Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 55
Тема:

Не хочу замуж, не хочу подавать заявление

  1. #1

    Не хочу замуж, не хочу подавать заявление

    Жили вместе, в начале отношения были хорошие, потом постепенно стали ухудшаться. Оказалось что он умеет истерично скандалить, обижал сильно, что иногда может крепко выпить (нечасто, это я не в смысле что каждый день). А еще вранье, эгоизм и капризность, как ребенок порой. Потом добавилось ухудшение материальной ситуации, скандалы участились, я для него была транжирой и причиной того почему не может отложить денег, хотя в бюджет он вкладывал неровно и немного. Все не то, все не так.. такое отношение было не постоянно, но нередко это на него накатывало, постепенно я перестала его ждать с работы, наоборот, внутреннее сжималось что то, когда слышала что заходит. Опять будет придираться, опять не дай Бог скандал, а если же он задержался, то сразу мысль что придет еще и пьяный, это самое мерзкое и выматывающее. При этом он большую часть времени по прежнему был милым, веселым и ласковым, но тот "доктор Хайд"... постепенно остальное вытеснил на второй план.
    .
    Несколько месяцев назад я ушла, собрала вещи и уехала, до этого долго не решалась, но потом уехала. Планировала разорвать отношения, думала и он быстро забудет (мне казалось, что к тому кого действительно любишь, не будешь так относиться). Оказалось что не так, что он не забыл. Звонил постоянно, просил встретиться, вернуться, говорил что изменится и все у нас будет хорошо. Постоянно созванивались, несколько раз встречались и проводили вместе несколько дней. За это время в отношении поменялся сильно, не ругался, не критиковал.. только люблю, жду, надеюсь, приезжай, любимая моя, хорошая. Даже если я срывалась сама (например если слишком часто и настойчиво звонил), то с его стороны - извини, прости, я больше так не буду. Хотя.. потом все равно звонил, если не брала трубку мог раз по 10-15 подряд звонить. Часто рассказывал как ему плохо без меня, иногда даже доходило до слез, плакал в трубку. И говорил постоянно что очень любит, скучает и ждет, хотя я по отношению к нему стала суше, чем была раньше, его это не останавливает.
    .
    И постоянно - выходи за меня замуж. Я сначала отказывалась, потом ни да, ни нет. Последнее время разговоры про наши отношения, как дальше, что делать, что надо что то решать стали частыми и он очень настойчив в этом. Узнал расписание ЗАГСа, обсуждает свадьбу, но меня это напрягает скорее, чем радует. Я все еще не решила, не знаю хочу ли быть с ним вместе, жить вместе надолго, можно ли ему доверять? Боюсь повторения старого, да и отношение уже не то. Но тянуть дальше.. сколько еще? Тут он по своему прав, говорит что надо определяться, уже решать. Долго в подвешенном состоянии тянется, да и нам не по 17 лет. Нужно или соглашаться, или уже найти в себе.. смелость.. отказать.
    .
    На свои выходные должна была приехать, с послезавтра, он просит очень настойчиво меня приехать и вместе сходить подать заявление, а я все еще в сомнении.
    .
    Извините, что много текста. Помогите разобраться в ситуации, пожалуйста.

  2. #2
    Добрый день!

    Жили вместе, в начале отношения были хорошие, потом постепенно стали ухудшаться
    Сколько лет Вам и Вашему мужчине? Сколько лет вы вместе? Когда именно начали портится отношения? Что произошло тогда?

    Несколько месяцев назад я ушла, собрала вещи и уехала, до этого долго не решалась, но потом уехала
    Вы жили в его квартире или снимали вместе?

    И постоянно - выходи за меня замуж.
    Вы сами за него замуж хотите? Вы уверены в нем как в будущем супруге?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Добрый день!



    Сколько лет Вам и Вашему мужчине? Сколько лет вы вместе? Когда именно начали портится отношения? Что произошло тогда?



    Вы жили в его квартире или снимали вместе?



    Вы сами за него замуж хотите? Вы уверены в нем как в будущем супруге?
    Мне 34, ему 30. Вместе 3 года, точнее 2.5 года жили вместе и уже почти полгода отдельно живем, только встречаемся иногда и созваниваемся каждый день по нескольку раз (обычно он звонит).
    .
    Жили в его квартире.
    .
    Замуж не хочу, поскольку не очень уверена в нем. Но я не понимаю, все реально плохо или это говорят мои страхи и прошлые обиды? Может он действительно изменился по отношению ко мне и дальше все будет хорошо, а я все не верю и мучаюсь сомнениями. Мне сейчас хочется спрятаться, отложить это решение на потом, как то еще отдалить, но.. на расстоянии не проверить отношения, толку от откладывания. Да и он уже замучался и последнее время очень настаивает. Раньше тоже, но сейчас особенно.

  4. #4
    Ув, Три Розы

    Вместе 3 года, точнее 2.5 года жили вместе
    Когда начали портиться отношения? Что произошло?

    Замуж не хочу, поскольку не очень уверена в нем
    Т.е Вы не уверены в этом, но тянете время? Зачем? Вот если предположить, вы вышли замуж, а через какое-то время он опять стал проявлять характер и отношения стали как раньше? Что тогда будете делать?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Когда именно начали портится отношения? Что произошло тогда?
    Постепенно, у нас первые несколько месяцев скандалов вообще не было, потом первый, второй, это редко было, потом стало почаще. Он перестал с меня "пылинки сдувать". Но именно частыми скандалы и придирки стали, по времени, когда с деньгами стало сложнее.

  6. #6
    Ув. Три розы,

    Но именно частыми скандалы и придирки стали, по времени, когда с деньгами стало сложнее.
    Как сейчас обстоят дела с материальным положением? вы работаете? а он?у вас общий бюджет?

    Он перестал с меня "пылинки сдувать"
    Поясните подробнее этот пункт, желательно с примерами

  7. #7
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Т.е Вы не уверены в этом, но тянете время? Зачем?

    Вот если предположить, вы вышли замуж, а через какое-то время он опять стал проявлять характер и отношения стали как раньше? Что тогда будете делать?
    Наверно ощущение себя нужной, любимой.. я бывает раздражаюсь, когда он часто звонит и ни о чем, но без этого делается очень пусто внутри.
    .
    Уходить.. зная себя, возможно сначала терпеть, потом уходить. Опять все ломать. Устала, не хочется негатива. И терять его тоже не хочется.

  8. #8
    Ув. Три розы, отвечайте пожалуйста на все вопросы.

    --- Добавлено ---

    И терять его тоже не хочется.
    Что дает Вам этот мужчина такого, что вы не хотите его терять? Перечислите по пунктам

  9. #9
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ув. Три розы,



    Как сейчас обстоят дела с материальным положением? вы работаете? а он?у вас общий бюджет?
    .


    Поясните подробнее этот пункт, желательно с примерами
    Оба работаем, бюджет раздельный. Я зарабатываю больше. Он сейчас немного и неровно, хотя потенциально ситуация может исправится, очень вероятно, уже стало получше и заказы впереди хорошие.
    .
    Он - мне: посиди отдохни, хочешь чайку, может что то вкусненькое приготовить?
    Он - мне: помой мне яблочко, принеси то и то, налей чайку "если хочешь", принеси водички.. мелочи, но много.. раз ночью меня разбудил что бы я ему дала попить!
    .
    И еще я ДОЛЖНА была поддержать морально, найти решение проблем, одолжить денег (дать, если по факту) когда ему не хватало, съездить и купить что то нужное ему для работы и так далее.
    .
    Тема денег довольно сложная у нас была, сейчас у нас бюджет раздельный, а раньше смешанно. На личные свой, а на питание и тп сбрасывались, но у него его вклад и необходимые домашние расходы довольно странно в голове считались.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ув. Три розы, отвечайте пожалуйста на все вопросы.

    --- Добавлено ---



    Что дает Вам этот мужчина такого, что вы не хотите его терять? Перечислите по пунктам
    Извините, буду внимательнее.
    .
    Фактически на этот вопрос уже ответила... ощущение себя нужной и любимой. Это на самом деле для меня очень важно.
    .
    Что еще, если что то материальное, в общем нет. Зарабатываю сейчас больше я, он в ближайшей перспективе может зарабатывать лучше чем сейчас, но тогда будем примерно наравне, а дальше загадывать, кто знает как сложится. Квартира? У меня своей нет, но и эта его, это не мой ДОМ.. несколько раз при сильном скандале он меня гнал, хотя и останавливал сразу, как только начинала собирать вещи, но сам факт отложился, я не чувствую что это наш дом, это - его. Он предлагает купить совместно другую квартиру, побольше, он продает эту, я добавляю из своих денег, что сейчас заработала и у нас будет наша общая квартира.. но тоже как то.. если отношения вернуться к прежнему, все равно я тогда не смогу нормально жить с ним, с таким какой он был тогда, если то прежнее отношение вернется.

  11. #11
    ощущение себя нужной
    Что значит для вас быть нужной?

    Прошу вас перечислить прям по пунктам почему вы с этим человеком, в формате:

    Он дает мне ( я рядом с ним потому что (из-за):
    1.
    2.
    3.
    и так далее

    и любимой
    Что вы вкладываете в понятие "любовь", так же по пунктам: для меня любовь это:
    1,2.3 так далее

    --- Добавлено ---

    Он предлагает купить совместно другую квартиру, побольше, он продает эту, я добавляю из своих денег, что сейчас заработала и у нас будет наша общая квартира
    Если имущество приобретено в браке, то оно (в случае чего) делится пополам. Если же нет, то потом с дележкой все сложнее. Опять же, покупать квартиру - фактически опять жить вместе и создавать семью. Вы этого хотите?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Что значит для вас быть нужной?

    Прошу вас перечислить прям по пунктам почему вы с этим человеком, в формате:

    Он дает мне ( я рядом с ним потому что (из-за):
    1.
    2.
    3.
    и так далее



    Что вы вкладываете в понятие "любовь", так же по пунктам: для меня любовь это:
    1,2.3 так далее
    Я продолжаю отношения с ним, потому что он дает мне:
    1. Внимание
    2. Эмоциональную наполненность.
    3. Ощущение что я нужна и любима.. (хотя порой думаю что больше нужна, чем любима).

    Для меня любовь это:
    1. Нежность (есть)
    2. Желание быть вместе (есть)
    3. Ощущение себя желанной и его желанным (есть)
    4. Доверие (уже нет)
    5. Защищенность, уверенность что всегда поддержит (нет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение

    Если имущество приобретено в браке, то оно (в случае чего) делится пополам. Если же нет, то потом с дележкой все сложнее. Опять же, покупать квартиру - фактически опять жить вместе и создавать семью. Вы этого хотите?
    Сначала замуж, потом квартиру совместно покупать, он это предлагал, не до брака.
    .
    Меня бы больше устроило то, что мы живем отдельно и иногда встречаемся, проводим вместе время. Но это не устраивает его, он хочет именно жить вместе, семью со мной, детей. Или сходиться, или расставаться.

  13. #13
    Меня бы больше устроило то, что мы живем отдельно и иногда встречаемся, проводим вместе время
    Т.Е для вас это нормальная модель семьи, так?

    Кстати, подумайте, каких еще пунктов в вашем списке не хватает:

    Для меня любовь это:
    1. Нежность (есть)
    2. Желание быть вместе (есть)
    3. Ощущение себя желанной и его желанным (есть)
    4. Доверие (уже нет)
    5. Защищенность, уверенность что всегда поддержит (нет)
    --- Добавлено ---

    И еще, расскажите о своей родительской семье. Какие отношения у ваших родителей? Какие у вас отношения с ними?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Т.Е для вас это нормальная модель семьи, так?

    Кстати, подумайте, каких еще пунктов в вашем списке не хватает:
    Это модель отношений с ним. Для меня с любимым ближе вместе жить, вместе спать и вместе дышать, но не с ним сейчас, раньше я хотела быть близко постоянно. Сейчас меня скорее.. немного отталкивает.
    .
    Детей? Не знаю, во мне внутри дефект или рядом со мной не было еще мужчины рядом с которым захотела бы детей. Сильного, с которым можно побыть слабой женщиной. Хотя, в любом случае наверно все равно во мне, почему то ведь не было.

    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение

    И еще, расскажите о своей родительской семье. Какие отношения у ваших родителей? Какие у вас отношения с ними?
    До 11 лет жила с мамой, дедушкой и бабушкой (не родной, родная умерла). В раннем детстве больше мной занимался дедушка, он и мою маму растил тоже, бабушка работала, а он дома был и с новой бабушкой тоже так. Бабушка пенсию получала, мама работала, а он дома и до пенсии сидел, а потом получал по старости. Он в жизни почти и не работал, хотя образование получил.
    .
    Потом мама вышла замуж и мы переехали к отчиму, тут уже картина другая, отчим работал, моя мама дома сидела. Потом они развелись.
    .
    С дедушкой - любила, много общались, в детстве был очень близкий человек. С бабушкой.. средне, по своему меня любила, но не так как дедушка. К тому же они в старости конфликтовали по мелочам с дедушкой и с мамой иногда.
    С мамой, я ее очень любила в детстве, летом всегда цветы домой таскала, нравилось ее радовать. Постарше когда стала, отдалилась, потом еще больше. Она меня раздражает, причем больше всего тем что я не люблю в себе. Нерешительность, мямлистость, неряшливость, откладывание на потом. И еще слабость, она после развода на мне повисла, материально и морально, хотя это она была взрослой женщиной, а я девчонкой еще.
    Последний раз редактировалось Три розы; 19.11.2014 в 03:17.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    До 11 лет жила с мамой, дедушкой и бабушкой (не родной, родная умерла до моего рождения).
    А где ваш папа?
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.11.2014 в 09:10.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    А где ваш папа?
    Никогда его не видела. Точнее видела, но только на их свадебной фотографии. Они развелись когда совсем маленькая была, я его не помню.
    Последний раз редактировалось Джубал; 19.11.2014 в 09:10.

  17. #17
    Мама говорила что с отцом развелись, потому что он часто пил. А так я выросла в непьющей среде, дедушка не пил, отчим тоже. Вообще, я их ни разу пьяными не видела, максимум пару бокалов шампанского или вина на праздник. Мама и бабушка тоже, в ближайшем окружении никто не пил. Первый мой мужчина тоже не пил почти, всего пару раз было что в гостях чересчур увлекся с другом, но он тогда таким смешным неваляшкой становился, это было не противно и не страшно.

  18. #18
    Звонил уже сегодня.. приедешь? Приезжай, пожалуйста, я тебя очень жду.
    С ним побыть хотелось бы, но это все. И лучше что бы он ко мне приехал, туда я не особо хочу, нет чувства что домой, а смысл тогда. Может просто отвыкла за это время.
    .
    Идеальная любовница.. замуж не хочет, денег не просит, не грузит, не цепляется.. а ему другое нужно. Вот почему так, когда сильно любила (другого), я за него цеплялась и наоборот все было, не могу сказать что грезила свадьбой, но хотелось быть вместе постоянно, ревновала, переживала. А сейчас наоборот все, он меня притягивает, я отталкиваюсь.

  19. #19
    Ув. Три розы, как сейчас обстоят дела у вашего мужчины со спиртным?
    Вобщем, ваши отношения похожи на связку: "аддикт- со-аддикт" (погулите что это такое).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Для меня любовь это:
    1. Нежность (есть)
    2. Желание быть вместе (есть)
    3. Ощущение себя желанной и его желанным (есть)
    4. Доверие (уже нет)
    5. Защищенность, уверенность что всегда поддержит (нет)
    Ну и как вы себе предствляете семейную жизнь при отсутсвии доверия и поддержки???

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    .
    Идеальная любовница.. замуж не хочет, денег не просит, не грузит, не цепляется.. а ему другое нужно.
    Так ведь вы, будучи в статусе любовницы, развернулись и ушли, когда он вас порядком достал)
    Может быть ваш МЧ думает, что штампик вас крепче возле него деражть будет?)

  20. #20
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Три розы, как сейчас обстоят дела у вашего мужчины со спиртным?
    Вобщем, ваши отношения похожи на связку: "аддикт- со-аддикт" (погулите что это такое).

    --- Добавлено ---


    Ну и как вы себе предствляете семейную жизнь при отсутсвии доверия и поддержки???

    --- Добавлено ---



    Так ведь вы, будучи в статусе любовницы, развернулись и ушли, когда он вас порядком достал)
    Может быть ваш МЧ думает, что штампик вас крепче возле него деражть будет?)
    Со спиртным для меня непонятно, с одной стороны, он может долго не пить, по нескольку месяцев (в начале отношений не пил и сейчас не пьет), но было и что два, иногда три раза в месяц напивался. Не выпивал, а именно напивался, начинал с пива и продолжал до состояния сильного опьянения, с "не помню" по утрам. Доставал пьяным сильно, он и так общительный, а пьяным внимания требует постоянно. Даже ночью покоя не было, долго не ложился, точнее ложился-вставал-ложился-вставал-ложился-вставал.. пока совсем не срубит. И беспокойно спал, рядом спать невозможно.
    .
    Спасибо, посмотрю.
    .
    Не представляю, поэтому и не чувствую себя готовой и радости от предложения нет, тем более от его настойчивости. Он говорит что изменился, теперь ведет себя по другому и все будет иначе чем раньше.. но полностью доверять ему у меня не получается.
    .
    Мы вместе жили постоянно раньше и ушла я не легко, долго не могла собраться и сделать это, откладывала, прощала. Может быть и думает что штампик держать будет крепче, хотя я и со штампиком тоже могу уйти. Совместное жилье в собственности, ребенок.. тогда будет сложнее.
    Последний раз редактировалось Три розы; 19.11.2014 в 21:38.

  21. #21
    Добрый вечер, ув. Три розы.
    А что Вы знаете о семье Вашего мужчины - какие у него родители? Знакомы с ними?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. Три розы.
    А что Вы знаете о семье Вашего мужчины - какие у него родители? Знакомы с ними?
    Добрый вечер. Да, знакома с ними, ездили несколько раз к ним. Родители деревенские, живут в частном доме. Мама активная, добрая. И говорливая очень, в этом он с ней похож. Беспокоиться о нем, переживала когда напивался, когда мы вместе жили часто звонила, расспрашивала что и как у него. Сейчас беспокоится вроде поменьше, у нее внук появился (сестра его родила полгода назад), внимание оттягивает. Отец его тихий, молчаливый, вечером домой с работы приходил, молча один кушал и к телевизору. Пьющий. Дома у них мама "рулит", зарплату отец ей отдает, покупки она делает все и в общем она многое определяет дома, во всяком случае у меня такое впечатление создалось.
    .
    Отношения его с мамой мне не очень нравятся.. во первых он раньше часто мог с ней очень грубо по телефону разговаривать, во вторых я считаю что взрослый сын должен о матери заботиться, а не наоборот, даже если у него сложности.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Да, знакома с ними, ездили несколько раз к ним. Родители деревенские, живут в частном доме. Мама активная, добрая. И говорливая очень, в этом он с ней похож. Беспокоиться о нем, переживала когда напивался, когда мы вместе жили часто звонила, расспрашивала что и как у него. Сейчас беспокоится вроде поменьше, у нее внук появился (сестра его родила полгода назад), внимание оттягивает. Отец его тихий, молчаливый, вечером домой с работы приходил, молча один кушал и к телевизору. Пьющий. Дома у них мама "рулит", зарплату отец ей отдает, покупки она делает все и в общем она многое определяет дома, у меня такое впечатление создалось.
    .
    Отношения его с мамой мне не очень нравятся.. во первых он раньше часто мог с ней очень грубо по телефону разговаривать, во вторых я считаю что взрослый сын должен о матери заботиться, а не наоборот.
    Ув. Три розы, а теперь перечитайте своё описание того, как он к Вам относится:
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Он - мне: посиди отдохни, хочешь чайку, может что то вкусненькое приготовить?
    Он - мне: помой мне яблочко, принеси то и то, налей чайку "если хочешь", принеси водички.. мелочи, но много.. раз ночью меня разбудил что бы я ему дала попить!
    .
    И еще я ДОЛЖНА была поддержать морально, найти решение проблем, одолжить денег (дать, если по факту) когда ему не хватало, съездить и купить что то нужное ему для работы и так далее.
    .
    Тема денег довольно сложная у нас была, сейчас у нас бюджет раздельный, а раньше смешанно. На личные свой, а на питание и тп сбрасывались, но у него его вклад и необходимые домашние расходы довольно странно в голове считались.
    Видите, чью роль Вы для него выполняете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Отец его тихий, молчаливый, вечером домой с работы приходил, молча один кушал и к телевизору. Пьющий.
    А вот это Вам тревожный звоночек.
    Точнее, набат, ув. Три розы.
    Особенно с учётом сказанного Вами ранее:
    Со спиртным для меня непонятно, с одной стороны, он может долго не пить, по нескольку месяцев (в начале отношений не пил и сейчас не пьет), но было и что два, иногда три раза в месяц напивался. Не выпивал, а именно напивался, начинал с пива и продолжал до состояния сильного опьянения, с "не помню" по утрам. Доставал пьяным сильно, он и так общительный, а пьяным внимания требует постоянно. Даже ночью покоя не было, долго не ложился, точнее ложился-вставал-ложился-вставал-ложился-вставал.. пока совсем не срубит. И беспокойно спал, рядом спать невозможно.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Три розы, а теперь перечитайте своё описание того, как он к Вам относится:

    Видите, чью роль Вы для него выполняете?

    --- Добавлено ---


    А вот это Вам тревожный звоночек.
    Точнее, набат, ув. Три розы.
    Особенно с учётом сказанного Вами ранее:
    Роль матери.. то есть, обо мне он заботиться не будет? И требовать как должное будет, я в любом случае буду ему "должна"? В начале все эти чайку-яблочко были в мою сторону, а когда жили уже долго вместе, тогда стало наоборот. В плане помочь, посоветовать, подумать-решить вместе его заморочки и так далее, всегда так.
    .
    Наследственность? Мама его говорит что в юности он вообще не пил, то есть вообще ничего, потом уже когда работать начал, тогда научился.

  25. #25
    если такая пословица -посмотри, как он относится к матери -так же будет к тебе .....

  26. #26
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Роль матери.. то есть, обо мне он заботиться не будет? И требовать как должное будет, я в любом случае буду ему "должна"? В начале все эти чайку-яблочко были в мою сторону, а когда жили уже долго вместе, тогда стало наоборот. В плане помочь, посоветовать, подумать-решить вместе его заморочки и так далее, всегда так.
    Он о своей маме заботится?

    И скажите, как давно Вы живёте отдельно от него?

    Наследственность? Мама его говорит что в юности он вообще не пил, то есть вообще ничего, потом уже когда работать начал, тогда научился.
    Наследственность + семейный сценарий, в котором папа, набухавшись, лежит, а мама хлопочет по дому...

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Он о своей маме заботится?

    И скажите, как давно Вы живёте отдельно от него?


    Наследственность + семейный сценарий, в котором папа, набухавшись, лежит, а мама хлопочет по дому...
    Домой когда приезжали, чинил-налаживал дома, все что было нужно, хотя местами ругался при этом, когда она напоминала и торопила. Знаю что газ домой провел, точнее оплатил все это, раньше он зарабатывал неплохо.
    Как еще заботится, не могу сказать, денег при мне он домой не посылал, наоборот, это ему мама присылала когда у него затруднения были. Иногда звонит ей, спрашивает как у нее дела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Наследственность + семейный сценарий, в котором папа, набухавшись, лежит, а мама хлопочет по дому...
    Как отец пьет почти не видела, раз только попала на тот период когда выпил, отец его на работе выпил и у матери просил денег еще на это дело с утра, что типа помрет без этого и так далее, долго не соглашалась, дала потом на пиво. Дома у них мать делает женскую домашнюю работу, а отец мужскую плюс он все еще работает. На пенсии оба.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Несколько месяцев назад я ушла, собрала вещи и уехала, до этого долго не решалась, но потом уехала. Планировала разорвать отношения, думала и он быстро забудет (мне казалось, что к тому кого действительно любишь, не будешь так относиться). Оказалось что не так, что он не забыл. Звонил постоянно, просил встретиться, вернуться, говорил что изменится и все у нас будет хорошо. Постоянно созванивались, несколько раз встречались и проводили вместе несколько дней. За это время в отношении поменялся сильно, не ругался, не критиковал.. только люблю, жду, надеюсь, приезжай, любимая моя, хорошая. Даже если я срывалась сама (например если слишком часто и настойчиво звонил), то с его стороны - извини, прости, я больше так не буду. Хотя.. потом все равно звонил, если не брала трубку мог раз по 10-15 подряд звонить. Часто рассказывал как ему плохо без меня, иногда даже доходило до слез, плакал в трубку. И говорил постоянно что очень любит, скучает и ждет, хотя я по отношению к нему стала суше, чем была раньше, его это не останавливает.
    Родная мама внука нянчит - не до сынулика стало.
    А тут ещё и вторая мама бросить его решила.

    Как же ему, маленькому, не плакать и не топать ножкой, выпрашивая внимание к себе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Наследственность? Мама его говорит что в юности он вообще не пил, то есть вообще ничего, потом уже когда работать начал, тогда научился.
    Ну, хорошо, хоть не с младших классов бухать начал, да?

    И что, Вы теперь его перевоспитывать будете?
    Спасать от пьянства?
    Без Вас ему никак? Сопьётся и пропадёт?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Три розы Посмотреть сообщение
    Домой когда приезжали, чинил-налаживал дома, все что было нужно, хотя местами ругался при этом, когда она напоминала и торопила. Знаю что газ домой провел, точнее оплатил все это, раньше он зарабатывал неплохо.
    Как еще заботится, не могу сказать, денег при мне он домой не посылал, наоборот, это ему мама присылала когда у него затруднения были. Иногда звонит ей, спрашивает как у нее дела.

    Как отец пьет почти не видела, раз только попала на тот период когда выпил, отец его на работе выпил и у матери просил денег еще на это дело с утра, что типа помрет без этого и так далее, долго не соглашалась, дала потом на пиво. Дома у них мать делает женскую домашнюю работу, а отец мужскую плюс он все еще работает. На пенсии оба.
    То есть нормально всё?
    Когда Ваш будущий муж станет таким, как его папа, Вас это устроит?

  29. #29
    ...внутреннее сжималось что то, когда слышала что заходит. Опять будет придираться, опять не дай Бог скандал, а если же он задержался, то сразу мысль что придет еще и пьяный, это самое мерзкое и выматывающее.
    Всю жизнь живу в таком состоянии, только не в качестве жены, а в качестве дочери. Вся жизнь - как на пороховой бочке. Оно вам надо? Вы готовы всю жизнь прожить в напряжении? Сердце разрывается, когда читаю подобные темы. Прямо кричать хочется - бегите от него! Не жертвуйте своим счастьем, спокойствием, своей жизнью ради алкаша!

    PS. Правда, в нашей семье ситуация со временем улучшилась заметно. Но тот страх и ненависть до сих пор не оставляют. Ситуация изменилась - но хорошее отношение и здоровую психику не вернуть.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    И скажите, как давно Вы живёте отдельно от него?
    Почти полгода.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Родная мама внука нянчит - не до сынулика стало.
    А тут ещё и вторая мама бросить его решила.

    Как же ему, маленькому, не плакать и не топать ножкой, выпрашивая внимание к себе?

    --- Добавлено ---


    Ну, хорошо, хоть не с младших классов бухать начал, да?

    И что, Вы теперь его перевоспитывать будете?
    Спасать от пьянства?
    Без Вас ему никак? Сопьётся и пропадёт?

    --- Добавлено ---


    То есть нормально всё?
    Когда Ваш будущий муж станет таким, как его папа, Вас это устроит?
    Раздражает это больше, чем жалость вызывает.
    .
    Спасать от пьянства? Не думаю что кто то может спасти от пьянства человека, если сам того не захочет. А если захочет, спасет себя сам. Хотя несколько раз как раз он пытался выдавать что то такое, что он без меня погибнет и что не пьет он теперь из-за меня, изменился ради меня. Отвечала что не пить он может ради себя. А если решит опять пить, это его выбор и его жизнь.
    .
    Нет. Мне он пьяным не нравится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search