Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 70
Тема:

Жестокость.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Да, в основе моей агрессии лежит страх. Страх остаться без любви, защиты, моей мамы
    Таки возвращаемся к вопросу возраста. Как Вы думаете до скольки лет человеку нужна эта самая любовь и защита? От мамы
    И о чем мы все-таки говорим: о жестокости, агрессии или вспышках гнева??

  2. #32
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Да, в основе моей агрессии лежит страх. Страх остаться без любви, защиты, моей мамы.
    Для понимания сути проблемы надо знать, какие у Вас с ней отношения были раньше (я Вас спросила, но Вы пока не ответили).
    А также знать, как Вы общаетесь с Вашей мамой сейчас. Тут тоже желателен Ваш подробный рассказ.

    Тема жестокости - очень щекотливая. И мне не хочется читать бурные эмоциональные выпады в свой адрес. Мне нужен сухой анализ и предложения.
    Ув. Жозефина, каждый из участников форума может написать то, что считает нужным.
    Соответствие высказываний правилам, установленным на Портале, контролируют модераторы разделов.

    Почему вы пишите- ув. Жозефина? - вы меня за что-то уважаете что ли?
    Это одно из правил, принятых на Потрале, а также проявление элементарного уважения к малознакомому человеку.
    Что Вас в этом не устраивает, ув. Жозефина?

    Мне нужен нормальный консультант.
    А вот это уже неуважительно с Вашей стороны.

  3. #33
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Кстати, какие эмоции испытываете сейчас. ув. Жозефина?
    У меня ощущение, что вы раздражены...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    А вот это уже неуважительно с Вашей стороны.
    А каком уважении к вам с моей стороны может идти речь, когда я не просто не уважаю, но и всячески обижаю тех, с кем живу? Тех, кого люблю?
    А то, что вас задевает одно моё простое предложение - уже говорит лично мне о многом.


    Да, я раздражена жутко. Но капля сдержанности еще присутствует и я могу контролировать себя. Иначе меня бы забанили)
    В общем- я поняла направление, единственно возможное в моем случаи сейчас. Это найти железного консультанта, который выдержит не только моё неуважение, раздражение, злость, ярость и страх, но еще и сможет сделать что-то, что будет останавливать меня в нужный момент.
    Я не имею столько материальных средств, чтобы долго искать такого специалиста.

  5. #35
    Я самый больной в мире Карлсон(с)

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    А каком уважении к вам с моей стороны может идти речь, когда я не просто не уважаю, но и всячески обижаю тех, с кем живу? Тех, кого люблю?
    А то, что вас задевает одно моё простое предложение - уже говорит лично мне о многом.
    Не стоит приписывать мне ваших собственных эмоций)
    На вопросы, заданные вам в теме, ответите?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Таки возвращаемся к вопросу возраста. Как Вы думаете до скольки лет человеку нужна эта самая любовь и защита? От мамы
    И о чем мы все-таки говорим: о жестокости, агрессии или вспышках гнева??
    Ну, давайте поговорим) Может мне станет легче...
    Я думаю, что если в детстве ребенок не получил необходимого количества и качества любви, заботы, материнской нежности, то это чувство, что это всё ему нужно - останется у него до конца жизни.
    Жестокость, агрессия, вспышки гнева - это всё во мне есть и всё связано. По-моему, так это часто и синонимы.

    --- Добавлено ---

    Как тут цитировать? А то вы не понимаете кому из вас я отвечаю.

  8. #38
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Я не имею столько материальных средств, чтобы долго искать такого специалиста.
    И чьи это проблемы???

    Тогда у вас выбор - или заработать средства на специалиста, или принять правила консультаций, принятые у нас, и тщательно их соблюдать.
    А они подразумевают в первую очередь публичность работы - это плата за консультации специалистов на Портале.

    Что выбираете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Ну, давайте поговорим) Может мне станет легче...
    Я думаю, что если в детстве ребенок не получил необходимого количества и качества любви, заботы, материнской нежности, то это чувство, что это всё ему нужно - останется у него до конца жизни.
    Жестокость, агрессия, вспышки гнева - это всё во мне есть и всё связано. По-моему, так это часто и синонимы.
    Т.е. вы настаиваете, что боль в горле вызвана геморроем и о нее поможет только зеленка?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или страх потери контроля.....
    Похоже на то. Когда в детстве мама
    импульсивно, часто ругала меня, наказывала ремнем и углом.
    Может быть и было такое чувство - потери контроля над ситуацией.

    шум в квартире, взятая без спроса или даже запретная взрослая вещь, это неотвечание на прямо заданные вопросы, непослушание моих детей.
    Ну тут тоже ситуация как бы выходит из-под контроля. И когда сын фотоаппарат взял тоже. И что-то типа условного рефлекса возможно включается, что выход ситуации из-под контроля - маркер опасности. Становится страшно. И чтобы опасность предотвратить включается агрессия.

    И самое прикольное, что на форуме тоже явно прослеживается желание контролировать обсуждение. Это такой общий стиль поведения.

    Ув. Жозефина, а сейчас у вас с мамой какие отношения? Вы ее больше не боитесь?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    А каком уважении к вам с моей стороны может идти речь, когда я не просто не уважаю, но и всячески обижаю тех, с кем живу? Тех, кого люблю?
    А то, что вас задевает одно моё простое предложение - уже говорит лично мне о многом.
    Ув. Жозефина, я не сказала, что меня задело Ваше высказывание, я просто сообщила, что оно является неуважительным.
    С учётом Вашего взвинченного состояния (которое было заметно с самых первых постов) подобная Ваша реакция неудивительна.

    Да, я раздражена жутко. Но капля сдержанности еще присутствует и я могу контролировать себя. Иначе меня бы забанили)
    В общем- я поняла направление, единственно возможное в моем случаи сейчас. Это найти железного консультанта, который выдержит не только моё неуважение, раздражение, злость, ярость и страх, но еще и сможет сделать что-то, что будет останавливать меня в нужный момент.
    Я не имею столько материальных средств, чтобы долго искать такого специалиста.
    А Вам хочется, чтобы Вас забанили?
    И тогда надежды не будет вообще?
    На платного специалиста у Вас денег нет, бесплатные не тянут на "нормальных"...

    Ув. Жозефина, а давайте так поступим - хотите тут в теме, а хотите в специальной "избе-поносильне" (http://ivezha.ru/threads/30032.html) - выплесните Ваши негативные эмоции, не стесняясь в выражениях.
    А потом отпишитесь, как чувствовали себя в момент этого выплеска.

    Согласны?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Как тут цитировать? А то вы не понимаете кому из вас я отвечаю.
    Нужно нажать кнопку "ответить с цитированием" в правом нижнем углу сообщения, на которое Вы хотите ответить.
    Успехов Вам!

  11. #41
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Жестокость, агрессия, вспышки гнева - это всё во мне есть и всё связано. По-моему, так это часто и синонимы.
    Так не бывает. Это разные вещи
    Смотрите
    Если от скуки Вам хочется медленно и в несколько приемов отрезать кому-нибудь пару пальцев - это жестокость
    Если люди которые ничего в сущности Вам не сделали и вообще просто мимо проходят раздражают аж бесят - это агрессия
    Если когда Вам причинили вред Вы теряете контроль и не понимаете что делаете - вспышки гнева

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Да, я раздражена жутко. Но капля сдержанности еще присутствует и я могу контролировать себя.
    Ну вот и опишите подробно, откуда взялось и как формировалось это самое ваше раздражение от общения в теме.

    По результатам СВОИХ ощущений и эмоций от прочтения конкретных постов собеседников.

    Рискнете? Или это задание тоже нарушает вашу прайвиси?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Жозефина, а сейчас у вас с мамой какие отношения? Вы ее больше не боитесь?
    Спасибо за понимание. Вот вы написали и мне стало спокойнее. Всё-таки есть доля разумного и в моей больной личности.
    А вы можете как-то обозначить хотя бы - что нужно понять, почувствовать, сделать, чтобы контролировать агрессию. Вот, появляется страх из-за ситуации потеря контроля - но я не могу остановить его, переключить...
    Сейчас мы с мамой живем очень далеко друг от друга. Видимся не чаще 1-2 дней в году. На сегодняшней день разлука затянулась еще больше. У меня была возможность приехать, но мама отказала, сказав: "Разве у тебя есть приличный гардероб? Ты хочешь расстроить меня? Не приезжай...." А мне бы очень хотелось... Увидеть ее. Обнять. Я очень скучаю по ней. А она по мне нет. Мы перезваниваемся 2-3 раза в месяц. Она присылает деньги на подарки детям, мне на стрижку-покраску-маникюр-платье, чтобы потом я сфотографировалась и выслала ей отчет... что я красивая-ухоженная.. Она считает, что я ее предала. Что не стала заниматься карьерой, а только "размножением своей семьи!" Что она меня растила-одевала-обувала-кормиоа-учила не для того, чтобы я дома сидела. Сейчас я ее не боюсь. Сейчас мне больно, что у нас нет связи.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ув.Собеседники. Предлагаю все-таки дождаться ответа ув. Жозефины на пост 38.
    Принимает ли она Правила работы в консультативных разделах, принятые на Портале или нет?

    Итак, ув. Жозефина, ваш ответ...
    ДА/НЕТ?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Жозефина, я не сказала, что меня задело Ваше высказывание, я просто сообщила, что оно является неуважительным.
    С учётом Вашего взвинченного состояния (которое было заметно с самых первых постов) подобная Ваша реакция неудивительна.


    А Вам хочется, чтобы Вас забанили?
    И тогда надежды не будет вообще?
    На платного специалиста у Вас денег нет, бесплатные не тянут на "нормальных"...

    Ув. Жозефина, а давайте так поступим - хотите тут в теме, а хотите в специальной "избе-поносильне" (http://ivezha.ru/threads/30032.html) - выплесните Ваши негативные эмоции, не стесняясь в выражениях.
    А потом отпишитесь, как чувствовали себя в момент этого выплеска.

    Согласны?

    --- Добавлено ---


    Нужно нажать кнопку "ответить с цитированием" в правом нижнем углу сообщения, на которое Вы хотите ответить.
    Успехов Вам!
    Ну вот, я нажала эту кнопку - но она цитирует всё сообщение, а я хочу чтобы отдельное предложение только... я б его прокоментировала, потом другое предложение- и так далее.
    То есть вы сообщили мне, что моё предложение неуважительное, потому то посчитали, что я не отдаю себе отчет в том, что пишу? Вы ошибаетесь. Или для чего или для кого вы написали, что оно неуважительное? Что вы мне хотели этим сказать?

    Поругаться специально- это как-то мне непонятно. Я и так тут пишу, и не стесняюсь особо в выражениях, в форме.. Вы же чувствуете моё раздражение? Ну вот- вот она я. Убить пока вас или кого-то еще здесь у меня желания нет)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот и опишите подробно, откуда взялось и как формировалось это самое ваше раздражение от общения в теме.

    По результатам СВОИХ ощущений и эмоций от прочтения конкретных постов собеседников.

    Рискнете? Или это задание тоже нарушает вашу прайвиси?
    Ну вот вы меня больше всего раздражаете, ув. Птичка. Откуда взялось мое раздражение? Наверное от вашего приказного тона по отношению ко мне. Сразу же вы представились мне неким прапором, а мне поставили в роль вашего солдатика, которого вы посылаете куда-то далеко и побыстрее. Что-то особого желания исполнять ваши пожелания у меня нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ув.Собеседники. Предлагаю все-таки дождаться ответа ув. Жозефины на пост 38.
    Принимает ли она Правила работы в консультативных разделах, принятые на Портале или нет?

    Итак, ув. Жозефина, ваш ответ...
    ДА/НЕТ?
    Я открыта настолько, насколько я могу. И если вам мало этого, то можете смело от меня отвязаться. Ну или применить по отношению ко мне какую-то вашу власть, если она имеется. Я вам разрешаю.

  16. #46
    А вы можете как-то обозначить хотя бы - что нужно понять, почувствовать, сделать, чтобы контролировать агрессию. Вот, появляется страх из-за ситуации потеря контроля - но я не могу остановить его, переключить...
    Ну вот как так сразу скажешь что нужно сделать... С одной стороны можно конечно попытаться начать анализировать свое поведение в момент когда накатывает желание все вокруг разнести к чертовой матери. Включить режим наблюдателя, прислушаться к себе, своим ощущениям, понять, что на самом деле ситуация для вас не опасна.

    Но первопричина вашей агрессии все равно от этого никуда не денется. Сейчас вы маму не боитесь, но вы ждете от нее, что она станет хорошей, надеетесь на это. И все-таки видимо боитесь... Но уже не того, что она вас ударит, а ее недовольства, недоброжелательной реакции. Как вы думаете, что можно сделать, чтобы избавиться от этого страха?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так не бывает. Это разные вещи
    Смотрите
    Если от скуки Вам хочется медленно и в несколько приемов отрезать кому-нибудь пару пальцев - это жестокость
    Если люди которые ничего в сущности Вам не сделали и вообще просто мимо проходят раздражают аж бесят - это агрессия
    Если когда Вам причинили вред Вы теряете контроль и не понимаете что делаете - вспышки гнева
    У меня всё это имеется в наличии. Не переживайте. Хотя я сомневаюсь в правильности ваших интерпретаций. Но это не важно по сути.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Я открыта настолько, насколько я могу. И если вам мало этого, то можете смело от меня отвязаться. Ну или применить по отношению ко мне какую-то вашу власть, если она имеется. Я вам разрешаю.
    На вашу открытость ни кто не посягает. Речь о ПУБЛИЧНОСТИ. И о РАБОТЕ в консультативном разделе.
    Именно о работе - т.е. вы подробно, четко и максимально искренне отвечаете на ВСЕ, ВОПРОСЫ, которые вам тут задают.
    Не пропуская и не выбирая лишь "удобные".

    Согласны вы на подобные условия оказания помощи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Ну вот вы меня больше всего раздражаете, ув. Птичка. Откуда взялось мое раздражение? Наверное от вашего приказного тона по отношению ко мне. Сразу же вы представились мне неким прапором, а мне поставили в роль вашего солдатика, которого вы посылаете куда-то далеко и побыстрее. Что-то особого желания исполнять ваши пожелания у меня нет..
    А подробнее? В каких именно постах был приказной тон? В каких роль солдатика померещилась?

    Это ведь не требует открытости от вас. Значит препятствий к выполнению задания у вас нет...

  19. #49
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот как так сразу скажешь что нужно сделать... С одной стороны можно конечно попытаться начать анализировать свое поведение в момент когда накатывает желание все вокруг разнести к чертовой матери. Включить режим наблюдателя, прислушаться к себе, своим ощущениям, понять, что на самом деле ситуация для вас не опасна.

    Но первопричина вашей агрессии все равно от этого никуда не денется. Сейчас вы маму не боитесь, но вы ждете от нее, что она станет хорошей, надеетесь на это. И все-таки видимо боитесь... Но уже не того, что она вас ударит, а ее недовольства, недоброжелательной реакции. Как вы думаете, что можно сделать, чтобы избавиться от этого страха?
    Не получается уйти в позицию наблюдателя...Хотя я думаю, что, возможно годы тренировок - и возможно что-то начнет получаться. Но страшно покалечить кого-нибудь до того как я смогу...
    А вот что можно сделать, чтобы избавиться от страха получить мамино порицание - не знаю... А что можно сделать? Я вот всей своей жизнью как бы делаю не то, что она хочет- а то, что я считаю важным и нужным для себя и моей семьи. И зная, что получу от мамы негатив - все равно же делаю.. И принимаю этот негатив ее... Я не то, чтобы боюсь его, но он неприятен и обиден, конечно. Может быть я боюсь ее до сих пор - но как-то неосознаю всегго этого страха... не знаю. Не понимаю.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Ну вот, я нажала эту кнопку - но она цитирует всё сообщение, а я хочу чтобы отдельное предложение только... я б его прокоментировала, потом другое предложение- и так далее.
    В окне с цитатой Вы можете убрать лишний текст и оставить только то высказывание, которое желаете прокомментировать.
    Будьте аккуратны с маркерами цитаты - они заключены в квадратные скобки вот такие [ ], если хоть одну скобочку удалите, цитата будет отображаться неверно.

    Чтобы узнать, всё ли получилось, нажимайте в правом нижнем углу окна, где пишете ответ, кнопку "Расширенный режим" - тогда над этим окном отобразится то, как Ваш комментарий с цитатой будет выглядеть на форуме.

    Если увиденное в окне с расширенным режимом Вас устраивает, жмите "ответить", если нет - проверяйте, что не так, где скобку нечаянно удалили или лишний текст оставили.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Не получается уйти в позицию наблюдателя...Хотя я думаю, что, возможно годы тренировок - и возможно что-то начнет получаться. Но страшно покалечить кого-нибудь до того как я смогу...
    Ну вот о чем и речь. Сложно убрать симптом, не устранив причину болезни. Да и невозможно видимо.

    А вот что можно сделать, чтобы избавиться от страха получить мамино порицание - не знаю... А что можно сделать? Я вот всей своей жизнью как бы делаю не то, что она хочет- а то, что я считаю важным и нужным для себя и моей семьи. И зная, что получу от мамы негатив - все равно же делаю.. И принимаю этот негатив ее... Я не то, чтобы боюсь его, но он неприятен и обиден, конечно. Может быть я боюсь ее до сих пор - но как-то неосознаю всегго этого страха... не знаю. Не понимаю.
    Что можно сделать, чтобы не принимать негатив? Если вам от общения с кем-то становится плохо, если оно вам вредит, что вы обычно делаете?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    Согласны вы на подобные условия оказания помощи?
    Похоже на какой-то шантаж. Мне так и хочется быть не согласной стем, чтобы отвечать именно на ваши вопросы.
    Вы мне в первых своих сообщениях писали.... бла-бла-бла ВРЕМЯ ПОШЛО! - это вы сами как расцениваете?
    Лично я считаю, что я уже достаточно рассказла о своей проблеме и заметьте, я отвечаю там, где спрашивают не так как это делаете вы.
    Если вам не нравится, если вы считаете, что я нарушаю правила - то я ж вам сказала - делайте свое дело.
    У меня еще инет тормозит, поэтому быстро ответить на всё что уже написали - не получается.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В окне с цитатой Вы можете убрать лишний текст и оставить только то высказывание, которое желаете прокомментировать.
    Будьте аккуратны с маркерами цитаты - они заключены в квадратные скобки вот такие [ ], если хоть одну скобочку удалите, цитата будет отображаться неверно.

    Чтобы узнать, всё ли получилось, нажимайте в правом нижнем углу окна, где пишете ответ, кнопку "Расширенный режим" - тогда над этим окном отобразится то, как Ваш комментарий с цитатой будет выглядеть на форуме.

    Если увиденное в окне с расширенным режимом Вас устраивает, жмите "ответить", если нет - проверяйте, что не так, где скобку нечаянно удалили или лишний текст оставили.
    Спасибо!

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Не получается уйти в позицию наблюдателя...Хотя я думаю, что, возможно годы тренировок - и возможно что-то начнет получаться. Но страшно покалечить кого-нибудь до того как я смогу...
    А вот что можно сделать, чтобы избавиться от страха получить мамино порицание - не знаю... А что можно сделать? Я вот всей своей жизнью как бы делаю не то, что она хочет- а то, что я считаю важным и нужным для себя и моей семьи. И зная, что получу от мамы негатив - все равно же делаю.. И принимаю этот негатив ее... Я не то, чтобы боюсь его, но он неприятен и обиден, конечно. Может быть я боюсь ее до сих пор - но как-то неосознаю всегго этого страха... не знаю. Не понимаю.
    Стокгольмский синдром? Жертва потеряла своего Тирана?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Похоже на какой-то шантаж.
    Можете называть это как угодно - но у нас принят определенный формат работы.
    Вы согласны работать в нем или нет?))))))))))))

  24. #54
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    У меня всё это имеется в наличии. Не переживайте. Хотя я сомневаюсь в правильности ваших интерпретаций. Но это не важно по сути.
    Не верю(с)
    По ходу диалога Вы ясно продемонстрировали отсутствие гневного аффекта
    Вы слишком "чувствительны" для человека с выраженной садо компонентой
    И агрессии тоже не показали

    Пока что видны две вещи:
    1 Нарциссизм
    2 Плохое воспитание
    Второе непрошибаемо, а вот первое...
    Поговорим о том почему Вы самый больной в мире Карлсон?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем и речь. Сложно убрать симптом, не устранив причину болезни. Да и невозможно видимо.


    Что можно сделать, чтобы не принимать негатив? Если вам от общения с кем-то становится плохо, если оно вам вредит, что вы обычно делаете?
    Наверное обычно уходят от такого общения. Но мама-дорогой мне человек. Или вы не то предлагаете?
    Я написала, что "принимаю ее негатив" - хотя не уверена сейчас в этом... Я просто знаю, какая у нее будет реакция, знаю, и делаю все равно по-своему. А потом, когда идет негатив - я или пропускаю его мимо ушей - то есть не отзываюсь на него эмоционально, или же говорю ей о своих чувствах, что вот это для меня важно, поэтому я это сделаю, мама.. всё будет хорошо... Любо, как было в последний раз, я расплакалась и сказла, что ей нужен мой гардероб, а не я... В общем, я не знаю - принимаю ли я негатив.. наверное нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не верю(с)
    По ходу диалога Вы ясно продемонстрировали отсутствие гневного аффекта
    Вы слишком "чувствительны" для человека с выраженной садо компонентой
    И агрессии тоже не показали

    Пока что виды две вещи:
    1 Нарциссизм
    2 Плохое воспитание
    Второе непрошибаемо а вот первое...
    Поговорим о том почему Вы самый больной в мире Карлсон?

    Хаха..)) Ну, вы не Станиславский, чтобы мне не верить)
    А вот доказывать вам обратное - не буду.

    Но вы мне нравитесь. Я вижу в вас юного психолога)
    Давайте поговорим)
    Я самый больной в мире Карлосон? почему же? А вы кто? Малыш? У вас есть баночка варенья, чтобы меня вылечить?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Стокгольмский синдром? Жертва потеряла своего Тирана?

    --- Добавлено ---



    Можете называть это как угодно - но у нас принят определенный формат работы.
    Вы согласны работать в нем или нет?))))))))))))


    Стокгольмский сидром? - что-то знакомое. И с чем это едят? Как от этого избавляются? Если я - Жертва, потеряла своего Тирана - маму. То сейчас я - Тиран, и нахожу своих жертв.

    Ну так я, по-вашему, работаю не по правилам форума, что ли?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Хаха..)) Ну, вы не Станиславский, чтобы мне не верить)
    А вот доказывать вам обратное - не буду.

    Но вы мне нравитесь. Я вижу в вас юного психолога)
    Давайте поговорим)
    Ок))
    Как к Вашим вспышкам жестокости относится муж? Регулярна ли у Вас сексуальная жизнь с ним?
    Кто у вас "глава семьи"?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Наверное обычно уходят от такого общения. Но мама-дорогой мне человек. Или вы не то предлагаете?
    Я написала, что "принимаю ее негатив" - хотя не уверена сейчас в этом... Я просто знаю, какая у нее будет реакция, знаю, и делаю все равно по-своему. А потом, когда идет негатив - я или пропускаю его мимо ушей - то есть не отзываюсь на него эмоционально, или же говорю ей о своих чувствах, что вот это для меня важно, поэтому я это сделаю, мама.. всё будет хорошо... Любо, как было в последний раз, я расплакалась и сказла, что ей нужен мой гардероб, а не я... В общем, я не знаю - принимаю ли я негатив.. наверное нет.
    Мама дорогой, но тоже человек. И вы тоже человек. Который ждет с детства от мамы любви, тепла, принятия, и все не получает его и не получает. И от этого вам становится больно. Каждый раз. Хотя ваша реакция и может быть разной - и слезы, и оправдания перед мамой.

    И вот когда здоровому организму что-то регулярно причиняет боль, он этой боли старается избежать. Это так инстинкт самосохранения срабатывает. А если не срабатывает, то это уже патологическая зависимость. Значит бросать то, что разрушает организм, приходится через боль, через ломку. Но зато потом становится легче. Но это ваш выбор - как поступать.

  28. #58
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Стокгольмский сидром? - что-то знакомое. И с чем это едят?
    Погуглите и выложите в тему, что зацепило)

    Как от этого избавляются?
    Даже боюсь вам писать про это.. Вам это не понравится.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Жозефина Посмотреть сообщение
    Стокгольмский сидром? - что-то знакомое. И с чем это едят? Как от этого избавляются? Если я - Жертва, потеряла своего Тирана - маму. То сейчас я - Тиран, и нахожу своих жертв.
    На Портале не раз обсуждалась эта тема, поиск по форуму отлажен, Вы можете сами найти необходимую информацию.

    Ну так я, по-вашему, работаю не по правилам форума, что ли?
    Правилами Портала предусмотрено, что собеседники отвечают на вопросы друг друга.
    Ув. Жозефина, Вы же отвечаете вопросом на вопрос.
    И это опять малоинформативная и конфликтная коммуникация.

    Сразу скажу, меня лично это не задевает и не обижает - я просто сообщаю Вам, как Ваше речевое поведение выглядит со стороны.

    На данный момент, думаю, Вам стоило бы заняться именно поиском информации про стокгольмский синдром, а также перечитать тему сначала и ответить на вопросы, которые пока остались без Вашего ответа.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Мама дорогой, но тоже человек. И вы тоже человек. Который ждет с детства от мамы любви, тепла, принятия, и все не получает его и не получает. И от этого вам становится больно. Каждый раз. Хотя ваша реакция и может быть разной - и слезы, и оправдания перед мамой.

    И вот когда здоровому организму что-то регулярно причиняет боль, он этой боли старается избежать. Это так инстинкт самосохранения срабатывает. А если не срабатывает, то это уже патологическая зависимость. Значит бросать то, что разрушает организм, приходится через боль, через ломку. Но зато потом становится легче. Но это ваш выбор - как поступать.
    Хм.. не могу понять. напишите одним предложением, пожалуйста. Вы мне предлагаете прекратить всякое общение с мамой?

    --- Добавлено ---

    Хорошо.
    По сидром почитаю...Отвечу на вопросы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Правилами Портала предусмотрено, что собеседники отвечают на вопросы друг друга.
    Ув. Жозефина, Вы же отвечаете вопросом на вопрос.
    .
    Не подскажите, как мне ответить на вопрос "Почему я самый больной в мире Карлсон?"

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1039
    Последнее сообщение: 04.01.2013, 05:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детская психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search