Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
Тема:

Мой парень считает, что я полностью должна его слушаться. Как быть?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Если бы мужчина был из другого страта- домработница бы уже была,при появлении дамы.
    Он же её не увольнял?
    А так и было, ув. Минута. Светланка
    сама отказалась, по её словам.
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    Хочу подчерпнуть что в предыдущем браке он пользовался переодически услцгами домработниц и мне в свое предлагал (еще когда я рвботала) что для того чтобы мне было легче в дальнейшем можно будет приглашать переодически домработницу (окна помыть, холодилтник и т.д.). Но так как для меня это дикость
    Последний раз редактировалось Джубал; 17.11.2014 в 00:55.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не был бы столь категоричен, ув. Сладенькая,
    мозгоскоп в починке, в черепушку визави ув.
    Светланки - не занырнуть. Всяко бывает, да.
    Жизнь - она, знаете ли, разнообразна, а лю-
    ди странны каждый по своему.

    Но вот мезальянсом - да, попахивает. Коли
    бы удалось донести до Светланки, что сие -
    её ШАНС усвоить и воспользоваться обыкно-
    вениями другого страта - здоровски б стало.
    В определении слова папик, может подходить и законный супруг, также иметься совместные детки.
    Обязательным условием являются существенная разница в возрасте межу патнерами и сексуальная связь. И брак (или совместное проживание) именно мезальянсный.
    барышне -25, мужчине -37. Она секретарь , ныне не работает, он руководитель. Живут за его средства и на его территории. Он для нее классический папик. Даже если брак будет зарегистрирован и (или) появятся совместные дети

  3. #63
    А я сижу и удивляюсь..Ну что такого ПЛОХОГО в том, что мужчина делает всё то, что нужно автору, только ЧУЖИМИ руками? Мне вот всё равно было бы: муж меня забирает с работы на машине или он оплачивает мне такси или водителя с личной машиной - это одинаково равноценная забота, имхо. Автору же зачем-то нужно, чтобы именно её мужчина пыхтел над всеми этим заботами. Это нищенское мировоззрение? Что вроде как если не сам, то мне ничего и не надо, ах вот ты какой, ЦАРЬ!!

  4. #64
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Это нищенское мировоззрение? Что вроде как если не сам, то мне ничего и не надо, ах вот ты какой, ЦАРЬ!!
    Можно и так сказать, ув. Миражанна. Категорично,
    но по сути верно. Политкорректно станет говорить
    «мироотношение, присущее определённым социаль-
    ным кругам» ) Отчего стратам таки и проще излиш-
    не не пересекаться вне деловых отношений.

  5. #65
    «мироотношение, присущее определённым социаль-
    ным кругам» )
    Но это же можно изменить? Или это прям на подкорке прописано? Я вот из очень бедной семьи, но мне понятна такая забота мужчины, не считаю, что это какой-то выпендрёж или вроде того. Хотя, мб я на форуме уже нахваталась и поняла)

  6. #66
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Но это же можно изменить? Или это прям на подкорке прописано? Я вот из очень бедной семьи, но мне понятна такая забота мужчины, не считаю, что это какой-то выпендрёж или вроде того. Хотя, мб я на форуме уже нахваталась и поняла)
    Можно изменить, ув. Миражанна.
    Читаем Бернарда нашего Шоу )

    Бессмертную историю про мисс
    Дулитл ))

  7. #67
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Можно изменить, ув. Миражанна.
    Читаем Бернарда нашего Шоу )

    Бессмертную историю про мисс
    Дулитл ))
    Ооо, мисс Дулитл!
    Да, надо освежить)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ооо, мисс Дулитл!
    Да, надо освежить)
    Токмо по пьесе освежайте, не по экранизации
    времён СССР, ув. Миражанна. Пьеса глубже.

  9. #69
    Причём вот ещё что хочу отметить важное
    по теме, ув. Собеседники. Уже намекал,
    но оформлю.

    Отказываясь от атрибутов «чуждого страта»,
    ув. Светлана - поневоле переводит СЕБЯ -
    в глазах визави своего, в.. Прислугу.

    Скорее всего именно этим объясняется прос-
    леживаемое с её слов ИЗМЕНЕНИЕ отношения
    к ней «молодого человека» по ходу сожитель-
    ства.

    Заметьте - сперва он предупредителен, потом
    постепенно становится всё требовательней,
    равно к прислуге. Так что - следует понимать,
    исполняя в сожительстве с человеком, при-
    выкшем иметь прислугу, функции прислуги -
    ты невольно для него теряешь значимость, и
    переходишь в соответствующую категорию.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А я сижу и удивляюсь..Ну что такого ПЛОХОГО в том, что мужчина делает всё то, что нужно автору, только ЧУЖИМИ руками? Мне вот всё равно было бы: муж меня забирает с работы на машине или он оплачивает мне такси или водителя с личной машиной - это одинаково равноценная забота, имхо. Автору же зачем-то нужно, чтобы именно её мужчина пыхтел над всеми этим заботами. Это нищенское мировоззрение? Что вроде как если не сам, то мне ничего и не надо, ах вот ты какой, ЦАРЬ!!
    может потому-что он тратит всего-лишь деньги?а самое дорогое,тоесть время он не тратит на неё,от того автор и чувствует что её не ценят?

  11. #71
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    может потому-что он тратит всего-лишь деньги?а самое дорогое,тоесть время он не тратит на неё,от того автор и чувствует что её не ценят?
    Время - те же деньги, и наоборот,
    соответственно, ув. Theand.

    Вопрос снова в «миропонимании».

    --- Добавлено ---

    Вместо того, чтобы в своё свободное
    время таскать за дамой поноску -
    и можно, и нужно с той же дамой в
    то же своё свободное время - занять-
    ся куда лучшими делами. Оставив -
    поноску для того обученным людям.

    --- Добавлено ---

    Чудесная тема на Портале была, ув. Собеседники,
    «Мезальянс и теория стратов» ))

    К чему повторяться об уже прожёванном?
    Последний раз редактировалось Джубал; 17.11.2014 в 09:20.

  12. #72
    Почитала темку. Как по мне так отличный мужик) Просто ув. Автор пользоваться не умет всеми плюсами ситуации, имхо. Инструкцию по применению прочитать поленилась.

    С массажем конечно перебор... но проблема решаема, нанять массажиста, который будет делать массаж и ему и вам... сразу все чудесно станет)
    И действительно пусть уже машину вам подарит с личным водителем.

    В остальном, можно отключить мозги и не парится... "жираф большой... ему видней".

  13. #73
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Почитала темку. Как по мне так отличный мужик) Просто ув. Автор пользоваться не умет всеми плюсами ситуации, имхо. Инструкцию по применению прочитать поленилась.

    С массажем конечно перебор... но проблема решаема, нанять массажиста, который будет делать массаж и ему и вам... сразу все чудесно станет)
    И действительно пусть уже машину вам подарит с личным водителем.

    В остальном, можно отключить мозги и не парится... "жираф большой... ему видней".
    Мужик-то отличный, а вот у барышни проблемы. Ей надо задвинуть его в прислугу себе, чай не царь. Или уж на крайняк опустить до своего уровня, чтоб ровней стал, а кем он станет если сравняется с 25летней секретаршей без интересов выше нижней чакры?

  14. #74
    Или уж на крайняк опустить до своего уровня
    Вот кстати да. Стремление не самой расти до него, а наоборот. Куда катится этот мир) С каких пор обеспеченные мужчины, которые стараются зарабатывать и внимание облегчать своей женщине жизнь, перестали цениться женщинами?) Ну, некоторыми. Вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие..
    Ну, в-общем, главное, чтобы автор сама поняла, что проблема у неё, а не у её мужчины.

  15. #75
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Мужик-то отличный, а вот у барышни проблемы. Ей надо задвинуть его в прислугу себе, чай не царь. Или уж на крайняк опустить до своего уровня, чтоб ровней стал, а кем он станет если сравняется с 25летней секретаршей без интересов выше нижней чакры?
    Ну это жесть конечно...)

    Может и так... но мне видеться, что ув. Автор оч переживает.

    Переживает за то, что однажды она не сумеет угодить своему господину и ее уволят.

    И вместо того, что б наладить механизм быта, который будет всем в помощь и радость, она идет каким-то другим мне лично не понятным путем фантазий переделывания 37 летнего человека... это невозможно имхо.

    Я б лично в этой ситуации не себя не его не меняла... лично меня устраивала бы ситуация, когда он начальник на работе, а я дома... и у меня в подчинении водитель, повар и массажист.)

  16. #76
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я б лично в этой ситуации не себя не его не меняла... лично меня устраивала бы ситуация, когда он начальник на работе, а я дома... и у меня в подчинении водитель, повар и массажист.)
    Ну, здесь не того уровня достаток, ув. Весна,
    однако.. Прослеживается именно конфликт
    «способов жизни», характеризующий мезаль-
    янс.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот кстати да. Стремление не самой расти до него, а наоборот. Куда катится этот мир) С каких пор обеспеченные мужчины, которые стараются зарабатывать и внимание облегчать своей женщине жизнь, перестали цениться женщинами?) Ну, некоторыми. Вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие..
    Ну, в-общем, главное, чтобы автор сама поняла, что проблема у неё, а не у её мужчины.
    Последние несколько тем на Портале - это как бы иллюстрации ситуаций из моей жизни. Весьма впечатляет.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Я б лично в этой ситуации не себя не его не меняла... лично меня устраивала бы ситуация, когда он начальник на работе, а я дома... и у меня в подчинении водитель, повар и массажист.)
    Для этого надо стать по крайней мере хозяйкой дома)
    Автора очень задевает на термин "содержанка", но при этом сама определить свой статус она не может. В качестве кого она живет в доме? Есть только три варианта: хозяйка, гостья, прислуга.

  19. #79
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    с 25летней секретаршей без интересов выше нижней чакры?
    Будем таки лояльны, девушка учится в художественном училище, интересуется живописью. Мне кажется , ей неловко пользоваться деньгами своего сожителя. Она писала, что иногда зачем-то докупает на свои деньги продукты и вещи себе. Оттого и перекос.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот кстати да. Стремление не самой расти до него, а наоборот. .
    У классика была мысль о том, что мужчина никогда не поднимет женщину до своего уровня, но - только лишь опустится до её уровня. Поэтому - мужчинам было рекомендовано искать в спутницы тех, чей уровень выше их собственного, чтобы рядом с такими женщинами можно было бы расти, а не опускаться.

    Мысль, возможно, и небесспорная, но - некое зерно в ней явно есть.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    У классика была мысль о том, что мужчина никогда не поднимет женщину до своего уровня, но - только лишь опустится до её уровня. Поэтому - мужчинам было рекомендовано искать в спутницы тех, чей уровень выше их собственного, чтобы рядом с такими женщинами можно было бы расти, а не опускаться.

    Мысль, возможно, и небесспорная, но - некое зерно в ней явно есть.
    Эта мысль была апробирована на практике кланом Кенеди

  22. #82
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Эта мысль была апробирована на практике кланом Кенеди
    Кстати - да )

  23. #83
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    У классика была мысль о том, что мужчина никогда не поднимет женщину до своего уровня, но - только лишь опустится до её уровня. Поэтому - мужчинам было рекомендовано искать в спутницы тех, чей уровень выше их собственного, чтобы рядом с такими женщинами можно было бы расти, а не опускаться.

    Мысль, возможно, и небесспорная, но - некое зерно в ней явно есть.

    Я не верю, что это прям так безапелляционно. Возможно, только если есть очень большой разрыв в уровнях развития.
    Но тогда..почему это правило не может быть применимо к обратной ситуации?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение

    Я не верю, что это прям так безапелляционно. Возможно, только если есть очень большой разрыв в уровнях развития.
    Но тогда..почему это правило не может быть применимо к обратной ситуации?
    Ну, я и не говорю, что это безаппеляционно.

    Там мысль состояла в том, что женщина более фундаментальна и неизменяема, что ли, в самой своей основе, и более адаптивный по своей сути мужчина никогда не сдвинет её с этого фундамента вверх, а вот взобраться на более высокий фундамент ему вполне по силам ))

    Ну, сравните просто поведение малоподвижной и вбирающей в себя яйцеклетки и шустрых маленьких, тратящих себя сперматозоидов ) Если будет позволена такая аналогия.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну, здесь не того уровня достаток, ув. Весна,
    однако.. Прослеживается именно конфликт
    «способов жизни», характеризующий мезаль-
    янс.
    Согласна, мезальянс на лицо.

    Но не из тех, что критичны, если с головой подойти, имхо.

    Если, автор поумнеет (а ее возраст это позволяет), и пересмотрит свое восприятие некоторых моментов, то ситуацию можно выронить, я так вижу.

    ЗЫ: хотя после того, как автору исполнится лет 35, там уже в обратную сторону мезальянс начаться может... но опять же, как уже было сказано, если поумнеет, то нет.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Для этого надо стать по крайней мере хозяйкой дома)
    Автора очень задевает на термин "содержанка", но при этом сама определить свой статус она не может. В качестве кого она живет в доме? Есть только три варианта: хозяйка, гостья, прислуга.
    Вот тут да... нужно срочно пересматривать свое отношение к ситуации.

    Как по мне то тут оч простая логика.

    Мужик - начальник. Он пашет на работе изо дня в день... и все что он хочет, так это прийти домой, где он спокойно может съесть свою шарлотку и получить дозу расслабляющего массажа... что б ему не нужно было опять таки, что то решать... он на работе уже на решался. Увидеть красивую молодую даму и потрахать её... уснуть... а завтра новый день.

    По сути все что ему нужно, так это что бы дома была хозяйка, которая освободит его от бытовых задач, как она это сделает, ему пофиг по большому счету.

    Он предлагал ув. Светланке-25, помощь в виде помощницы, она отказалась, т.е. по сути она дала ему понять, что сама справится со всеми теми задачами, что он перед ней ставит... а в этом случае, что? Правильно... "назвался груздем... полезай"!

    Сейчас она с ужасом осознала, что не справляется и у нее банальная паника, и вместо того, что б признать, что переоценила свои возможности, она ищет причины в его непомерных запросах...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Будем таки лояльны, девушка учится в художественном училище, интересуется живописью. Мне кажется , ей неловко пользоваться деньгами своего сожителя. Она писала, что иногда зачем-то докупает на свои деньги продукты и вещи себе. Оттого и перекос.
    в 25 лет? И успевая все делать по дому?
    В нормальном худучилище нагрузка такая, что забудешь как тебя зовут, а убирать-делать массаж в принципе невозможно тупо из-за отсутствия времени и сил. Там бы до кроватки доползти и пару-тройку часов соснуть.
    А на худкурсах дизайнеров для домохозяек, то да... там возможно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Сейчас она с ужасом осознала, что не справляется и у нее банальная паника, и вместо того, что б признать, что переоценила свои возможности, она ищет причины в его непомерных запросах...
    Она хочет его подровнять под себя. Посмотрите название темы - молодой человек, в 37-то, руководитель... И метнись встреть меня с вокзала, чай не царь...

  27. #87
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Она хочет его подровнять под себя. Посмотрите название темы - молодой человек, в 37-то, руководитель... И метнись встреть меня с вокзала, чай не царь...
    я это расцениваю, как необходимость ув. Автору расширять свои горизонты мировосприятия... не обязательно что б мужчина сам встречал, достаточно того, что б он заработал денег и дал вам, что б вам хватило самой себе такси вызвать.

    И это не значит, что там кто-то кого-то не любит... просто это такое восприятие мира, и оно нормальное, такое же нормальное, как если бы и сам встретил... не хуже и не лучше... тут просто кому как комфортнее и все.

    Автору комфортнее что б лично, ему комфортнее, что б такси... вот оно и столкновение... мезальянс.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    С каких пор обеспеченные мужчины, которые стараются зарабатывать и внимание облегчать своей женщине жизнь, перестали цениться женщинами?) Ну, некоторыми. Вместо того, чтобы расслабиться и получать удовольствие..
    а в чем извините суть отношений?предположим для вас это комфорт,("облегчать своей женщине жизнь"),а она допустим хочет чтобы он всеми своими телодвижениями показывал свою любовь.Собственно где грать встретить её посредством таксиста и уже завтра снять ей мальчика,ведь он врядли лучший любовник,а так он еще больше облегчит ей жизнь)И посмею не согласиться с ув.Джубал,время самый ценный ресурс и деньги рядом не лежат.

  29. #89
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    а в чем извините суть отношений?предположим для вас это комфорт,("облегчать своей женщине жизнь"),а она допустим хочет чтобы он всеми своими телодвижениями показывал свою любовь.Собственно где грать встретить её посредством таксиста и уже завтра снять ей мальчика,ведь он врядли лучший любовник,а так он еще больше облегчит ей жизнь)И посмею не согласиться с ув.Джубал,время самый ценный ресурс и деньги рядом не лежат.


    Хочется сказать... ВЫ СНАЧАЛА ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАЙТЕ... а уже потом про время рассуждайте!

  30. #90
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    И посмею не согласиться с ув.Джубал,время самый ценный ресурс и деньги рядом не лежат.
    Вы состоятельны, ув. Theand? Или, ещё
    проще - сколько Вы зарабатываете за
    час )) Сколько СТОИТ час Вашего време-
    ни, и сколько часов в неделю Вы работа-
    ете? И сколько часов Вам надо, чтобы
    восстановиться после работы?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Хочется сказать... ВЫ СНАЧАЛА ДЕНЬГИ ЗАРАБОТАЙТЕ... а уже потом про время рассуждайте!
    Можно и так сказать, ув. Весна.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  2. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  3. Работа должна приносить удовольствие?
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:09
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search