Страница 62 из 68 ПерваяПервая ... 325259606162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 831 по 1 860 из 2022
Тема:

Семейный четырехугольник - устойчивая фигура?

  1. #1831
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Если запах не пошел-это уже не полная "фигня")))
    Полная-когда все "пошлО".
    Сексонли не со всеми возможно.

  2. #1832
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Если запах не пошел-это уже не полная "фигня")))
    Полная-когда все "пошлО".
    Сексонли не со всеми возможно.
    А я скажу, что и запах подстраивается, подстраивается вся физиология. У меня было так, что девушка совсем не привлекала на физическом уровне. Помню четко, мало того, что внешне не возбуждала, запах... помню, как не нравился запах. И есть какая-то волшебная штука: когда девочка хочет мальчика она на физическом уровне меняется для него, дышать начинает по другому, и ты вместе с ней.

  3. #1833
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А я скажу, что и запах подстраивается, подстраивается вся физиология. У меня было так, что девушка совсем не привлекала на физическом уровне. Помню четко, мало того, что внешне не возбуждала, запах... помню, как не нравился запах. И есть какая-то волшебная штука: когда девочка хочет мальчика она на физическом уровне меняется для него, дышать начинает по другому, и ты вместе с ней.
    А мне видится, если изначально влечения не было и запах не нравился, то "волшебное преображение" - это просто совпадение сценариев

  4. #1834
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А мне видится, если изначально влечения не было и запах не нравился, то "волшебное преображение" - это просто совпадение сценариев
    Что такое совпадение сценариев?

  5. #1835
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Что такое совпадение сценариев?
    Ну, к примеру, парень западает на недоступную девушку.
    Пока девушка проявляла к нему внимание - она ему была безразлична, а как включила "Снежную королеву" - оказалось, что это любовь всей его жизни))
    Или типичный пример из тем на форуме - девушка из семьи алкоголиков влюбляется в парней, демонстрирующих зависимое поведение.
    Тут, мне кажется, физическое влечение второстепенную роль играет, главное мозгодроч)

  6. #1836
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру, парень западает на недоступную девушку.
    Пока девушка проявляла к нему внимание - она ему была безразлична, а как включила "Снежную королеву" - оказалось, что это любовь всей его жизни))
    Или типичный пример из тем на форуме - девушка из семьи алкоголиков влюбляется в парней, демонстрирующих зависимое поведение.
    Тут, мне кажется, физическое влечение второстепенную роль играет, главное мозгодроч)
    А, понял вас. Ну, я про другое, никакого мозгодроча. Да и запах, не думаю что вдруг понравится, если даже совпадение сценариев имело место быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну, к примеру, парень западает на недоступную девушку.
    Пока девушка проявляла к нему внимание - она ему была безразлична, а как включила "Снежную королеву" - оказалось, что это любовь всей его жизни))
    Или типичный пример из тем на форуме - девушка из семьи алкоголиков влюбляется в парней, демонстрирующих зависимое поведение.
    Тут, мне кажется, физическое влечение второстепенную роль играет, главное мозгодроч)
    Хотя может на снежную королеву и встанет так, что впадешь в маничку, фиг знает. Но я в любом случае о другом. Или не верите в такую настройку физики двух людей?

  7. #1837
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Хотя может на снежную королеву и встанет так, что впадешь в маничку, фиг знает. Но я в любом случае о другом. Или не верите в такую настройку физики двух людей?
    Девочка полюбила мальчика и силой мысли изменила запах своего тела? Не, не верю. Это из области эзотерики что-то))
    Хотя, наверное, если изменить питание, вылечить хронические заболевания и т.п. - запах изменится

  8. #1838
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А мне видится, если изначально влечения не было и запах не нравился, то "волшебное преображение" - это просто совпадение сценариев
    Скорее всего. Согласен.

  9. #1839
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Девочка полюбила мальчика и силой мысли изменила запах своего тела? Не, не верю. Это из области эзотерики что-то))
    Хотя, наверное, если изменить питание, вылечить хронические заболевания и т.п. - запах изменится
    Мне верится, что все сложнее. Что-то необъяснимое есть в половом союзе, энергетика что-ли, не знаю подходящего синонима для психологического форума. Назовем это синхронизацией биоритмов, настройками друг на друга. Что думаете?

  10. #1840
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мне верится, что все сложнее. Что-то необъяснимое есть в половом союзе, энергетика что-ли, не знаю подходящего синонима для психологического форума. Назовем это синхронизацией биоритмов, настройками друг на друга. Что думаете?
    ув.Циник, вы меня пытаетесь в чем-то убедить?))
    Я свою точку зрения высказала, а опыта необъяснимых превращений в моей жизни не было, увы.
    Так что подискутировать с вами по этому вопросу не могу.

    Мне другое интересно. Если девушка вас изначально не привлекала внешне, и даже запах ее не нравился - зачем вы вообще с ней встречались?
    Одолжение делали, что-ли?

  11. #1841
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Циник, вы меня пытаетесь в чем-то убедить?))
    Я свою точку зрения высказала, а опыта необъяснимых превращений в моей жизни не было, увы.
    Так что подискутировать с вами по этому вопросу не могу.
    Нет, я понял вашу точку зрения, интересно, что думают другие участники.
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Мне другое интересно. Если девушка вас изначально не привлекала внешне, и даже запах ее не нравился - зачем вы вообще с ней встречались?
    Одолжение делали, что-ли?
    Хороший вопрос Изначально да, что-то вроде одолжения. Я изначально сказал: ты мне не нравишься. Она сказала: давай попробуем. Согласился нехотя, и был почти уверен, что ничего не выйдет.

  12. #1842
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос Изначально да, что-то вроде одолжения. Я изначально сказал: ты мне не нравишься. Она сказала: давай попробуем. Согласился нехотя, и был почти уверен, что ничего не выйдет.
    По- разному бывает.
    Иной раз не нравится, а со временем открываешь для себя человека.

  13. #1843
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос Изначально да, что-то вроде одолжения. Я изначально сказал: ты мне не нравишься. Она сказала: давай попробуем. Согласился нехотя, и был почти уверен, что ничего не выйдет.
    А других девушек, более привлекательных для вас - не было на примете?
    Хотя, конечно, роль человека, нехотя делающего одолжения - имеет свои бонусы)

  14. #1844
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мне верится, что все сложнее. Что-то необъяснимое есть в половом союзе, энергетика что-ли, не знаю подходящего синонима для психологического форума. Назовем это синхронизацией биоритмов, настройками друг на друга. Что думаете?
    Слияние либидо)))

    А потом - простая привычка)

  15. #1845
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    По- разному бывает.
    Иной раз не нравится, а со временем открываешь для себя человека.
    Мне поэтому очень интересно, как люди меняются, когда хотят быть рядом с другим человеком. Отношения ведь во многом делают нас такими, какие мы есть, меняют. И не только моральные устои, венерические болячки и мироощущение. Я, например, был свидетелем, когда поменялся запах. Или мое его ощущение, восприятие, не уверен. В любом случае, интересно: что такое эта подстройка? Сколько всего в теле и душе мозге задействовано в этом?

  16. #1846
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А других девушек, более привлекательных для вас - не было на примете?
    Хотя, конечно, роль человека, нехотя делающего одолжения - имеет свои бонусы)
    Неа, не было. Я в предыдущих отношениях потерял связи со многими товащирами из школы и универа, на работе никто приятен не был, там очень своеобразное место. Когда оправился от разрыва, и хотел попытать счастье в новых отношениях, не знал куда податься. Были попытки познакомиться на сайте знакомств)
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хотя, конечно, роль человека, нехотя делающего одолжения - имеет свои бонусы)
    И да, по сути это удобно. Сливки я мог снимать, общаться до тех пор, пока мне это нравится.

  17. #1847
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Мне поэтому очень интересно, как люди меняются, когда хотят быть рядом с другим человеком. Отношения ведь во многом делают нас такими, какие мы есть, меняют. И не только моральные устои, венерические болячки и мироощущение. Я, например, был свидетелем, когда поменялся запах. Или мое его ощущение, восприятие, не уверен. В любом случае, интересно: что такое эта подстройка? Сколько всего в теле и душе мозге задействовано в этом?
    ИМХО- тут рулит получение личных ништяков, удовлетворение определенных потребностей. Скажем- человеку негде жить. Тут не до различки запахов.

  18. #1848
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Слияние либидо)))
    А потом - простая привычка)
    Фу как банально
    При чем даже если это можно назвать так просто, разве этим все ограничивается. То, как происходит слияние либидо, удивительно. И не суть важно, каким словом это обозвать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    ИМХО- тут рулит получение личных ништяков, удовлетворение определенных потребностей. Скажем- человеку негде жить. Тут не до различки запахов.
    А в чем для вас измеряются личные ништяки? Потребности?

  19. #1849
    ув. Собеседники, о чём спор-то? Основа
    запаха человека сугубо индивидуальна,
    и во взрослости не меняется, читаем
    пособия по криминалистике ))

    Компонент запаха может исчезнуть коли
    он был вызван постоянным употреблени-
    ем чего-либо.

    К примеру, девушка ув. Святоши - прек-
    ратила квасить коньяк, или сменила ду-
    хи, или перешла на другой дезик, или
    сменила наркотик, или..

    Или, при половом акте - запах импритин-
    говался, перестал быть отвратителен, бы-
    вает и такое.

    Или просто привык ув. Святоша. Человек
    привычлив, и даже живя рядом с сорти-
    ром - быстро перестаёт замечать запахи
    его.
    Последний раз редактировалось Джубал; 18.11.2014 в 10:57.

  20. #1850
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    А в чем для вас измеряются личные ништяки? Потребности?
    Уровнем комфорта.

  21. #1851
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Собеседники, о чём спор-то?
    Спора нет, просто интересно, как это у других происходит. Меня удивляет, как неприятное становится приятным, как на молекулярном уровне изменяется восприятие человеком другого человека.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или просто привык ув. Святоша. Человек
    привычлив, и даже живя рядом с сорти-
    ром - быстро перестаёт замечать запахи
    его.
    Привыкнуть одно, а я этот запах полюбил, он меня возбуждает.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Или, при половом акте - запах импритин-
    говался, перестал быть отвратителен, бы-
    вает и такое.
    Вот это интересно. Что происходит при половом акте такого, что восприятие человеком человека меняется?

  22. #1852
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Вот это интересно. Что происходит при половом акте такого, что восприятие человеком человека меняется?
    Вы это серьезно?))

  23. #1853
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно?))
    Абсолютно. Есть ответ?

  24. #1854
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Абсолютно. Есть ответ?
    Ну он как бы в вопросе)) Секс происходит
    Выражение "позитивное подкрепление" Вам знакомо?
    Как животных обучают представляете?

  25. #1855
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Спора нет, просто интересно, как это у других происходит. Меня удивляет, как неприятное становится приятным, как на молекулярном уровне изменяется восприятие человеком другого человека.


    ?
    А гнев тут не замешан?
    У меня такие периоды бывали,наступает обострение восприятия,потом проходит.
    Я думаю- от головы исключительно...

  26. #1856
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Абсолютно. Есть ответ?
    Образно говоря - пряник оргазма и ласк заставляет забыть о кнуте неприятного запаха.

    А если развёрнуто, с привлечением данных по биохимии, гормональному фону и прочей (очень разнообразной) физиологии, то это - материал как минимум для докторской диссертации. А то и для Нобелевской премии )

  27. #1857
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А гнев тут не замешан?
    Гнев помогает неприятному стать приятным?
    Скорее наоборот, не?

  28. #1858
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Гнев помогает неприятному стать приятным?
    Скорее наоборот, не?
    При некоторых конфигурациях психики - таки помогает. Но, возможно, речь идёт не о гневе, а об агрессии.

    Ну, классический пример - бурный секс после столь же бурной ссоры.

  29. #1859
    Ув. Циник, скорее всего сам запах изменился - сменила крем, гель для душа, дезодорант, похудела, перестала потеть.

  30. #1860
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну он как бы в вопросе))
    Выражение "позитивное подкрепление" Вам знакомо?
    Как животных обучают представляете?
    Я надеялся, что тут что-то более тонкое, чем дрессировка сахарком.
    Тогда что такое оргазм, что происходит, когда кончишь мощно. Есть ведь разница, затвор передернуть или женщиной овладеть. Потому, что происходит в сексе что-то еще, как мне чувствуется. А названия не придумать. Будто проникаешь в женщину, будто тебя не существует на несколько минут после оргазма, будто вы вместе - одно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А гнев тут не замешан?
    У меня такие периоды бывали,наступает обострение восприятия,потом проходит.
    Я думаю- от головы исключительно...
    Не понял, в чем замешан гнев?

Страница 62 из 68 ПерваяПервая ... 325259606162636465 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Семейный бюджет раздельный - как это?
    от Иллона в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 17.04.2014, 17:33
  2. Любовный/семейный треугольник
    от Викинг в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 17:03
  3. Новый год семейный праздник.
    от орешка в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 02.01.2013, 10:35
  4. Семейный скандал закончился взаимными оскорблениями и рукоприкладством...
    от евгений1978 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2011, 20:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа в семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search