Показано с 1 по 5 из 5
Тема:

Апатия

  1. #1

    Апатия

    Меня зовут Егор, мне 25 лет, г. Москва.
    Около 5 лет назад со мной произошло несчастье: обширный сердечный приступ. Врачи запрещают нагрузки, сердце уже, можно сказать, "изношено". Естественно, жестокие ограничение по здоровью и диете. Интимная жизнь тоже не выходила, так как это подразумевает повышенные нагрузки.
    Летом познакомился с красивой девушкой, влюбился в неё, добивался. Когда дело дошло до интима, я долго отказывал, а в конце-концов из-за нагрузок потерял сознание. Потом последовало выяснение отношений с ней, она в слезах призналась, что любит меня, но в то же время не хочет отказываться от секса и предложила встречаться со мной, а секс иметь на стороне. Из-за своей гордости я отказал и выгнал её. Как ни странно, но пережил я это нормально, как будто ничего и не изменилось в моей жизни. Но с тех пор в голову мне засела какая-то мысль и когда я вижу счастливые пары на улице, которые обнимаются или целуются, во мне появляются чувства ненависти и зависти к ним. Пару недель назад я проснулся с мыслью, что ничего не хочу. Последние две недели я выхожу из дома только за продуктами, не хожу ни на работу, ни на занятия в аспирантуру, не включаю свет и не отвечаю на звонки, кроме звонков родителей, односложно отвечаю им, что всё в порядке. Целыми днями читаю книги, слушаю музыку, смотрю фильмы или играю в компьютерные игры. Не знаю как выбраться из этой ситуации, мне уже ничего не хочется.

  2. #2
    Ув. Егор, а что врачи Вам сказали насчёт секса - он Вам противопоказан именно из-за нагрузок?
    Вы на данный момент у врача наблюдаетесь?

    Последние две недели я выхожу из дома только за продуктами, не хожу ни на работу, ни на занятия в аспирантуру, не включаю свет и не отвечаю на звонки, кроме звонков родителей, односложно отвечаю им, что всё в порядке. Целыми днями читаю книги, слушаю музыку, смотрю фильмы или играю в компьютерные игры. Не знаю как выбраться из этой ситуации, мне уже ничего не хочется.
    Если не работать и не ходить на учёбу, как быстро у Вас деньги закончатся? (вряд ли аспирансткая стипендия очень уж большая)
    Что тогда будете делать?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Егор, а что врачи Вам сказали насчёт секса - он Вам противопоказан именно из-за нагрузок?
    Вы на данный момент у врача наблюдаетесь?
    Да, регулярно раз в полгода посещаю кардиолога в центре Бакулева. Активный секс противопоказан из-за нагрузок на сердце, вообще, по сути, всё что дает какую-либо нагрузку на сердце (порой даже подняться по лестнице тяжело). Интимный контакт формата, извините, "вставил и оставил" девушек, естественно не устраивает.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если не работать и не ходить на учёбу, как быстро у Вас деньги закончатся? (вряд ли аспирансткая стипендия очень уж большая)
    Что тогда будете делать?
    У меня есть кое-какие сбережения. Я бы очень хотел вернуться в то время, когда у меня не было проблем со здоровьем, но, увы, не могу. Я, можно сказать, хочу выбраться отсюда и пойти на работу, но стоит мне выйти на улицу, так у меня просыпается отвращение к окружающим. Не знаю, читали ли Вы "Тошноту" Сартра, но чувства примерно те же.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Egor1 Посмотреть сообщение
    Да, регулярно раз в полгода посещаю кардиолога в центре Бакулева. Активный секс противопоказан из-за нагрузок на сердце, вообще, по сути, всё что дает какую-либо нагрузку на сердце (порой даже подняться по лестнице тяжело). Интимный контакт формата, извините, "вставил и оставил" девушек, естественно не устраивает.
    Ув. Егор, а с врачом эту проблему обсуждали? Есть какие-то рекомендации, как самому не надорваться, и девушку порадовать?

    У меня есть кое-какие сбережения. Я бы очень хотел вернуться в то время, когда у меня не было проблем со здоровьем, но, увы, не могу. Я, можно сказать, хочу выбраться отсюда и пойти на работу, но стоит мне выйти на улицу, так у меня просыпается отвращение к окружающим. Не знаю, читали ли Вы "Тошноту" Сартра, но чувства примерно те же.
    Я спрашивала, что планируете делать, когда имеющиеся деньги закончатся. Так что?

    И нервические французы, конечно, хороши. Но давайте предметнее поговорим - опишите, пожалуйста, строк на 20 Ваше отвращение, используя Ваши слова и мысли, а не "ссылку на авторитетный источник".
    Возьмётесь?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Егор, а с врачом эту проблему обсуждали? Есть какие-то рекомендации, как самому не надорваться, и девушку порадовать?
    Врач утверждает, что главное чтобы это не давало нагрузку на сердце, т. е. фрикции как таковые исключены. И с девушкам не обсуждать же такую тему при первом знакомстве.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я спрашивала, что планируете делать, когда имеющиеся деньги закончатся. Так что?
    Я не думал об этом.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И нервические французы, конечно, хороши. Но давайте предметнее поговорим - опишите, пожалуйста, строк на 20 Ваше отвращение, используя Ваши слова и мысли, а не "ссылку на авторитетный источник".
    Возьмётесь?
    У меня чувство зависти, из-за того что вот, например, бежит спортсмен. Он здоров, полон сил, а я физически не в состоянии даже быстро подняться по лестнице.
    Или, например, я вижу пару, которая публично выражает свои чувства. Я осознаю, что у них наверняка есть секс, а у меня нет, и в классической форме, вряд ли у меня будет. Целый социально-культурный пласт проходит мимо меня. Я могу сколько угодно саморазвиваться, но среднестатистическая девушка предпочтет встречаться с человеком без проблем со здоровьем, чем со мной, хотя бы исходя из сексуального плана. И, соответственно, страх, что я познакомлюсь с девушкой, буду с ней встречаться, а она будет мне изменять, причем обиднее, конечно, что изменять будет не из-за того, что меня не любит, а потому что хочет секса.
    90% моих негативных эмоций относятся именно к счастливым парочкам на улицах и физически крепким людям. Остальное приходится на девушек в вызывающих одеждах (люблю скромность), алкоголикам, бомжам и так далее.

Похожие темы

  1. Апатия, депрессия, закомплексованность
    от Vanadis88 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.05.2012, 18:02
  2. Апатия
    от inkognito в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 01:16
  3. Апатия, упадок сил. Как быть?
    от Иннуся в разделе Психология Личности
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 17:03
  4. Апатия
    от Юлия233 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 14:50
  5. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search