Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 657
Тема:

Откуда у девушек столько иллюзий?

  1. #1

    Откуда у девушек столько иллюзий?

    Даже не знаю с какой стороны лучше начать... и начну пожалуй с себя, всё равно мне будут задавать эти вопросы. Кому не интересно читать много лишних букв, могут сразу перейти к сути вопроса. Мне 28. Живу с родителями, но уже лет 10 не сижу у них на шее, беру некоторые текущие расходы на себя и вкладываюсь в квартиру капитально (ремонт, бытовая техника, электроника). Отношения с родителями не весьма. Особенно с отцом. Он очень замкнутый и сложный человек, мы никогда с ним не общались много. Практически по всем вопросам у нас всегда были разные точки зрения. В последнее время у нас сильно разошлись политические взгляды (для него это очень больная тема) и теперь мы не общаемся вообще никак. Он существует в своей параллельной реальности, и ради бога. Мать наоборот, очень добрый, мягкий, открытый и общительный человек. Во многом инфантильный. Меня всегда раздражали её излишнее внимание и забота. Это было не легко, но нам удалось выстроить некий баланс, чтобы всем было более или менее комфортно. Мы иногда общаемся, не только по бытовым вопросам, но в основном на нейтральные темы, новости, политика, обсуждение работы, родственников и знакомых. У самих родителей отношения хорошие, без каких то масштабных ссор и скандалов, смотрят вместе телевизор, ходят по выходным за покупками, гуляют по вечерам. В общем два "интеллигентных" человека которым хорошо. Мы хоть и живем вместе, но достаточно изолированно, меня это устраивает. Я мог бы снять, или даже купить собственное жилье, но тогда пришлось бы взять на себя множество чисто бытовых проблем, которые мы сейчас делим на троих (точнее на двоих с матерью).

    Наверное, пока я не воспитал своих собственных детей, говорить о том, что мне дали весьма паршивое воспитание не очень честно... но судя по тому, сколько у меня было проблем со времен садика, да и в общем то потом, пока я сам не начал всесторонне разбираться в окружающей реальности и не осознал многие вещи (в общем то это было вопросом выживания)... в общем с задачей подготовить меня к реальной жизни, а не к такой, которую они хотели бы видеть, родители, по моему мнению, не справились. Я их не виню, кое что они смогли мне дать, да и в общем то каждый живет как умеет. Но возможно именно по этому, я очень рано вышел из под их контроля, и начал делать то, что считал нужным сам. Работаю с 16 лет, школу заканчивал кое как, мне было не интересно о чём там рассказывали. Дальше я занимался самообразованием, и как мне кажется, весьма успешно. Сначала работал в компьютерном клубе (были такие 15 лет назад), потом устроился в одну фирму программистом, в другую, уволился, начал заниматься своими проектами... сейчас в материальном плане всё весьма не плохо, но вот двигаться дальше мешает отсутствие мотивации.

    С девушками у меня всегда было не просто, особенно, если учесть, что я был достаточно разборчив, и сразу отсекал варианты, которые меня никак не привлекали. Не просто, но и не так уж сложно, почти каждый год появлялась новая девушка которая должна была стать той самой. С кем то мы оставались "просто друзьями", с кем то был секс но не было нормальных отношений, с кем то были нормальные отношения, но не было нормального секса и так далее... на самом деле я был не прав в некоторых ситуациях, не стоило местами так резко себя вести, а стоило быть терпимее к некоторым недостаткам. Но мне казалось, что жизнь длинная, и я обязательно смогу найти что то более подходящее. Кроме того, я работал над собой, добивался определённых успехов, и как мне казалось становился более привлекателен. Но получилось почему то всё наоборот.

    Тут мы и добрались до сути. Последние лет пять, получается примерно одинаковая, и весьма грустная история... вот есть девушка, при поверхностном взгляде она мне вполне нравиться, я знаю что могу ей предложить, и что я жду в замен. Не надо думать, что я воспринимаю отношения с чисто потребительской точки зрения, ты мне, я тебе, просто я хочу выделить суть. Так вот. Начиная общаться с ней ближе, я отчетливо понимаю, что ждет от меня она "несколько больше", чем я готов ей предложить. А сама она готова предложить мне "несколько меньше" чем мне нужно. Казалось бы всё очевидно, я немощный неликвид который слишком много хочет. Но время расставляет всё на свои места. Происходит множество событий, которые вполне чётко очерчивают реальность, в которой предлагать девушке то, что она хочет, никто не собирается, а вот получить от неё, хотят намного больше, чем было бы нужно мне. Человек находиться в плену иллюзий, и совершает одну ошибку за другой, очень хорошо при этом огребая. Причем многие, для кого ещё было бы не поздно всё исправить, не делают никаких выводов. Снова и снова наступая на те же грабли. Я конечно мог бы позлорадствовать, по наслаждаться мыслями о том, какой я умный, что умею отделять реальность от иллюзий немного лучше других... но честно говоря мне грустно. Ведь от их ошибок никому не становиться лучше... и более того, дело даже не в чей то глупости. Оно не зависит. Я понял это после последнего конфликта с отцом, он то же прибывает в иллюзиях, просто на другую тему. Умнейший человек, преподаватель высшей математики, автор статей в международных журналах. Я догадываюсь почему так происходит. Вероятно, это совокупность воздействия современного информационного пространства которое сильно искажает реальность и того, что люди формируют свои понятия о том, что хорошо, а что плохо, что правильно, а что не правильно, не сами, на основании собственного опыта и здравого смысла, а зацепляют где то из вне, даже не понимая откуда оно такое получилось. Я не знаю, что мне с этим делать. И могу ли я вообще что то с этим сделать. Мне видеться только один вариант, временно создать нужную иллюзию, чтобы потом постепенно переходить от неё к реальности пользуясь привязанностью, зависимостью и так далее. Но как то мне не хочется строить свою семью на таких принципах. Это очень не благодарная затея, объяснять своей девушке, что всё несколько хуже и сложнее, чем ей казалось. Что ты был вынужден её обмануть, для её же блага.

  2. #2
    Здравствуйте, Что то пошло не так !

    То есть - у ВСЕХ окружающих иллюзии, один Вы в белом и на белом коне и представляете всё в ИСТИННОМ виде?

    У Вас-то у самого - никаких иллюзий нет, как думаете?

  3. #3
    А можете вот этот момент раскрыть:
    Так вот. Начиная общаться с ней ближе, я отчетливо понимаю, что ждет от меня она "несколько больше", чем я готов ей предложить. А сама она готова предложить мне "несколько меньше" чем мне нужно.
    ??
    Что именно вы готовы предложить и чего "несколько больше" хочет девушка?
    И откуда вы об этом узнали - из ее претензий или из собственных догадок?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Что то пошло не так !

    То есть - у ВСЕХ окружающих иллюзии, один Вы в белом и на белом коне и представляете всё в ИСТИННОМ виде?

    У Вас-то у самого - никаких иллюзий нет, как думаете?
    Дело ведь не в том, есть у меня иллюзии, или их нет... есть наверное какие то... но видимо они достаточно безобидные. Они не мешают мне жить. Я не делаю ошибок, которые каким то значительным образом влияли бы на моё благополучие. В отличии от.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А можете вот этот момент раскрыть:

    ??
    Что именно вы готовы предложить и чего "несколько больше" хочет девушка?
    И откуда вы об этом узнали - из ее претензий или из собственных догадок?
    Можно ведь всё узнать не доводя дело до "претензий". Как правило, для этого достаточно просто какое то время пообщаться. Ну и опыт помогает... много букв потребуется, чтобы разобрать детально всё от и до, по этому я буду краток и затрону только основные моменты:
    Я могу предложить девушке материальное благополучие. Это означает, что я готов взять на себя расходы связанные с нашей совместной жизнью. Дом, машины, мебель, бытовая техника, электроника, это то, где мы будем жить и то, чем мы будем пользоваться вместе. Но это НЕ означает, что я собираюсь её содержать, ей не придется много работать, и она будет тратить деньги только на себя.
    Я могу предложить девушке помощь. Это означает, что я готов поделиться опытом и знаниями, дать совет, поддержать в трудную минуту. Это НЕ означает, что я буду решать ВСЕ её проблемы, что она может не задумываться о последствиях принимаемых ею решений, и не нести ответственность за результат своих действий.
    Я могу предложить девушке внимание. Это означает, что я готов проводить с ней время, общаться на интересные ей темы, дарить подарки и делать другие приятные вещи. Это НЕ означает, что я буду делать это как только ей приспичит, в ущерб своему состоянию или работе.
    Надеюсь этого достаточно...

  5. #5
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Можно ведь всё узнать не доводя дело до "претензий". Как правило, для этого достаточно просто какое то время пообщаться. Ну и опыт помогает... много букв потребуется, чтобы разобрать детально всё от и до, по этому я буду краток и затрону только основные моменты:
    Я могу предложить девушке материальное благополучие. Это означает, что я готов взять на себя расходы связанные с нашей совместной жизнью. Дом, машины, мебель, бытовая техника, электроника, это то, где мы будем жить и то, чем мы будем пользоваться вместе. Но это НЕ означает, что я собираюсь её содержать, ей не придется много работать, и она будет тратить деньги только на себя.
    Я могу предложить девушке помощь. Это означает, что я готов поделиться опытом и знаниями, дать совет, поддержать в трудную минуту. Это НЕ означает, что я буду решать ВСЕ её проблемы, что она может не задумываться о последствиях принимаемых ею решений, и не нести ответственность за результат своих действий.
    Я могу предложить девушке внимание. Это означает, что я готов проводить с ней время, общаться на интересные ей темы, дарить подарки и делать другие приятные вещи. Это НЕ означает, что я буду делать это как только ей приспичит, в ущерб своему состоянию или работе.
    Надеюсь этого достаточно...
    Нет,не достаточно))
    Откуда вы узнаете, что девушка собирается сидеть на вашей шее и тратить все деньги на себя, сваливать на вас все свои проблемы и т.п.?
    У вас был уже опыт помощи девушкам в трудной ситуации, совместного проживания? Или это теоретические рассуждения?
    Я могу предложить девушке помощь. Это означает, что я готов поделиться опытом и знаниями, дать совет, поддержать в трудную минуту.
    Т.е. если девушке конкретная помощь понадобится - финансовая к примеру, или физическая - это не к вам?

    Что ВЫ конкретно хотите от отношений с девушкой и что за "несколько меньше" они готовы были вам дать?

  6. #6
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Я могу предложить девушке материальное благополучие. Это означает, что я готов взять на себя расходы связанные с нашей совместной жизнью. Дом, машины, мебель, бытовая техника, электроника, это то, где мы будем жить и то, чем мы будем пользоваться вместе.
    У Вас дом есть?
    Или Вы про то, что когда Вас девушка к себе в квартиру возьмёт, Вы готовы "брать некоторые текущие расходы на себя"?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Я могу предложить девушке материальное благополучие. Это означает, что я готов взять на себя расходы связанные с нашей совместной жизнью. Дом, машины, мебель, бытовая техника, электроника, это то, где мы будем жить и то, чем мы будем пользоваться вместе. Но это НЕ означает, что я собираюсь её содержать, ей не придется много работать, и она будет тратить деньги только на себя.
    Я могу предложить девушке помощь. Это означает, что я готов поделиться опытом и знаниями, дать совет, поддержать в трудную минуту. Это НЕ означает, что я буду решать ВСЕ её проблемы, что она может не задумываться о последствиях принимаемых ею решений, и не нести ответственность за результат своих действий.
    Я могу предложить девушке внимание. Это означает, что я готов проводить с ней время, общаться на интересные ей темы, дарить подарки и делать другие приятные вещи. Это НЕ означает, что я буду делать это как только ей приспичит, в ущерб своему состоянию или работе.
    Надеюсь этого достаточно...
    ну, вообще-то обязанность мужчины - содержать жену, например, когда она с ребенком сидит, решать все ее проблемы (иначе нафейхоя вообще муж?). Более того - готовность содержать жену и ребенка и решать все проблемы -самые главные критерии при выборе женщиной спутника жизни)


    Так что не тянете вы на мужа, ув. Что пошло не так)))

    А насчет конфликта с отцом - поищите на Портале про Эдипов конфликт)

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нет,не достаточно))
    Откуда вы узнаете, что девушка собирается сидеть на вашей шее и тратить все деньги на себя, сваливать на вас все свои проблемы и т.п.?
    У вас был уже опыт помощи девушкам в трудной ситуации, совместного проживания? Или это теоретические рассуждения?
    Т.е. если девушке конкретная помощь понадобится - финансовая к примеру, или физическая - это не к вам?
    Это практические рассуждения. Один раз случайность, два раза невезение, но три раза это уже система. В том то и дело, что я помогаю в трудной ситуации... и даже не в очень трудной, причем делаю это с удовольствием. И деньгами и физически. Мне нравиться делать что то полезное для других. Но почему то это начинают принимать как данность, как само собой разумеющееся. Что так и должно быть. Стоит пару раз дать денег на что то действительно нужное, будут просить всё время на любую ерунду. Стоит несколько раз забрать девушку с работы на машине, и ты превращаешься в таксиста. И не достаточно просто сказать нет... сразу же начинается: а почему? а ты меня не любишь? Меня прям всего передёргивает от такого. Дело не в том, что я не могу заставить девушку держать себя в рамках. Дело в том, что я не хочу заниматься этим всё время. И это убивает любое желание что то для человека делать... последней девушке я "помог" на 50 тысяч и свой старый ноут, хотя иллюзий что из этих отношений что то может получиться у меня уже не было. Впрочем это вообще был апофеоз по всем пунктам, и мне уже просто было любопытно насколько человек может обнаглеть.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что ВЫ конкретно хотите от отношений с девушкой и что за "несколько меньше" они готовы были вам дать?
    Собственно я уже ответил на этот вопрос. Мне совсем не много нужно. Она должна быть человеком, ради которого мне хотелось бы что то делать.

  9. #9
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Автор, даражэньки, девушки без иллюзий едва ли заинтересуются мч 28 лет, проживающим с родителями и занимающимся подсчётом, сколько у него ушло бабла и старых ноутов на прошлые отношения.

  10. #10
    Это практические рассуждения. Один раз случайность, два раза невезение, но три раза это уже система. В том то и дело, что я помогаю в трудной ситуации... и даже не в очень трудной, причем делаю это с удовольствием. И деньгами и физически. Мне нравиться делать что то полезное для других. Но почему то это начинают принимать как данность, как само собой разумеющееся.
    Э, если вы действительно помогаете с удовольствием - то почему бы не принять это как данность?
    Вам же приятно это и особых усилий не требует?
    Или таки требует усилий - и вы ждете какой-то оплаты за свою помощь(хотя бы в виде благодарности)?
    последней девушке я "помог" на 50 тысяч и свой старый ноут, хотя иллюзий что из этих отношений что то может получиться у меня уже не было.
    Дык зачем помогали, если понимали, что из отношений ничего не выйдет?
    Или все-таки и у вас есть некие иллюзии - что помощью и подарками можно купить хорошее к себе отношение?
    Собственно я уже ответил на этот вопрос. Мне совсем не много нужно. Она должна быть человеком, ради которого мне хотелось бы что то делать
    Т.е. ЛИЧНО ВАМ от отношений с девушкой ничего не нужно?
    Единственное требование к ней - она должна быть человеком, для которого вам невнапряг что-то делать?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, вообще-то обязанность мужчины - содержать жену, например, когда она с ребенком сидит, решать все ее проблемы (иначе нафейхоя вообще муж?). Более того - готовность содержать жену и ребенка и решать все проблемы -самые главные критерии при выборе женщиной спутника жизни)


    Так что не тянете вы на мужа, ув. Что пошло не так)))

    А насчет конфликта с отцом - поищите на Портале про Эдипов конфликт)
    Просто не надо передёргивать. Я ведь в общем отвечал... когда будет сидеть с моим ребёнком, ради бога. Но до этого ещё надо дожить. Конечно, зачем такой муж который головой думать заставляет. Безобразие Ну вот ищут тех, кто будет решать за них все проблемы, которые они сами себе же и создают... желающих как то вот не много правда. И кому лучше стало? Конфликт с отцом меня не особо беспокоит. Тут время всё на свои места расставит, как обычно.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    У Вас дом есть?
    Или Вы про то, что когда Вас девушка к себе в квартиру возьмёт, Вы готовы "брать некоторые текущие расходы на себя"?
    Возможно вы не внимательно читали моё первое сообщение. Денег у меня более чем, я могу снять жилье в любой момент, просто я не вижу смысла жить там одному. Купить недвижимость я то же могу, но мне кажется лучше это сделать, когда в этом появиться необходимость. Под конкретную ситуацию в конкретном месте.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Но до этого ещё надо дожить.
    Вы не догоняете. ))))
    Женщина задается этим вопросом ДО ТОГО как появятся дети, еще на стадии завязывания отношений.
    Так что вы не прошли кастинг)))

    Ну вот ищут тех, кто будет решать за них все проблемы, которые они сами себе же и создают... желающих как то вот не много правда.
    А вот это повод подумать о другом - почему вы себе из раза в раз выбираете именно таких женщин?
    Рискнете поразмыслить?)))

    Конфликт с отцом меня не особо беспокоит. Тут время всё на свои места расставит, как обычно.
    Конфликты с отцом - это маркер инфантильности вообще-то. Но это, конечно, про других, не про вас)

  13. #13
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Дело ведь не в том, есть у меня иллюзии, или их нет... есть наверное какие то... но видимо они достаточно безобидные. Они не мешают мне жить. Я не делаю ошибок, которые каким то значительным образом влияли бы на моё благополучие. В отличии от.
    Понятно.

    "Помогите мне изменить мир так, как нужно МНЕ, и тогда, так уж и быть - я награжу этот мир МОИМ душевным спокойствием".

    Примерно этого хотите от форума? Или чего-то другого?

    Дело в том, что помочь измениться ВАМ (при Вашем же желании) - форум, возможно, и способен. Помочь же измениться всем Ваших девушкам, пребывающим в гибельных иллюзиях (при том, что сами девушки тут отсутствуют и, кто знает - даже, быть может, и не подозревают о наличии у них этих самых иллюзий) - однозначно нет.
    Последний раз редактировалось Князь; 19.11.2014 в 13:26.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Э, если вы действительно помогаете с удовольствием - то почему бы не принять это как данность?
    Вам же приятно это и особых усилий не требует?
    Или таки требует усилий - и вы ждете какой-то оплаты за свою помощь(хотя бы в виде благодарности)?
    Потому, что иногда я могу это сделать, а иногда не могу. Иногда мне это будет удобно, а иногда нет... а иногда вообще будет стоить слишком много. И кроме того, я не хочу, чтобы за меня решали, что мне делать. Всётаки потому что это я помогаю... а не мне позволяют помогать.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Дык зачем помогали, если понимали, что из отношений ничего не выйдет?
    Или все-таки и у вас есть некие иллюзии - что помощью и подарками можно купить хорошее к себе отношение?
    Мне было любопытно, как далеко она может зайти. Это не проблема плохого или хорошего отношения. Она меня искренне любила, насколько она вообще к этому способна, просто у неё другая реальность. Я сам закончил эти отношения, и для неё это было очень болезненно.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. ЛИЧНО ВАМ от отношений с девушкой ничего не нужно?
    Единственное требование к ней - она должна быть человеком, для которого вам невнапряг что-то делать?
    Не так. "Невнапряг", и хотеть, это разные вещи. Но суть вы уловили правильно. Она должна быть человеком. С которым будет комфортно. Можно будет поделиться своими планами, мыслями, надеждами. Не просто делать что-то. А делать ЧТО-ТО. Проще говоря, много чего делать.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Потому, что иногда я могу это сделать, а иногда не могу. Иногда мне это будет удобно, а иногда нет... а иногда вообще будет стоить слишком много.
    Но можно ведь так и сказать - сегодня не могу тебя подвезти, к примеру, мне неудобно. Нет?

    Мне было любопытно, как далеко она может зайти. Это не проблема плохого или хорошего отношения. Она меня искренне любила, насколько она вообще к этому способна, просто у неё другая реальность. Я сам закончил эти отношения, и для неё это было очень болезненно.
    А, так вы эксперимент ставили? Ну за такое не грех и заплатить))
    И кроме того, я не хочу, чтобы за меня решали, что мне делать. Всётаки потому что это я помогаю... а не мне позволяют помогать.
    Не так. "Невнапряг", и хотеть, это разные вещи. Но суть вы уловили правильно. Она должна быть человеком. С которым будет комфортно. Можно будет поделиться своими планами, мыслями, надеждами. Не просто делать что-то. А делать ЧТО-ТО. Проще говоря, много чего делать.
    Интересно. Т.е. решать за себя, что вам делать - вы никому не позволите.
    Но в то же время возлагаете на девушку ответственность за ваши желания - она должна быть такой, чтобы вам захотелось что-то делать.
    Противоречия не наблюдаете, ув.автор?

  16. #16
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Возможно вы не внимательно читали моё первое сообщение. Денег у меня более чем, я могу снять жилье в любой момент, просто я не вижу смысла жить там одному.
    Я не алкоголик, я могу бросить в любой момент (с)
    Например, можно водить туда девушек без иллюзий
    Потому что в соседней с родителями комнате в основном девушки с иллюзиями на ночь остаются)))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы не догоняете. ))))
    Женщина задается этим вопросом ДО ТОГО как появятся дети, еще на стадии завязывания отношений.
    Так что вы не прошли кастинг)))
    Ок. Кастинг не прошел. Другие почему то же не прошли. И скорее всего уже не найдется того, кто пройдет. Это правильно? Так и должно быть?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вот это повод подумать о другом - почему вы себе из раза в раз выбираете именно таких женщин?
    Рискнете поразмыслить?)))
    Я смотрю вы уже знаете ответ? Расскажите, интересно... просто я никого не хожу и не выбираю (собственно как вы себе это представляете, не в магазине же) не выбираю, с кем жизнь сталкивает, с теми и общаюсь.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Конфликты с отцом - это маркер инфантильности вообще-то. Но это, конечно, про других, не про вас)
    Это единственный серьёзный конфликт был за всё время. Я не виноват в этом. У нас были нейтральные отношения последние 10 лет. Он в очень сложном положении оказался. Когда человек считает что 90% людей вокруг него дебилы просто потому, что не согласны с его точкой зрения, и открыто об этом говорит...

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Ок. Кастинг не прошел. Другие почему то же не прошли. И скорее всего уже не найдется того, кто пройдет. Это правильно? Так и должно быть?
    А вас судьба других волнует?)))
    просто я никого не хожу и не выбираю (собственно как вы себе это представляете, не в магазине же) не выбираю, с кем жизнь сталкивает, с теми и общаюсь.
    ОК, переформулирую вопрос: Вы не задумывались, почему вас жизнь сталкивает исключительно с такими вот, илюзорными?
    Это ведь не единственные дамы в вашем окружении, но вы в итоге оказываетесь в отношениях именно с ними

    И - вопросы тут задают с целью помочь самому Авторы найти ответ на собственные вопросы.
    так что мой ответ вам вряд ли в чем-то поможет. А вот сами себе вы способны помочь)
    Вперед)

    Это единственный серьёзный конфликт был за всё время. Я не виноват в этом. У нас были нейтральные отношения последние 10 лет. Он в очень сложном положении оказался. Когда человек считает что 90% людей вокруг него дебилы просто потому, что не согласны с его точкой зрения, и открыто об этом говорит...
    А это не важно сколько было конфиктов...
    Про Эдипов конфликт прочитали?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Когда человек считает что 90% людей вокруг него дебилы просто потому, что не согласны с его точкой зрения, и открыто об этом говорит...
    Это Вы о ком сейчас? О своём отце или о себе самом?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Он в очень сложном положении оказался. Когда человек считает что 90% людей вокруг него дебилы просто потому, что не согласны с его точкой зрения, и открыто об этом говорит...
    А вам непременно надо доказать отцу, что на самом деле он дебил, а окружающие правы?
    Зачем?

  21. #21
    Дети растут быстро. Первое слово. Первый электронный адрес. Первый срач в интернете с человеком, который заблуждается. (с)


  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Но можно ведь так и сказать - сегодня не могу тебя подвезти, к примеру, мне неудобно. Нет?
    А почему тебе не удобно? А может быть это не так важно? А когда ты успел устать? А что это ты вдруг плохо себя чувствуешь? А может ты потом поработаешь? А может партнеры подождут? Может ты меня просто не любишь?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А, так вы эксперимент ставили? Ну за такое не грех и заплатить))
    Конечно... я даже больше скажу, оно того вполне стоило.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно. Т.е. решать за себя, что вам делать - вы никому не позволите.
    Но в то же время возлагаете на девушку ответственность за ваши желания - она должна быть такой, чтобы вам захотелось что-то делать.
    Противоречия не наблюдаете, ув.автор?
    Не наблюдаю. Каждый человек имеет право решать что и как ему делать. Это называется свобода выбора. Безусловная вещь, на которую имеет право любой человек. Я не люблю когда кто то покушается на мои права и свободы. Думаю никто не любит. А вот за желания и не желания других людей мы так или иначе несём ответственность. Потому что на них влияют наши поступки. Если мы сделаем что то плохое человеку, будет вполне нормально если ему не захочется что то для нас делать.

    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Я не алкоголик, я могу бросить в любой момент (с)
    Например, можно водить туда девушек без иллюзий
    Потому что в соседней с родителями комнате в основном девушки с иллюзиями на ночь остаются)))
    Как всё однако просто... поменял место жительства, и сразу правильные девушки в очередь выстроились. У меня родители обычно на всё лето уезжают, что то я никаких изменений в породе девушек не замечал... да и не всегда я с ними жил. Просто решил, что гипотетическая возможность привести в пустую квартиру девушку не перекрывает усилий затрачиваемых на поддержание жизни в сольном варианте.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вас судьба других волнует?)))
    Да нет... просто грустно.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ОК, переформулирую вопрос: Вы не задумывались, почему вас жизнь сталкивает исключительно с такими вот, илюзорными?
    Это ведь не единственные дамы в вашем окружении, но вы в итоге оказываетесь в отношениях именно с ними
    У меня и нету никакого окружения по сути... вы всё подразумеваете какой то осознанный выбор. Надо мне девушку, вот у меня есть тут списочек, щас мы выберем и начнем с ней чёнибудь мутить. Нет такого.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А это не важно сколько было конфиктов...
    Про Эдипов конфликт прочитали?
    Прямо так настаиваете? Почитаю...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А вам непременно надо доказать отцу, что на самом деле он дебил, а окружающие правы?
    Зачем?
    Почему Вы считаете, что мне это нужно? В голову такого не приходило, кому то что-то доказывать... это без моего участия произойдет... мне вообще всё это не особо интересно...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    А почему тебе не удобно? А может быть это не так важно? А когда ты успел устать? А что это ты вдруг плохо себя чувствуешь? А может ты потом поработаешь? А может партнеры подождут? Может ты меня просто не любишь?
    И? Вы хотите сказать, что вот прям невозможно дать внятный ответ на эти вопросы или просто поступить, как вы считаете нужным - без объяснений?

    Конечно... я даже больше скажу, оно того вполне стоило.
    Ну раз оно того стоило -почему тогда жалуетесь на "корыстность"?
    Это же ваш выбор был - поставить эксперимент и заплатить за него 50 тыс.

    Не наблюдаю. Каждый человек имеет право решать что и как ему делать. Это называется свобода выбора. Безусловная вещь, на которую имеет право любой человек. Я не люблю когда кто то покушается на мои права и свободы. Думаю никто не любит.
    А если ваши "права и свободы" приходят в конфликт с вашими обязанностями? Или необходимостью?
    А вот за желания и не желания других людей мы так или иначе несём ответственность. Потому что на них влияют наши поступки. Если мы сделаем что то плохое человеку, будет вполне нормально если ему не захочется что то для нас делать.
    Тогда получается, что за желание девушек сесть вам на шею и юзать вас - несете ответственность ВЫ))
    Ведь ваши поступки тоже влияют на их поведение, нет?

    Почему Вы считаете, что мне это нужно? В голову такого не приходило, кому то что-то доказывать... это без моего участия произойдет... мне вообще всё это не особо интересно...
    Если вам не приходило в голову что-либо ему доказывать - откуда взялся открытый конфликт?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    У меня и нету никакого окружения по сути... .
    Вы живете в воинской части ракетчиков в глухой тайге? )))))
    вы всё подразумеваете какой то осознанный выбор. Надо мне девушку, вот у меня есть тут списочек, щас мы выберем и начнем с ней чёнибудь мутить. Нет такого.
    В том то и пенка, что не ОСЗНАННЫЙ, а ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ.

    Вы ведь особенная наг говорите одно, а вот поступаете почему-то совершенно по -другому, противореча собственной же осознанности.

    Прямо так настаиваете? Почитаю...
    Да мне вообще пофиг - прочитаете вы это или нет)))

    Почему Вы считаете, что мне это нужно? В голову такого не приходило, кому то что-то доказывать... это без моего участия произойдет... мне вообще всё это не особо интересно..
    Потому что когда челу это НЕ НУЖНО, то его этот вопрос просто не колышет. Он принимате любой образ жизни и любое мнение отца.

    У вас, опять же, ваши поступки говорят о том, что для вас это - важно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    А почему тебе не удобно? А может быть это не так важно? А когда ты успел устать? А что это ты вдруг плохо себя чувствуешь? А может ты потом поработаешь? А может партнеры подождут? Может ты меня просто не любишь?
    Не уж то Все так реагировали?

    Тогда вопрос, отчего вы каждый раз останавливали свой выбор на откровенных дурах? ну или мягче... на дамах не достигших определенного (так желаемого вами) уровня?

    Вы не задумывались, что возможно изначально Вы сами себе задаете определенную планку, в глазах девушки, и соответственно вполне закономерно. что потом дамы ждут, что эта планка будет поддерживаться и повышаться, а вы не готовы к такому раскладу... и по сути, выступили пару раз с показательными выступлениями, а дальше решили что этого вполне достаточно и можно расслабиться, а она по памяти должна идти за вами...

    нет увы так не бывает... это как раз ваша иллюзия.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Вы хотите сказать, что вот прям невозможно дать внятный ответ на эти вопросы или просто поступить, как вы считаете нужным - без объяснений?
    Можно конечно, и даже нужно давать внятные ответы. Когда их слышат. И понимают. А когда просто пытаются надавить... поступать без объяснений это как? Сказать "фсёпока" и выключить телефон? Ну замечательные отношения.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну раз оно того стоило -почему тогда жалуетесь на "корыстность"?
    Это же ваш выбор был - поставить эксперимент и заплатить за него 50 тыс.
    Вам показалось. Я не жалуюсь. Тем более в данном конкретном случае.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если ваши "права и свободы" приходят в конфликт с вашими обязанностями? Или необходимостью?
    Обязанность и необходимость это производная свободного выбора. Обязанность, это не что иное как обещание данное другим. Я обязуюсь исполнить нечто, я на это подписываюсь, это мой выбор. Ведь обязанности можно брать на себя, а можно и не брать. Взял, выполняй, не взял, свободен. А необходимость, это просто расчет. Выбор всегда есть, но если не сделать, что то необходимое, то наступят определённые последствия. Можно сделать, тогда последствия не наступят. А можно не делать, и принять эти последствия.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Тогда получается, что за желание девушек сесть вам на шею и юзать вас - несете ответственность ВЫ))
    Ведь ваши поступки тоже влияют на их поведение, нет?
    Извращенная у вас логика однако. У меня почему то не возникает желания сесть девушке на шею... но это ведь не значит, что я должен вести себя как девушка, чтобы мне на шею не садились. Если бы моего поведения всецело зависело поведение другого человека, вероятно, всё было бы гораздо проще

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если вам не приходило в голову что-либо ему доказывать - откуда взялся открытый конфликт?
    А вы обратный вариант не рассматривали? У него проблемы с нервами, он уже несколько раз лечился у профильных специалистов. Конкретно в этом случае, достаточно было того, что я посмеялся шутке ведущего программы над господином порошенко. Отец крайнерадикальный либерал, с западноукраинскими корнями. Когда начинался майдан, любил петь дома украинский гимн. Хотя родился он и жил всю жизнь в России. А я просто сидел за столом, кушал мамины блины и смотрел телевизор. Не знаю, что у него в тот день случилось, но моего смешка было достаточно, чтобы он на меня бросился с кулаками. Пришлось выставить его на улицу проветриться. Он в очередной раз подлечился у профильного специалиста, извинился, но желание каким либо образом общаться с ним после этого пропало. Я не правильно назвал это конфликтом... это не конфликт в прямом смысле. Просто так получилось. Давайте ка закроем эту тему.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы живете в воинской части ракетчиков в глухой тайге? )))))
    Да нет, в большем городе живу. Просто образ жизни такой, не способствует большому количеству новых людей. Но я не думаю, что если пойду на улицу и буду знакомиться со всеми встречными девушками, что то поменяется.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В том то и пенка, что не ОСЗНАННЫЙ, а ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫЙ.
    Ну если этот выбор такой сильно подсознательный, то как я могу осознанно ответить на вопрос?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы ведь особенная наг говорите одно, а вот поступаете почему-то совершенно по -другому, противореча собственной же осознанности.
    Я не осилил о чём это.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да мне вообще пофиг - прочитаете вы это или нет)))
    Потому что когда челу это НЕ НУЖНО, то его этот вопрос просто не колышет. Он принимате любой образ жизни и любое мнение отца.
    У вас, опять же, ваши поступки говорят о том, что для вас это - важно.
    Я выше ответил что там было.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Обязанность и необходимость это производная свободного выбора. Обязанность, это не что иное как обещание данное другим. Я обязуюсь исполнить нечто, я на это подписываюсь, это мой выбор. Ведь обязанности можно брать на себя, а можно и не брать. Взял, выполняй, не взял, свободен.
    Это теоретизирование, ув.автор. К примеру, вступая в брак и тем более становясь родителем, человек не всегда может заранее просчитать - какие именно обязательства он на себя берет и что он согласен делать.
    Или при возникновении проблем вы скажете жене или ребенку - я в загсе на это не подписывался?
    ИМХО, в вашем возрасте отстаивание своего "права на личный выбор" выглядит несколько ребячески.
    А необходимость, это просто расчет. Выбор всегда есть, но если не сделать, что то необходимое, то наступят определённые последствия. Можно сделать, тогда последствия не наступят. А можно не делать, и принять эти последствия.
    Да. Можно не изображать из себя предупредительного человека, которому в удовольствие забрать девушку с работы - и не наступит последствий в форме разборок))
    Извращенная у вас логика однако. У меня почему то не возникает желания сесть девушке на шею... но это ведь не значит, что я должен вести себя как девушка, чтобы мне на шею не садились. Если бы моего поведения всецело зависело поведение другого человека, вероятно, всё было бы гораздо проще
    Это не у меня, а у вас такая логика. ВЫ ведь утверждаете, что ваши желания определяются поведением девушки.

    А вы обратный вариант не рассматривали? У него проблемы с нервами, он уже несколько раз лечился у профильных специалистов. Конкретно в этом случае, достаточно было того, что я посмеялся шутке ведущего программы над господином порошенко. Отец крайнерадикальный либерал, с западноукраинскими корнями. Когда начинался майдан, любил петь дома украинский гимн. Хотя родился он и жил всю жизнь в России. А я просто сидел за столом, кушал мамины блины и смотрел телевизор. Не знаю, что у него в тот день случилось, но моего смешка было достаточно, чтобы он на меня бросился с кулаками. Пришлось выставить его на улицу проветриться. Он в очередной раз подлечился у профильного специалиста, извинился, но желание каким либо образом общаться с ним после этого пропало. Я не правильно назвал это конфликтом... это не конфликт в прямом смысле. Просто так получилось. Давайте ка закроем эту тему.
    Интересно, т.е. ваш отец - психически нездоровый и агрессивный человек, с которым вы не желаете общаться.
    Но повода снять квартиру и жить отдельно - вы не видите
    Ну да, действительно, че такого...

  28. #28
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Я мог бы снять, или даже купить собственное жилье, но тогда пришлось бы взять на себя множество чисто бытовых проблем, которые мы сейчас делим на троих (точнее на двоих с матерью).
    Ув. Автор, какие бытовые проблемы вы делите с мамой и почему? Напишите пожалуйста по пунктам:
    1...
    2...

    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Можно конечно, и даже нужно давать внятные ответы. Когда их слышат. И понимают. А когда просто пытаются надавить... поступать без объяснений это как? Сказать "фсёпока" и выключить телефон? Ну замечательные отношения.
    Вспомните, кто из родственников вас не понимал и не получалось договориться? Кто не хотел вам давать ответ, а говорил на подобии "фсёпока".
    Последний раз редактировалось Laura; 19.11.2014 в 19:12.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Не уж то Все так реагировали?
    Нет, не все, но там были другие причины.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос, отчего вы каждый раз останавливали свой выбор на откровенных дурах? ну или мягче... на дамах не достигших определенного (так желаемого вами) уровня?
    Ну если Вы ув.Весна расскажите где мне найти девушку, чтобы она точно оказалась моего уровня, я с удовольствием туда схожу и остановлю на ней свой выбор.

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Вы не задумывались, что возможно изначально Вы сами себе задаете определенную планку, в глазах девушки, и соответственно вполне закономерно. что потом дамы ждут, что эта планка будет поддерживаться и повышаться, а вы не готовы к такому раскладу... и по сути, выступили пару раз с показательными выступлениями, а дальше решили что этого вполне достаточно и можно расслабиться, а она по памяти должна идти за вами...
    Я не совсем уловил смысл... я не даю никаких показательных выступлений. Я вообще против такого подхода. Если я заехал один раз, это означает что я буду делать это регулярно. Хотя бы потому, что мне нравиться ездить на своей машине. Но это не означает, что я это буду делать это каждый день. Бывает, что у меня нет времени, ни самому удовольствие получить, ни девушке его доставить. Это не нормально?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это теоретизирование, ув.автор. К примеру, вступая в брак и тем более становясь родителем, человек не всегда может заранее просчитать - какие именно обязательства он на себя берет и что он согласен делать.
    Или при возникновении проблем вы скажете жене или ребенку - я в загсе на это не подписывался?
    Вы бы сначала прочитали под чем в ЗАГСе подписываются, ув.Инфузория. Там достаточно всё ёмко, и про проблемы в том числе.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, в вашем возрасте отстаивание своего "права на личный выбор" выглядит несколько ребячески.
    Это ваш очередной шаблон ув.Инфузория. Я понимаю, что у вас взрослый человек стойко ассоциируется с рабством, кредитным, трудовым, социальным, но это не означает, что взрослый человек обязан быть рабом.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Интересно, т.е. ваш отец - психически нездоровый и агрессивный человек, с которым вы не желаете общаться.
    Но повода снять квартиру и жить отдельно - вы не видите
    Ну да, действительно, че такого...
    Никогда ни от кого не бегал, и не собираюсь.

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, какие бытовые проблемы вы делите с мамой и почему? Напишите пожалуйста по пунктам:
    1. Обеспечение продуктами, я могу один раз в месяц привезти много продуктов которые долго хранятся. Сахар, крупа, макароны и так далее... и не ходить в магазин каждый день за скоропортящимися продуктами.
    2. Готовка еды, бывает что я сам себе готовлю, но в основном этим занимается мама.
    3. Уборка, я могу убирать только часть квартиры.
    Это пожалуй основное. Вроде ерунда, но если всё тащить одному, очень много времени забирает. А мне есть чем заняться, и вообще времени никогда не хватало на всё что хочется...

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Вспомните, кто из родственников вас не понимал и не получалось договориться? Кто не хотел вам давать ответ, а говорил на подобии "фсёпока".
    Не было такого, это хамство... вообще нормальные люди если видят, что с ними не хотят разговаривать на какую то тему, просто заканчивают разговор... вежливо. И относятся с пониманием.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Что то пошло не так Посмотреть сообщение
    Нет, не все, но там были другие причины.


    Ну если Вы ув.Весна расскажите где мне найти девушку, чтобы она точно оказалась моего уровня, я с удовольствием туда схожу и остановлю на ней свой выбор.
    Можете ли описать свой уровень?

Страница 1 из 22 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 16:11
  2. Дочки-матери или Откуда берутся Сучки Крашеные (СК)
    от Дара в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1697
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 08:47
  3. Откуда брать энергию? Как научиться радоваться всему?
    от Июль в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 15:38
  4. Откуда берется ступор [позорище]
    от Phoenix в разделе Психология Личности
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 14:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сайт психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search