Показано с 1 по 17 из 17
Тема:

Нездоровая дружба

  1. #1

    Нездоровая дружба

    Здравствуйте. Хочу что бы вы помогли мне разрешить проблему.
    У меня есть подруга. Мы знакомы около 7 лет, 3 из них не общались потому что были в ссоре.
    Для меня это очень тяжелые отношения, есть такая дружба, она на грани любви. И требования к другому человеку соответственные. Но отдачи нет, я чувствую что живу чужой жизнью, мной пользуются, пытаюсь рвать эти отношения, но проходит несколько месяцев, и даже лет и я снова к ним возвращаюсь. Потому что физически плохо, я вспоминаю ее каждый день, плачу от обиды, солнечное сплетение сжимается когда что-то невзначай напомнит.
    Не могу привязаться ни к кому, потому что невозможно любить двух человек одновременно.
    Мне и с ней плохо и без нее невозможно. Надоело. Как от этого избавится? От зависимости от подруги. Помогите.

  2. #2
    Сколько Вам лет, ув. Иола?

    Есть ли у Вас молодой человек? Другие подруги и приятельницы?

    Чем Вы заняты в жизни: учеба, работа, хобби какие?

  3. #3
    Мне 29 лет. У меня нет молодого человека, и друзей-приятелей по пальцам можно пересчитать. Эта моя подруга заменяет мне всех. Когда мы в длительных ссорах и мои бури душевные спадают, то появляются и парни, и новые увлечения, и новые знакомства. Короче, начинается МОЯ жизнь. Но меня все равно тянет к ней. И закончить эти отношения у меня не выходит. Хотя понимаю, что надо.
    У меня работа, и учеба, хобби особо нет, есть кратковременные увлечения, я увлекающаяся натура, но быстро все надоедает.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Иола Посмотреть сообщение
    Мне 29 лет. У меня нет молодого человека, и друзей-приятелей по пальцам можно пересчитать. Эта моя подруга заменяет мне всех.
    Ув. Иола, можно только посочусвтвтвать вашей подруге - это очень нелегкая ноша заменить всех кому-то
    А у нее есть личная жизнь?
    Скажите честно - вас она привлекает сексуально? У вас с ней была лесбийская связь?

  5. #5
    Ув. Окстисия, нет, у подруги нет личной жизни, хотя когда был молодой человек я к этому спокойно относилась и пыталась помочь в ее отношениях, если она просила. Я понимаю, что ей со мной нелегко, я ревнива, но не к ее обычной жизни. Дело еще в том, что она играет в интернет игры. Мы там и познакомились. Только я поняла, что мне это не нужно, только потеря времени, а для нее это чуть ли не смысл жизни. Иногда у меня получается вытащить ее оттуда и тогда в наших отношениях все замечательно. Но часто она уходит туда с головой, и из-за того что я теперь это не поддерживаю, она меня игнорирует, я отхожу на десятый план. Меня это очень обижает и бесит, но почти все попытки поговорить сводятся к долгим ссорам. И потом я не выдерживаю и снова ей пишу. И все начинается сначала.
    Сексуально она меня не привлекает, связи не было. Это душевная связь, думаю я бы так любила младшую сестру.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Иола Посмотреть сообщение
    Мне и с ней плохо и без нее невозможно. Надоело. Как от этого избавится? От зависимости от подруги. Помогите.
    Ну, от зависимости обычно избавляются одним способом. Когда уж совсем припирает, бросают ширяться, переживают ломку и дальше живут. Пока нового объекта не находят.

    Но вы выходит уже переставали с подругой общаться. 3 года - достаточный срок, чтобы от зависимости избавиться. Почему у вас этого не получилось, как вы думаете? Расскажите про вашу ссору и примирение. И про то, как и чем вы вы жили все эти 3 года. И видели ли в это время подругу или она вообще была вне поля вашего зрения.

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иола Посмотреть сообщение
    Но часто она уходит туда с головой, и из-за того что я теперь это не поддерживаю, она меня игнорирует, я отхожу на десятый план. Меня это очень обижает и бесит,.
    А вам хочется быть на первом плане? зачем????

    Можете назвать хотя бы 10 причин для этого.

    Тогда вашей подруге на самом деле можно лишь посочувствовать....
    И потом я не выдерживаю и снова ей пишу. И все начинается сначала.
    Перестаньте ширяться писать подруге.

  8. #8
    Ув. Марина, я уже столько раз пробовала перестать ширяться... Я же понимаю все, но мне трудно почему то от нее отказаться. Три года были не подряд. Самый долгий срок 2 года, и еще два раза по половинке. Вот вы не поверите, но я не помню конкретно из-за чего ссорились. В общем из-за того, что мне не хватало внимания. Я как бы хлопала дверью, и на этом все. Пока я поддерживаю в себе злость на нее на нее я могу ей не писать, не звонить, не встречаться. Но стоит мне отпустить негатив в себе, то я начинаю вспоминать только хорошее и меня тянет помириться. Я не знаю, может мне на бумажке записать все чем я была недовольна и перечитывать перед сном, чтоб ничего не забыть?
    Я ее в этот период не видела, но всё равно постоянно была в курсе ее жизни. Впрочем она тоже меня из вида не отпускает, переживает, но ей хватает выдержки меня игнорировать.
    По поводу того чем я занималась в промежутках - у меня начинается бурная жизнь, я пытаюсь отвлечься, начинаю заниматься спортом, курсы английского, походы в тур. клубе, знакомства с парнями... Но все это легко меняется на нее. И я знаю, что это неправильно, но это вроде как легче.
    Ув. Птичка Тари, я и хочу найти решение, как можно перестать с ней общаться. Может я еще просто не дошла до кондиции?
    Почему хочу быть на первом плане?
    1. Она же на первом, я тоже хочу быть важнее. Хотя бы тупой игры. Я же не требую целиком внимания только мне, хотя это может показалось из того что я пишу. Просто не менять меня на виртуальную жизнь.
    2. Я буду чувствовать что меня ценят.
    Пожалуй, это вся мотивация.

  9. #9
    простите,но как игра называется?)

  10. #10
    Цитата Сообщение от Иола Посмотреть сообщение
    Сексуально она меня не привлекает, связи не было. Это душевная связь, думаю я бы так любила младшую сестру.
    А может не младшую сестру, а дочку? В вашем возрасте уже пора детку или деток воспитывать и за их поведением следить, а не подругу "удочерять" ))

  11. #11
    В общем из-за того, что мне не хватало внимания.
    Расскажите поподробнее как вы себя ведете, когда вам не хватает внимания. Сдерживаете свои обиды, или вот так вот открыто говорите о том, что вам не нравится.

  12. #12
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Иола Посмотреть сообщение
    Ув. Птичка Тари, я и хочу найти решение, как можно перестать с ней общаться. Может я еще просто не дошла до кондиции?
    А просто взять и перестать не получается?


    1. Она же на первом, я тоже хочу быть важнее. Хотя бы тупой игры.
    Она на первом плане- в чем? И для кого?
    Что вы имеете в виду?

    Я же не требую целиком внимания только мне, хотя это может показалось из того что я пишу. Просто не менять меня на виртуальную жизнь.
    ИМХА - она может распоряжаться своими интересами так, как ей заблагорассудится. Нравится ей игра - может играть. Нравится выслушивать ваши скандалы - может слушать...
    Разве нет?

    И - судя по всему. игра ее привлекает больше, чем ваши мозговыносы. Что в общем-то можно понять..


    2. Я буду чувствовать что меня ценят.
    Т.е. подруга вам нужна как средство повышения вашей самооценки? Незавидную роль вы ей отвели....

  13. #13
    Цитата Сообщение от Иола Посмотреть сообщение
    1. Она же на первом, я тоже хочу быть важнее. Хотя бы тупой игры. Я же не требую целиком внимания только мне, хотя это может показалось из того что я пишу. Просто не менять меня на виртуальную жизнь.
    2. Я буду чувствовать что меня ценят.
    Пожалуй, это вся мотивация.
    А что в ней такого, что не могут предложить Вам другие ув. Иола? Вы хотите, чтобы Вас ценила именно она. Чем она так отличается от других? Или никто Вас так больше не ценит, как она?

  14. #14
    Извиняюсь, что пропала надолго, мне надо было подумать.
    Ув. Окстисия, возможно вы правы, и где-то я пытаюсь контролировать ее как ребенка, т.е. указываю что "плохо" и "хорошо" и раздражаюсь когда это бесполезно. Но свой материнский инстинкт у меня реализован, на воспитании есть ребенок.
    Ув. Марина, я вообще человек сдержанный на реакцию, поэтому обиды не высказываю, но они накапливаются до определенного момента. А потом я высказываю свое неудовольство. Но зачастую ей проще оставить все как есть и подождать пока я не отойду и снова не напишу. Объяснять что меня что-то не устраивает по ходу общения тоже не получилось.
    Ув. Птичка Тари, если бы я могла просто взять и прекратить я бы сюда не писала.
    Насчет первого плана сложно объяснить. У меня всегда было много общения, много подруг. Но таких отношений не было никогда. Это как любовь, только без влечения. Этот человек вошел в мою семью не имея кровного родства. Для меня семья на первом месте, поэтому я и говорю что она тоже на первом. Плюс эта "любовь" разделенная. Я не могу сказать, что я для нее одна из. Мы слишком хорошо знаем друг друга, такие тайны не доверяют посторонним людям, плюс почти полное совпадение интересов. Но бывают моменты - я бы ее придушила. Все что я вкладываю в наши отношения и все что она вкладывает рушится когда настает "игра". У нее это как запой. А я не могу понять и примирится.
    Поэтому и хочу закончить эти изматывающие отношения, плюс я понимаю, что она тоже подменяет мне многие отношения, что очень плохо.
    ИМХА - она может распоряжаться своими интересами так, как ей заблагорассудится. Нравится ей игра - может играть. Нравится выслушивать ваши скандалы - может слушать...
    Разве нет?
    Нет. Не все интересы одинаково полезны.
    И - судя по всему. игра ее привлекает больше, чем ваши мозговыносы. Что в общем-то можно понять..
    А некоторых привлекает алкоголь. Или наркотики. И это тоже можно понять, наверное, приятнее чем слушать скучные наставления.
    Ув. Что то пошло не так, другие предложить могут, только от других этого не надо. Отличается тем, что я воспринимаю ее как любимую сестру. И к другим у меня такого отношения не проявляется.

    Я тут долго думала, написанное натолкнуло на определенные выводы. Я порассуждала ПОЧЕМУ именно я себя в наших отношениях чувствую так хорошо и одновременно так плохо и пришла к выводу, что это из-за того что я слишком много в них вкладываю. И естественно, жду отдачи. А ее часто нет. И решила попытаться делать ровно то, что меня устраивает на 100%. Не идти на поводу, на какие-то уступки, если это хоть немного не доставляет мне желания. Может быть покажется, что я вредничаю и делаю что-то назло, но меня странным образом попустило. Ты мне не должен, я тебе не должен... Хотя это для меня немного странно. А реакция с ее стороны: "ты подалась в какую-нибудь секту, где научили забивать болты?)"
    Так что придерживаюсь этого курса пока...

  15. #15
    ув. Автор, более чем похоже, что Ваша
    «дружба» - не более нежели со-аддикт-
    ность по лудомании.

    Для Вас рекомендация и вопрос. Реко-
    мендация - посетить сайт нотдринк.ру
    и убедиться, что со-аддиктность прео-
    долевается лишь при условии полного
    неучастия в жизни аддикта. И лишь -
    затем - можно «заполнять сосущую
    дыру в душе».

    Что ж до вопроса - были ли у Вас в ро-
    дительской семье алки, или же люди с
    «необъяснимо переменчивым настрое-
    нием»?

  16. #16
    Любите как сестру, но дружбу называете не здоровой.
    У вас на воспитании есть ребенок (чей?), но мозги вы промываете подруге.
    Если ей хватает выдержки вас игнорировать откуда у вас уверенность что она то же наблюдает за вашей жизнью?
    Как она ухитряется вам заменять все чем вы занимаетесь пока не общаетесь с ней?

    Лесбийской связи у вас нет но она и мч вам ухитряется заменять? Волшебная женщина право слово))
    Прям напрашивается вопрос, а она реальная? Ну то есть из плоти и крови или вы выдумали себе эти отношения с тем с кем когда-то были знакомы?

    Каким образом ваши к ней чуйства, которые вы называете любовью могут быть разделенными если она годами вас, с ваших же слов, спокойно игнорирует?
    И что вы понимаете под словом любовь ув.Автор? 10 пунктов любовь это... 1,2,3...10

    Какие такие Тайны посторонним не доверяют ув.Автор? Вы ей доверились или она вами?
    И много вас с ней таких тайн связывает? Боитесь что ваши тайны станут достоянием общественности с ее помощью?

    Расскажите про Вашу семью ув.Автор. Кто в нее входит?
    Какие взаимоотношения у Вас с другими членами Вашей семьи? Как отношения у других членов Вашей семьи между собой?

    Хочет она в игру(запой) пусть идет. Почему она должна пренебрегать своими желаниями ради того что вам не нравятся ее увлечения?

    Что значит "я много вкладываю" в отношения с этой девушкой? Конкретизируйте что вы вкладываете и в каком количестве? Я вкладываю: то-то. то-то, то-то....
    Конктеризируйте, КАКОЙ отдачи Вы хотите от этой девушки? Я хочу в замен: то-то. то-то, то-то....

    "Ты мне не должен, я тебе не должен..." Что в это странного находите для себя?

  17. #17
    Ув. Джубал, я почитала то что вы посоветовали. Это 100% моя ситуация. Спасибо. Немного жаль что все так банально оказалось.
    Всем спасибо за затраченное время)

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.08.2014, 20:07
  2. Дружба
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 19.10.2012, 19:30
  3. Дружба мужчины и женщины?
    от Уля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 07:58
  4. Дружба и зависимость. У подруги появился МЧ и она изменилась.
    от Ашима в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 21:38
  5. дружба или любовь.
    от katya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search