемирия. Мир, продлился примерно, 2 недели. У нас в отделе работают моя мать, и сестра жены). поочереди. Женский коллектив и сплетни там постоянные. И вот сестра узнает от третьих лиц, что мать с другими продавцами обсуждала свою сноху. Естественно не с хорошей стороны. Решила все рассказать жене. У жены СРЫВ, звонит матери выяснять и разбираться. Во время разговора опять все забытое вспоминается.
    Ну вот после всего это го мы пришли к ультиматуму, что мать к нам не приезжает когда жена дома. Думал пройдет время они успокоятся. Но Мать не как не может принять это условие.! Истерики постоянный, слезы, скорые по ночам.... и все в этом духе)
    Вот такая напряженная ситуация постоянно в отношении с ней

  12. #42
    так тетям зритель нужен) Просто так перетягивать канат не интересно)
    Гармония. Своеобразная, правда.) Дамам - благодарный зритель, мужчине - ощущение собственной ценности и важности.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Истерики постоянный, слезы, скорые по ночам.... и все в этом духе)
    и как вы реагируете на ее истерики?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Гармония. Своеобразная, правда.) Дамам - благодарный зритель, мужчине - ощущение собственной ценности и важности.
    А еще ему повод поплакаться))))

  14. #44
    Мать к стати работает на НАС, продавцом
    А разве нельзя маму на другую работу устроить? )
    Кстати, это не ваша жена открывала тут недавно тему?

    --- Добавлено ---


    https://vezha.com/threads/40871.html

  15. #45
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А разве нельзя маму на другую работу устроить? )
    Кстати, это не ваша жена открывала тут недавно тему?

    --- Добавлено ---


    https://vezha.com/threads/40871.html
    По-моему, слишком много совпадений в подробностях, кажется, точно она)
    Я, правда, не поняла, почему тема не продолжилась. Всё там вроде только начало выясняться..

  16. #46
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А разве нельзя маму на другую работу устроить? )
    Кстати, это не ваша жена открывала тут недавно тему?

    --- Добавлено ---


    https://vezha.com/threads/40871.html
    Да, это моя жена). решили разобраться вместе со своими тараканами. Только договаривались не читать друг друга темы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Гармония. Своеобразная, правда.) Дамам - благодарный зритель, мужчине - ощущение собственной ценности и важности.
    Не надо мне такой гармонии. все уже довели себя. И Жену и мать жалко болеют сильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и как вы реагируете на ее истерики?
    Я пытаюсь оправдать их друг перед другом и поэтому я для всех получаюсь врагом.
    Последний раз редактировалось Джубал; 21.11.2014 в 15:11. Причина: исправил квотирование

  17. #47
    ув. Kaskad, в семье вашего брата функцию установления границ с мамой брат возложил на себя (как написала ваша жена в другой теме он на нее прикрикнет и она молчит).
    А вы на вашу жену. Причем жена брата с ним согласна, а вы, наоборот, идете против жены. Ваша жена предложила вам компромисс, пусть мама приходит даже домой, но когда ее нет. Но вы продолжаете пускать маму в любое время дня и ночи. Интересы жены не уважаете и не слушаете.

    Вы правда хотите развестись и уехать жить к вашей настоящей жене, то есть маме?

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Да, это моя жена). решили разобраться вместе со своими тараканами. Только договаривались не читать друг друга темы.
    А вы бы почитали. Это дало бы вам отличную возможность понять, услышать друг друга.

    Я пытаюсь оправдать их друг перед другом и поэтому я для всех получаюсь врагом.
    Вам всего лишь надо разобраться с собой, с вашими отношениями с матерью. Обозначить четко границы для матери - не значит отказаться от нее. Это означает, разграничить сферы. У матери свое место, у жены - свое. Сей момент они конкурируют друг с другом на равных. Т.к. ваша мама ведет себя по отношению к вам, как к мужу, мужчине! Жена, получается, соперница. Когда вы разберетесь четко, где мать, где ее место, где жена, ее место, они не будут конкурировать. Жену можно понять - она борется за свою семью. Ваша мама - вторженец. У нее нет своей жизни - личной, семейной, она вторгается в вашу семью, манипулируя вами, давя на ваше чувство вины.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув. Kaskad, в семье вашего брата функцию установления границ с мамой брат возложил на себя (как написала ваша жена в другой теме он на нее прикрикнет и она молчит).
    А вы на вашу жену. Причем жена брата с ним согласна, а вы, наоборот, идете против жены. Ваша жена предложила вам компромисс, пусть мама приходит даже домой, но когда ее нет. Но вы продолжаете пускать маму в любое время дня и ночи. Интересы жены не уважаете и не слушаете.

    Вы правда хотите развестись и уехать жить к вашей настоящей жене, то есть маме?
    Нет конечно развестись не хочу!!! Меня в наших с женой отношениях все устраивает, да и жену. Да, брат конечно ведет себя по другому с ней, но там и жена другая более "мягкая" и они дружат с мамой. А у меня получилось Жена и мама даже похожи чем то в характере, они обе упертые стоят на своем до последнего.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Leonis;2233403]А вы бы почитали. Это дало бы вам отличную возможность понять, услышать друг друга.

    Да, сейчас прочитаем. спасибо)

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Я пытаюсь оправдать их друг перед другом и поэтому я для всех получаюсь врагом.
    Не совсем понятно.. Вот мать перед вами устраивает истерику. Вы конкретно в этот момент как реагируете?

    я для всех получаюсь врагом
    Не удивительно... Истерика - это спектакль для зрителей, В данном случае - вас.
    Если вы после истерики начинаете ... оправдывать истеричку в глазах остальных - это приведет лишь к тому. что истерика станет привычкой. Потому что она дает челу, ее закатившему - массу бонусов.
    Ваше внимание, ваши добрые слова при выгораживании, внимание других...

    Ну и как после этого не истерить? Это же так полезно))))

  21. #51
    Вам всего лишь надо разобраться с собой, с вашими отношениями с матерью. Обозначить четко границы для матери - не значит отказаться от нее. Это означает, разграничить сферы. У матери свое место, у жены - свое. Сей момент они конкурируют друг с другом на равных. Т.к. ваша мама ведет себя по отношению к вам, как к мужу, мужчине! Жена, получается, соперница. Когда вы разберетесь четко, где мать, где ее место, где жена, ее место, они не будут конкурировать. Жену можно понять - она борется за свою семью. Ваша мама - вторженец. У нее нет своей жизни - личной, семейной, она вторгается в вашу семью, манипулируя вами, давя на ваше чувство вины.[/QUOTE]

    Границы пытаюсь расставить, но у меня проблема мне её жалко. Она сильно переживает, болеет, скорые по ночам вызывает, плачет... И я за неё боюсь!

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно.. Вот мать перед вами устраивает истерику. Вы конкретно в этот момент как реагируете?

    Не удивительно... Истерика - это спектакль для зрителей, В данном случае - вас.
    Если вы после истерики начинаете ... оправдывать истеричку в глазах остальных - это приведет лишь к тому. что истерика станет привычкой. Потому что она дает челу, ее закатившему - массу бонусов.
    Ваше внимание, ваши добрые слова при выгораживании, внимание других...

    Ну и как после этого не истерить? Это же так полезно))))
    Например мне звонит мама и начинает жаловаться что она просила жену называть её "бабуля" а жена делает все наоборот!!! Я начинаю обьяснить что она не специально, что случайна и не надо на это акцентировать внимание. Т.е. не поддерживаю её.
    Или наоборот жена начинает жаловаться, что мама её там плохо её встретила или что то другое Я начинаю обьяснить что она не специально, что случайна и не надо на это акцентировать внимание. Т.е. не поддерживаю её.

  23. #53
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Например мне звонит мама и начинает жаловаться что она просила жену называть её "бабуля" а жена делает все наоборот!!! Я начинаю обьяснить что она не специально, что случайна и не надо на это акцентировать внимание. Т.е. не поддерживаю её.
    Или наоборот жена начинает жаловаться, что мама её там плохо её встретила или что то другое Я начинаю обьяснить что она не специально, что случайна и не надо на это акцентировать внимание. Т.е. не поддерживаю её.
    И ты, мама, не права.
    И ты, жена, не права.

    Вот они обе из Вас котлету и делают - надо же за Вас побороться! Заполучить сторонника в Вашем лице.

    А если сказать, что обе правы? Что-то вроде:
    "Да, мама, ты просила. И ты же напомнила ей, как бы хотела, чтобы к тебе обращались. Думаю, она не забудет.
    Да, дорогая, моя мама та ещё мегера - тебе ли не знать... Но как же я рад, что ты со мной, несмотря на закидоны моей мамы!"

  24. #54
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Да, брат конечно ведет себя по другому с ней, но там и жена другая более "мягкая" и они дружат с мамой. А у меня получилось Жена и мама даже похожи чем то в характере, они обе упертые стоят на своем
    А не думали, что там жена "мягкая" и дружит с мамой, потому что она уверена, что ваш брат не допустит вторжения в ее семью и мама ваша не сядет ей на шею?
    Еще раз в вашей семье ваша жена выполняет ту функцию, что выполняет ваш брат.

    Опять у вас виноваты мама и жена, но только не вы.

    Чья проблема, что вы жалеете маму и не можете ей установить границы по отношению к вашей семье? жены , мамина?

    И с чего вы взяли, что от вашей жалости ей лучше? Вы не даете ей заняться собой и найти мужчину. Все никак не отлепитесь от мамы. Мама вилит что она вам нужно, вот и играет ваш спектакль.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Например мне звонит мама и начинает жаловаться что она просила жену называть её "бабуля" а жена делает все наоборот!!! Я начинаю обьяснить что она не специально, что случайна и не надо на это акцентировать внимание. Т.е. не поддерживаю её.
    Вы поддерживаете ИСТЕРИКУ.
    Разницу улавливаете?

    Вы поддерживаете истерику как способ коммуникации. Мама поистерила и вы начали с ней общаться. Вместо того, чтобы пресечь такой способ общения с вами - вы его поощряете.

    Неужели ни разу не видели, как истерят дети?)))))))))) Неужали никогда не слушали, как борются с истериками?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Например мне звонит мама и начинает жаловаться что она просила жену называть её "бабуля" а жена делает все наоборот!!! Я начинаю обьяснить что она не специально, что случайна и не надо на это акцентировать внимание. Т.е. не поддерживаю её.
    Щазз, ага))) Вы ее успокаиваете))) Мама захотела внимание к себе - она его получила от любимого сыночка)

    Или наоборот жена начинает жаловаться, что мама её там плохо её встретила или что то другое Я начинаю обьяснить что она не специально, что случайна и не надо на это акцентировать внимание. Т.е. не поддерживаю её.
    Жену тоже успокаиваете...

  26. #56
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Границы пытаюсь расставить, но у меня проблема мне её жалко. Она сильно переживает, болеет, скорые по ночам вызывает, плачет... И я за неё боюсь!
    С матерью вы не живете, ночью рядом с ней не спите, с чьих слов вы это знаете? А если мама обманывает, преувеличивает, м? Поговорите с ее лечащим врачом, вы получите объективную картину состояния здоровья вашей мамы. А то, что она, типа, болеет, плачет, ночами не спит - истерические демонстрации, направленные на то, чтобы вызвать у вас чувства вины и жалости.
    Видели детей, падающих на пол, кричащих, чтобы им немедленно купили эту "куклу с длинными волосами"? Ваша мама ведет себя аналогично. Опытный, мудрый родитель пропустит мимо ушей все. Неопытный, чувствующий вину за что-то перед ребенком, кинется успокаивать, купит эту злосчастную куклу. А ребенок - запомнит, что это работает.

  27. #57
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Границы пытаюсь расставить, но у меня проблема мне её жалко. Она сильно переживает, болеет, скорые по ночам вызывает, плачет... И я за неё боюсь!
    Что ж вы на работу взяли такого тяжелобольного человека? ))
    В теме вашей жены я уже задавала вопрос - что если трудоустроить вашу маму в другое место?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. На грани развода.Инфантильная жена.
    от Lukas в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 12:25
  2. жена хочет развода
    от djonlokk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 15:41
  3. Литература по теме конфликт Мать-Дочь
    от Antonikom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:05
  4. Жена вернулась через 3 года после развода
    от Racer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 21:03
  5. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search