Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 60 из 60
Тема:

не вижу смысла сохранять семью.

  1. #31
    Посидела подумала... решила не возвращаться. Пришлось все сначала начинать,работу искать, няню нанимать.. было трудно. Тут и мои родители начали... не надо было замуж за него идти и тд. Он все это время звонил приходил, я дочку не"скрывала" против общения ничего против не имела. Иногда вместе гулять выходили... он был внимателен к дочке очень заботился.... подарки привозил, денег давал, не жалел. Постоянно говорил, что скучает, что не может без нас. Я как-то и верила и боялась. С другими мужчинами отношений не было. Хотя симпатие многие оказывали. В общем через два года все таки "сломалась". (Сейчас жалею).
    Правда единственным условием моего к нему возвращению было- никогда не видеть его родню.
    Он согласился. Вернулась. Они кстати в тот город таки все и переехали (где мы сейчас все живем). Купили большой дом.(половина наши накопления). Приехвли снимали квартиру, отношения были...напряженными. у меня свои требованич у него свои. Подотвыкли. Через полгода с деньгами проблемы начались. Он сказал что у нас же есть свой дом ( два дома на одном участке) в одном они вме жили другой сдавали. Я сказала пусть документально дом на нас переоформляет. Он согласился...как оказалось только на словах, точнее он там ничего не решает.Короче тот второй дом отремонтировали и переехали... и так кое как жили еще 4 года. Мне кстати бесплодие ставили. Поэтому вторая беременность была полной неожиданностью. Я рожать не хотела... но когда узи сделала.. увидела что там живой человечек. Полюбила малыша.... отношения. Я не конфликтна , легко трудности переносила, поэтому старалась изо вмех сил чтоб хорошо было. Да и он старался. Но видно не так старались или не получается. .

  2. #32
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да....звонков было уйма с самого начала....а спать втроем.....что это у ВАс такое -така любовь к нему что ли ? Квартира есть своя сейчас?
    Есть..правда когда я вернулась к нему "моральное" право на квартиру потеряла.. ее сдают мои родители пегсионеры на это живут.

  3. #33
    Вот сижу анализирую.... тупила я...оооо не по-детски.
    Когда опять вернулась.. дома посидела мнс другой дочку в садик ( ей уже 3 года было) стала на курсы повышения квалификации хрдить.. рвботать. Потом так вообще попала в компанию, кот входит в тройку лидирующих в России.. купила машину... муж начал истерить. На работу приходил скандалил позорил меня.ему нужно было чтоб я дома сидела да в рот заглядывала... но!!! Я так и сделала чтоб мир в семье сохранить ушла с работы! Потом он нашел повод машину мою продать.. обещал добавить новую купить... но вме на этом. Потом я забеременела и вот конец...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ада, свою квартиру в родном городе Вы не продавали?
    У Вас сейчас есть собственные источники дохода?
    Муж Ваш работает?
    Как я понимаю, второй ребёнок у Вас маленький совсем. Сколько ему? Грудью кормите?
    Сыну 6 мес, уже не кормлю. Квартира осталась но ее родители мои сдают и живут на это. Муж работает и нормально зарабатывает. Доход небольшой есть.
    Дочь кстати очень любит братика так и говорит: он нам на счастье родился! Мне так счастливо что он есть. Пока со школы придет скучает.
    Сын мужа любит и тот его. Видит его аж пищит от радости....
    Все это время держалась и сохраняла мир из за детей. Но когда так с дочкой произошло, и вижу безразличие мужа, вме утратило смысл. Без него... только вначале трудновато будет. Потом, знаю себя... и работу найду и детей прокормлю и тд.

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    Есть..правда когда я вернулась к нему "моральное" право на квартиру потеряла.. ее сдают мои родители пегсионеры на это живут.
    Здравствуйте.

    Юридически чья квартира - ваша или ваших родителей?

    --- Добавлено ---

    Есть у меня ощущение, что ваш муж считает своей семьей не вас с детьми, а свою родительскую семью. Отсюда желание заработать на вас - по-другому, не назовешь...

  6. #36
    ув. Ада, вы на алименты подали? Ваш муж знает, что вы хотите развода?
    ИМХО Вопрос не в изнасиловании дочери, вопрос в реакции вашего мужа, я б с таким отцом побоялась дочь оставлять. И в опеку обратилась бы однозначно. Что б потом в суде было проще. Если, конечно хотите разводиться
    ЗЫ Мальчиков 6 месяцов отроду тоже в попу трахают.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Юридически чья квартира - ваша или ваших родителей?

    --- Добавлено ---

    Есть у меня ощущение, что ваш муж считает своей семьей не вас с детьми, а свою родительскую семью. Отсюда желание заработать на вас - по-другому, не назовешь...
    С годами, анализируя нашу жизнь, мне тоже так кажется.. он не хотел моего "роста", чтоб голос не подавала...в семье рулит мать с золовкой ( мать насильника). Она авторитет. Мужики в семье- тряпки. Свекр пьет разговаривает сам с собой. Женщины живут "ДЛЯ СЕБЯ" ездят отдыхать за границу, покупают норковые шубы. А я помеха... ведь когда муж и я жили отдельно, все деньги маме своей отдавал.. они шиковали. Меня поосто " прогнуть" хотели... золушка д тоже нужна. Я просто долго этого не осознавала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    ув. Ада, вы на алименты подали? Ваш муж знает, что вы хотите развода?
    ИМХО Вопрос не в изнасиловании дочери, вопрос в реакции вашего мужа, я б с таким отцом побоялась дочь оставлять. И в опеку обратилась бы однозначно. Что б потом в суде было проще. Если, конечно хотите разводиться
    ЗЫ Мальчиков 6 месяцов отроду тоже в попу трахают.
    Муж уехал.. приедет через месяц! У меня есть время собраться с мыслями и обдумать план действий. По телефону не стала говорить, приедет скажу. Знаю будут истерики. С его стороны запугивание детей, ломание мебели и тд. (Было такое). Боюсь за психическое здоровье дочки... но не уйти поддвергуть ее еще большей опасности... когда все только открылось, я сказала что уйду, муж сказал, сына не дам. Но среди моральных уродов я его не оставлю.

  8. #38
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    С годами, анализируя нашу жизнь, мне тоже так кажется.. он не хотел моего "роста", чтоб голос не подавала...в семье рулит мать с золовкой ( мать насильника). Она авторитет. Мужики в семье- тряпки. Свекр пьет разговаривает сам с собой. Женщины живут "ДЛЯ СЕБЯ" ездят отдыхать за границу, покупают норковые шубы. А я помеха... ведь когда муж и я жили отдельно, все деньги маме своей отдавал.. они шиковали. Меня поосто " прогнуть" хотели... золушка д тоже нужна. Я просто долго этого не осознавала.
    Вы не ответили на вопрос, чья юридически квартира, которую сдают ваши родители?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    Муж уехал.. приедет через месяц! У меня есть время собраться с мыслями и обдумать план действий. По телефону не стала говорить, приедет скажу. Знаю будут истерики. С его стороны запугивание детей, ломание мебели и тд. (Было такое). Боюсь за психическое здоровье дочки... но не уйти поддвергуть ее еще большей опасности... когда все только открылось, я сказала что уйду, муж сказал, сына не дам. Но среди моральных уродов я его не оставлю.
    Вы в органы опеки обращались?
    Вы в России. Чтоб ребенка 6 месяцев оставили с отцом - это просто нереально. Он может говорить, что угодно.
    Что быдет если вы уедите с детьми к вашим родителям в другой город? Где вы прописаны?
    Вы твердо намерены уходить?

  10. #40
    если у Вас норм. родители, неужели они временно не помогут и пустят в Вашу же квартиру? Я бы убежала не дожидаясь мужа и ломания мебели и подала на развод...

  11. #41
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    если у Вас норм. родители, неужели они временно не помогут и пустят в Вашу же квартиру? Я бы убежала не дожидаясь мужа и ломания мебели и подала на развод...
    Точно, синхроним мысль.

  12. #42
    да и вообще....надо было не дожидаться насилия...а при словах...шалаварастет делать выводы...

  13. #43
    Вообще интересная тема, Когда отец ( не мать) воспринимает 6 летнюю дочь именно как блядь и шалаву.

  14. #44
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Вообще интересная тема, Когда отец ( не мать) воспринимает 6 летнюю дочь именно как блядь и шалаву.
    да уж....из серии -все было бы смешно...если б не было так грустно......

  15. #45
    Ув. Ада, пожалуйста, определитесь, хотите ли вы организовать дальнейшее совместное проживание с мужем или все-таки прекращение с ним общения, возможен и запрет общения с ним детей.
    Любое ваше решение воспримется с пониманием, и в зависимости от него будет строится дальнейшая линия.

  16. #46
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    если у Вас норм. родители, неужели они временно не помогут и пустят в Вашу же квартиру? Я бы убежала не дожидаясь мужа и ломания мебели и подала на развод...
    Тут немного не просто юридически. Это не просто другой город а другая страна... нужно нотариальное согласие мужа... на счет родителей моих. Они отдают мне свою трешку и переедут в мою однушку когда я с детьми приеду...а так я бы давно так и сделала..

  17. #47
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Ада, пожалуйста, определитесь, хотите ли вы организовать дальнейшее совместное проживание с мужем или все-таки прекращение с ним общения, возможен и запрет общения с ним детей.
    Любое ваше решение воспримется с пониманием, и в зависимости от него будет строится дальнейшая линия.
    Я однозначно хочу уйти.. понимаю что будет ой как не просто. Остаться нет смысла (как писала в названии). Он сейчас идет на моиз условиях.. снял квартиру и тд. Но, как показала практика, через пару месяцев, типа когда оствну, вдруг"не дадут зарплату" или еще что-то. . Чтобы снова затащить в болото. Семью стоит сохранять если бы он поддержал меня не "на время", а действительно! Ведь он то как ни в чем бывало ходит к своим целует племянника... даже позатыльника не дал... то есть... ему плевать на все. На детей, на меня. Главное чтоб его родня процветала... ме иногда кажется что настоящая жена это его сестра ( мать вани)..
    Хотя... бог его знает может так и есть. Никто не знает кто отец вани..

  18. #48
    Какая страна, если не секрет?

  19. #49
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Какая страна, если не секрет?
    Казахстан

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Какая страна, если не секрет?
    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    Казахстан
    Есть пару вариантов:
    1) как-то вывезти детей и потом уже судиться.
    2) продать квартиру там, купить здесь оформить на (мать отца) т.к. пока не в разводе и туда съехать с детьми...

    В любом случае, нужно готовиться морально. .и материально..
    тут не столько ему дети нужны, сколько нервы потрепать.

  20. #50
    Вообще я его семейке , теперь уже понимаю "откуда ноги растут" и понимаю, что это замкнутый круг. Из этого не выбраться..
    Муж рассказывал что с детства жил в страхе. Отец пил гонял мать, она бегала к своим.. (как потом оказалось, у нее там была внебрачная дочь которую она от всех скрывала). Свекр знал..называл мать гулящей и тд (вот откуда все). Потом сестра в 20 лет в подоле принесла ваню... отец и там орал выгонял дочь из дому.. короче убедились все мальчики семейства- бабы все ш..лавы. Но... сестра девка не глупая смазливая.. в жизни неплохо устраивалась. Любовники содержали.. но жила с родителями. Они ваньку и растили. Она неплохо деньгами всем им рот и закрывала. Свекровь никонда не рвботала стала от дочери зависеть. Ваньку облизывать. Сама тож погуливает неплохо ( точно знаю.) Свекр и спивался... бабы рулят. Свекровь та еще актриса. Чуть сто сердце давлегие..выростила вас столько от отца вашего терпела... вот и муж мой давай ей то денег то массаж на спинку... короче манипулятор.. а "серый кардинал" - дочь. Ей нужно мать в тонусе держать, ктож будет обстирывать готовить.. ей то гулять надо а за ванькой кто смотреть будет. ... потом хотели все это на меня свалить... я не далась... вот и весь расклад

  21. #51
    Я не знаю какое законодательсто в Казахстане, но мое мнение, вам, пока мужа нет, перво-наперво нужно обратиться в органы опеки с вопросом изнасилования. И в центр жертв насилия в вашем городе. там есть юристы, они подскажу наиболее благоприятный и безболезненный вариант развода. Такое обращение может помочь вам в разводе, а он в любом случае через суд будет.
    Ваш племянник юридическую ответсвенность нести не может, ему только 14, без вашего заявления дело открыть тоже не могу по этой статье, в общем юридически вашему племяннику ничего не будет, даже если он совершал акт. (В чем я не уверена, но это дело не меняет)

  22. #52
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я не знаю какое законодательсто в Казахстане, но мое мнение, вам, пока мужа нет, перво-наперво нужно обратиться в органы опеки с вопросом изнасилования. И в центр жертв насилия в вашем городе. там есть юристы, они подскажу наиболее благоприятный и безболезненный вариант развода. Такое обращение может помочь вам в разводе, а он в любом случае через суд будет.
    Ваш племянник юридическую ответсвенность нести не может, ему только 14, без вашего заявления дело открыть тоже не могу по этой статье, в общем юридически вашему племяннику ничего не будет, даже если он совершал акт. (В чем я не уверена, но это дело не меняет)
    Я уже писала где-то выше. ....но ничего повторюсь, как только выяснялось о произошедшем, вначале я обратилось к врачу. Затем позвонила в инспекцию по делам несовершеннолетних, параллельно узнала у юристов как быть. На что получила ответ, что частичная дееспособность и правоспособность у ответчика есть. Другое дело, что доказать будет сложно. . Что будут постоянные расспросы дочери где она должна в подробностях рассказывать о каждом эпизоде. И потом не факт, что подростое будет наказан, но психическое состояние девочки от "перемусоливания", будет "расшатоно". В общем решила, что оно того не стоит. Однако, в инспекции взяли под контроль.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    Я уже писала где-то выше. ....но ничего повторюсь, как только выяснялось о произошедшем, вначале я обратилось к врачу. Затем позвонила в инспекцию по делам несовершеннолетних, параллельно узнала у юристов как быть. На что получила ответ, что частичная дееспособность и правоспособность у ответчика есть. Другое дело, что доказать будет сложно. . Что будут постоянные расспросы дочери где она должна в подробностях рассказывать о каждом эпизоде. И потом не факт, что подростое будет наказан, но психическое состояние девочки от "перемусоливания", будет "расшатоно". В общем решила, что оно того не стоит. Однако, в инспекции взяли под контроль.
    Я читала, я советую вам обратиться в совершенно другие учреждения. У которых другие цели. Не наказание вашего племянника, а защита интересов вашей дочери. В первую очередь ее можно будет оградить от посещения дома, где произошла травмирующая ситуация. Органы опеки как правило в таких ситуациях выступают в суде на бракоразводном процессе и могут потребовать закрепить юридически встречи с отцом на другой территории, и так же в таком случае может отпасть вопрос разделения детей, чтобы одного оставить с отцом.
    Я рассматриваю ситуацию вне зависимости от того, был ли акт насилия на самом деле (я не уверена, что был, даже не задаю вам наводящие вопросы, чтобы конкретизировать, а было ли там что-то). В любом случае поведение вашего мужа с моей точки зрения абсолютно недопустимо. Я лупила своих детей. НИ РАЗУ не оставалось никаких отметин.
    Это ж как надо было лупасить, чтоб синяки на попе были.
    Последний раз редактировалось suesse; 16.11.2014 в 17:59.

  24. #54
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я читала, я советую вам обратиться в совершенно другие учреждения. У которых другие цели. Не наказание вашего племянника, а защита интересов вашей дочери. В первую очередь ее можно будет оградить от посещения дома, где произошла травмирующая ситуация. Органы опеки как правило в таких ситуациях выступают в суде на бракоразводном процессе и могут потребовать закрепить юридически встречи с отцом на другой территории, и так же в таком случае может отпасть вопрос разделения детей, чтобы одного оставить с отцом.
    Я рассматриваю ситуацию вне зависимости от того, был ли акт насилия на самом деле (я не уверена, что был, даже не задаю вам наводящие вопросы, чтобы конкретизировать, а было ли там что-то). В любом случае поведение вашего мужа с моей точки зрения абсолютно недопустимо. Я лупила своих детей. НИ РАЗУ не оставалось никаких отметин.
    Это ж как надо было лупасить, чтоб синяки на попе были.
    Спасибо, я вас поняла! Согласна полностью... так и надо поступить.
    Единственное что меня волнует, сейчас дочь начала приходить в себя... атмосфера в доме изменилась. Мужа нет, так она вообще " расцвела" никто не тычит, она спокойно может излагать свои мысли.. у нас так хорошо с ней все. Когда механизм запустится.. как ее моралтно подготовить, я уже предполагаю что муж будет через гее меня доставать.. винить ее и тд. Как она это перенесет.

  25. #55
    Вот именно об этом вам и следует проконсультироваться в органах опеки и попечительства и в центре жертв насилия

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    Спасибо, я вас поняла! Согласна полностью... так и надо поступить.
    Единственное что меня волнует, сейчас дочь начала приходить в себя... атмосфера в доме изменилась. Мужа нет, так она вообще " расцвела" никто не тычит, она спокойно может излагать свои мысли.. у нас так хорошо с ней все. Когда механизм запустится.. как ее моралтно подготовить, я уже предполагаю что муж будет через гее меня доставать.. винить ее и тд. Как она это перенесет.
    Возможно невольно повторю что-то вышесказанное, но: идите к специалистам (в органы опеки, в центры психологической помощи и т.д.) и обязательно к детскому психологу. Если я не ошибаюсь, то психолог по результатам работы с вашей дочерью может выстутать в суде при бракоразводном процессе на вашей стороне и рекомендовать режим общения вашей дочери с родственниками мужа (вплоть до запрета). Если я ошибаюсь (все-таки другая страна), заранее прошу извинить.

  27. #57
    Ув. Ада, Вы и родители в разных странах живете?
    В Казахстане - Вы?
    А родители в какой стране?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Возможно невольно повторю что-то вышесказанное, но: идите к специалистам (в органы опеки, в центры психологической помощи и т.д.) и обязательно к детскому психологу. Если я не ошибаюсь, то психолог по результатам работы с вашей дочерью может выстутать в суде при бракоразводном процессе на вашей стороне и рекомендовать режим общения вашей дочери с родственниками мужа (вплоть до запрета). Если я ошибаюсь (все-таки другая страна), заранее прошу извинить.
    Спасибо большое! Сейчас ищу контакты всех необходимых служб. Завтра же пойду по инстанциям.
    P.S.
    Разговаривала с мужем, дословно:
    я: мы можем договориться, о том , что дети никогда не будут контактировать с ваней и бывать в их доме?
    Он: нет, мои дети будут бывать там, где я буду и общаться с теми, с кем я буду. Это их родня, твои им никто, родственники те, кто по отцовской линии.
    Я: спасибо за честность. Мне твоя позиция ясна.
    он: что ты намерена делать?
    я: хотела выяснить окончательно твои намерения в отношении детей
    ну дальше нелепые упреки с его стороны.. в общем агония.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    Вот сижу анализирую.... тупила я...оооо не по-детски.
    Когда опять вернулась.. дома посидела мнс другой дочку в садик ( ей уже 3 года было) стала на курсы повышения квалификации хрдить.. рвботать. Потом так вообще попала в компанию, кот входит в тройку лидирующих в России.. купила машину... муж начал истерить. На работу приходил скандалил позорил меня.ему нужно было чтоб я дома сидела да в рот заглядывала... но!!! Я так и сделала чтоб мир в семье сохранить ушла с работы! Потом он нашел повод машину мою продать.. обещал добавить новую купить... но вме на этом. Потом я забеременела и вот конец...
    Когда муж приходил на работу и скандалил - что Вы чувствовали?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Ada Посмотреть сообщение
    Спасибо большое! Сейчас ищу контакты всех необходимых служб. Завтра же пойду по инстанциям.
    P.S.
    Разговаривала с мужем, дословно:
    я: мы можем договориться, о том , что дети никогда не будут контактировать с ваней и бывать в их доме?
    Он: нет, мои дети будут бывать там, где я буду и общаться с теми, с кем я буду. Это их родня, твои им никто, родственники те, кто по отцовской линии.
    Я: спасибо за честность. Мне твоя позиция ясна.
    он: что ты намерена делать?
    я: хотела выяснить окончательно твои намерения в отношении детей
    ну дальше нелепые упреки с его стороны.. в общем агония.
    Если у вас будут еще проблемы, или просто поговорит, или будет настроение поработать, как вы дошли до жизни такой, маякуйте, мы рядом

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Что делать? Стоит ли сохранять семью
    от Tor в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 13:27
  2. не знаю, что делать: разводиться или сохранять семью
    от Ryzhik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.10.2012, 23:21
  3. Сохранять семью или нет?
    от мозя в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 09:13
  4. незнаю что делать, сохранять семью или нет
    от лилит в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 12:02
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search