Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #301
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    Для демонстраций площади специальные придуманы. А семья - это единое государство, где не места для гражданских войн. Внутренние конфликты в поисках истин - это обязательно и неизбежно. И даже полезно, если есть обоюдная склонность к самоанализу.
    Именно. Не место для гражданских войн.
    Интересно, как это выкидывание еды может привести к самоанализу?
    Можно сказать словами, что не так. Можно подумать, как довести до нужной кондиции если не сейчас, то попозже. Нехватку соли, скажем, заменить специями. Можно не есть, в конце концов, а попросить приготовить другое.
    Но почему выкидывать?

  2. #302
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но почему выкидывать?
    Патамушта-гневаться изволит.

    Вот пришел муж с работы. Усталый, голодный, а ему малосьедобное блюдо подают.

  3. #303
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    Для демонстраций площади специальные придуманы. А семья - это единое государство, где не места для гражданских войн. Внутренние конфликты в поисках истин - это обязательно и неизбежно. И даже полезно, если есть обоюдная склонность к самоанализу.
    Очевидно и даже не невероятно.

  4. #304
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот и меня бы возмутило! Ну недосолено или что там (вкусы разные) - скажи ты, а не выкидывай! Нельзя же обесценивать достижение. После этого же делать не захочется больше ничего.
    Я черт его знает по моему это работа. Женская
    Вот Вас в парикмахерской криво постригли - скажете спасибо и будете ходить так - человек же старался? Или в криво пошитой шубе? Или...
    Почему мы собственно считаем что женщина имеет право делать свою работу кое-как и получать за это благодарность?

  5. #305
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Патамушта-гневаться изволит.

    Вот пришел муж с работы. Усталый, голодный, а ему малосьедобное блюдо подают.
    Ну, какая моя логика.
    1)Муж мой, любимый и родной. Мне нет нужды намеренно готовить невкусное. Не получаться по разным причинам, особенно поначалу, от неопытности - может.
    2)то, что я сделала своими руками, будь то блюдо или какая-нибудь творческая безделушка, - это часть меня в некотором роде. Поэтому к этой части меня я требую такого же уважения, как и к себе самой. Оно может не нравиться, его можно не есть, можно не смотреть, но выкидывать (обесценивать, презирать) - нельзя. Я вкладывала в это своё время, другие ресурсы. Поэтому не стоит удивляться, если после такой вспышки гнева мужа последует такая же или посильнее - у меня самой.
    Зацепила меня эта тема))

  6. #306
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Я немножко в замешательстве, поскольку вроде как по приведенному мной примеру дамы "шашкой машут", и "демонстрации" готовы устраивать( ну общее ощущение) , а мне ну совсем шашкой махать не хочется по этому поводу, пожалуй, отойду в сторону...

  7. #307
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я немножко в замешательстве, поскольку вроде как по приведенному мной примеру дамы "шашкой машут", и "демонстрации" готовы устраивать( ну общее ощущение) , а мне ну совсем шашкой махать не хочется по этому поводу, пожалуй, отойду в сторону...
    Вы другая, наверное, Вы мягче и послушнее, чем я) Вам оно приятно, допустимо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я черт его знает по моему это работа. Женская
    Вот Вас в парикмахерской криво постригли - скажете спасибо и будете ходить так - человек же старался? Или в криво пошитой шубе? Или...
    Почему мы собственно считаем что женщина имеет право делать свою работу кое-как и получать за это благодарность?
    Так она намеренно делает кое-как и не хочет учиться? Или ей пофиг на то, что она или её муж ест? Тогда да. Благодарности не нужно.
    Но опять же. Зачем выкидывать?

  8. #308
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я черт его знает по моему это работа. Женская
    Вот Вас в парикмахерской криво постригли - скажете спасибо и будете ходить так - человек же старался? Или в криво пошитой шубе? Или...
    Почему мы собственно считаем что женщина имеет право делать свою работу кое-как и получать за это благодарность?
    Черт не знает. Зато муж знает, что с женой позволено вести себя так - кидать тарелку в ведро. Со мной так не делали.
    И это разделение на мужскую женскую работу - чушь несусветная. Ты женщина, по факту рождения должна хорошо готовить. Или полы мыть.

  9. #309
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Интересно, как это выкидывание еды может привести к самоанализу?
    Можно сказать словами, что не так. Можно подумать, как довести до нужной кондиции если не сейчас, то попозже. Нехватку соли, скажем, заменить специями.
    Выбрасывание еды это не самоанализ, а самоутверждение. Причём самая низкая форма - за счёт жены. И самая разрушительная по своему характеру форма. Потому как многое жизни скоротечно меняется, работа, соседи, начальники и даже друзья. Семья - наиболее стабильная и долговременная основа бытия. Именно на неё нужно прежде всего делать ставку, ни в коем случае не отказываясь от иных форм общения. Иначе крах ещё более близок. Счастье в жизни в том, чтобы подобрать меру в этих порой взаимоантогонистических отношениях.

  10. #310
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ну тогда это хорошая напоминалка

    А главное- результативная.
    Да) и не только в плане того, что б я все запомнила, а и в плане установления мира и покоя в семье)

  11. #311
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так она намеренно делает кое-как и не хочет учиться? Или ей пофиг на то, что она или её муж ест? Тогда да. Благодарности не нужно.
    Но опять же. Зачем выкидывать?
    Еще раз Вы пришли в парикмахерскую и Вас там постригли кое-как
    Вам не пофиг: намеренно, учится, хочет-не хочет?
    Будете ходить в клоках и проплешинах(зачем выкидывать)?

  12. #312
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще раз Вы пришли в парикмахерскую и Вас там постригли кое-как
    Вам не пофиг: намеренно, учится, хочет-не хочет?
    Будете ходить в клоках и проплешинах(зачем выкидывать)?
    Налысо побреюсь, если исправить никак не выйдет!) На работе, конечно, шок будет, но я давно хотела, но не решалась отрезать волосы. А так повод будет)

  13. #313
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, какая моя логика.
    1)Муж мой, любимый и родной. Мне нет нужды намеренно готовить невкусное. Не получаться по разным причинам, особенно поначалу, от неопытности - может.
    2)то, что я сделала своими руками, будь то блюдо или какая-нибудь творческая безделушка, - это часть меня в некотором роде. Поэтому к этой части меня я требую такого же уважения, как и к себе самой. Оно может не нравиться, его можно не есть, можно не смотреть, но выкидывать (обесценивать, презирать) - нельзя. Я вкладывала в это своё время, другие ресурсы. Поэтому не стоит удивляться, если после такой вспышки гнева мужа последует такая же или посильнее - у меня самой.
    Зацепила меня эта тема))
    Наверное, из семьи родительской все идет. У меня запечатлелось, что к приходу папы с работы всегда есть обед. Притом вкусный. Мама готовила отменно. А если мамы не было дома(работала в смену), то обед был на плите или в холодильнике, а на столе записка- что на обед и где стоит.
    Мне, кстати, тоже записки писались. Мне это нравилось.
    Сама я по первости часто лажала с блюдами. Но переделывала(помню первые сырники у меня сплошной массой по сковороде расплылись). Сделала новые с учетом косяков.
    Мясо рубленое и натуральное получалось хорошо, еще в родительской семье у мамы научилась, не специально, а запомнилось, как мама делала. В 10 классе, когда мама в больнице долго лежала,
    я вполне себе совмещала выпускные экзамены и приготовление еды к приходу папы. Готовила на 2-3 дня сразу.
    И в свою семью пришла с подобным пониманием.

  14. #314
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    Выбрасывание еды это не самоанализ, а самоутверждение. Причём самая низкая форма - за счёт жены.
    Да...)
    Но если некоторых это устраивает, то...) Кстати, первый раз увидела женщину, которая это поддержала - ув. Принцесса Лия)

  15. #315
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Налысо побреюсь, если исправить никак не выйдет!) На работе, конечно, шок будет, но я давно хотела, но не решалась отрезать волосы. А так повод будет)
    А мастеру заплатите и скажете "спасибо"?
    На лысо побриться это как раз отправить еду в мусор

  16. #316
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наверное, из семьи родительской все идет. У меня запечатлелось, что к приходу папы с работы всегда есть обед. Притом вкусный. Мама готовила отменно. А если мамы не было дома(работала в смену), то обед был на плите или в холодильнике, а на столе записка- что на обед и где стоит.
    Мне, кстати, тоже записки писались. Мне это нравилось.
    Сама я по первости часто лажала с блюдами. Но переделывала(помню первые сырники у меня сплошной массой по сковороде расплылись). Сделала новые с учетом косяков.
    Мясо рубленое и натуральное получалось хорошо, еще в родительской семье у мамы научилась, не специально, а запомнилось, как мама делала. В 10 классе, когда мама в больнице долго лежала,
    я вполне себе совмещала выпускные экзамены и приготовление еды к приходу папы. Готовила на 2-3 дня сразу.
    И в свою семью пришла с подобным пониманием.
    Вот да, у нас так же. Мама говорит, до замужества вообще не готовила, но потом стало получаться сразу хорошо. Ели всегда вместе, только если кому-то уходить надо было или наоборот, поздно прийти, то отдельно. И мне так странно, что еду можно выкидывать, так относиться к ней... Мама моя вспоминала случай с её тётей, у той был муж с плохим характером, он как-то раз даже в присутствии племянницы вылил суп в унитаз. Моя мама была в шоке, она не видела раньше таких отношений....

  17. #317
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Черт не знает. Зато муж знает, что с женой позволено вести себя так - кидать тарелку в ведро. Со мной так не делали.
    Я если не получилось предпочла бы чтоб еду выкинули чем ели и на меня злились
    Не задевает почему-то не вижу унижения

  18. #318
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А мастеру заплатите и скажете "спасибо"?
    На лысо побриться это как раз отправить еду в мусор
    Если это парикмахерская, где бесплатно или за символическую плату стригут ученики, то посмеюсь и скажу "спасибо", ага) Ну, учится человек))
    Если же серьёзное заведение, то, конечно, буду действовать по-другому... Обращусь к заведующему (или кто там руководитель в парикмахерских), пусть приводят в удобоваримый вид, если никак не привести(что ж это за парикмахерская только?), то платить не буду. Но выливать их все бутылочки с красками и прочей ерундой в раковину точно не буду))

  19. #319
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я если не получилось предпочла бы чтоб еду выкинули чем ели и на меня злились
    Не задевает почему-то не вижу унижения
    А вы не попробовали бы эту еду прежде чем предложить ее мужу? Если она "не получилась", то зачем ее предлагать? А если вы не расчухали, что "не получилась" зачем выкидывать?

  20. #320
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если это парикмахерская, где бесплатно или за символическую плату стригут ученики, то посмеюсь и скажу "спасибо", ага) Ну, учится человек))
    Если же серьёзное заведение, то, конечно, буду действовать по-другому... Обращусь к заведующему (или кто там руководитель в парикмахерских), пусть приводят в удобоваримый вид, если никак не привести(что ж это за парикмахерская только?), то платить не буду. Но выливать их все бутылочки с красками и прочей ерундой в раковину точно не буду))
    Так мы говорим не о том что детка плохо приготовила а жена. Так что все насерьез
    А если заведующая(как в случае рассматриваемом) скажет - постригли как постригли не возмущайтесь и ходите так?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А вы не попробовали бы эту еду прежде чем предложить ее мужу? Если она "не получилась", то зачем ее предлагать? А если вы не расчухали, что "не получилась" зачем выкидывать?
    Я гипотетически. У меня никто не выкидывает.
    Но если накосячу...

  21. #321
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Очевидно и даже не невероятно.
    Ага, "О, сколько нам ошибок трудных приносит просвещенья дух..."
    На самом деле корить жену (мужа) за ошибки, при этом просто сохраняя хмурое лицо глупо. Гораздо продуктивнее ( ну ладно, сначала поругаться от души, можно не говорить друг с другом пару дней. Кому как ближе) серьёзно поговорить, в обоюдожелаемых поисках решения проблемы. Еда невкусная? Ладно, давай решим, как солить, приправлять и разваривать продукты, чтобы в среднем для двоих было приемлемо. Через достаточно небольшое время окажется, что вкусы у вас одинаковые. На самом деле первостепенное значение имеет взаимное желание достигнуть общей цели.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но если накосячу...
    Тогда сами ее и выкинете наверное.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тогда сами ее и выкинете наверное.
    Я имею в виду если накосячу и на стол поставлю.
    Не то что гнева не будет мне еще и будет стыдно наверное что ужин испортила

  24. #324
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот да, у нас так же. Мама говорит, до замужества вообще не готовила, но потом стало получаться сразу хорошо. Ели всегда вместе, только если кому-то уходить надо было или наоборот, поздно прийти, то отдельно. И мне так странно, что еду можно выкидывать, так относиться к ней... Мама моя вспоминала случай с её тётей, у той был муж с плохим характером, он как-то раз даже в присутствии племянницы вылил суп в унитаз. Моя мама была в шоке, она не видела раньше таких отношений....
    Я ж в коммуналке росла. Та сразу порой три хозяйки еду готовили. Всего насмотрелась. Одна щи варит кислые, другая суп фасолевый, третья манку в кипящее молоко засыпает))). Да еще и угощали часто. А дети постоянно толклись, то пирожок перепадет, а, когда соседка делала безе- все поглядывали- угостит или нет.

  25. #325
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так мы говорим не о том что детка плохо приготовила а жена. Так что все насерьез
    А если заведующая(как в случае рассматриваемом) скажет - постригли как постригли не возмущайтесь и ходите так?
    Тогда просто платить не буду)
    А по какой причине жена плохо приготовила? Если они начали жить вместе после свадьбы, как все, то, конечно, они ещё не знают с мужем вкусов друг друга. Тут как раз выкидывать всё не понравившееся чревато развалом семьи)
    А если у неё есть уже кулинарный опыт именно с этим мужем, то косяков крупных значительно меньше, и возникают они обычно от того, что ингредиенты немного другие. Кристаллы соли другие, дрожжи другой фирмы, потому хлеб не такой воздушный, крупа оказалась менее разваривающейся, чем обычно и т.д. Да и какая жена подаст на стол что-то откровенно несъедобное (горелое, аццки солёное, сырое)? А если отклонение от обычного уровня незначительное, оно не стоит того, чтобы выкидывать всю еду.

  26. #326
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Если это парикмахерская, где бесплатно или за символическую плату стригут ученики, то посмеюсь и скажу "спасибо", ага) Ну, учится человек))
    Если же серьёзное заведение, то, конечно, буду действовать по-другому... Обращусь к заведующему (или кто там руководитель в парикмахерских), пусть приводят в удобоваримый вид, если никак не привести(что ж это за парикмахерская только?), то платить не буду. Но выливать их все бутылочки с красками и прочей ерундой в раковину точно не буду))
    Когда меня облванили, я просто горько плакала. Не до выяснения с администратором было.

  27. #327
    тоже поддержу большинство....если выкинут -просто не буду больше вообще стараться...вообще представить сложно...если не получилось -сама выкину -если самой нормально -значит можно есть....не хочешь -вперед-в столовку или сам делай.......
    Тако просто из Казахстана -там подчинение нормально наверно такое...по мне никогда не благодарить и не говорить спасибо -просто хамство.
    Вот какая-нибудь гарная украинка такое точно не потерпит...........

  28. #328
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да...)
    Но если некоторых это устраивает, то...) Кстати, первый раз увидела женщину, которая это поддержала - ув. Принцесса Лия)
    Ржу))))) устраивает - не то слово) конечно я бы предпочла, что б не доходило до такого, и злилась в ответ ой как, но вот сейчас пришло понимание, что в моем случае - надо было так. И мне наоборот не приятно, что я как женщина доводила до таких мер. Хорошего в них только результат и опыт,если еще будет положительным.

  29. #329
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я имею в виду если накосячу и на стол поставлю.
    Не то что гнева не будет мне еще и будет стыдно наверное что ужин испортила
    Ой, я вас умоляю. Ну ладно, не получилось, бывает. Взяли, вместе выбросили всё без сожаления. И тут же приготовили что-нибудь вместо по-быстрому. С разделением труда, естественно. Тогда конечный продукт будет вкусным, почти стопроцентная гарантия.

  30. #330
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    Ой, я вас умоляю. Ну ладно, не получилось, бывает. Взяли, вместе выбросили всё без сожаления. И тут же приготовили что-нибудь вместо по-быстрому. С разделением труда, естественно. Тогда конечный продукт будет вкусным, почти стопроцентная гарантия.
    одно дело вместе посмеялись и выбросили -другое -демонстративно кинуть в мусор..........

Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, архив консультаций психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search