Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 106 из 106
Тема:

Мой парень считает, что я полностью должна его слушаться. Как быть?

  1. #91
    Хотелось бы добавить по теме, ув. Автора.

    Ув. Светланка, если вам нужны розовые сопли, то это не тот мужчина, он в принципе не способен их вам дать, он другой... за ароматными соплями к ровесникам, или вот к ув. theand, например... там хоть захлебнитесь вниманием. Правда нет гарантии, что вы с голоду скорее не сдохните.

    Если по честноку, то я вам завидую... не по тому что вы нашли такого мужчину..., а тому факту, что вас от него прет сексуально... я знаю полно таких мужчин, а меня не прет от них(( прет от малолеток, которые кроме сопель и предложить ничего не может... а мне это не нужно, я люблю вкусно есть и мягко спать в тишине... А уж как такого мужчину вдохновить... хоть курсы открывай.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм.. а кто-то вообще может быть изменяем генетически? ))))
    Примерчик приведите)
    Я тоже навострилась))
    Шо там за знаменитые мужские генетические мутации?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    а в чем извините суть отношений?предположим для вас это комфорт,("облегчать своей женщине жизнь"),а она допустим хочет чтобы он всеми своими телодвижениями показывал свою любовь.Собственно где грать встретить её посредством таксиста и уже завтра снять ей мальчика,ведь он врядли лучший любовник,а так он еще больше облегчит ей жизнь)И посмею не согласиться с ув.Джубал,время самый ценный ресурс и деньги рядом не лежат.
    Ув. Теанд, я, кажется, читала вашего авторства посты про "самопожертвование" или что-то в этом роде. А теперь подумайте: человек, который своими жизненными ресурсами зарабатывает деньги и с помощью них проявляет заботу о ближнем, чем хуже того, кто просто свою спину горбатит?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Теанд, я, кажется, читала вашего авторства посты про "самопожертвование" или что-то в этом роде. А теперь подумайте: человек, который своими жизненными ресурсами зарабатывает деньги и с помощью них проявляет заботу о ближнем, чем хуже того, кто просто свою спину горбатит?
    хотелось бы заметить... еще не известно, кто больше спину горбатит...

    Может кому конечно деньги с неба падают... а я вот как лошадь пашу и горбачусь в прямом смысле слова... так что я предпочту что б мою красоту деньгами, а не словами оценивали))

  4. #94
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы состоятельны, ув. Theand? Или, ещё
    проще - сколько Вы зарабатываете за
    час )) Сколько СТОИТ час Вашего време-
    ни, и сколько часов в неделю Вы работа-
    ете? И сколько часов Вам надо, чтобы
    восстановиться после работы?
    Нет я не состоятелен,если по меркам средних зп в области,то ниже среднего.Официально по часам работаю много,на деле часов 8 за 2ое рабочих суток.
    Что это вам дает?где-то есть нормы зп которые определяют хорошо ты живешь или нет?сколько бы ты не зарабатывал для кого-то этого будет мало.Сегодня мало,завтра в 2 раза больше,послезавтра вообще ничего.Заработать можно,вернуть время нельзя.
    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можно и так сказать, ув. Весна.
    Наверно прежде всего нужно определиться со своими целями и определиться конкретно какая сумма будет вас устраивать.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Я тоже навострилась))
    Шо там за знаменитые мужские генетические мутации?))

    --- Добавлено ---


    Ув. Теанд, я, кажется, читала вашего авторства посты про "самопожертвование" или что-то в этом роде. А теперь подумайте: человек, который своими жизненными ресурсами зарабатывает деньги и с помощью них проявляет заботу о ближнем, чем хуже того, кто просто свою спину горбатит?
    понимаете,для него возможно оплатить таксиста/носильщика будет просто пылью,а не суммой и разве это о чем-то скажет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    хотелось бы заметить... еще не известно, кто больше спину горбатит...

    Может кому конечно деньги с неба падают... а я вот как лошадь пашу и горбачусь в прямом смысле слова... так что я предпочту что б мою красоту деньгами, а не словами оценивали))
    ну вот и все,кому деньги,кому слова и тд...у всех свои потребности

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    понимаете,для него возможно оплатить таксиста/носильщика будет просто пылью,а не суммой и разве это о чем-то скажет?
    А надо чтоб он непременно пострадал?
    Только тогда его дама будет чувствовать себя уважаемой?


    Тогда это не дама, а уже невротик )

  7. #97
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    Нет я не состоятелен,если по меркам средних зп в области,то ниже среднего.Официально по часам работаю много,на деле часов 8 за 2ое рабочих суток.
    Что это вам дает?
    Мне это даёт следующее, ув. Theand.

    Час Вашего времени стоит меньше часа
    найма таксиста. И часа домработницы.

    Разумеется, Вам час времени проще пос-
    вятить работе таксиста или уборке по
    дому. Это ведь тоже работа. Отсюда и -
    Ваша завышенная оценка своего времени,
    посвящённого даме. Вы - работая для неё
    таксистом и носильщиком, отдаёте ей ку-
    да больше денехх, нежели способны за-
    работать за тот час и посвятить, быть мо-
    жет, ей же )))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы - работая для неё
    таксистом и носильщиком, отдаёте ей ку-
    да больше денехх, нежели способны за-
    работать за тот час и посвятить, быть мо-
    жет, ей же )))
    Деньги - коли угодно, овеществлённое
    время, универсальные возможности )
    И в этом смысле деньги и время равно-
    знАчимы, ув. Theand.

    Но. Это снова относится к «мировоспри-
    ятию». Почитайте таки темку о стратах,
    что рекомендовал выше. Там всё раскры-
    то исчерпывающе.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А надо чтоб он непременно пострадал?
    Только тогда его дама будет чувствовать себя уважаемой?


    Тогда это не дама, а уже невротик )
    встретить свою даму страдание?)))может и жить с ней тоже страдание)всё ради секаса?)

  10. #100
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Совсем нет. Например - лоза гибкая, она гнётся под ветром до земли, но - НЕ меняется. Какой-нибудь тополь - менее гибок, он от ветра ломается и переходит в другое состояние (изменяется).
    Она как раз меняется же! Куда её привяжешь - в ту сторону и будет расти) То есть она меняет свою форму отчасти, чтобы приспосабливаться)
    Какой-нибудь тополь - менее гибок, он от ветра ломается и переходит в другое состояние (изменяется).
    У вас какие-то обратные понимания)
    Тут как раз сам тополь не меняется - его тупо сломали. Т.е. он сам никакой работы по изменению себя не провёл)

    --- Добавлено ---

    понимаете,для него возможно оплатить таксиста/носильщика будет просто пылью,а не суммой и разве это о чем-то скажет?
    Ну вот для вас это пшик? Для меня, например, каждый день ездить на такси - это дорого, я такого себе сама обеспечить не могу. А если бы мне это мой мужчина обеспечил, для меня это был бы совсем не пшик. Для меня это значило бы, что мой мужчина хочет, чтобы я ездила с комфортом, прямо до дома, не нюхала потные подмышки в автобусах и не отшатывалась от алкашей. И что он хочет, чтобы на меня не напал насильник, когда я после работы в темень иду 20 минут до дома от остановки.
    Понимаете?
    Почему жертва должна быть именно?

  11. #101
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    встретить свою даму страдание?)))может и жить с ней тоже страдание)всё ради секаса?)
    ув.theand, обратила внимание на ЦЕЛЬ самоличной встречи дамы:
    понимаете,для него возможно оплатить таксиста/носильщика будет просто пылью,а не суммой и разве это о чем-то скажет?
    Получается, цель - не забота об удобстве женщины, а показать, как вы к ней относитесь. Показуха, проще говоря

  12. #102
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    Нет я не состоятелен,если по меркам средних зп в области,то ниже среднего.Официально по часам работаю много,на деле часов 8 за 2ое рабочих суток.
    Что это вам дает?где-то есть нормы зп которые определяют хорошо ты живешь или нет?сколько бы ты не зарабатывал для кого-то этого будет мало.Сегодня мало,завтра в 2 раза больше,послезавтра вообще ничего.Заработать можно,вернуть время нельзя.
    То что вы не можете похвастать мат. достатком всем и так понятно.


    Наверно прежде всего нужно определиться со своими целями и определиться конкретно какая сумма будет вас устраивать.
    Вот я люблю есть шоколад, причем определенный, дорогой и много... ежедневно, мне нужно на него 600 руб. + сигареты 100 р. в день. И это минимум если я не выхожу из дома = 700 руб. + мясо - фрукты- овощи = 200 руб в день. + много зеленого чая с лимоном = 100 руб в день. Итого 1000 руб. в день это при условии, что я весь день не встаю с кровати.))

    Я конечно могу, отказаться от всего от этого и сэкономить руб 800, НО... на хрена тогда мне просыпаться, если меня не ждет шоколадка?))

    Итак 1000 руб. в сутки не обсуждаются.

    Далее, я допустим все же выхожу на улицу... и вот тогда конкретной суммы нет... от +еще 1000 руб, до бесконечности.
    +я люблю путешествовать и в среднем я трачу около 300 т. р. в год.

    + у меня квартира и машина, за которые так же нужно платить налоги, услуги жкх, бензин, ремонт и пр. мелочи с ними связанные это еще около 100 т. р в год.

    + у меня полно увлечений, которые так же требуют мат. вложений примерно 400 т.р. в год.

    + я обожаю дарить подарки... а эта сумма даже не просчитывается в мат. эквиваленте... одно остается фактом, все близкие и родные пищат от восторга, и говорят, что у меня потрясающая способность дарить потрясающие подарки.

    Вот и считайте сколько мне нужно... при всем при том, что я обеспечиваю себя сама и трачу на все на это свое время, когда мне говорят, что деньги на хрен не нужны... я молча разворачиваюсь и ухожу (в данном случае исключение).

    У меня был по молодости опыт путешествия автостопом, без копейки в кармане... выживала 2,5 месяца... но выживала... а не получала удовольствие, как это делаю теперь. когда в кармане денюшка есть.
    У меня был опыт выживания без крыши над головой... но опять таки выживания, а не жизни... когда все о чем мечтаешь. так это о том, что б спать в теплой постели, а не на голой земле в лесу, когда не ног не рук не чувствуешь и мыслей кроме как "пиздец холодно" - нет. и ты лишь молишься о чуде.
    У меня был опыт что такое голод, когда, за кусок хлеба готов практически на все... там вообще голова по другому работает... от того я могу отказаться от любимого шоколада теперь... могу но не хочу... я его своей кровью заработала...


    От того идите в жопу, те кто говорит, что можно прекрасно жить и без денег!

    Вы сначала выживите там где я выжила, а потом рассуждайте!

    эх... подорвало... как. прям ком в горле
    Последний раз редактировалось Весна; 17.11.2014 в 17:29.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Возможно, эта диалектика как-то связана с тем, что мужчина больше настроен на освоение внешнего мира, женщина - на сохранение внутреннего - домашнего очага.
    Да, ув.Марина. Я тоже так услышала.

    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Да как раз речь о том, что женщина более гибкая...
    ...Ей важна некая корневая стабильность, что ли....
    ...А мужчина, напротив - менее гибок внешне, но - внутренне к переменам склонен гораздо больше...
    Если я скажу, что женщина готова быть гибкой внутри семьи, ради обеспечения мужчиной стабильности той семьи, невзирая на изменения окружающего мира - это верное утверждение?

  14. #104
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У девушки нет авторитетов, она не привыкла ни к кому прислушиваться, считает правой себя в любом случае. Так ей надо было тогда парня помоложе искать, который бы ее слушался.
    Так у автора были кавалеры помоложе, но увы... плохие кормильцы оказались)

  15. #105

  16. #106
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Если я скажу, что женщина готова быть гибкой внутри семьи, ради обеспечения мужчиной стабильности той семьи, невзирая на изменения окружающего мира - это верное утверждение?
    Еще одна версия. Мужчина приспосабливается к окружающей среде для того, чтобы добыть из нее необходимые ему для жизни ресурсы. А женщина приспосабливается к мужчине. Для того, чтобы он с ней этими добытыми ресурсами поделился.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  2. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  3. Работа должна приносить удовольствие?
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:09
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search