Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #91
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Может я чего-то не понимаю в жизни, но отсутствие секса в молодой семье и комфорт - взаимоисключающие понятие.
    Миллион раз согласна с Вами, ув. Сладкая!
    В последнее время прям тренд какой-то на портале, когда требований и недовольства со стороны жён - вагон и маленькая тележка, а ради секса жалко 15 минут утреннего сна.
    И на что надеются? На какие такие психологические фокусы и пилюли? Не понимаю(((((

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение

    Не скажу, что это время прям нас разъединяет.
    А я не про время. Я про ваши взбрыки и мымрячество.)))

    Я все жду, когда ж вы придете к простому естественному выводу: обязанность мужа - содержание семьи. Обязанность жены - поддержание в этой семье теплой атмосферы. Даже ценой запретов самой себе истерик и мозговыносов.
    Трудно. Согласна. Но кто сказал, что содержать семью легко?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Лемминг! Рада опять с Вами работать!
    Может я выразилась, конечно, некорректно. Да, это я жду времени, когда муж вернется с работы. Но сын действительно плачет, когда муж уходит, или когда муж не играет с ним, когда приходит с работы.
    Ну вы в каске... Как вы поняли, что ваш ГОДОВАЛЫЙ сын плачет по тому, что папа уходит и папа не желает с ним играть?
    А?
    Он вам сам сказал?
    Или может годовасик вам письмо написал с разъяснениями?
    Или может вы у него спросили, а он вам мысли свои транслировал в вашу черепную коробку?


    А как я сейчас должна отделить сына от себя? Ему ж всего 1,2 года. Не рановато для отделения?
    Эм...Пуповину в родильном зале перерезали вообщё-то.
    А вы хотите сказать, что не можете отделить ваши желания/чувства/личность от желаний/чувств/личности сына?
    Вы не знаете кто из вас хочет кушать, кто спать, а чья личность сейчас со мною общается?
    Вечно мы, мы, мы.
    Это и есть НЕотделение.


    Это я поняла, про кольца видела, читала. Я же не претендую на ВСЁ время жизни моего мужа.
    Действительно.
    Невиданная щедрость с вашей стороны позволить мужу дышать воздухом! Не находите?


    Я всего-навсего хочу хоть немного времени и внимания от него для себя. Наши "кольца" и так по-отдельности, он-на работе, я-дома. Вот и хочу я в момент соединения колец (выходной мужа, его свободное от работы время) быть вместе.
    Нееет, вы хотите по приходу мужа с работы стать всецело смыслом его жизни. Чтобы он без вас задохнулся.
    Чтобы ни вздохнуть ни пёрнуть без вас и вашего присутствия в его жизни - не мог.


    Да вроде никто. По тому времени, которое я помню. Я всегда была сама по себе. Мама рано вышла на работу (про это в теме писала предыдущей).
    Ой, ну кто променял вас на работу, для кого вы были пустым местом?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Объясню, ув.Талия. Первым у нас просыпается сын. Просыпаюсь автоматом я. Сын или сразу слезает с кровати к игрушкам, или ползает по кровати, общаясь со мной (у нас однокомнатная квартира, спальное место просто огорожено шторами). Если сползает к игрушкам, то каждую минуту-две подбегает к нашей кровати с ноющим тоном.
    Просыпается муж, естественно у него "всё стоит", начинает приставать. Какой скажите может быть секс, если рядом ползает ребенок? Как можно хоть минимально настроиться на близость в условиях, когда подбегает к кровати и канючит ребенок? Естественно муж утром не хочет особо напрягаться и меня настраивать.
    Ой а мы включали мультики и ребенку говорили; "ты иди или смотри или мы его выключим!" так ребенок привык сидеть и не подходить к нам. Правда и к мультикам он так привык тоже.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Интересно. Образа мужа в голове у Вас нет, а образ идеальной семьи - есть.

    Получается, Зеленайлиса - Вы желаете построить идеальную семью с Тем, Кого Нет?
    Почему нет? Есть. Нет ОБРАЗА идеального. Как и нет ОБРАЗА сына, ребенка. А муж-то и сын есть. Просто они такие, какие есть, и не желаю их идеализировать.

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Это да. Но героиня фильма хоть проводит свою жизнь в ожидании Того, Кто Существует.

    А Вы - в ожидании Того, Кого Нет.

    Что думаете об этом?
    Как я поняла из работы в темах, у меня есть идеальный образ матери и семьи. Тот образ, которого мне не хватало в детстве, та семья и мама, которые я бы хотела для себя иметь.
    А муж и сын - это новые личности в моей жизни. Для них образов нет.

  6. #96
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Зеленаялиса, объясните мне пожалуйста, как в семье молодого здорового мужчины может быть уют и комфорт, чтоб вам было приятно и интересно, и жена, которая не дает?
    Может я чего-то не понимаю в жизни, но отсутствие секса в молодой семье и комфорт - взаимоисключающие понятие.
    Так я даю всегда, когда хочет муж. За исключением утра (я описала почему). Если бы муж утром вставал пораньше, собираясь на работу, пока сын спит, и вот тогда проявлял желание секса-был бы у него секс! Без проблем! Так он же хочет и спать, и секс в неудобное и некомфортное для меня время.
    Другой вопрос- действительно ли у него такое редкое желание, какова частота секса у нас сейчас? Не хочет ли он чаще? Не хотел бы он, чтобы секс случался и по моей инициативе?
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    + Мои пять копеек, Ваш принцип в жизни, как в анекдоте, мама я замерз? Нет, ты хочешь кушать.
    Вы знаете, что хочет ваш муж.
    Спасибо, ув. suesse, за Ваше мнение. Первый раз когда прочла Ваше мнение-у меня были какие-то мысли...сейчас не могу их вспомнить. Может позже вспомнятся....

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Миллион раз согласна с Вами, ув. Сладкая!
    В последнее время прям тренд какой-то на портале, когда требований и недовольства со стороны жён - вагон и маленькая тележка, а ради секса жалко 15 минут утреннего сна.
    И на что надеются? На какие такие психологические фокусы и пилюли? Не понимаю(((((
    Ув. Инти. Если бы муж изъявлял желание секса в течение дня, а я ему отказывала, то да, я была бы ай-яй-яй какой плохой!
    А что мешает мужу, если он хочет утром секса и знает о том, что мне некомфортно при проснувшемся сыне, поставить будильник на 15 минут пораньше и получить желаемый секс утром, пока сын спит? Почему мне-то надо предвосхищать его желание??? Почему он сам не может позаботиться об исполнении своего желания утреннего секса?
    Вот этого я не понимаю.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    обязанность мужа - содержание семьи. Обязанность жены - поддержание в этой семье теплой атмосферы.
    Здравствуйте ув. участники. читая тему родился такой вопрос. вот женщина, ее обязанность заниматься ребенком и атмосферой в семье (надеюсь я правильно понимаю, что сюда входит вся домашняя работа: что б дома было чисто и сытно и жена не мымра). и вот мужчина - его обязанность содержать семью, зарабатывая деньги. И все вроди бы так просто. каждый занимается своим делом. Но вот мужчину, что б он свою обязанность выполнял, оказывается нужно хвалить, холить, лелеять, в рот ему смотреть, спасибо говорить. (а то уйдет от такой неласковой жены к фейери или апсаре). Отлично. А вот женщине то за выполнение ее женской обязанности из мужчин никто спасибо не говорит, типа это ж "обязанность" ее просто надо выполнять....Какая то игра в одни ворота получается.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А что мешает мужу, если он хочет утром секса и знает о том, что мне некомфортно при проснувшемся сыне, поставить будильник на 15 минут пораньше и получить желаемый секс утром, пока сын спит? Почему мне-то надо предвосхищать его желание??? Почему он сам не может позаботиться об исполнении своего желания утреннего секса?
    Вот этого я не понимаю.
    И мне это интересно. )))
    Тут автора "ругают" за то что она якобы "планирует действия мужа". А минет в 5 утра по инициативе жены вместо сна - это не тоже самое? типа - "а ну проснись, на- тебе минет - я решила что он именно сейчас тебе необходим" )))

  9. #99
    Цитата Сообщение от ЯИнкогнито Посмотреть сообщение
    А вот женщине то за выполнение ее женской обязанности из мужчин никто спасибо не говорит, типа это ж "обязанность" ее просто надо выполнять....Какая то игра в одни ворота получается.
    где Вы сие прочитали, ув. ЯИнкогнито?

    Просто тут не мировой вопрос решается
    о шправедливости, но рассматривается
    проблема конкретного обращения.

    Причём изначально был задан ряд
    вопросов по части отношения мужа

    Более того, речь о ситуации, когда муж
    только- только открывает новое дело
    и в смрад упахивается.

    Коли Вам ВООБЩЕ поговорить о роли
    женщины в жизни мужчины - то либо
    в Космополитен, либо в Янтарь.

    Ага?
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.11.2014 в 16:19.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вы в каске... Как вы поняли, что ваш ГОДОВАЛЫЙ сын плачет по тому, что папа уходит и папа не желает с ним играть?
    А?
    Он вам сам сказал?
    Или может годовасик вам письмо написал с разъяснениями?
    Или может вы у него спросили, а он вам мысли свои транслировал в вашу черепную коробку?
    Ну нет, конечно. Я предположила. А у Вас какие предложения- о чём плачет ребенок, если уходит родитель?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ...Пуповину в родильном зале перерезали вообщё-то.
    А вы хотите сказать, что не можете отделить ваши желания/чувства/личность от желаний/чувств/личности сына?
    Вы не знаете кто из вас хочет кушать, кто спать, а чья личность сейчас со мною общается?
    Ну если честно- есть небольшие проблемы...трудно распознать-когда сын спать желает...

  11. #101
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    где Вы сие прочитали, ув. ЯИнкогнито?

    Просто тут не мировой вопрос решается
    о шправедливости, но рассматривается
    проблема конкретного обращения.

    Причём изначально был задан ряд
    вопросов по части отношения мужа

    Более того, речь о ситуации, когда муж
    только- только открывает новое дело
    и в смрад упахивается.

    Коли Вам ВООБЩЕ поговорить о роли
    женщины в жизни мужчины - то либо
    в Космополитен, либо в Янтарь.

    Ага?

    Моя персона Вам, ув. Джубал, настолько неприятна, что вы постоянно пытаетесь меня куда то выпихнуть как только я что то пикну?
    На этом портале простым смертным слова не дают?

    Вы меня удивляете... разве я где то написала что "спасибо женщине за выполнение ее обязанности" это конкретно про ситуацию ув. Автора?

    Преступление и нарушение правил, что по ходу обсуждения темы у меня возник вопрос и мнение на эту тему в общем?

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от ЯИнкогнито Посмотреть сообщение
    А вот женщине то за выполнение ее женской обязанности из мужчин никто спасибо не говорит, типа это ж "обязанность" ее просто надо выполнять....Какая то игра в одни ворота получается.
    Ага) А мир вообще удивительно несправедлив)

    Хотя - за выполнение женской обязанности муж жену регулярно и смачно трахает)
    Но вы же добровольно отказываетесь от этого пряника, не так ли?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хотя - за выполнение женской обязанности муж жену регулярно и смачно трахает)
    а это (секс) только жене что ли нужен? Муж тут чисто "спасибо" говорит? ))))
    А я то думала что секс - это удовольствие для двоих...


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Но вы же добровольно отказываетесь от этого пряника, не так ли?
    С чего вы так решили?

  14. #104
    Цитата Сообщение от ЯИнкогнито Посмотреть сообщение
    А я то думала что секс - это удовольствие для двоих...
    Но для мужчины ещё и серьёзная физическая нагрузка))))

  15. #105
    Цитата Сообщение от ЯИнкогнито Посмотреть сообщение
    Моя персона Вам, ув. Джубал, настолько неприятна, что вы постоянно пытаетесь меня куда то выпихнуть как только я что то пикну?
    Да ))

    Добро пожаловать в БАН, ув. ЯИнкогнито.

    Причина - обсуждение замечаний модератора,
    попытка разжигания склоки в лучших
    традициях сельского лабаза.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ну нет, конечно. Я предположила. А у Вас какие предложения- о чём плачет ребенок, если уходит родитель?
    Что значит ваше: нет конечно?
    Зачем вам мои предположения?
    Вы заявляете - дитя в истерике бьётся, когда папа на работу уходит, и когда не уделяет внимания его маме.
    Мне лично - странно. Такое ваше нам объяснение.
    Вспомнилось из песни:
    Я спросил у Тополя.
    Я спросил у Ясеня.
    Ау. Человек с деревьями разговаривает?


    Ну если честно- есть небольшие проблемы...трудно распознать-когда сын спать желает...
    А каковы маркеры? - сын хочет спать?

  17. #107
    Ой, какая у вас на авке лиса, и вовсе не зелёная, а нормального, природного окрасу
    Классно

  18. #108
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ой, какая у вас на авке лиса, и вовсе не зелёная, а нормального, природного окрасу
    Классно
    Спасибо, ув.Лемминг! Надоело мне безЛичной быть ))

  19. #109
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Лемминг! Надоело мне безЛичной быть ))
    Да, лисонька Ваша одета по сезону! Красотка!

  20. #110
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Действительно.
    Невиданная щедрость с вашей стороны позволить мужу дышать воздухом! Не находите?

    Нееет, вы хотите по приходу мужа с работы стать всецело смыслом его жизни. Чтобы он без вас задохнулся.
    Чтобы ни вздохнуть ни пёрнуть без вас и вашего присутствия в его жизни - не мог.

    Ой, ну кто променял вас на работу, для кого вы были пустым местом?
    Вот здесь, Вы в точку попали, ув. Лемминг! Потребность в том, чтобы быть для мужа единственным объектом внимания, всецело поглощать его, находиться с ним максимум времени остро во мне выражена. Не так, конечно, как в начале отношений. Всё же получается у меня меняться по чуть-чуть. Раньше подобные чувства брошенности, предательства я испытывала и когда он с друзьями встречался, отдыхать ходил. Тоже понимала, что это неправильно. Старалась себя перебарывать. Но мне очень тяжело давалось это время наедине с собой, пока он был у друзей.
    Смирилась, что он должен работать, встречаться с друзьями и отдыхать без меня. Смирилась и приняла то колличество времени, которое он мог выделить на меня.
    Только привыкла к этому, а теперь и это время приходится так сказать "отдать", еще больше себя "урезать", еще больше времени проводить наедине с собой (теперь хоть сын есть ))).
    Это всё нереализованная и недополученная потребность из детства, Вы правы!
    Попробую переформулировать запрос к форуму (почему не нужно выносить моСК мужу я поняла, всем большое-большое-большое спасибо!!! ): как мне научиться получать то недополученное внимание и любовь БЕЗ привлечения мужа. Или не так.... Сейчас...
    Мммм....как научиться получать поддержку от себя самой? Мммм.....Чего-то не получается мысль выразить. (((

  21. #111
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Ой а мы включали мультики и ребенку говорили; "ты иди или смотри или мы его выключим!" так ребенок привык сидеть и не подходить к нам. Правда и к мультикам он так привык тоже.
    Спасибо, ув.ТаКо за то, что опытом поделились! У нас маленький еще сын, он не смотрит мультики. Да и приучать его к просмотру телевизора как-то не хочется пока.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, лисонька Ваша одета по сезону! Красотка!
    Ваша Лиска тоже симпатяга, ув. Darya! Когда искала аватарку-Вашу лиску встречала, Вас вспоминала )

  23. #113
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Что значит ваше: нет конечно?
    Зачем вам мои предположения?
    Вы заявляете - дитя в истерике бьётся, когда папа на работу уходит, и когда не уделяет внимания его маме.
    Мне лично - странно. Такое ваше нам объяснение.
    Вспомнилось из песни:
    Я спросил у Тополя.
    Я спросил у Ясеня.
    Ау. Человек с деревьями разговаривает?
    Нет, конечно-это значит что сын не говорит мне словами, не пишет и не телеграфирует о своих потребностях


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А каковы маркеры? - сын хочет спать?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ваша Лиска тоже симпатяга, ув. Darya! Когда искала аватарку-Вашу лиску встречала, Вас вспоминала )
    Спасибо, ув. Зеленайалиса! Мне очень приятно

  25. #115
    "Нет, конечно"-это значит что сын не говорит мне словами, не пишет и не телеграфирует о своих потребностях я могу только догадаться, предположить-что он хочет. Вот когда говорить начнет-мне будет легче.
    Ваши предположения хотела выслушать для того, чтобы увидеть-может я неправильно идентифицирую этот сигнал сына. Просто никакой другой мысли, кроме как - сын не хочет расставаться с папой, когда тот уходит, у меня нет на эту ситуацию.


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А каковы маркеры? - сын хочет спать?
    Могу озвучить общеизвестные: тереть глаза, зевать, терять интерес к происходящему, хныкать, капризничать, прикладывать головку.
    Я неправильно выразилась наверное. Не то, чтобы я не могу распознать и разделить потребности/эмоции сына от своих. Когда он был совсем маленьким мне чрезвычайно трудно было распознать что же хочет он-он же не мог сказать словами или понятно объяснить. И я привыкла додумывать и предполагать за сына-он устал, хочет спать или есть. Ведь со 100%уверенностью нельзя утверждать, что он хочет спать, пока он сам не скажет этого.
    Сейчас стараюсь внимательнее за сыном смотреть, и не навязывать ему свое прочтение его сигналов.
    Уф. Надеюсь понятно написала.

  26. #116
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ведь со 100%уверенностью нельзя утверждать, что он хочет спать, пока он сам не скажет этого
    Ммммда?
    То есть если лег глаза закрыл и сопит в обе дырки - это еще ничего не значит? Вот если словами скажет...

  27. #117
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ммммда?
    То есть если лег глаза закрыл и сопит в обе дырки - это еще ничего не значит? Вот если словами скажет...
    ну да, когда сам заснул-спать хотел, со стола хлеб стянул-есть хотел. Но это же его потребность, которую он сам же удовлетворил. А я имею в виду сигнал от сына, когда я могу понять, что он устал и хочет спать-предложить ему отдохнуть, уменьшить свет, убавить звук телевизора, почитать книжку, настроить на сон.

  28. #118
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Ведь со 100%уверенностью нельзя утверждать, что он хочет спать, пока он сам не скажет этого.
    А он сам - всегда понимает, что он хочет именно спать?))))

  29. #119
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А он сам - всегда понимает, что он хочет именно спать?))))
    Не знаю. Наверное нет, не всегда. Когда сын у сестры, например, перевозбужден- его желания не поддаются объяснению-то пить, то играть, то лежать, то печеньку. Получается, что ребенок тоже не всегда может осознавать свои потребности. Моя задача в такие моменты- настоять на своем? (Если вижу, что хочет спать-положить)

  30. #120
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Моя задача в такие моменты- настоять на своем? (Если вижу, что хочет спать-положить)
    А почему на своем? )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Получается, что ребенок тоже не всегда может осознавать свои потребности.
    Я вам открою страшную тайну - порой люди до пенсии на могут осознавать свои потребности))))

    Осознавать - это ведь уровень когниции. Для этого надо иметь аналитическое мышление, правильное ощущение себя и своего тела, и, самое важное - опыт. Ну и сознание. Иначе осознавать будет нечем.

Страница 4 из 16 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search