Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 70
Тема:

По Фрейду.

  1. #1

    Angry По Фрейду.

    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами." Эта фраза не дает мне сейчас покоя! Наблюдаю у себя и депрессию, и заниженную самооценку. Хотелось бы верить, что у меня нет серьёзных психических заболеваний. Как в этом разобраться?
    Скажу коротко - личные отношения не складываются.Первый раз в жизни сталкиваюсь с таким непониманием. На работе неустойчивое положение, передел, "смена власти".

  2. #2
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    "Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами." Эта фраза не дает мне сейчас покоя!
    У того, кто сам ставит себе диагнозы, пациент - дурак (с)

    Наблюдаю у себя и депрессию, и заниженную самооценку. Хотелось бы верить, что у меня нет серьёзных психических заболеваний. Как в этом разобраться?
    За диагнозом относительно психических заболеваний и депрессии - к психиатру очно!
    Вы сходили уже? Что он сказал?

    Скажу коротко - личные отношения не складываются.Первый раз в жизни сталкиваюсь с таким непониманием. На работе неустойчивое положение, передел, "смена власти".
    Тут придётся начать сначала:
    - сколько Вам лет,
    - в какой семье Вы выросли,
    - что именно в отношениях не складывается,
    - в чём проявилось впервые встреченное Вами "такое" непонимание,
    - кем работаете, есть ли запасные варианты, дополнительные источники дохода, накопления, жильё.
    Расскажете, ув. Glock?

  3. #3
    За диагнозом относительно психических заболеваний и депрессии - к психиатру очно!
    Вы сходили уже? Что он сказал?

    Нет, у специалиста не была.

    Тут придётся начать сначала:
    - сколько Вам лет,
    - в какой семье Вы выросли,
    - что именно в отношениях не складывается,
    - в чём проявилось впервые встреченное Вами "такое" непонимание,
    - кем работаете, есть ли запасные варианты, дополнительные источники дохода, накопления, жильё.
    Расскажете, ув. Glock?[/QUOTE]

    -Мне 40 лет.
    -Выросла в полной семье. Родители на 24 году совместной жизни развелись. Мама была алкоголиком.
    -Нет взаимопонимания. Вижу, что мы разные. Разные на столько, что возникает вопрос -либо со мной что-то не так, либо с ним.Хотелось бы, что бы он больше делал, и меньше говорил. Зачастую, разговаривает очень вульгарно. Доверительных и откровенных разговоров у нас нет.
    -Работаю медсестрой. Запасные варианты есть, но перемен всегда очень боялась.Дополнительных источников дохода нет. Накоплений тоже. Жильё государственное.
    - У меня двое взрослых детей. 21 и 17 лет. Живут со мной. Учатся. В разводе уже 8 лет.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Нет, у специалиста не была.
    И когда собираетесь к специалисту пойти?

    -Выросла в полной семье. Родители на 24 году совместной жизни развелись. Мама была алкоголиком.
    Какие были отношения с родителями?
    Мать всегда пила? Как отец на это реагировал?
    Сколько Вам было лет, когда они развелись? По чьей инициативе?

    -Нет взаимопонимания. Вижу, что мы разные. Разные на столько, что возникает вопрос -либо со мной что-то не так, либо с ним.Хотелось бы, что бы он больше делал, и меньше говорил. Зачастую, разговаривает очень вульгарно. Доверительных и откровенных разговоров у нас нет.
    Это Вы о ком?
    О бывшем муже? Или о нынешнем мужчине?
    Если он Вас настолько не устраивает, зачем иметь с ним отношения?

    -Работаю медсестрой. Запасные варианты есть, но перемен всегда очень боялась.Дополнительных источников дохода нет. Накоплений тоже. Жильё государственное.
    Какие запасные варианты есть?
    Что конкретно Вас пугает, если придётся этими вариантами воспользоваться?

    - У меня двое взрослых детей. 21 и 17 лет. Живут со мной. Учатся. В разводе уже 8 лет.
    Какого пола дети?
    По какой причине Вы развелись? По чьей инициативе?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И когда собираетесь к специалисту пойти?

    Запланировала поход к врачу в ближайшие дни.

    Какие были отношения с родителями?
    Мать всегда пила? Как отец на это реагировал?
    Сколько Вам было лет, когда они развелись? По чьей инициативе?

    Отец был всегда очень занятым, да и замкнутым. Мало чего помню,связанное с ним. С матерью отношения были всегда очень плохие. Особенно в подрастковом периуде.
    Мать всегда любила выпить, но после 40 лет это стало особенно ужасным!Отец уходил из дома под любым предлогом. Избегал ее. Развелись они когда я уже была замужем (21 год). Отец встретил свою первую любовь и ушел.

    Это Вы о ком?
    О бывшем муже? Или о нынешнем мужчине?
    Если он Вас настолько не устраивает, зачем иметь с ним отношения?

    Я говорю о нынешнем мужчине, с которым сейчас живу. Зачем я с ним живу? Было много надежд, ожиданий,когда мы познакомились.После месяца знакомства сразу стали вместе жить. Мне тогда казалось странным, что есть еще мужчины, которые хотят серьезных отношений, семью. Не верится, что могла так обмануться. НЕ ВЕРИТСЯ - поэтому и живу.

    Какие запасные варианты есть?
    Что конкретно Вас пугает, если придётся этими вариантами воспользоваться?
    Есть другие места, куда я могла бы перейти работать. Но, там не совсем все устраивает - зарплата, время работы и т.д.

    Какого пола дети?
    По какой причине Вы развелись? По чьей инициативе?
    Сыновья. Развелись по моей инициаиве. У мужа были проблемы интимного характера.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Запланировала поход к врачу в ближайшие дни.
    Не забудьте потом отписаться тут, что врач сказал. Договорились?

    Я говорю о нынешнем мужчине, с которым сейчас живу. Зачем я с ним живу? Было много надежд, ожиданий,когда мы познакомились.После месяца знакомства сразу стали вместе жить. Мне тогда казалось странным, что есть еще мужчины, которые хотят серьезных отношений, семью. Не верится, что могла так обмануться. НЕ ВЕРИТСЯ - поэтому и живу.
    Не совсем понятно - если на данный момент Вы видите, что мужчина не оправдывает Ваших ожиданий, не устраивает Вас, зачем с ним жить?
    Он живёт на Вашей территории постоянно? Или Вы просто встречаетесь? Как давно Вы в этих отношениях?
    Вы материально зависите от этого мужчины? Он Вас обеспечивает?

    Сыновья.
    Сколько комнат у Вас в квартире? Сыновья чем занимаются? Учатся? Работают?

    Развелись по моей инициаиве. У мужа были проблемы интимного характера.
    Можете уточнить, какие именно проблемы?
    А с нынешним мужчиной секс Вас устраивает?

  7. #7
    Ув. Glock, чтобы разграничить цитаты и Ваши ответы, надо выделить цитируемый текст и нажать на панели инструментов значок, похожий на облачко с хвостиком.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Glock, чтобы разграничить цитаты и Ваши ответы, надо выделить цитируемый текст и нажать на панели инструментов значок, похожий на облачко с хвостиком.
    Хорошо, я попробую.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не забудьте потом отписаться тут, что врач сказал. Договорились?


    Не совсем понятно - если на данный момент Вы видите, что мужчина не оправдывает Ваших ожиданий, не устраивает Вас, зачем с ним жить?
    Он живёт на Вашей территории постоянно? Или Вы просто встречаетесь? Как давно Вы в этих отношениях?
    Вы материально зависите от этого мужчины? Он Вас обеспечивает?


    Сколько комнат у Вас в квартире? Сыновья чем занимаются? Учатся? Работают?


    Можете уточнить, какие именно проблемы?
    А с нынешним мужчиной секс Вас устраивает?
    Договорились. Обязательно напишу.


    Мне самой не понятно, зачем я с ним живу. Наверно держат мои же обещания, что у нас все будет хорошо. Его обещания не исполнились, отсюда и разочарование.Ведь жестоко будет бросить...

    Да, живёт на моей территории. Уже 2 года вместе. Я не завишу материально от него. Содержу и себя, и детей сама. Он мало зарабатывает.

    Сыновья оба учатся.Старший подрабатывает. Страшно подумать, если они уйдут,когда станут самостоятельными....У нас большая двухэтажная трёхкомнатная квартира. Места всем хватает.

    Бывший муж много лет страдал эректильной дисфункцией.

    С нынешним секс ужасный. Его почти нет.....

  10. #10
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Его обещания не исполнились;Я не завишу материально от него. Содержу и себя, и детей сама. Он мало зарабатывает;
    С нынешним секс ужасный. Его почти нет.....
    В нём что-то хорошее есть?Мне как сыну было бы неприятно что мать живет с таким мужчиной

  11. #11
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    В нём что-то хорошее есть?Мне как сыну было бы неприятно что мать живет с таким мужчиной
    Да, им неприятно это. Но, что Вы можете посоветовать? Быть, в моём возрасте, в постоянном поиске? Ведь, может так случиться, что ни один мужчина не будет соответствовать моим требованиям на 100%. Да и оставить мужчину после 2 лет жизни из за того, что он менее темпераментный или меньше зарабатывает?
    Сама себя ненавижу за эти мысли..... Как размазня.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Да, им неприятно это. Но, что Вы можете посоветовать? Быть, в моём возрасте, в постоянном поиске? Ведь, может так случиться, что ни один мужчина не будет соответствовать моим требованиям на 100%. Да и оставить мужчину после 2 лет жизни из за того, что он менее темпераментный или меньше зарабатывает?
    Сама себя ненавижу за эти мысли..... Как размазня.
    Значит вы собираетесь и дальше "колоться, но кушать кактус"?
    Сыновья оба учатся.Старший подрабатывает. Страшно подумать, если они уйдут,когда станут самостоятельными....
    А ведь сыновья действительно скоро уйдут в самостоятельную жизнь. Вы готовы встречать старость с нынешним мужчиной?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит вы собираетесь и дальше "колоться, но кушать кактус"?

    А ведь сыновья действительно скоро уйдут в самостоятельную жизнь. Вы готовы встречать старость с нынешним мужчиной?
    Вот бы найти способ, что бы либо иголки у кактуса выпали, либо он превратился в ...... банан.
    Нет, не готова! Это меня сейчас и беспокоит.

    --- Добавлено ---

    Интересно, почему тут рассматриваются проблемы моей личной жизни, а не проблемы на работе, например? Разве не могут угнетать человека проблемы на работе?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Вот бы найти способ, что бы либо иголки у кактуса выпали, либо он превратился в ...... банан.
    Нет, не готова! Это меня сейчас и беспокоит.
    А отложить кактус и найти банан - чем не вариант?

    И зачем тратить время и силы на мужчину, который сейчас уже Вас не устраивает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Интересно, почему тут рассматриваются проблемы моей личной жизни, а не проблемы на работе, например? Разве не могут угнетать человека проблемы на работе?
    Вы открыли тему в разделе "психология личности".

    Вот и ответьте, что Вас больше угнетает - проблемы на работе или хронический недостаток секса?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А отложить кактус и найти банан - чем не вариант?

    И зачем тратить время и силы на мужчину, который сейчас уже Вас не устраивает?

    --- Добавлено ---


    Вы открыли тему в разделе "психология личности".

    Вот и ответьте, что Вас больше угнетает - проблемы на работе или хронический недостаток секса?
    Неужели всё так просто? Отложить кактус и найти банан?

    --- Добавлено ---

    Недостаток секса,конечно, уже чувствуется. Тут не нужно быть психологом. Но, так неприятно, когда тебя считают сексуально озабоченной, ломающей отношения из за секса....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Неужели всё так просто? Отложить кактус и найти банан?
    А что в этом сложного лично для Вас?
    Давайте по пунктам вот в таком формате: Я, Glock, не могу расстаться с мужчиной, который меня не устраивает в постели и в общении, потому что 1..., 2..., 3..., 4..., 5...

    Распишете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Недостаток секса,конечно, уже чувствуется. Тут не нужно быть психологом. Но, так неприятно, когда тебя считают сексуально озабоченной, ломающей отношения из за секса....
    Кто Вас такой считает?

    И разве сексуальная удовлетворённость для Вас не важна?
    Ну тогда бросайте есть, ходить в туалет, спать...

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что в этом сложного лично для Вас?
    Давайте по пунктам вот в таком формате: Я, Glock, не могу расстаться с мужчиной, который меня не устраивает в постели и в общении, потому что 1..., 2..., 3..., 4..., 5...

    Распишете?

    --- Добавлено ---


    Кто Вас такой считает?

    И разве сексуальная удовлетворённость для Вас не важна?
    Ну тогда бросайте есть, ходить в туалет, спать...
    Я думаю, Вы понимаете о чём я. Люди имеют в виду одно, а говорят другое... Такое окружение имею я. Я уже однажды испытала это.... когда уходила от своего мужа. Мой отец этого не понял. Он осуждал меня! Что угодно приводил в пример - и что муж работал и содержал меня, и что его родители (мужа) меня как родную приняли, и что наш дом - полная чаша был, и что дети у нас. Но, то, что секса у меня не было много лет - это была совсем не причина для развода!!!! Осуждения было море. Я помню все это! И ведь так считает большенство! Мы живем в социальном обществе! Я думаю обо всем этом!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Я думаю, Вы понимаете о чём я. Люди имеют в виду одно, а говорят другое... Такое окружение имею я. Я уже однажды испытала это.... когда уходила от своего мужа. Мой отец этого не понял. Он осуждал меня! Что угодно приводил в пример - и что муж работал и содержал меня, и что его родители (мужа) меня как родную приняли, и что наш дом - полная чаша был, и что дети у нас. Но, то, что секса у меня не было много лет - это была совсем не причина для развода!!!! Осуждения было море. Я помню все это! И ведь так считает большенство! Мы живем в социальном обществе! Я думаю обо всем этом!
    Ув. Glock, а Вы обязаны всем отчитываться, почему Вы расходитесь с мужчиной?
    Разве не Вы принимаете это решение и отвечаете за него?
    С мужем-то Вы всё же развелись.
    Так что на данный момент держит Вас рядом с мужчиной, с которым Вам неприятно общаться и который не удовлетворяет Вас в постели?

    Давайте для начала разберёмся с Вашими потребностями и желаниями.

    А думать каждый волен то, что хочет.
    Если кому-то надо Вас осудить - это его право.

    Но вот интересный момент - почему именно отец осуждал Вас за развод? А что Ваша мама сказала?
    Вы отцу называли истинную причину развода?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Я думаю, Вы понимаете о чём я. Люди имеют в виду одно, а говорят другое... Такое окружение имею я. Я уже однажды испытала это.... когда уходила от своего мужа. Мой отец этого не понял. Он осуждал меня! Что угодно приводил в пример - и что муж работал и содержал меня, и что его родители (мужа) меня как родную приняли, и что наш дом - полная чаша был, и что дети у нас. Но, то, что секса у меня не было много лет - это была совсем не причина для развода!!!! Осуждения было море. Я помню все это! И ведь так считает большенство! Мы живем в социальном обществе! Я думаю обо всем этом!
    Скажите, а вы собираетесь объявить по радио и по ТВ, что второй раз бросаете мужчину из-за сексуальной неудовлетворенности? )
    А насчет "так считает большинство", должна вас огорчить - "большинству" начхать на ваши проблемы) У каждого своих забот хватает

  20. #20
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Glock, а Вы обязаны всем отчитываться, почему Вы расходитесь с мужчиной?
    Разве не Вы принимаете это решение и отвечаете за него?
    С мужем-то Вы всё же развелись.
    Так что на данный момент держит Вас рядом с мужчиной, с которым Вам неприятно общаться и который не удовлетворяет Вас в постели?

    Давайте для начала разберёмся с Вашими потребностями и желаниями.

    А думать каждый волен то, что хочет.
    Если кому-то надо Вас осудить - это его право.

    Но вот интересный момент - почему именно отец осуждал Вас за развод? А что Ваша мама сказала?
    Вы отцу называли истинную причину развода?
    Всему обществу,конечно же, я не обязана отчитываться. Но, люди, с которыми мы близки, конечно же поинтересуются, почему же мы расстались. И, после того,как они видели, что мы вроде бы ладим, я скажу, что мы не сошлись характерами?...

    Моя мать не дожила... Она умерла за 3 года до моего развода.
    Почему осуждал отец? Откуда же мне знать? Я могу только догадываться. Во-первых - мужская солидарность. Ну и потом, я думала, может мой отец тоже имел какие-то проблемы сексуального характера.
    Да, мой отец знал причину мего развода.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы собираетесь объявить по радио и по ТВ, что второй раз бросаете мужчину из-за сексуальной неудовлетворенности? )
    А насчет "так считает большинство", должна вас огорчить - "большинству" начхать на ваши проблемы) У каждого своих забот хватает
    Ерунду Вы говорите... Какое радио?! Мне начхать на общество! Меня волнует мнение моих близких людей!

  21. #21
    Думаю, что проблема моя в личной жизни решится скоро. Сегодня я решилась. Расставила точки над I. Он, вроде бы, начал искать квартиру. Не понимаю себя..... своё спокойствие. Боюсь, как бы не накрыло меня с головой отчаяние.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Ерунду Вы говорите... Какое радио?! Мне начхать на общество! Меня волнует мнение моих близких людей!
    У вас так много близких людей?просто дайте понять что не хотите об этом говорить и все.Вы терпите это только из-за мнения людей...Вообще иcходя из ситуации,зачем вам мужчина?я думаю ласки и секс тут первоначален,ибо дети уже выросли,денег он особых не приносит,да еще и после первого мужа наверно хотелось как-то решить этот вопрос,а тут опять западня.
    Может вам найти мужчину просто для интимных встреч?чтоб сразу не съезжаться?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Думаю, что проблема моя в личной жизни решится скоро. Сегодня я решилась. Расставила точки над I. Он, вроде бы, начал искать квартиру. Не понимаю себя..... своё спокойствие. Боюсь, как бы не накрыло меня с головой отчаяние.
    Я ведь когда спросил что в нём хорошего вы даже ничего не написали.От чего же отчаяние?от жалости?

  23. #23
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    У вас так много близких людей?просто дайте понять что не хотите об этом говорить и все.Вы терпите это только из-за мнения людей...Вообще иcходя из ситуации,зачем вам мужчина?я думаю ласки и секс тут первоначален,ибо дети уже выросли,денег он особых не приносит,да еще и после первого мужа наверно хотелось как-то решить этот вопрос,а тут опять западня.
    Может вам найти мужчину просто для интимных встреч?чтоб сразу не съезжаться?

    --- Добавлено ---


    Я ведь когда спросил что в нём хорошего вы даже ничего не написали.От чего же отчаяние?от жалости?
    Думаю, что после пережитого и просто для интимных встреч никого мне не захочется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    У вас так много близких людей?просто дайте понять что не хотите об этом говорить и все.Вы терпите это только из-за мнения людей...Вообще иcходя из ситуации,зачем вам мужчина?я думаю ласки и секс тут первоначален,ибо дети уже выросли,денег он особых не приносит,да еще и после первого мужа наверно хотелось как-то решить этот вопрос,а тут опять западня.
    Может вам найти мужчину просто для интимных встреч?чтоб сразу не съезжаться?

    --- Добавлено ---


    Я ведь когда спросил что в нём хорошего вы даже ничего не написали.От чего же отчаяние?от жалости?
    Да, Вы правы, наверное от жалости... Жалко своих надежд. Так обмануться! Как глупая девченка настроила себе иллюзий!

    --- Добавлено ---

    После развода с мужем как раз таки близких людей очень немного. Но, я ими дорожу.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Всему обществу,конечно же, я не обязана отчитываться. Но, люди, с которыми мы близки, конечно же поинтересуются, почему же мы расстались. И, после того,как они видели, что мы вроде бы ладим, я скажу, что мы не сошлись характерами?...
    Если это действительно близкие люди, которыми дорожите Вы, и которые, в свою очередь, дорожат Вами, разве не вправе Вы рассчитывать на их деликатность?
    Чем не подходит ответ вроде "Я не готова сейчас это обсуждать", "Эту тему я не хотела бы затрагивать" или "Извините, но без комментариев"?
    Вы тоже хватаете этих близких за грудки и пристрастно выпытываете у них все подробности личной жизни?

    Моя мать не дожила... Она умерла за 3 года до моего развода.
    Почему осуждал отец? Откуда же мне знать? Я могу только догадываться. Во-первых - мужская солидарность. Ну и потом, я думала, может мой отец тоже имел какие-то проблемы сексуального характера.
    Да, мой отец знал причину мего развода.
    Сочувствую Вашей утрате, ув. Glock
    Это Ваша жизнь, и решение касалось лично Вас.
    Вы взрослая и самостоятельная женщина.
    Вам настолько было необходимо одобрение отца на развод?

    Ерунду Вы говорите... Какое радио?! Мне начхать на общество! Меня волнует мнение моих близких людей!
    Утрированные примеры помогают яснее разглядеть суть ситуации.
    Вот и получается, что не всенародное осуждение Вас ожидает, а мнение определённого круга людей.
    Другой вопрос - почему Вы ждёте от них осуждения, а не поддержки и понимания, если это действительно близкие Вам люди?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Думаю, что проблема моя в личной жизни решится скоро. Сегодня я решилась. Расставила точки над I. Он, вроде бы, начал искать квартиру. Не понимаю себя..... своё спокойствие. Боюсь, как бы не накрыло меня с головой отчаяние.
    Очень хочется поистерить и позаламывать руки?
    Чтобы никто, не дай бог, не подумал, что Вы легко расстались с мужчиной, который Вас не устраивал?
    Расставаться обязательно с воплями, отрывая с мясом? Зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Думаю, что после пережитого и просто для интимных встреч никого мне не захочется.
    Почитайте на Портале про компенсаторные отношения.
    Многое станет понятнее, в том числе, желание временного карантина.

    Да, Вы правы, наверное от жалости... Жалко своих надежд. Так обмануться! Как глупая девченка настроила себе иллюзий!
    Позвольте уточнить - жалость к кому? К себе или к мужчине?

    И попытайтесь взвесить, что для Вас выгоднее - продолжать жить на руинах иллюзий или попытаться получить желаемое?
    Правда, во втором случае придётся подождать и потрудиться...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Если это действительно близкие люди, которыми дорожите Вы, и которые, в свою очередь, дорожат Вами, разве не вправе Вы рассчитывать на их деликатность?
    Чем не подходит ответ вроде "Я не готова сейчас это обсуждать", "Эту тему я не хотела бы затрагивать" или "Извините, но без комментариев"?
    Вы тоже хватаете этих близких за грудки и пристрастно выпытываете у них все подробности личной жизни?


    Сочувствую Вашей утрате, ув. Glock
    Это Ваша жизнь, и решение касалось лично Вас.
    Вы взрослая и самостоятельная женщина.
    Вам настолько было необходимо одобрение отца на развод?


    Утрированные примеры помогают яснее разглядеть суть ситуации.
    Вот и получается, что не всенародное осуждение Вас ожидает, а мнение определённого круга людей.
    Другой вопрос - почему Вы ждёте от них осуждения, а не поддержки и понимания, если это действительно близкие Вам люди?

    --- Добавлено ---


    Очень хочется поистерить и позаламывать руки?
    Чтобы никто, не дай бог, не подумал, что Вы легко расстались с мужчиной, который Вас не устраивал?
    Расставаться обязательно с воплями, отрывая с мясом? Зачем?
    Да,конечно же близкие люди поддержат в трудную минуту. Но, их у меня так мало. Всегда присутствует страх потерять последних...

    Мне было очень тяжело,когда мы разводились. Естественно, в такие минуты тянешься к самым родным и близким. Таковым тогда и считала своего отца. Одобрения от него не ждала. Просто делилась. Надеялась на поддержку. А оказалось, что самый близкий отталкнул....

    Нет, поистерить не хочется. Страшно уже за себя, за здоровье свое - истерик хватало. Как вспомню..... красными пятнами вся покрывалась, орала, материлась... А потом грызла себя за такое поведение. Страшно, когда теряешь над собой контроль.

    На счет временного карантина. Перед тем как я познакомилась с ним (нынешним), я около года вообще с мужчинами не общалась. Ударилась в работу. Ни с кем не общалась. Одичала. И тут - он. Мне кажется, я с голодухи его за принца и приняла..... Он был такой добрый, терпеливый. Секса у нас недели три не было. По нынешним временам это странно. Не целовались. Чмокнул один раз в щечку. Я думала:"Вот она, чистота отношений!".

    Жалость к себе. Сегодня утром наслушалась того, чего никогда не ожидала от него услышать! Он так хладнокровно считал то, что нужно было поделить... А ведь за полтора года ни разу за квартиру не заплатил.... Мысли... Много мыслей. И ничего хорошего не могу вспомнить. Чего я ждала? Зачем? Старалась терпеть, и быть правильной.... Как маленькая девочка, ведь "папа не одобрит".....
    Теперь надо начинать всё с начало. Нееет! Руины иллюзий меня не устраивают.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Нет, поистерить не хочется. Страшно уже за себя, за здоровье свое - истерик хватало. Как вспомню..... красными пятнами вся покрывалась, орала, материлась... А потом грызла себя за такое поведение. Страшно, когда теряешь над собой контроль.

    ( Сегодня утром наслушалась того, чего никогда не ожидала от него услышать! Он так хладнокровно считал то, что нужно было поделить... А ведь за полтора года ни разу за квартиру не заплатил.... Мысли... Много мыслей. И ничего хорошего не могу вспомнить. Чего я ждала? Зачем? Старалась терпеть, и быть правильной.... Как маленькая девочка, ведь "папа не одобрит".....
    Теперь надо начинать всё с начало. Нееет! Руины иллюзий меня не устраивают.
    Я правильно поняла, что ваш бывший посчитал, что если он осчастливил вас своим проживанием в вашей квартире 2 года, вы должны ему полквартиры отдать?
    Посему истерить плохо, куда девать гнев?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    Да,конечно же близкие люди поддержат в трудную минуту. Но, их у меня так мало. Всегда присутствует страх потерять последних...
    Почему потерять, ув. Glock?
    Можете перечислить, кто входит в круг этих близких людей?
    А заодно подумать, откуда взялся риск их потерять?

    И неужто уже невозможно завести новые знакомства, с кем-то подружиться, встретить мужчину?

    Мне было очень тяжело,когда мы разводились. Естественно, в такие минуты тянешься к самым родным и близким. Таковым тогда и считала своего отца. Одобрения от него не ждала. Просто делилась. Надеялась на поддержку. А оказалось, что самый близкий отталкнул....
    Наверное, об интимных подробностях всё же лучше подругам рассказывать. Если уж рассказывать.
    Папа-то Ваш мужчина не юный, возможно, и правда он на себя примерил ситуацию...

    Нет, поистерить не хочется. Страшно уже за себя, за здоровье свое - истерик хватало. Как вспомню..... красными пятнами вся покрывалась, орала, материлась... А потом грызла себя за такое поведение. Страшно, когда теряешь над собой контроль.
    Если часто истерите с потерей контроля - это лучше, наверное, с доктором обсудить. Не забудьте об этом рассказать специалисту, к которому пойдёте.

    На счет временного карантина. Перед тем как я познакомилась с ним (нынешним), я около года вообще с мужчинами не общалась. Ударилась в работу. Ни с кем не общалась. Одичала. И тут - он. Мне кажется, я с голодухи его за принца и приняла..... Он был такой добрый, терпеливый. Секса у нас недели три не было. По нынешним временам это странно. Не целовались. Чмокнул один раз в щечку. Я думала:"Вот она, чистота отношений!".
    Ув. Glock, что значит "вообще с мужчинами не общалась"?
    Ни с одним мужчиной парой слов не перебросились? Ни одного комплимента не услышали? Ни разочка глазками не стрельнули?

    Жалость к себе. Сегодня утром наслушалась того, чего никогда не ожидала от него услышать! Он так хладнокровно считал то, что нужно было поделить... А ведь за полтора года ни разу за квартиру не заплатил.... Мысли... Много мыслей. И ничего хорошего не могу вспомнить.
    Берите пример)))
    Заодно подумайте, согласны ли делиться.
    Если уж ругаться, то по поводу конкретных материальных ценностей.

    Чего я ждала? Зачем? Старалась терпеть, и быть правильной.... Как маленькая девочка, ведь "папа не одобрит".....
    А без папиного одобрения что случится?

    Теперь надо начинать всё с начало. Нееет! Руины иллюзий меня не устраивают.
    Удачи Вам и сил!

  28. #28
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что ваш бывший посчитал, что если он осчастливил вас своим проживанием в вашей квартире 2 года, вы должны ему полквартиры отдать?
    Посему истерить плохо, куда девать гнев?
    И гнева, и агрессии было море! Сил уже нет! Меня саму сейчас как-то смущает моё спокойствие.....

  29. #29
    Цитата Сообщение от Glock Посмотреть сообщение
    И гнева, и агрессии было море! Сил уже нет! Меня саму сейчас как-то смущает моё спокойствие.....
    так я поняла правильно? Скажите ваш сожитель продолжает проживать в вашей квартире?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему потерять, ув. Glock?
    Можете перечислить, кто входит в круг этих близких людей?
    А заодно подумать, откуда взялся риск их потерять?

    И неужто уже невозможно завести новые знакомства, с кем-то подружиться, встретить мужчину?


    Наверное, об интимных подробностях всё же лучше подругам рассказывать. Если уж рассказывать.
    Папа-то Ваш мужчина не юный, возможно, и правда он на себя примерил ситуацию...


    Если часто истерите с потерей контроля - это лучше, наверное, с доктором обсудить. Не забудьте об этом рассказать специалисту, к которому пойдёте.


    Ув. Glock, что значит "вообще с мужчинами не общалась"?
    Ни с одним мужчиной парой слов не перебросились? Ни одного комплимента не услышали? Ни разочка глазками не стрельнули?


    Берите пример)))
    Заодно подумайте, согласны ли делиться.
    Если уж ругаться, то по поводу конкретных материальных ценностей.


    А без папиного одобрения что случится?


    Удачи Вам и сил!
    В круг моих близких входят, прежде всего, мои сыновья. Они всегда и во всем меня поддерживали. Ну, а если когда-то была неправа - говорили прямо.
    Так же, общаюсь со своей бывшей снохой (бывшая жена моего брата) и ее семьёй. Боюсь, что они отсеятся, потому, что начала с ними общение как раз,когда начала жить со своим нынешним М. Они радовались, что у меня наладилась личная жизнь... Было интересно общаться СЕМьЯМИ.
    Другая моя сноха. Общаемся с ней только когда у кого-то из нас проблемы. Если честно, получаемый от этого негатив, напрягает.
    Подруг,принципиально, после развода не имею.
    Общаюсь с коллегами по работе. О личном с ними никогда не говорю.


    Да, отец мой в возрасте, да и другого воспитания... Из прошлого века,как говорится.... В трудный для себя момент не подумала об этом.

    Да, с мужчинами вообще не общалась. Была агрессивной, какие уж тут комплименты?! Даже глазками стрелять разучилась. Заела себя так. В монашки записала. Развод так сказался.Сама потом сообразила, что со мной что-то не так. Думала, может сбой гормональный. Ходила к врачу за гормональными таблетками.

    Пример с него брать не хочу. Может я и дура, отдаю ему лишнее, но совесть потом мучить не будет! В пустой квартире я не остаюсь. Да и многие вещи напоминать будут о жизни с ним.

    Спасибо за добрые пожелания! Мне они сейчас очень помогают.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стадии психосексуального развития по Фрейду
    от Ведущий в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.10.2012, 03:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search