Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 589
Тема:

Муж, я, деньги, еда. Стабильная нехватка денег в семье.

  1. #241
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Суши - это на двоих поесть (там штук 24-30) и если не в кафе, а на дом заказывать. В ресторанах конечно дороже, да и наверное вкуснее.
    Пицца стоит 400 за шт (если на дом), в ресторане она же 600 р.

    Мясо зачастую еще дороже бывает. Рыба около 200 р (сом, минтай чуть дешевле)..
    Вы простите в каком городе живете?

  2. #242
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Может быть автору подсказать ,"что оно такое и с чем его идят" и она сообразит как там дальше быть?
    Даже если Вы про себя узнаете, что у Вас оральная фиксация,ув. ТаКо, это знание Вам ничего не даст, т.к. она подсознательна и снимается только с помощью специалиста.

    Ув. Котик довольно воинствующий дилетант и так, не хватает ей ещё размахивать ОРАЛОМ перед носом у мужа.
    ИМХО лишнее это.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ну не знаю... Разве муж, мужчина не может надуться и рассердится на жену? Или отказать в просьбе? Или съесть свою конфету самому?
    Может, но у меня сложилось впечатление, что муж инфант и орал, да.
    Куча гитар, что он напокупал, но на которых не играет

  4. #244
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Даже если Вы про себя узнаете, что у Вас оральная фиксация,ув. ТаКо, это знание Вам ничего не даст, т.к. она подсознательна и снимается только с помощью специалиста.

    Ув. Котик довольно воинствующий дилетант и так, не хватает ей ещё размахивать ОРАЛОМ перед носом у мужа.
    ИМХО лишнее это.
    Т,Е речи о принятии и быть не может.
    Я имела ввиду, что зная по какой причине человек такой легче его принять, ведь часто мы ассоциируем поступки с собой. НЕ вкладывается в отношения значит МЕНЯ не любит, так по моему рассуждает ув.Котик? если нет поправте меня пожалуйста.

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Может, но у меня сложилось впечатление, что муж инфант и орал, да.
    Куча гитар, что он напокупал, но на которых не играет
    ИМХО: МОй опыт общения с такими людьми показывает, что они крайне щедры на самом деле с теми кто им близок. И могут потратить последние деньги на нужды близкого.
    вопрос в том, что ув.Котик в разряд близких не особо попадает. Оно и понятно, представъте с каким видом она подает ему обед после промывания ему косточек. ИМХО по моему презрение скрыть после такой процедуры невозможно. Вот он и радуется гитарам на стене и вкладывается в них.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почему для Вас просить проблематично, ув. Котик?
    Птому как надо ооочень просить (я прошу), но увы часто получаю отказ - и в следующий раз просить уже и не хочется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А до свадьбы Вы сколько вместе были?

    Через сколько времени после знакомства пришли к сексу?

    И в каком формате были отношения до свадьбы? Встречались или жили уже вместе?
    До свадьбы год (половину он фактически был в коммандировке. После знакомства через месяца полтора были отношения орального харктера (но без секса), я была девственницей и были барьеры. Сам секс был через полгода.
    До свадьбы не жили вместе, даже не ночевали вместе почти

  6. #246
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, а как все в сексе происходило у Вас в начале?

    Вы пишете - он ласкался, вот это определение больше напоминает рассказ о ребенке, малыше, нежели о сексуальных действиях мужчины по отношению к женщине.

    Я так о сыне своем могу сказать, что он маленьким ко мне ласкался, но никак не о муже, даже о пацанах, с которыми я обжималась в 13 лет я такого сказать не могу.

    То ли у Вашего мужа регресс в детство произошел, то ли он и был таким, поскольку и ребенок мальчик может стараться маме сумку тяжелую понести, яичницу к приходу ее с работы пожарить, но может и надуться и рассердиться, и маме отказать посуду помыть и мусор выбросить, и сказать - это моя конфета, я один буду ее есть..
    Нет ну как ласкался... был ласковый))) Не был настойчивый, т.е. в постель после первого свидания не тащил, не торопил. Массажи делал. Целовались, обнимались, обжимались

  7. #247
    Птому как надо ооочень просить (я прошу), но увы часто получаю отказ - и в следующий раз просить уже и не хочется
    Ув. Котик, тут, наверное, нужно вам научиться спокойно реагировать на отказ. Понимать, что прося ты можешь рассчитывать как на положительный, так и на отрицательный ответ, 50/50. Плюс, наверное, в спокойной обстановке в формате я-сообщений рассказывать мужу о том, как важна для вас его помощь.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Птому как надо ооочень просить (я прошу), но увы часто получаю отказ - и в следующий раз просить уже и не хочется

    --- Добавлено ---



    До свадьбы год (половину он фактически был в коммандировке. После знакомства через месяца полтора были отношения орального харктера (но без секса), я была девственницей и были барьеры. Сам секс был через полгода.
    До свадьбы не жили вместе, даже не ночевали вместе почти
    Вот и не узнали, какой он в быту, в реальной жизни(

    Парень дом не строил, дерево не сажал, пришел на все готовое, откуда взрослость и ответственность возьмется?
    А в армии он служил, ув. Котик?

    И что Ваша знАчимость ниже плинтуса, это увы и ах

  9. #249
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ... А когда тебе на все это в сотый раз грубят, отмалчиваются, делают замечания - тут все эмоции уже начинают пропадать к человеку. Ты стараешься, к нему со всей душой, а он тебе ... Перегораешь
    Не собираюсь углубляться в эту тему, т.к. не тот вопрос я задавала тут изначально.
    Сделайте пожалуйста выбор:
    Вы живёте с мужем
    или
    Вы живёте с бабушкой.

  10. #250
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Мужу нравилось опекать и радовать ув. Котика, и не знал и не ведал он, что ув. Котик так быстро сядет ему на шею и ножки свесит.
    И будет вместо былой радости и признательности только требовать, требовать, требовать...
    Муж саботирует ибо ув. Котик настолько жертва, что легче охаметь, чем её удовлетворить.
    Не согласна, ничего я такого-эдакого не требую. Прошу и то довольно редко

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Помимо мнения еще есть и опыт, когда я взяла к нам бабушку побыть, перезимовать зиму. Мой муж просто стал сваливать из дома.
    А ваш имхо требует внимание и презнание.
    Слышела как то, такую Вещь ученые доказали, что у мужчины проживающем в одном доме с тещей снижается потенция. А у вас теще это как бы бабушка.
    А может как раз зря? может как раз попросить, что-то сделать, показать его НУЖНОСТЬ в дом, который он приходит?
    ВЫ с мужем тоже так разговариваете? Не углубляясь, что ему на самом деле надо?
    Вы сами себе дали такую оценку или МУЖ или может бабушка
    С бабушкой мы жили изначально. Она в общем то и не вредная, сам муж всегда говорит что мировая бабушка, что у него у самого бабушки были в сто тысяч раз похуже. Теща - теща. Бабушка практически ни во что не вмешивается, с мужем они почти и не видятся. Он приходит, она уходит в свою комнату, отдыхает. Она вообще частенько лежит отдыхает. Только днем в главной комнате, а вечером в своей.
    С мужем я разговариваю на волнующие меня темы, а он как раз обычно отмалчивается

  11. #251
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Котик, в чем по-вашему просьба от требования отличается?

  12. #252
    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Т,Е речи о принятии и быть не может.
    Представъте с каким видом она подает ему обед после промывания ему косточек. ИМХО по моему презрение скрыть после такой процедуры невозможно. Вот он и радуется гитарам на стене и вкладывается в них.
    А вы лучше представьте как готовишь, выдумываешь всякое разное. Печешь всякие пирожки чтобы ему поразнообразнее было и повкуснее, чтобы вечером его уставшего с работы порадовать. Ждешь его.
    Приходит. Ты ему "привет" - он тебе "бр", "садись за стол, все уже накрыто и готово" - "бр", "вот я тут напекла и вот тут приготовила новое блюдо, как тебе?" - и тут на все свои старания ты получаешь "булочки че хрустящие?" (они и должны такими быть, у бабушки отбирала чтобы ему побольше осталось - в итоге он и не ел), ну и про основное блюдо скажет "че опять тазик наварила?".... И с каким же настроением я буду готовить в следующий день? И конечно я буду рассказывать про то как прошел ужин бабушке, которая с нами не ужинает. И конечно она скажет "совсем зажрался" и я конечно буду с ней согласна.

    Вчера он сказал "надо заехать купить чебуреки", - зачем?? дома в тот же момент готовятся манты.
    Позавчера он сказал "вот хорошо что я купил чебуреки (позавчера он их покупал так же, на фоне того что я экономлю и не покупаю вообще ничего кроме хлеба и молока, и фруктов) - я на все это молчу, просто в начале месяца сказала ему что из отложенных на продукты денег не дам. И если кто помнит он мне 5 дней назад сказал что у него ни копейки не осталось с его зп... но чебуреки...
    Короче он сказал "хорошо что я купил чебуреки, а то были бы голодные", я дело в том что готовлю ему на 2 дня максимум и больше он одну и ту же еду не ест и чтобы она стояла он тоже не любит, любит свежеваренное. Дома были мороженые пельмени, с утра приготовить не успела, отвела дочку на кружки, когда пришли домой собрались с ней и поехали в кино, я ей всю неделю обещала. Дома мороженые пельмени. Муж покупает чебуреки и говорит "хорошо что взял а то голодные бы были"... хотя вполне могли бы поужинать пельменями...

    Да, меня все это бесит. Бесит что я всегда стараюсь, готовлю, делаю что-то, инициирую секс (когда и не хочу его сама), жду его с работы - короче стараюсь ему угодить. В ответ же мне одни грубости, нелепые комментарии по поводу готовки, уборки. Его послушать, с его слов - я вообще не готовлю, а если готовлю то какую то хрень (стоит на 5 минут запоздать с ужином и он потом скажет "че, как обычно ничего поесть нет" - КАК ОБЫЧНО???? Как обычно в те 2 раза за 3 месяца что ужин на 5 минут приготовила позже, когда он пришел на полчаса раньше? Я что, раб кухни? Зато когда его просишь помочь (раз в месяц, гости идут неожиданно) - тебе столько всего расскажут. Как он работал и устал, ну и что что воскресенье - он всю неделю работал и устал.

    А позавчера он вообще сказал что ему так нравятся жены чеченцев. Они такие все в доме, домохозяйки, все в семье... Это мне как понимать? Это все то же что я, но вообще не работать и вообще молчать? Не знаю что он хотел этим сказать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вот и не узнали, какой он в быту, в реальной жизни(

    Парень дом не строил, дерево не сажал, пришел на все готовое, откуда взрослость и ответственность возьмется?
    А в армии он служил, ув. Котик?
    В армии не служил, по дому ремонт не делал почти, насколько я в курсе он нанимал работников. Но вместе с тем как мне всегда казалось он многое умеет. Когда батарею прорвало как то залатал. Кухоный гарнитур из деталек собрал

  13. #253
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Ув. Котик, в чем по-вашему просьба от требования отличается?
    требуешь это когда говоришь "сделай то-то и то-то и побыстрее", а просьба это когда " дорогой, пожалуйста прибей тут гвоздик, когда у тебя появится свободная минутка. Ты же знаешь, я то в этом совершенно не разбираюсь, у меня никогда не получалось. Зато у тебя всегда так аккуратно"... и хрена с два ты получаешь... через неделю ты опять то же самое говоришь, только уже несешь гвоздик и молоточек, но тебе опять говорят что "нафига это все надо? я сейчас занят" сижу за компьютером и смотрю соц. сети...
    в итоге берешь, сама прибиваешь гвоздик и все прекрасно... он даже не замечает что гвоздик прибит и не вспоминает что его когда то об этом просили...

    Трубы... может кто-то помнит, с ними я и пришла давно на этот форум. Надо было мне переделать трубы в доме. Мне тут столько писали, чтоб не дергала я мужа а занималась этим сама. В итоге когда стала подходить осень, муж организовал все за 2 дня ибо "а то будет жарко как обычно". Теперь ходит гордый и довольный, сделали трубы.
    А то что я полтора года об этом уже говорила - это не считается. Я и в прошлом году предлагала это сделать "нафига это надо. Это дорого", я же узнавала, там не так сложно и дорого и всегда невыносим жарко зимой... но все шло как будто мимо, я несколько раз сказала - так и остались мы без труб тогда

  14. #254
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    требуешь это когда говоришь "сделай то-то и то-то и побыстрее", а просьба это когда " дорогой, пожалуйста прибей тут гвоздик, когда у тебя появится свободная минутка. Ты же знаешь, я то в этом совершенно не разбираюсь, у меня никогда не получалось. Зато у тебя всегда так аккуратно"... и хрена с два ты получаешь... через неделю ты опять то же самое говоришь, только уже несешь гвоздик и молоточек, но тебе опять говорят что "нафига это все надо? я сейчас занят" сижу за компьютером и смотрю соц. сети...
    в итоге берешь, сама прибиваешь гвоздик и все прекрасно... он даже не замечает что гвоздик прибит и не вспоминает что его когда то об этом просили...

    Трубы... может кто-то помнит, с ними я и пришла давно на этот форум. Надо было мне переделать трубы в доме. Мне тут столько писали, чтоб не дергала я мужа а занималась этим сама. В итоге когда стала подходить осень, муж организовал все за 2 дня ибо "а то будет жарко как обычно". Теперь ходит гордый и довольный, сделали трубы.
    А то что я полтора года об этом уже говорила - это не считается. Я и в прошлом году предлагала это сделать "нафига это надо. Это дорого", я же узнавала, там не так сложно и дорого и всегда невыносим жарко зимой... но все шло как будто мимо, я несколько раз сказала - так и остались мы без труб тогда
    Я спросила вас "теоретический" вопрос про просьбу, а вы мне вывалили ушат жалоб на мужа... Мне неприятно.

    Так вот заметьте, что форма глагола и в просьбе и в требовании одинаковая, вы только в просьбу добавили кучу других слов и обоснований. Они конечно все нужые в просьбе, но это не существенное различие. А суественно ожидание результата. В требовании право выбора не предоставяется - нужно выполнить и все тут, а в просьбе это право есть. Право отказа. Не делать, не выполнять.

  15. #255
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Я спросила вас "теоретический" вопрос про просьбу, а вы мне вывалили ушат жалоб на мужа... Мне неприятно.

    Так вот заметьте, что форма глагола и в просьбе и в требовании одинаковая, вы только в просьбу добавили кучу других слов и обоснований. Они конечно все нужые в просьбе, но это не существенное различие. А суественно ожидание результата. В требовании право выбора не предоставяется - нужно выполнить и все тут, а в просьбе это право есть. Право отказа. Не делать, не выполнять.
    Пардон, я действительно разошлась чего-то, за выходные накипело. Надо было выговориться.

    Получается большинство моих просьб не выполняется, а требую я редко... да вообще почти никогда

  16. #256
    Пардон, я действительно разошлась чего-то, за выходные накипело.
    Вот это и подтверждает, что все Ваши просьбы по сути требования, ув. Котик..
    Т.к. отказ в просьбе воспринимается нейтрально.
    Т,Е речи о принятии и быть не может.
    Я имела ввиду, что зная по какой причине человек такой легче его принять, ведь часто мы ассоциируем поступки с собой. НЕ вкладывается в отношения значит МЕНЯ не любит, так по моему рассуждает ув.Котик? если нет поправте меня пожалуйста.
    Что принять, ув. Тако?
    Что детские деньги на кефир надо отдать на энергетические напитки мужу, потому что он орал?
    Если мать спокойно лишает ребёнка кефира. почему отец должен тревожиться? ИМХО ув. Котик в этом случае гораздо ифантильнее.
    У неё даже инстинкт не срабатывает. не только сознательная роль хозяйки. И кто тут не вкладывается в отношения на самом деле?
    Последний раз редактировалось Талия; 17.11.2014 в 11:16.

  17. #257
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Ув. Котик, у меня ощущение, что вы ведете какую-то борьбу. Где вам нужны союзники - бабушка, участники форума. Вы постоянно "держите оборону" и доказываете, доказываете, доказываете... При чем на любые намеки на то, что вы не правы можете быть - находите новые доказательства. Я например, совсем запуталась, как на самом деле обстоят у вас дела в семье, ваши новые доказательства не дополняют друг другу, а противоречат. Воспринимать поэтому тяжело, проводить умозаключения и делать выводы, гораздо проще сделать по своему -купить чебурек, стукнуть вас, раскачать вас на грубость, делать безапеляционные утверждения...

    Поэтому, если оставить только это чувство борьбы и доказательств - вы когда нибудь, кроме отношений с мужем, испытывали подобные чувства?

  18. #258
    Ув. Котик одно и тоже вижу уже которую страницу на форуме в вашей теме - жалобы на мужа.
    Какую работу вы проделали по контролю растрат, эффективна ли она?
    Какой ваш нынешний запрос?
    Вы понимаете что мужа вам не изменить? Можно лишь изменить своё отношению к нему/можно изменить себя/можно развестись с мужем.
    Или вы используете форум чтобы хоть как-то выразить гнев и негодование своим мужем?
    Есть хорошая тема на форуме - "Изба поносильня", если вас накрывает гневом к мужу.

  19. #259
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Поэтому, если оставить только это чувство борьбы и доказательств - вы когда нибудь, кроме отношений с мужем, испытывали подобные чувства?
    Нет, ничего не приходит в голову... Я его просто не понимаю, во многом. Мы просто какие-то совершенно разные люди

  20. #260
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Какую работу вы проделали по контролю растрат, эффективна ли она?
    Какой ваш нынешний запрос?
    Вы понимаете что мужа вам не изменить? Можно лишь изменить своё отношению к нему/можно изменить себя/можно развестись с мужем.
    Или вы используете форум чтобы хоть как-то выразить гнев и негодование своим мужем?
    Есть хорошая тема на форуме - "Изба поносильня", если вас накрывает гневом к мужу.
    Работа идет полным ходом, об эффективности говорить можно будет наверное через месяц и больше. Не знаю сколько у меня останется денег в конце месяца. Сделала все как планировала, отложила по конвертикам, подписала. То что было на одежду, развлечения - уже потратили. В остальном пока ровно, но не знаю, хватит или нет. Записываю затраты свои и те которые можно проконтролировать. Готовлю экономичную еду, без фанатизма. Постоянно стала готовить еду на завтраки (кексы, булки - муж только таким завтракает, раньше покупал печеньки в магазине, теперь всегда готовлю чтобы дома было), готовлю еду ему с собой на обед постоянно.

    Нынешних запросов нет, давно уже прошу закрыть тему, но все таки кто-то нет нет да напишет и меня накрывает. Мне здесь проще выговориться, кому я еще это буду рассказывать? Стараюсь с друзьями особо не делиться. С бабушкой тоже не люблю это мусолить. Обычно как начнешь - так закипаешь. Стараюсь избегать. Про тему не знала, надо туда писать ибо тут уже мусолить нечего

    Не понимаю что мужа не изменить. Мне все равно кажется как то откорректировать его можно. К слову, как ни странно но отношения у нас сейчас в общем то и нормальные. Ворчим немного друг на друга, но лучше чем было 3 недели назад, когда я стала писать эту тему. Вопрос денежный мне видится все же разрешимым на сегодняшний день

  21. #261
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Нет, ничего не приходит в голову... Я его просто не понимаю, во многом. Мы просто какие-то совершенно разные люди
    Чтож, тогда ничего, кроме вашего дурного характера-воспитания не остается...

  22. #262
    Да, меня все это бесит. Бесит что я всегда стараюсь, готовлю, делаю что-то, инициирую секс (когда и не хочу его сама), жду его с работы - короче стараюсь ему угодить. В ответ же мне одни грубости, нелепые комментарии по поводу готовки, уборки. Его послушать, с его слов - я вообще не готовлю, а если готовлю то какую то хрень (стоит на 5 минут запоздать с ужином и он потом скажет "че, как обычно ничего поесть нет" - КАК ОБЫЧНО???? Как обычно в те 2 раза за 3 месяца что ужин на 5 минут приготовила позже, когда он пришел на полчаса раньше? Я что, раб кухни? Зато когда его просишь помочь (раз в месяц, гости идут неожиданно) - тебе столько всего расскажут. Как он работал и устал, ну и что что воскресенье - он всю неделю работал и устал.
    "вот я тут напекла и вот тут приготовила новое блюдо, как тебе?" - и тут на все свои старания ты получаешь "булочки че хрустящие?" (они и должны такими быть, у бабушки отбирала чтобы ему побольше осталось - в итоге он и не ел), ну и про основное блюдо скажет "че опять тазик наварила?".... И с каким же настроением я буду готовить в следующий день? И конечно я буду рассказывать про то как прошел ужин бабушке, которая с нами не ужинает. И конечно она скажет "совсем зажрался" и я конечно буду с ней согласна.
    Такая и правда тема получилась затяжная. Вообще, обиды обычно возникают, когда ждешь чего-то, настраиваешься, что так оно и будет, как ты себе напредставлял, а оно - бац - и так не получается. Особенно, если для тебя это важно, нужно, ты на это рассчитываешь, а в итоге ни фига не получаешь.

    Это к чему. Вы, ув. Котик, стараетесь мужу угодить, и естественно ждете от него обратной связи, положительной оценки ваших стараний. И когда не получаете похвалы, а наоборот, видите его недовольство, вам становится хреново. Да еще если он и готовую жрачку покупает, то это для вас вообще плевок в душу получается.

    Что тогда можно предложить? Попытаться снизить порог значимости ваших кулинарных стараний. А то кажется, что для вас это главное событие дня - приготовить ужин, накормить мужа и получить за это пятерку. Но это так же как когда хочешь кому-нибудь понравиться, рекомендуют сильно не стараться. И тут так же, может быть. Постарайтесь поменьше стараться.

    И не ждать от мужа похвал. Может, его мама еще похлеще вас на кухне извращалась, и ваш муж это как само собой разумеющееся воспринимал. А его мама, может, радовалась, что сынок изволил откушать, и никаких похвал от него не ждала. А тут его вроде ничем таким и не кормят, но ждут одобрения. Вот он может подсознательно этому и сопротивляется.

    А с ненужными покупками тоже можно попытаться его понять. Может, он раньше ходил, облизывался на прилавки, никак не мог себе позволить того, что хочется. Те же чебуреки. А теперь возможность появилась, вот он и не может отказаться от своих безумных желаний. И если он на эти цели какую-то сумму будет тратить в разумных пределах, не истощающую ваш бюджет, то может оно и ничего. Может, вы сможете спокойнее это воспринимать, раз уж он такой, не может отказаться от таких трат. А то может он чувствует ваше недовольство и возмущение по этому поводу, и в ответ находит поводы для недовольства вами.

    Затасканная фраза - не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. Раз на работу вы пока выйти не можете, кардинально что-то менять не хотите, муж не переделывается, то что вам еще остается кроме как изменить отношение к ситуации?

  23. #263
    Работа идет полным ходом, об эффективности говорить можно будет наверное через месяц и больше. Не знаю сколько у меня останется денег в конце месяца. Сделала все как планировала, отложила по конвертикам, подписала. То что было на одежду, развлечения - уже потратили. В остальном пока ровно, но не знаю, хватит или нет. Записываю затраты свои и те которые можно проконтролировать. Готовлю экономичную еду, без фанатизма. Постоянно стала готовить еду на завтраки (кексы, булки - муж только таким завтракает, раньше покупал печеньки в магазине, теперь всегда готовлю чтобы дома было), готовлю еду ему с собой на обед постоянно.
    Приятно что у вас прогресс!

    Нынешних запросов нет, давно уже прошу закрыть тему, но все таки кто-то нет нет да напишет и меня накрывает. Мне здесь проще выговориться, кому я еще это буду рассказывать? Стараюсь с друзьями особо не делиться. С бабушкой тоже не люблю это мусолить. Обычно как начнешь - так закипаешь. Стараюсь избегать. Про тему не знала, надо туда писать ибо тут уже мусолить нечего
    То есть запроса и следовательно проблем, которые вы не можете решить самостоятельно у вас не осталось?
    Если вас накрывает раз разом, то у вас кучу нереализованного гнева на мужа - и как этот гнев в итоге вырвется непонятно.

    Не понимаю что мужа не изменить. Мне все равно кажется как то откорректировать его можно.
    Увы, повторюсь - работать можно и нужно над собой. Вы хотите изменить человека, которого всё устраивает, чтобы он поступал как вам удобно. С помощью различных манипуляций и ухищрений, это конечно возможно сделать, но этот подход не является здоровым и в конечном итоге лишь усугубит ситуацию.
    Чтобы муж менялся - у него должно появится своё(не ваше) желание-мотивации для перемен.
    Сейчас меняете своё отношение только вы и только касаемо одного узкого вопроса. И это вполне нормально.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    ...Не понимаю что мужа не изменить.
    Мне все равно кажется как то откорректировать его можно.
    Ага, дрессировкой!


    К слову, как ни странно но отношения у нас сейчас в общем то и нормальные. Ворчим немного друг на друга, но лучше чем было 3 недели назад, когда я стала писать эту тему. Вопрос денежный мне видится все же разрешимым на сегодняшний день
    Ну так, вы стали гнев на мужа выражать не ему, а тут всё фонтанировать. Вот мужу и полегчало с вами.
    А вы наивно полагаете что муж поддался дрессуре в вашем, ув.Укротительница строптивого, исполнении.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Если вас накрывает раз разом, то у вас кучу нереализованного гнева на мужа - и как этот гнев в итоге вырвется непонятно.
    Сейчас меняете своё отношение только вы и только касаемо одного узкого вопроса. И это вполне нормально.
    Нет, ну я стараюсь и сама. На йогу пошла, может удастся здоровье таким образом исправить, не так циклится на домашних проблемах, состояние душевное успокоить. Вообще стараюсь уделять больше внимания себе. Может тоже как то благоприятно повлияет. Еще хочу начать отключать интернет, так появится больше свободного времени, точно знаю
    А подскажите, если меня накрывает и гнев потом не понятно во что выльется - в этой ситуации что логично делать? Не раздражаться иногда не получается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну так, вы стали гнев на мужа выражать не ему, а тут всё фонтанировать. Вот мужу и полегчало с вами.
    Мне кажется наоборот, когда все начинаешь расписывать - начинаешь себя накручивать и в итоге как пружина. Можно конечно иногда выговориться, но не часто

  26. #266
    Когда моя жена сидела в декрете, у нее тоже были завихрения, но ее несло на глобальные проекты. Я даже Интернет отключал, бывало, чтоб посуду мыла и обед готовила, а не прожекты строила. Ну и находил другие занятия, однажды рассаду помидоров принес - на все лето занята была

  27. #267
    Ув Котик а Вы уверены что нормально готовите?
    Есть кто-то независимый: подруги объективные, родственники не близкие, кто оценивал Вашу кухню
    Днями я такие же жалобы на мужа(жалуется, покупает готовые продукты, требует новой еды, капризничает) слышала от подруги. Так она готовит вроде разнообразно а на деле все выходит таким((
    Как сырую вату жуешь

  28. #268
    Цитата Сообщение от meister359 Посмотреть сообщение
    Когда моя жена сидела в декрете, у нее тоже были завихрения, но ее несло на глобальные проекты. Я даже Интернет отключал, бывало, чтоб посуду мыла и обед готовила, а не прожекты строила. Ну и находил другие занятия, однажды рассаду помидоров принес - на все лето занята была
    О да, меня тоже периодически торкает. Я то один вид бизнеса собираюсь освоить, то другой. Начинаю, но обычно понимаю что это все равно не прибыльно и на этом кончается. Планы на декабрь тоже есть. Помидоры разводить тоже хотела летом

  29. #269
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Котик а Вы уверены что нормально готовите?
    Есть кто-то независимый: подруги объективные, родственники не близкие, кто оценивал Вашу кухню
    Днями я такие же жалобы на мужа(жалуется, покупает готовые продукты, требует новой еды, капризничает) слышала от подруги. Так она готовит вроде разнообразно а на деле все выходит таким((
    Как сырую вату жуешь
    Да вроде никто не жаловался. Бабушка, дочка, подруги хвалят, самой нравится. Не ресторан конечно каждодневный, но вкусно. Бывает что пробую новые рецепты - не получается, признаю что не получилось. Вчера как раз приготовила такое нечто)), мы вместе ели и вместе сказали что больше такого готовить не буду, уж слишком какое то странное сочетание вышло (мясо с медом, томатом и соей - в инете на форуме так расхваливали, вроде и меда меньше чем в рецепте, а все равно как-то не то, я уже блин зарекалась мед куда то добавлять, мне самой в мясных блюдах он не нравится совершенно, но хочется освоить что-то новое), кошке скормлю остатки.

    Он в обед и кушает не в рабочей столовке. На обед тратит изрядную сумму и знает места в городе где хорошо готовят. Сам в общем то иногда говорит что "научилась же готовить" - это когда готовлю что-то с его посыла, но он редко что-то желает... Минтая вот тушила в последний раз, ему захотелось - хвалил. Что то он любит больше (мясооооо, много мяса!), что то меньше (мясные подливки, где мяса меньше). Экономлю, чередую

    Вообще конечно сложно себя оценить. Стараюсь готовить, что-то мне самой очень нравится, что-то не очень (борщ, супы я тоже не люблю). Да и вообще я тоже люблю поесть то же мясо, только ем его без гарнира или с овощами и порция маленькая.
    Муж тоже хотел мою диету, но все таки на ней иногда есть охота, сильно. А он злой когда голодный.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Kotik Посмотреть сообщение
    Да вроде никто не жаловался. Бабушка, дочка, подруги хвалят, самой нравится. Не ресторан конечно каждодневный, но вкусно. Бывает что пробую новые рецепты - не получается, признаю что не получилось. Вчера как раз приготовила такое нечто)), мы вместе ели и вместе сказали что больше такого готовить не буду, уж слишком какое то странное сочетание вышло (мясо с медом, томатом и соей - в инете на форуме так расхваливали, вроде и меда меньше чем в рецепте, а все равно как-то не то, я уже блин зарекалась мед куда то добавлять, мне самой в мясных блюдах он не нравится совершенно, но хочется освоить что-то новое), кошке скормлю остатки.

    Он в обед и кушает не в рабочей столовке. На обед тратит изрядную сумму и знает места в городе где хорошо готовят. Сам в общем то иногда говорит что "научилась же готовить" - это когда готовлю что-то с его посыла, но он редко что-то желает... Минтая вот тушила в последний раз, ему захотелось - хвалил. Что то он любит больше (мясооооо, много мяса!), что то меньше (мясные подливки, где мяса меньше). Экономлю, чередую
    Ну и славно ув Котик))
    Посмотрите внимательно как его мама готовит.
    "Мясоеды" обычно чувствительны к специям - возможно удасться экономить за счет использования ярких приправ

Страница 9 из 20 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж пьет и проигрывает деньги
    от Маленькая_Ма в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 02.03.2014, 00:56
  2. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 15.04.2013, 13:27
  3. Муж перестал общаться после отказа в переводе денег
    от Елентар в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.07.2012, 11:09
  4. Муж играет в покер на деньги уже больше 5 лет.Врет.Ворует деньги.
    от Викулик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 11:50
  5. Муж играет в азартные игры на деньги
    от ЛюдмилаХШ в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.03.2012, 01:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search