Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 40 из 40
Тема:

Начало совмесной жизни

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Это - нормально. Вы переживаете этап притирки, приспосабливаетесь друг к другу.

    В семье его родителей как распределены обязанности, вы знаете? В семье ваших родителей как делятся обязанности?

    В его семье отец умер до знакомства со мной и я эту тему не затрагивала, особенно учитывая, что он после армии живет отдельно. В моей семье я считаю натянуто Партнерские отношения. В том плане, что в целом, все пополам вроде, но было немало таких периодов, когда мама зарабатывала гораздо больше и весь дом был на ней+2 детей. Я папу люблю, но на мой вопрос зачем она это терпела и многое сейчас терпит, она ответила, чтобы сохранить отца детям, но сейчас не жалеет. А я вот не уверена, что смогла бы так, даже ради детей, тем более ради детей считаю это глупым. Постоянные скандалы про отсутствие денег я до сих пор помню.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если ваш муж не в состоянии обеспечить семью так, чтобы вы могли спокойно заниматься домом, он против или не достаточно зарабатывает, чтобы нанять помощницу по хозяйству, ваше желание разделить с мужем обязанности по дому - нормально и логично. Ссылки на стереотип - ты женщина, значит, ты должна делать работу по дому, не основание. А что мужчина тогда должен?

    --- Добавлено ---

    С мужчинами работает логика. Стирка раз в неделю - не собирание грязного белья, а экономия ресурсов - воды и электричества.
    Об экономии я говорила - но он считает, что это не так дорого, т.е. то что для него важно - это не так дорого)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А что так? Вам трудно выделить 5 минут - затолкать белье в машинку?
    Ну во-первых это не 5 минут (после затолкать еще надо дождаться окончания стирки, развесить, а потом не забыть забрать, т.е. об этом нужно постоянно помнить), а во-вторых, я действительно считаю это глупо, как по мне этим занимаются люди, у которых очень много свободного времени. Просто сделать чтобы ему было приятно можно конечно, но на сегодняшний день могу сказать так, что как я стала с ним жить, то постоянно хочу спать и постоянно уставшая. У меня не всегда есть силы и желания делать приятное, особенно когда об этом не просят, а перечисляют в обязанности женщины.

  3. #33
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лена123456789 Посмотреть сообщение
    В его семье отец умер до знакомства со мной и я эту тему не затрагивала, особенно учитывая, что он после армии живет отдельно. В моей семье я считаю натянуто Партнерские отношения. В том плане, что в целом, все пополам вроде, но было немало таких периодов, когда мама зарабатывала гораздо больше и весь дом был на ней+2 детей. Я папу люблю, но на мой вопрос зачем она это терпела и многое сейчас терпит, она ответила, чтобы сохранить отца детям, но сейчас не жалеет. А я вот не уверена, что смогла бы так, даже ради детей, тем более ради детей считаю это глупым. Постоянные скандалы про отсутствие денег я до сих пор помню.
    Смотрите, у вашего мужа мама тянула все на себе сама. То есть и детей воспитывала и, возможно, должна была обеспечивать семью. То есть, женщина взяла на себя две роли - мужскую и женскую. И, возможно, для вашего избранника это нормально - когда женщина и работает и ведет дом и детей воспитывает. У него перед глазами был такой пример. Если жил один, то, теоретически, может сам себя обслужить, вести быт, но коли вы появились, он может рассчитывать, что вы будете как его мама - возьмете на себя дом и работать будете.

    Вы, как я понимаю, ждете от избранника поддержки и помощи, то есть, партнерства. И не хотите все или почти тянуть на себе, как ваша мама. Я могу вас понять.

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лена123456789 Посмотреть сообщение
    Ну во-первых это не 5 минут (после затолкать еще надо дождаться окончания стирки, развесить, а потом не забыть забрать, т.е. об этом нужно постоянно помнить), а во-вторых, я действительно считаю это глупо, как по мне этим занимаются люди, у которых очень много свободного времени.
    У вас стиралка - автомат? Она вроде не требует присутствия в процессе стирки...
    Можно загрузить белье вечером, достать утром.

    У меня такое ощуение, что вы пишете не о банальной постирушке, а как минимум о капитальном ремонте...
    в вашей родительской семье кто занимался домашним хозяйством?

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Лена123456789 Посмотреть сообщение
    Об экономии я говорила - но он считает, что это не так дорого, т.е. то что для него важно - это не так дорого)
    А ваше время? Мы могли бы уделить его себе и ему вместо того, чтобы каждодневно гонять стиралку ради пары трусов.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас стиралка - автомат? Она вроде не требует присутствия в процессе стирки...
    Можно загрузить белье вечером, достать утром.

    У меня такое ощуение, что вы пишете не о банальной постирушке, а как минимум о капитальном ремонте...
    в вашей родительской семье кто занимался домашним хозяйством?
    В моей родительской семье в основном хозяйством занималась и занимается мама, поскольку она приходит с работы рано и у нее для этого больше возможностей, но у нас в семье нет такой дотошной скрупулезности в той же уборке, т.е. если где-то вещь не убрана сегодня, то она будет убрана завтра, если сегодня просто не хочется убирать, а для него это критично. Он спать не ляжет после гулянки пока не будет все вылизано, а я с ног валюсь после готовки, гостей и не вижу ничего особенного, чтобы все убрать на следующее утро.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А ваше время? Мы могли бы уделить его себе и ему вместо того, чтобы каждодневно гонять стиралку ради пары трусов.
    Я тоже так считаю

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лена123456789 Посмотреть сообщение
    Секс - это пожалуй единственная сфера где никогда не было разногласий, а все остальные стали всплывать после начала совместного проживания
    Цели и задачи семьи в моем понимании - это рождение и воспитание ребенка, но мы еще не являемся семьей, более того, в ближайшие несколько лет ни я, ни он детей не хотим

    А какие у вас общие жизненный ценности и мировоззрение? Этот вопрос сейчас меня ставит в тупик, раньше я думала, что их много
    Ув. Лена, а зачем вам вообще вместе жить? Детей пока не планируете, подход к хозяйству у вас разній, увлечений общих нет, как выяснилось - вопрос с мировозрением у вас оказался непонятным... остается только секс.
    Так почему бы вам не относится к этому МЧ просто как к секс-партнеру? Зачем вам жить у него?

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лена, а зачем вам вообще вместе жить? Детей пока не планируете, подход к хозяйству у вас разній, увлечений общих нет, как выяснилось - вопрос с мировозрением у вас оказался непонятным... остается только секс.
    Так почему бы вам не относится к этому МЧ просто как к секс-партнеру? Зачем вам жить у него?
    Я тоже склонная считать, что встречаться, ходить на свидания, живя каждый на своей территории, было бы проще и легче, чем жить вместе.
    В идеале для эпилептоида подходяща женщина-эпилептоидка, только акцентуация у нее выражается мягче. А эпилептоиды, чудаки такие, ищут себе противоположность.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    В идеале для эпилептоида подходяща женщина-эпилептоидка, только акцентуация у нее выражается мягче. А эпилептоиды, чудаки такие, ищут себе противоположность.
    Да? А кого можно назвать противоположностью эпилептоиду?

  10. #40
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Да? А кого можно назвать противоположностью эпилептоиду?
    Истероид, например.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search