Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 44
Тема:

Отношение мамы к девушкам

  1. #1

    Отношение мамы к девушкам

    Здравствуйте! Мне 19 лет. Появилась такая проблемка. Мне очень нравится одна девушка, мы часто гуляем, постоянно общаемся и всё такое. Замечаю, что уже завязались отношения.
    А теперь о самой проблеме. Я младший в семье, и я постоянно видел как негативно моя мама относится к девушкам моих старших братьев. У неё какая-то ненависть к девушкам что ли. Могу очень много примеров привести, где эта ненависть проявляется. Одному брату, можно сказать, она вообще жизнь испортила,где-то 5 лет назад наговорила всякого беременной невесте, и та пропала непонятно куда. А потом удивляется, почему это он начал спиваться... Недавно она в шутку спросила с кем я постоянно переписываюсь, мол не с девушками случайно, я ответил что да. Тут её выражение лица сразу поменялось, и начались нотации, мол зачем тебе сейчас девушки, учишься так учись, ничего хорошего от этого не будет. С тех пор прошёл месяц, и я ничего по этому поводу ей не говорю. Из-за того, что я с детства видел всю эту ненависть, я всю жизнь боялся общаться с девушками. Даже не то что боялся, а мне плохо становилось когда понимал, что с кем-то из противоположного пола придётся говорить. Только вот недавно переступил через страх, и заговорил.
    Вообще я сам по себе тихий и спокойный, можно сказать домашний. Раньше даже по дружески с девушками не общался.
    Да и вообще родители относятся ко мне как к маленькому, потому что младший. А мне ведь двацатник скоро стукнет :/
    Рано или поздно мама сама всё узнает. В этом деле она лучше любого агента ФСБ. Вот я не знаю как ей об этом сказать, и стоит ли вообще говорить. Это же в любом случае будут истерики, нотации по поводу разницы в возрасте (ей 16), в общем найдут к чему придраться. Не хочу портить наши хорошие отношения с родителями. А тут приходиться выбирать, хорошие отношения с родителями или с девушкой...

    Надеюсь на ваше понимание.

  2. #2
    Здраствуйте Руслан. Понимаю Вас и сочувствую.
    Уточните, пожалуйста, какой у вас запрос к форуму, чего хотите в результате роботы здесь?

  3. #3
    Хотелось бы услышать мнение более взрослых и опытных людей по отношению к данной ситуации

  4. #4
    Здравствуйте, Руслан.
    А что думает ваш отец по поводу того, что у вас появилась девушка?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение более взрослых и опытных людей по отношению к данной ситуации
    то есть Вы хотите понять, что именно:
    1. почему мама ревнует сыновей к их девушкам?
    или
    2. Почему взрослые сыновья боятся маму и в угоду ей отказывают себе в естественных отношениях с противоположным полом?

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать мнение более взрослых и опытных людей по отношению к данной ситуации
    А ваша мама не взрослая и не опытная?

    Присоединяюсь - что папа говорит?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Да и вообще родители относятся ко мне как к маленькому, потому что младший. А мне ведь двацатник скоро стукнет :/
    Рано или поздно мама сама всё узнает. В этом деле она лучше любого агента ФСБ. Вот я не знаю как ей об этом сказать, и стоит ли вообще говорить.
    А сколько у вас братьев/сестер?
    Какой вы национальности и вероисповедания?

  8. #8
    Никто из родных пока не знает. Но я думаю отцу было бы как-то всё равно

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Никто из родных пока не знает. Но я думаю отцу было бы как-то всё равно
    хмм... Вашему отцу будет все равно на то, что его его сын встречается со школьницей?
    А ваш отец в семье вообще имеет право голоса? Или всеми руководит мама?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    то есть Вы хотите понять, что именно:
    1. почему мама ревнует сыновей к их девушкам?
    или
    2. Почему взрослые сыновья боятся маму и в угоду ей отказывают себе в естественных отношениях с противоположным полом?
    нет, я хочу понять как более деликатно об этом сообщить

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А сколько у вас братьев/сестер?
    Какой вы национальности и вероисповедания?
    Мы кавказцы, но христиане. 2 старших брата. Родители старой кавказской закалки

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    хмм... Вашему отцу будет все равно на то, что его его сын встречается со школьницей?
    А ваш отец в семье вообще имеет право голоса? Или всеми руководит мама?
    Право голоса имеет, но сколько я его знаю, он приходит с работы и тупо пялится в телевизор.

  11. #11
    Ну раз кавказцы, то все руководит мама. Ув. Руслан, деликатной ей не сообщить никак, она сожрет любую невестку. Помалкивайте ото как можно дольше. Захотите жениться, уходите из дома, и невесту не показывайте. Пока не родит.
    Меня по имени начали называть сын уже в школу ходил. А то была Эй.
    Да, подрастете, вашей маме будет приятно, если вы на нее будете орать, но только когда у вас сила появится. Ей нужен кто-то сильнее ее. Тогда признает и вашу жену и детей. А так слопает не подавится
    Последний раз редактировалось suesse; 19.11.2014 в 12:32.

  12. #12
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну раз кавказцы, то все руководит мама. Ув. Руслан, деликатной ей не сообщить никак, она сожрет любую невестку. Помалкивайте ото как можно дольше. Захотите жениться, уходите из дома, и невесту не показывайте. Пока не родит.
    Меня по имени начали называть сын уже в школу ходил. А то была Эй.
    Ну с женой другого брата отношения вроде нормальные, но кое какую неприязнь чувствую.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Ну с женой другого брата отношения вроде нормальные, но кое какую неприязнь чувствую.
    Ну вы же жениться пока не собираетесь? Женитесь, жена родит, тогда и познакомите.

  14. #14
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ну вы же жениться пока не собираетесь? Женитесь, жена родит, тогда и познакомите.
    Кажется я неправильно сформулировал. Мы живём почти рядом, и гуляем в основном по нашему району. Скоро мама узнает об этом. Вот я и думаю, лучше самому сказать (если да, то как?), или уже всё рассказать когда спросит напрямую.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Кажется я неправильно сформулировал. Мы живём почти рядом, и гуляем в основном по нашему району. Скоро мама узнает об этом. Вот я и думаю, лучше самому сказать (если да, то как?), или уже всё рассказать когда спросит напрямую.
    зачем вам нужно сообщать маме?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    зачем вам нужно сообщать маме?
    Потому что рано или поздно сама обо всём узнает. Тут надо взвесить в каком случае будет меньше конфликтов...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Потому что рано или поздно сама обо всём узнает. Тут надо взвесить в каком случае будет меньше конфликтов...
    Судя по тому, что Вы уже рассказали в теме, конфликт неизбежен. Сами скажете или сама узнает, все равно будет критиковать, ругать, запрещать. Как по мне у вас два варианта: 1. отказаться от девушек, чтобы маму не злить. 2. стойко пережить конфликт с матерью и жить дальше своим умом.

    а вы с папой в хороших отношениях?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что Вы уже рассказали в теме, конфликт неизбежен. Сами скажете или сама узнает, все равно будет критиковать, ругать, запрещать. Как по мне у вас два варианта: 1. отказаться от девушек, чтобы маму не злить. 2. стойко пережить конфликт с матерью и жить дальше своим умом.

    а вы с папой в хороших отношениях?
    Я так и понял... Но есть у меня знакомый, который не злит маму. Ужас. Не дай Бог стать таким же >_<

    С отцом в хороших отношениях. Ну как хороших. Мы вообще почти не видимся, хоть и живём в одной квартире. Может как-то на кухне пересечёмся, но разговора не будет. Странный он какой-то. Вот поэтому, думаю, мама и не хочет отпускать сыновей, потому что если останется с отцом, общения у неё не будет. Но нельзя же в своих интересах портить жизнь своим детям

  19. #19
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Я так и понял... Но есть у меня знакомый, который не злит маму. Ужас. Не дай Бог стать таким же >_<

    С отцом в хороших отношениях. Ну как хороших. Мы вообще почти не видимся, хоть и живём в одной квартире. Может как-то на кухне пересечёмся, но разговора не будет. Странный он какой-то. Вот поэтому, думаю, мама и не хочет отпускать сыновей, потому что если останется с отцом, общения у неё не будет. Но нельзя же в своих интересах портить жизнь своим детям
    В общем, да. Если бы у ваших родителей были теплые отношения, как между любящими супругами, то мать наоборот бы радовалась, что дети выросли, что скоро свои семьи создадут.

    А так, конечно, если Вы младший, то за вас будут держатся с тройной силой, чтобы подольше возле себя. Грустно, конечно.

    С другой стороны, часто бывает, что когда взрослые дети таки вырываются из гнезда, то родителям таки приходится заняться своей жизнью.

    А спросила об отношениях с отцом, чтобы предложить вам поискать у него...кхм...защиты от матери. Но, поскольку, он числится у вас дома, как мебель, то предложение неактуально

  20. #20
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    В общем, да. Если бы у ваших родителей были теплые отношения, как между любящими супругами, то мать наоборот бы радовалась, что дети выросли, что скоро свои семьи создадут.

    А так, конечно, если Вы младший, то за вас будут держатся с тройной силой, чтобы подольше возле себя. Грустно, конечно.

    С другой стороны, часто бывает, что когда взрослые дети таки вырываются из гнезда, то родителям таки приходится заняться своей жизнью.

    А спросила об отношениях с отцом, чтобы предложить вам поискать у него...кхм...защиты от матери. Но, поскольку, он числится у вас дома, как мебель, то предложение неактуально
    Я не понимаю что их вообще вместе держит. Как чужие люди. А мама считает, что раз воспитывала нас (сама), то и мы должны за это жизнь прожить только так, как она хочет

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Я не понимаю что их вообще вместе держит. Как чужие люди. А мама считает, что раз воспитывала нас (сама), то и мы должны за это жизнь прожить только так, как она хочет
    Ув. Руслан, отношения ваших родителей, это, грубо говоря, не вашего ума дело Это касается только их двоих. Ответственности за этот союз Вы не несете.

    Наверное, Вы уже сами догадываетесь, что у вас есть "сладкая перспективка" прожить жизнь с мамой, заменяя ей мужа. Это и есть
    мы должны за это жизнь прожить только так, как она хочет
    Мама сама сделала такой выбор: вышла замуж за человека, с которым ей, видимо с ваших слов, не хватает мужского тепла, внимания, любви одним словом. Это ее выбор, что она построила свою семью именно вот такую, что отец у вас не глава семьи. И эта ответственность и на вашем отце. По законам природы, сыновья отца слушаются, а мать уважают. А у вас такой кривоватый семейный сценарий. Но ваш интеллект вам в помощь, чтобы во всем разобраться

    --- Добавлено ---

    Ув. Автор, кто сейчас оплачивает вашу учебу и жилье?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение

    Ув. Автор, кто сейчас оплачивает вашу учебу и жилье?
    Живу с родителями, оплачивают они. Учусь я на бюджете. Временами получаю стипендию, в зависимости от того как сессию сдам

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Живу с родителями, оплачивают они. Учусь я на бюджете. Временами получаю стипендию, в зависимости от того как сессию сдам
    А кто в вашей семье завкассой: мама или отец? Родители зарабатывают одинаково?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    А кто в вашей семье завкассой: мама или отец? Родители зарабатывают одинаково?
    Вроде одинаково. Завкассой у нас мама.

  25. #25
    Ваше желание встречаться с девушкой - более, чем нормальное.
    Только не пригрозит ли вам мама, что денег лишит за непослушание? Вам уже есть 18, родители содержать не обязаны...

  26. #26
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    Ваше желание встречаться с девушкой - более, чем нормальное.
    Только не пригрозит ли вам мама, что денег лишит за непослушание? Вам уже есть 18, родители содержать не обязаны...
    Обычное желание. Если б я не встретил её, то превратился бы в такого же овоща как отец. Только он за телевизором, а я за компьютером.

    Сейчас вот накопленная стипендия закончилась, приходится у них брать на проезд и т.д. А так я не требовательный в этом отношении

  27. #27
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Я так и понял... Но есть у меня знакомый, который не злит маму. Ужас. Не дай Бог стать таким же >_<

    Вот поэтому, думаю, мама и не хочет отпускать сыновей, потому что если останется с отцом, общения у неё не будет. Но нельзя же в своих интересах портить жизнь своим детям
    Почему это нельзя портить жизнь детям? Очень даже можно. Маме-то от этого хорошо.
    Не дай бог нравиться маме?

  28. #28
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Почему это нельзя портить жизнь детям? Очень даже можно. Маме-то от этого хорошо.
    Не дай бог нравиться маме?
    Не знаю нравится ли ей это. Но до неё до сих пор не дошло, что в случившемся со старшим братом виновата только она

  29. #29
    Цитата Сообщение от Ruslan Посмотреть сообщение
    Не знаю нравится ли ей это. Но до неё до сих пор не дошло, что в случившемся со старшим братом виновата только она
    хм...а брат ваш не виноват? Он, по-вашему, безвольное существо?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    хм...а брат ваш не виноват? Он, по-вашему, безвольное существо?
    Виноват, но только потому, что в силу своей молодости (21 было) он не оценил ситуацию правильно. Да и девушка та была с другого города. Уехала к себе. А ты найди её потом.
    После этого он сьехал, и отношения с родителями очень плохие. По словам мамы: "я совершила ошибку, когда рано вышла замуж, хотела, чтоб и он не совершил такую же".

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. Моя беременность и отношение мамы к ней
    от Марта91 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 186
    Последнее сообщение: 08.06.2015, 18:50
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 23.07.2011, 13:54
  4. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология семейных отношений форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search