Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
Тема:

Прошлое в настоящем

  1. #31
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Создаётся впечатление, что Вам будто бы хочется воспринимать мужа как "бывшего алкоголика", которого сердобольная дамочка подобрала, отмыла, из притона вытащила, друзей-ханыг отвадила и кормит его только вкусненьким и свежим (Вы такая молодая, красивая и свежая на фоне тех тёток).
    Но когда он неизбежно сорвётся (бывших-то алкоголиков не бывает), и вернётся к тем тёткам, Вы будете страдать уже с полным правом и слёзно вопрошать равнодушные небеса, за что же они Вас наказали таким мужем, не понимающим собственного счастья, которое ему досталось в Вашем лице...
    Нууууу .. надо же как-то кривой семейный сценарий реализовывать)))
    А то что ха фигня - сценарий есть, даже антисценарий уже наметился, а применить все это негде...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    .Инструкции те же, что для жен алкоголиков? Напомните, пожалуйста, если не трудно.
    А вы сюда за инструкциями пришли? )))
    Инструкции простые - работать с психотерапевтом)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    ппц получается мы полностью отзеркаливаем отношения родителей?
    А откуда другим-то примерам взяться?

  2. #32
    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    Инструкции те же, что для жен алкоголиков? Напомните, пожалуйста, если не трудно.
    Так у вас же муж психиатр - он вам может все инструкции дать)
    А от меня простая житейская инструкция: извинитесь перед мужем и впредь не ищите проблем на свою задницу)

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    И ещё удивляетесь, что он на Ваши одноходовые манипуляции а-ля "жена алкоголика" не ведётся?)))
    Давно этак не ржал. Оххххх

    ув. Резка, благодарю )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у вас же муж психиатр - он вам может все инструкции дать)
    Едва ли, не есть хорошая практика
    жену лЯчить, ув. Окстисья.

    А от меня простая житейская инструкция: извинитесь перед мужем и впредь не ищите проблем на свою задницу)
    ув. Резка, присоединюсь к рекомен-
    дации ув. Окстисьи.

    Ну, а коли совсем невмоготу станет,
    ув. Резка, поделитесь с мужем анам-
    незом родительским, направит к кол-
    леге.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как Вы сами думаете, что Вам стоило бы делать в сложившейся ситуации?
    Идеи есть?
    По-моему, тут Вам стоило бы не взять готовый "рецепт", а пощупать свои ощущения, проработать версии.
    Попробуете?
    Быть может, я и похожа на залетную пташку здесь, но это не совсем так. В моих прошлых отношениях мужчины просто были "козлами", просто не так летели - не так свистели, а я упивалась своей исключительностью и страданиями и повторяла слова бабушки своей как мантру -"ох, несчастливые у нас бабы в роду...". Да нормальные бабы, только вот глупые, как бабы. Все несли свой крест (кто-какой, были или алкоголики, или домашние тираны). Выходом видела только расставание с неугодным М и поиск нового, как мне казалось, более подходящего. Но то одно не так, то другое не этак... Вечно находила какие-то изъяны. Потом как у Гоголя : "Если бы губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича, да взять сколько-нибудь развязности, какая у Балтазара Балтазарыча, да ... "

    Я поняла, что от перемены слагаемых сумма не особо меняется и что-то во МНЕ не так (это меня уже осенило сейчас, в браке). Я не могла понять, почему я на автопилоте все стремлюсь разрушить. Такой конфликтище во мне назрел, вечная борьба противоположностей. Муж меня не врачевал никогда, я обратилась к его коллеге по цеху. 3 месяца как работаю с когнитивным терапевтом. но за то бабло, что я плачу она меня не пиз.дит как вы здесь, с порога, ув.специалисты (за что я вас благодарю, отрезвляет, надо сказать), а мы бродим по детству - жизни-мыслям, нащупали тему во мне, где огромный затык, а именно - доверие к себе, уверенность в себе, умение взять за свою жизнь ответсвенность, а не перекладывать ее и вину на другого. Как я писала, все мое детство прошло в стразе и ощущение нестабильности (отец. потом прир. катастрофы). В постоянных попытках "заслужить"доброе слово от матери, я как на цыпочках стояла все детство. Как-то на этом у нас был акцент. Вот муж - вполне уверенный в себе мужик, ему и пофиг что там да как у меня было. Поэтому щупали в большей степени меня. Что касается алкомодели семьи -она для меня нова. Действительно, я, с упорством, достойным лучшего применения, валяю мужа в грязи, потом его отмываю, сама же пачкаясь и чувствую себя одновременно и жертвой, и избавителем. Как это похоже на мою МАТЬ!!! Сейчас я осознаю эту вирусную программу, как мне из нее выйти?
    Договориться с собой, что она - это она, а я - это я?
    Как научиться не стыдиться своего счастья и принимать его с благодарностью?

  5. #35
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    Сейчас я осознаю эту вирусную программу, как мне из нее выйти?
    А больше нечем заняться?

    Деток там нарожать или цветник на веранде разбить?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Однако ))

    Тогда многое понятно. "Смогу ли я силой своей "любви" сделать даже из психиатра алкоголика? Я смогу, я сильная!" ))

    Что думаете о таком варианте, Резка? )
    Ага, чтобы на его фоне нимб светиться начал...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у вас же муж психиатр - он вам может все инструкции дать)
    А от меня простая житейская инструкция: извинитесь перед мужем и впредь не ищите проблем на свою задницу)
    Не, у нас котлеты отдельно, мухи-отдельно
    Спасибо, я тут впервые извинилась накануне, сказала ох как я неправа. Так знаете, он как на полголовы вырос Домой с цветами, в койку-с порога, да еще и на моря вдруг едем. вот как мало человеку для счастья надо. А я, дура набитая, сижу тут, тараканов в башке кормлю-плодю... Эх... Не хочу обманывать его доверия...

  8. #38
    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    Быть может, я и похожа на залетную пташку здесь, но это не совсем так. В моих прошлых отношениях мужчины просто были "козлами", просто не так летели - не так свистели, а я упивалась своей исключительностью и страданиями и повторяла слова бабушки своей как мантру -"ох, несчастливые у нас бабы в роду...". Да нормальные бабы, только вот глупые, как бабы. Все несли свой крест (кто-какой, были или алкоголики, или домашние тираны). Выходом видела только расставание с неугодным М и поиск нового, как мне казалось, более подходящего.
    нащупали тему во мне, где огромный затык, а именно - доверие к себе, уверенность в себе, умение взять за свою жизнь ответсвенность, а не перекладывать ее и вину на другого.
    А вот это и есть проявления Вашего нежелания нести ответственность и стремления перекладывать её и вину на других.
    Род предопределяет несчастливость - значит, Вы ничего поделать не можете.
    Все мужчины были "козлами" - а их же не переделаешь.

    Ответственность же заключается именно в том, что Вы выбирали тех мужчин, а затем Вы же начинали к ним придираться (по мелочам ли, по серьёзным ли поводам - другой вопрос).

    Как я писала, все мое детство прошло в стразе и ощущение нестабильности (отец. потом прир. катастрофы). В постоянных попытках "заслужить"доброе слово от матери, я как на цыпочках стояла все детство. Как-то на этом у нас был акцент. Вот муж - вполне уверенный в себе мужик, ему и пофиг что там да как у меня было. Поэтому щупали в большей степени меня. Что касается алкомодели семьи -она для меня нова. Действительно, я, с упорством, достойным лучшего применения, валяю мужа в грязи, потом его отмываю, сама же пачкаясь и чувствую себя одновременно и жертвой, и избавителем. Как это похоже на мою МАТЬ!!! Сейчас я осознаю эту вирусную программу, как мне из нее выйти?
    Договориться с собой, что она - это она, а я - это я?
    Как научиться не стыдиться своего счастья и принимать его с благодарностью?
    Ув. rezka, а теперь Вам надо заслужить "одобрение" матери тем, что как она мужа "терпела", так и Вы терпите, а не наслаждаетесь замужеством?

    Почаще вспоминайте, что Вы - не Ваша мать, хоть похожи на неё и многое от неё взяли, хотелось Вам того или нет.

    Скажите, а в периоды затишья в баталиях Ваших родителей наблюдали Вы у них проявления сексуального интереса, заигрывания? Может, слышали или видели, что они сексом занимаются?

    Что Вы испытывали, когда "убаюкивали" массажем пьяного и буянящего отца?
    Что чувствовали к нему?
    Как вели себя с матерью, когда отец утихомиривался?

    Ваша мама выходила ещё замуж, встречалась с мужчинами? Что Вы об этом знаете?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ув. Rezka, а с физической активностью у вас как? Какими-нибудь видами спорта занимаетесь?

    И когда деток рожать будете?
    Активная я - мы несколько раз в неделю ходим в горы, тренируюсь в зале 3-4 раза в неделю, бегаю иногда. Физ. активность очень важна, я можно сказать, зависима от фитнеса в хорошем смысле, пару дней без -и просто чахну.

    Деток - как только сама деткой быть перестану, так и думаю родить . (хочу в стране почувствовать себя более уверенно, язык там, работа,... )
    Да и хотелось разобраться со своими (нашими) личными проблемами, не думаю, что ребенок станет толковым терапевтом.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    Да и хотелось разобраться со своими (нашими) личными проблемами, не думаю, что ребенок станет толковым терапевтом.
    А ребенок и не будет терапевтом)
    Просто женская причудливая физиология - она природой матушкой для чего создана? А?

    Плюс - в беременности + родах + грудном вскармливании моСК женщины элементарно дозревает. Правда роды должны быть естественные - без анестезии и вскармливание грудным, и годика 2...

    Вам самой сколько годиков, напомните? А менструируете с какого возраста?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    А почему вы только "удовлетворена", а не "довольна" тоже? Частоты не хватает или длительности, ласковости, прелюдий либо еще чего?
    Я часто сама ленюсь в постели, а потом играю часто обиду, что такая я вся обделенная. Когда отставляю эти заскоки и не пытаюсь штрафовать себя и мужа своими обидами - все отлично. Не без помощи гаджетов,но результатом довольна.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    Я часто сама ленюсь в постели, а потом играю часто обиду, что такая я вся обделенная. Когда отставляю эти заскоки и не пытаюсь штрафовать себя и мужа своими обидами - все отлично. Не без помощи гаджетов,но результатом довольна.
    Божежтымой, на что только люди от безделья не идут...)))))))

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Ув. rezka, а теперь Вам надо заслужить "одобрение" матери тем, что как она мужа "терпела", так и Вы терпите, а не наслаждаетесь замужеством?


    Скажите, а в периоды затишья в баталиях Ваших родителей наблюдали Вы у них проявления сексуального интереса, заигрывания? Может, слышали или видели, что они сексом занимаются?

    Что Вы испытывали, когда "убаюкивали" массажем пьяного и буянящего отца?
    Что чувствовали к нему?
    Как вели себя с матерью, когда отец утихомиривался?

    Ваша мама выходила ещё замуж, встречалась с мужчинами? Что Вы об этом знаете?
    Да, ув. Darya, я догадываюсь, что мне может быть стыдно за свое благополучие перед матерью.
    Нет, никаких отношений М-Ж в семье я не наблюдала. Помню только как отец приходил пьяный, на кухне за столом за ужином сажал мать к себе на колени и грубо хватал ее за грудь, чуть ли не разрывая одежду.
    Я испытывала страх, что он снова проснется и ответственность. Не помню. что чувствовала к отцу, думаю, не ненависть, я всегда надеялась, что он изменится. Я все осознавала как взрослая, просто ставила перед собой задачу его усыпить, потом выходила из комнаты, закрывала дверь и мы с мамой и сестрой выдыхали до следующего утра и сидели как мышки.
    мать я таким образом "спасала" и ее всячески поддерживала. Она была как ребенок, а я ее успокаивала и "держалась молодцом", хоть и было страшно и, наверное, противно.
    Потом, когда мы подрасли мама нашла себе другого кавалера. Он не пил, что уже было хорошо, но был странный. Отношения длятся до сих пор. она его уже по-другому поводу, но снова терпит. У нас отношения нейтральные.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А больше нечем заняться?

    Деток там нарожать или цветник на веранде разбить?
    Цветами муж занимается. Мне трудотерапия помогает заглушить симптомы, проблемы не лечит, при каждом удобном случае они вскакивают снова. А годков мне вот 26 исполнилось, так что мне этой народной медициной больше некогда заниматься.

    А к какому доктору вы меня направите, если я скажу, что именно сейчас не хочу заводить ребенка? Это диагноз?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    Мне трудотерапия помогает заглушить симптомы, проблемы не лечит, при каждом удобном случае они вскакивают снова.
    Нутк - это не удивительно...

    А годков мне вот 26 исполнилось, так что мне этой народной медициной больше некогда заниматься.
    А при чем тут народная медицина?
    Я вроде спрашивала, менархе у вас в каком возрасте было?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Нутк - это не удивительно...



    А при чем тут народная медицина?
    Я вроде спрашивала, менархе у вас в каком возрасте было?
    А, пардон.
    Что-то поздно, как я помню. Лет в 14-15. С мальчиком начала в 18 встречаться

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    А, пардон.
    Что-то поздно, как я помню. Лет в 14-15. С мальчиком начала в 18 встречаться
    Понятно... Почитайте на Портале про БГЦ (большой гормональный цикл) у женщины...
    Не исключено, что ваше состояние - это как раз обострение того самого...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    А к какому доктору вы меня направите, если я скажу, что именно сейчас не хочу заводить ребенка? Это диагноз?
    А зачем вас к кому-то направлять - психиатр у вас дома есть...)))))))))))
    А муж тоже не хочет детей?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Понятно... Почитайте на Портале про БГЦ (большой гормональный цикл) у женщины...
    Не исключено, что ваше состояние - это как раз обострение того самого...

    --- Добавлено ---



    А зачем вас к кому-то направлять - психиатр у вас дома есть...)))))))))))
    А муж тоже не хочет детей?
    Не, у меня тогда хронический пмс получается.
    Дома психиатра у меня нет, еще чего не хватало, есть только мужж. Хватит ему буйного отделения на работе.

    Знаете, ув. Птичка, вот я и не могу понять - на словах говорит, что хочет. По косвенным признакам сомневаюсь я в этом. Но я глупая наверное, да, что жду от него натиска и и мольбы "ну роди, прошу, роди!"?? Ну если серьезно - хоть какого-то сигнала о его желании. Опять ответственность перекладываю, да?
    У нас так - "вынашивать и рожать тебе, поэтому ты и решай когда, я давить не буду". Раньше я горела желанием, до него, мне прямо трех подряд хотелось, а с ним - как-то успокоилась.

  19. #49
    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    Не, у меня тогда хронический пмс получается.
    Дома психиатра у меня нет, еще чего не хватало, есть только мужж. Хватит ему буйного отделения на работе.

    Знаете, ув. Птичка, вот я и не могу понять - на словах говорит, что хочет. По косвенным признакам сомневаюсь я в этом. Но я глупая наверное, да, что жду от него натиска и и мольбы "ну роди, прошу, роди!"?? Ну если серьезно - хоть какого-то сигнала о его желании. Опять ответственность перекладываю, да?
    У нас так - "вынашивать и рожать тебе, поэтому ты и решай когда, я давить не буду". Раньше я горела желанием, до него, мне прямо трех подряд хотелось, а с ним - как-то успокоилась.
    Самое время причитать с подвываниями, ув. rezka: Муж, хад такоооой, от меня молоооодкиии-красоооткиии лялечку не хочееет! С компа фотографии страшных нефертильных уже тёток не удаляеееет! Ы-ы-ы-ы-ы!
    Хочется? Ммм?

    Какие "косвенные признаки" в его поведении Вы углядели, расскажете?

    Ваш муж семью обеспечивает?
    У Вас будет возможность сидеть дома с ребёнком, не работать?

    Инициативу в сексе муж проявляет?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    Но я глупая наверное, да, что жду от него натиска и и мольбы "ну роди, прошу, роди!"?? Ну если серьезно - хоть какого-то сигнала о его желании. Опять ответственность перекладываю, да?
    Хуже. Переносите на него собственное восприятие и реагирование)
    Вам с таким напором тройню надо, как минимум) чтоб у вас каждый день дом - фейерверк)

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Самое время причитать с подвываниями, ув. rezka: Муж, хад такоооой, от меня молоооодкиии-красоооткиии лялечку не хочееет! С компа фотографии страшных нефертильных уже тёток не удаляеееет! Ы-ы-ы-ы-ы!
    Хочется? Ммм?

    Какие "косвенные признаки" в его поведении Вы углядели, расскажете?

    Ваш муж семью обеспечивает?
    У Вас будет возможность сидеть дома с ребёнком, не работать?

    Инициативу в сексе муж проявляет?
    А то!! Канешн хочется Мой бывший будущий муж очень уж хотел и не стеснялся мне об этом говорить.

    Рассказываю. Когда мы встретились зашел разговор за детей. Мечтаю я, говорю, о двух сыночках и красавице дочке. Он: "ну я вообще никогда детей не хотел и всячески себя от этого уберегал". Говорит, зачем рожать если их и так вон сколько, готовых и голодных, думал, что им буду помогать. а вот тебя встретил и прямо захотееел". Но при этом часто говорит : "мож и не надо нам никого рожать, будем друг о друге заботиться". ну или встречаем где-то в магазине семью с 3мя детьми, а он комментирует: "Божечки мои, как в нецивилизованной стране" (почти так, трудно перевести, мы на иностранном общаемся)

    Финансовая будет, думаю.
    В сексе инициативу в основном муж проявляет.

  22. #52
    ув. Резка, теперь, отсмеявшись, всерьёз.
    Терапию Вы получаете, однако, покамест
    за несколько лет удастся дезавуировать
    Ваши со-аддиктные паттерны, муж может
    и поседеть терпеливо.

    Из Ваших рассказов представляется, что
    основным паттерном Вашим является та-
    ки «потребность в спасении через препо-
    ны». Дело упрощается. Более того, мож-
    решить попутно и задачу Вашей социали-
    зации по новому месту жительства.

    Рекомендую Вам поинтересоваться рабо-
    той волонтёра в местных социальных ор-
    ганизациях. Работа в коллективе по ре-
    шению проблем трудных семей, или же
    престарелых, или же.. Словом, всегда -
    достаточно организаций, где волонтёр -
    может удовлетворить с пользой для об-
    щества свой паттерн «спасения через
    тернии». Попутно - Вы получите круг
    общения, социальный престиж и прочие
    столь необходимые на новом месте ниш-
    тяки.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Резка, теперь, отсмеявшись, всерьёз.
    Терапию Вы получаете, однако, покамест
    за несколько лет удастся дезавуировать
    Ваши со-аддиктные паттерны, муж может
    и поседеть терпеливо.

    Из Ваших рассказов представляется, что
    основным паттерном Вашим является та-
    ки «потребность в спасении через препо-
    ны». Дело упрощается. Более того, мож-
    решить попутно и задачу Вашей социали-
    зации по новому месту жительства.

    Рекомендую Вам поинтересоваться рабо-
    той волонтёра в местных социальных ор-
    ганизациях. Работа в коллективе по ре-
    шению проблем трудных семей, или же
    престарелых, или же.. Словом, всегда -
    достаточно организаций, где волонтёр -
    может удовлетворить с пользой для об-
    щества свой паттерн «спасения через
    тернии». Попутно - Вы получите круг
    общения, социальный престиж и прочие
    столь необходимые на новом месте ниш-
    тяки.
    Спасибо за дельный ответ, ув. Джубал.
    поседеть - нам не грозит. ибо муж со мной уже полысел Ну если отсмеявшись и серьезно, думаю, Ваша рекомендация может быть полезной. Вот эта потребность "спасать" или выпутываться из трудностей - прямо вот как заложена в фундаменте моей пирамиды Маслоу Я сама себе создаю трудности - например год проковыряться и за последние 4 дня не евши - не спавши написать диплом и защитить под овации на пятерку (ну тут еще склонность к перфекционизму плюсом, что часто оборачивается тормозом), толстеть чтобы худеть ну и т.д. А вот другим помогать - это да, хлебом не корми... Часто когда и не просят, часто в ущерб себе.
    Интересная идея про волонтерские организации. Здесь, где я живу,с этим делом, как мне кажется,не так-то просто, здесь и собак-то бездомных нет, не говоря о неблагополучных семьях. А бороться под волонтерским флагом с эболой как-то не вдохновляет. В общем, мерси, прощупаю почву!

  24. #54
    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    А вот другим помогать - это да, хлебом не корми... Часто когда и не просят, часто в ущерб себе.
    Обычно для детей из семей алкоголиков,
    ув. Резка.

    Интересная идея про волонтерские организации. Здесь, где я живу,с этим делом, как мне кажется,не так-то просто, здесь и собак-то бездомных нет, не говоря о неблагополучных семьях. А бороться под волонтерским флагом с эболой как-то не вдохновляет. В общем, мерси, прощупаю почву!
    Да перестаньте, ув. Резка. Судя по айпи,
    как раз у Вас и выше крыши организаций.
    И проблем социальных тоже уймища.

    Надо преодолеть страх ре-социализации )
    Он обычен для русскоязычных мигрантов,
    достаточно с вами провозился, всё под
    копирку.

    Так что - отделите седалище, и вперёд )

  25. #55
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от rezka Посмотреть сообщение
    Спасибо за дельный ответ, ув. Джубал.
    поседеть - нам не грозит. ибо муж со мной уже полысел
    Ну уж так и прямо. Муж полысел "благодаря" его маме. Этот ген сцеплен с Х-хромосомой.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Прошлое мешает отношениям
    от Альбіна в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 02.01.2012, 09:22
  2. Как оттеснить прошлое в прошлое, и чтоб на "настоящее" не влияло?
    от Bullfinch в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 412
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - анонимная психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search