Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Жена и мать. Конфликт до развода.

  1. #1

    Жена и мать. Конфликт до развода.

    Добрый день, нужна помощь! Проблема в отношениях моей мамы и жены! У нас семья я жена и доченька 3 года. Живем отлично, кроме отношений жены и мамы они НЕНАВИДЯТ друг друга. Мама живет в соседнем городе. Началось все лет 5 назад с маленьких недопониманий друг друга, теперь у них все дошло до паранои любая фраза или действие воспринимается как "назло", "специально" или "во вред". В результате скандал, истерика, "взрыв"! Выслушиваю их истерики по очереди какой я ужасный сын и муж, так как пытаюсь оправдать перед мамой жену, перед женой маму.
    В результате ультиматум жена не хочет видеть и пересекаться с мамой т. е. я должен запретить приезжать и заходить маме к себе домой, можно только когда жены нет дома. Я с огромным трудом согласился на это т.к действительно мама во многом не права. Запретил маме приезжать когда жена дома. Она это восприняла словно я отрекся от неё. И тут у мамы раз в неделю стали появляться экстренные причины зайти к нам! То в туалет нужно срочно, то в больницу приехала срочно нужно переночевать, то просто приехала. Я выгнать или не впустить не могу хотя и понимаю что она специально.
    И тут все у жены ВЗРЫВ! причем взрыв это мягко сказано. истерика, мат, все в пух и прах, просто себя не контролирует и это все при брате его жене и детях. В результате собрали вещи и все сбежали.
    За наши отношения она держится, все что ей нужно это не видеть и не слышать мою мать. Но у меня этого не получается её оградить и вопрос встал о разводе! Как быть!

  2. #2
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте,

    То в туалет нужно срочно, то в больницу приехала срочно нужно переночевать, то просто приехала. Я выгнать или не впустить не могу хотя и понимаю что она специально.
    Дело в том, что вы не можете выстроить четкие границы в отношениях со своей мамой. Приезжать к взрослому женатому сыну без предупреждения - дурной тон и проявление неуважения к вам и вашей семье.

    Что говорит по поводу произошедшего ваш папа? Вы - единственный ребенок?
    Последний раз редактировалось Леонис; 19.11.2014 в 18:06.

  3. #3
    Нас двое в семья, но я младший и "любимый". воспитала она нас одна. Развелись когда мне было лет 6. Отец не помогал и не общался. Границы выстроить не могу. этот запрет и мне не по душе делал для сохранения отношений с женой.

  4. #4
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Добрый день, нужна помощь! Проблема в отношениях моей мамы и жены! У нас семья я жена и доченька 3 года. Живем отлично, кроме отношений жены и мамы они НЕНАВИДЯТ друг друга. Мама живет в соседнем городе. Началось все лет 5 назад с маленьких недопониманий друг друга, теперь у них все дошло до паранои любая фраза или действие воспринимается как "назло", "специально" или "во вред". В результате скандал, истерика, "взрыв"! Выслушиваю их истерики по очереди какой я ужасный сын и муж, так как пытаюсь оправдать перед мамой жену, перед женой маму.
    В результате ультиматум жена не хочет видеть и пересекаться с мамой т. е. я должен запретить приезжать и заходить маме к себе домой, можно только когда жены нет дома. Я с огромным трудом согласился на это т.к действительно мама во многом не права. Запретил маме приезжать когда жена дома. Она это восприняла словно я отрекся от неё. И тут у мамы раз в неделю стали появляться экстренные причины зайти к нам! То в туалет нужно срочно, то в больницу приехала срочно нужно переночевать, то просто приехала. Я выгнать или не впустить не могу хотя и понимаю что она специально.
    И тут все у жены ВЗРЫВ! причем взрыв это мягко сказано. истерика, мат, все в пух и прах, просто себя не контролирует и это все при брате его жене и детях. В результате собрали вещи и все сбежали.
    За наши отношения она держится, все что ей нужно это не видеть и не слышать мою мать. Но у меня этого не получается её оградить и вопрос встал о разводе! Как быть!
    Ув. Каскад, поясните : ваша мама живет в другом городе, но ездит к вам каждую неделю???
    Она не работает? У нее мужчины нет?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Нас двое в семья, но я младший и "любимый". воспитала она нас одна. Развелись когда мне было лет 6. Отец не помогал и не общался. Границы выстроить не могу. этот запрет и мне не по душе делал для сохранения отношений с женой.
    Вы понимаете, что ваша мама делает все, чтобы вы развелись? Вас устраивает, что мама считает вас своей собственностью, для вас это нормально, т.к. вас воспитывала она одна. Для жены эта ситуация ненормальна. В норме дети сепарируются от матери в подростковый период. У вас этого не произошло. Если вы будете позволять вашей маме вести себя так, как будто вы - ее собственность и ей позволено все потому что ОНАЖЕМАТЬ, ваша семья развалится.

  6. #6
    Еще вопрос: дом в котором вы с женой живете, кому принадлежит?

  7. #7
    Да, мама живет в соседнем городе он от нас не далеко примерно 90 км. поэтому ездит часто примерно раз в две недели. Работает. Мужчины к сожалению нет. Живет "нами" у брата постоянно нянчится с внуком, и к нам периодически приезжает. Либо мы приезжаем в к родителям. Родители жены тоже живут в этом городе. вот и ездим т. к. жена и мама не общаются, жена к своим, я к своим а ребенок то тут то там.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: дом в котором вы с женой живете, кому принадлежит?
    Дом принадлежит нам с женой. Приобрели совместно в браке.

  8. #8
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Да, мама живет в соседнем городе он от нас не далеко примерно 90 км. поэтому ездит часто примерно раз в две недели. Работает. Мужчины к сожалению нет. Живет "нами" у брата постоянно нянчится с внуком, и к нам периодически приезжает. Либо мы приезжаем в к родителям. Родители жены тоже живут в этом городе. вот и ездим т. к. жена и мама не общаются, жена к своим, я к своим а ребенок то тут то там.
    .
    А зачем так часто видеться с мамой?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что ваша мама делает все, чтобы вы развелись? Вас устраивает, что мама считает вас своей собственностью, для вас это нормально, т.к. вас воспитывала она одна. Для жены эта ситуация ненормальна. В норме дети сепарируются от матери в подростковый период. У вас этого не произошло. Если вы будете позволять вашей маме вести себя так, как будто вы - ее собственность и ей позволено все потому что ОНАЖЕМАТЬ, ваша семья развалится.
    Мать считает, что я ей обязан, всегда видит себя обделенной вниманием: считает и сравнивает к кому сколько мы приезжаем, каких и чьих фото больше в фотоальбоме, как кого называет внучка. БРЕД, но для неё это смысл жизни. После последнего срыва жены, когда с моим братом приехала внезапно и мама, а жена ВЗОРВАЛАСЬ!! Мать и не скрывала что за развод. Может она и провоцировала этот срыв, увидев в таком состоянии жену я реально задумался о разводе. Это был не адекватный человек. Просто я понимаю что мать у меня очень сложная!!! Но я не могу же её теперь вычеркнуть из жизни. Может я и ошибаюсь, но не всегда нас окружают те кто нам нравится. Может жене попробовать не реагировать никак на неё, ну приехала и хрен с ним сесть за сериалы или продалжать заниматься своими делами.? Я же не прошу стол накрывать или принимать её.

  10. #10
    кто составляет ВАШУ семью, ув. Автор?

  11. #11
    Но я не могу же её теперь вычеркнуть из жизни. Может я и ошибаюсь, но не всегда нас окружают те кто нам нравится. Может жене попробовать не реагировать никак на неё, ну приехала и хрен с ним сесть за сериалы или продалжать заниматься своими делами.?
    Согласование места и время встречи равняется вычеркиванию из жизни?

  12. #12
    ув.Автор, предположим.
    К вам в дом раз неделю приходит бывший мужчина вашей жены. Он холостой и живет в соседнем городе. Но раз в 2 недели все время находит причины увидится с вашей женой и зайти к вам домой. Вашего разрешения жена на это не спрашивает. Делает ей комплименты и может обсудить с ней ваши косяки. Вас он при этом терпеть не может, хоть в слух и не говорит, но это очень заметно. Ваша реакция?
    Последний раз редактировалось Laura; 19.11.2014 в 19:44.

  13. #13
    Для нас это нормально раз в две недели видеться с родителями. как то уже привычка. то мы по работе ездим в их город. то они нас навестят.

  14. #14
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Может жене попробовать не реагировать никак на неё, ну приехала и хрен с ним сесть за сериалы или продалжать заниматься своими делами.? Я же не прошу стол накрывать или принимать её.
    То есть вы предлагаете жене жить шведской семьей? Вы и две женщины? Но жена, когда выходила за вас была согласна на ваше двоеженство, что вместе с вами будет еще она женщина жить?

  15. #15
    мужик, ты жену то любишь? или с мамахой жить собрался? Я думала хоть квартира ее....а оказывается она писать еще в чужую бегает....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув.Автор, предположим.
    К вам в дом раз неделю приходит бывший мужчина вашей жены. Он холостой и живет в соседнем городе. Но раз в 2 недели все время находит причины увидится с вашей женой и зайти к вам домой. Вашего разрешения жена на это не спрашивает. Делает ей комплименты и может обсудить с ней ваши косяки. Вас он при этом терпеть не может, хоть в слух и не говорит, но это очень заметно. Ваша реакция?
    Бывший мужчина и родители. не подходящий пример. Если я поругаюсь с её родителями, и закрою им доступ в наш дом. А они приедут, я на них не буду кидаться и орать как сумасшедший.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    ув.Автор, предположим.
    К вам в дом раз неделю приходит бывший мужчина вашей жены. Он холостой и живет в соседнем городе. Но раз в 2 недели все время находит причины увидится с вашей женой и зайти к вам домой. Вашего разрешения жена на это не спрашивает. Делает ей комплименты и может обсудить с ней ваши косяки. Вас он при этом терпеть не может, хоть в слух и не говорит, но это очень заметно. Ваша реакция?
    Бывший мужчина и родители. не подходящий пример. Если я поругаюсь с её родителями, и закрою им доступ в наш дом. А они приедут, я на них не буду кидаться и орать как сумасшедший.

  17. #17
    Я была на месте Вашей жены...и если бы муж был не за меня....то мы бы сразу развелись....
    но моя то в свою квартиру ходила и по шкафам лазила....а не обращать внимания, когда тебя гнобят.....это не получится -бесит само присутствие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Бывший мужчина и родители. не подходящий пример. Если я поругаюсь с её родителями, и закрою им доступ в наш дом. А они приедут, я на них не буду кидаться и орать как сумасшедший.

    --- Добавлено ---



    Бывший мужчина и родители. не подходящий пример. Если я поругаюсь с её родителями, и закрою им доступ в наш дом. А они приедут, я на них не буду кидаться и орать как сумасшедший.
    а Вы сначала поругайтесь.....это Вам она мать....

  18. #18
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Бывший мужчина и родители. не подходящий пример. Если я поругаюсь с её родителями, и закрою им доступ в наш дом. А они приедут, я на них не буду кидаться и орать как сумасшедший.
    А папа жены приезжает к вам к квартиру без звонка раз в неделю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Мать считает, что я ей обязан
    За что обязаны?

  19. #19
    Оооо, какая темка тут))))))
    Но я пока воздержусь от эмоций, наверное.

    Ув. Автор, а у вас в семье есть алкоголики? Хочу оценить ваши шансы спится, когда жена заберет дочку и уйдет навсегда

  20. #20
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    мужик, ты жену то любишь? или с мамахой жить собрался? Я думала хоть квартира ее....а оказывается она писать еще в чужую бегает....
    Не бегает, а едет в другой город за 90 км...)

    Прошу прощения, ув.Автор. Но вот так вот ваша история выглядит со стороны. Ваша мама явно хочет вас развести с женой.

  21. #21
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Мать считает, что я ей обязан, всегда видит себя обделенной вниманием: считает и сравнивает к кому сколько мы приезжаем, каких и чьих фото больше в фотоальбоме, как кого называет внучка. БРЕД, но для неё это смысл жизни.

    ... Может жене попробовать не реагировать никак на неё, ну приехала и хрен с ним сесть за сериалы или продалжать заниматься своими делами.? Я же не прошу стол накрывать или принимать её.
    Вполне возможно, что это пока ваша жена сопротивляется, ваша мама раз в неделю только приезжает.

    А если жена сопротивляться не будет, то ваша мама одним разом в неделю не ограничится, будет требовать больше и больше внимания.

    И станете вы мамин.
    Последний раз редактировалось Enigma; 19.11.2014 в 20:14.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Может жене попробовать не реагировать никак на неё, ну приехала и хрен с ним сесть за сериалы или продалжать заниматься своими делами.? Я же не прошу стол накрывать или принимать её.
    Не получится. Ваша мама-это же не мама жены. Что позволено теще- не позволяется свекрови.
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Если я поругаюсь с её родителями, и закрою им доступ в наш дом. А они приедут, я на них не буду кидаться и орать как сумасшедший.
    И что? Это в диковинку в Вашем доме разве?
    Можете встречать родителей жены адекватно ее встречам Вашей мамы.

    Есть вариант- встречаться с мамой в нейтральном месте. Но кара жены настигнет Вас все равно.
    Остается только просить маму не приезжать в ваш дом.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что это пока ваша жена сопротивляется, ваша мама раз в неделю только приезжает.

    А если жена сопротивляться не будет, то ваша мама одним разом в неделю не ограничится, будет требовать больше и больше внимания.

    И станете вы мамин.
    Получилось наоборот, после запрета ездить ко мне, у неё стали постоянно появляться резкие причины приехать. то в больницу, то проездом забежать надо... "запретный плод..."

  24. #24
    ув. Автор, быть может неожиданный
    вопрос. Но прошу отнестись со всею
    серьёзностью.

    Зачем Вам жена?

    Прошу не менее пяти надобностей,
    списочком - 1,2,3,4,5.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Автор, быть может неожиданный
    вопрос. Но прошу отнестись со всею
    серьёзностью.

    Зачем Вам жена?

    Прошу не менее пяти надобностей,
    списочком - 1,2,3,4,5.
    1. для души.
    2. секс.
    3. дети, продолжение рода.
    4. с ней я лучше себя реализую она меня дополняет.
    5. семейный очаг, тепло, уют, "вкусно пожрать"
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.11.2014 в 22:38. Причина: убрал дублирование

  26. #26
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Получилось наоборот, после запрета ездить ко мне, у неё стали постоянно появляться резкие причины приехать. то в больницу, то проездом забежать надо... "запретный плод..."
    А до запрета она раз в год к вам ездила? и звонила раз в год?

  27. #27
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    1. для души.
    2. секс.
    3. дети, продолжение рода.
    4. с ней я лучше себя реализую она меня дополняет.
    5. семейный очаг, тепло, уют, "вкусно пожрать"
    Что из этого Вам может дать Мама,
    ув. Каскад?

  28. #28
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Мать и не скрывала что за развод.
    А по каким причинам она хочет, чтобы вы с женой развелись?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Что из этого Вам может дать Мама,
    ув. Каскад?
    Вкусно пожрать) у нас отношения - это иногда позвонит спросить как дела? и может приехать на день раза 2-3 в месяц внучку увидеть. а после запрета она словно с ума сошла. Она не понимает как это ей сын условия выдвигает. и делает все наоборот.
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.11.2014 в 23:04. Причина: убрал дублирование

  30. #30
    ув. Каскад, смотрите. Этих озверевших тёток
    Вы не помирите и не утрясёте, момент коли -
    и был когда - наглухо упущен.

    Оттого - делайте выбор, всё в Ваших лапах.

    Либо -
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    1. для души.
    2. секс.
    3. дети, продолжение рода.
    4. с ней я лучше себя реализую она меня дополняет.
    5. семейный очаг, тепло, уют, "вкусно пожрать"
    Либо -
    Цитата Сообщение от kaskad Посмотреть сообщение
    Вкусно пожрать)
    Поиметь и то, и другое разом - не удастся.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. На грани развода.Инфантильная жена.
    от Lukas в разделе Сексология и Сексопатология
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 07.11.2017, 12:25
  2. жена хочет развода
    от djonlokk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.09.2014, 15:41
  3. Литература по теме конфликт Мать-Дочь
    от Antonikom в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:05
  4. Жена вернулась через 3 года после развода
    от Racer в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 113
    Последнее сообщение: 28.10.2012, 21:03
  5. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология общения форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search