Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
Тема:

Любовная зависимость или настоящее чувство?

  1. #1

    Любовная зависимость или настоящее чувство?

    Здравствуйте, ув. Форумчане!
    Снова обращаюсь к вам с вопросами, ответы на которые так и не смогла в себе отыскать. Здесь уже была моя тема, это было начало истории: https://vezha.com/threads/36796.html

    Извините, не удалось восстановить пароль к своему логину, пришлось заново регистрироваться.

    Мы познакомились 1,5 года назад. Почти сразу какая-то невероятная связь, столько общего, что даже страшно оттого, что так бывает... Думала, что такое только в кино и книгах. А нет, оказалось и в жизни. Сейчас ощущаю какое-то бессилие, кажется, что даже слов таких нет, которые могли бы описать, как люди (и их души) настолько похожи друг на друга.

    Столько всего произошло с тех пор, как я создавала ту тему! Справились с моим прошлым, все прояснили, снова начали общаться и узнавать друг друга и снова расходились, потом снова сходились и так по кругу. Только не могли справиться с его ревностью и потребностью всегда получать внимание. И с его приступами недоверия. Он иногда так "раскрывается", а потом сразу же "захлопывается".
    Я очень сильно его люблю. Это какое-то неубиваемое чувство. Каждый поцелуй, прикосновение, объятия - это такие невероятные ощущения, какая-то магия.
    И вот очередной виток. Он ничего не хочет. Еще и ревность к другому. Недели две назад поговорили, очень спокойно, почти как добрые друзья, как будто это правда - конец. А у меня постоянно ощущение, что это еще не конец, так было всегда, когда мы расходились, я чувствовала, что все начнется снова.

    Помогите, пожалуйста, осознать, что же это такое... Почему такие чувства? Как объяснить, откуда столько совпадений, случайностей, знаков - именно с этим человеком, с самого начала... Можно понять мелкие совпадения, т.к. ты постоянно думаешь о человеке, мозг подсознательно выхватывает из окружающего пространства "знаки" с ним связанные. Но как объяснить такие встречи? Около месяца назад я в многомиллионной Москве с вероятностью 0,000........% случайно сталкиваюсь с его мамой, она идет мне навстречу (я с ней так и не познакомилась официально, потому что мы с ним то ссоримся, то миримся, так и не дойдя до нормальных отношений). И потом пару дней назад я оказываюсь по делам в одном месте, осматриваюсь по сторонам и с оцепенением понимаю, что это произошло снова: я нахожусь в бизнес-центре, где как раз работает его мама. Вот такие вещи у нас случаются постоянно, все эти полтора года на фоне нашей похожести, совпадающих фраз, понимания друг друга, схожих эмоциональных порывов. Как это понять?!

    Такая путаница в голове. То ли принять ту философию, что "в любви мы поэты, а в браке философы" и что такой накал эмоций не приведет нас к созданию семьи. Что на самом деле это любовная зависимость, мания, болезнь. И что для спокойной жизни нужно выбрать другого человека, который старается ради меня, но я почти ничего не чувствую и он слишком похож на моих родителей((
    То ли что...
    Помогите, пожалуйста...

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Около месяца назад я в многомиллионной Москве с вероятностью 0,000........% случайно сталкиваюсь с его мамой, она идет мне навстречу (я с ней так и не познакомилась официально, потому что мы с ним то ссоримся, то миримся, так и не дойдя до нормальных отношений). И потом пару дней назад я оказываюсь по делам в одном месте, осматриваюсь по сторонам и с оцепенением понимаю, что это произошло снова: я нахожусь в бизнес-центре, где как раз работает его мама. Вот такие вещи у нас случаются постоянно, все эти полтора года на фоне нашей похожести, совпадающих фраз, понимания друг друга, схожих эмоциональных порывов. Как это понять?!
    Москва - город маленький)

    Помогите, пожалуйста...
    В чем именно вам необходима помощь Форума, ув. Влада?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Такая путаница в голове. То ли принять ту философию, что "в любви мы поэты, а в браке философы" и что такой накал эмоций не приведет нас к созданию семьи. Что на самом деле это любовная зависимость, мания, болезнь. И что для спокойной жизни нужно выбрать другого человека, который старается ради меня, но я почти ничего не чувствую и он слишком похож на моих родителей((
    Не поняла, кто похож на ваших родителей? Этот ваш невероятный любовник? А почему во множественном числе - он одновременно на обоих родителей похож?
    Или на родителей похож гипотетический "другой человек", который будет ради вас стараться?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Не поняла, кто похож на ваших родителей? Этот ваш невероятный любовник? А почему во множественном числе - он одновременно на обоих родителей похож?
    Или на родителей похож гипотетический "другой человек", который будет ради вас стараться?
    Мой "невероятный", о котором я говорю, наоборот, не похож на моих родителей. Но и я на них не похожа (характером, мировоззрением и т.д.)
    И есть еще один мужчина, с которым я знакома почти год, и он за мной ухаживает. И вот он очень для меня старается, но он очень похож на моих родителей, особенно на папу. И это меня немного "охлаждает".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Москва - город маленький)

    В чем именно вам необходима помощь Форума, ув. Влада?
    Ув. Птичка Тари, я запуталась в своих чувствах. Мне необходима помощь советами или взглядом со стороны, чтобы я могла понять - как отличить любовную зависимость от настоящего чувства? То, что у меня с этим человеком - это просто такая сильная любовь, которая способна провести сквозь года, или это что-то нездоровое и неплодотворное(

  5. #5
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Мой "невероятный", о котором я говорю, наоборот, не похож на моих родителей. Но и я на них не похожа (характером, мировоззрением и т.д.)
    Сможете рассказать, чем именно ваш характер и мировоззрение отличается от родительского?
    И есть еще один мужчина, с которым я знакома почти год, и он за мной ухаживает. И вот он очень для меня старается, но он очень похож на моих родителей, особенно на папу. И это меня немного "охлаждает".
    Понятно теперь) А что такого есть в вашем папе, что похожесть мужчины на него вас "охлаждает"?
    Ваша мама несчастлива в браке с ним?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Мне необходима помощь советами или взглядом со стороны, чтобы я могла понять - как отличить любовную зависимость от настоящего чувства? То, что у меня с этим человеком - это просто такая сильная любовь, которая способна провести сквозь года, или это что-то нездоровое и неплодотворное(
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь" ?
    Не менее 5-и пунктов перечислите, плиз.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Сможете рассказать, чем именно ваш характер и мировоззрение отличается от родительского?
    Мы разные по темпераментам и жизненному ритму, я более "неспокойная", у меня или самые высокие вершины, или глубочайшие пропасти. Я склонна к импульсивным поступкам, к "размаху". И человек, которого я люблю, такой же. Он очень хорошо это во мне понимает.
    А мои родители - более спокойные, флегматичные, рассудительные. Я их не понимаю.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Понятно теперь) А что такого есть в вашем папе, что похожесть мужчины на него вас "охлаждает"?
    Ваша мама несчастлива в браке с ним?
    Счастлива ли мама, я не знаю, часто в последнее время задаю себе этот вопрос... Вроде бы они женились по любви, и папа очень многое для нее делал и продолжает делать. Они живут душа в душу. Папа очень ее любит. Даже окружающие говорят, мол, как же ей с ним повезло, он до сих пор на нее такими влюбленными глазами смотрит...
    И вот с другим моим "ухажером" что-то похожее повторяется. Охлаждает - помимо того, что он не понимает мой темперамент и мои порывы - то, что если я буду с ним, то мы будем очень близки моим родителям. Я уверена, что они найдут общий язык. А меня эта близость будет тяготить, я с ними буду чувствовать себя одиноко.
    Последний раз редактировалось Vlada123; 18.11.2014 в 12:21.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Мы разные по темпераментам и жизненному ритму, я более "неспокойная", у меня или самые высокие вершины, или глубочайшие пропасти.
    И? Вам комфортно так жить - в полете от высочайших вершин до пропастей?

    Я склонна к импульсивным поступкам, к "размаху". И человек, которого я люблю, такой же. Он очень хорошо это во мне понимает.
    Ну то есть вы выбрали человека, с которым не скучно - он всегда найдет повод для качания на качелях.
    Но ведь вас что-то не устраивает в отношениях, правда?

    А мои родители - более спокойные, флегматичные, рассудительные. Я их не понимаю.
    В чем именно не понимаете?
    Мне кажется, человека, который постоянно мечется от отчаяния к эйфории понять гораздо сложнее.
    А спокойного рассудительного человека - понять довольно просто. Или это и смущает - что они такие понятные, примитивные типа?
    Счастлива ли мама, я не знаю, часто в последнее время задаю себе этот вопрос... Вроде бы они женились по любви и папа очень многое для нее делала и продолжает делать. Они живут душа в душу. Папа очень ее любит. Даже окружающие говорят, мол, как же ей с ним повезло, он до сих пор на нее такими влюбленными глазами смотрит...
    Т.е. сомнения есть - раз вы часто себе этот вопрос задаете?
    И вот с другим моим "ухажером" что-то похожее повторяется. Охлаждает - помимо того, что он не понимает мой темперамент и мои порывы - то, что если я буду с ним, то мы будем очень близки моим родителям. Я уверена, что они найдут общий язык. А меня эта близость будет тяготить, я с ними буду чувствовать себя одиноко.
    Правильно я понимаю - с родителями вы чувствуете себя одинокой? Они вас не понимают, осуждают?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Традиционный вопрос форума: что вы вкладывает в понятие "Любовь" ?
    Не менее 5-и пунктов перечислите, плиз.
    Наверное, так:

    1. Доверие и верность (что человек не предаст, как и ты его).
    2. Полное взаимопонимание (я чувствую и понимаю порывы другого человека).
    3. Похожесть (минимум - это общие взгляды на базовые жизненные и семейные вопросы, а макисмум - это схожие характеры, темпераменты, когда два человека "на одной волне", бытовые привычки).
    4. Чувство, которое заполняет изнутри, и которое невозможно разрушить ни временем, ни бытом, ни сложностями.
    5. Принятие человека таким, какой он есть, со всеми его трудностями и недостатками. И ожидание, что он примет тебя в ответ.
    6. Ощущение своего локального мира на двоих, т.е. мы как "банда" или "команда"))
    7. Успокоение, как будто вернулся из бури и шторма в свою родную гавань. Такой вот образ.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Мне необходима помощь советами или взглядом со стороны, чтобы я могла понять - как отличить любовную зависимость от настоящего чувства?
    Ну вот поймете вы и - что дальше? Что вы с этим знанием и пониманием делать будете?

    То, что у меня с этим человеком - это просто такая сильная любовь, которая способна провести сквозь года, или это что-то нездоровое и неплодотворное(
    Т.е. если я вам счас вот так вот сходу сажу: "это нездоровое", - то вы эти отношения сразу прекратите?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И? Вам комфортно так жить - в полете от высочайших вершин до пропастей?
    Иногда устаю, но без этого не могу. Когда этого нет, я как кит, попавший из большого океана в дельфинарий.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну то есть вы выбрали человека, с которым не скучно - он всегда найдет повод для качания на качелях.
    Но ведь вас что-то не устраивает в отношениях, правда?
    Да, есть мнение, что с ним я получаю эти эмоции, американские горки. Но при этом хочется иногда и стабильности, нормальных отношений. Например, люди умудряются жить годами в браке и продолжают устраивать друг другу эти качели. Но в целом стабильность у них присутствует. Меня не устраивает, что у нас нет этой стабильности (хотя бы временами), и что он иногда критикует и нарочно обижает меня.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    В чем именно не понимаете?
    Мне кажется, человека, который постоянно мечется от отчаяния к эйфории понять гораздо сложнее.
    А спокойного рассудительного человека - понять довольно просто. Или это и смущает - что они такие понятные, примитивные типа?
    Нуу... нет, не то что простые... Они просто другие. Как инопланетяне. Или люди иной расы, культуры.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. сомнения есть - раз вы часто себе этот вопрос задаете?
    Да, в последнее время посещали такие мысли. Папа и его родня - это такие веселые экстравертные люди, у них все напоказ. Мама и ее родственники - скорее очень закрытые, и каждый сам по себе. И мама тоже в отношениях с папой, как мне кажется, "сама по себе". Скорее, позволяет себя любить. Или же она просто не умеет проявлять свою любовь, поэтому со стороны кажется, что она холодна.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Правильно я понимаю - с родителями вы чувствуете себя одинокой? Они вас не понимают, осуждают?
    Да, чувствую себя очень одинокой.
    Свой среди чужих, чужой среди своих.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот поймете вы и - что дальше? Что вы с этим знанием и пониманием делать будете?
    Наверное, задумаюсь о том, что это путь в никуда. Что надо становиться "здоровее" и работать над собой, чтобы научиться выстраивать нормальные здоровые отношения.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. если я вам счас вот так вот сходу сажу: "это нездоровое", - то вы эти отношения сразу прекратите?
    Их итак уже нет, мы не общаемся уже пару недель, и он тогда сказал, что не видит в этом смысла. Мы попрощались.
    Если пойму, что они были нездоровые, буду пытаться заставить себя избавиться от чувств. Санчас и т.д.
    Дам шанс другому человеку, который так старается для меня.
    Смирюсь с тем, что выбор разума важнее, чем выбор сердца.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Иногда устаю, но без этого не могу. Когда этого нет, я как кит, попавший из большого океана в дельфинарий.
    ув.Влада, не хочу вас обидеть - но при взгляде со стороны ситуация видится прямо противоположной.
    Впадать в отчаяние из-за того, что мч вас отталкивает и испытывать эйфорию от того, что он снова вас приблизил..
    Это выглядит как буря в стакане воды скорее, но уж никак не как океанский шторм)

    Да, есть мнение, что с ним я получаю эти эмоции, американские горки. Но при этом хочется иногда и стабильности, нормальных отношений. Например, люди умудряются жить годами в браке и продолжают устраивать друг другу эти качели. Но в целом стабильность у них присутствует. Меня не устраивает, что у нас нет этой стабильности (хотя бы временами), и что он иногда критикует и нарочно обижает меня.
    У вас есть такие примеры среди знакомых? И как они устраивают такие горки?

    Да, чувствую себя очень одинокой.
    Свой среди чужих, чужой среди своих.
    Это всегда так было? Или был период взаимопонимания с родителями?

    Да, в последнее время посещали такие мысли. Папа и его родня - это такие веселые экстравертные люди, у них все напоказ. Мама и ее родственники - скорее очень закрытые, и каждый сам по себе. И мама тоже в отношениях с папой, как мне кажется, "сама по себе". Скорее, позволяет себя любить. Или же она просто не умеет проявлять свою любовь, поэтому со стороны кажется, что она холодна.
    Дам шанс другому человеку, который так старается для меня.
    Смирюсь с тем, что выбор разума важнее, чем выбор сердца.
    Т.е. мама позволяет себя любить, и вы тоже позволите любить себя непривлекательному для вас человеку.
    А почему, собственно, вы выбираете только между двумя мужчинами?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Москва - город маленький)
    Я бы и не придала этому значение, но такое происходит с нами постоянно.

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Наверное, задумаюсь о том, что это путь в никуда. Что надо становиться "здоровее" и работать над собой, чтобы научиться выстраивать нормальные здоровые отношения.
    Аааааа. Понятно. Это у вас пострасставательное мознодрочево...
    Такой завуалированный способ нарушить Санчас.

    Их итак уже нет, мы не общаемся уже пару недель, и он тогда сказал, что не видит в этом смысла. Мы попрощались.
    Если пойму, что они были нездоровые, буду пытаться заставить себя избавиться от чувств. Санчас и т.д.
    Дам шанс другому человеку, который так старается для меня.
    Смирюсь с тем, что выбор разума важнее, чем выбор сердца.
    А если я скажу что это любовь была до гроба, то что тогда сделаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Я бы и не придала этому значение, но такое происходит с нами постоянно.
    Вы ж расстались - это естественно.

    А Москва на самом деле город небольшой, то, что вы описываете происходит со всеми людьми. Просто не все находятся в любовной маничке как вы и не все ищут в этом мистический след.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Влада, не хочу вас обидеть - но при взгляде со стороны ситуация видится прямо противоположной.
    Впадать в отчаяние из-за того, что мч вас отталкивает и испытывать эйфорию от того, что он снова вас приблизил..
    Это выглядит как буря в стакане воды скорее, но уж никак не как океанский шторм)
    Ув. Инфузория, вы не обижаете, я как раз и пришла сюда, чтобы понять, как это все выглядит со стороны...
    Иногда тоже так думаю... Но из-за путаницы в эмоциях, не могу сама этого осознать, наверное.
    Под океаном я имела в виду не столько отношения, сколько в целом мое ощущение в жизни. То есть это как педаль газа до упора в пол, как прыжок с парашютом, ну вот что-то такое... Такой порыв эмоционально-энергетический, когда пределов нет, и от этого эйфория.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    У вас есть такие примеры среди знакомых? И как они устраивают такие горки?
    Да, есть одна пара, которая два раза уже разводилась, недавно они поженились в третий раз)) Тоже ощущение, что они "на одной волне" и сильно друг друга любят, но когда ссорятся, то это просто буря.
    Наверное, для семьи это не очень хорошо, особенно, когда от всех этих потрясений страдает ребенок. Но у них по-другому не получается.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это всегда так было? Или был период взаимопонимания с родителями?
    С родителями взаимопонимания не было никогда



    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. мама позволяет себя любить, и вы тоже позволите любить себя непривлекательному для вас человеку.
    А почему, собственно, вы выбираете только между двумя мужчинами?
    Да, очень боюсь, что с тем вторым ухажером повторю модель родительского брака (
    Третьего пока нет. Точнее, знакомые есть, но как это часто и бывает, они меня не привлекают.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Ув. Инфузория, вы не обижаете, я как раз и пришла сюда, чтобы понять, как это все выглядит со стороны...
    Иногда тоже так думаю... Но из-за путаницы в эмоциях, не могу сама этого осознать, наверное.
    Под океаном я имела в виду не столько отношения, сколько в целом мое ощущение в жизни. То есть это как педаль газа до упора в пол, как прыжок с парашютом, ну вот что-то такое...
    Так может реальный прыжок с парашютом нужен? Или еще что-нибудь подобное?
    Вот такое впечатление, что вам не хватает в жизни сильных эмоций - и вы нашли для них такой "виртуальный" повод.
    Знаете, как геймеры, которые всерьез гордятся победами в компьютерной игрушке...

    Да, есть одна пара, которая два раза уже разводилась, недавно они поженились в третий раз)) Тоже ощущение, что они "на одной волне" и сильно друг друга любят, но когда ссорятся, то это просто буря.
    Наверное, для семьи это не очень хорошо, особенно, когда от всех этих потрясений страдает ребенок. Но у них по-другому не получается.
    Вроде и ваши родители на одной волне, но вот без регулярных ссор и разводов - не любовь, получается?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Аааааа. Понятно. Это у вас пострасставательное мознодрочево...
    Такой завуалированный способ нарушить Санчас.
    Да, это вполне вероятно)

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А если я скажу что это любовь была до гроба, то что тогда сделаете?
    Первое, что пришло на ум - наверное я или буду прикладывать усилия, чтобы восстановить те отношения; либо - приму тот факт, что мы не можем быть вместе, и семью необходимо создавать с человеком, которому позволяешь себя любить, а сам страдаешь - т.е. я в любом случае загоняю себя в мазохизм какой-то!

    --- Добавлено ---



    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы ж расстались - это естественно.

    А Москва на самом деле город небольшой, то, что вы описываете происходит со всеми людьми. Просто не все находятся в любовной маничке как вы и не все ищут в этом мистический след.
    Так оно всегда было, с самого нашего знакомства...
    Т.е. все же это мания?(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так может реальный прыжок с парашютом нужен? Или еще что-нибудь подобное?
    Вот такое впечатление, что вам не хватает в жизни сильных эмоций - и вы нашли для них такой "виртуальный" повод.
    Знаете, как геймеры, которые всерьез гордятся победами в компьютерной игрушке...
    Хммм, это интересно, я обдумаю. Да, не хватает. Очень похоже, что это правда "виртуальный" выход...


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде и ваши родители на одной волне, но вот без регулярных ссор и разводов - не любовь, получается?
    Не знаю... ну у них же просто темперамент такой, более спокойный. Т.е. получается, что любовь бывает только у спокойных людей? А у тех, кто просто более эмоциональный - это не любовь?( Но ведь все люди разные и они по-разному выражают себя, в том числе и в любви.

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Первое, что пришло на ум - наверное я или буду прикладывать усилия, чтобы восстановить те отношения; либо - приму тот факт, что мы не можем быть вместе, и семью необходимо создавать с человеком, которому позволяешь себя любить, а сам страдаешь - т.е. я в любом случае загоняю себя в мазохизм какой-то!
    Хм.. Т.е. вам настолько насрать на эти отношения, что вы по одному слову незнакомого чела готовы забыть их как страшный сон*
    И наоборот - если кто-то скажет "ВАУ, ЭТО ЛЮБОВЬ!!!!" - вы тут же побежите их возвращать?


    Самой не смешно, ув. Влада?))))

    А ваше мнение при этом что-то значит? Вам самой-то как было в этих отношениях?
    А в других отношениях?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Не знаю... ну у них же просто темперамент такой, более спокойный. Т.е. получается, что любовь бывает только у спокойных людей? А у тех, кто просто более эмоциональный - это не любовь?( Но ведь все люди разные и они по-разному выражают себя, в том числе и в любви.
    Это вы из чего такой вывод сделали?
    Я говорю о Ваших ощущениях. Смотрите, про родителей вы пишете:
    Они живут душа в душу.
    Про знакомых:
    Тоже ощущение, что они "на одной волне" и сильно друг друга любят
    Т.е. и у тех, и у других - любовь и взаимопонимание присутствует.
    Но почему-то вы считаете, что мама в браке несчастлива - потому что качелей нет
    ну у них же просто темперамент такой, более спокойный.
    А у вас какой темперамент? Насколько я поняла из вашей прошлой темы - секса у вас практически не было, зато было постоянное обсуждение вашего прошлого, анализ слов и взглядов друг друга и прочий мозговынос. Мозгоебство - признак темпераментности??

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А у вас какой темперамент? Насколько я поняла из вашей прошлой темы - секса у вас практически не было, зато было постоянное обсуждение вашего прошлого, анализ слов и взглядов друг друга и прочий мозговынос. Мозгоебство - признак темпераментности??
    Скорее мозгоёбство признак отсутствия регулярного секса - ведь если люди смачно занимаются сексом и всем довольны в мозг им уже значительно меньше хочется.)

  21. #21
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. Т.е. вам настолько насрать на эти отношения, что вы по одному слову незнакомого чела готовы забыть их как страшный сон*
    И наоборот - если кто-то скажет "ВАУ, ЭТО ЛЮБОВЬ!!!!" - вы тут же побежите их возвращать?


    Самой не смешно, ув. Влада?))))

    А ваше мнение при этом что-то значит? Вам самой-то как было в этих отношениях?
    А в других отношениях?
    Ну нет, не то что по первому слову))) но скажем так - мнения людей, например, на этом форуме, который я читаю очень давно - будут поводом задуматься.
    Мне в этих отношениях было одновременно и очень хорошо, и адски плохо.
    В других отношениях - мне было никак, я чувствовала себя "ведущей".

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это вы из чего такой вывод сделали?
    Я говорю о Ваших ощущениях. Смотрите, про родителей вы пишете:

    Про знакомых:

    Т.е. и у тех, и у других - любовь и взаимопонимание присутствует.
    Но почему-то вы считаете, что мама в браке несчастлива - потому что качелей нет

    А у вас какой темперамент? Насколько я поняла из вашей прошлой темы - секса у вас практически не было, зато было постоянное обсуждение вашего прошлого, анализ слов и взглядов друг друга и прочий мозговынос. Мозгоебство - признак темпераментности??
    Почему? Мозговынос никак не связан с темпераментом. И что такое мозговынос? Для кого-то это драки и кидание предметов дргу в друга; а для меня, к примеру, это когда человек вообще тебя не понимает, тормозит, играет в какие-то игрульки и т.д.

    Насчет мамы - я не знаю, счастлива она или нет... Я просто думала об этом. Не из-за отсутствия качелей, а по другим параметрам. Например, она уезжает на все лето загород, папа очень по ней скучает, постоянно звонит, хочет разговаривать по Скайпу, а она по нему как будто вообще не скучает. Иногда даже раздражается, когда он со Скайпом отвлекает ее от сада или книги. Но это исключительно мое ощущение! Я могу ошибаться.
    Последний раз редактировалось Vlada123; 18.11.2014 в 14:33.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Почему? Мозговынос никак не связан с темпераментом. И что такое мозговынос? Для кого-то это драки и кидание предметов дргу в друга; а для меня, к примеру, это когда человек вообще тебя не понимает, тормозит, играет в какие-то игрульки и т.д.
    Ok, давайте в понятиях определимся, чтобы друг друга не запутывать))
    Конфликты и ссоры бывают в любых отношениях.
    И насколько люди бурно ссорятся и мирятся - определяется их темпераментом, согласны?
    Но ведь и люди не темпераментные, не склонные бурно выражать эмоции - тоже устраивают качели.
    Только делают это по-другому - ведут "конструктивные" беседы об отношениях, обижаются, игнорят друг друга и т.п.
    И склонность находить проблемы на ровном месте - никакого отношения к темпераменту не имеет, ИМХО.
    Мне так увиделось, что вы себя считаете более темпераментной и эмоциональной, чем мать.
    Но признаком своей эмоциональности почему-то считаете склонность к качелям и выяснениям отношений

    Насчет мамы - я не знаю, счастлива она или нет... Я просто думала об этом. Не из-за отсутствия качелей, а по другим параметрам. Например, она уезжает на все лето загород, папа очень по ней скучает, постоянно звонит, хочет разговаривать по Скайпу, а она по нему как будто вообще не скучает. Иногда даже раздражается, когда он со Скайпом отвлекает ее от сада или книги. Но это исключительно мое ощущение! Я могу ошибаться.
    Т.е. качельки в отношениях тоже присутствуют А вы обычно лето с кем проводили - с мамой или папой?
    Папу жалели за то, что он страдает от маминого равнодушия?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ok, давайте в понятиях определимся, чтобы друг друга не запутывать))
    Конфликты и ссоры бывают в любых отношениях.
    И насколько люди бурно ссорятся и мирятся - определяется их темпераментом, согласны?
    Но ведь и люди не темпераментные, не склонные бурно выражать эмоции - тоже устраивают качели.
    Только делают это по-другому - ведут "конструктивные" беседы об отношениях, обижаются, игнорят друг друга и т.п.
    И склонность находить проблемы на ровном месте - никакого отношения к темпераменту не имеет, ИМХО.
    Да, согласна
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне так увиделось, что вы себя считаете более темпераментной и эмоциональной, чем мать.
    Но признаком своей эмоциональности почему-то считаете склонность к качелям и выяснениям отношений
    Получается, что да... Ну не просто к выяснениям, а к бурным ссорам.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. качельки в отношениях тоже присутствуют А вы обычно лето с кем проводили - с мамой или папой?
    Папу жалели за то, что он страдает от маминого равнодушия?
    Сейчас, во взрослом возрасте, я остаюсь в Москве, когда она уезжает. Насчет папы противоречивые ощущения.. не получается посмотреть отстраненно, только через призму своих отношений. И вот сквозь мою призму получается так: вроде его жаль, он же к ней так тянется, прямо так же, как этот мой второй мужчина - ко мне. А с другой стороны, мама же не виновата, что она отстраняется (ну как я это вижу). И я тоже испытываю небольшую вину за то, что не могу этому второму мужчине ответить тем же теплом. То ли это я дефективная и умею только "маниячить")), то ли просто искры у нас с ним нет, а настоящие чувства у меня к тому, о ком тему создавала. В этом не могу разобраться

  25. #25
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Наверное, так:

    1. Доверие и верность (что человек не предаст, как и ты его).
    2. Полное взаимопонимание (я чувствую и понимаю порывы другого человека).
    3. Похожесть (минимум - это общие взгляды на базовые жизненные и семейные вопросы, а макисмум - это схожие характеры, темпераменты, когда два человека "на одной волне", бытовые привычки).
    4. Чувство, которое заполняет изнутри, и которое невозможно разрушить ни временем, ни бытом, ни сложностями.
    5. Принятие человека таким, какой он есть, со всеми его трудностями и недостатками. И ожидание, что он примет тебя в ответ.
    6. Ощущение своего локального мира на двоих, т.е. мы как "банда" или "команда"))
    7. Успокоение, как будто вернулся из бури и шторма в свою родную гавань. Такой вот образ.
    А секс где? )
    Кстати, как у вас с сексом? Регулярно? Оргазмируете?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Получается, что да... Ну не просто к выяснениям, а к бурным ссорам.
    А с этим мужчиной у вас тоже бурные ссоры?
    В чем еще ваша эмоциональность проявляется, кроме любви к бурным выяснениям отношений?

    Сейчас, во взрослом возрасте, я остаюсь в Москве, когда она уезжает. Насчет папы противоречивые ощущения.. не получается посмотреть отстраненно, только через призму своих отношений. И вот сквозь мою призму получается так: вроде его жаль, он же к ней так тянется, прямо так же, как этот мой второй мужчина - ко мне. А с другой стороны, мама же не виновата, что она отстраняется (ну как я это вижу).
    А если детство вспомнить?
    И я тоже испытываю небольшую вину за то, что не могу этому второму мужчине ответить тем же теплом. То ли это я дефективная и умею только "маниячить")), то ли просто искры у нас с ним нет, а настоящие чувства у меня к тому, о ком тему создавала. В этом не могу разобраться
    Как-то у вас так странно получается - если к этому мужчине чувств нет, значит вот к тому - настоящая любовь))
    Но может ведь быть так, что и к первому любви нет, и со вторым вы просто на качели подсели

  27. #27
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А секс где? )
    Кстати, как у вас с сексом? Регулярно? Оргазмируете?
    Что-то выпал из поля зрения)) с тем человеком, о котором пишу - нерегулярно (редко), т.к. постоянно расходимся (в том числе и из-за секса). Но зато по ощущениям очень хорошо, я получаю удовольствие - впервые!

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А с этим мужчиной у вас тоже бурные ссоры?
    В чем еще ваша эмоциональность проявляется, кроме любви к бурным выяснениям отношений?
    Бурные, да. Хммм в чем еще.. ну если говорить конкретно об отношениях - я проявляю и нежность, и радость, не только негативные эмоции..


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А если детство вспомнить?
    В детстве, конечно, мама проводила со мной больше времени, чем папа, потому что она забирала из школы, возила на курсы и занятия, проверяла уроки. Папа начинал свое дело, он был занят. Но тоже иногда проводил с нами с сестрой время, что-то рассказывал интересное.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Как-то у вас так странно получается - если к этому мужчине чувств нет, значит вот к тому - настоящая любовь))
    Но может ведь быть так, что и к первому любви нет, и со вторым вы просто на качели подсели
    Вот хотелось бы разобраться! Возможно, на самом деле обе ситуации неправильные. Тем более, что с тем вторым у нас зеркальная история, я словно поменялась местами

  29. #29
    Цитата Сообщение от Vlada123 Посмотреть сообщение
    Бурные, да. Хммм в чем еще.. ну если говорить конкретно об отношениях - я проявляю и нежность, и радость, не только негативные эмоции..
    Я не имела в виду именно в отношениях. Просто вы говорили, что вы очень отличаетесь этим от родителей - более эмоциональная, порывистая.
    И мужчина ваш понимает и поддерживает эти порывы.
    Можете пару примеров привести, что вы имеете в виду?
    Что одобряет и поддерживает этот мужчина - но не поняли бы родители?

    В детстве, конечно, мама проводила со мной больше времени, чем папа, потому что она забирала из школы, возила на курсы и занятия, проверяла уроки. Папа начинал свое дело, он был занят. Но тоже иногда проводил с нами с сестрой время, что-то рассказывал интересное.
    Вообще-то мне интересно было, как вы в детстве воспринимали отношения родителей.
    Вот хотелось бы разобраться! Возможно, на самом деле обе ситуации неправильные. Тем более, что с тем вторым у нас зеркальная история, я словно поменялась местами
    Похоже, что вы из родительской семьи вынесли модель отношений "один любит - второй позволяет себя любить"
    И вот вы в одних отношениях в роли любящей, а во вторых - в роли любимой

  30. #30
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я не имела в виду именно в отношениях. Просто вы говорили, что вы очень отличаетесь этим от родителей - более эмоциональная, порывистая.
    И мужчина ваш понимает и поддерживает эти порывы.
    Можете пару примеров привести, что вы имеете в виду?
    Что одобряет и поддерживает этот мужчина - но не поняли бы родители?
    Могу привести маленький пример. Как-то раз мне взбрело в голову начать ездить на спортивном мотоцикле. Я записалась в мото-школу, научилась хорошо ездить. Все говорили мне, что нельзя ездить по городу на мото, потому что автомобилисты подрезают, не видят в зеркалах и т.д. И только он сказал, что это опасно потому что "у тебя пределов в голове нет, на перекрестке газанешь на эмоциях и улетишь". Я тогда придала этому значение, т.к. он был единственным, кто настолько понял мою сущность, потому что он сам такой же. Нет, он не поддерживает это во мне, он просто понимает меня.


    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вообще-то мне интересно было, как вы в детстве воспринимали отношения родителей.
    Сорри, упустила Я помню яркий момент, как они однажды ссорились, я тогда была совсем маленькой, почему-то запомнилось. А в целом я раньше об этом не думала. Стала только недавно задумываться на почве своей неразберихи. Мне всегда казалось, что у них очень крепкие отношения, что они любят друг друга.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Похоже, что вы из родительской семьи вынесли модель отношений "один любит - второй позволяет себя любить"
    И вот вы в одних отношениях в роли любящей, а во вторых - в роли любимой
    Очень даже может быть(
    Последний раз редактировалось Vlada123; 18.11.2014 в 18:55.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Зависимость. Любовная и избегания. Помогите разобраться
    от tomi4ka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 21.02.2014, 16:14
  2. ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ, ГРУППА
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 25.12.2010, 01:46
  3. Любовная Зависимость
    от Lita в разделе кабинет Lita
    Ответов: 1457
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 10:53
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена мужчины | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search