Страница 37 из 205 ПерваяПервая ... 727343536373839404767137 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 081 по 1 110 из 6127
Тема:

Что я делаю не так? После болезненного расставания долгое время нет отношений ни с кем

  1. #1081
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я хотела по-литовски тут высказаться об Китти....ник честно -не нравится -кажется ,что не подходит -чепчики белые на ум приходят.....Она приятный и образованный человек, добрая, ранимая.....вот несколько не поняла, почему жених не может быть колясочник -вроде тут на равных....извиняюсь, если обидела.
    я вас совсем не понимаю и оставляю за собой право не понимать и дальше
    по-литовски
    а я по-нашему,по -простому.

    ув. участники, очень хочется ответить на все зацепившее подробно, но завтра ответственный день, появлюсь позже

  2. #1082
    я хотела по-литовски тут высказаться об Китти....ник честно -не нравится -кажется ,что не подходит -чепчики белые на ум приходят.....Она приятный и образованный человек, добрая, ранимая.....вот несколько не поняла, почему жених не может быть колясочник -вроде тут на равных....извиняюсь, если обидела.
    самомодерация запрещена, а материться - то можно?)
    Последний раз редактировалось Китти; 14.11.2014 в 01:26.

  3. #1083
    Найти мужчину, с которым для начала легко общаться, который нравится как мужчина...
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    я так подумала, ув. Талия, почему манички -то? сексуальное влечение и чувство комфорта вместе - это норма )
    Для 17 лет годится. Помните песню из фильма "Точка, точка, запятая"


    А люди в два раза старше уже знают, что существует к примеру вторичное сексуальное влечение, а интересно им может быть скорее от тем, затрагивающих профессиональные вопросы или одинаковое хобби.
    Т.е. для отношений взрослых людей нужна почва.
    Того, что они сидят за одной партой уже не достаточно.
    а что, ломать надо себя через рационализацию? она должна быть, но и то, что указала выше тоже )
    Плохой сценарий безусловно надо ломать. Если предыдущий сценарий не дал положительных результатов, то следовать ему -это просыпать жизнь в сладких мечтах.
    Ув. Китти, а как Вы себе представляете мужчину, с которым ВАМ легко, интересно и который немедленно вызывает сексуальное влечение.
    Рискнёте его описать?
    Последний раз редактировалось Талия; 15.11.2014 в 20:06.

  4. #1084
    Ну вот все и закончилось… *Почти*

    По крайне мере можно выдохнуть и весь день спать, есть, валяться и пребывать в состоянии овоща…
    Пока хочется только этого. Может даже не один день, посмотрим…

    После моего «взрослого» разговора, директрису хватило ровно на три недели (я посчитала).
    Она была такой няшкой, стала говорить «спасибо», перестала орать, если повышала голос, то сразу смущенно улыбалась…*мимими* В общем, мне было страшно от всего этого))) Я ждала подвоха…

    И все встало на свои места.
    Истерики, нелогичные и абсурдные требования, навешивание чувства вины, а при попытке оправдаться и объяснить - моментальное обесценивание, вообще, всего, что я делаю. Я так устала от этого постоянного чувства вины, ходишь постоянно, как придавленная чем-то тяжелым и никак из – под этого не выбраться. Куда ни сунься - к тебе подойдут и предьявят еще одно обвинение. Мне даже плевать на анализ, кто виноват, что делать, как мне следовало себя вести. Совершенно плевать. Просто не хочется иметь этим ничего общего. Если кому интересно будет, могу привести примеры. Просто, я искренне надеюсь, что все в прошлом. Напишу ей письмо, что мол поздравляю с окончанием, ля - ля –ля, к сожалению, вынуждена уйти чуть раньше, так как дают путевку в санаторий… И свалю с чистой душой в начале декабря.

    Подводя итоги: с одной стороны, мне грустно, что я не взяла все, что могла от проекта, ведь в планах было гораздо больше, чем то, что вышло на самом деле… С другой, - мне уже хватает мудрости понять, что я взяла ровно столько, сколько могла взять на данный момент.
    И мозгодрочь тут не поможет…

  5. #1085
    Мне вот еще хочется понять секрет, как большие семьи, например, гастарбайтеров помещаются на двух сантиметрах на лицо?
    Наверное, важно не количество, а качество

    Вчера наш с мамой типичный диалог…
    Я (радостно): Мам, может получится в реаб. центр съездить, обещают дать направление *туда – то*
    Мама (портится настроение): ууу… это же другой конец города…мы не сможем к тебе приезжать..
    Я (с трудом сдерживаю раздражение): а зачем ко мне приезжать?
    Мама (с обидой): да мы тебе вообще не нужны!
    Я: я про другое… последнее время в институт вы не приезжали - я же справлялась… заграницей справлялась… в палатках справлялась, а в реаб. центре не справлюсь!
    Мама: да ты неблагодарная, единственные люди, от которых никогда не услышишь благодарности ты и она (бабушка).
    И при первой же возможности ты от нас съедешь!!
    занавес
    Ув.Люмина, перечитала, не считаю, что я маму провоцировала....

  6. #1086
    Есть здесь и сейчас. И это реально. А надежда ваша "в сейчас" не вписывается. Потому как она надежда, а не реальность. Реальность это встреча с МЧ, но вы от этого бежите роняя тапки
    ув. Лемминг, я понимаю, что следующим признанием обрубаю все попытки помочь мне разобраться, но....
    Вот на то, что выделила жирным, мне реально сейчас не хватает ресурса *физически" (плачу. реально)
    ...вот такая херня...*хочу то, чего не могу иметь...*

  7. #1087
    Ув. Консультанты обратили внимание на то, что Вы не проявляете интереса к участникам темы. Не интересуетесь ими, не задаёте вопросы, не делитесь наблюдениями, впечатлениями. Т.е. общение не равноценно, направлено в одну сторону.Я думаю это отчасти оттого, что Вы хорошая ученица и боитесь выйти за рамки задач темы, т.е. сами себя ограничиваете. А выглядит это как ожидание кормёжки. Я так поняла.
    С мужчина аналогичный сценарий. Откликается?
    Откликается, но без эмоций, просто грустно. На работе – да. Просто не смотрела на это как «выйти за рамки задач темы, т.е. сами себя ограничиваете», так как всему свое время и место. На работе, к примеру, ни к чему «растекаться мыслью по древу» или выдумывать что – то свое… Если есть шеф, который твою инициативу засунет тебе обратно в… Есть четкое задание, рамки, время – от этого и нужно отталкиваться. Я на работе безумно люблю порядок и четкость, поэтому мне было тяжело с директрисой… Правда, с мущщинами тоже есть такое…..(Таличка, Вы опять в точку). Но что за опыт у меня был…? Недоделанный…от этого и боялась за рамки выходить…

  8. #1088
    Для 17 лет годится. Помните песню из фильма "Точка, точка, запятая"
    Посмотрела клип, там малыш за парочкой плетется - ржуууу….вот это я на данный момент….

    А люди в два раза старше уже знают, что существует к примеру вторичное сексуальное влечение, а интересно им может быть скорее от тем, затрагивающих профессиональные вопросы или одинаковое хобби.
    Т.е. для отношений взрослых людей нужна почва.Того, что они сидят за одной партой уже не достаточно.
    Я писала об этом в начале темы. Это для меня идеал отношений – именно, наличие общих интересов, возможность обсудить что – то интересное обоим, сходить вместе на концерт и т.д ( как пример) но мне ув. Участники дали понять, что рассуждения мои не женщины, но подростка.
    Так что я запуталась, ув. Талия ((
    С другой стороны, какая почва есть у моих родителей? Им нравятся одинаковые фильмы, они оба домоседы, они сходятся в политических вопросах, они платят кредиты, им не нужны друзья в привычном понимании этого слова, они оба ответственны, на первом месте у них семья.
    Этого достаточно для почвы? Получается, что да. Меня умиляет, что они кучу времени проводят вместе и при этом им не надоедает быть друг с другом. Они нежно заботятся друг о друге как и 20 лет назад.
    *Я смотрю на них с грустью и понимаю, что мне до этого, как до луны*

    Плохой сценарий безусловно надо ломать. Если предыдущий сценарий не дал положительных результатов, то следовать ему -это просыпать жизнь в сладких мечтах.
    Меня тоже такая мысль посетила. Какой смысл отстаивать то, что не принесло результатов.Надо исходить из фактов на данный момент.
    Ув. Китти, а как Вы себе представляете мужчину, с которым ВАМ легко,
    Он заботливый, добрый, отзывчивый, ответственный. Бывший был таким…
    Только с ответстсвенностью у него иногда были проблемы, в силу молодости, наверно.
    интересно
    У нас есть общие темы для разговора, музыка, фильмы, легкий налет нонконформизма. Хочется видеть рядом мужчину умнее себя. В житейских вопросах уж точно. С нормальной логикой в отличии от меня. Если у него дурной вкус и, например, он поклонник современной российской эстрады – это перечеркнет почти все

    и который немедленно вызывает сексуальное влечение.
    Физически сильный – это обязательный момент. Не суперкачок, но я должна понимать, что этот мужчина может носить меня на руках в буквальном смысле.Без этого влечения не может быть. Вот так мой диагноз на меня повлиял… Еще, мне везло, в том смысле, что были мужчины, с приличным таким сексуальным опытом за плечами, несмотря на возраст. И сейчас это сразу считываю и это привлекает.
    Совращать и обучать наивных вьюношей пока не хочется ))

    ……. Вы разражаетесь, не побоюсь этого слова, тирадой рационализации, содержание которой сводится к выводу "зачем менять шило на мыло". А кто так рассуждает? Человек, которому ситуация может и неприятна, но некритична.
    Не придумаю я никак, ув. Талия, где мне взять собственную квартиру в Москве, вот и получается рационализация
    Совсем не критично, конечно. На улицу меня ведь не гонят. И все для сносного существования есть.
    Наверно, поэтому я и не стремлюсь менять «менять шило на мыло».
    «Гиганта мыслей» спасет только собственное благоустроенное жилье. Здесь я делаю, что я могу…

    Хотя, вот порог на входе в квартиру мне до сих пор не сделали даже за приличные деньги.
    Тот человек работает и не может пока этим заниматься, говорит - нет времени. Но до НГ обещал сделать.
    Я уже и папу просила, он тоже после работы не хочет и не может этим заниматься.
    Очень хочется научиться готовить, но на кухне три хозяйки – это нереально. Да еще на такой маленькой кухне.
    Хочется самой делать покупки, планировать бюджет, организовывать быт. Но часть покупает мама, и бытом тоже занимается она. В общем, есть уже хозяйка в доме… Неужели, это выглядит как «тирада рационализации», а не факты…

  9. #1089
    Получается что запрос тока один: Добрая мама с полными сисями молочка для маленькой девочки Китти.
    НЕТ Но истина где-то рядом…

    Ну и, наконец, про то, о чем мне более всего неприятно писать и, вообще, считаю это лишним.
    Но раз ув. Консультанты считают, что это связано с моим взрослением, то напишу.

    ну ведь ничего не изменится, если я заберу (если заберу) карту через пару дней, а не сегодня
    Про карточку, я потом подумала, что нет смыла ее забирать, если я и так все буду отдавать маме.
    Чисто символично только… Ну как-то это мелочно и по сути ничего не меняет. А потом и вовсе забыла про нее.
    А сегодня был вот такой диалог с мамой....

    Мама: *мечтательно* вот было бы у меня 6 детей и каждый давал бы по *сумма*…
    Я: *хмурюсь* Мам, но я, к сожалению, больше ничего не смогу давать, ухожу с работы
    Мама: Ну ты же еще получишь…
    Я: *злюсь, так как уже рассчитала, на что потрачу последнюю зарплату*
    Мам, я ничего не смогу больше дать. И, вообще, я же даю тебе пенсию
    Мама: ты думаешь, мне ее хватает? Какой смысл, если мне ее все - равно не хватает…….!
    Я: *вспоминаю подсчеты свои на еду в месяц и закипаю* В смысле не хватает…?!
    Ты хочешь сказать, что я ем больше, чем на 16 000 в месяц??????
    Мама: ну мне же все – равно не хватает…….
    Я: А я причем..?! Мам, давай мне карточку и как взрослый человек буду рассчитывать траты и давать тебе на кредиты.
    *Мама уходит в комнату и молчит*

    *чуть позже*

    Я: У меня есть предложение. Сколько из пенсии ты отдаешь на кредиты ?
    Мама: все
    Я: *в ступоре* эм…. Я думала, что даю на расходы на себя, еда и все такое, а остальное на кредиты…
    Мама: Скажу прямо, у нас нет такого бюджета… Ты хочешь забрать карточку?
    Я: я хочу понять, сколько на что тратиться, чтобы ты меня не упрекала. Я хочу знать, что сколько стоит, ориентироваться.
    И я не могу поверить, что я ем больше чем, на 7000 )))
    Мама: Больше, чем на 7 000 Но я не считаю, на сколько покупаю тебе лично еду, потому что покупаю и готовлю для всех!
    Я: Ну 16 000 должно хватать на еду, коммуналку и прочую мелочь?!
    Мама: да хватает, конечно, просто нам не хватает… Время такое. Мечтаю не просить у тебя и у бабушки….
    Я: я же даю деньги на покупки для себя, ну нет возможности у меня оплачивать кредиты. Устроюсь опять на работу, буду помогать.

    *Вот такие дела.*

  10. #1090
    перечитываю...

    Много полноценных женщин, которые заслуживают "нормальных отношений", их (отношений) не имеют.
    И полным-полно неполноценных, которые имеют все и даже больше.
    Возможно дело в том, что наша полноценность и неполноценность находится только в нашей голове? И в том, что отношения не нужно "заслуживать"?

  11. #1091
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ув.Люмина, перечитала, не считаю, что я маму провоцировала....
    Ну, может провоцировала, не совсем верное определение, ув.Китти
    Вчера наш с мамой типичный диалог…
    Я (радостно): Мам, может получится в реаб. центр съездить, обещают дать направление *туда – то*
    Какой реакции (слов) Вы хотели получить от мамы , ув.Китти ?

  12. #1092
    Вчера наш с мамой типичный диалог…
    Я (радостно): Мам, может получится в реаб. центр съездить, обещают дать направление *туда – то*
    Мама (портится настроение): ууу… это же другой конец города…мы не сможем к тебе приезжать..
    Я (с трудом сдерживаю раздражение): а зачем ко мне приезжать?
    Мама (с обидой): да мы тебе вообще не нужны!
    Я: я про другое… последнее время в институт вы не приезжали - я же справлялась… заграницей справлялась… в палатках справлялась, а в реаб. центре не справлюсь!
    Мама: да ты неблагодарная, единственные люди, от которых никогда не услышишь благодарности ты и она (бабушка).
    И при первой же возможности ты от нас съедешь!!
    занавес
    Собственно один вопрос
    Почему бы на выделенную фразу не ответить "Да не нужны" и закончить диалог
    Зачем пускаться доказывать человеку то с чем он и так соглашается?

  13. #1093
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Какой реакции (слов) Вы хотели получить от мамы , ув.Китти ?
    Просто поделилась, ув. Люмина, живем - то вместе, все-равно надо в известность ставить о таких вещах...

  14. #1094
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Понад усе- это постлать всех?
    Не, ув.Минута, понад усе, это Deutschland u:ber alles, точки сверху, над u

    В Поносильне, мне кажется, виднее *бред*, а так в разных темах по чуть -чуть и пока соберешь .

  15. #1095
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Собственно один вопрос
    Почему бы на выделенную фразу не ответить "Да не нужны" и закончить диалог
    Зачем пускаться доказывать человеку то с чем он и так соглашается?
    Недавно я ответила в подобном духе - так она 10 дней со мной не разговаривала вообще.
    Атмосфера дома тяжелая, когда не разговариваем... Хотя, я могу переносить это вполне спокойно.
    *Это раньше прям убивалась, если мама со мной не разговаривала.*

  16. #1096
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Просто поделилась, ув. Люмина, живем - то вместе, все-равно надо в известность ставить о таких вещах...
    Да, ув.Китти это понятно .
    И смотрите, на одну мамину фГазу у Вас - с трудом сдерживаю раздражение. То есть , радость, и, в момент раздражение.

  17. #1097
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Недавно я ответила в подобном духе - так она 10 дней со мной не разговаривала вообще.
    Атмосфера дома тяжелая, когда не разговариваем... Хотя, я могу переносить это вполне спокойно.
    *Это раньше прям убивалась, если мама со мной не разговаривала.*
    Ну если можете переносить то в чем проблема?
    Китти смотрите маме от Вашей сепарации никакой радости нет. Это объективно
    Это утрата социального статуса. Больше того статуса биологического ибо мама Ваша становится СТАРУХОЙ
    Странно ждать что она будет этому радоваться или относится спокойно. К школе стоиков она вроде не относится?
    Последний раз редактировалось Гретхен; 19.11.2014 в 15:16.

  18. #1098
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Да, ув.Китти это понятно .
    И смотрите, на одну мамину фГазу у Вас - с трудом сдерживаю раздражение. То есть , радость, и, в момент раздражение.
    да ( потому что я уже знаю эту "шарманку", это невыносимо - постоянно чувствовать себя виноватой.
    я не знаю для чего она навешивает чувство вины, даже, когда это..необязательно, скажем так.
    буквально позавчера была похожая ситуация: я должна было поздно вернуться с мероприятия, предупредила, что вернусь к 12 где -то, чтобы меня встретил папа. так поздно в будни я никогда не возвращаюсь именно по этой причине, чтобы папу не беспокоить, так как ему рано на работу. Ну а тут просто позарез надо было по работе.. Ну, думаю, на полчаса позже из-за меня ляжет раз в год - ничего страшного...
    Папа встретил, ничего не сказал. Подхожу к маме и сразу упреки посыпались: "ты знаешь, что ему рано вставать...??!! он не ложится, ждет тебя!!"
    и я распсиховалась, от обиды даже ничего говорить не стала, просто ушла. А легли спать они только через час.

  19. #1099
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если можете переносить то в чем проблема?
    Китти смотрите маме от Вашей сепарации никакой радости нет. Это объективно
    Это утрата социального статуса. Больше того статуса биологического ибо мама Ваша становится СТАРУХОЙ
    Странно ждать что она будет этому радоваться или относится спокойно. К школе стоиков она вроде не относится?
    Ну она не настолько же глупа...Она сама говорит, что мне нужно свою семью создавать.
    Рано или поздно все становятся старухами... Не знаю еще, как я буду себя чувствовать в этом возрасте и если без детей и без никого...
    В любом случае, меня держат не ее страхи, а чисто земные и материальные причины.
    Жилищный вопрос все портит, так как меня надо с корнями отсюда выдирать(

  20. #1100
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Ну она не настолько же глупа...Она сама говорит, что мне нужно свою семью создавать.
    Рано или поздно все становятся старухами...
    Понимать что что-то необходимо и желать этого - разное суть

  21. #1101
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    да ( потому что я уже знаю эту "шарманку", это невыносимо - постоянно чувствовать себя виноватой.
    я не знаю для чего она навешивает чувство вины, даже, когда это..необязательно, скажем так.
    буквально позавчера была похожая ситуация: я должна было поздно вернуться с мероприятия, предупредила, что вернусь к 12 где -то, чтобы меня встретил папа. так поздно в будни я никогда не возвращаюсь именно по этой причине, чтобы папу не беспокоить, так как ему рано на работу. Ну а тут просто позарез надо было по работе.. Ну, думаю, на полчаса позже из-за меня ляжет раз в год - ничего страшного...
    Папа встретил, ничего не сказал. Подхожу к маме и сразу упреки посыпались: "ты знаешь, что ему рано вставать...??!! он не ложится, ждет тебя!!"
    и я распсиховалась, от обиды даже ничего говорить не стала, просто ушла. А легли спать они только через час.
    Вина,обида...это влечение+страх, влечение+гнев.
    Ув.Китти, мама Вам больше ст.сестра, если Вы жили с бабулей все детство. В бабушкин польтрэт похожие чувства бывают?

  22. #1102
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Вина,обида...это влечение+страх, влечение+гнев.
    Ув.Китти, мама Вам больше ст.сестра, если Вы жили с бабулей все детство. В бабушкин польтрэт похожие чувства бывают?
    Нет, ув.Люмина, к бабушке ничего похожего нет...
    придушить ее иногда хочется, но ни вины, ни обиды...

  23. #1103
    Ув.Гретхен, Вам удалось за последнее время наладить более-менее человеческие взаимоотношения с мамой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Нет, ув.Люмина, к бабушке ничего похожего нет...
    придушить ее иногда хочется, но ни вины, ни обиды...

    Под попу лет - на каблуках, мне нравится Ваша бабуля.

  24. #1104
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение


    Под попу лет - на каблуках, мне нравится Ваша бабуля.
    на расстоянии она всем нравицца

  25. #1105
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    Ув.Гретхен, Вам удалось за последнее время наладить более-менее человеческие взаимоотношения с мамой?
    Моя мама умный человек а два умных человека всегда найдут способ взаимодействовать со взаимным комфортом))
    Была бы одна из ас дурой вышло бы по другому

  26. #1106
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Моя мама умный человек а два умных человека всегда найдут способ взаимодействовать со взаимным комфортом))
    Была бы одна из ас дурой вышло бы по другому
    Вы живете отдельно от мамы?

  27. #1107
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    Вы живете отдельно от мамы?
    Я с ней чертову уйму лет даже в разных странах прожила
    Сейчас мы живем достаточно близко = в разных городах но рядом. Плюс русских здесь не много это очень тесный круг

  28. #1108
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я с ней чертову уйму лет даже в разных странах прожила
    Сейчас мы живем достаточно близко = в разных городах но рядом. Плюс русских здесь не много это очень тесный круг
    тогда легче "взаимодействовать со взаимным комфортом", на расстоянии часто налаживается то, что ранее было наладить невозможно))

  29. #1109
    Цитата Сообщение от Kitty Посмотреть сообщение
    тогда легче "взаимодействовать со взаимным комфортом", на расстоянии часто налаживается то, что ранее было наладить невозможно))
    Китти вариань "две хозяйки на одной кухне" вообще шансов на хорошие отношения оставляет мало
    Тут уж и родители и сепарация и все на свете не при чем

  30. #1110
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Китти вариань "две хозяйки на одной кухне" вообще шансов на хорошие отношения оставляет мало
    Тут уж и родители и сепарация и все на свете не при чем
    дык вот же... а в моем случае вапче... "три хозяйки..."
    но я все - равно не сдаюсь, ищу выходы...

Страница 37 из 205 ПерваяПервая ... 727343536373839404767137 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Болезни после расставания
    от АнгелинаАнгелина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 15:27
  2. Помогите, не знаю как выжить после расставания
    от Irrinka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 08.05.2012, 23:51
  3. Ответов: 36
    Последнее сообщение: 25.08.2011, 23:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search