Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Остро нуждаюсь в совете. Скандал в семье!

  1. #31
    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    Я Но у нас разное понимание "достойной" жизни. Возможно, именно мой высокий уровень притязаний на эту самую достойную жизнь и охладил его....снизил инициативу.
    А что в Вашем понимании "достойная жизнь"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    Вы правы - 15 часов работы и сон - это суть моей супружеской жизни. Это не жизнь - это выживание..
    Можно ли сказать, Melancholy, что для Вас "достойная жизнь" - это выживание?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    Вот я много думала, Вы спрашивали, за что я чувствую вину, в частности, за эту мысль! Она меня всю изнутри разъела - а друг мне будет легче/проще/удобнее без него.
    То есть Вы не хотите позаботиться о себе?
    Хотите ещё пролежней заработать, лишь бы быть хорошей для другого человека?
    Даже в обход собственным интересам? Даже расплачиваясь за это своим здоровьем?

    Я не могу предать человека, мне кажется это предательством...и я чувствую и злобу не только на него, но и на себя.
    То есть, если Вы перестанете его содержать - что с ним случится?
    Напишите, пожалуйста, как Вы думаете, что произойдёт с Вашим мужем.

    Он дополнительно указывает на меркантильность женщин. Вот с чем я не согласна, так с тем, что я меркантильный человек. Мне чужого никогда не нужно было, все что есть во мне - это мое богатство.
    И что - Вы собираетесь ему личным примером доказывать, как он ошибается насчёт женщин вообще?
    Зачем?

    Вы правы - 15 часов работы и сон - это суть моей супружеской жизни. Это не жизнь - это выживание. Но я не вижу объективно выходов, если он не разделит хотя бы поровну всю ответственность
    Ув. Меланхолия, а развод не выход?

    Кстати, этот же вопрос я задала свекрови. Она ответила на него общими фразами о том, что вы дали обещание перед богом. В моем случае - это просто прописная истина, она никак не меняет реальности. Возможно, ей было просто удобно так ответить.
    С этого места подробнее, пожалуйста!
    Вы религиозны? Ваш муж религиозен? К какой конфессии Вы относитесь?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    Вот я много думала, Вы спрашивали, за что я чувствую вину, в частности, за эту мысль! Она меня всю изнутри разъела - а друг мне будет легче/проще/удобнее без него. Я не могу предать человека, мне кажется это предательством...и я чувствую и злобу не только на него, но и на себя. Он дополнительно указывает на меркантильность женщин. Вот с чем я не согласна, так с тем, что я меркантильный человек. Мне чужого никогда не нужно было, все что есть во мне - это мое богатство. Вы правы - 15 часов работы и сон - это суть моей супружеской жизни. Это не жизнь - это выживание. Но я не вижу объективно выходов, если он не разделит хотя бы поровну всю ответственность

    Кстати, этот же вопрос я задала свекрови. Она ответила на него общими фразами о том, что вы дали обещание перед богом. В моем случае - это просто прописная истина, она никак не меняет реальности. Возможно, ей было просто удобно так ответить.
    Интересно, ув.Меланхолия, что вы рассказали про свое чувство вины, пожаловались на свою нелегкую жизнь, поругали мужа и свекровь ... но так и не ответили на вопрос "Зачем вам муж?"
    Может, все-таки стоит не мужу и свекрови этот вопрос задавать - а самой подумать?
    ЗАЧЕМ вам нужен муж? Пусть не конкретно этот мужчина, а вообще, в принципе?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть Вы не хотите позаботиться о себе?
    Хотите ещё пролежней заработать, лишь бы быть хорошей для другого человека?
    Даже в обход собственным интересам? Даже расплачиваясь за это своим здоровьем?

    С этого места подробнее, пожалуйста!
    Вы религиозны? Ваш муж религиозен? К какой конфессии Вы относитесь?
    Понимаете. Все на самом деле очень тяжело. Мать у меня умерла таким образом....в общем...повесилась. Мне кажется, что на фоне этого, у меня яркое желание заслужить любовь любыми мыслимыми и немыслимыми способами, в ущерб себе, здоровью, своим желаниям....всему. Потому что я убеждена, еще с детства, выходит, что любовь безусловной не бывает. Я не религиозна, но я признаю за людьми право на такие убеждения. Я думаю, что свекровь просто манипулировала, играла на чувстве моего долга и чувстве ответственности

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, ув.Меланхолия, что вы рассказали про свое чувство вины, пожаловались на свою нелегкую жизнь, поругали мужа и свекровь ... но так и не ответили на вопрос "Зачем вам муж?"
    Может, все-таки стоит не мужу и свекрови этот вопрос задавать - а самой подумать?
    ЗАЧЕМ вам нужен муж? Пусть не конкретно этот мужчина, а вообще, в принципе?
    Спасибо, я буду думать.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    Понимаете. Все на самом деле очень тяжело. Мать у меня умерла таким образом....в общем...повесилась.
    Сочувствую Вашей утрате, ув. Меланхолия

    Мне кажется, что на фоне этого, у меня яркое желание заслужить любовь любыми мыслимыми и немыслимыми способами, в ущерб себе, здоровью, своим желаниям....всему. Потому что я убеждена, еще с детства, выходит, что любовь безусловной не бывает.
    Скажите, пожалуйста, Вы были единственным ребёнком в семье?
    Кто Вас воспитывал после смерти мамы? Какие у Вас отношения с папой?

    Я не религиозна, но я признаю за людьми право на такие убеждения. Я думаю, что свекровь просто манипулировала, играла на чувстве моего долга и чувстве ответственности
    Если Вы распознаёте манипуляцию - в Ваших силах на неё не поддаваться.

  6. #36
    [QUOTE=Darya;2232417]Сочувствую Вашей утрате, ув. Меланхолия


    Скажите, пожалуйста, Вы были единственным ребёнком в семье?
    Кто Вас воспитывал после смерти мамы? Какие у Вас отношения с папой?

    Нет, я не единственный ребенок - у меня есть младший брат, который уже вырос. После того, как это случилось, я замкнулась в себе и стала усиленно учиться, проживая при этом с бабушкой. Отец жил от нас отдельно, но хорошо материально обеспечивал. То есть, близости у меня ни с кем не было. Бывало так, что не видела месяцами отца, но сама инициировала такое отчуждение. Мой брат с ним поддерживал хорошие отношения. Как только подошло время уходить в университет, я поступила в престижный ВУЗ и, можно сказать, с того самого момента не жила в семье. Очень долго я винила отца в произошедшем, вплоть до нынешнего года. Но теперь, когда они переживают войну, я им всячески финансово помогаю, говорю слова поддержки, своей любви. Мне их очень жаль. И жаль что я была такой несправедливой. Систематически у мужа возникает недовольство тем, что я финансово помогаю своей семье, в частности это и вызвало волну оскорблений в последнюю ссору.

    --- Добавлено ---

    Я никак не разберусь с сайтом, извините, если не правильно цитирую. Просто, сами мысли людей как-то на первый план выходят, а потом уже особенности сайта)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    Нет, я не единственный ребенок - у меня есть младший брат, который уже вырос. После того, как это случилось, я замкнулась в себе и стала усиленно учиться, проживая при этом с бабушкой. Отец жил от нас отдельно, но хорошо материально обеспечивал. То есть, близости у меня ни с кем не было. Бывало так, что не видела месяцами отца, но сама инициировала такое отчуждение. Мой брат с ним поддерживал хорошие отношения. Как только подошло время уходить в университет, я поступила в престижный ВУЗ и, можно сказать, с того самого момента не жила в семье. Очень долго я винила отца в произошедшем, вплоть до нынешнего года. Но теперь, когда они переживают войну, я им всячески финансово помогаю, говорю слова поддержки, своей любви. Мне их очень жаль. И жаль что я была такой несправедливой. Систематически у мужа возникает недовольство тем, что я финансово помогаю своей семье, в частности это и вызвало волну оскорблений в последнюю ссору.
    Бабушка воспитывала Вас одна? Дедушка у Вас был?
    А что случилось в прошлом году - почему Вы перестали винить отца?

    Я никак не разберусь с сайтом, извините, если не правильно цитирую. Просто, сами мысли людей как-то на первый план выходят, а потом уже особенности сайта)
    Границей цитаты служат слова QUOTE в вот таких квадратных скобках: []
    Если хотя бы одной скобочки не хватает, то цитата будет отображаться неверно - просто постарайтесь не удалить случайно такие скобочки

  8. #38
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Бабушка воспитывала Вас одна? Дедушка у Вас был?
    А что случилось в прошлом году - почему Вы перестали винить отца?


    Границей цитаты служат слова QUOTE в вот таких квадратных скобках: []
    Если хотя бы одной скобочки не хватает, то цитата будет отображаться неверно - просто постарайтесь не удалить случайно такие скобочки
    Да, выходит, что бабушка одна, дедушка был, но он был парализован. После инсульта у него нарушилась речь и отнялась правая сторона. В прошлом году обострилась ситуация на Украине. Весной нынешнего года пришла война, все наши родственники - и мои, и мужа, живут в зоне АТО (то есть, военных действий). Однажды брат обратился ко мне за помощью, я знаю, как нелегко ему это далось, так как мы длительно не общались. С того самого момента я каждый день поддерживаю связь и каждый месяц отправляю финансовую помощь, в случае чего, позвала переехать к себе, несмотря на то, что там две недвижимости. Готова оплачивать их проживание, муж забил тревогу на почве этого, он сильно рассчитывает на одну из моих квартир и на одну квартиру своей бабушки.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    В прошлом году обострилась ситуация на Украине. Весной нынешнего года пришла война, все наши родственники - и мои, и мужа, живут в зоне АТО (то есть, военных действий). Однажды брат обратился ко мне за помощью, я знаю, как нелегко ему это далось, так как мы длительно не общались. С того самого момента я каждый день поддерживаю связь и каждый месяц отправляю финансовую помощь, в случае чего, позвала переехать к себе, несмотря на то, что там две недвижимости. Готова оплачивать их проживание, муж забил тревогу на почве этого, он сильно рассчитывает на одну из моих квартир и на одну квартиру своей бабушки.
    Ув. Меланхолия, я не совсем поняла, как связано то, что Вы перестали винить отца в смерти матери, с ситуацией на Украине.
    Получатся, раз ему сейчас сложно, то Вы не имеете права на какие-то негативные эмоции в его адрес?

    Можете сказать, какой процент от Ваших заработков составляет ежемесячная финансовая помощь родственникам?

    Вы сами где живёте? В какой стране?

    Вы готовы оплачивать проживание родственников где? Если они приедут "к Вам", почему Вам придётся оплачивать их проживание? Брат и отец неработоспособны?

    В каком плане Ваш муж "рассчитывает" на одну из Ваших квартир? Что хочет с ней сделать?
    Вы с мужем живёте на Вашей территории? У мужа собственная недвижимость или накопления есть?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Меланхолия, я не совсем поняла, как связано то, что Вы перестали винить отца в смерти матери, с ситуацией на Украине.
    Получатся, раз ему сейчас сложно, то Вы не имеете права на какие-то негативные эмоции в его адрес?

    Можете сказать, какой процент от Ваших заработков составляет ежемесячная финансовая помощь родственникам?

    Вы сами где живёте? В какой стране?

    Вы готовы оплачивать проживание родственников где? Если они приедут "к Вам", почему Вам придётся оплачивать их проживание? Брат и отец неработоспособны?

    В каком плане Ваш муж "рассчитывает" на одну из Ваших квартир? Что хочет с ней сделать?
    Вы с мужем живёте на Вашей территории? У мужа собственная недвижимость или накопления есть?

    Мы с мужем живем на границе с Венгрией в съемной квартире. То есть, мой брат проживает в трехкомнатной, отец живет в своей квартире, я самоустранилась от недвижимости еще после ВУЗа, вернее, когда приехала после учебы, брат сказал, что подаст на мою выписку из квартиры, так как я ее не оплачивала. После этого я ушла из дома, пожила немного у подруги и начала активно становиться на ноги. Но, после всей этой ситуации с войной...я поняла, что могу потерять родных. И это как-то перечеркнуло все прошлые обиды. Финансовая помощь родственникам составляет где-то 20% от зарабатываемых мной средств. Это немного, поскольку муж способен за два раза эквивалентную сумму потратить на отдых. Насчет квартир....в общем, муж считает, что снимать квартиру - это бесперспективно, равно как и брать ее в ипотеку. В итоге он позвонил своей матери, сказал, чтобы искала денег ему на жилье. Вторую часть суммы должен обеспечить мой отец, который продаст недвижимость и вложится. Таким образом, самый первый скандал, в котором были замешаны семьи, возник вот в этой ситуации.

  11. #41
    Ув. Меланхолия, сколько лет Вашему мужу?

  12. #42
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Меланхолия, сколько лет Вашему мужу?
    Он мой ровесник - 26 лет. Сейчас они (муж и его мама) в экстренном порядке лично встретились (она была в Словакии по рабочим вопросам и проездом оказалась в нашем городе). Вкратце рассказал, что в общем, к нему никаких требований не поступило. Я так поняла, что сын - это и царь и бог, наверное, это правильно. Попросила извиниться за то, что вспылила.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    Он мой ровесник - 26 лет. Сейчас они (муж и его мама) в экстренном порядке лично встретились (она была в Словакии по рабочим вопросам и проездом оказалась в нашем городе). Вкратце рассказал, что в общем, к нему никаких требований не поступило. Я так поняла, что сын - это и царь и бог, наверное, это правильно. Попросила извиниться за то, что вспылила.
    А какие должны были поступить требования к мужу? От мамы?
    Что Вы имеете ввиду?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А какие должны были поступить требования к мужу? От мамы?
    Что Вы имеете ввиду?
    Я думаю, что хотя бы в вопросе самообеспечения, так как ей самой и она это неоднократно подчеркивала общаясь со мной, неприятно, что ее дергают по этим вопросам.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    Я думаю, что хотя бы в вопросе самообеспечения, так как ей самой и она это неоднократно подчеркивала общаясь со мной, неприятно, что ее дергают по этим вопросам.
    Ув. Меланхолия, а зачем маме мужа от него что-то требовать?
    Она сделала совершенно верную вещь - перестала давать ему деньги.
    Он молодой, у него есть образование, он трудоспособен (во всяком случае, о его нетрудоспособности Вы не упоминали).
    Захочет кушать и спать на мягком - пошевелится и найдёт себе вариант, это же не её забота.
    Пока для Вашего мужа вариант - жить на Ваши средства, т.е. он вопрос с самообеспечением на данный момент решил. За счёт Вас.

    Но Вы так и не ответили, что, по-Вашему, случится с Вашим мужем, если Вы перестанете его содержать?
    Он не проживёт на свою зарплату? Она у него ниже прожиточного минимума?

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Меланхолия, почитайте про созависимость. Что это за феномен. Кто такая и что такое Жена Аклоголика.

    Ваш муж ведет себя как зависимый. Вокруг него вращалась до некоторого времени семья, его пестовали, опекали, помогали ему. Появились вы, прямо находка для такой семьи - с вашей любовью спасать, улучшать, с вашим желанием жить жизнью партнера, с вашей, увы, низкой самооценкой - да, и это при вашем-то уровне!
    Семья мужа скидывает на ваши плечи своего проблемного ребенка. А что? Не просто как щенка в воду кинули, а со спасательным кругом - вами! Вы подхватываете эту эстафету и понимаете, что не тянете. Муж не переделывается для своего же (и вашего) блага. Мало того, он еще и воюет с вами как с мужчиной - на кулаках! И вы приглашаете в эту гонку свекровь, мол, посмотрите, мама, какого сына вы воспитали. Свекровь поступает верно с точки зрения здоровой психики - она дает вам понять, что это - ваши проблемы. Она уже свою часть выполнила - вырастила сына, что выросло, то выросло. И вы, однако, не с завязанными очами замуж шли, или?

    К чему вы пришли? Созависимая связка, муж и вы. Именно поэтому в вас живут противоречивые чувства одновременно - любовь и ненависть. И вы говорите, как классическая Жена Алкоголика: "Он такой хороший, когда трезвый не бьет вас и когда речь не идет о том, чтобы содержать семью."

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    Вы правы - 15 часов работы и сон - это суть моей супружеской жизни. Это не жизнь - это выживание. Но я не вижу объективно выходов, если он не разделит хотя бы поровну всю ответственность.
    А он ее и не разделит. Никогда
    Потому что вы считаете, что

    Она меня всю изнутри разъела - а друг мне будет легче/проще/удобнее без него. Я не могу предать человека, мне кажется это предательством...
    Пока вы содержите взрослого мужчину - вы сами в роли Мужчины.
    А два мужика в семье - это пидорасы.

    Поэтому вашему мужу ничего не остается как занять нишу или Женщины, Жены, или Ребенка.
    \так что то, что вы сейас имеете - это закономерный итог вашего "непредательства"...

    Но вы не ответили все равно: нах* я вам этот мужчина?
    Ели вы так цепляетесь за него - значит, он нужен. Думайте...

  18. #48
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Ув. Меланхолия, вы с таким режимом работы доработаетесь до больницы. Как думаете, ваш муж тогда станет о вас заботиться?

    Кстати, а деток когда родить-выкармливать, если от 15 часов в день работать? Долго вы в таком режиме собираетесь пахать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    Вторую часть суммы должен обеспечить мой отец, который продаст недвижимость и вложится.
    Это чья идея была, что ваш отец продаст недвижимость и вложится? и как именно разгорелся скандал, кто с чего начал и как продолжил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    Мы с мужем живем на границе с Венгрией в съемной квартире. То есть, мой брат проживает в трехкомнатной, отец живет в своей квартире, я самоустранилась от недвижимости еще после ВУЗа,
    Цитата Сообщение от Melancholy Посмотреть сообщение
    он сильно рассчитывает на одну из моих квартир и на одну квартиру своей бабушки.
    Что-то запуталась, а где у вас ваши квартиры?

  19. #49
    ну что хочется сказать -бедная девочка! и просто влипла....и похоже не выбраться....Потому как успела мужа усыновить, потому что классическая жертва нашла тирана.......все умело ее имеют -отец с братом кинули на жилье, а теперь и деньги получают(не смотря ни на какие обстоятельства настоящие мужики так бы не поступили -у них не 10 грудничков на руках)...свекруха тоже сбагрила свое добро и еще и обиженной оказалась -дали обещания...лалала -предательство...так все противно и цинично...я тоже была такая наивная мне вообще 19 было и тоже думала раз нет матери -она станет как бы ею....смешно...и жалко Вас.
    Что скорее всего будет(хочу ошибаться) муж слегка пооутихнет -ну хоть колотить не будет и то неизвестно -2 раза проходило и еще и с жуткими оскорблениями дорогих людей Вам....так же будете пахать...потом начнет пить скорее всего...дети будут во всем этом жить -девочка вырастет такой же зависимой и пугливой...и однажды позвонит невестка и скажет как и Вы -что Ваш сын ее избил...она его выгонит и вАС БУДУТ БИТЬ УЖЕ ДВОЕ....к тому времени здоровья совсем не останется....
    И подумайте -вот ЭТО -не предательство по отношению к будущим детям?

  20. #50
    Сильно, ув. Анхелика. Аж всплакнул.
    И ведь похоже - надёжный прогноз.

  21. #51
    Вы знаете, ув. Джубал, вот сколько таких историй...вроде бы привыкнуть и сама такая....а так пронзает что ли...и такая безнадежность....честно.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вы знаете, ув. Джубал, вот сколько таких историй...вроде бы привыкнуть и сама такая....а так пронзает что ли...и такая безнадежность....честно.
    Понимаю, ув. Анхелика. Только
    Сердечко не спалите.

    Постарайтесь в меру сил - поме-
    не входить в ситуации. Примите
    не замечанием, просто советом
    добрым, ув. Анхелика. Плохого
    не порекомендую.

  23. #53
    Доброй всем ночи!
    Зашел к Вам от безвыходнодности. Незнаю что делать.
    Ситуация такая: Мы со своей женой вместе полтора года. Полгода были на расстоянии, она в одном городе я в другом, но я к ней постоянно ездил. Далее мы переехали в один город и стали жить вместе, гражданским браком, так мы прожили 9 мясяцев и вот недавно у нас была свадьба. Дело в том, что мы с женой постоянно ругаемся. По поводу и без. Она на меня психует,постоянно, ревнует, то я делаю что то не так, то я иду не так, то на окружающих посмотрел не правильно. И это изо дня в день. Моя жена требует отчета после того, как я поговорю с матерью,чтобы я ей дословно все рассказал и то же самое про всех остальных моих родственников.Если я с кем то поговорил больше пяти минут это катострофа. Она против моих старых друзей, говорит это прошлое, забудь. Семью мою оскорбляет матом, перечислять не буду каким. На похоронах у отца в этом году устроила мне скандал! Я думал это ревность и после свадьбы все измениться, она станет той прекрасной леди когда мы познакомилиль. Оказалось все наоборот, все начилось с новой силой. То я к ней стал хуже относиться, то я маменькин сынок и все в этом духе. Мне 24, ей 26. У меня здоровье всегда как у быка было, служил в разведке, А сейчас нога иногда дергается, кардиограмма пляшет, скоро волосы совсем выпадут.
    Народ, помоги УМНЫМ советом!!!!!!!!!! Что делать???????? Все таки и люблю я ее наверное раз терплю все это!

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Откройте СВОЮ тему, ув. Барабашка.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Понимаю, ув. Анхелика. Только
    Сердечко не спалите.

    Постарайтесь в меру сил - поме-
    не входить в ситуации. Примите
    не замечанием, просто советом
    добрым, ув. Анхелика. Плохого
    не порекомендую.
    Спасибо. Мне очень важно Ваше мнение....и сейчас как никогда.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Здравствуйте! Нуждаюсь в совете.
    от Sash_ka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 13:38
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.05.2011, 21:08
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  4. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search