Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #271
    А подскажите, если меня накрывает и гнев потом не понятно во что выльется - в этой ситуации что логично делать? Не раздражаться иногда не получается
    Гнев ваш из-за того что муж не такой, каким вы его хотите видеть(вы об этом подробно рассказали в своей теме).
    Гнев на мужа и этот гнев желательно выражать, а не накапливать. Одновременно пытаясь изменить своё отношение к тем вещам что вас раздражают.
    Т.к. во многом ваш гнев не конструктивен, т.к. мужа не изменить, а вы всё-таки хотите это сделать - то можно выразить гнев следующими простыми способами(примеры):
    Надеть на подушку к примеру рубашку мужа и побить её от души представляя, что это муж. Можно поплакать навзрыд или громко посмеяться, можно громко в одиночестве высказать мужу что он такой-то такой-то без его присутствия.
    Когда муж действительно совершает некрасивые поступки - тогда можно вылить гнев на него придерживаясь определённых берегов.
    Из всего что вы перечислили меня задело, то что муж жаден и ругает вас за то что вы подъели его вкусности.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Да вроде никто не жаловался. Бабушка, дочка, подруги хвалят, самой нравится. Не ресторан конечно каждодневный, но вкусно. Бывает что пробую новые рецепты - не получается, признаю что не получилось. Вчера как раз приготовила такое нечто)), мы вместе ели и вместе сказали что больше такого готовить не буду, уж слишком какое то странное сочетание вышло (мясо с медом, томатом и соей - в инете на форуме так расхваливали, вроде и меда меньше чем в рецепте, а все равно как-то не то, я уже блин зарекалась мед куда то добавлять, мне самой в мясных блюдах он не нравится совершенно, но хочется освоить что-то новое), кошке скормлю остатки.
    Мясо с медом очень распространено в западнославянской кухне, например, чешской, польской - пальчики оближешь, да и в средиземноморской тоже. Так что не падайте духом, пробуйте еще.

  3. #273
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Но ведь мы встретились и все у нас началось когда наши родители были еще живы. Да вроде и много времени прошло уже с того момента как их на стало. Заболела я год назад, до этого работала более активно, меня не содержали. А отношения тогда были такие же.
    Не понятно мне.
    Муж может в любой момент (как и раньше уйти чтобы его кормили в другом месте), не думаю что едой я его к себе привязала. Все таки изначально мы по каким то другим причинам сошлись... наверное... мне вообще всегда хотелось быть под опекой, мне нравилось что он тратил на меня много денег, решал за меня мои проблемы, заботился обо мне. Что ему в мне нравилось не знаю, это для меня загадка. Казалось что ему нравится все то же самое (заботится обо мне и решать мои проблемы). Он сейчас так же к нашей кошке относится (с какой то нежностью, все ей покупает) - странно но правда.
    Я уйти побоюсь, мне вообще всегда казалось что удачно что я вообще вышла замуж (всегда у меня были комплексы неполноценности).
    Что делать чтобы не быть для него "мамой" и чтобы он мне не был "мамой"?
    Предположу - мне работать и зарабатывать (чтобы не быть на его содержании), и опять же мне побольше времени уделять себе (чтобы чувствовать себя женщиной а не мамой ему)?
    Сдаюсь, ув. Котик. Света в конце туннеля я не вижу. Тема похожа на жвачку, которая прилипла к жубам.

  4. #274
    Честно говоря я вот читаю и постоянно задаю себе вопрос; "А как я живу с таким мужчиной как у автора?" Все что автор описывает в нем есть единственное он не жадный и К СВОИМ ВКУСНЯЖКАМ ОН ПОДПУСКАЕТ, он именно подпускает, он никогда не предложит, так как считает это не нужным: "Захочешь сама возьмешь!". Например я один раз приготовила целый казан плова (он всегда просит готовить много) и вот беда не до солила малость, он отодвинул тарелку и сказал, что есть не будет. И не ел, а посолить не вариант вообще; "Вкус уже будет не тот!" Представите целый казан плова!? С учетом, что ни я ни сын особо его не любим.
    Он мне тоже один раз сказал, что его мечта что-бы у него было 3 жены которые бы его обеспечивали, а он лежал на диване. На что я ответила, что я согласна, но при условии, что я на правах ГЛАВНОЙ ЖЕНЫ сбрею этим ТРОИМ волосы и брови. Он никогда не благодарит, не делает комплиментов и очень редко пристает сам. Достаточно ув.Котик для притензий как Вы думаете?
    Разница просто в том, что я в отличии от автора не принимаю ВСЕ на свой счет. Просто человек такой, ему вкусно покушать важнее чем заняться сексом и его настроение полностью зависит от того как он поел сытно ли, вкусно ли?

    ИМХО; А еще мне кажется, что муж автора специально высказывает ей свои ФИ.... Она такая вся идеальная и булочки и прочее, а он такой плахой семью обеспечить достойно не может.

  5. #275
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    он отодвинул тарелку и сказал, что есть не будет.
    *в сторону* у меня бывало, прямиком в мусорное ведро тарелка летела))))))

  6. #276
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    *в сторону* как они это терпят?))

  7. #277
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Например я один раз приготовила целый казан плова (он всегда просит готовить много) и вот беда не до солила малость, он отодвинул тарелку и сказал, что есть не будет. И не ел, а посолить не вариант вообще; "Вкус уже будет не тот!" Представите целый казан плова!?
    Представляю. Плов, сам по себе цельный продукт. Его либо нужно сразу правильно посолить, либо не браться за него вообще. Потому что досаливать плов, извините, нельзя. Это будет хрень. Лучше предоставьте приготовление плова мужу. У меня, кстати, самоучки, дочь плов открыто любит гораздо больше. И никто не обижается, все едят с удовольствием.

  8. #278
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    *в сторону* как они это терпят?))
    Кто? Недокормленные мужья?

  9. #279
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кто? Недокормленные мужья?
    Нет, женщины, чтобы в мусорку! Жесть какая-то.

  10. #280
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    Представляю. Плов, сам по себе цельный продукт. Его либо нужно сразу правильно посолить, либо не браться за него вообще. .
    Потому и не берусь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Нет, женщины, чтобы в мусорку! Жесть какая-то.
    Ну.. они так гнев свой на тарелках вымещают, наверное.
    А мне свой труд жалко стало бы. Да и не привыкла еду по помойкам разбрасывать.

  11. #281
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    *в сторону* у меня бывало, прямиком в мусорное ведро тарелка летела))))))
    Да ваш муж баскетболист! Не каждый, считайте в момент нервного расстройства, в ведро сможет попасть. Да и небезопасно это. Да и расходы непредвиденные в семье. Тарелка, да плюс еда. Буржуйский подход, нельзя так. Лучше попробуте перевоспитать.

  12. #282
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому и не берусь

    --- Добавлено ---



    Ну.. они так гнев свой на тарелках вымещают, наверное.
    А мне свой труд жалко стало бы. Да и не привыкла еду по помойкам разбрасывать.
    Вот и меня бы возмутило! Ну недосолено или что там (вкусы разные) - скажи ты, а не выкидывай! Нельзя же обесценивать достижение. После этого же делать не захочется больше ничего.

  13. #283
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Вот и меня бы возмутило! Ну недосолено или что там (вкусы разные) - скажи ты, а не выкидывай! Нельзя же обесценивать достижение. После этого же делать не захочется больше ничего.
    Потому и берусь за то, что хорошо получается.
    Так у Лиички муж выкидывал тарелки? Гы.. в таком случае казан по самые уши натянуть

  14. #284
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Потому и берусь за то, что хорошо получается.
    Так у Лиички муж выкидывал тарелки? Гы.. в таком случае казан по самые уши натянуть
    Да! Поддерживаю. Чугунный и изо всех сил) С размаху)

  15. #285
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    В таком случае казан по самые уши натянуть
    Вспомнил смешую пародию на рекламу стирального порошка.
    - Здравствуйте, я Марья Козлова, мать семерых детей. Один раз мой муж случайно опрокинул себе на голову каструлю
    с борщём..."

  16. #286
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да! Поддерживаю. Чугунный и изо всех сил) С размаху)
    Так нельзя. А ну как не убъёте, а только мозг повредите? И что потом, мучаться до конца дней?

  17. #287
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    Так нельзя. А ну как не убъёте, а только мозг повредите? И что потом, мучаться до конца дней?
    Добить же можно) *я добрая*

  18. #288
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Добить же можно) *я добрая*
    А вот это гуманно. Только громко об этом не говорите, а то у нас и так гендерный дисбаланс.

  19. #289
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так у Лиички муж выкидывал тарелки?
    Не с первого раза,Динуль, а когда я методично "забывала" о том, чем и как его кормить)
    Конечно гнев, посколько это было безразличие с моей стороны к нему.
    А перевоспиталась я) считаю, что муж достоин вкусной и приятной ему еды)

  20. #290
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    Да ваш муж баскетболист! Не каждый, считайте в момент нервного расстройства, в ведро сможет попасть. Да и небезопасно это. Да и расходы непредвиденные в семье. Тарелка, да плюс еда. Буржуйский подход, нельзя так. Лучше попробуте перевоспитать.
    Горжусь своим мужем) не шучу.

  21. #291
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    А вот это гуманно. Только громко об этом не говорите, а то у нас и так гендерный дисбаланс.
    У нас такого нет и не будет) Так что гендерный баланс не пострадает, если меня не будут обижать чужие мужчины))
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не с первого раза,Динуль, а когда я методично "забывала" о том, чем и как его кормить)
    Конечно гнев, посколько это было безразличие с моей стороны к нему.
    А перевоспиталась я) считаю, что муж достоин вкусной и приятной ему еды)
    Эх, а для меня это воспринимается не как воспитание, а как неуважение к чужому труду... В жизни моих родных так поступали только эгоистичные избалованные тираны...)

  22. #292
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Эх, а для меня это воспринимается не как воспитание, а как неуважение к чужому труду... В жизни моих родных так поступали только эгоистичные избалованные тираны...)
    Принцип "ешь, что дают" - другая крайность. Во всем должна быть мера.

  23. #293
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Принцип "ешь, что дают" - другая крайность. Во всем должна быть мера.
    Но я не об этом, а о том, чтобы высказывать пожелания к еде нормально, без выбрасываний и прочих проявлений неуважения к труду. Как будто жена специально сделала не так, как хотелось мужу.

  24. #294
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Но я не об этом, а о том, чтобы высказывать пожелания к еде нормально, без выбрасываний и прочих проявлений неуважения к труду. Как будто жена специально сделала не так, как хотелось мужу.
    Вопрос уважения-неуважения к современной женщине на мой взгляд сродни современному гуманизму. Так что...

  25. #295
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Вопрос уважения-неуважения к современной женщине на мой взгляд сродни современному гуманизму. Так что...
    Друг к другу в паре уважение, безотносительно современности...
    Чтобы знать, что придёшь домой, а там покой и безопасность...)

  26. #296
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Друг к другу в паре уважение, безотносительно современности...
    Чтобы знать, что придёшь домой, а там покой и безопасность...)
    Я тоже так думаю. Стараешься, готовишь, а тебе истерические демонстрации устраивают вместо конструктивной критики.

  27. #297
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю. Стараешься, готовишь, а тебе истерические демонстрации устраивают вместо конструктивной критики.
    Согласна!

  28. #298
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Горжусь своим мужем) не шучу.
    Глубокое вам почтение. Тоже не шучу.

  29. #299
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю. Стараешься, готовишь, а тебе истерические демонстрации устраивают вместо конструктивной критики.
    Для демонстраций площади специальные придуманы. А семья - это единое государство, где не места для гражданских войн. Внутренние конфликты в поисках истин - это обязательно и неизбежно. И даже полезно, если есть обоюдная склонность к самоанализу.

  30. #300
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Не с первого раза,Динуль, а когда я методично "забывала" о том, чем и как его кормить)
    Конечно гнев, посколько это было безразличие с моей стороны к нему.
    А перевоспиталась я) считаю, что муж достоин вкусной и приятной ему еды)
    Ну тогда это хорошая напоминалка

    А главное- результативная.

Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search