Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 463
Тема:

Как не вынести мужу мозК?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Я согласна, для нас старается, для семьи, все деньги отдает нам, для нас ничего не жалеет. Мы не копим, не получается. Мы платим кредит за машину и снимаем квартиру. Если бы этих трат не было, думаю копили бы, особо учитывая мою экономность.
    Значит у меня другой идеал семьи. Семья- это воскресное утро, проведенное за общим завтраком с обсуждением планов куда поехать днем, это прогулки жены, мужа и ребенка в выходные, это радостная встреча мужа-отца с работы и совместный ужин с обсуждением прошедшего дня, это просмотр фильма мужа и жены, когда ребенок уснул и т.д.
    Я всё понимаю-деньги нужно зарабатывать, семью кормить, ребенка растить, за любую возможность достать денег хвататься. Но в этой погоне как-то теряется семья, совместное время, разговоры, что-то общее.
    Ув. Зеленаялиса. В вашей семье сейчас финансовые перетрубации. Ваш муж раскручиват новое дело, что довольно затратно и глупо было бы ожидать доход в первые пару лет.
    Его задача тупо прокормить семью, чтоб вы с голоду не подохли. Он с этой задачей прекрасно справляется. А вы от безделья маясь, ему мозги выедаете.
    Деньги, они с неба не падают, их копытить надо. Хотите, чтобы муж проводил выходные с вами - дите- няне, сама на работу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Со стороны мужа-может и не хочется ему чаще, конечно, не могу утверждать, что это неправда-можно оправдать повышенной трудовой нагрузкой, нездоровым образом жизни, вредными привычками. Но! А если хочется? А я ему не могу дать чаще, т.к. сама не хочу. Вдруг найдется та самая фэйерия? Боюсь.
    Оба-на. так вы еще и не даете мужу? Ну тогда ждите в гости романтическую фею, все понимающую.....
    Последний раз редактировалось Джубал; 16.11.2014 в 22:59. Причина: исправил квотирование

  2. #62
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Потому - и позволил себе порассуждать,
    отнюдь не учить Вас жизни. Просто быть
    может, показать Вам некоторые её сто-
    роны, кроме привычных Вам, и - немно-
    го рассказать о мужчинах в состоянии
    демиурга, кстати, не столь часто их по-
    сещающем. Вот и всё, ув. Алиса.
    Премного Вам благодарна, ув.Джубал, за этот взгляд! Честно! Мозги мои привело в состояние трезвости сразу, и утвердилась в неадекватности своего поведения. Но вот парадокс! от этой мысли не захотелось начать аквтивные действия, а стало обидно, что меня могут променять на какую-то фэйерию, захотелось еще больше на мужа обидеться, отстраниться, заплакать.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну вот видите, не так уж и плохо всё. Что ж
    до ласковости.. Помилуйте, и без того устал,
    а тут ещё дома грымза. Мужчина, прикиньте,
    тоже чуточку человек ))
    Да, согласна. Я так поняла, что муж сейчас весь ушел в собственную самореализацию, чего давно хотел-своё дело, освоение нового направления деятельности, жизнь кипит.
    А у меня-то всё осталось по-прежнему. Вернее, нет, не осталось. У меня вместо собственной самореализации-дом, кастрюли, уборка, болтовня с мамочками местными. Было его внимание и забота, так и ее лишилась. (((

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    А у меня-то всё осталось по-прежнему. Вернее, нет, не осталось. У меня вместо собственной самореализации-дом, кастрюли, уборка, болтовня с мамочками местными
    Поразмышляйте...

    ...Однако в одном отношении авторитет мужа был незыблем. Муж — это глава семьи. Выходя замуж, женщина принимала как свою судьбу его место в мире и его образ жизни.
    Мне кажется, что такой уклад отличался здравым смыслом и в нем коренилась основа будущего счастья. Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу — иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он — торговец мануфактурой; он — католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф, а отдыхать ему нравится на море. Вот за это вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно.


    А. Кристи, "Автобиография"

  4. #64
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Т.е. Вы лишаете мужа ощущения семьи и близости с женой в его понимании, т.к. утренний секс именно с женой. Так кто первым запускает день врозь, ув.Зеленайалиса?
    Объясню, ув.Талия. Первым у нас просыпается сын. Просыпаюсь автоматом я. Сын или сразу слезает с кровати к игрушкам, или ползает по кровати, общаясь со мной (у нас однокомнатная квартира, спальное место просто огорожено шторами). Если сползает к игрушкам, то каждую минуту-две подбегает к нашей кровати с ноющим тоном.
    Просыпается муж, естественно у него "всё стоит", начинает приставать. Какой скажите может быть секс, если рядом ползает ребенок? Как можно хоть минимально настроиться на близость в условиях, когда подбегает к кровати и канючит ребенок? Естественно муж утром не хочет особо напрягаться и меня настраивать.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Объясню, ув.Талия. Первым у нас просыпается сын. Просыпаюсь автоматом я. Сын или сразу слезает с кровати к игрушкам, или ползает по кровати, общаясь со мной (у нас однокомнатная квартира, спальное место просто огорожено шторами). Если сползает к игрушкам, то каждую минуту-две подбегает к нашей кровати с ноющим тоном.
    Просыпается муж, естественно у него "всё стоит", начинает приставать. Какой скажите может быть секс, если рядом ползает ребенок? Как можно хоть минимально настроиться на близость в условиях, когда подбегает к кровати и канючит ребенок? Естественно муж утром не хочет особо напрягаться и меня настраивать.
    А самой первой тихонечко в 5 утра мужу минетик? Слабо? А потом доспите, пока сын не проснется.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Объясню, ув.Талия. Первым у нас просыпается сын. Просыпаюсь автоматом я. Сын или сразу слезает с кровати к игрушкам, или ползает по кровати, общаясь со мной (у нас однокомнатная квартира, спальное место просто огорожено шторами). Если сползает к игрушкам, то каждую минуту-две подбегает к нашей кровати с ноющим тоном.
    Просыпается муж, естественно у него "всё стоит", начинает приставать. Какой скажите может быть секс, если рядом ползает ребенок? Как можно хоть минимально настроиться на близость в условиях, когда подбегает к кровати и канючит ребенок? Естественно муж утром не хочет особо напрягаться и меня настраивать.
    А засыпаете вы тоже вместе с сыном?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы понимаете разницу между "я планирую совместное время семьи" и "семья планирует свое совместное время"???
    А разве у вас сейчас иначе? )))))))))))
    Вот теперь до меня дошло. Спасибо!
    Получается это только мне нужно наше совместное время. Муж ничего не планирует, ему не нужно наш семейный досуг? я навяливаю? Но разве плохо иметь это совместное время в семье? Разве плохо, что я спланирую, проявлю инициативу, и мы все вместе хорошо отдохнем?

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    У вас по факту так и есть - с одной стороны вы с вашим планированием и истериками, с другой стороны - муж.
    Семьи уже нет.((((
    Ваши слова меня опечалили, ув.Птичка Тари. Я не хочу, чтобы было так. Это совместное время как раз и должно нас сплотить, соединить наши две параллели.
    А если мужу и вовсе-не нужно это совместное время- мне тоже лишить себя этой потребности? Или довольствоваться тем, когда муж-барин сам захочет свое время с нами провести?

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Муж ничего не планирует, ему не нужно наш семейный досуг? ?
    А вы даете ему спланировать? )))))))))))) Такое впечатление, что нет.

    Но разве плохо иметь это совместное время в семье? Разве плохо, что я спланирую, проявлю инициативу, и мы все вместе хорошо отдохнем?
    Еще раз.....

    Вы понимаете разницу между "я планирую совместное время семьи" и "семья планирует свое совместное время"???

    Ваши слова меня опечалили, ув.Птичка Тари. Я не хочу, чтобы было так. Это совместное время как раз и должно нас сплотить, соединить наши две параллели.
    Пока что она вас разъединяет... Вывод?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Рядом, я сказала! (с) )))

    Вообще, конечно же - вопрос непростой, Зеленайалиса. Решается он - у кого ОЧЕНЬ просто и естественно, а кого - не решается никак.
    Когда прочитала свой ответ, эта фраза тоже всплыла )))
    А вообще, конечно, получается, что всё это моё совместное планирование не во благо, а во вред действует...(((

  10. #70
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Зеленаялиса. В вашей семье сейчас финансовые перетрубации. Ваш муж раскручиват новое дело, что довольно затратно и глупо было бы ожидать доход в первые пару лет.
    Его задача тупо прокормить семью, чтоб вы с голоду не подохли. Он с этой задачей прекрасно справляется. А вы от безделья маясь, ему мозги выедаете.
    Деньги, они с неба не падают, их копытить надо. Хотите, чтобы муж проводил выходные с вами - дите- няне, сама на работу.
    Я это понимаю. Поэтому и создала тему, чтобы разобраться- откуда мое такое дурное поведение. Чтобы знать- как исправить, и радовать мужа поддержкой, вкусной едой и сексом.
    --- Добавлено ---


    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Оба-на. так вы еще и не даете мужу? Ну тогда ждите в гости романтическую фею, все понимающую.....
    Не даю только по утрам. Почему-объяснила. Если не права- готова исправить ситуацию. Я ему не отказываю, когда он хочет в другое время. Но и сама не проявляю инициативу, потому что желания моего на секс нет.

  11. #71
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Мое сообщение вы, ув. Лиса, видимо, не заметили. Повторю.

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Вижу две проблемы: одна - что вас оставляют одну, муж вас должен развлекать, вторая - вас бесит спонтанность мужа, когда нарушают ваши планы.
    По первому уже достаточно вам коллеги подробно рассказали, добавлю только, что в ваших руках занять себя саму интересными делами. Ваше надутое лицо - повод для мужа еще больше находить клиентов и под этим предлогом сбегать из дома. Вы выше правильно написали - улучшать интимную жизнь, атмосферу дома.

    По второму пункту. Возьмем любую ситуацию из жизни, не связанную с мужем. Когда случается нечто неожиданное, нарушающее ваши планы, тоже злитесь?

    --- Добавлено ---


    Возможно, так называемая лень - фрустрация, вы разочарованы, расстроены, все валится из рук, ничего не хочется - "а пошло оно все лесом.."?
    Заниматься уборкой - отличный способ привести в порядок голову и выкинуть агрессию экологичным путем. Например.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поразмышляйте...

    ...Однако в одном отношении авторитет мужа был незыблем. Муж — это глава семьи. Выходя замуж, женщина принимала как свою судьбу его место в мире и его образ жизни.
    Мне кажется, что такой уклад отличался здравым смыслом и в нем коренилась основа будущего счастья. Если вы не можете принять образ жизни вашего мужа, не беритесь за эту работу — иными словами, не выходите за него замуж. Скажем, он — торговец мануфактурой; он — католик; он предпочитает жить за городом; он играет в гольф, а отдыхать ему нравится на море. Вот за это вы и вышли замуж. Примите и полюбите все это. Совсем не так уж трудно.


    А. Кристи, "Автобиография"
    Хорошие слова, правильные наверное, мудрые. Спасибо. Но трудные, лично мне, для принятия как руководство к действию и как правило жизни. Внутри аж всё поднимается, клокочет, протестует. Безусловно, надо поселить эти слова в своей душе. Видимо сразу не получится.

  13. #73
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А самой первой тихонечко в 5 утра мужу минетик? Слабо? А потом доспите, пока сын не проснется.
    Я-то досплю, а муж? Он же ж проснется, и? На работу ему к 10-ти, спит до последнего, будильник несколько раз переставляет на 10 мин.
    Да и сын в это время просыпается чаще, и грудь сосет почти каждый час.
    Был минет утром один раз, пока сын долго играл с игрушками сам. Мне было некомфортно от осознания, что сын вот-вот подойдет к кровати.

  14. #74
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Когда прочитала свой ответ, эта фраза тоже всплыла )))
    А вообще, конечно, получается, что всё это моё совместное планирование не во благо, а во вред действует...(((
    Угу... Причем, в недалеком будущем может привести к еще большему распады семьи....
    А ведь небось успокаиваете себя, что стараетесь для семьи, только для семьи....

  15. #75
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А засыпаете вы тоже вместе с сыном?
    В смысле- по времени? Нет, в основном сын раньше засыпает.

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Я-то досплю, а муж? Он же ж проснется, и? На работу ему к 10-ти, спит до последнего, будильник несколько раз переставляет на 10 мин.
    А вы пробовали? )))
    Т.е. вы отказываете мужу в сексе ради его же блага?)))

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Может муж.. того.. сам со своим сном как-то разберется? Вроде уже большой мальчик-то...

  18. #78
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув.Leonis! Спасибо большое за помощь и советы. Согласна, и понимаю, что всё в моих руках. Надо только перебороть (или изменить) себя, чтобы самой себе делать интересно. Пока это с трудом получается. Уже научилась не скучать в будни с сыном, а получать удовольствие от игр, прогулок, общения, гостей, если получается. Ставлю музыку веселую утром, поднимающую настроение.
    С ожиданием от мужа разнообразить наш досуг пока не могу справиться (


    Не злюсь, я расстаиваюсь, испытываю некий дискомфорт, пока не перенастроюсь на новый ход событий. Но реагирую спокойнее гораздо.
    --- Добавлено ---



    Спасибо за совет!
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Мое сообщение вы, ув. Лиса, видимо, не заметили. Повторю.
    Как же, ув. Leonis. Я ответила.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    .... Сын его очень любит, ревет, когда папа уходит утром.
    Вы приписываете свои переживания - сыну.
    С чего вы решили, что сын ваш убивается прям таки по уходу отца из дому?

    Может по тому, что не отделяете себя от сына?:
    Ждем тех единственных часов, которые можно будет провести вместе.
    То есть единение есть высребёнком+муж. Тогда вы эммм семья. Вы хотите поглощения. Семья в виде двух колец который взаимо пересекаются гранями у вас представлены в виде полного наложения граней обоих колец друг на друга, и видно тогда одно кольцо, а второго как бы и нет.


    А он выбирает вместо нас- работу.
    Как кто раньше так делал в отношении вас?

  20. #80
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Просто оч.многих вижу гуляющими семьями именно в выходные, поэтому и говорю-все почти отдыхают в сб.и вс. Завидую я им.
    Ааа, это из серии про Идеальную семью, да?
    А муж выбивает вас из образа Идеальной семьи. И не только из этого идеала, он ещё и выбивает вас из идеала:
    идеальная мамы,
    А сам он не соответствует вашему идеалу:
    идеального мужа,
    идеального папы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    ....
    Значит у меня другой идеал семьи. Семья- это воскресное утро, проведенное за общим завтраком с обсуждением планов куда поехать днем, это прогулки жены, мужа и ребенка в выходные, это радостная встреча мужа-отца с работы и совместный ужин с обсуждением прошедшего дня, это просмотр фильма мужа и жены, когда ребенок уснул и т.д.
    Я всё понимаю-деньги нужно зарабатывать, семью кормить, ребенка растить, за любую возможность достать денег хвататься. Но в этой погоне как-то теряется семья, совместное время, разговоры, что-то общее.
    Неее, мне кажется что теряется реализация вашей потребности НЕ дополученной в вашем детстве.
    А муж, то ли роли мамы исполянет, толи ещё и за папку вашего из детства отдувается.
    Ну откель же вы нарисовали себе картинку Идеальная Семья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    .....
    Был минет утром один раз, пока сын долго играл с игрушками сам. Мне было некомфортно от осознания, что сын вот-вот подойдет к кровати.
    О, вот и опишите, что происходит после того как вы ранёхонько с мужем сексом занялись а тут проснулся сын и подошёл к вашей кровати......

  21. #81
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Когда прочитала свой ответ, эта фраза тоже всплыла )))
    А вообще, конечно, получается, что всё это моё совместное планирование не во благо, а во вред действует...(((
    Получается )))

    Клип для Вас, Зеленайалиса. Это - не идеальные отношения, конечно же (а бывают ли идеальные? ))

    Но - просто посмотрите. И - послушайте )

    Последний раз редактировалось Князь; 17.11.2014 в 08:38.

  22. #82
    Каждый ведёт себя в соответствии со своей природой.
    Этого нельзя изменить, и об этом не стоит сожалеть...


    Нисаргадатта Махарадж


    Добавил бы к этому только одно. Если человек САМ решил меняться - это тоже заложено в его природу.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы пробовали? )))
    Т.е. вы отказываете мужу в сексе ради его же блага?)))
    Честно скажу-не пробовала. Попробую. Единственное-мне не особо нравится делать минет. А чтобы в пять утра на секс решиться-это ж как хотеть надо секса больше сна...инициативу проявить....мда..прийдется постараться, конечно. Но если это будет улучшать наши отношения, то можно попробовать.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу... Причем, в недалеком будущем может привести к еще большему распады семьи....
    А ведь небось успокаиваете себя, что стараетесь для семьи, только для семьи....
    Конечно я стараюсь, чтобы был комфорт, уют и понимание в семье, чтобы нам было приятно и интересно вместе проводить время, чтобы были какие-то семейные ритуалы. Печально, что получается наоборот....

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы даете ему спланировать? )))))))))))) Такое впечатление, что нет.
    Муж не склонен что-то планировать, у него планы появляются спонтанно, он может вдруг гостей позвать, или решить куда-то поехать в гости, что-то внезапно купить. Короче-не планировщик он.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы понимаете разницу между "я планирую совместное время семьи" и "семья планирует свое совместное время"???
    Понимаю (наверное)))) Т.е. мне нужно начать с вопроса: "любимый, что мы будем делать в эти выходные? давай придумаем?"

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пока что она вас разъединяет... Вывод?
    Не скажу, что это время прям нас разъединяет. Мужу тоже нравятся совместные выезды, поездки, гости. Мы в это время всегда интересно общаемся, играем и любуемся малышом, вспоминаем какие-то веселые моменты прошлого.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы приписываете свои переживания - сыну.
    С чего вы решили, что сын ваш убивается прям таки по уходу отца из дому?
    Здравствуйте ув.Лемминг! Рада опять с Вами работать!
    Может я выразилась, конечно, некорректно. Да, это я жду времени, когда муж вернется с работы. Но сын действительно плачет, когда муж уходит, или когда муж не играет с ним, когда приходит с работы.
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Может по тому, что не отделяете себя от сына?:
    А как я сейчас должна отделить сына от себя? Ему ж всего 1,2 года. Не рановато для отделения?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть единение есть высребёнком+муж. Тогда вы эммм семья. Вы хотите поглощения. Семья в виде двух колец который взаимо пересекаются гранями у вас представлены в виде полного наложения граней обоих колец друг на друга, и видно тогда одно кольцо, а второго как бы и нет.
    Это я поняла, про кольца видела, читала. Я же не претендую на ВСЁ время жизни моего мужа. Я всего-навсего хочу хоть немного времени и внимания от него для себя. Наши "кольца" и так по-отдельности, он-на работе, я-дома. Вот и хочу я в момент соединения колец (выходной мужа, его свободное от работы время) быть вместе.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как кто раньше так делал в отношении вас?
    Да вроде никто. По тому времени, которое я помню. Я всегда была сама по себе. Мама рано вышла на работу (про это в теме писала предыдущей).

  25. #85
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ааа, это из серии про Идеальную семью, да?
    А муж выбивает вас из образа Идеальной семьи. И не только из этого идеала, он ещё и выбивает вас из идеала:
    идеальная мамы,
    А сам он не соответствует вашему идеалу:
    идеального мужа,
    идеального папы.
    Да ну не идеальной, а такой, какой мне хотелось бы, чтобы была семья. Разве это неправильно? Стремиться к образу хорошей семьи? Образов применительно к мужу никаких в голове нет. Он хороший муж и отец, никаких идеальных образов здесь мне не нужно.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неее, мне кажется что теряется реализация вашей потребности НЕ дополученной в вашем детстве.
    А муж, то ли роли мамы исполянет, толи ещё и за папку вашего из детства отдувается.
    Ну откель же вы нарисовали себе картинку Идеальная Семья.
    Вот здесь согласна. Чувствую, что переносится на мужа повышенная моя потребность в любви, ласке, внимании, иногда перегибают палку.

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О, вот и опишите, что происходит после того как вы ранёхонько с мужем сексом занялись а тут проснулся сын и подошёл к вашей кровати......
    Сын спит с нами, ему приходить не надо))) его кроватка приставлена к нашей. Не могли бы, ув.Лемминг, пояснить-что именно я должна описать? Описать возможную ситуацию? Свои чувства, которые испытывала бы?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Получается )))

    Клип для Вас, Зеленайалиса. Это - не идеальные отношения, конечно же (а бывают ли идеальные? ))

    Но - просто посмотрите. И - послушайте )

    Спасибо, ув.Князь! Возможно я не совсем поняла тот смысл, который Вы вкладывали в это видео. Но я бы не хотела вот так всю жизнь провести в ожидании любимого. Мне кажется печальной такая жизнь, когда не можешь с любимым человеком провести общее время.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Да ну не идеальной, а такой, какой мне хотелось бы, чтобы была семья. Разве это неправильно? Стремиться к образу хорошей семьи? Образов применительно к мужу никаких в голове нет. Он хороший муж и отец, никаких идеальных образов здесь мне не нужно.
    Интересно. Образа мужа в голове у Вас нет, а образ идеальной семьи - есть.

    Получается, Зеленайлиса - Вы желаете построить идеальную семью с Тем, Кого Нет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув.Князь! Возможно я не совсем поняла тот смысл, который Вы вкладывали в это видео. Но я бы не хотела вот так всю жизнь провести в ожидании любимого. Мне кажется печальной такая жизнь, когда не можешь с любимым человеком провести общее время.
    Это да. Но героиня фильма хоть проводит свою жизнь в ожидании Того, Кто Существует.

    А Вы - в ожидании Того, Кого Нет.

    Что думаете об этом?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Князь Посмотреть сообщение
    Каждый ведёт себя в соответствии со своей природой.
    Этого нельзя изменить, и об этом не стоит сожалеть...


    Нисаргадатта Махарадж

    Добавил бы к этому только одно. Если человек САМ решил меняться - это тоже заложено в его природу.
    Спасибо, ув.Князь за участие! Что-то с трудом улавливаю Вашу мысль чувствую себя какой-то глуповатой.
    Вы хотите сказать, что все возможности заложены в самом человеке? И что если человек захотел меняться, то у него это получится, т.к. опять же силы на эти изменения заложены в его сущности?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что все возможности заложены в самом человеке? И что если человек захотел меняться, то у него это получится, т.к. опять же силы на эти изменения заложены в его сущности?
    Да. И предел этих изменений - тоже заложен в нём самом.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Зеленайалиса Посмотреть сообщение
    Конечно я стараюсь, чтобы был комфорт, уют и понимание в семье, чтобы нам было приятно и интересно вместе проводить время, чтобы были какие-то семейные ритуалы. Печально, что получается наоборот....
    Ув. Зеленаялиса, объясните мне пожалуйста, как в семье молодого здорового мужчины может быть уют и комфорт, чтоб вам было приятно и интересно, и жена, которая не дает?
    Может я чего-то не понимаю в жизни, но отсутствие секса в молодой семье и комфорт - взаимоисключающие понятие.
    + Мои пять копеек, Ваш принцип в жизни, как в анекдоте, мама я замерз? Нет, ты хочешь кушать.
    Вы знаете, что хочет ваш муж.

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как жить вместе, если мужу на всё наплевать?
    от Ludochek в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 26.03.2012, 01:43
  2. Я очень придираюсь к своему мужу
    от Katerina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.01.2012, 21:26
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
  4. Что делать?, не доверяю мужу
    от Tantrees в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 04.07.2011, 13:13
  5. ПОМОГИТЕ ПОСТАВИТЬ ДИАГНОЗ МУЖУ!
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.07.2010, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психиатрия и психофармакотерапия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search