Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
Тема:

Любовная зависимость или настоящее чувство?

  1. #31
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Могу привести маленький пример. Как-то раз мне взбрело в голову начать ездить на спортивном мотоцикле. Я записалась в мото-школу, научилась хорошо ездить. Все говорили мне, что нельзя ездить по городу на мото, потому что автомобилисты подрезают, не видят в зеркалах и т.д. И только он сказал, что это опасно потому что "у тебя пределов в голове нет, на перекрестке газанешь на эмоциях и улетишь".
    Так ездить-то вы в итоге стали или он вас отговорил?
    Я тогда придала этому значение, т.к. он был единственным, кто настолько понял мою сущность, потому что он сам такой же. Нет, он не поддерживает это во мне, он просто понимает меня.
    И в чем именно он такой же? Тоже ездит на мотоцикле?))

  2. #32
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так ездить-то вы в итоге стали или он вас отговорил?

    И в чем именно он такой же? Тоже ездит на мотоцикле?))
    Отговорили все, но его мнение было решающим, плюс не хотелось, чтобы переживали родители.
    Он тоже гоняет, но на машине)) и я понимаю его порывы в эти моменты. Забавно, что раньше он говорил про себя мол "мне нельзя на мото, у меня нет пределов в голове", а вот теперь также сказал про меня.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Отговорили все, но его мнение было решающим, плюс не хотелось, чтобы переживали родители.
    Ну то есть гонять по городу на спортивном мотоцикле вы не решились.
    Но услышать, что мужчина считает вас такой вот "безбашенной", без "пределов в голове" - вам было приятно))
    Возможно, в этом и есть одна из сторон привлекательности этих отношений - он дает вам понять, что разделяет ваше мнение о вас, ВИДИТ ВАС ТАКОЙ, КАКОЙ ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ.
    Что скажете?
    Он тоже гоняет, но на машине)) и я понимаю его порывы в эти моменты. Забавно, что раньше он говорил про себя мол "мне нельзя на мото, у меня нет пределов в голове", а вот теперь также сказал про меня.
    Т.е. это стандартная фразочка его. Но в применении к вам - она прозвучала как откровение))
    Словно бы человек знает о вас нечто, что недоступно другим.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть гонять по городу на спортивном мотоцикле вы не решились.
    Но услышать, что мужчина считает вас такой вот "безбашенной", без "пределов в голове" - вам было приятно))
    Возможно, в этом и есть одна из сторон привлекательности этих отношений - он дает вам понять, что разделяет ваше мнение о вас, ВИДИТ ВАС ТАКОЙ, КАКОЙ ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ БЫТЬ.
    Что скажете?
    Нуу я не хотела специально его впечатлять. Я увлеклась этим в период, когда мы были в стадии очередного "необщения", то есть он узнал уже пост-фактум. Но лукавить не буду, чуть-чуть приятно было)

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. это стандартная фразочка его. Но в применении к вам - она прозвучала как откровение))
    Он как-то по-другому тогда сказал, я не помню точное слово, но суть была в этом.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Словно бы человек знает о вас нечто, что недоступно другим.
    Да, именно так. Но не понимаю - это плохо? Вот, скажем, второй мужчина мне как-то сказал: "Я понимаю тебя лучше, чем ОН", но при этом он как и все мне говорил, что ездить опасно из-за автомобилистов. А мой понял меня сразу...

  5. #35
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Нуу я не хотела специально его впечатлять. Я увлеклась этим в период, когда мы были в стадии очередного "необщения", то есть он узнал уже пост-фактум. Но лукавить не буду, чуть-чуть приятно было)
    Не, я не имела в виду, что вы специально хотели его впечатлить)) Просто мне кажется, что у вас есть некие... скажем так "романтические" представления о себе.
    Окружающие люди - родители, второй мужчина ваш и пр. - судят вас по вашему каждодневному поведению, и вам кажется, что они вас не понимают.
    Что у них какое-то неполное представление о вас.
    А тут мужчина сказал нечто такое, что совпало с этим вашим романтическим образом, и вы сделали вывод - ОН ВИДИТ МЕНЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ!
    А действительно ли вы такая есть - безбашенная, презирающая опасность? Или вам хотелось бы себя такой видеть?

    Да, именно так. Но не понимаю - это плохо? Вот, скажем, второй мужчина мне как-то сказал: "Я понимаю тебя лучше, чем ОН", но при этом он как и все мне говорил, что ездить опасно из-за автомобилистов. А мой понял меня сразу...
    Я вот в прошлой теме видела не один пример, где мужчина совершенно вас не понимает.
    Считает, что вы опытная в сексе женщина, которая непременно пожелает "попробовать" других мужчин.
    Что вы похожи на его бывшую невесту. Что вы наигранно себя ведете...
    У меня такое впечатление сложилось, что в голове у вашего мужчины существует некий набор штампов, которые он на вас примеряет.
    И когда этот штамп совпадает с вашим представлением о себе - вы заявляете "он меня понимает, как никто другой!"
    А когда не совпадает - вы пытаетесь закрыть на это глаза.
    Вы не находите удивительным, что при таком мистическом взаимопонимании, которое вы описываете - вам приходится периодически убеждать мужчину в том, что вы не такая, как он себе представляет?
    Куда его понимание вас девается в этом случае?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не, я не имела в виду, что вы специально хотели его впечатлить)) Просто мне кажется, что у вас есть некие... скажем так "романтические" представления о себе.
    Окружающие люди - родители, второй мужчина ваш и пр. - судят вас по вашему каждодневному поведению, и вам кажется, что они вас не понимают.
    Что у них какое-то неполное представление о вас.
    А тут мужчина сказал нечто такое, что совпало с этим вашим романтическим образом, и вы сделали вывод - ОН ВИДИТ МЕНЯ ТАКОЙ, КАКАЯ Я ЕСТЬ!
    А действительно ли вы такая есть - безбашенная, презирающая опасность? Или вам хотелось бы себя такой видеть?
    Я не знаю.. Вообще, мне хотелось бы быть другой - более спокойной, мягкой, взрослой, не выносящей всем мозг. Сложно сказать, романтизирую ли я себя. Или это просто гормоны бушуют как у бунтующего подростка)) Может, со стороны это более заметно.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я вот в прошлой теме видела не один пример, где мужчина совершенно вас не понимает.
    Считает, что вы опытная в сексе женщина, которая непременно пожелает "попробовать" других мужчин.
    Что вы похожи на его бывшую невесту. Что вы наигранно себя ведете...
    У меня такое впечатление сложилось, что в голове у вашего мужчины существует некий набор штампов, которые он на вас примеряет.
    И когда этот штамп совпадает с вашим представлением о себе - вы заявляете "он меня понимает, как никто другой!"
    А когда не совпадает - вы пытаетесь закрыть на это глаза.
    Вы не находите удивительным, что при таком мистическом взаимопонимании, которое вы описываете - вам приходится периодически убеждать мужчину в том, что вы не такая, как он себе представляет?
    Куда его понимание вас девается в этом случае?
    Да, с этим есть противоречие. Но со временем я поняла, что его критика в мою сторону возникает как ответ на какие-то мои косяки в отношениях (например, если я недостаточно внимательна к нему или когда появляются соперники и он ревнует). Он так реагирует. В той теме я писала о его заморочках, но потом выяснилось, что он специально такое мне говорил. Хотел задеть. Хотя по-настоящему я, конечно, не знаю, какой он видит меня и что у него в мыслях.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Я не знаю.. Вообще, мне хотелось бы быть другой - более спокойной, мягкой, взрослой, не выносящей всем мозг. Сложно сказать, романтизирую ли я себя. Или это просто гормоны бушуют как у бунтующего подростка)) Может, со стороны это более заметно.
    Можно привести еще пару-тройку примеров, когда мужчина вас понимал, как никто.
    Тогда станет более понятно, действительно ли он вас знает и понимает - или вы просто примеряете на себя шаблонные фразы

    Да, с этим есть противоречие. Но со временем я поняла, что его критика в мою сторону возникает как ответ на какие-то мои косяки в отношениях (например, если я недостаточно внимательна к нему или когда появляются соперники и он ревнует). Он так реагирует. В той теме я писала о его заморочках, но потом выяснилось, что он специально такое мне говорил. Хотел задеть. Хотя по-настоящему я, конечно, не знаю, какой он видит меня и что у него в мыслях.
    Т.е. дрессирует вас?
    А косяки в отношениях - это что, например? Что такое "недостаточно внимательна"?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Можно привести еще пару-тройку примеров, когда мужчина вас понимал, как никто.
    Тогда станет более понятно, действительно ли он вас знает и понимает - или вы просто примеряете на себя шаблонные фразы
    Случаи из тех конкретных, что вспомнились:
    1. Год назад я утром обняла его за талию или за попу как бы, и мысленно думаю, словно прошу его: "Здесь же все мое", имея в виду его тело, не хочу делить его с другими. Но вслух не сказала. Спустя год он точно так же обнимает меня и говорит: "Здесь же все принадлежит мне". Это меня поразило.
    2. Про религию. Я его спрашиваю, а он отвечает в точности моей фразой, которую я обычно говорю: "Я человек мира".
    3. Всегда понимает, когда я нервничаю или переживаю. Понимает мои эмоции.
    4. Заканчивали мысли друг друга, например, как только я подумаю о чем-то, он это делает или говорит.
    5. Одинаковые бытовые привычки и любимая еда.
    6. Разделяет мои жизненные устремления. Например, на втором свидании затронули эту тему. У меня среди глобальных жизненных целей были две довольно амбициозные, что его удивило, а я тогда ответила что-то вроде: "Границ развития нет". А со временем оказалось, что у него такое же мировоззрение и он такие же вещи другим людям часто говорил.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. дрессирует вас?
    А косяки в отношениях - это что, например? Что такое "недостаточно внимательна"?
    Мне кажется, да.
    Случаи незначительных косяков:
    1. Это было в самом начале, я звоню ему, весело болтаю о своих новостях, а он, оказывается, в травмпункте, а я так растерялась, что толком ничего не сказала. Просто "эээ поправляйся".
    2. Он: "Я тебе часто комплименты говорю, а ты мне даже спасибо не скажешь"
    3. Случайно в споре, в запале, назвала его именем другого мужчины (было много негатива)
    4. Он делает что-то приятное, например, обнимает, а я в ответ - потоки холода. (это постоянно у меня)
    5. (Диалог насчет разнообразить интимные моменты, где-то год назад, я еще не сказала ему о своих чувствах):
    Я: Я это буду пробовать только с любимым мужчиной
    Он: Ну ты же любишь меня!
    Я: Я разделяю любовь и влюбленность
    Он обиделся. Говорит, "если я это предлагаю, значит у меня духовный интерес, а не развлечение"
    6. Встреча после очередного расставания, он просит поцеловать, а я из-за чего-то отказалась, он "закрылся".
    7. Провоцирую ревность, зная, что он плохо на это реагирует (но это тоже с моей стороны ответная реакция на какие-то обиды).
    Последний раз редактировалось Vlada123; 18.11.2014 в 22:20.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    6. Разделяет мои жизненные устремления. Например, на втором свидании затронули эту тему. У меня среди глобальных жизненных целей были две довольно амбициозные, что его удивило, а я тогда ответила что-то вроде: "Границ развития нет". А со временем оказалось, что у него такое же мировоззрение и он такие же вещи другим людям часто говорил.
    2. Про религию. Я его спрашиваю, а он отвечает в точности моей фразой, которую я обычно говорю: "Я человек мира".
    Ну вот это то, о чем я собственно говорила. Мужчина говорит в общем-то шаблонные фразы, а вы принимаете это за признак какого-то особого понимания между вами
    3. Всегда понимает, когда я нервничаю или переживаю. Понимает мои эмоции.
    Э, другие люди не замечают, когда вы нервничаете или переживаете?
    4. Заканчивали мысли друг друга, например, как только я подумаю о чем-то, он это делает или говорит.
    5. Одинаковые бытовые привычки и любимая еда.
    Вроде я спрашивала о примерах понимания между вами)) Вообще подобные "мистические" совпадения типа законченной фразы или одновременного желания чего-нибудь съесть/посмотреть и т.п. - коллекционируют многие влюбленные))
    Случаи из тех конкретных, что вспомнились:
    1. Год назад я утром обняла его за талию или за попу как бы, и мысленно думаю, словно прошу его: "Здесь же все мое", имея в виду его тело, не хочу делить его с другими. Но вслух не сказала. Спустя год он точно так же обнимает меня и говорит: "Здесь же все принадлежит мне". Это меня поразило.
    Знаете, ув.Влада, не хочу вас обидеть - но подобные истории смахивают на бред.
    Как-то с трудом верится, что вы запомнили, что РОВНО ГОД НАЗАД вы что-то там подумали, причем дословно

  10. #40
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну вот это то, о чем я собственно говорила. Мужчина говорит в общем-то шаблонные фразы, а вы принимаете это за признак какого-то особого понимания между вами

    Э, другие люди не замечают, когда вы нервничаете или переживаете?

    Вроде я спрашивала о примерах понимания между вами)) Вообще подобные "мистические" совпадения типа законченной фразы или одновременного желания чего-нибудь съесть/посмотреть и т.п. - коллекционируют многие влюбленные))
    Ну есть же еще какие-то субъективные ощущения, которые просто сложно передать в виде конкретных фактов. Это же не только о фразах (хотя я в своей жизни не встречала человека кроме него, который говорил бы моими особыми фразами), это же в целом о мировоззрении.
    Я понимаю, что находить "подтверждения" свойственно многим влюбленным. Я не говорю о мистике или эзотерике, думаю, схожее мироощущение вполне объясняется наукой. Когда люди похожи, то и понимают друг друга, разве нет?

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Знаете, ув.Влада, не хочу вас обидеть - но подобные истории смахивают на бред.
    Как-то с трудом верится, что вы запомнили, что РОВНО ГОД НАЗАД вы что-то там подумали, причем дословно
    Почему? Ну не ровно год, а с разницей в месяц с копейками. Да, я помню этот момент, как и многие другие моменты. И потом, за полтора года мы с ним так часто сходились-расходились, что в общей сложности были вместе не так уж долго. Поэтому я помню, наверное, каждую встречу, как и он))
    Последний раз редактировалось Vlada123; 19.11.2014 в 00:28.

  11. #41
    Ваши особые фразы - как Вы думаете, сколько нужно пообщаться с человеком, чтобы узнать "его фразы"?

  12. #42
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ваши особые фразы - как Вы думаете, сколько нужно пообщаться с человеком, чтобы узнать "его фразы"?
    Затрудняюсь сказать... Хм, у всех по-разному, наверное.
    Но эти фразы стали совпадать не в процессе общения, а сразу же с момента знакомства. И фразы - это же просто внешнее выражение внутреннего восприятия, т.е. изначально совпали наши взгляды на жизненные ценности.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что находить "подтверждения" свойственно многим влюбленным. Я не говорю о мистике или эзотерике, думаю, схожее мироощущение вполне объясняется наукой. Когда люди похожи, то и понимают друг друга, разве нет?
    ув.Влада, действительно искать такие подтверждения многим парам свойственно)) Но обычно люди находят подобные совпадения забавными, а не многозначительными - как вы.
    Главный маркер понимания и близости - это КОМФОРТ в отношениях.
    А у вас этого самого комфорта нет и в помине - зато есть регулярные разборки на пустом месте и непонятные словесные игры.
    Именно поэтому вы пытаетесь подтянуть в качестве аргумента "схожесть мироощущения" - потому что в отношениях вам дискомфортно и рациональных причин их сохранять - у вас нет.
    Почему? Ну не ровно год, а с разницей в месяц с копейками. Да, я помню этот момент, как и многие другие моменты. И потом, за полтора года мы с ним так часто сходились-расходились, что в общей сложности были вместе не так уж долго. Поэтому я помню, наверное, каждую встречу, как и он))
    Ну да, вплоть до невысказанных вслух мыслей годичной давности
    Вы мне напомнили автора одной темы:
    https://vezha.com/threads/40371.html
    Почитайте, что пишут специалисты о поиске подобных "знаков"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Затрудняюсь сказать... Хм, у всех по-разному, наверное.
    Но эти фразы стали совпадать не в процессе общения, а сразу же с момента знакомства. И фразы - это же просто внешнее выражение внутреннего восприятия, т.е. изначально совпали наши взгляды на жизненные ценности.
    Вспомнилась старая тема, в которой мужчина утверждал, что у него офигенная близость с женой - потому что они оба употребляют фразы из старых советских кинофильмов типа Шурика, Джентельменов удачи и пр.
    При этом он считал жену стервой, имел к ней кучу претензий (типа часто звонит маме, осмеливается с ним спорить, не восторгается романтическим подаркам...) и периодически дрессировал ее, уходя к матери
    Так что общие фразы - это не маркер близости и понимания, а скорее маркер того, что вам хочется иметь свой особый мирок.
    Настолько хочется - что вы даже за иллюзию этого мирка готовы держаться и закрывать глаза на явный дискомфорт((

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так что общие фразы - это не маркер близости и понимания, а скорее маркер того, что вам хочется иметь свой особый мирок.
    Попытка создать семейные ритуалы, укрепить таким образом отношения.

    И тут повод задуматься - а зачем понадобилось отношения вот так настойчиво укреплять?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Влада, действительно искать такие подтверждения многим парам свойственно)) Но обычно люди находят подобные совпадения забавными, а не многозначительными - как вы.
    Главный маркер понимания и близости - это КОМФОРТ в отношениях.
    А у вас этого самого комфорта нет и в помине - зато есть регулярные разборки на пустом месте и непонятные словесные игры.
    Именно поэтому вы пытаетесь подтянуть в качестве аргумента "схожесть мироощущения" - потому что в отношениях вам дискомфортно и рациональных причин их сохранять - у вас нет.

    Ну да, вплоть до невысказанных вслух мыслей годичной давности
    Вы мне напомнили автора одной темы:
    https://vezha.com/threads/40371.html
    Почитайте, что пишут специалисты о поиске подобных "знаков"
    Я не ищу их специально и уж тем более не придаю им какое-то эзотерическое значение) Тему почитала. У меня свой взгляд на подобные вещи. Я считаю, что нам пока не известны до конца возможности человеческого разума. Вполне возможно, что ресурсов мозга хватает на то, чтобы анализировать окружающий мир по очень многим параметрам и увидеть картинку "сверху".
    Ув. Инфузория, я не считаю нужным доказывать, что я помню собственные мысли годичной давности.

    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вспомнилась старая тема, в которой мужчина утверждал, что у него офигенная близость с женой - потому что они оба употребляют фразы из старых советских кинофильмов типа Шурика, Джентельменов удачи и пр.
    При этом он считал жену стервой, имел к ней кучу претензий (типа часто звонит маме, осмеливается с ним спорить, не восторгается романтическим подаркам...) и периодически дрессировал ее, уходя к матери
    Так что общие фразы - это не маркер близости и понимания, а скорее маркер того, что вам хочется иметь свой особый мирок.
    Настолько хочется - что вы даже за иллюзию этого мирка готовы держаться и закрывать глаза на явный дискомфорт((
    Конечно, это не основной маркер какой-то близости. Это одно из внешних проявлений схожего мироощущения. Люди, выросшие и живущие в схожих условиях, окружении, с похожими сферами интересов и жизненных ценностей очень часто имеют общие речевые обороты, манеры поведения, вы не согласны?
    Это плохо, что в паре мне нравится ощущение этого мирка на двоих? Почему вы решили, что я его выдумала и зацепилась за какую-то иллюзию?
    Да, мне дискомфортно в отношениях, но не в целом, а в конкретные моменты, когда человек закрывается или обижается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Попытка создать семейные ритуалы, укрепить таким образом отношения.

    И тут повод задуматься - а зачем понадобилось отношения вот так настойчиво укреплять?
    Давайте тогда уточним момент: я не пытаюсь настойчиво их укрепить или ухватиться за иллюзии. Я просто отметила это как один из пунктов, почему я считаю, что мы с ним похожи. И мне кажется, что в общем-то нет ничего плохого, если в паре этот мир присутствует.

  16. #46
    Да, я понимаю, что у меня есть сложности с построением гаромничных комфортных отношений. Я хочу разобраться и понять, где здоровые чувства, а где манички? При чем здесь упреки в том, что я помню собственные мысли годичной давности или придумываю "бред"? Не совсем понятно)

  17. #47
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Это плохо, что в паре мне нравится ощущение этого мирка на двоих? Почему вы решили, что я его выдумала и зацепилась за какую-то иллюзию?
    Потому что я просила вас привести конкретные примеры того, что мужчина вас знает и понимает.
    По сути ни одного примера, кроме вот этой общей фразы:
    Всегда понимает, когда я нервничаю или переживаю. Понимает мои эмоции.
    вы не привели((

  18. #48
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Потому что я просила вас привести конкретные примеры того, что мужчина вас знает и понимает.
    По сути ни одного примера, кроме вот этой общей фразы:

    вы не привели((
    Видимо, я не так поняла ваш вопрос, сорри

    Сложно описать словами, это примеры из области субъективных ощущений. А может, меня это так затронуло потому, что я внутренне ощущаю себя "одиночкой" или как бы "сама по себе" со какими-то своими уже закостенелыми привычками и взглядами. И вот вдруг встретился человек, у которого эти привычки, манеры и взгляды настолько похожи. Ну вот, например, мы впервые засыпаем вместе. Он не знает, какую форму и уровень мягкости подушек я люблю; еще не знает, что я тоже ставлю на тумбочку чашку с водой, чтобы выпить ее с утра; не знает на сколько широко-нешироко я открываю форточку именно в это время года и т.д. И делает все точно так же. То есть это даже не то, что человек тоже открывает форточку (это многие делают), а то как именно он что-то делает. Ну это один из мелких бытовых примеров.

    Что касается более глобальных - вот я ранее писала о том примере насчет жизненных целей (что нет пределов для развития), для меня это важно. В моем представлении это тоже одно из проявлений того, что человек меня понимает. Скажем, на свиданиях с другими людьми, или просто в общении, когда заходила речь о жизненных целях, все люди говорили разное и по-разному реагировали на мои цели, как и я на них. А вот с ним диалог и эмоции в тот момент были прямо...ну не знаю даже как описать..как будто я со своим двойником это обсуждаю.
    Последний раз редактировалось Vlada123; 19.11.2014 в 12:35.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Видимо, я не так поняла ваш вопрос, сорри

    Сложно описать словами, это примеры из области субъективных ощущений. А может, меня это так затронуло потому, что я внутренне ощущаю себя "одиночкой" или как бы "сама по себе" со какими-то своими уже закостенелыми привычками и взглядами. И вот вдруг встретился человек, у которого эти привычки, манеры и взгляды настолько похожи. Ну вот, например, мы впервые засыпаем вместе. Он не знает, какую форму и уровень мягкости подушек я люблю; еще не знает, что я тоже ставлю на тумбочку чашку с водой, чтобы выпить ее с утра; не знает на сколько широко-нешироко я открываю форточку именно в это время года и т.д. И делает все точно так же. То есть это даже не то, что человек тоже открывает форточку (это многие делают), а то как именно он что-то делает. Ну это один из мелких бытовых примеров.
    Это пример понимания разве?
    Вы можете объяснить, ЧЕМ для вас так важна схожесть бытовых привычек?
    Можно ведь выработать с человеком общие привычки и ритуалы...

    Что касается более глобальных - вот я ранее писала о том примере насчет жизненных целей (что нет пределов для развития), для меня это важно. В моем представлении это тоже одно из проявлений того, что человек меня понимает. Скажем, на свиданиях с другими людьми, или просто в общении, когда заходила речь о жизненных целях, все люди говорили разное и по-разному реагировали на мои цели, как и я на них. А вот с ним диалог и эмоции в тот момент были прямо...ну не знаю даже как описать..как будто я со своим двойником это обсуждаю.
    Правильно. Потому что у всех людей - разные цели и их понимание.
    А "нет пределов для развития" - общая фраза, которую можно наполнить любым контекстом.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это пример понимания разве?
    Вы можете объяснить, ЧЕМ для вас так важна схожесть бытовых привычек?
    Можно ведь выработать с человеком общие привычки и ритуалы...
    Вы задаете интересные вопросы, которые позволяют задуматься. О бытовых привычках - у меня нет опыта совместного проживания с мч, только с родителями и с подругами. Но мне важен комфорт в быту. Например, с родителями и подругами мне оочень сложно жить. Некоторые мои друзья, которые живут со своими партнерами, очень часто говорят о том, что бытовые привычки важны и что очень тяжело начать совместный быт с человеком, не просто недельку-другую во время отпуска на море, а по-настоящему. Я пока не могу определить для себя, насколько мне это важно, поэтому просто отмечаю схожесть бытовых мелочей как дополнительный плюс.

    И вот снова появляется образ второго мужчины! Мы с ним очень разные во всем! И в бытовых привычках, и в жизненных взглядах, в интересах. Но он проявляет гибкость и пытается под меня подстраиваться, но меня это, наоборот, отталкивает. То есть понимаете, я не хочу, чтобы совместная жизнь с человеком была комфортной только потому, что он слишком ведомый и зависимый от меня, поэтому только и делает, что подстраивается, если уже есть человек, котрого я люблю и с которым мы не нуждаемся в поиске компромиссов. Как-то так...

    Меня в этих сравнениях сейчас бросает из крайности в крайность, но третьего варианта (золотой середины) пока нет. Притянула в свою жизнь именно этих людей

    Да, и знаете, когда я отчаиваюсь и думаю, что с первым у меня просто "мания", что надо взрослеть и учиться строить отношения без пиковых амплитуд и ссор, я представляю, что второй мужчина мог тбы стать подходящим партнером, и пытаюсь "притянуть за уши" тот факт, что с ним можно будет найти компромиссы во всем (не только в быту). А в глубине души я понимаю, что он просто слишком подстраивается под меня(( И я путаюсь из-за этого, хорошо это или плохо((


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Правильно. Потому что у всех людей - разные цели и их понимание.
    А "нет пределов для развития" - общая фраза, которую можно наполнить любым контекстом.
    Ну мы-то с ним наполнили именно тем конекстом, который был нам свойственен и который при этом совпал
    Последний раз редактировалось Vlada123; 19.11.2014 в 13:22.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Зависимость. Любовная и избегания. Помогите разобраться
    от tomi4ka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 16:14
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search