Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 106
Тема:

Мой парень считает, что я полностью должна его слушаться. Как быть?

  1. #1

    Мой парень считает, что я полностью должна его слушаться. Как быть?

    Добрый день! Очень нужна Ваша помощь и мудрые советы. Я окончательно запуталась в свои отношениях. Не могу найти общий язык со своим парнем - у него очень тяжелый характер. Начну с того, что это мужчина 37 лет разведенный с двумя детьми. На счет этого момента особых проблем во взаимоотношениях нет - жена не докучает, дети во всем обеспечены и со стороны отца и со стороны матери. Самое страшное - это его характер. Он считает, что я полностью его должна слушаться, т.е. "полностью уйти под мужа". С моим характером это практически невозможно. Я достаточно своенравна. С одной стороны - это умный, пробивной мужчина который всегда заработает денег, накормит свою семью и обеспечит всем необходимым. С другой стороны - это требовательный, немного агрессивный, не заботливый мужчина. Подробнее.. Человек любит чистоту и порядок.. в данный момент я уволилась с работы (временно не работаю) и живу у него в квартире, соответственно взяла на себя роль домохозяйки, полностью выполняя обязанности жены, хотя таковой я не являюсь. Дома всегда чистота, приготовлено покушать, причем не просто щи каждый день, а я стараюсь готовить разнообразную, вкусную пищу - но даже здесь он не может не придраться к чему-нибудь (то не прожарено, то недосолено, то булочки печеные он не любит, а любит шарлотку, и т.д.). В плане чистоты тоже придирается - даже страшно представить, что будет если я долго не буду мыть полы и будет грязно.. он очень резкий. Еще товарищ мой очень любит массаж.. Сначала я шла на уступки - делала человеку приятное, старалась.. но, к сожалению он очень любит сесть на шею, и требовать массаж чуть не по нескольку раз на дню. Если отказываешь, человек ведет себя очень принципиально - начинает грубить, обвинять в том, что я не забочусь, ленюсь, и т.д. причем просьбу о массаже он преподносит как требование и в самый неподходящий для меня момент, т.е. я должна все бросить и метнуться делать ему массаж. Если я его о чем-нибудь попрошу. т.е. к примеру встретить меня с вокзала с тяжелыми сумками или проводить меня на курсы на машине, т.к. мне не удобно добираться своим ходом - я сто процентно получаю отказ, аргумент тот - что "не надо никого напрягать". Он преподносит это таким образом, мол - ты всегда можешь вызвать себе такси и доехать сама (иногда давал на это деньги - сейчас перестал). Ну и так далее перечислять можно очень долго.. Я оказалась в сложной ситуации, т.к. я ушла с работы, выехала из съемной квартиры (я из другого города), получается то очень зависима от него, но мне это не нравится потому что очень часто возникает желание убежать от него. Как мне быть, подскажите пожалуйста? Может быть дело во мне? может у меня сложный характер?

  2. #2
    Здравствуйте, Светланка.
    Хочу задать вам несколько уточняющих вопросов:
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    . Начну с того, что это мужчина 37 лет разведенный с двумя детьми.
    Причину развода вы знаете? Как давно он разведен?
    А вам сколько лет? До этого мужчины у вас были серьезные отношения с кем-либо? Если да, то сколько времени продлились отношения и по какой причине расстались?
    Он считает, что я полностью его должна слушаться, т.е. "полностью уйти под мужа". С моим характером это практически невозможно. Я достаточно своенравна.
    В чем именно заключается ваша своенравность?
    в данный момент я уволилась с работы (временно не работаю) и живу у него в квартире, соответственно взяла на себя роль домохозяйки, полностью выполняя обязанности жены, хотя таковой я не являюсь.
    Так и он не является вашим мужем, а взял на себя ваше обеспечение))
    Кстати, а почему вы уволились с работы? Ваш мужчина так захотел? Или вам не нравилась ваша работа? Какая у вас специальность?

  3. #3
    Сколько Вам лет, ув. Светланка?

    И расскажите о своей отчей семье )

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    мужчина 37 лет разведенный с двумя детьми.
    Парень?

    Вам сколько лет, ув. Светланка?

  5. #5
    Спасибо большое что откликнулись!) мне 25 лет. До этих отношений было 2 серьезных отношений. Первые не сложились из-за разных интересов с мч (молодой человек не имел ни образования, ни стремления его получить, работая официантом его все устраивало, к тому же у него была компьютерная зависимость) , а второй молодой человек был любитель разных развлечений как то: клубы, выпивка, что естественно пораждало множество ссор. Отношения с первым мч длились 2,5 года, со вторым 1 год.
    Работала я помощницей директора компании. С работы я уволилась из-за большой загруженности и непристойного поведения руководителя. Это было мое личное решения, семья и МЧ поддержали. Также не могу похвастаться что моя работа мне нравилась, скорее это была борьба за существование.
    Молодой человек развелся год назад официально, бракоразводный процесс шел еще дольше. Причина с его слов заключалась в том что они друг друга разлюбили. Также то что жена беспричинно ревновала, его не устраивало как она вела быт (не работая она перестала готовить, не поддерживала порядок в доме) также мне известно что она обращалась к психологу после чего их отношения еще больше разладились. Также из-за алчности женщины. После развода она забрала все имущество. Вот так вот)
    Семья знает ситуацию про развод и детей. Все очень переживают и не советуют мне вляпываться в это. Но так как молодой человек полюбился мне всей душой и многие вещи я закрываю глаза. Родителям я рассказываю только самые хорошие моменты наших отношений. Поэтому они знают только все с самой лучшей стороны. Очень тяжело держать в себе некоторые моменты. Прошу помощи разобраться

  6. #6
    Своенравность заключается в том что я к сожалению тяжело принимаю критику в свой адрес, обидчива, эмоциональна и не люблю когда мной открыто командуют. Но я достаточно лояльна и терпелива, взрыв происходит не сразу )) также я очень отходчива (рак по гороскопу))

  7. #7
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    Молодой человек развелся год назад официально, бракоразводный процесс шел еще дольше. Причина с его слов заключалась в том что они друг друга разлюбили. Также то что жена беспричинно ревновала, его не устраивало как она вела быт (не работая она перестала готовить, не поддерживала порядок в доме) также мне известно что она обращалась к психологу после чего их отношения еще больше разладились. Также из-за алчности женщины. После развода она забрала все имущество. Вот так вот)
    А когда у вас с ним начались отношения? Как-то уж очень быстро после развода он привел вас с свой дом... поищите и почитайте тут на форуме: "Компенсаторный отношения" - потом отпишитесь как вам отозвалась эта информация.
    При чем заметьте : некоторые претензии, которые предъявляет к вам ваш МЧ аналогичны его претензиям к жене.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое что откликнулись!) мне 25 лет. До этих отношений было 2 серьезных отношений. Первые не сложились из-за разных интересов с мч (молодой человек не имел ни образования, ни стремления его получить, работая официантом его все устраивало, к тому же у него была компьютерная зависимость) , а второй молодой человек был любитель разных развлечений как то: клубы, выпивка, что естественно пораждало множество ссор. Отношения с первым мч длились 2,5 года, со вторым 1 год.
    Работала я помощницей директора компании. С работы я уволилась из-за большой загруженности и непристойного поведения руководителя. Это было мое личное решения, семья и МЧ поддержали. Также не могу похвастаться что моя работа мне нравилась, скорее это была борьба за существование.
    Давайте называть вещи своими именами: по сути вы сейчас находитесь на положении содержанки обеспеченного мужчины. Работы у вас нет и специальности, которая вам бы была по душе тоже нет. Судя по вашему описанию - ваш МЧ довольно жесткий и требовательный. И это не удивительно: мягкому человеку не достичь успехов в бизнесе.
    Отношения такого формат - своего рода сделка. Вас это устраивает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    Семья знает ситуацию про развод и детей. Все очень переживают и не советуют мне вляпываться в это. Но так как молодой человек полюбился мне всей душой и многие вещи я закрываю глаза.
    Скажите, а что вы вкладывает в понятие "Любовь"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Для меня любовь это:
    1
    2
    3
    4
    5 (и т.д. не менее 5-и пунктов)"

    Родителям я рассказываю только самые хорошие моменты наших отношений. Поэтому они знают только все с самой лучшей стороны. Очень тяжело держать в себе некоторые моменты.
    А какие у вас хорошие моменты в жизни?

  9. #9
    Когда у нас начались отношения они уже год не жили вместе. Бракоразводный процесс уже подходил к концу. Через пол года нашего знакомства он официально развелся. На самом деле жить вместе мы начали спустя год наших отношений. Решение с моей стороны взвешено и обдумано. Меня никто не заставлял силком. Почитаю отпишусь.
    Последний раз редактировалось Светланка-25; 16.11.2014 в 14:54.

  10. #10
    В положении содержанки обеспеченого мужчины никто не находится. Я работала, имею определенную сумму денег которую и использую для своих нужд. Без работы находиться не собираюсь. Просто решила сделать перерыв и не рваться на новое место работы под новый год. Без дела я в данный момент тоже не нахожусь. Я занимаюсь живописью и в данный момент прохожу обучение в художественном училище. К тому же имею массу творческих увлечений которыми занимаюсь в свободное время (пользуюсь случаем так сказать)

  11. #11
    кто оплачивает ваше питание и одежду?
    МЧ как-то про 37 летнего мужчину не звучит.
    Какие у вас отношения с родителями?

  12. #12
    Наша отношения никогда не были сделкой. В них много хороших положительных моментов. В отличие от предыдуших отношений я в данный момент действительно нахожусь за крепким мужским плечом, который всегда поддержит меня и мудрыми советами и в финансовом плане. Не смотря на то что он требовательный сам быт он ведет прекрасно, и завтрак с утра приготовит и постирает и погладит сам, и т.д. и т.п. это базовые моменты но есть и более чувственные моменты о которых я умолчу ,))

    --- Добавлено ---

    suesse, одежду и питание в основном оплачивает он, но это личная инициатива, я никогда у него ничего не выпрашиваю. Также могу пойти докупить еды и приобрести себе вещь, которую понравилась

    --- Добавлено ---

    suesse, отношения с родителями очень хорошие. Благополучная семья. Но моменты личного характера я стараюсь с родителями не обсуждать

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    Наша отношения никогда не были сделкой. В них много хороших положительных моментов. В отличие от предыдуших отношений я в данный момент действительно нахожусь за крепким мужским плечом, который всегда поддержит меня и мудрыми советами и в финансовом плане. Не смотря на то что он требовательный сам быт он ведет прекрасно, и завтрак с утра приготовит и постирает и погладит сам, и т.д. и т.п. это базовые моменты но есть и более чувственные моменты о которых я умолчу ,))

    --- Добавлено ---

    suesse, одежду и питание в основном оплачивает он, но это личная инициатива, я никогда у него ничего не выпрашиваю. Также могу пойти докупить еды и приобрести себе вещь, которую понравилась
    Резюмируя: ваш мужчина содержит вас, оплачивает жилье и одежду, ведет быт.

    А кто платит, тот и заказывает музыку... ой, требует от женщины в ответ определенного поведения и послушания...
    А что - имеет право.

    Вас что-то не устраивает в этом?

  14. #14
    Окстисия, любовь для меня это
    1. Теплые доверительные отношения
    2. Добрые поступки по отношению друг к другу
    3. Влечение на уровне химии
    4. Ласка и забота
    5. Это дружба как ни странно. Желание поболтать на разные темы, поддержать друг друга в разных вопросах
    6. Надежность и верность
    7. Общие цели, взгляды в одном направлении

  15. #15
    Птичка Тари, даже когда он не делал этого (мы живем вместе 2 месяца) требования были те же. Никто не идеал из нас и каждая может себе позволить расслабиться в тот или иной момент, а когда зачастую находишься в тонусе нервы не выдерживают. К тому же я еще раз повторю я не работаю временно и уволилась потому что так сложились обстоятельства, не нужно выставлять меня в роли содержанки. А то что мне предоставился такой шанс - посмотреть на человека и с такого ракурса - я очень рада. Все мы рано или поздно становимся 'содержанками' в декрете или по какой-то другой причине. Так что ничего геройственного в этом нет. Это прямое мужское назначение кормильца - способность содержать семью. А командывать и подкидывать задачки женщине это уже параноя отчасти. Я прекрасно справляю со всеми женскими обязанностями и если я не по первому велению все бросить и бежать делать массаж, извините.
    Последний раз редактировалось Светланка-25; 16.11.2014 в 15:53.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    Окстисия, любовь для меня это
    1. Теплые доверительные отношения
    2. Добрые поступки по отношению друг к другу
    3. Влечение на уровне химии
    4. Ласка и забота
    5. Это дружба как ни странно. Желание поболтать на разные темы, поддержать друг друга в разных вопросах
    6. Надежность и верность
    7. Общие цели, взгляды в одном направлении
    Теперь по каждому из перечисленных пунктов поставте % - сколько от желаемого вы получаете в этих отношениях.
    В таком формате:
    "1. Тепло и доверие: 30% (от желаемых 100%)
    ...
    и т.д. по каждому пункту"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    А командывать и подкидывать задачки женщине это уже параноя отчасти. Я прекрасно справляю со всеми женскими обязанностями и если я не по первому велению все бросить и бежать делать массаж, извините.
    У вашего мужчины руководящая работа? Подчиненных у него много?

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    Так что ничего геройственного в этом нет. Это прямое мужское назначение кормильца - способность содержать семью.
    А прямое назначение женщины в чем?


    Я другого не пойму - цель вашего обращения сюда = какая?
    Чего вы хотите добиться при помощи Форума?

  18. #18
    И что ж вас ув.Светланка подрывает в"содержанке", хотя вы считаете, что мужчина должен содержать свою женщину? Да так, что вы очевидного своего положения видеть не хотите. Содержанка вы, матушка. И ни жена ни разу, и неизвестно будите ли ей.

  19. #19
    Ув. Suesse, вы либо не знаете значение слова 'содержанка', либо не точно прочитали все вышеперечисленное мной. В любом случае если ваша цель оскорбить - прошу больше не комментировать мою ситуацию.

  20. #20
    Моя цель на этом форуме, спросить совета как в данной ситуации сделать отношения более теплыми и стабильными. Как сделать так что бы между нами было меньше недопониманий и помочь разобраться в причине разногласий. ) как сделать так чтобы мужчина был более внимательным, заботливым и менее требовательным. Это все не так глобально но такие мелочи очень греют душу. )

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    Моя цель на этом форуме, спросить совета как в данной ситуации сделать отношения более теплыми и стабильными. Как сделать так что бы между нами было меньше недопониманий и помочь разобраться в причине разногласий. ) как сделать так чтобы мужчина был более внимательным, заботливым и менее требовательным. Это все не так глобально но такие мелочи очень греют душу. )
    Выделенное - вряд ли от вас это зависит. Я думаю, с женой мужчина вел себя также. В 37 лет характер и привычки уже сформированы. По описанию человек похож на тирана. По моим ощущениям, в у вас в отношениях нет равновесия - вы вкладываете в них больше, чем он. Отсюда дискомфорт.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Светланка-25 Посмотреть сообщение
    как сделать так чтобы мужчина был более внимательным, заботливым и менее требовательным.
    Едва ли таковое возможно, ув. Светланка,
    увы. Вы имеете дело не с «парнем», но -
    со зрелым, сложившимся мужчиной.

    Так что речь следует вести о том, которым
    образом ВАМ адаптироваться к нему с ми-
    нимальным ущербом и предельной выго-
    дой. Вот как-то так.

  23. #23
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Подключите свою фантазию. Представьте, вы поженились, вы стали мамой. Мужчина приходит домой и требует ужин, а вы - не успели или приготовили что-то простое, он не доволен. Вы не успели сделать шарлотку к чаю. Что будет? Вы кормите или укладываете малыша, вашему мужу сию минуту понадобился массаж. Что будет? Вам надо с малышом в больницу. Поедете сами. И так далее.

  24. #24
    Окстисия, мой МЧ руководитель и у него много человек в подчинении. Он огромное внимание уделяет работе и очень часто приходя с работы долго не может переключиться,находясь в напряженном, слегка агрессивном состоянии. Я стараюсь по максимуму закрывать на это глаза но на догло меня не хватает. И слово за слово рождается ссора. ( вроде бы и хочется по мудрому промолчать не лезть к человеку, но некоторые ситуации выводят меня из равновесия и я начинаю отстаивать свою точку зрения. ( как мудрее поступить - всегда молчать тем самым сгорая изнутри от обиды или не давать спуску и давать человеку понять что не нравится? Хочется добиться чтобы человек смягчился был более внимательным и не ссориться.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    По моим ощущениям, в у вас в отношениях нет равновесия - вы вкладываете в них больше, чем он. Отсюда дискомфорт.
    Ну, по крайней мере мужчина вкладывает
    жильё достойное и содержит ув. Автора,
    ув. Леонис.

    С ЕГО колокольни - это вполне может пред-
    ставляться достаточным вкладом в отноше-
    ния. Плюс - хороший секс.

    --- Добавлено ---

    Ну, а для Вас, ув. Светланка - хорошим выходом
    может стать найм домашней прислуги.

    Поговорите о том с Вашим визави. Рискнёте?

  26. #26
    Светлана, проблему, которую Вы описали, очень похожа на проблему тех пар. где мужчина часто агрессор. а женщина жертва, еще о них говорят пара:садист- мазохист. Такой тип поведения Вашего мужчины поход на на нарциссический. а это и радость, и одновременно беда. Поскольку часто Вы можете встречать в одном человеке два- одного с короной на голове, второго с ведром помоев. Могу допустить, что по каким то качествам Вы его превосходите, поэтому и получаете обесценивание. Не старайтесь быть хорошей. Такие мужчины если не найдут причины к Вам придраться, они их создадут. И чем больше Вы будете усердствовать, тем большим будет список требований. Оставлять такого мужчину не нужно, ибо среди успешных мужчин такой психотип встречается в 80% случаев. Но вот найти защитные механизмы для себя, чтоб не разрушиться - надо. Если интересно, можем обсудить.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Galina_777 Посмотреть сообщение
    Если интересно, можем обсудить.
    Только в теме, ув. Галина. Договорились?

  28. #28

  29. #29
    Leonis, к сожалению у меня всплывают в голове такие мысли и от этого и ссоры с моей стороны и растройства. То что он не проявлякт заботу к женщине в определенных ситуациях (например встретить с вокзала, мероприятия и т.д. или подвезти аргументируя это тем что он устал или тем что ему нельзя носить тяжесть, что я напрягаю его этими моментами) ему проще мне дать денег на такси но мне не нужно это - мне хочется видеть его заботу и теплоту. В любом случае я не наглый человек и часто данными вопросами его не 'напрягаю' но не смотря на это все равно не могу добиться желаемого.

  30. #30
    Джубал я с Вами согласна. он молодец что поддержал меня в сложившейся ситуации и помогает мне в очень многих вещах. Он действительно зрелый и достойный мужчина, но характер у него оочень непростой и он это признает. Вопрос о прислуге мы обсудили и к сожалению он ответил что если его будет что то не устраивать он воспользуется ее услугами. Хочу подчерпнуть что в предыдущем браке он пользовался переодически услцгами домработниц и мне в свое предлагал (еще когда я рвботала) что для того чтобы мне было легче в дальнейшем можно будет приглашать переодически домработницу (окна помыть, холодилтник и т.д.). Но так как для меня это дикость, и с домашними обязанностями я справлялась даже когда работалв, то естественно я отказалась. Но к сожалению, замечаю что чем больше я стараюсь тем больше растут его запросы. Это тоже обидно для меня - вроде и хочешь сделать человеку приятно, и одновременно боишься обжечься. Я не хочу давать садиться на шею и поэтому стараюсь не баловать.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  2. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  3. Работа должна приносить удовольствие?
    от Джуличка в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 14:09
  4. Не могу с собой ничего поделать..парень ушел
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search