Показано с 1 по 29 из 29
Тема:

Что делать, когда не знаешь что делать? Чувствую себя несчастной

  1. #1

    Что делать, когда не знаешь что делать? Чувствую себя несчастной

    Мне скоро 29 лет! Я отлично выгляжу, у меня есть муж и ребенок. Есть работа и хобби. Мы купили квартиру, сделали там ремонт по моему проекту, все вроде как хорошо. Но я чувствую себя совершенно несчастной. Я пыталась сама разобраться с чем это может быть связано, но когда я глубоко капаю, то начинаю понимать, что и где надо было сделать подругому. Меня это расстраивает еще больше. Я понимаю, что очень слабая характером, меня это просто бесит. Я не могу решать свои проблемы. Хотя нет, могу - я пью виски и мне становится хорошо. И это меня тоже пугает. Я так воспитана, что я не могу жаловаться, ведь то что у меня есть я правда люблю, особенно своего ребенка, и понимаю, что у многих этого нет. Но я сравниваю себя не с теми у кого нет ничего, а с теми у кого есть то, что хочется мне. И я завидую этим любям. И задаю себе вопрос "Ведь я тоже могла быть такой, Почему я сейчас мою кастрюлю?" И мне нужны не материальные блага (хотя с нашими доходами, было бы не плохо) мне хочется самореализации. Причем очень яркой. Такой, где я могла бы проявлять себя не в узком кругу. Где я бы чувствовала себя нужной и значимой.
    А сейчас я чувствую себя зверем в зоопарке. Я хожу на работу, делаю домашние дела, очень мало уделяю времени себе, и все это из недели в неделю по кругу. Я вроде бы свободна, но я как в тюрьме. Я не могу раскрыть себя, свой потенциал. Раньше я была зарядом энергии для всех, меня всегда приглашали на праздники, я путешествовала, после первого образования пошла получать второе, я не сидела без дела не минуты. Сейчас я тоже не сижу без дела, но все что я делаю сейчас это все против моей воли...все бытовое и скучное. И учитывая ипотечный займ, последние пару лет мы вообще не можем себе позволить ничего. Мне неинтересно общаться с людьми, мне кажется что все разговоры о пустом. С мужем мы успеваем обсуждать только бытовые дела и все что касается ребенка. И я каждый вечер перед сном думаю, что надо что-то менять. Что все это не так должно быть. Но звонит будильник и все опять заново!
    Когда мне было 18 лет я сломала ногу и перенесла три операции. Тогда у меня была мечта танцевать. Я танцевала, но после перелома и реабилитации я так и не начала исполнять эту мечту. Я сейчас очень жалею, ведь я могла быть... да что угодно яркое и кросочное могло быть. Все эти репетиции, шоу, поездки... выступления...
    Тогда я думала, что танцы танцами, но надо развиваться в работе. Думала что к 30 годам я буду очень крутой и важной. Я много училась. Сейчас Практикую дизайн интерьера, пока достижениями похвастаться не могу. Основная работа у меня просто бумажная рутина бесконечная! Вобщем я не знаю как остановить это ежедневное безумие и заниматься действительно чем-то важным, что поможет мне чувствовать себя счастливой.
    Хотелось бы совет получить, я обычно не с кем это не обсуждаю, поэтому мысли одни те же покругу ходят. Хочется мнения со стороны.

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Мне скоро 29 лет! Я отлично выгляжу, у меня есть муж и ребенок.
    Добрый день, ув. DACYCA. Ребенку вашему сколько лет?
    С мужем какие отношения? Как у вас с сексом дела обстоят?

  3. #3
    спасибо что ответили) Ребенку 4 года! Отношения с мужем нормальные. Он моя полная противополжность. Он спокойной, у него математический склад ума. Он очень умный. С ним интересно поговорить о науке, политике итд...он выдерживает мои истерики, крики (иногда я говорю ему такие вещи обидные в порыве гнева, что мне кажется, что он должен обидется) Но он с пониманием ко мне относится. Мне кажется его устраивает такая пассивная жизнь. Он играет в танки и это его и хобби его и реализация... работа у него хорошая, он там важен. Он руководитель. Иногда он свое руководство переносит домой, но я его быстро успокаиваю. Мне кажется я главная в семье, он без меня практически не принимает решений. Всегда совтуется. Он любит меня. Я его тоже. Но я не испытываю страсти к нему вообще. Но это не важно, так как если често я вообще не люблю все это. Я не уверена что мне вообще нужен секс.
    Может тут еще играет роль моя прошлая любовь, уже прошло 8 лет, а я все думаю и думаю о нем.

  4. #4
    Вот как-то так
    Последний раз редактировалось DACYCA; 14.11.2014 в 11:35. Причина: повтор

  5. #5
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    он выдерживает мои истерики, крики (иногда я говорю ему такие вещи обидные в порыве гнева, что мне кажется, что он должен обидется) Но он с пониманием ко мне относится.
    А как это, с пониманием относиться к крикам на тебя? Что он такого понимает?
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Иногда он свое руководство переносит домой, но я его быстро успокаиваю. Мне кажется я главная в семье, он без меня практически не принимает решений. Всегда совтуется.
    Знаете, мы все мыслим не понятиями "люблю", а понятиями ролей в отношениях. Например муж-жена, бабушка-внучка, мать-ребенок. И вы очень похожи на строгую маму. Тем более, что:
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    я вообще не люблю все это. Я не уверена что мне вообще нужен секс.
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Может тут еще играет роль моя прошлая любовь, уже прошло 8 лет, а я все думаю и думаю о нем.
    А с бывшим то секс вам был нужен?

  6. #6
    Я понимаю о чем Вы говорите. Но дело не в отношениях с мужем. Я про них стала писать, после того, как был задан вопрос о них. Меня устраивают наши супружеские отношения. Его тоже. Есть конечно свои моменты, но это не то, что меня волнует. Естественно у нас все нормально с интимом. Просто для меня это не первостепенная необходимость. И в прошлых отношениях все было нормально.
    Меня волнует моя внутренняя неудовлетворенность

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Меня волнует моя внутренняя неудовлетворенность
    так в том и прикол, что внутренняя неудовлетворенность в вашем возрасте чаще всего имеет корнями ... недотрах.

  8. #8
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Я понимаю о чем Вы говорите. Но дело не в отношениях с мужем. Я про них стала писать, после того, как был задан вопрос о них. Меня устраивают наши супружеские отношения. Его тоже. Есть конечно свои моменты, но это не то, что меня волнует. Естественно у нас все нормально с интимом. Просто для меня это не первостепенная необходимость. И в прошлых отношениях все было нормально.
    Меня волнует моя внутренняя неудовлетворенность
    Понял вас. А почему вы думаете, что отношения тут ни при чем? Ведь, как я понял, проблема в том, что вы себя не реализовали. Работа есть, увлечение есть, любимый муж есть. Может деток не хватает?

    --- Добавлено ---

    И вы, все же, отвечайте сначала на вопросы. Хотел бы получить ответы на сообщение №5.

  9. #9
    надо подумать над этим))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так в том и прикол, что внутренняя неудовлетворенность в вашем возрасте чаще всего имеет корнями ... недотрах.
    Надо подумать над этим)))

  10. #10
    И вы, все же, отвечайте сначала на вопросы. Хотел бы получить ответы на сообщение №5.[/QUOTE]

    Он понимает почему я иногда истерю. Я переехала с ним в его родной город. Первое время мне тут из-за отсутствия друзей и знакомых было очень тяжело, скучно итд. Мой муж товарищ не весельчак, тусоваться не любит особо. А мне всего этого очень не хватало. Сейчас я конечно обзавелась коллегами, друзьями...
    (ребенок у нас есть)

    Может я плохо описываю, но мне кажется Вы не понимаете меня. Просто для многих дом, семья, работа и есть цель. А мне нужно что-то еще. Мне нужно что-то делать важное, что-то не пустое. Не знаю как объяснить. Я чувствую, что дни проходят впустую.

  11. #11
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Может я плохо описываю, но мне кажется Вы не понимаете меня. Просто для многих дом, семья, работа и есть цель. А мне нужно что-то еще. Мне нужно что-то делать важное, что-то не пустое. Не знаю как объяснить. Я чувствую, что дни проходят впустую.
    Тогда не пойму, что вы хотите от форума. Идите в студию танцев.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Может я плохо описываю, но мне кажется Вы не понимаете меня. Просто для многих дом, семья, работа и есть цель. А мне нужно что-то еще. Мне нужно что-то делать важное, что-то не пустое. Не знаю как объяснить. Я чувствую, что дни проходят впустую.
    А вообще, мне кажется, вы лукавите
    Человек делает то, что хочет. Так вот сейчас вы не хотите "чего-то большего", вы хотите вспоминать, какой прекрасный был у вас бывший, сколько возможностей упущено... и близки к тому, чтобы обвинить во всем мужа. Это сугубо личное имхо.

  12. #12
    Цитата Сообщение от HolyCynic Посмотреть сообщение
    Тогда не пойму, что вы хотите от форума. Идите в студию танцев.

    --- Добавлено ---


    А вообще, мне кажется, вы лукавите
    Человек делает то, что хочет. Так вот сейчас вы не хотите "чего-то большего", вы хотите вспоминать, какой прекрасный был у вас бывший, сколько возможностей упущено... и близки к тому, чтобы обвинить во всем мужа. Это сугубо личное имхо.
    Я не лукавлю. И действительно когда я говорю, а точнее пишу, то как-то понятнее все становится. И мне кажется Вы правы "вы хотите вспоминать, какой прекрасный был у вас бывший, сколько возможностей упущено... и близки к тому, чтобы обвинить во всем мужа". Мне кажется что так и есть.((( И что мне теперь с этим делать?

  13. #13
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Я не лукавлю. И действительно когда я говорю, а точнее пишу, то как-то понятнее все становится. И мне кажется Вы правы "вы хотите вспоминать, какой прекрасный был у вас бывший, сколько возможностей упущено... и близки к тому, чтобы обвинить во всем мужа". Мне кажется что так и есть.((( И что мне теперь с этим делать?
    Позволю себе дать вам задание: напишите эссе, как бы сложилась ваша жизнь, сделай вы в свое время то, о чем вы сейчас плачете. Строчек на 30, не меньше.

  14. #14
    Хожу в студию танцев. Но профиссионалом мне уже не стать, а я всегда этого хотела
    Не знаю что хочу от форума. Разобраться в себе. Ведь, как мне кажется, если уже ищешь совета вот так вот, у совершенно незнакомых людей, значит переживания действительно серьезные. Ведь они отнимают много энергии и приносят страдания.
    Последний раз редактировалось Джубал; 14.11.2014 в 15:48. Причина: убрал дублирование

  15. #15
    Хорошо. Я напишу.
    Спасибо за участие
    Последний раз редактировалось DACYCA; 14.11.2014 в 15:39. Причина: забыла дописать

  16. #16
    Хожу в студию танцев. Но профиссионалом мне уже не стать, а я всегда этого хотела
    Тогда Вы точно знаете, о существовании категории "сеньоры".) У Вас еще не все потеряно.)

    Но я сравниваю себя не с теми у кого нет ничего, а с теми у кого есть то, что хочется мне. И я завидую этим любям.
    Что это, что есть у других людей и чего не хватает Вам?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Тогда Вы точно знаете, о существовании категории "сеньоры".) У Вас еще не все потеряно.)


    Что это, что есть у других людей и чего не хватает Вам?
    Не знаю про категорию сеньоры
    Это самореализация в тех направлениях которые мне близки. Когда я вижу яркую жизнь своих знакомых и сравниваю со своей рутиной мне очень обидно. Я понимаю что надо не ныть а что то делать, но я подавлена у меня нет энергии и сил. У меня состояние пенсионера вспоминающего свою бурную молодость.
    Последний раз редактировалось DACYCA; 15.11.2014 в 14:32.

  18. #18
    Спящий Аватар для avenir
    Регистрация
    19.07.2011
    Откуда
    Уссурийск
    Сообщений
    194
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Хочется мнения со стороны.
    Ричард Брэнсон "К черту всё! Берись и делай!" Есть аудиокнига
    Удачи!

  19. #19
    Спасибо за совет. Начну читать

  20. #20
    Сравнение своих жизненных достижений с достижениями других людей - норма, особенно для мыслящих и критически оценивающих (в хорошем смысле) себя людей. И если в процессе сравнения Вам кажется, что пора что-то менять, то Вам не кажется. Но в Вашем случае менять сперва надо образ мыслей. Вы ведь понимать должны, что успехи и интересности-яркости Ваших знакомых - это эпизоды их жизни, между которыми может быть периоды рутины и быта похлеще чем у Вас. И также должны понимать, что, в принципе Вы делаете то, что Вас интересует (танцы, дизайн квартиры). Вас это просто не радует, не радует процесс (танцы) и не радует возможность достижения результата в будущем (дизайн). Вы не позволяете себе ПОЛУЧИТЬ удовольствие от жизни, но оно у Вас точно есть. Вы как-будто наказываете себя. Проанализируйте прошлые отношения (родители, любовники и пр.). Может была ситуация или период, после которого Вы себе внушили, что недостойны быть счастливой.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Magna Посмотреть сообщение
    Сравнение своих жизненных достижений с достижениями других людей - норма, особенно для мыслящих и критически оценивающих (в хорошем смысле) себя людей. И если в процессе сравнения Вам кажется, что пора что-то менять, то Вам не кажется. Но в Вашем случае менять сперва надо образ мыслей. Вы ведь понимать должны, что успехи и интересности-яркости Ваших знакомых - это эпизоды их жизни, между которыми может быть периоды рутины и быта похлеще чем у Вас. И также должны понимать, что, в принципе Вы делаете то, что Вас интересует (танцы, дизайн квартиры). Вас это просто не радует, не радует процесс (танцы) и не радует возможность достижения результата в будущем (дизайн). Вы не позволяете себе ПОЛУЧИТЬ удовольствие от жизни, но оно у Вас точно есть. Вы как-будто наказываете себя. Проанализируйте прошлые отношения (родители, любовники и пр.). Может была ситуация или период, после которого Вы себе внушили, что недостойны быть счастливой.
    Как начать мыслить по другому?

    Не радует возможность достижения результатов в дизайне. Тут я не согласна, так как я очень люблю оформлять интерьеры, я практикую это, развиваюсь в этом направлении.
    Я наверное слишком эгоцентрична. Мне нравится быть в центре внимания, нравится что-то делать и чтобы это обсуждали. Мне с детства нравилось именно из за этого быть на сцене! После Вашего сообщения поймала себя на мысли, что может я и действительно не получаю удовольствия от танцев в целом, просто это единственный известный мне способ, который я прочувствовала, быть в центре внимания. Понимаете, мне кажется что я столько могу сделать для общества, мира... а я сижу тут и про меня никто не знает. Невероятное ощущения пустоты. Повторюсь, что я люблю ребенка, стараюсь деть все для него. Но я понимаю что у меня есть потенциал к чему-то еще.

    Глубоко не анализировала, но соглашусь с Вашим мнением, что есть у меня ощущение, что я запрещаю себе быть счастливой. И знаете почему, мне кажется, что как только у меня появляется хорошее настроение, должно обязательно случится что-то плохое. Поэтому я держу себя всегда в балансе, сильно не радуюсь, чтобы сильно не разочаровываться... Вот примерно так я это чувствую. И еще я заметила, что когда у меня хорошее настроение, я невероятна открыта с людьми, я сама начинаю беседы, делаю комплименты, стараюсь всем помочь. Реально чувствую как происходит обмен положительной энергией. Но есть люди в моем окружении, которые в моменты моей открытости, говорят или делают что-то такое, что быстро меня закрывает, и приводит в состояние моего баланса. И тут же я уже не так уверена в себе, тут же у меня озадаченный вид, тут же я не хочу не с кем разговаривать.

  22. #22

  23. #23
    [QUOTE=HolyCynic;2231027]Вы задание выполните?
    да. мне прям сюда ессе скинуть?

  24. #24
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    да. мне прям сюда ессе скинуть?
    Да, выкладывайте конечно.

  25. #25
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Это самореализация в тех направлениях которые мне близки.
    Какие это направления, ув.DACYCA?

    И напишите, пожалуйста, самореализация - это для Вас что? По пунктам распишите: 1), 2), 3)...

    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Когда я вижу яркую жизнь своих знакомых и сравниваю со своей рутиной мне очень обидно.
    Приведите примеры яркой жизни своих знакомых.
    И по пунктам опишите, из чего состоит Ваша рутина.

  26. #26
    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Понимаете, мне кажется что я столько могу сделать для общества, мира... а я сижу тут и про меня никто не знает.
    Что для Вас важно - делать что-то для общества и мира, или чтобы о Вас знали?

    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Невероятное ощущения пустоты. Повторюсь, что я люблю ребенка, стараюсь деть все для него. Но я понимаю что у меня есть потенциал к чему-то еще.
    Каким образом Вы это понимаете?

    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Глубоко не анализировала, но соглашусь с Вашим мнением, что есть у меня ощущение, что я запрещаю себе быть счастливой. И знаете почему, мне кажется, что как только у меня появляется хорошее настроение, должно обязательно случится что-то плохое. Поэтому я держу себя всегда в балансе, сильно не радуюсь, чтобы сильно не разочаровываться...
    А что с вами происходит, когда Вы разочаровываетесь? Пример приведите, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    И еще я заметила, что когда у меня хорошее настроение, я невероятна открыта с людьми, я сама начинаю беседы, делаю комплименты, стараюсь всем помочь. Реально чувствую как происходит обмен положительной энергией. Но есть люди в моем окружении, которые в моменты моей открытости, говорят или делают что-то такое, что быстро меня закрывает, и приводит в состояние моего баланса. И тут же я уже не так уверена в себе, тут же у меня озадаченный вид, тут же я не хочу не с кем разговаривать.
    Что именно говорят или делают эти люди? - примеры приведите
    То есть состояние Вашей уверенности зависит от других? Они отвечают за вашу жизнь?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Какие это направления, ув.DACYCA?

    И напишите, пожалуйста, самореализация - это для Вас что? По пунктам распишите: 1), 2), 3)...
    Самореализация для меня это:
    В работе:
    1) Заниматься делом, которое приносит удовольствие и благосостояние
    2) Чтобы работа вела к результату (виден проект, макет итд)
    3) Желание быть признанной и уважаемой
    В обществе:
    1) Быть хорошим другом
    2) Помогать людям
    3) Быть желанной в компаниях друзей
    В Семье:
    1) Быть женой и мамой
    2) иметь авторитет у ребенка
    3) иметь хорошие отношения с мужем
    Вот по мне вроде бы основные составляющие самореализации.
    Последний раз редактировалось Джубал; 17.11.2014 в 16:13. Причина: исправил квотирование

  28. #28
    Приведите примеры яркой жизни своих знакомых.
    И по пунктам опишите, из чего состоит Ваша рутина.[/QUOTE]

    Пример яркой жизни это мой бывший м.ч. Он живет так, как мы мечтали... только в реальности меня там нет. Это участие во всевозможных мероприятиях, поездки по миру. Разнообразные праздники и вечеринки.
    И еще я завидую одной свое подруге, мы вместе танцевали, так вот она не бросала занятий и теперь у нее совершенно иная жизнь. Она снимается в клипах, передачах, фильмах. Ее фото в соц сетях сводят меня с ума. Я жалею что не попыталась даже вернуться к занятиям. Ведь пока она с павлиньими перьями позирует журналистам, я мою кастрюли.... Вот такие гадские мыслишки меня посещают(
    А моя рутина эта работа, которую я не могу бросить так как куча кредитов. Домашние дела бесконечные. Поиски в магазинах более выгодных цен на товары. Дешевая косметика и осознание, что я так ничего и не добилась к почти 30 годам!
    Последний раз редактировалось DACYCA; 17.11.2014 в 16:24.

  29. #29
    Ув.DACYCA, у меня к Вам просьба: пользуйтесь цитированием и при ответе делите текст на абзацы, чтобы легче было понимать, на что Вы отвечаете.

    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Самореализация для меня это:
    В работе:
    1) Заниматься делом, которое приносит удовольствие и благосостояние
    2) Чтобы работа вела к результату (виден проект, макет итд)
    3) Желание быть признанной и уважаемой
    В обществе:
    1) Быть хорошим другом
    2) Помогать людям
    3) Быть желанной в компаниях друзей
    В Семье:
    1) Быть женой и мамой
    2) иметь авторитет у ребенка
    3) иметь хорошие отношения с мужем
    Вот по мне вроде бы основные составляющие самореализации.
    Ув.DACYCA, а давайте поближе к конкретике: напишите на каждый пункт как именно Вы хотите самореализовываться, а то - "Заниматься делом, которое приносит удовольствие и благосостояние" или "быть женой и мамой" - это ни о чем. Вы и сейчас жена и мама, но почему-то ас это не устраивает. И по каждому пункту распишите, сколько в процентах это должно занимать в Вашей жизни.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Приведите примеры яркой жизни своих знакомых.
    И по пунктам опишите, из чего состоит Ваша рутина

    Пример яркой жизни это мой бывший м.ч. Он живет так, как мы мечтали... только в реальности меня там нет. Это участие во всевозможных мероприятиях, поездки по миру. Разнообразные праздники и вечеринки.
    И еще я завидую одной свое подруге, мы вместе танцевали, так вот она не бросала занятий и теперь у нее совершенно иная жизнь. Она снимается в клипах, передачах, фильмах.
    То есть Вас привлекает вечный праздник и веселье? Скажите, а когда Вы были вместе с Вашим МЧ, за чей счет весь этот банкет был? И почему Вы выбрали себе в мужья человека, который не имеет к этому празднику жизни отношения?

    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    Я жалею что не попыталась даже вернуться к занятиям. Ведь пока она с павлиньими перьями позирует журналистам, я мою кастрюли.... Вот такие гадские мыслишки меня посещают(
    Так это только Ваш выбор, ув. DACYCA.

    Цитата Сообщение от DACYCA Посмотреть сообщение
    А моя рутина эта работа, которую я не могу бросить так как куча кредитов. Домашние дела бесконечные. Поиски в магазинах более выгодных цен на товары. Дешевая косметика и осознание, что я так ничего и не добилась к почти 30 годам!
    А давайте и здесь ближе к конкретике: перечислите по пунктам те дела, которые Вы называете рутиной.

    На пост №26 ответите?

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Что делать, когда наступил временный сбой?
    от AFLV в разделе Разговорчики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 21:39
  3. Ответов: 376
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 20:00
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search