Показано с 1 по 20 из 20
Тема:

подскажите как бросить курить??

  1. #1

    подскажите как бросить курить??

    Очень хочется раз и навсегда распрощаться с этой ужасной привычкой, но каждый раз находится какая-нибудь ситуация которая выводит меня из колеи и я заново берусь за эту ужасную дымящуюся палочку. ( делаю это на самом деле нечасто раз, два в неделю в неделю. Пару раз был перерыв месяц. Покуриваю со второго курса, т.е. уже шесть лет. Посоветуйте если у кого получилось бросить курить раз и навсегда, как вы себя настраивали и что вы себе говорили когда очень хотелось сорваться?)

  2. #2
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    Очень хочется раз и навсегда распрощаться с этой ужасной привычкой, но каждый раз находится какая-нибудь ситуация которая выводит меня из колеи и я заново берусь за эту ужасную дымящуюся палочку. ( делаю это на самом деле нечасто раз, два в неделю в неделю. Пару раз был перерыв месяц. Покуриваю со второго курса, т.е. уже шесть лет. Посоветуйте если у кого получилось бросить курить раз и навсегда, как вы себя настраивали и что вы себе говорили когда очень хотелось сорваться?)
    А что такого ужасного-ужасного в том что Вы выкуриваете пару сигаре в неделю?

  3. #3

  4. #4
    [QUOTE=Светланка-25;2230728]А что ж хорошего?)[/QUOTE[QUOTE]
    Эм..Вы меня об этом спрашиваете?
    Вам ужасно вот и рассказывайте что Вам ужасно.

  5. #5
    А зачем бросать? К 40 годам лицо будет красивого землистого цвета, в тон зубам, и пальцы, волосы, кожа и одежда будут благоухать кисловатым ароматом

  6. #6
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте если у кого получилось бросить курить раз и навсегда, как вы себя настраивали и что вы себе говорили когда очень хотелось сорваться?)
    Сам никогда не курил, но слышал от женщин, что вот если бы их любимый сказал им бросить эту пагубную привычку, они бы на раз и с радостью. Но знаю, но наверное в этом случае сила воли бы превомогла укоренившийся приобретённый инстинкт.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    Сам никогда не курил, но слышал от женщин, что вот если бы их любимый сказал им бросить эту пагубную привычку, они бы на раз и с радостью. Но знаю, но наверное в этом случае сила воли бы превомогла укоренившийся приобретённый инстинкт.
    Правильно, товарищ. Партия сказала- Надо. Комсомол ответил-Есть!

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Правильно, товарищ. Партия сказала- Надо. Комсомол ответил-Есть!
    ))))) Ну разве что в случае таких сугубо интимных отношениях, как с Партией и ВЛКСМ.
    Однако, я имел ввиду более приземлённый, но более действенный случай, как отношения с человеком, мнение которого действительно имеет значение. Здесь другой механизм включается, возможно, из разряда самопожертвования в определённом смысле во благо более высокой, пусть в данном случае и личной цели.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте если у кого получилось бросить курить раз и навсегда, как вы себя настраивали и что вы себе говорили когда очень хотелось сорваться?)
    Вы слышали такую фразу - все есь яд, и все есть лекарство, все дело лишь в дозах. Так вот, в тех дозах, в которых вы курите, сигареты для вас больше лекарство, чем яд.

    Потому что польза, которую вы получаете от того, что при стрессах вам есть за что схватиться и хоть немного успокоиться больше, чем вред от ничтожной дозы никотина, которую вы получаете от выкуривания двух сигарет в неделю.

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    ))))) Ну разве что в случае таких сугубо интимных отношениях, как с Партией и ВЛКСМ.
    .
    Вы на что намекаете? В СССР и секса не было, не то, что интимных каких-то отношений между товарищами по партии и ее резерву-ВЛКСМ.
    Однако, я имел ввиду более приземлённый, но более действенный случай, как отношения с человеком, мнение которого действительно имеет значение. Здесь другой механизм включается, возможно, из разряда самопожертвования в определённом смысле во благо более высокой, пусть в данном случае и личной цели.
    Сделать другому хорошо за свой счет? Чревато((

  11. #11
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы на что намекаете? В СССР и секса не было.
    Факт. Хорошо, что учёные к этому времени изобрели почкование. Да и товарищи НЛОшники помогали, чем могли. Именно благодаря внеземному разуму демографический подъём был. Назло агонизирующей гидре капитализма.

    Сделать другому хорошо за свой счет? Чревато((
    Спорный вопрос. Вспомните, почём нынче средняя пачка, под полтинник? В лучшем случае. Так что бросить курить отнюдь не жертва, а наоборот. Бессовестное отнятие прибыли у транснациональных интертабачных компаний. В результате этих безжалостных действий из менеджеры станут получать меньше зарплаты. Их дети станут недополучать сникерсов, а жёны УФ-лучей в салонах. Да, бесчеловечно и негуманно.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы слышали такую фразу - все есь яд, и все есть лекарство, все дело лишь в дозах. Так вот, в тех дозах, в которых вы курите, сигареты для вас больше лекарство, чем яд.

    Потому что польза, которую вы получаете от того, что при стрессах вам есть за что схватиться и хоть немного успокоиться больше, чем вред от ничтожной дозы никотина, которую вы получаете от выкуривания двух сигарет в неделю.
    ну это на словах так,минус на плюс,а на деле разве вы сравнивали вред?))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос. Вспомните, почём нынче средняя пачка, под полтинник? В лучшем случае. Так что бросить курить отнюдь не жертва, а наоборот. Бессовестное отнятие прибыли у транснациональных интертабачных компаний. В результате этих безжалостных действий из менеджеры станут получать меньше зарплаты. Их дети станут недополучать сникерсов, а жёны УФ-лучей в салонах. Да, бесчеловечно и негуманно.
    Шутить изволите , товарищ Массовик ?

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос. Вспомните, почём нынче средняя пачка, под полтинник? В лучшем случае. Так что бросить курить отнюдь не жертва, а наоборот. Бессовестное отнятие прибыли у транснациональных интертабачных компаний. В результате этих безжалостных действий из менеджеры станут получать меньше зарплаты. Их дети станут недополучать сникерсов, а жёны УФ-лучей в салонах. Да, бесчеловечно и негуманно.
    Извините, но тут обсуждение не прибылей транснациональных корпораций, а двух человек, где Вы предлагаете сделать хорошо одному из них за счет отказа другого от своей привычки.
    Все для человека, все для его блага.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Шутить изволите , товарищ Массовик ?
    Да уж какие тут шутки, дело серьёзное. А ну, представьте на секундочку, какая в лучшем случае локальная катастрофа приключится, ежели все жители великой и необъятной вступят в сговор и единым махом, в одночасье бросят курить? Ужас, просто представить страшно. Похлеще их "2012" будет. Прямо внутренний сговор произойдёт. А если вся мировая прогрессивная общественность поддержит? Нет, катастрофы и катаклизмы общеземного масштаба неизбежны. Нельзя такой дисбаланс допустить.

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Kreslava;2230889]Вы предлагаете сделать хорошо одному из них за счет отказа другого от своей привычки.
    Все для человека, все для его блага.[/QUOT
    Насколько я понимаю, отказ от курения - это и есть цель. Возможно обоюдная.

  16. #16
    [QUOTE=Мсье Шариков;2230892]Да уж какие тут шутки, дело серьёзное. А ну, представьте на секундочку, какая в лучшем случае локальная катастрофа приключится, ежели все жители великой и необъятной вступят в сговор и единым махом, в одночасье бросят курить? Ужас, просто представить страшно. Похлеще их "2012" будет. Прямо внутренний сговор произойдёт. А если вся мировая прогрессивная общественность поддержит? Нет, катастрофы и катаклизмы общеземного масштаба неизбежны. Нельзя такой дисбаланс допустить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете сделать хорошо одному из них за счет отказа другого от своей привычки.
    Все для человека, все для его блага.[/QUOT
    Насколько я понимаю, отказ от курения - это и есть цель. Возможно обоюдная.
    Вы меня рассмешили , спасибо Вам за позитив!

  17. #17
    [QUOTE=Kreola;2230906]
    Цитата Сообщение от Мсье Шариков Посмотреть сообщение
    Да уж какие тут шутки, дело серьёзное. А ну, представьте на секундочку, какая в лучшем случае локальная катастрофа приключится, ежели все жители великой и необъятной вступят в сговор и единым махом, в одночасье бросят курить? Ужас, просто представить страшно. Похлеще их "2012" будет. Прямо внутренний сговор произойдёт. А если вся мировая прогрессивная общественность поддержит? Нет, катастрофы и катаклизмы общеземного масштаба неизбежны. Нельзя такой дисбаланс допустить.

    --- Добавлено ---



    Вы меня рассмешили , спасибо Вам за позитив!
    ув.Креслава , сообщение было к ув. Мьсе Шарикову ...пора телефон менять или мозги..

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    [QUOTE=Kreola;2230920]
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение

    ув.Креслава , сообщение было к ув. Мьсе Шарикову ...пора телефон менять или мозги..
    Да я поняла, ув. Креола

  19. #19
    интересно, а Светланка курить бросила? Я бы тоже хотела бросить. Может поможем друг другу? Есть еще желающие?

  20. #20
    Цитата Сообщение от алена1710 Посмотреть сообщение
    интересно, а Светланка курить бросила? Я бы тоже хотела бросить. Может поможем друг другу? Есть еще желающие?
    Лучший способ бросить курить - не начинать курить. И пить то же

Похожие темы

  1. бросить курить
    от Соблазн в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:24
  2. Кто знает как бросить курить? Помогите- это меня убивает!!!
    от Элина в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.12.2012, 09:59
  3. Как захотеть, не подумайте дурного, но ...всего лишь бросить курить?
    от Солнце в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.02.2012, 12:09
  4. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семья как сохранить | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search